Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Licata

Как вы относитесь к "стерпится, слюбится".

Recommended Posts

2 часа назад, Бриджитта сказал:

Как же без этого? Не хорошенький на лицо, а именно физически. Мы же взрослые люди и все понимаем, что это значит.

Мое воспоминание из юности. Ухаживал за мной парень, все девчонки обзавидовались. Красивый, с деньгами, с машиной, родители меня обожали и все только подталкивали к свадьбе. Сама понимаю и тогда понимала, что хороший человек. Никто не верил, что интима у нас не было. А он только меня за руку возьмет или пытается поцеловать, мне плохо(((

Пришлось его послать...никто меня не понял, все говорили, ну что тебе еще нужно.

Согласна с вами. "Хорошенький" слишком неопределенно. Вот, Брэд Питт хорошенький, но он мне не нравится. На мой взгляд слишком слащавый. Нету в нем мужественности, по крайней мере, для меня (прошу прощения у его поклонников) Хотя его неоднократно признавали секс-символом во всем мире. Какой то он деревянный. Но это только мое мнение.

А бывает, что и красивый и стройный, а не нравится никак.

Вот, вы привели пример. Я тоже столкнулась с таким. И тоже в молодости. 

На танцах настойчиво стал приглашать молодой человек. Он учился в институте. На пару лет старше меня ( я была на предпоследнем курсе техникума) Стройный, хорошо одет, черные кудрявые волосы. Карие глаза. Все время белозубо улыбался. Немного фамильярный, но мне потом сказали, что у него папаша большой начальник на заводе. Цену себе малый знал и не скрывал этого.

Уже по тем временам мальчонка имел машину. Ходил весь в натуральной коже. Штаны, куртка, шикарные "казаки" на ногах. Это было редкостью в наше время. Мы, студентики, в основном все были одеты в "униформу": джинсы, свитерки, кроссовки.

А он выделялся. Подруги мне пели во все уши:  какой парень то на тебя внимание обратил. Не теряйся, Веруха.

А он мне не нравился. Вот никак. Какой то черный как жук. А я люблю блондинов. Но дело даже не в этом. Не возникло интереса к нему. Ну приглашает и приглашает. Что то там бормочет, пытается шутить. Я танцевала с ним. Что мне жалко, что ли.

Как то набрался храбрости и напросился в провожатые. Я пошла с ним. По дороге  полез целоваться, я его оттолкнула. 

Мне стало так противно. Подумала: Ах ты мачо сраный. Считаешь себя крутым. Так получай!

И говорю: Ты чего наглеешь то? 

Он аж скривился: А что такое? Ты мне нравишься. Что не так?

Я говорю: Все не так. И не думай, что любая будет перед тобой млеть. Одень пенек- будет паренек.

Боже! Что мне было вслед!! Я и дура, и ничего не понимаю, и он такой сякой, а я выпендриваюсь и кто я такая.

Куда там. ПрЫнц обратил внимание на Золушку...Я должна была ниц пасть от такого внимания.

Потом где-то узнал мой телефон. Звонил, просил прощения. Говорил, что мне надо его узнать, что он не такой как мне показалось поначалу, просил о встрече, приглашал в кино, кафе, покататься на машине. Куда скажу, туда и пойдем.

Но тут уже я уперлась рогом. Решила, что он хочет добиться своего и потом посмеяться надо мной. 

Может, это и не так. Но я не стала рисковать.

Да и разбираться в нем я не захотела и внимание его мне не льстило. 

А потом я влюбилась по-настоящему и мне стало ни до кого.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Салют сказал:

Звонил, просил прощения. Говорил, что мне надо его узнать, что он не такой как мне показалось поначалу, просил о встрече, приглашал в кино, кафе, покататься на машине.

Кстати, вполне возможно. Парень просто понтовался, гордыня его поглотила. Потом опомнился, подумал: что это я несу? Молоденький же, дурачок.

Но вот от мужчины 30+ конечно такого терпеть нельзя. Тут уже определенно - дурак, и мне такие встречались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что может "стерпится и слюбится", если это надо самой девушке, женщине. Только честно и без иллюзий.

