Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Licata

Как вы относитесь к "стерпится, слюбится".

Recommended Posts

Только что, Злобынюшка сказал:

А что значит "так себе"

Я  имела  в  виду,  если  мужчина  меньше  нуждается  в  этой  женщине,  чем  она  в  нём.    И  это  всегда  чувствуется,  просто  не  все  женщины  готовы  это  признать.

2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Ну так любить, что лучше убьют "так не доставайся ты никому!" если что не так. Я от такого в пользу тихой уверенности, что утешит, накормит, спасет, лучше уклонюсь

В  общем,  никому  не  хочется  быть  задушенной  как  Дездемоне,  потому  что  ему  что-  то  показалось,  это  понятно.    Но  заранее  не  известно,  как  может  повести  себя  тихий  и  занятый  приготовлением  блинчиков  по  утрам  мужичок.   В  случае  явной  измены  жены.   

 

4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Тихой уверенности. Без каждодневных терзаний, ревностей и прочих

Это   обычно  после  60-ти.  :)   Хотя...       Однозначно,  после  40ка.    В  тихую  уверенность  двух  тридцатилетних  супругов  поверю  лишь  условно.    Пока  у  них  чист  горизонт,   не  появился  ни  заинтересованный  мачо,  ни  нахальная  красотка.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Licata сказал:

А почему все молчат про постель. Насколько это важно?
Можно за это полюбить или наоборот это станет камнем предкновения.
Например вот все хорошо, но в постели не очень. И что тогда?

Опять таки все индивидуально и зависит от того, насколько этот момент важен для конкретной женщины. Если в юности секс был важен, то сейчас как-то есть - хорошо. Нет - тоже хорошо. А забота, внимание, понимание мне сейчас важнее. 

Так что никого не слушайте, оценивайте мужчину под свои нужды и потребности. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Licata сказал:


Было ли у вас, что вы шли в отношения без любви а потом она пришла.

Мой вариант.:) Выходила не только без любви, но и в уверенности, что пробуду в браке не более трёх-четырёх лет. Бездетном, разумеется. А  задержалась  аж до серебряной свадьбы. По-всякому бывает в жизни.

Да, страсти и бабочки в животе - это не обо мне, я не знаю что это такое. И не хочу знать.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Licata сказал:

Можно за это полюбить или наоборот это станет камнем предкновения.

Постелью сыт не будешь, любовь приходит и уходит, ну и все прочее...

Страсть это такая вещь простая, секса хорошего полно можно найти. А вот духовную связь слишком сложно.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Licata сказал:

Например вот все хорошо, но в постели не очень. И что тогда?

Тогда лучше не надо))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баба с возом сказал:

Постелью сыт не будешь, любовь приходит и уходит, ну и все прочее...

Страсть это такая вещь простая, секса хорошего полно можно найти. А вот духовную связь слишком сложно.

 

Так выходит нужно выбирать между?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

В  общем,  никому  не  хочется  быть  задушенной  как  Дездемоне,  потому  что  ему  что-  то  показалось,  это  понятно.    Но  заранее  не  известно,  как  может  повести  себя  тихий  и  занятый  приготовлением  блинчиков  по  утрам  мужичок.   В  случае  явной  измены  жены.   

Не вижу смысла явно изменять мужчине, занятому приготовлением блинчиков. Но подозреваю, что в случае какой-то подлости со стороны жены такие скорее молча упакуют свои чемоданы и свалят по английски. А про задушенную Дездемону, я, как настрадавшаяся от страстей египетских уверяю - масса женщин любят эти кипучие эмоции. Однажды двое знакомых заступились за женщину, которую бил мужичок под вопли дамы "Спасите-помогите!" В итоге одному знакомому в потасовке разбили очки, а другому дама сковородником дала по голове. Нечего, мол, обижать ее любимушку!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Licata сказал:

Так выходит нужно выбирать между?

