Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Licata

Как вы относитесь к "стерпится, слюбится".

Recommended Posts

В 02.04.2018 в 02:02, Шмелька сказал:

он мне в рот заглядывает, угождает, любит наверно), жизнь в большом городе, а не у себя в провинции, как нибудь и без любви обойдусь. Не обошлась.

Вообще читала, что женщинам советуют выбирать из тех, кто ее уже выбрал. То есть для женщины важнее, когда ее любят. Но должна быть по меньшей мере симпатия к человеку, Иначе получится, что

В 02.04.2018 в 02:02, Шмелька сказал:

Раздражало всё! И манера разговаривать,  и как лежит на кровати, и привычка недоедать, и безграмотность, и ещё стотыщ причин,  которые я не могла не замечать. А самое главное нелюбимый мужчина не может будоражить женщину. Мне очень хотелось близости, но я не хотела мужа.

Первый муж не раздражал ни в чем, был моей первой любовью, но разлюбил со временем, я хотела сохранить брак, но не получилось. Ко второму есть симпатия. Еще очень важно, чтобы в сексе было по крайней мере взаимопонимание, а то жизнь станет невыносимой.

Так что считаю, что "стерпится - слюбится" возможно только если есть взаимная симпатия и супруги должны максимально устраивать друг друга, желательно быть друзьями, иначе совместная жизнь будет все больше раздражать.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Принцесса на горошине сказал:

женщинам советуют выбирать из тех, кто ее уже выбрал.

Да,  это  умно.  :)   

1 час назад, Принцесса на горошине сказал:

для женщины важнее, когда ее любят

В  моём  случае-  да,  это  так.   Я  холодный  и  рассудочный  человек,  ни  разу  в  жизни  не  побежала  за   своим  чувством,  хотя  поводов  было  достаточно.   Мне  важно,  что  меня  любят,  очень  любят.  :)   

1 час назад, Принцесса на горошине сказал:

"стерпится - слюбится" возможно только если есть взаимная симпатия

И  это  важно.   Смотря  ведь  что  терпеть.  :)   Есть  вещи,  терпеть  которые  не  получится,  как  не  старайся.  Бывает,  человек  противен  и  тут  уж  как  ни  терпи...

Но.  :)   Даже   в  браке,  заключённом  по  большой  симпатии  и  любви,  придётся  многое  терпеть  и  жене  от  мужа,  и  мужу  от  жены.  Нам,  когда  венчались,  батюшка  сказал,  что  брачный  венец-  это  венец  мученический.

В  браке  весы  время  от времени  раскачиваются.  То  один  силой  своей  любви,  взяв  на  себя  бОльшую  тяжесть,  какое-  то  время  спасает  брак,  то   другой  (  другая  ).  Одна-  то  точно  не  вывезет.   

А  с  привычками  действительно,  можно  стерпеться.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела название ветки. Мое отношение к этому передают слова Марины Цветаевой: "Люблю эту фразу, только наоборот."

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.03.2018 в 13:56, Флер де Лиз сказал:

"Люблю эту фразу, только наоборот". М. Цветаева.

@Charlis, аналогично :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выходила замуж не по любви. Ничего не стерпелось и не слюбилось, с каждым днём росло раздражение. Вроде и не был неприятен физически, но постепенно прямо трясти от него начало. Больше такую ошибку не повторю.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, может и слюбиться со временем. 

Минимум двух теток знаю, в возрасте уже, мамины знакомые, которые выходили замуж не по любви, а всю жизнь со своими Ванями (у обоих мужей зовут Ваней) прожили, уже внуки растут. И неплохо прожили. 

Я в детстве и подростковом возрасте очень любила слушать разговоры взрослых, оттуда и знаю, они сами рассказывали. 

Одна тетка была детдомовской, вышла, потому что очень хотела семью. Его родители против детдомовки были, на всех наплевал и женился, очень любил ее всю жизнь, на руках носил. Она очень красивая была. 

А вторая вышла в 17 лет, потому что оказалась беременной. А любви там не было особой ни с его стороны, ни с ее. Ну, как-то так получилось :) Деваться было некуда. И отлично жизнь прожили, дружно. Это соседи моих родителей, видно было, что они привязаны друг к другу, что отношения хорошие. 

А, нет, даже трех, еще мать моей подружки, я как-то писала уже о ней в историях о любви. Они вообще поженились, будучи знакомыми менее суток, а брак крепкий, счастливый.

В 05.04.2020 в 18:06, Травиата сказал:

В  браке  весы  время  от времени  раскачиваются.  То  один  силой  своей  любви,  взяв  на  себя  бОльшую  тяжесть,  какое-  то  время  спасает  брак,  то   другой  (  другая  )

Согласна. Но иногда то ли силы любви не хватает, то ли проходит она, любовь, по которой женились, но и браки, заключенные по большой любви, распадаются, к сожалению. 

 

Я не ратую за то, чтобы браки без любви заключать, просто считаю, что иногда да, стерпится - слюбится. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Терплю. Люблю. Дорого" - стало нормой нашей жизни. 