Повезло тем, у кого совпало: и муж любимый и дети от него, и всю жизнь вместе. У меня так не совпало. Сына я родила от того, от кого хотела, кто сильно нравился, от кого сносило башку, кто был для меня идеалом мужчины (и не только для меня). По прошествии 25 лет ни разу не пожалела об этом. Сын многое взял от своего биологического отца. А вот вырастила сына (с его 7 лет) уже с другим человеком: надёжным, спокойным, верным, очень заинтересованным во мне. Вместе скоро 19 лет. У них с сыном очень хорошие дружеские, уважительные отношения. И на собрания в школу ходил только он, все 12 лет.

С каждым годом у нас отношения только лучше, глубже, внимательнее друг к другу. Это я по-спокойнее стала, меня вытерпеть тоже не каждый сможет. Да люблю его, родной ведь, но родить общего никогда не хотела (прости меня Господи).

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу одну историю любви на эту тему, происшедшую полвека назад в одном маленьком селе в далекой провинции.

Надя знала Ваню с детства – жили на одной улице, играли и росли вместе. Сначала была дружба, а потом – любовь. Обычные ребята, на Ромео с Джульеттой не похожи ни страстями, ни благородной внешностью. На людях в то время не принято было проявлять чувства, а наедине кто за ними мог наблюдать? Смотрели друг на друга нежно, на танцах всегда вместе - это все, что видели люди. И вот Ивана забирают в армию. Тогда ребята служили три года, а моряки – все четыре. Надя пообещала ждать. В село тем временем приехал на работу, на комплекс республиканского значения, молодой специалист. Звали его Георгием. Парень был видным, подающим надежды, в том плане, что мог стать бригадиром. Для забитого села это был не последний человек, скорее, «начальник».

 

Стал Жора оказывать Наде знаки внимания. Родители Надежды решили, что дочери пора замуж, а на ее робкие протесты строгий отец даже не захотел обращать внимания. Может, если бы она жестко настояла на своем, или подключила своего Ваню, его родителей, свадьбы не состоялось бы. Но девушка была тихоней, слушалась и боялась отца. А, может, Жора смог чем-то увлечь – такие подробности не известны. Поженили молодых, и дело с концом. Друзья написали в армию Ивану. Он не стал вешаться, письма родителям писал, как ни в чем ни бывало. В отпуск тогда не приезжали, разве что, если умирал

кто-то из родителей. Прошло около трех лет. Однажды обедала вся большая семья Нади за столом. Родители, муж на обед приехал, ребенок на руках смешно лопотал, не выговаривая всех букв… И вдруг открылись двери и в дом вошел Иван. Поздоровался и обратился к своей единственной любви:                                                                    

Надя, я – за тобой пришел!  Мне все равно, что ты – замужем, что у тебя есть ребенок. Я тебя любил, люблю и буду любить. Бросай все, бери сынка и идем со мной. Я никогда ничем тебя не попрекну, мы уедем отсюда и начнем все заново.  Если ты не согласишься, больше меня не увидишь – завербуюсь на Север.                                                                                                                                                                                                  

В комнате стояла гробовая тишина. Муж Надежды застыл с ложкой в руке, ребенок – с пальцем во рту. Родители сидели, открыв рот от неожиданности и от наглости Ивана. Одна Надя сидела, опустив глаза. Пару минут длилось ее раздумье. Она тяжело поднялась и … начала собираться. Собрав одну (!) сумку с первыми попавшимися вещами ребенка и своими, подошла к матери и забрала из ее рук сына. На отца, закипавшего яростью даже не взглянула, обратилась к мужу:    

 Прости, если можешь. Ивана люблю, на край света за ним пойду, коль позвал.   В тот же день они уехали. Понятно, что для села это был взрыв невидимой бомбы.                       - Надя-тихоня отчебучила, а?!  А Иван-то, каков наглец – семью разбил! – только и разговоров было между сельчанами. Кое-кто сомневался, что все будет хорошо в этой истории. Но прошли годы, а ничего скандального из жизни Надежды и Ивана не дошло до людей. Счастливо и незаметно живут в соседнем районе, работают, воспитывают двух деток. А Георгий после ухода Нади рассчитался с работы и уехал. Говорят, женился, большим начальником стал…

****

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, может и стерпеться, и слюбиться. Когда мотивация высокая есть. Но лучше не надо. Лучше, чтобы супруг тебе просто хоть приятен был, не воротило с души от него. Тогда, думаю, можно и полюбить со временем. А когда голый расчёт, неприкрытое "нужно"... А стоит ли. Да и видеть твою нелюбовь тоже будут, шила в мешке не утаишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла добавить важную деталь, наверное, наиважнейшую. С Надеждой работала в то время моя мама. Так вот, после скорого замужества девчата стали интересоваться у Нади: как оно, замужем? Она все отмалчивалась, а наедине однажды сказала: "Вот сидит Жорка, ест. А я смотрю на него и думаю, какой же у него рот противный. Не рот, а пасть. А руки, как вилы - цепляет ими все, цепляет... Как в постель ложиться, так мне хоть вешайся..." И незаметно утерла слезу.

