Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Красоточка

Сексуальное насилие над детьми, педофилия

Recommended Posts

3 minutes ago, Мисс Ясенская said:

стерилизовать бы их. Значительно бы количество детдомов и домов ребёнка сократилось бы.

Отсюда надо плясать.

Это то, чего не будет никогда и нигде. Плясать отсюда не придётся, даже думать в эту сторону не надо. Бороться с алкоголизацией и прочими пороками населения всеми доступными методами - да. Но наркоторговля - дело такое... тёмное. Если их так много и так широко они внедряются в молодёжную и детскую среду, то надо понимать - это кому-то нужно. И это не дядя Вася - дворник. Везде борются, даже смертная казнь в некоторых странах за провоз и продажу применяетя, а воз и ныне там. 

 

2 minutes ago, Муравьедовна said:

Я даже не знаю, есть ли он

Ни одно зло нельзя искоренить полностью. Есть психически больные люди, например, они всегда в зоне риска. Но изменение уровня жизни в стране к лучшему в целом точно даёт результаты. Нет страха за то, что не прокормить молодой матери ребёнка и за своё будущее, не будет она отказываться от ребёнка. Будет большее внимание и контроль за работой интернатов, больше квалифицированного и достойно оплачиваемого персонала, тоже будут изменения. В таких учреждениях, для таких детей должны быть занятия с педагогами-дефектологами в достаточном количестве и качестве. И многое другое. Да, в это надо вкладывать средства и немалые, не по остаточному принципу. А пока вот так. 

Кто из этих детей вырастет? Очень большая реальность, что многие из них в будущем пополнят ряды насильников, которых мы все ненавидим и боимся. И в возмущении их деяниями требуем им смертной казни. Но на смену им появятся новые из таких же сломленных когда-то детей с проблемами. Чья это вина? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Уж если педагоги с дипломами и на официальных должностях оказываются педофилами...

  Работала я с детдомовскими детьми. Они ко мне учится приходили в училище.

Причем отношения достаточно доверительные были, многие меня любили.

Никто, никогда, ни единым словом не пожаловался!

Честно говоря , дети были  достаточно обеспечены. Фрукты, конфеты без счета, особенно на праздники. У девочек косметика какая нужна- вся была. 

Одеты были нормально. Уже когда они приходили к нам учится, им выделялись деньги на одежду- не каждая полная семья могла столько позволить. Домашние дети им завидовали. К нам шли из бедных семей, богатые в институты.

Скрытый текст

Деньги под очень строгую отчетность педагогам выделялись, вместе с детьми шли выбирали, меряли, покупали. Потом отчитывались с чеками, печатями Большинство выпрашивали наличку (безрезультатно). Очень им хотелось  погулять, покутить, покурить, выпить.

Летом путевки на море. Для тех семей, откуда они вышли- "роскошная" жизнь. Им даже мыло, порошок, шампуни, прокладки и т.д. выдавали. 

Настоящих сирот мало было. В основном родители были лишены родительских прав, дети к ним ездили на выходные, гостинцы- подарки возили.

Была у них такая возможность: кормят в столовой+ дополнительный паек, одевают, обувают, повышенную стипендию дают. Пока учились- жили в детдоме.

Но вот такая изнанка...

https://politics-31.livejournal.com/542481.html

https://life.ru/t/новости/129491

 

И ведь дети его любили, "папой" звали...

Изменено пользователем Неспящая
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Родители у этих детей есть? и ВСЕ дети молчали все эти годы? И никто (!), никто никогда ничего не заметил? Никаких следов? н

Ева, я следствие не вела,,читала только в СМИ. Не желтой, в госизданиях. Тетя моего мужа лично знает этих дедушек, работали на одном предприятии. Говорит, когда узнали, все были в шоке. Да, родители есть. Получается, не видели и не знали. Даже про семилетнюю девочку. Кучу касет у них нашли, за 17 лет-то.

Это не шутка и не утка. Можно найти в интернете Витебские "дедушки".

