Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Taiger_lives_in_me

Как уберечься от последствий от алиментов в будущем

Recommended Posts

36 минут назад, Павлин-мавлин сказал:

Одному 31 год, другому 26 лет.

А у нас завещания не запрещены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бокарнея сказал:

Такое ощущение, что это она одна будет тянуть на своем горбу кредиты-ипотеки и зарабатывать, а мужу определена участь голым соколом остаться при любом раскладе. А что, разве нет у него права свою долю заработанного поделить потом между детьми и его родителями в случае развода?  Он наемный работник в предполагаемой семье автора?

Так и муж будет зарабатывать на себя, свою семью, свою жену и своих детей. :) 

И да - мало кто придет в восторг, что на их семейное имущество покушаются со стороны. Что тут говорить - это данность.  Что хочет муж автора тоже большой вопрос. Автор ушла и поэтому отношение ее мужа к ребенку первой жены и к тому, что он его усыновил мы знать не можем.

Но учитывая, что этот ребенок не является биологическим ребенком этого мужика и не является фактически усыновленным, когда ребенок принимается в семью и воспитывается приемными родителями, становясь родным, то вполне возможно, что с женой муж может быть и согласен по этим вопросам. И сам может не гореть желанием отнимать от своей семьи для этого ребенка. :) 

Ну а если мы вообще о наследниках мужа со стороны, то по мне так как раз стоит и их учитывать прежде, чем подписываться с этим мужем на те или иные совместные проекты. А то так и получиться, что работает и во многом себе отказывает жена, а потом приходят чужие люди и "пожалуйте делиться". :) 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kuksi сказал:

Ну а если мы вообще о наследниках мужа со стороны, то по мне так как раз стоит и их учитывать прежде, чем подписываться с этим мужем на те или иные совместные проекты. А то так и получиться, что работает и во многом себе отказывает жена, а потом приходят чужие люди и "пожалуйте делиться". :) 

Отчасти соглашусь, когда твой избранник с "прошлым", то со счетов сбрасывать это нельзя, но и полностью тащить одеяло на себя - уже не получится. И не надо потом обижаться на неудобное решение избранника по больному вопросу - у него может быть своя точка зрения, на которую он имеет полное право.

Партнер не обязан все бросать к ногам новой избранницы, при этом оголяя себя полностью, ну...разве если только он не умственно отсталый. А поэтому разумно честно договариваться на берегу, оговорив свои опасения и решать ситуацию ОБОИМ на равных правах и учитывая дальнейшие риски ОБЕИХ сторон в случае если отношения по какой-то причине прервутся.

Ну...это, конечно, в том случае если у партнеров есть уважение изначально друг к другу, а если в голове одного только собственные хотелки и желание прогнуть под них всех остальных, то и нечего пенять  если встречная сторона окажется не глупее. Маленькая ложь сейчас - породит большое недоверие в будущем и на чужом горбу в рай не вьедешь. Так зачем вступать в брак с камнем за пазухой? Что за острая необходимость? Уж лучше тогда поискать другой вариант, менее для автора "опасный";) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, kuksi сказал:

Но учитывая, что этот ребенок не является биологическим ребенком этого мужика и не является фактически усыновленным, когда ребенок принимается в семью и воспитывается приемными родителями, становясь родным, то вполне возможно, что с женой муж может быть и согласен по этим вопросам.

   Почему-то в этой и подобных темах люди не обращают внимание на этот факт. Когда мужчина усыновлял ребёнка, то думал о долгой жизни вместе с его матерью, собирался его растить. А по факту получилось, что приобрёл лишь неприятности в виде алиментов на неродного ребёнка, на совершенно постороннего человека. Мне знакомая рассказывала как хоронила официального отца мужа. Мужчина в своё время женился на женщине с маленьким ребёнком, усыновил его и вскоре был брошен. Исправно платил алименты. Больше не женился, жил один,  под конец жизни тяжело болел. Для семьи моей знакомой его смерть была радостью - на голову свалилось наследство в виде квартиры в не самом плохом районе Москвы. Хоронили они его на бесплатном кладбище в Подмосковье. Уложились в те копейки, что выделяет государство. Рабочие просили что-нибудь сверху накинуть, так им объяснили, что с проблемой в виде непогребённого покойника эти рабочие будут сами разбираться. И всё время в рассказе знакомой проскальзывало, что это был совершенно посторонний человек. И это правда.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

. Мужчина в своё время женился на женщине с маленьким ребёнком, усыновил его и вскоре был брошен.