Вот вам и "стерпится - слюбится"...

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нечестно, ведь в этом "стерпится - слюбится" один всегда страдает. Хотя, на пенсии или перед ней - вполне себе неплохой вариант :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя очень хорошая приятельница сказала как то ( мы как раз с ней эту тему обсуждали, ну не слово в слово, а смысл тот же) : На нелюбимом лице все родинки бородавками кажутся.

Во как. Как присказка получилась...

Но ведь правда. Не нравится мужчина- даже слегка оттопыренные уши заметишь.

Я первый раз замуж вышла, честно скажу, не по великой любви. Нравился, был приятен, блондин ( но тип лица вообще не мой, я люблю более мужественные лица: глаза поменьше, губы поуже, более жесткий овал лица) Симпатичный, очень зубы красивые, голос обворожительный, сам высокий, стройный.

Он был очень славный, озорной, обаятельный. Даже можно сказать оригинальный. Видите, сколько всего? Казалось бы, чего еще нужно.

Но правды ради, я пошла за него назло другому парню, за которым была готова ехать на край света. Приняла бы его даже с внебрачным дитем. Ну получилось так. Дитю он помогал, правда женщина эта жила в другом городе.

Я все это потом узнала. Так была ослеплена. Да и он был сильно увлечен, но вот из-за таких переплетений жизненных никак не мог решиться. А я замуж захотела. И нашла у нас коса на камень. Для меня был удар, что он скрывал это от меня. Я его выгнала. Но страдали мы друг по другу еще долго. Но гордец и я не уступлю.

А тут жених подвернулся. 

Все идут и я пойду замуж. Вот и вышла...Обоже мой не выдержал и уехал. Мне потом так и передали: это из-за меня.

На меня, замужнюю, он глядеть не смог.

А потом я локти кусала: на что муж мне. Три года маялась так и сбежала потом...

Может, и с В.  бы ничего не получилось, но хоть в любви пожила настоящей. 

Хотя ребенок бы этот стоял между нами. Я не из тех женщин: заграбастать и все. Мое!

Я не смогла бы нежиться, зная что где то растёт его малыш, а он тут со мной делает вид, что так и надо. Не смогла я. Я не тот человек. Так что можно сказать, это и разрушило между нами все.

Но в душе он у меня навсегда. А муж как мимолетное видение.

Лучше бы я тогда вообще замуж не выходила. Только нервы потрепала и себе, и ему.

Он все понимал, но об этом мы никогда не говорили. А потом и он погас как то.

Огонь любви надо подпитывать. А мы сделали все, чтобы он потух.

А по инерции жить я не смогла, вот и умотала от него.

 

НДП, пожалуйста. Он читает газету.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Салют сказал:

А потом я локти кусала: на что муж мне. Три года маялась так и сбежала потом...

Вот просто так, без каких-либо существенных причин, взяли и сбежали?

Я почему спрашиваю, для меня очень важно отношение мужчины ко мне. Если он со всей душой, все  делает для моего жизненного комфорта, то никогда бы не решилась уйти даже к более любимому. Так как зачастую кроме эмоций, страсти мужчина больше ничего не в состоянии дать.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Верочка, за вопрос.

Согласна, немного надо пояснить.

Первый муж меня любил больше (как уже понятно из предыдущего поста) А я была тронута, скажем так, его пылкостью и желанием жениться.

Смешно сказать, но я так впечатлила его, что предложение получила  в первый день знакомства.

Вот как бывает. А мой "выстраданный" так и не догадался, что я жду от него. Я причины пояснила. Ну и вообще он оказался не таким шустрым.