В идеале, чтобы все совпало. Но так редко бывает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Баба с возом сказал:

Постелью сыт не будешь, любовь приходит и уходит, ну и все прочее...

Это все же принципиально важный момент в браке, как мне кажется. Если он совсем не такой как надо, а забота, любовь, нежность на высоте, что делать? Терпеть проявления страсти, от коротых у тебя с души воротит, потому что в остальном человек очень хороший?

Теоретически наверно из-за хорошести можно терпеть импотенцию. У меня не бешеный темперамент, но, честно говоря, не очень представляю, как в возрасте до 50 жить как брат с сестрой. Но все же допускаю, что можно смириться и с этим. А вот как терпеть близость?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Теоретически наверно из-за хорошести можно терпеть импотенцию. У меня не бешеный темперамент, но, честно говоря, не очень представляю, как в возрасте до 50 жить как брат с сестрой. Но все же допускаю, что можно смириться и с этим. А вот как терпеть близость?

Теоретически я с этим не могла согласиться двадцать лет назад. А сейчас соглашусь. Мне лучше никакой близости, чем не близость, а сочетание несочетаемого. Мне сейчас самой не надо никаких страстей.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За моими плечами три брака. последний актуальный и самый удачный. И он по большой любви и страсти. Для меня стерпится слюбится невозможно. Второй брак к этому больше подходил. Там я просто понимала что мне нужен хороший муж и ребёнку хороший отец. Но все равно все не то и все не так. Хотя жили неплохо вроде бы. Но как же много меня в нём бесило и как много мне надо было сдерживать в себе, что потом вылезало болячками. Всё это в итоге привело к разводу и слава богу. Так что для меня только по любви.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, как мне кажется, зависит от того, что подразумевать под этим "стерпится-слюбится".

Думаю, если есть уважение и симпатия, то на этом фундаменте реально построить любовь. Но! Если есть желание ее строить. Любые чувства так или иначе надо укреплять, в них надо вкладываться. Причем обоим. Любовь, в которую не вкладываются, обречена. 

Страсть - это другое. Это синоним слова "страдание", как выразился один клирик.  Не мыслю себя в бешеной страсти, никогда ее не испытывала и не хочу. Любовь - да. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Талиена сказал:
7 часов назад, Отражение сказал:

А что вы под любовью подразумеваете? Я уже жизнь прожила почти, а сказать что это не могу. Более того, мои приятельницы сформулировать тоже затрудняются. Страсть и чтобы бабочки в животе?

А я могу. Это когда человек только выходит из дома, а ты уже начинаешь скучать. 

И я могу. Только иначе. 

Это когда человек выходит из дома, а ты смотришь на него, уходящего, и думаешь - только бы вернулся, только бы живой. И все остальное уже не важно. 

В наше время, когда вполне здоровые люди вдруг умирают, да и вообще когда в любой момент может что-то случиться... 

Это, на мой взгляд, и есть показатель любви - желать благополучного возвращения человека домой. Всей душой желать. 

Изменено пользователем Гнев ангелов
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Licata сказал:

А почему все молчат про постель. Насколько это важно?
Можно за это полюбить или наоборот это станет камнем предкновения.
Например вот все хорошо, но в постели не очень. И что тогда?

Есть такая теория. У мужчины и женщины три уровня связей: на уровне разума (подходить по представлениям о том, каким мужчина должен быть - возраст, вид деятельности, уровень дохода и т.д); на физиологическом уровне (секс); на духовном уровне (душевная связь, близость интересов и воззрений, любовь). Если отношения держатся на чем-то одном - у них мало шансов. Для того, чтобы устойчиво работали все три - это редкость и достигается, часто, со временем. Для успешного союза достаточно двух - тут уж каждый сам выбирает, что ему важнее.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Гнев ангелов сказал:

Это когда человек выходит из дома, а ты смотришь на него, уходящего, и думаешь - только бы вернулся, только бы живой.