На вскидку

https://news.vitebsk.cc/2017/11/06/v-vitebskoj-oblasti-zaderzhany-dvoe-dedushek-pedofilov-kotorye-bolee-dvuh-let-nasilovali-detej/

https://www.google.by/amp/s/www.sb.by/articles/v-vitebskoy-oblasti-dedushka-nasiloval-vnukov-i-snimal-eto-na-video.html%3famp=1

Так что случиться такое может не только в интернате и не только с "педагогом", увы.

Изменено пользователем Stella Polare

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Муравьедовна сказал:

Так вроде бы реальные имена детей озвучены не были.

Вполне достаточно того, что озвучен город. В городе не так много детдомов, еще чуточку подробностей - и как минимум ближайшему окружению становится все ясно. Но ведь и замалчивать нельзя, лучше от этого не станет.

10 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Но тут есть огромный подводный камень - кто и как будет проверять волонтёров на благонадёжность и чистоту помыслов?

Я уже писала о своем небольшом опыте волонтерства: даже паспорта не спрашивают. С ожной стороны, я понимаю, что просто помощь нужна, а с другой - ведь кто угодно придет, втереться в доверие несложно. 

10 часов назад, Далекая Радуга сказал:

К мужчинам, идущим в педагогику, надо вообще относиться с настороженностью.

Мне в жизни (как, полагаю, большинству) мало в жизни встречалось педагогов мужчин, но среди них практически все - не просто с большой буквы, а с вот такенной, огромной буквищи... В детском саду, куда мои дети ходили, был мужчина-воспитатель - о нем легенды слагали. НО в общем-то да, пойти в учителя мужчина может только по призванию - или уж от какой-то собственной неправильности.

Ну ладно, в детские дома посадим исключительно женщин, допустим, это снизит возможности педофилии. Но в нашем городе посадили педофила, гнездившегося в Речном училище - в таких-то заведениях как исключить мужчин?

Это так, без выводов, заметки на полях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Далекая Радуга сказал:

К мужчинам, идущим в педагогику, надо вообще относиться с настороженностью. Редкий мужчина идет туда по призванию, я даже думаю, что вообще таких нет. Не в природе мужчины заботиться о детях.

Вот это вы приложили.... За тридцать лет в школе чего только не видела, а вот педофила не довелось, к счастью. И мужики нормальные работают, без озабоченности.

За детдом не скажу, а вот за школу... Скорее учителя под плинтус загонят современные дети, чем наоборот.

А если вспомнить дореволюционные гимназии, так там работали только мужчины, это я про мужские гимназии. В женских имели право работать девицы только до момента замужества, но это совсем другая история...

А тренеры во всех спортивных секциях? Тоже туда же, под ту же гребёнку?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Очень занимательная история из интернетика. 

Которую лично эта опекунша и написала на всеобщее обозрение. Даже не под ником, а под своим именем, назвав настоящие имена детей и их диагнозы.

14 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Но неужели, если бы я ТАК обращалась с ребёнком, как вы пишете, он бы молчал?

Двухлетка? Запросто. Она говорить тогда не умела. Если интересно, почитайте её, там много такого. И девочки, которых били в "православном" приюте тоже молчали, да и спрашивали их? были медосмотры? Вряд ли. на них ведь живого места не было.

14 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Так о каких пропусках в обучении, которые можно наверстать, тогда говорили применительно к детям, которым сняли психиатрические диагнозы под давлением общественности?

Неужели это много - тысяча по всей России? Вы серьёзно думаете, что им надо было оставить диагнозы, "лечить" в психушке и после 18 лет отправить в интернат до конца жизни?

14 часов назад, Далекая Радуга сказал:

К мужчинам, идущим в педагогику, надо вообще относиться с настороженностью. Редкий мужчина идет туда по призванию, я даже думаю, что вообще таких нет. Не в природе мужчины заботиться о детях.

В царской России учителя в массе своей были мужчины.

Изменено пользователем Мортиша Аддамс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Осторожность сказал:

вспомнить дореволюционные гимназии, так там работали только мужчины, это я про мужские гимназии. В женских имели право работать девицы только до момента замужества, но это совсем другая история...

 

1 час назад, Мортиша Аддамс сказал:

В царской России учителя в массе своей были мужчины.

До революции вообще вообще в массе только мужчины и работали, женщины только до замужества.

Тренеры - бывшие спортсмены. Куда им еще податься? Это все из категории "жизнь так сложилась".