Я все ждала какого-то решительного поступка, а получилось, что он вовлек и меня в это ожидание у моря погоды. Он надеялся, что все само собой разрулиться , но ведь так не бывает.

Хотя относился очень хорошо. Это он ждал меня под дождем с виноградом ( я где-то писала уже в какой то ветке) Не жалел денег на поездки, рестораны, культпоходы.

Мы всегда куда-то с ним ходили. Он был очень щедрым. Все время старался меня чем то порадовать. Иногда даже занимая денег ( теперь то я понимаю, какая там особая зарплата на заводе у 2Злетнего парня. Да и ребенка он своего не оставлял, хотя и не женился на его матери)

Но бывший муж оказался решительнее. Можно сказать, взял нахрапом. Я не успела опомниться, а уже стою в загсе в фате и с кольцом на руке.

Но этого оказалось недостаточно. Надо очень, наверное, любить, чтобы и семью признать и привыкнуть к его укладу, в котором он вырос .

А я не успела даже понять, узнать, что я не смогу жить с его матерью. Даже не жить ( мы сразу сняли квартиру ) а общаться.

Деспотичная и властная, она подавляла всех. В их семье было только ее решение, которое все домочадцы должны были выполнять. Отец смирился и тихо спивался ( он умер не дожив до 50ти, как только я уехала, мне потом подруга написала) Младший брат удрал от них в 16 лет. В другом городе поступил в техникум. И очень рано женился. Но там сразу взяли в оборот, это не моя семья: простите, извините...

Все это я узнала позже из переписки с нашими общими знакомыми.

Если бы я это поняла, никогда в эту семью не вошла. Тем более и любви как таковой, оказалось, не было.

Мы были знакомы два месяца. Вот так мне хотелось насолить бывшему парню. Что меня любят, что я нужна прям сразу, а не раздумывая месяцами.

Ну и получилось что получилось.

А вернуться мне уже было не к кому. Он уехал совсем из города. Да и правды ради, после того когда я узнала про ребенка, что то сломалось во мне. Прекрасно понимая, что это было до меня, что собственно, у мужчин такое бывает, не смогла бы я жить так.

Думаю, что и с разведенным с детьми я бы тоже не смогла. Или очень взрослыми уже. С маленькими нет. 

Второй супруг был вдовец. А третий своего ребенка не знал и не воспитывал, его усыновил и вырастил другой человек. Единственное, когда в 90х они жили очень плохо ( шахты все позакрывались) , а он как раз разбогател наоборот, он помогал.

Но честно, я в его дела не лезла. Он мне сказал сразу, мол, что до тебя было - это табу. Живем здесь и сейчас.

Ой, моя жизнь это не перескажешь всего. Какая то кутерьма, а не жизнь.

Как же я устала...

И как мне сейчас спокойно и хорошо.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Салют

Спасибо большое за пояснение, Вера.

Ну, я щщас докопаюсь до вас:D.

Так поняла, что первый муж, по большому, счету неплохой парень, но ведь не просто так удрали от него, или все же в голове сидела мысль, что уходите к той большой любви (не от кого, а к кому?

У моего мужа мама тоже жила по принципу "или мое мнение, или неправильное", все в семье было подчинено ее слову, правда, семья образцово-показательная  была, но все же муж при любых обстоятельствах держал мою сторону (даже если в душе не был согласен).

Мне все же кажется, что если женщина уходит, то ее толком ничего не держит с этим мужчиной, потому что хорошей жизни он ей дать не сумел. А уходить от хорошего... ну не знаю, я трусиха и мой комфорт мне дорог. Я сейчас даже не о материальном, а больше о моральном, хотя, конечно, материальная составляющая тоже важна, чего уж там...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, смешливая сказал:

@Салют

Спасибо большое за пояснение, Вера.

Ну, я щщас докопаюсь до вас:D.

Так поняла, что первый муж, по большому, счету неплохой парень, но ведь не просто так удрали от него, или все же в голове сидела мысль, что уходите к той большой любви (не от кого, а к кому?

У моего мужа мама тоже жила по принципу "или мое мнение, или неправильное", все в семье было подчинено ее слову, правда, семья образцово-показательная  была, но все же муж при любых обстоятельствах держал мою сторону (даже если в душе не был согласен).

