Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Licata

Как вы относитесь к "стерпится, слюбится".

Recommended Posts

6 минут назад, Злобынюшка сказал:

Это и есть контроль, я так не люблю, я не люблю, когда муж звонит "Ты где?" когда я пошла в магазин.

А при чем тут вопрос "ты где"? Хотя я в нем не вижу криминала. 

Когда меня тревожит и я звоню, то обычное "Але" голосом мужа меня уже успокаивает. А дальше либо сама что-то расскажу, либо спрошу, как дела у него. 

10 минут назад, Злобынюшка сказал:

Потому что я сразу пугаюсь, что стряслось что-то.

Почему сразу стряслось? Может, он вас хочет попросить мороженое на вечер купить? :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гнев ангелов сказал:

А при чем тут вопрос "ты где"? Хотя я в нем не вижу криминала. 

Когда меня тревожит и я звоню, то обычное "Але" голосом мужа меня уже успокаивает. А дальше либо сама что-то расскажу, либо спрошу, как дела у него. 

А при том, что просто так голос услышать - у нас, как я объяснила, с обеих сторон спровоцирует тревогу. Мы практически постоянно на виду друг у друга, расстаемся на несколько часов, и звонок просто "але" сказать - вызовет недоумение как минимум. А вот "Где ты сейчас?" это запросто. Я потом в метро как дурочка буду ждать, когда слетевшая связь восстановится и орать "Что случилось?" Это называется - услышать голос и успокоиться. У меня наоборот всё.

Только что, Гнев ангелов сказал:

Почему сразу стряслось? Может, он вас хочет попросить мороженое на вечер купить?

Потому что у нас вот так, пока все в порядке, никто впустую не звонит. Обычно что-то случилось. На просьбы "купить мороженого на вечер" я бы отреагировала бурно, типа "У меня уже волосы поседеть успели, пока я телефон звонящий по сумке ловлю, а тут такая фигня...". Да, я тревожусь. И сама я звоню примерно так "Привет, только не переживай, у нас все в порядке, я просто спросить, когда будешь дома примерно." Потому что он там тоже сперва хватается за сердце, и только потом понимает, что звонок такой, без трагедии.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

А при том, что просто так голос услышать - у нас, как я объяснила, с обеих сторон спровоцирует тревогу.

Каждому своё :) Для меня услышать голос - это уже значит, что не произошло ничего непоправимого. Человек жив. И это самое главное. Все остальное можно исправить. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Травиата сказал:

Я  уже  в  16  точно  знала,  что  у  меня  будет  семья.  И  что  семья  мне  необходима  для  выживания,  но  не  родительская,  а  собственная,  построенная  мной  по   моим  представлениям.

Моя родительская семья была вполне безопасным, уютным и комфортным местом. В принципе, мне можно было вообще не стремиться к замужеству при такой семье. Ну я и не стремилась.

Я почему-то была совершенно уверена в том, что или вообще не выйду замуж или, что выйду в двадцать восемь лет. Не знаю, откуда у меня в голове взялась эта цифра, но она меня преследовала. Что это возраст моего вероятного замужества. И я совсем не собиралась замуж за моего мужа, которого знала с детства. Стечение обстоятельств и мой пофигизм (привычка плыть по течению) сыграли немалую роль. 

Но на самом деле я всегда знала, что замужество вполне может миновать меня и не расстраивалась по этому поводу ничуть. Мне казалось, что семья - это слишком сложно для меня, вот в чём дело.

Если бы муж так сильно не любил меня, я бы не продержалась столько в браке. Не смогла бы.

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гнев ангелов сказал:

Для меня услышать голос - это уже значит, что не произошло ничего непоправимого.

К сожалению, я уже не раз убеждалась, что голос услышать это еще не значит, что совсем ничего непоправимого не стряслось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

К сожалению, я уже не раз убеждалась, что голос услышать это еще не значит, что совсем ничего непоправимого не стряслось.

Непоправима только смерть, со всем остальным можно жить дальше. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гнев ангелов сказал:

Непоправима только смерть, со всем остальным можно жить дальше. 

Правильно, так вот этот голос может и сказать о смерти. Кого-нибудь третьего, например. Тоже дорогого... Эту тему предлагаю не развивать, мне и так от нее уже дурно стало. Вам так, мне этак, я мобильников не люблю, горевестники какие-то.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Правильно, так вот этот голос может и сказать о смерти. Кого-нибудь третьего, например. Тоже дорогого...