Я вас очень хорошо понимаю на самом деле, но сама для себя называю это излишней тревожностью и борюсь с этим. А иначе можно с ума сойти. К тому же, муж бОльшую часть жизни служил. Конечно, всегда тревожно было.  Благо, ушёл семь лет назад молодым полковником, ему сейчас ещё нет пятидесяти лет. 

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Licata сказал:

Хотелось бы услашать мнение девушек постарше.

Я девушка очень постарше, всё-таки 42 года в браке. Замуж выходила с огромным уважением к мужу, но без звёзд в глазах и придыханий на свиданиях. Всё это у меня было с первым женихом, который мне изменил с моей же подругой. Так что, исходя из своего опыта, могу сказать, что слава Богу, что так получилось. Семейная жизнь у меня принесла любовь и счастье, хотя поняла я, что люблю мужа не сразу, а спустя годы. По молодости же думала, что любовь - это дрожь в коленках и закрывание глаза на все выходки "любимого".

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котота сказал:

Я вас очень хорошо понимаю на самом деле, но сама для себя называю это излишней тревожностью и борюсь с этим. А иначе можно с ума сойти.

Моя психика с этим пока вроде справляется, вот я проводила мужа с этими мыслями, стала сама собираться на работу и переключилась. В течение дня возникла вдруг тревога - позвонила и успокоилась. И снова занимаюсь рабочими вопросами. Слава мобильному телефону!  

А вообще да, это излишняя тревожность в какой-то мере. 

А у кого ее нет? Если только у тех, кому безразлично.

 Успокаиваю себя всегда тем, что, если что-то случится, мне позвонят, а если не звонят - значит, все хорошо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Травиата сказал:

Это   обычно  после  60-ти.  :)   Хотя...       Однозначно,  после  40ка. 

А я вообще к семейной нормальной жизни сама стала готова только после сорока.:))) Видимо.

 

Только что, Гнев ангелов сказал:

Это когда человек выходит из дома, а ты смотришь на него, уходящего, и думаешь - только бы вернулся, только бы живой. И все остальное уже не важно. 

В наше время, когда вполне здоровые люди вдруг умирают, да и вообще когда в любой момент может что-то случиться... 

Этот психоз у меня простирается и на мужа и на детей. Мне реально уже медикаментозная помощь требуется в связи с этим вопросом. От моральных перегрузок скоро коньки отброшу. Провожаю всех как на войну и встречаю как с войны. И боюсь мобильника. Лишний раз не звоню и сердце подпрыгивает, если они звонят. Так что наличию мобильников я не рада, ненавижу контролировать и звонки воспринимаю, как знак беды, сразу ору в трубку "Что стряслось?"

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

я вообще к семейной нормальной жизни сама стала готова только после сорока.:))) Видимо.

Я  уже  в  16  точно  знала,  что  у  меня  будет  семья.  И  что  семья  мне  необходима  для  выживания,  но  не  родительская,  а  собственная,  построенная  мной  по   моим  представлениям.   

 

4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

психоз у меня простирается и на мужа и на детей. Мне реально уже медикаментозная помощь требуется в связи с этим вопросом. От моральных перегрузок скоро коньки отброшу. Провожаю всех как на войну и встречаю как с войны.

Было-  было.   Научилась  жить  спокойно,  все  мысли  ушли,  сплю  отлично,  бессонница  только  не  по  причине  беспокойства  за  закидоны  и  перелёты    мужа  и  сына  с  семьёй.    

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Злобынюшка сказал:

И боюсь мобильника.

А ему благодарна. 

 

9 минут назад, Злобынюшка сказал:

ненавижу контролировать и звонки воспринимаю, как знак беды, сразу ору в трубку "Что стряслось?"

А при чем тут контроль? Просто позвонить и услышать голос - и уже душа на месте. 

Или ответить на звонок и услышать голос - уже хорошо, значит, ничего сверх страшного не случилось. Все живы. 