Прямо брошен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Бокарнея сказал:

Отчасти соглашусь, когда твой избранник с "прошлым", то со счетов сбрасывать это нельзя, но и полностью тащить одеяло на себя - уже не получится. И не надо потом обижаться на неудобное решение избранника по больному вопросу - у него может быть своя точка зрения, на которую он имеет полное право.

Опять-таки у кого как. Я разные модели поведения второй жены детного мужчины видела. И те кто  все понимал да принимал те так и тащат этот воз. А те кто тянул одеяло на себя, те его и перетянули.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Melas сказал:

И всё время в рассказе знакомой проскальзывало, что это был совершенно посторонний человек. И это правда.

А то что этот совершенно посторонний человек платил алименты её мужу, а потом этот муж потом и поимел наследство от этого постороннего человека, а они вместо благодарности даже не похоронили его достойно, это как? Сволочизм чистой воды! Если посторонний, ну и отказались бы от наследства. Этой знакомой он да, посторонний, но это и муж её так решил, что этот человек ему посторонний, иначе бы всё же похоронил хотя бы достойно.

Вот в этом случае, необходимо с таких отцов снимать усыновление, а то по глупости усыновляют, алименты платят таким неблагодарным детям, а потом они твоей смерти радуются. Пусть тогда хотя бы государство в выигрыше останется. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, КукуруЗина сказал:

а потом этот муж потом и поимел наследство от этого постороннего человека,

Думаете, лучше государству бы досталось?

 

Только что, КукуруЗина сказал:

а потом они твоей смерти радуются.

Ну зачем вы так? Не смерти, а наследству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Melas сказал:

Мужчина в своё время женился на женщине с маленьким ребёнком, усыновил его и вскоре был брошен. Исправно платил алименты. Больше не женился, жил один,  под конец жизни тяжело болел. Для семьи моей знакомой его смерть была радостью - на голову свалилось наследство в виде квартиры в не самом плохом районе Москвы.

Кто брошен-то был? Мужчина женой? Да уж :( Женился, фамилию свою дал, алименты всю жизнь платил, квартиру оставил, а вместо "спасибо" - болезнь и смерть в одиночестве, похороны, как бомжа какого-то и эпитет

18 минут назад, Melas сказал:

совершенно посторонний человек.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

болезнь и смерть в одиночестве,

Почему новую семью не завел? А что женился - ну так не подвиг это.  Что усыновил . мне непонятно. Но получается, хороших отношений с ребенком не получилось.

Да и вообще, может, ему даром никто не нужен был. Одному хорошо было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну зачем вы так? Не смерти, а наследству.

 

19 минут назад, Melas сказал:

Для семьи моей знакомой его смерть была радостью - на голову свалилось наследство в виде квартиры в не самом плохом районе Москвы.

Почти равнозначно. 

3 минуты назад, Никеша сказал:

Кто брошен-то был? Мужчина женой? Да уж :( Женился, фамилию свою дал, алименты всю жизнь платил, квартиру оставил, а вместо "спасибо" - болезнь и смерть в одиночестве, похороны, как бомжа какого-то

Да,уж!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Почему новую семью не завел? А что женился - ну так не подвиг это.  Что усыновил . мне непонятно. Но получается, хороших отношений с ребенком не получилось.

Да и вообще, может, ему даром никто не нужен был. Одному хорошо было.

Вне зависимости от того кто кого бросил и почему кто не женился, но как получать алименты и наследство так "отец", а как досмотреть и похоронить по людски так "абсолютно посторонний человек"...:music_whistling:

Хотя за всё в жизни надо платить. В том числе и за свои ошибки. Кто б спорил...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Да и вообще, может, ему даром никто не нужен был. Одному хорошо было.