Мне все же кажется, что если женщина уходит, то ее толком ничего не держит с этим мужчиной, потому что хорошей жизни он ей дать не сумел. А уходить от хорошего... ну не знаю, я трусиха и мой комфорт мне дорог. Я сейчас даже не о материальном, а больше о моральном, хотя, конечно, материальная составляющая тоже важна, чего уж там...

Докапывайтесь.:D Отвечу с большим удовольствием. Тема очень интересная.

Верочка, вы сказали: Все же муж держал мою сторону.

Вот! Вот, причина, по которой я убежала от " такого славного парня".

Мой был классический маменькин сынок: Сейчас идем к маме...Мама так сказала...Маме надо.

Ваш муж сумел сделать так, что вы стали самым главным человеком в жизни на долгие годы.

А мне ( хотя любил, о! какие были пылкие речи поначалу) сразу дал понять: мама будет номер один. Потом все остальные, в том числе и молодая жена.

Но, правды ради, наверное я могла бы переломить. Недостаточно любила, не хотела встревать в эти созависимые отношения.

С детьми вышла неувязка. Тоже оттолкнуло нас друг от друга.

Другие супруги бы сблизились, поддерживали друг друга. А меня начали попрекать: вначале что не беременею, потом, что выносить не могу...

Он всегда молчал, когда говорила его мать.

Ну и за что тут цепляться? Хотя материально мы как раз жили неплохо. Я работала старшим оператором, он прапорщик.

На двоих четыреста рублей в то время мало? Да нет, нормально даже больше чем.

Но и деньги не удержали. Ничего уже было не нужно.

А ушла я ни к кому -то. Пишу же: уже не было там моего обоже. Он давно уехал. Да и не смогла бы уже с ним быть, только вспоминать все хорошее, что с нами было.

К маме вернулась. Домой.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Салют сказал:

Докапывайтесь.:D Отвечу с большим удовольствием. Тема очень интересная

Сейчас перейду к сослагательному наклонению: а  если бы  он реально стал вам классным мужем со всеми вытекающими, смогли бы уйти при всем вашем непылком отношении к нему?

Изменено пользователем смешливая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, смешливая сказал:

Сейчас перейду к сослагательному наклонению: а  если бы  он реально стал вам классным мужем со всеми вытекающими, смогли бы уйти при всем вашем непылком отношении к нему?

Поняла вас. Однозначно, осталась бы.

Повторюсь: он мне был симпатичен. С чувством юмора, веселый, легкий на подъем. Мне нравятся такие.

Мне не нужно было прям себя ломать-ломать. А там чем чёрт не шутит, могла бы и полюбить

Просто был человек, который нравился больше и с ним бы я хотела связать жизнь. А он молчал...Не знал как поступить. 

Были поначалу с мужем и хорошие моменты. 

Но его мать...Вот это была засада. Я никак не могла принять эту женщину: горластую, крикливую, скандальную, упертую.

Моя то мать совсем другая. У нас в семье принято слышать друг друга, идти навстречу. Мягкая, интеллигентная, она была очень умная и никогда не давила на меня. Всегда советовалась. 

А здесь Я так сказала! И все. И выполняйте. А что сказала, может ты вообще неправа. Но нет:  я так хочу.

А муж не мог ( а может, и не хотел) защитить меня.

Он говорил: я должна слушаться, она старше, зла нам не желает.  Просто такой характер. И ты должна смириться.

А зачем? Просто домострой какой-то. 

Я понимаю бы: приехала девочка из кишлака, забитая, неграмотная, покорная. 

Но тут то совсем другое. Я работала, нормально зарабатывала тогда, вполне самостоятельный человек.

Но нет. Надо было при всем этом еще быть послушной и смиренной снохой.

Ну уж нет. Все бушевало во мне. Морального насилия я не терплю вообще. Только взаимные уступки и понимание.

Не хотите? Тогда получите и распишитесь. Я взяла и уехала домой.

Но если бы он повел себя по-другому, конечно бы осталась.

Лучше синица в руках чем несбывшаяся мечта о журавле, грубо говоря.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В. искала в сети. Интересно,  было бы посмотреть какой он сейчас.

Но не нашла. Он наполовину немец ( по матери) , отец русский. Так что зеленоглазенький мой вполне мог уехать в Германию. Он говорил, что у них там много родни. 

Муж был четыре раза женат. После меня еще три жены. В этом году юбилей, две пятерки.