Изменено пользователем Гнев ангелов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Я  уже  в  16  точно  знала,  что  у  меня  будет  семья.

Для меня - знать в детстве, что семья будет, это одно. Быть готовой к семейной жизни - это другое. В свадьбу детишки в моем детстве играли с детского сада, как сейчас помню. Но с моей собственной родительской семьей установка была у меня изначально "Как угодно, но только не так". И вышло как по сказанному. Я как угодно жила, но до сих пор семья моих родителей это антипример. А нормальных примеров было взять неоткуда, другие семьи я знала плохо, у лучшей подруги мать была одинокая, сестра матери жила в гражданском браке, вообще в каком-то гостевом, я больше ни с кем близко не общалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Licata сказал:

Хотелось бы узнать мнение основанное на жизненном опыте.
Как вы относитесь к "стерпится, слюбится".
Можно ли полюбить человека в течении жизни за какие то качества.


Например: надежность, щедрость, забота.

Можно, если к этому прилагается оргазм каждый раз во время секса и покладистый нрав.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гнев ангелов сказал:

Просто позвонить и услышать голос - и уже душа на месте. 

Это и есть контроль, я так не люблю, я не люблю, когда муж звонит "Ты где?" когда я пошла в магазин. Потому что я сразу пугаюсь, что стряслось что-то. На самом деле и муж очень пугается моих звонков и попусту я его тоже не беспокою, вообразит. что беда стряслась, занервничает, а бывает, что в этот момент он за рулем. Нет, не люблю такое. У меня душа на месте, пока никто не позвонил и не напугал.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:

Быть готовой к семейной жизни - это другое

Оказалось,  что  была-  таки  готова.  :)   

 

6 минут назад, Злобынюшка сказал:

установка была у меня изначально "Как угодно, но только не так". И вышло как по сказанному

Аналогично.    Я  всё  что  угодно  представляла,  только  не  жизнь  своей  мамы.   

 

6 минут назад, Злобынюшка сказал:

нормальных примеров было взять неоткуда

Ну  да,  тоже.    Хотя,  у  двух  подруг  во  дворе  были  на  редкость  дружные  семьи,  полные.    Но  одна  подружка  мне  шепнула,  что  "папа  гулял,  а  мама  плакала",  а  когда  я  невзначай  зашла  за  другой,   её  отец  только  что  закончил  колотить  мать.   Иллюзий  я  лишилась  рано.    Влюблялась  как  все,  даже  сильно,  наверное.  Но  одним  глазом  всё  равно  высматривала  надёжного,   от  которого  млеть  не  буду.     Я  больше  друга  искала,  его  и  нашла.   А  он  сильно  влюбился,  до  сих  пор  почему-  то  любит  меня.     Говорит,  что  со  мной  никогда  скучно  не  было.  :)   

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Хотя,  у  двух  подруг  во  дворе  были  на  редкость  дружные  семьи,  полные. 

У двух моих одноклассниц были просто какие-то из книжек семьи, я поздно столкнулась с ними, в школе мы общались мало, девушки часто болели, учились, при этом, лучше всех и были какие-то... Одухотворенные. Как будто немножко из другой эпохи. Но что и как я не знала. Много стала с ними общаться после того, как мой муж погиб, я не помню даже, как так случилось, что мы вдруг воссоединились и с одной общались много, пока она сама не вышла замуж, а я тогда уехала из Питера как раз... Вторая вышла замуж и уехала в Германию. у обеих были полные семьи, плюс совершенно опять таки из книжек взятые бабушки. Мамы и папы их были учителя. И одна и другая - довольно поздние дети. И вот эту атмосферу покоя, внимания и ласки в отношении друг друга, я это видела. Но это уже было в молодости. Я только свой шок помню - как, с папой можно смеяться, шутить, на коленки к нему сесть, как маленькой? Вот без никакой педофилии, прошу... Я в шоке была, в самом деле. Квартиры полные книг аж до потолка, с кабинетами, с "фортепьянами"...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×