Пусть даже и так, но похоронить этого бомжа, в виде благодарности, за квартирку, хотя бы по человечески можно было? Так ещё ходят и об этом всем рассказывают. Тьфу! 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Что усыновил . мне непонятно. Но получается, хороших отношений с ребенком не получилось.

Понимаете, более-менее приличные похороны обошлись бы им в цену пары пластиковых окон в той полученной от "чужого человека" квартире. И дело тут не в том, что хороших отношений не получилось, а в том, что как получать от "чужого" человека ништяки, ни у кого рука не дрогнула. А как хоть чем-то отплатить - так сразу "чужой" и фиг ему. 

 

8 минут назад, kuksi сказал:

Вне зависимости от того кто кого бросил и почему кто не женился, но как получать алименты и наследство так "отец", а как досмотреть и похоронить по людски так "абсолютно посторонний человек"...:music_whistling:

Вот именно. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, когда пара лет под 40 усыновляет ребенка из детдома, но молодых бездетных мужчин, усыновляющих детей жены не понимаю. Зачем? 

Почему не заботиться о ребенке будучи отчимом? Что изменит усыновление кроме имущественных прав?

По мне, так большинство мужчин не думают на перспективу и редко отдают отчет подобным поступкам. Жена уговорила, он и подмахнул бумагу. А потом вторая жена и родные дети разгребают.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Никеша сказал:

Понимаете, более-менее приличные похороны обошлись бы им

Да они просто могли не знать о смерти. Узнали через некоторое время скорее всего. После похорон.

Я склонна думать так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Да они просто могли не знать о смерти. Узнали через некоторое время скорее всего. После похорон.

Я склонна думать так.

Как так? У автора четко написано: хоронили пасынок с женой. Похороны были за счет государства, рабочие попросили накинуть хоть что-то сверху - благодарные наследники пригрозили им, что вообще щас уйдут жениться перестанут хоронить не будут, пускай рабочие сами с покойником валандаются. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

У автора четко написано: хоронили пасынок с женой.

Упустила. 

 

Только что, Никеша сказал:

, рабочие попросили накинуть хоть что-то сверху

Кстати, почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Прямо брошен?

Свекровь моей знакомой развелась с ним по какой-то причине. Это была её инициатива. Возможно, она правильно поступила. Я просто сделала акцент на том, что он не бросал усыновлённого ребёнка.

4 часа назад, Жизнь продолжается сказал:
4 часа назад, Никеша сказал:

, рабочие попросили накинуть хоть что-то сверху

Кстати, почему?

А они всегда просят. Например, для меня оказалось неожиданностью то, что оплатив всё ритуальному агентству, мы, оказывается, не оплатили вывоз людей от места погребения до ворот кладбища.

5 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Почему новую семью не завел? А что женился - ну так не подвиг это.  Что усыновил . мне непонятно. Но получается, хороших отношений с ребенком не получилось.

Да и вообще, может, ему даром никто не нужен был. Одному хорошо было.

Да дело не в этом. Не становится человек родным только потому, что усыновил. Даже если сложились отношения с ребёнком и мужчина к нему привязался, при разводе и новом браке жены получаются вилы - алименты по закону платить должен, а во всех остальных отношениях - чужой человек. В описанной ситуации человек в браке меньше года прожил, когда разводились, ребёнку полтора года было.

Почему не женился? Можно только предполагать. Например, не мог больше женщинам верить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Taiger_lives_in_me сказал:

 

Я знаю что если с ним что-то случится то все нажитое имущество перейдёт его усыновленному сыну

Как мне быть в данной ситуации? Чтоб я со своими детьми не осталась ни с чем? 

 

Это как так? Откуда вы такое знаете? Сначала нужно изучить законы, а потом уже паниковать и спрашивать на форуме. 

