Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мой пост переносили из ветки желаний в ветку поддержки. Я до сих пор очень благодарна за это, спасибо. Один пост в ветке желаний снесли совсем, я там писала с благодарностью, отчитывалась, так сказать. До сих пор не пойму, что я там лишнего написала, и до сих пор боюсь в ветку желаний идти с отчетами, вдруг опять не то напишу. После того, как снесли мой пост, люди писали практически тоже самое, что и я тогда. 

В принципе, надо так надо, я удовлетворилась ответом модератора, что в посте что-то не то. Но до сих пор нахожусь в недоумении. И да, человеческий фактор никто не отменял.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вечерок сказал:

Люди, это просто трёп на форуме, написали и забыли - не так? Какая разница: убрали вашу нетленку, перенесли куда-то или пропала бесследно? 

Не получается с планшета дополнить пост(

Бывают темы, когда прониклась душой, общаешься в ней, от всего сердца советуешь, свои примеры приводишь. Не получается забыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мадж сказал:

Человек пишет в ветке про воспитание собак "А я тут гуляла со своим, не удержалась на ногах, упала и теперь болит копчик". Тут же понеслись советы сходить в травмопункт, сделать рентген, помазать тем-другим-третьим... Все советы по делу, я бы посоветовала то же самое... Но ветка-то про СОБАК!!! Давайте всё это там оставим, ага. Чтобы следующий, кто упал и ушиб копчик искал информацию "чем помазать" в ветке про собак. Найдет ? :g:

Правильно, беседа пошла не по заданному направлению.

Но в итоге, посты про копчик отправят в травмы, про собак - в собак, про гололёд - в хляби небесные, про рентген - в медицину. На ветке ничего не останется, беседы не будет. Зато в четырех ветках появятся посты, взявшиеся "с потолка".

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Мадж сказал:

Давайте всё это там оставим, ага. Чтобы следующий, кто упал и ушиб копчик, искал информацию "чем помазать" в ветке про собак. Найдет ? :g:

Ну навряд ли я пойду искать данную информацию в собачью ветку, тем более если я там не участник. Пара советов по коПчику так уж и повредит бедным собачкам? 

Может тогда предупреждение участникам дать. Хотите дальше советы по коПчику - идите в соответствующую ветку. Нет - прекратили. А то и получается что перенесли так, что не там и не сям. 

Дали предупреждение, дали время автору. Либо она начинает просить советы по кобчику в теме коПчика. Либо не считает нужным. И коПчик этот был всего лишь как одно из действий из описываемой ситуации. А не просьба отдельной ветки. 

И тогда претензии к дающим не прошенные советы по копчику, а не к автору. 

Изменено пользователем Iriska
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Мадж сказал:

 Но ветка-то про СОБАК!!! Давайте всё это там оставим, ага. Чтобы следующий, кто упал и ушиб копчик, искал информацию "чем помазать" в ветке про собак. Найдет ? :g:

А разве в болтовне есть содержательная информация, которую аж искать потом будут? Нет. Поэтому, почему бы и не оставить. Основная тема ветки соблюдена, к чему эти бесконечные вырезки-нарезки? Форум стал настолько хорош, что модераторам заняться нечем? Это даже утверждение, а не вопрос.:D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жюля Верная сказал:

разве в болтовне есть содержательная информация, которую аж искать потом будут? Нет. Поэтому, почему бы и не оставить.

Без проблем

Допускающим *болтовню*  не по теме, но в тематической ветке будет выписан модерштраф на 1 балл. Согласны на такие условия - болтайте везде. Три балла - бан. Таки  рекомендуется соблюдать рубрикатор и прекратить всеобщую истерику на тему переноса постов

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Мадж сказал:

Тут же понеслись советы сходить в травмопункт, сделать рентген, помазать тем-другим-третьим... Все советы по делу, я бы посоветовала то же самое... Но ветка-то про СОБАК!!!