 Кто-нибудь знает хотя бы одного мальчика или подростка, мечтающего стать учителем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Далекая Радуга сказал:

Кто-нибудь знает хотя бы одного мальчика или подростка, мечтающего стать учителем?

С такой-то зарплатой? Да и "не комильфо" для многим с детьми возиться, я жи мужжик, а это всё бабские дела, ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мортиша Аддамс сказал:

 Кто-нибудь знает хотя бы одного мальчика или подростка, мечтающего стать учителем?

Мальчиков или подростков не знаю, в силу отсутствия в круге общения таковых, но, я училась в педе, где вопреки расхожему стереотипу мальчиков и девочек было ровно пополам и это не матфак. 

Несколько ребят работают в школе, расскажу про одного. Сын очень не простых родителей, папа, несмотря на образование, которым грезил сын, уже давно продумал ему карьеру в своей отрасли. Сын после выпуска повиновался воле отца, но через год сбежал, хотя были и перспективы и способности, вернулся в школу и жизни своей без неё не представляет, все разговоры об учениках. Честно, я бы хотела иметь такого классного руководителя в детстве. Он реально очень хороший педагог и предметник.

Я понимаю, что мое сообщение, совершенно не в кассу, но очень захотелось заступиться за педагогов-мужчин, благо в моем предмете их очень много.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Далекая Радуга said:

Кто-нибудь знает хотя бы одного мальчика или подростка, мечтающего стать учителем?

Нет, не знаю. Но знаю другое - престиж профессии (и не только) сильно меняется и зависит от многого. Когда-то все дети, даже девочки, мечтали стать космонавтами. Открывались клубы юных космонавтов, дети занимались там очень серьёзными и интересными вещами. У кого дети сейчас этим занимаются и мечтают о космосе? Поднять престиж профессии очень важно, это будущее страны. Кто должен об этом думать? 

2 hours ago, Вечная ночь said:

Я понимаю, что мое сообщение, совершенно не в кассу, но очень захотелось заступиться за педагогов-мужчин, благо в моем предмете их очень много.

Я очень вас понимаю. Одна из моих внучек учится в особой математической школе, где очень много учителей-мужчин. В школе они работают параллельно с университетом причём очень много лет. Учитель моей внучки (дай ему, Бог здоровья на долгие годы) работает очень много лет, буквально с основания этой школы. Мэтр. Его мнение  - авторитетно и непоколебимо. 

Встречала и в своей работе коллег-мужчин. Разные, да. Так и женщины очень разные. Что касается склонности к педофилии, тотаких не встречала, а вот несколько случаев совращения учеников молодыми учительницами было на моей памяти. Но обобщения неуместны.  Очень хочется надеяться, что престиж учительской профессии возрастёт и придут в школу умные, интересные, знающие мужчины. Наличие сильных и порядочных мужчин как образца поведения очень бы оздоровило и образование, и воспитание.  

Изменено пользователем Отражение
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Отражение сказал:

Очень хочется надеяться, что престиж учительской профессии возрастёт и придут в школу умные, интересные, знающие мужчи

Думаю, дело не в престиже и даже не в зарплате  - школа для мужчины не является естественной для него конкурентной средой, ему там элементарно некуда расти.

И да, в разы больше мужчин в школах для детей одаренных - там встречаются действительно замечательные педагоги-мужчины.

А вот в коррекционных - увы. Мужчине нужно видеть результат своего труда, иметь возможность роста и конкурировать с такими же мужчинами. Природа так распорядилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 minutes ago, Далекая Радуга said:

школа для мужчины не является естественной для него конкурентной средой, ему там элементарно некуда расти.

Не соглашусь. Пусть растёт аж до министра образования. Есть множество должностей и районного, и городского масштаба. А в научном плане - тоже есть о чём подумать. 

 

20 minutes ago, Далекая Радуга said:

Мужчине нужно видеть результат своего труда, иметь возможность роста и конкурировать с такими же мужчинами. Природа так распорядилась.

Если будут таковые в школе, так и конкуренция будет. Но нет даже намёка на такое развитие событий. 