А по поводу переезда в другую страну...А что вас так пугает и смущает? Ну и что, что в другой валюте будет доход? Если вы не в Сомали переезжаете, и планируются большие заработки, то просто сейчас муж пусть заключит с бывшей женой на уплату алиментов. Договор составляется у нотариуса и имеет юридическую силу. По договору, например, можно платить в месяц 150-200$ фиксированно и все. В России это будут нормальные алименты, и вы не будете обижены. 

Изменено пользователем Тахира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, КукуруЗина сказал:

Каким образом пасынки и мама мужа будут иметь отношение к этой вашей квартире?

Мы с мужем за годы жизни еще недвижку приобрели и не одну. Так что делить есть что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Павлин-мавлин сказал:

Мы с мужем за годы жизни еще недвижку приобрели и не одну. Так что делить есть что.

Ну так мужа там половина, и если он составит завещание, то потенциальным наследникам достанется мизер. Ну если только не хочет вообще ничего чтобы им досталось, тогда один вариант дарить детям, либо Вам.

У меня так сваха беспокоится, у свата тоже есть ребёнок от первого брака, а в этом браке трое детей, так она дом всё пытается оформить на всех членов семьи по долям. Т.е. у мужа там будет 1/5, и случись что с ним, то сыну от первого брака в принципе достанется практически кукиш, и он не возражает как-то. Так что в любом случае, подстраховаться можно. Но на все случаи соломки не подстелешь. Можно так намудрить, что собственные детки за глотку трясти будут, а не пасынки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Melas сказал:

Для семьи моей знакомой его смерть была радостью - на голову свалилось наследство в виде квартиры в не самом плохом районе Москвы. Хоронили они его на бесплатном кладбище в Подмосковье. Уложились в те копейки, что выделяет государство. Рабочие просили что-нибудь сверху накинуть, так им объяснили, что с проблемой в виде непогребённого покойника эти рабочие будут сами разбираться. И всё время в рассказе знакомой проскальзывало, что это был совершенно посторонний человек.

Жлобы непорядочные  ваши знакомые. квартиру в Москве поимели на халяву, а похоронить по-человечески, так это нет, обойдется покойничек. Государство вроде 6 тысяч выделяет, как можно на эти деньги похоронить?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Котовася сказал:

Жлобы непорядочные  ваши знакомые. квартиру в Москве поимели на халяву, а похоронить по-человечески, так это нет, обойдется покойничек. Государство вроде 6 тысяч выделяет, как можно на эти деньги похоронить?

  Там не 6 тысяч. 16 было на тот момент. Знакомая, когда рассказывала о привалившей удаче, видимо, боялась осуждения, понимая, что они не совсем хорошо поступили. Поэтому и повторяла постоянно, что это был совершенно посторонний человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03/03/2018 в 23:55, Taiger_lives_in_me сказал:

Как мне быть в данной ситуации? Чтоб я со своими детьми не осталась ни с чем? 

Может все что мы наживаем переписать на меня или каждый раз оформлять дарственную?

Каждый раз выделять доли в любом имуществе, регистрировать и дальше переоформлять по дарственной.

Есть еще брачный контракт, но есть подводные камни. Не советую связываться.

В 04/03/2018 в 07:40, Варюша сказал:

Этот момент тоже поразил. Девушка замуж ещё не вышла, а уже мужа похоронила и наследство делит. 

Знаете, это, конечно, не российская практика, но все такие моменты надо обговаривать до брака. Жизнь длинная, может многое случиться. Чтобы, например, дети потом не разбирались с наследством и наследниками из ниоткуда.

 

В 04/03/2018 в 07:36, Бокарнея сказал:

А если он решит с Вами потом развестись? С какого перепуга он должен свое имущество переписывать на Вас?

Тогда зачем жениться, если уже возникают мысли о разводе.

И да, женщина обязана позаботиться о себе и своих детях. Что в этом плохого?

Кстати, я не считаю, что нажитое в браке должны наследовать дети от предыдущих браков или внебрачные. Это, конечно, не соответствует законодательству в России, но есть страны, где этот вопрос разрешен именно в таком направлении.

Изменено пользователем Владелица нити
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×