Примерно с таким я сталкивалась, только там даже сложнее было. Мне задают вопрос, ответ на который подразумевает размещение совсем в другой ветке. И не ответить как бы невежливо. И ветка не о том. @Крикуша мне посоветовала выделить цитату и разместить ответ в нужной ветке. Там все по теме, все рядом и может и другому пригодится. 

А так-то буквально недавно в ветке про выборы зашел разговор о паспортах, свидетельстве о рождении, что там нужно. Увлеклась, написала про штпмпики в свидетельстве о рождении и понеслась коза по рельсам. про Путина и выборы забыли, зато стали спорить - зачем нужно свидетельство о рождении :shiz:. Ну так спасибо модераторам, что не оштрафовали за флуд, а просто перенесли посты в другую ветку.  

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Жюля Верная сказал:

А разве в болтовне есть содержательная информация, которую аж искать потом будут? Нет.

Правда ? :eek: Помню, я как-то обнаружила в ветке о приеме гостей полтора десятка рецептов салата оливье... Нет, ну кто-то не считает рецепт салата "содержательной информацией", но я, как модератор ОНС держусь противоположного мнения. И таких примеров можно привести даже не десятки - сотни :cry_1:

Понимаете, есть только два варианта форума - информация по тематике, или всё навалом.
Я уже когда-то писала в аналогичной беседе - представьте себе ОДНУ простыню, где будет всё - от юридических советов до историй про собак, от теоретизирования о политике до рецептов борща. И всё это - вперемешку. И ответ на свой пост вы будете искать продираясь сквозь заросли из 20-50-100 постов совершенно другой тематики. Удобно ?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фобос спасибо за исправление. Подставилась я с этим копчиком.

4 минуты назад, Фобос сказал:

Таки  рекомендуется соблюдать рубрикатор и прекратить всеобщую истерику на тему переноса постов

Это совет модератора заткнуться? Или же все таки ситуация имеет место быть. О чем люди и говорят. Почему и просят обратить внимание. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Iriska сказал:

заткнуться

Рекомендация соблюдения рубрикатора при имеющей место быть ситуации всеобщей истерики одних и тех же лиц с некоторыми изменениями в составе

7 минут назад, Фобос сказал:

Таки  рекомендуется соблюдать рубрикатор и прекратить всеобщую истерику на тему переноса постов

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мадж сказал:

И ответ на свой пост вы будете искать продираясь сквозь заросли из 20-50-100 постов на совершенно другой тематики. Удобно ?

Но ведь бывает что у автора по теме пост, но есть фраза, которую другие форумчанки уже выделят и пошло поехало. Самому то автору это и не надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Iriska сказал:

Самому то автору это и не надо. 

Цитата

Имейте в виду, что тема, созданная участником, является собственностью форума, а не данного участника. Никто не может самовольно определять, кто имеет право высказываться в данной ветке, а кто нет. Создатель темы не вправе требовать закрыть, удалить, переименовать или перенести тему. Подобные пожелания оформляются в виде просьбы и направляются модераторам.

Давайте я вас сразу оштрафую за незнание Правил форума? 

8 минут назад, Iriska сказал:

и пошло поехало.

Из *пошло-поехало* часто создаются самостоятельные обсуждения, которые позже публикуются в газете, как представляющие интерес для читателей, а далее снова рекомендую обратиться к Правилам

Дальнейший разговор считаю неконструктивным, поскольку здесь находятся совершеннолетние и вменяемые люди, которым нет необходимости несколько раз объяснять

Давайте в Моей Семье на каждой странице будет без заголовков и рубрик сплошной поток текста, вы будете читать такую газету? Я - нет

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Iriska сказал:

Самому то автору это и не надо.

Если в посте 3 абзаца по теме, и одна фраза не по теме, то он с вероятностью 99% останется в прежней рубрике.

 

5 минут назад, Iriska сказал:

которую другие форумчанки уже выделят и пошло поехало

А вот это будет перенесено, несмотря на нытье, что "непонятно, с чего всё началось, в огороде бузина..." - и т.п. (можете посмотреть как это выглядит на предыдущей странице).