 

21 minutes ago, Далекая Радуга said:

Думаю, дело не в престиже и даже не в зарплате

Это важно, очень важно. Почему на западе мужчины идут в сферу образования? Даже в начальной школе есть учителя-мужчины. Однажды видела малышовую группу на прогулке. Их сопровождали несколько взрослых. Один из них  молодой мужчина. Да школьников видела в музеях - есть среди учителей мужчины, я обращала внимание. 

Вот в коррекционной школе - да, подход к детям особый нужен. Это же сколько терпения и внимания - женщинам там более естественно работать. Но уж там-то точно по призванию. Даже если за высокую зарплату. Туда отбор должен быть строжайший. И это тогда возможно, когда желающих много. Конкурс. Это я уже размечталась. ^_^

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Далекая Радуга сказал:

Думаю, дело не в престиже и даже не в зарплате  - школа для мужчины не является естественной для него конкурентной средой, ему там элементарно некуда расти.

Я не считаю, что конкурентная среда - единственный удел мужчины. Люди разные и развитие своё видят в разном, школа при желании даёт хороший пинок в саморазвитии. Конкуренция с собой в некоторым смысле.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот даже слов не могу найти, аж трясучка. 
Это АД! По другому ни как не назвать.
 

Когда мне было 15-17 лет я дружила с девочкой, она приехала к бабушке с соседнего города, семья не благополучная, город тоже. Но девочка добрая, обыкновенная.
А у нее подруга была в детдоме. И вот она рассказывала, что вечером мужики приезжают, воспитатели их им отдают, что старшие и побить могут и насиловать. Подробностей не помню, но был такой разговор.
А позже я работала в училище социальным педагогом. В общежитии училища один этаж были детдомовские дети.
Хочу еще сказать, что я сама заканчивала это училище, мне нравилось, педагоги такие классные, добрые. Особенно замдиректора, мне хотелось равняться на нее.
Ну и вот женщина которая была комендантов ушла в отпуск и меня попросили подменить ее.
В комнате живет 2 человека, прихожая как бы и еще комната. Так вот там парни жили в одной из комнат, даже имена до сих пор помню, один такой чистюля был, ему 15 лет, а он всегда в белой футболке, каждый вечер стирал. В комнате порядок. А на улице осень, слякоть, грязь, приходит замдиректора, та которой я восхищалась так ранее и говорит- пошли по комнатам пройдем. А я видела как тот парнишка ковер чистил, прибирался только что. И вот она открывает дверь и по этому ковру в грязных сапогах, на ковре ошметки грязи. Я встала на пороге, а она мне - что стоишь то, проходи. Я - так он только что помыл все. Она - ну и что, еще раз помоет.
А он стоит и видно, обиду, боль в глазах. Вот тогда я перестала уважать ее.
Я по моему уже писала когда то про это, не помню.
И постоянно, что бы не случилось, по несколько раз в день говорилось педагогами - да кому ты нужен (нужна), родителям стала не нужна, а нам и вовсе. Да ты ни кто!
От одного мальчика мать отказалась в его 15 лет в пользу нового муженька и нового ребенка. Не было поддержки парню,хотя по началу почти отличник был. А потом скатился, клей стал нюхать. И знаете мои знакомые решили ему помочь одеждой, приехали, позвали его. А комендант - ему ни чего не нужно, вы кто такие, откуда вы знаете, идите отсюда. Позвонили даже в прокуратуру каким то знакомым своим.
А помочь они решили, потому что я его повела в детскую комнату, а он идет хромает. Я спросила почему, а он сказал, что ботинки на 2 размера меньше. На 2!!!!! Порой новые туфли натрут, так идти не можешь аж до тошноты, а тут 2 размера.
Я не выдержала, у меня случился нервный срыв и я уволилась.
Этого мальчишку потом нашла в соцсетях, вроде наладилось у него все, выглядит хорошо, работает. Но душевная травма после предательства родной матери и педагогов я думаю не забудется.
 

Нужно такое наказание, чтоб даже не подумали такое делать. На площадь и разрывать на части.
Сами делают не людей, а монстров, делают монстров из тех кому и так досталось, кто ни в чем не виноват.

  • Нравится 2
  • Сожалею 11
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Любимая звёздочка сказал:

Но душевная травма после предательства родной матери и педагогов я думаю не забудется.