Так мы говорили о том, что звонишь конкретному человеку, когда тревожит, слышишь его голос, и на этом уже становится спокойно. 

Я именно о том - затревожило, набрала, услышала "Але" и уже хорошо. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Licata сказал:

Из своего опыта могу сказать, что я тоже пыталась строить серьезные отношение на "нравится"
и ничего никогда не выходило. Значит надо любить? А если это чувство не приходит?

Был такой опыт: встречалась с парнишкой, у которого ко мне любовь была, а для меня просто приятель и хороший человек. В итоге разругались в хлам: мне претило то, что он пытался из наших приятельских отношений создать пару, он бесился от того, что я его "френдзонила", а ведь изначально договоренность была, что просто приятели, ну если что-то само собой сложится, то так тому и быть. Давненько это было, более 10 лет прошло.

А вот со своим любимым мужчиной все совершенно иначе. Иногда закрываю глаза на какие-то несущественные недостатки, потому что люблю. Просто принимаю его таким, какой он есть, без попыток перекраивать и перестраивать. Нет, что-то корректируется, он меняется в лучшую, для меня, сторону, но все же сам. Собственно, аналогичное и обо мне справедливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Котота сказал:

Моя родительская семья была вполне безопасным, уютным и комфортным местом. В принципе, мне можно было вообще не стремиться к замужеству при такой семье. Ну я и не стремилась

Вот я тоже. И для меня не стало трагедией, что подруги замуж вышли, а я нет. Смиренно дождалась, когда они развелись :lol: А уж чтоб чего то там терпеть рази замужа - для меня немыслимо. Ну не выхожу замуж, и фиг с ним. Сколько меня знакомили с "хорошими мужчинами"... Ну хороший, да, но не "мой". "Своего" почувствую, а без него и огород городить не хочу.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Карамболь сказал:

И с любимым приходится и терпеть, и преодолевать...А уж как с нелюбимым? Любовь-это первично. 

Нелюбимые-они ведь и пахнут как-то не так. Даже попахивают...B) Животный мир, да.

Есть чудный фильм, старый, " Молодая жена". Там есть все!

А стерпится ли ей?! Так фильм на этом и обрывается...

 

Было и у меня, чувствовала себя именно так, как эта молодая жена. Не стерпелось и не слюбилось. Более того, я думаю, что сценаристы искренне наврали. Скорее всего барышня сбежала в общагу к любимому, пожила там с ним, поскандалила после измен, разбежалась и через пару лет нашла нового мужа, третьего. Вот реальный сценарий.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, НатаФКа сказал:

Вот я тоже. И для меня не стало трагедией, что подруги замуж вышли, а я нет. Смиренно дождалась, когда они развелись

Когда я выходила замуж, то мои подруги были в недоумении. И мужья тех подруг, кто меня знал. Они недоумевали не столько от факта моего совершенно внезапного для всех замужества, сколько от того, что выхожу за старлея и сваливаю на другой конец географии. Мне все говорили, что ты делаешь, Элла, эта жизнь не для тебя и твоему Игорю нужна совсем другая, а не такая как ты...

А я соглашалась со всеми и сама так думала. И мой муж догадывался, что я так думаю и нервничал из-за этого.

Из моих подруг мало кто развёлся. Но и мало кто счастлив. Мне просто повезло.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам человек внешне приятен, физически не противен.

Если основные моменты, которые для вас важны, совпадают- хорошо относится к родителям и детям, добрый, нежадный и т.д.

При общих взглядах на жизнь,  отношении к людям, деньгам, равном социальном положении может получиться хороший крепкий брак и в процессе него прийти любовь.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в мои тридцать с хвостиком было два мужчины. Первый-это муж и отец ребенка. Все началось в подростковом возрасте. Я его увидела и он мне сразу понравился. Брюнет с карими глазами, спортсмен и петербуржец. Конечно, мне стало интересно. Мы познакомились, стали гулять за ручку. Он рассказывал много интересного, чего я не знала. Никаких интимных отношений тогда у нас с ним не было. Всё случилось позже. Мой переезд в Петербург, замужества, ребенок. Помню, что после свадьбы стала даже  больше любить мужа. До свадьбы мы год жили вместе. И я боялась замужества. Не знаю почему, просто не хотела. Хотя чувства были. Я помню, так любила мужа, что даже плакала когда он уходил на работу. Даже такая разлука была для меня тяжелой. 