  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Фобос сказал:

Без проблем

Допускающим *болтовню*  не по теме, но в тематической ветке будет выписан модерштраф на 1 балл. Согласны на такие условия - болтайте везде. Три балла - бан. Таки  рекомендуется соблюдать рубрикатор и прекратить всеобщую истерику на тему переноса постов

Евгения, вы ведь сами сейчас и унизили тех, кто хочет на эту ситуацию повлиять своим мнением и имеет право его выразить. То есть нам опять по штрафу и молчать в тряпочку. Но ситуация ведь от этого не изменится и мы хотим понять зачем вы так поступаете?

Этими переносами и кромсаниями постов вы только вносите сумятицу и недопонимание между форумчанами. Ранее тоже ведь были и переносы и удаления постов, но все понимали почему, зачем. А теперь мы не понимаем что происходит, спрашиваем, а нам предлагают просто заткнуться и штрафами трясут. 

Вопрос был обращён не к вам, модераторы, тут всё понятно, а к М-03. Он, как мудрый руководитель ответит более внятно.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Селеста сказал:

Вопрос был обращён не к вам, модераторы, тут всё понятно, а к М-03. Он, как мудрый руководитель ответит более внятно.

В таком случае предлагаю закончить. Вопрос вы задали. Он будет рассмотрен и ответ от высшего руководства вы получите.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая ветку, представила своё рабочее место. Кабинет, в нём полки, в полках - папки, в папках - файлы. Чёткая систематизация и разграничение информации. Надо что-то найти - найдёшь без труда. Представляю, что бы было, если бы у меня в папках с заказами и сопроводительными документами по ним лежали отчёты по металлу или разовые акты передачи материалов на сторону:1eye:Я бы чокнулась. 

Почему на форуме должно быть наоборот? Женщины, вечно нам не угодишь)))

Я иногда погугливаю информацию в интернете, в основном это касается каких-то технических вопросов. Чаще всего Гугл выкидывает в ветки форумов, где мужики эти вопросы обсуждают. Любо дорого, знаете ли, никакой воды, всё чётко по делу. Даже вот недавно буквально - искала обсуждения и отзывы на мобильную печь Солярогаз, мне выдало какой-то форум, вроде Дром.ру. Читаю, один мужик пишет - замёрзла машина, на улице было минус сорок, Солярогаз выручил. Второй отвечает - жесть в таких условиях жить, ябыбсдох. И дальше - строго по теме. Пару страниц спустя другой мужик пишет - у нас на даче свет вырубали, Солярогаз выручил, классная вещь! Другой ему отвечает - дануна, в каком веке то живём, что без света людЯ маются? Первый ему ответил, что, мол, эка невидаль - отключения света, бывают они, а ещё бывает, что дом только построили и коммуникаций не подвели, а тепло надо и жрачку готовить надо. И всё, дальше строго по теме.

Нас бы, женщин, в этом случае разнесло бы мыслями по древам, ещё бы и буча какая-нибудь развернулась :) Сама сталкивалась, когда писала о нашей больной собаке в ветке помощи любимцам и меня чуть в тему дрессировки тут же не унесло. Замечательная @Вредная мама тут же меня поправила, очень корректно и дружелюбно. В чём парадокс - фиг знает, возможно, виной всему то, что форум у нас всё таки не узкой направленности, и в жизненных историях, действительно, всё всегда переплетено, отчего трудновато в каких-то рамках удержаться. 

У меня только однажды была ситуация, вынудившая обратиться к модератору. Я обратила внимание, что мои сообщения в ветке кляуз на выявленные нарушения пропадали. Другим (вончо, а мне ничо) красные плюсики ставят в постах или короткие комментарии, навроде "Исправили, спасибо за сигнал", а мои - просто удаляли. Я удивилась, у Жени @Фобос спросила, может я что-то не то и не так делаю? Она меня успокоила - всё норм, не акцентируй. Ну, я и потопала дальше себе. Ноу проблем. 