Я в больнице лежала, мне лет 14 было, со мной лежала девочка детдомовская, как сейчас помню, фамилия у неё была Оглоблина, а имя Эльвира. И вот санитарки так её обзывали, хамили ей, как будто чувствовали безнаказанность. Потому что никто к ней не приходил и никто не звонил. Она проходила курс лечения.  И у неё грудь была большая, рано развилась.

И вот до сих пор помню одну фразу,  когда её обидела санитарка, злющая баба, она ей сказала, что та " Злая баба".  А та на неё "Да ты на себя в зеркало глянь, какое у тебя уже вымя в 14, это ты баба натуральная".

Вот так с ними обращались. Ещё была малышка из неблагополучной семьи, в пять лет сама лежала, вечно в соплях,  голодная, в девяностые плохо кормили в больницах, и её подкармливали соседки. И никому не было до неё дела, она могла плакать после процедур, так её уведут в изолятор, типа, реви тут, хоть обревись, и дверь закроют.

Пятилетнюю малышку! Я ещё тогда думала, ну неужели у этих женщин нет сердца, сирот обижать? 

Ан нет, вот это искушение, власть над беззащитными, оно одно из самых сильных. Не справляются многие.. 

А тут задают вопросы, почему другие сотрудники молчали?

Да потому что они этих детей за детей не считают. 

  • Нравится 4
  • Сожалею 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Далекая Радуга сказал:

школа для мужчины не является естественной для него конкурентной средой, ему там элементарно некуда расти.

Ну... я вот заслуженного учителя России знаю - было ему, куда расти в школе? Ой, еще я лично знаю нашего местного министра образования - тридцать лет назад он работал в школе учителем и параллельно во Дворце пионеров. Знаю мужчин, преподающих в вузах - выросли из школьных учителей. По большому счету, где у нас вообще можно расти? Начальников всегда требуется меньше, чем подчиненных, вон, мальчишки массово в "Евросети" торгуют - им до фига есть, куда расти?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.03.2018 в 23:03, Мисс Ясенская сказал:

А тут задают вопросы, почему другие сотрудники молчали?

Да потому что они этих детей за детей не считают. 

Да тут похоже и не верят многие, что так бывает, это все журналисты ради сенсации придумали, такнетывает, вывсёврети. Это продажные журналисты на американские гранты великую России грязью мажут.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

не верят многие, что так бывает,

А кто вам правду напишет что в подобных учреждениях творится? Чревато, в клевете обвинят, были прецеденты, когда насиловал ребёнка мамкин сожитель, а виноватыми остались учителя.  Всё не так просто, никто не ответил на вопрос как бороться с гиперсексуальностью, подумайте  на кого эта агрессия выплёскивается в первую очередь? И где взять хороших педагогов не безразличных к судьбам  этих детей? Вы почитайте, что выше писали, получается все эти подлости совершаются с молчаливого согласия жалельщиков, одни смотрят и думают, другие увольняются, а дети остаются с теми, у кого нервы крепче и работа нужнее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Домовая сказал:

А кто вам правду напишет что в подобных учреждениях творится? Чревато, в клевете обвинят, были прецеденты, когда насиловал ребёнка мамкин сожитель, а виноватыми остались учителя.

Это что за случай? Как мамкин сожитель мог насиловать ребёнка, сли ребёнок жил в коррекционном интернате?

8 часов назад, Домовая сказал:

  Всё не так просто, никто не ответил на вопрос как бороться с гиперсексуальностью, подумайте  на кого эта агрессия выплёскивается в первую очередь?

То есть все эти подростки сами на учителей напрыгивали, а те не знали, как отбиться?

8 часов назад, Домовая сказал:

И где взять хороших педагогов не безразличных к судьбам  этих детей? Вы почитайте, что выше писали, получается все эти подлости совершаются с молчаливого согласия жалельщиков, одни смотрят и думают, другие увольняются, а дети остаются с теми, у кого нервы крепче и работа нужнее. 