Второй мужчина появился после развода с мужем. Он был моим спасением в то нелегкое время. Я помню, как мы познакомились в интернете, на сайте. Была суббота. Стали активно писать друг другу. Мне было интересно. Он грамотно и  интересно писал. У меня не было знакомых из полиции. А тут  майор полиции . Общаться перешли в одноклассники. На другой день в воскресенье у меня было много дел и на сайт я смогла зайти только к вечеру. Он ждал. Писал мне что-то.Через три дня переписки он прислал цветы.  Через неделю активной переписки мы встретились. Он мне сразу понравился. Выхожу из подъезда. Стоит высокий, красивый парень с букетом роз. Но не розы меня покорили. Муж мне дарил цветы тоже, без повода и часто. Мне сам парень понравился. И завертелось...

Сейчас пытаюсь знакомиться.  Ищу человека. Но все не то. Не нравяться. Не тянет. Вижу все недостатки. Вспоминаю, как было с предыдущими мужчинами, сравниваю и понимаю, что сейчас не то. Мне важно, чтобы мужчина нравился внешне. Мне важно, чтобы от него хорошо пахло. Мне важно, чтобы с ним было интересно. Постоянно есть кто-то на горизонте, но мне не нравится. А я не могу даже представить, что меня берет за руку мужчина, которым мне не нравится. Я могу с ним сидеть в кафе, в кино, но не более. Сейчас как раз такая ситуация. Со мной хотят встречаться, но с моей  стороны симпатии нет. Дала человеку шанс заинтересовать, увлечь меня. Но пока безуспешно.  Ничего к нему не испытываю. Не верю, что может быть " стерпится-слюбится". 

Сейчас перечитала  и увидела, что про обоих мужчин написала, что мне было с ними интересно. 

Изменено пользователем Россияночка
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Licata сказал:

Хотелось бы узнать мнение основанное на жизненном опыте.
Как вы относитесь к "стерпится, слюбится".
Можно ли полюбить человека в течении жизни за какие то качества.

Я тоже из "девушек постарше". ;)

За плечами два брака, два развода. В первый раз я вышла замуж "по расчёту". Он меня любил, я его - нет. Это был очень тяжёлый брак для меня. Чужой, совершенно не мой человек. Мы не понимали друг друга, постоянно ссорились. С ним я впервые поняла, что означает фраза "одиночество вдвоём". Поняла, что брак - это терпение и труд. Когда любишь человека. А когда не любишь и просто терпишь - это катастрофа. Я собиралась разводиться, когда узнала, что беременна. Тогда я решила стиснуть зубы и потерпеть, пока не выйду из декрета на работу и смогу обеспечивать себя и ребёнка. Так и сделала.

Второй раз я вышла замуж по большой любви. Даже не думала, что смогу вновь полюбить в 29 лет, считала себя однолюбом. Прожили в браке 15 лет, из которых 10 я мечтала о разводе. ;) Сейчас понимаю, что я придумала этого человека. Он оказался совсем-совсем другим.

Все мы разные. Мне важно любить человека, который рядом. Говорят, браки по расчёту самые крепкие. Но надо знать, на что рассчитывать. И не терпеть, ни в коем случае. Не ломать себя и никому не позволять это делать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне надо все: и бабочек в животе, и чтобы искры из глаз! И голова, кружащаяся от поцелуев так, чтобы ноги подкашивались. В юности все это было и заканчивалось по-разному: когда свадьбой, чаще - разочарованием и слезами. Дошло до того, что Бога просила - хватит! Не хочу сумасшедшей любви, хочу покоя. Услышал на много лет... Это были хорошие спокойные года. Пресные, безвкусные, но спокойные. До тошноты.

Зато последних бабочек, которые полетели в 44 года, я до сих пор иногда по одной отлавливаю - хорошо то как!!! :D 

Какого вкуса чувства наши — И скорбь, и лютая тоска?

И впрямь горька страданий чаша? Любовь и впрямь, как мёд, сладка?

Горчинка лёгкая в стакане У грусти явственно слышна.

Живая соль на свежей ране, Когда обида солона.

Среди страстей, среди боренья Я различить тотчас берусь

И резко-кислый вкус презренья, И кисловатый скуки вкус.

Под вечер горькая услада, И на просвет почти черно

Вино дождя и листопада, Печали терпкое вино.