От всех жен трое детей и еще девочку жены последней воспитал. С ней и родил младшего пацана. Да и тому уже лет 19-20.

Все дети уже большие. Дочь замужем. А дочка жены стала модельером. 

На фото очень дружные сидят. А там кто его знает. Но она славная тётка. Даже по фото видно, такое хорошее открытое лицо.

Мать умерла  десять лет назад. От чего, он не сказал.

Читал меня, слушал песни. Он знает, что пишу.

Смеялся, мол, если бы знал, что с "писателем" живу , не отпустил бы. Гонорар делили вместе. А так тебе все одной достанется.

Я смеюсь: чему доставаться, сами с соавторами платим за каждый чих, клипы, аранжировки.

Спонсоров ищем все время. Сейчас очень трудно пробиться. Может, когда мне будет 90 лет только.

Да это он так, конечно.Все он понимает.

Приколист...Он даже как то лучше стал сейчас. Мудрее, добрее. Жизнь его поколотила, конечно.

Но мы не надоедаем друг другу. Просто знаем, что живы-здоровы и достаточно. Пара поздравлений в год. Я первая никогда не пишу.

Все прошло. Уже ни к чему ворошить.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Салют сказал:

Приколист...Он даже как то лучше стал сейчас. Мудрее, добрее. Жизнь его поколотила, конечно.

Верочка, очень люблю вас читать. Какой вы интересный человек.:)

И жизнь у вас интересная очень.

Мне вот одно непонятно, раз он такой хороший, чего женился то столько раз? Неужто мама семьи разбивала?

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Салют сказал:

Однозначно, осталась бы.

Вот!

Мы сейчас плавно подошли к теме ветки в том смысле, что, если женщиной дорожат в семье, то она тоже будет этим дорожить несмотря ни на какие страсти-мордасти вне.

Разумеется, речь не идет о том, что надо жизнь свою связывать с человеком, внешность или манеры которого тебе неприятны - упаси боже, но и идти на поводу одной только страсти тоже не следует. Супружеские отношения ведь состоят не только из любви, секса и т.д. Выражаясь современным языком, брак - это все же долгосрочный многогранный проект и надо учитывать многие факторы, чтобы это проект удался.

Не помню название рассказа Чехова, суть в том, что сватают молодого человека и девушку, а у них у каждого есть предмет воздыхания и друг другу они категорически не нужны, но пришлось покориться воле родителей. Прошло много лет,  жена целует мужа в темечко, совет да любовь в семье царит.

Короче, лично я за то, чтобы женщина вступала в данное мероприятие с холодной головой.:g:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Салют сказал:

От всех жен трое детей и еще девочку жены последней воспитал. С ней и родил младшего пацана. Да и тому уже лет 19-20.

Видимо, свекровь поутихла, старенькой на тот момент стала. А так бы и четвертая не последней оказалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алгоритм сказал:

Видимо, свекровь поутихла, старенькой на тот момент стала. А так бы и четвертая не последней оказалась.

Или оказалась сильнее нас всех, предыдущих. Несмотря на кажущуюся мягкость и теплоту.

Отстояла свое. И теперь как шерочка с машерочкой сидят. И детки уже большие. Все успели.

А у меня свекровь даже кольцо украла обручальное. Схватила с полки, когда узнала что я уезжаю.

 - Ты маво сына бросаешь!!!

Ох, шуму было! Я говорю: Ну и хрен с вашим кольцом. Я их пять куплю ( потом так и оказалось. Мужей то пять, просто с двумя не расписывались. Накаркала:1eye:)

А она еще не старая была, 66 всего...

Вот, вроде и нет человека и вроде так нельзя, но ни одного слова хорошего сказать не могу. Так и стоит в ушах ее бесконечный крик. И перекошенное злобой лицо когда что то не по ее шло.

( Господи, прости меня)

 

Мисс Ясенская

Спасибо вам за теплые слова. Только, наверно, не интересная жизнь, а бестолковая.:D

Я бы предпочла одного и навсегда, и тихую спокойную гавань, но буйная натура моя искала приключений. И находила:lol:

Ну и я с годами стала более смиренная, что ли.

Тут тётя меня недавно насмешила.

Ты, говорит, так тихо стала собираться. Раньше все падало, гремело, только ветер свистел по комнате. Вжик, вжик...А теперь раз и нету. Умотала по делам.