Хороших на всех не хватит, но если педагоги будут знать, что им будет за такое, и если перестать эту мерзость замалчивать - есть шанс, что ситуация начнёт меняться. А то народ у нас непуганный - опека дает 6 девочек пенсионерке, оформляет всё это по советскому паспорту, годами не проверяет этот приют, мед осмотров нет, дети учатся дома (на самом деле практически не учатся)... Была куча сигналов в опеку, но никто не чесался, ясно, что там банда. Пока шёл суд, у этих опекунш сменилось 36 адвокатов. На какие деньги? Ну и с чьего молчаливого согласия это всё происходило?

Изменено пользователем Мортиша Аддамс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего вы не поняли, поэтому и не хочу дальше эту тему развивать. Думайте что хотите.

Изменено пользователем Домовая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Домовая сказал:

Ничего вы не поняли, поэтому и не хочу дальше эту тему развивать. 

Как написали, так и поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно по пунктам, так проще?

1. Дети имеют свободный выход из детского дома, потому что они не в тюрьме. 

2. В детском доме пропускной режим, видеонаблюдение, все предъявляют документы. В праздничные дни типа новогодних в корпус к детям пускают только по моему личному разрешению. 

3. Еженедельно дети ходят в баню в сопровождении медицинского работника, который знает каждую родинку. Любое телесное повреждение сразу же фиксируется.

4. Диспансеризация проводится областными врачами ежегодно. Все рекомендации выполняются. Психические диагнозы не ставятся, назначается консультация и обследование в спецучреждении.  Возим, кладем, лечим, даем лекарства. Недееспособных у нас нет. 

5. Жильё умственно отсталым положено, и его дают. 

6. Проверяют все кому не лень. Бесконечно. 

7. Мобильные телефоны есть у всех, дарят спонсоры. 

8. Телефоны уполномоченных по правам ребёнка висят на стенде.

9. Опека может отдать кому угодно. Скандалю, не всегда получается чего-то добиться. Чаще не получается.

10. Психолог работает ежедневно. Со всеми. Медики тоже. 

11. Мужчины работают, но мало. Воспитатель один. 

Детский дом обычный. Не коррекция. 

Что интересно спрашивайте. 

По теме, исключительно моё мнение. Ребёнок всегда ищет того, кому доверять, так называемый социально значимый взрослый. И обязательно расскажет обо всем. Или там, в Челябинске, была какая-то фантасмагория, или большая часть вранье. 

Изменено пользователем Розалинда Айзенштайн
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 minutes ago, Розалинда Айзенштайн said:

Или там, в Челябинске, была какая-то фантасмагория, или большая часть вранье. 

Тут, как мне кажется, всё сошлось. Умственно отсталые дети вдвойне, даже втройне беззащитны. Считать то, что они говорят, вымыслом очень удобно, тем более такие люди - и взрослые, и дети имеют склонность к фантазиям. Надо полагать, что они все или отказники, которых и не навещают, или там такие родители, что лучше бы и не навещали. Получается, что они в полной власти взрослых. Если эти взрослые нечистоплотны и имеют откровенно преступные цели, то круг замыкается. Все насилуют всех, а те сотрудники, кто прямо не участвует в этом ужасе, просто закрывают глаза на всё по разным причинам. 

Это обнадёживает, что ваш опыт говорит о том, что есть детские дома, где полный порядок. Хочется надеяться, что таких большинство. А этот надо проверять тщательно и результаты проверки озвучить. Чтобы другим таким на детей глаз положившим, было неповадно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вышла на сайт школы-интерната, они не обозначены, как чисто сиротское учреждение. Это значит, что помимо сирот в интернате живут и обучаются родительские дети. Тоже не видели - не слышали?

И по поводу тех, кто якобы был в курсе, но молчал. Анонимно сообщить нельзя? Кем надо быть, чтобы знать и молчать?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Или там, в Челябинске, была какая-то фантасмагория, или большая часть вранье. 

Сразу, как начала читать- появилось ощущение заказной гадливости.

У меня возникло так много вопросов- что я уже не особо верю в публикацию. По поводу того, что СК завел дело- а как он мог его не завести?? Есть резонанс, желтая пресса раздувает. Откажи- в прессе будет бушевать уже пламя, вместо дыма изначально. Разберутся и выведут одну из сторон на чистую воду. 

Как по мне- резонанс под кого то.

Но и сказать, что такого не бывает- не скажу. И именно на факте, что такое бывает и все это знают- и может базироваться  этот материал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×