Но все оттенки — бред и бренность, И ничего не слышит рот,

Когда стоградусная ревность Стаканом спирта оплеснёт.

Всё так. И пусть. И горечь тоже. Приемлю мёд, приемлю соль.

От одного меня, о боже, По милосердию уволь:

Когда ни вьюги и ни лета, Когда ни ночи и ни дня,

Когда ни вкуса и ни цвета, Когда ни льда и ни огня! 

 

Владимир Солоухин.

«Приговор»

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первые два раза без любви выходила. Не стерпелось, не слюбилось. Оба брака по 1,5 года. Постоянное раздражение, все мелкие недостатки раздуваются до неимоверных масштабов, а еще каждую ночь в постель нужно с нелюбимым укладываться. А вот третий брак по любви. Итого 12 лет, хотя как мужчина гораздо проблемней предыдущих. Но любовь)) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Для кого-то важно прежде всего испытывать самой острые чувства к мужчине, для кого-то что бы к ней испытывали. Я отношусь ко вторым, предпочитаю вступать только в те отношения, где мужчина заинтересован больше меня.

По своему опыту могу сказать, что не всегда отношения, где мужчина заинтересован больше женщины, хороши для женщины. Ну по крайней мере, со стороны женщины эта заинтересованность не должна равняться нулю или уходить вообще в минус. На самом деле это очень страшно, когда человек зациклен на тебе, и его поддерживает твоя же мама.

Замуж поздно выходила, и конечно, не за этого человека. Бабочки не порхали где им там положено. С будущим мужем были хорошие, ровные отношения, одинаковые взгляды на многие вещи - этого оказалось достаточно для многолетнего брака. 

А терпеть бы не стала, это непродуктивно и вредно для психики, даже если это терпение поддерживается большими деньгами или иными выгодами. Терпение требует слишком больших затрат энергии и не всегда ведет к "слюбится", это будет просто привыкание. Кто-то будет терпеть, привыкнув, в боязни ухудшить свое положение, кто-то не побоится разорвать больные отношения и начать все сначала. Но это "стерпится - слюбится" очень неправильно. На самом деле так не должно быть в отношениях.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Пинья сказал:

Говорят, браки по расчёту самые крепкие.

Мне кажется, что крепкие они как раз потому, что большей частью в них вступают люди определенного склада: прагматичные (не путать с меркантильностью, хотя это тоже расчет, и ещё какой), нейтрального темперамента, живущие за счёт разума, с низкой эмоциональностью (кстати, очень хорошо - нервы, как стальные канаты) и предпочитающие штиль, нежели шторм.

Никого не хочу обидеть - сама бы не против быть такой, но увы...

Посему всё, что они делают, это основательные и долговечные проекты.

Я бы, например, имея полярные натуру и темперамент, сроду не ввязалась бы в брак по расчету. Или вылетела из него через неделю максимум. Ну, или в тюрьму загремела. В любом случае для меня из подобной затеи ничего путного бы не вышло.

А смотрю вокруг: на самом деле вроде 25-30 лет назад выходила замуж, "чтоб было", а живёт в этом замуже до сих пор и иную судьбу даже не представляет - вполне благополучна и счастлива.

Я не смогу. Ни слюбить, ни стерпеть. Даже на уровне запахов (с моей гиперосмией вообще катастрофа) наизнанку вывернет, если человек не мой. 

А уж в постель с ним ложиться, да не один раз, в маске и противогазе, чтоб ни видеть, ни чувствовать, а на протяжении долгих лет... Нет, как представлю, так вздрогну.

Я сделала ставку именно на "бабочек" и не прогадала. Но затея рискованная на самом деле - никому бы не советовала следовать моему примеру. 

Знаю только одно: не следует себя насиловать. И перекраивать натуру. А примеров счастливой семейной жизни, как с одной, так и с другой стороны, более чем достаточно. 

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Россияночка сказал:

Сейчас пытаюсь знакомиться.  Ищу человека. Но все не то. Не нравяться. Не тянет. Вижу все недостатки. Вспоминаю, как было с предыдущими мужчинами, сравниваю и понимаю, что сейчас не то. Мне важно, чтобы мужчина нравился внешне. Мне важно, чтобы от него хорошо пахло. Мне важно, чтобы с ним было интересно. Постоянно есть кто-то на горизонте, но мне не нравится. А я не могу даже представить, что меня берет за руку мужчина, которым мне не нравится. Я могу с ним сидеть в кафе, в кино, но не более. Сейчас как раз такая ситуация. Со мной хотят встречаться, но с моей  стороны симпатии нет. Дала человеку шанс заинтересовать, увлечь меня. Но пока безуспешно.  Ничего к нему не испытываю. Не верю, что может быть " стерпится-слюбится". 