Да-да. Все летало вместе со мной.

Я говорю: Старею, малыш. Буду скоро как мышка шуршать. Сильно нельзя. Сейчас такая молодежь, что и по голове настучать может. Скажут: Ты чего, бабка, тут права качаешь?)))

Соседка пожилая года три назад стала делать молодым замечания, мол, семечки лузгаете, а кто будет убирать. ( Стояли летом в подъезде, взяли моду. И ведь просачивались как то, хотя дверь железная. Смех, маты, перематы, баночки из под коктейля, окурки.

Я говорю ей потом: Бога ради, тётя Люся, пусть делают что хотят. Еще дверь подожгут. Никаких замечаний нынешним айфоновым детишкам.:1eye:

Сейчас все тихо. 

Ой, что то я совсем уже съехала с темы. :D

Спасибо.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Десять лет назад я выходила замуж с холодной головой, страстей и бурной любви не ведая. Думала, что нужно, он мне в рот заглядывает, угождает, любит наверно), жизнь в большом городе, а не у себя в провинции, как нибудь и без любви обойдусь. Не обошлась. После рождения ребёнка быт смыл мираж его любви, и передо мной оказался посторонний постылый человек.

  Раздражало всё! И манера разговаривать,  и как лежит на кровати, и привычка недоедать, и безграмотность, и ещё стотыщ причин,  которые я не могла не замечать. А самое главное нелюбимый мужчина не может будоражить женщину. Мне очень хотелось близости, но я не хотела мужа.

  Через два года после развода я встретила СВОЕГО человека, в котором не вижу никаких недостатков, хотя у бывшей его жены вагон претензий к нему. Он для меня самый-самый, за пять лет отношений не обнаружилось не одного раздражителя.  Он волнует моё воображение так же как и в начале отношений. И я счастлива жить у себя в провинции вместе с любимым.

 Если сразу нет любви, терпи-не терпи она не появится, только себя будете разрушать и время терять. Ведь наверняка где-то есть ВАШ человек, которого не придётся терпеть.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31/3/2018 в 22:25, смешливая сказал:

 

Разумеется, речь не идет о том, что надо жизнь свою связывать с человеком, внешность или манеры которого тебе неприятны - упаси боже, но и идти на поводу одной только страсти тоже не следует. Супружеские отношения ведь состоят не только из любви, секса и т.д. Выражаясь современным языком, брак - это все же долгосрочный многогранный проект.

Думаю, что когда человек равнодушен к другому там внешность и манеры второстепенны. Просто равнодушие при любой внешности. И когда равнодушные к партнеру люди выходя замуж/ женясь расчитывают на долгосрочный и многогранный проект на что опираются? 

Это же жить вместе под одной крышей каждый день, разделять быт, ложится в постель каждый день, заниматься любовью с безразличным человеком как с соседом наверное без душевной близости.

И потом, я на форуме постоянно читаю, что любовь и страсть это что то сумасшедшее, ураган и это не хорошо. Любовь это замечательное чувство, страсть я заменю на - замечательный секс между любяшими людьми. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31/3/2018 в 22:25, смешливая сказал:

 

Не помню название рассказа Чехова, суть в том, что сватают молодого человека и девушку, а у них у каждого есть предмет воздыхания и друг другу они категорически не нужны, но пришлось покориться воле родителей. Прошло много лет,  жена целует мужа в темечко, совет да любовь в семье царит.

Ну да, " хороший" пример. Через много лет жена целует мужа в темечко и это совет да любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Свечкая сказал:

Любовь это замечательное чувство, страсть я заменю на - замечательный секс между любяшими людьми. 

Да. нет, по большой любви выходить замуж - это прекрасно! Просто, если к любви больше ничего не прилагается, то такой брак обречен на провал.

 

7 часов назад, Свечкая сказал:

Ну да, " хороший" пример. Через много лет жена целует мужа в темечко и это совет да любовь.

Да дело-то не в "темечке", там, в рассказе у пары на самом деле хороший брак получился. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2018 в 10:03, смешливая сказал:

Да дело-то не в "темечке", там, в рассказе у пары на самом деле хороший брак получился. 

Бывает, раньше вообще выходили без предварительного знакомства, по сватовству. 

У кого хорошо, а у кого...хоть вешайся(((

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×