А в основном, по отношению к себе не замечала озвученного здесь - раздербанили посты, штрафанули-наказали, поговорить не дали. Хотя грешу тоже, и мои посты переносят. Систематизация и разграничение :)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Селеста сказал:

Вопрос был обращён не к вам, модераторы, тут всё понятно, а к М-03. Он, как мудрый руководитель ответит более внятно.

Ну мы тут модераторы все идиоты, понятно, что уж там. Вот приедет барин...и далее по тексту.

Я вопросом задаюсь. Почему-то в Нежном все ветки исключительно по темам. И никто особо не ноет, хотя контингент молодых мамочек и лиц женского пола в интересном положении - "далеко не крем-брюле". (с) Вот интересно - это потому, что там все потрясающе сознательные и адекватны, или потому, что @Крикуша там железной рукой наводит порядок? И всех устраивает, что в ветке о прикорме именно прикорм, а в колясках и санках именно транспорт для детей.

@Селеста, конечно, @M-03 тут появится. Но вот я почему-то не уверена, что его реакция вас удовлетворит.:D

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что вы начинаете писать завуалированными угрозами, но не понимаю почему? Я не имею права задать вопрос руководству? Имею и задала.

51 минуту назад, Пума Марковна сказал:

Ну мы тут модераторы все идиоты, понятно, что уж там. Вот приедет барин...и далее по тексту.

А вот это ваше умозаключение пусть и останется именно вашим. Оно совсем ни к месту. Никто так не думает, напротив, всегда обращаемся к вам за разъяснениями и поддержкой. Но в данном случае вы не прояснили ситуацию, а стали держать оборону, круговую поруку, хотя ни в чей адрес не было никакой конкретики.

Изменено пользователем Селеста
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фобос сказал:

которые все подписывали при регистрации

Вернитесь к реальности! Подписывали - да, но кто это читает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чернышка сказал:

Подписывали - да, но кто это читает?

Серьёзно?

И чьи это проблемы?

3 минуты назад, Чернышка сказал:

Вернитесь к реальности!

Вот в реальности я так поступать не рекомендую, когда что-то подписываете

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Механик Тридцатый сказал:

А чтобы подобного не происходило вполне достаточно самим цитировать только то, на что отвечаете, а не копировать "простыню" с пятнадцатью различными мыслями. 

Именно что цитирую то, что надо, один абзац. Вчера кто-то редактировал ветку про про "Досмотр пожилого человека за квартиру" и постарался сделать из приличного цитирования и ответа по вопросам во взятых цитатах нечто странное.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная постановка вопроса. М-03 - вроде как босс, да не вроде, а так и есть, модераторы делают работу, которую им поручил босс.:P Что должно сделать руководство сейчас, по мнению тех, кто недоволен перенесением постов? Сказать: вы, модераторы, больше работу не делайте? Давайте как-то помягШе переносите? :confused_1:

И что, так часто на корню рубят переносят, что вызвало волнение? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ягодка опять сказал:

И что, так часто на корню рубят переносят, что вызвало волнение? 

Пару раз было. Хотя еще во флуд не скатились, все по теме, но добавился нюанс - и видно на опережение сработано было что ли? В итоге разговор утух.

Ну да, это конечно болтовня в инете, однако ради этой болтовни целый форум организован был, видно нужна эта болтовня. И в случаях, где можно было замечанием обойтись, посреди беседы вот такое - не очень приятно на самом деле. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:
2 часа назад, Механик Тридцатый сказал:

А чтобы подобного не происходило вполне достаточно самим цитировать только то, на что отвечаете, а не копировать "простыню" с пятнадцатью различными мыслями. 

Именно что цитирую то, что надо, один абзац.

Один абзац легко скопировать-процитировать с компа. Я намедни с  телефона отвечала, у меня процитировалась "простыня".:wacko: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×