Прочитала Вас и подумала: аналогично. Мне тоже важна физическая привлекательность, хотя многие мои знакомые осудили такой подход. Ну да ладно, это их дело.

И мне важно, что бы вкусно пах, что бы был лидером, энергичным и очень уверенным человеком. А таких холостых, увы, мало. Мне вот один такой встретился. Немного моложе меня. Я бы хотела попробовать с ним повстречаться, пообщаться, но пока шансов очень мало.

И есть мужчина, предлагающий отношения. Добрый, заботливый, хочет отношений, а я - не могу. Вот физически он меня не привлекает и всё тут. Я и не могу себе представить, что у меня с ним "стерпится-слюбится" 

Люди разные, кому-то и такой вариант подходит.  Лично мне - нет. Подруги недоумевают, чего ещё мне надо, квартира-машина-надёжный-добрый. И я невеста далеко не юная и с двумя детками. Казалось бы...хватай...

А я не хочу его и всё тут. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ликос сказал:

Мне тоже важна физическая привлекательность, хотя многие мои знакомые осудили такой подход.

А я не понимаю, как это можно осудить. Отношения с мужчиной - это не дружба с подружками, вот там все равно, какая морда лица и жопа задницы. С мужчиной предполагается интим, а он - прямое следствие понравившихся физических данных, тяги к телу. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Максимайка сказал:

А я не понимаю, как это можно осудить. Отношения с мужчиной - это не дружба с подружками, вот там все равно, какая морда лица и жопа задницы. С мужчиной предполагается интим, а он - прямое следствие понравившихся физических данных, тяги к телу. 

Ну вот так :) В мужчине главное не внешность. Красивого тут же уведут. Главное это душа. С лица воду не пить. И из последнего: в нашем с тобой возрасте уже не выбирают и не перебирают, а берут, что дают.

И это мне сказала моя подруга с 20 летним стажем, самый близкий мне человек. Ей 39, мне 38.

Я вначале даже обиделась, а потом махнула рукой: ну подумаешь ляпнула, она мне добра желает, счастья, семьи :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне важно, чтобы нравился физически.

Грешна, люблю хорошеньких:D

Тоже много раз и подходили, и предлагали, и хороводы вокруг меня водили. Ну не нравится никто. Как представлю...беее.

Хотя вроде, приличные и внешность вполне сносная, но не мое: то живот торчит хоть немного, то уши оттопырены . Не критично, а я все подмечаю и отшвыривает сразу.

Сколько я ошибок налепила с этой "красотой", но не могу, если не нравится. Но, правды ради, красивые говнюки не попадались. Были кое какие перекосы, но не критично. Сама слишком люблю свободу и не смогла выстроить отношения. Старалась подавить, а этого делать категорически было нельзя. Как то мне один мужчина сказал: Если бы ты перестала шашкой махать, я бы тебя на руках носил.

А ведомой быть даже притвориться не смогла. Прямая как рельса.

Ну, так что теперь. Дождалась того момента, когда вообще никто не нужен:1eye:.

Но не зарекаюсь. Унывать мне не свойственно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.03.2018 в 18:16, Салют сказал:

И мне важно, чтобы нравился физически.

Как же без этого? Не хорошенький на лицо, а именно физически. Мы же взрослые люди и все понимаем, что это значит.

Мое воспоминание из юности. Ухаживал за мной парень, все девчонки обзавидовались. Красивый, с деньгами, с машиной, родители меня обожали и все только подталкивали к свадьбе. Сама понимаю и тогда понимала, что хороший человек. Никто не верил, что интима у нас не было. А он только меня за руку возьмет или пытается поцеловать, мне плохо(((

Пришлось его послать...никто меня не понял, все говорили, ну что тебе еще нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, надо ещё учитывать, какой смысл вкладывается в слова "брак по расчёту". 

Я считаю, что при решении матримониального вопроса, нужно руководствоваться только и исключительно рассудком. Семья - это мини-предприятие. Как ни крути. 

Ну а если женщине мужчина вообще не нравится, а идёт она за него, чтобы решить свои материальные проблемы, так это проституция, а никакой не брак по расчёту. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×