Слушала как-то психолога, он рассказывал, что к нему обращались богачи с жалобой на жен. Они не знали свою жену настоящей - она ровная, всегда всем довольна. За его деньги. А правда ли она с ним так счастлива? Может она ночью ножичком его того. Обид вагон накопилось, а она терпит-терпит-терпит и любит.  

Сама при всей любви к деньгам, терпеть всю жизнь точно не смогла бы. Слишком высока цена этим бумажкам. К тому же люблю помоложе, а за деньги в основном неравные браки. Он - стареющая обезьяна, она - красотка. Не мое, я уж по-старинке: химия, любовь, романтика и чтобы не терпеть.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала. Стала думать : а как у меня.  Поняла, что мне внешность важна.  Мне человек должен сразу понравиться. Чтобы сразу симпатия появилась. Вспомнила как первый раз будущего мужа увидела. Из окна. Заинтересовал симпатичный незнакомый парень. Потом уже узнала, что к соседям гости приехали. И он в том числе. 

Потом, после мужа был мужчина.  Тоже сразу понравился с первого взгляда. 

Сейчас, знакомясь и общаясь, ловлю себя на мысли, что присматриваюсь к тем, к кому не екнуло. Буквально даю шанс увлечь себя. Но, как показывает практика, не помогает. Если сразу не зацепил, то уже и не зацепит. Я могу ценить его ухаживания, поступки, но если нет этой химии, если мне не хочется на него смотреть, нет желания поцеловать, то ничего не стерпится и не слюбится.  Какой бы хороший он не был. Потом, если затянуть период ухаживания и войти в отношения, он станет раздражать. У меня был единожды такой опыт. Больше не хочу. Не стерпелось и не слюбилось. Недостатки внешности  стали настолько неприятны, что старалась не смотреть. Тогда как в начале отношений убеждала себя: ну лысина у него, ну и что. У Нагиева тоже и у Гоши Куценко, но они очень брутальные  и их не портит. А Федор Бондарчук вообще красавец. 

В общем, я визуал. Мне важно чтобы с первого взгляда мужчина понравился.

И, к счастью, сейчас у меня такой появился.   Всё так, как и должно быть. Встреча, взгляд. Симпатичный и скромный. Я ему сказала, что он красавчик, а он покраснел. Покраснел! Взрослый, симпатичный мужчина так засмущался, что заслонил лицо рукой и стал красным как рак. Ну а ещё, к его чести, принес букет из семи  розовых роз. Да, да, я помню, мне писали, что на первом свидании цветы ни о чем и не конкретно тебе. А так, просто красивый жест. И этот мужчина первый за долгое время, который мне действительно понравился. И нет мыслей о том, что надо присмотреться, может человек хороший. Просто хочется смотреть на него. Просто нравится.

Так что, стерпится/слюбится не про меня. Я проверяла.:D

****

 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, что человек может привыкнуть ко всему. стерпится - определенно, а вот слюбится ли - большой вопрос. появится уважение, благодарность, привычка, но любовь? не факт, совсем не факт

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в семье не запастись терпением, то вообще ничего толкового не выйдет. Семья ( это моё личное мнение, подкреплённое многочисленными примерами и опытом родных) не может существовать долго исключительно на " ах, мы так друг друга любим!" Нужно понимание того, что происходит с другим человеком, желание потерпеть и взаимно приспособиться друг к другу.

Чувства, не подкрепляемые делами, быстро сходят на нет. Дети, имеющие своё собственное мнение и свои желания, вообще вносят коррективы непредсказуемые. Это тоже приходится учитывать. Люди, вступающие в брак с намерением "пусть мне сделают сладкую жизнь" обязательно разведутся.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если, вступая в брак нужно что - то терпеть - то точно не слюбится. Я выходила не по любви, но было очень сильное физическое влечение и разумом понимала, что он для меня очень хороший вариант. Полюбила через несколько лет,  сейчас, спустя 16 лет люблю очень сильно и с каждым годом все больше.

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 4/11/2020 в 21:33, Мерзавчик сказал:

Минимум двух теток знаю, в возрасте уже, мамины знакомые, которые выходили замуж не по любви

Моя бабушка вышла замуж за дедушку, потому что её тетя заставила. Офицер, не пьющий не гулящий, дадут комнату, заживете, как люди, что ты, всю жизнь в приживалках будешь жить? Бабушке нравился совсем другой, и она на письменное предложение руки и сердца уже писала отказ. Но зашла тетка, вызвала еще одну родственницу, и юной Оле мозги прочистили. Письмо переписала на новое, где отвечала согласием.

Знакомы они практически не были. Ну вот вышла замуж, познакомились :)  Мы эту историю узнали от той тетки, которая ее уговаривала не отказывать молодому летчику. Бабушка этот момент в рассказе опускала, дедушка, я думаю, даже и не знал. А тот парень, который бабушке  тогда нравился, действительно оказался непутевым и быстро спился.

Можно сказать, что неплохую жизнь прожили вместе. Отгуляли золотую свадьбу, увидели и потетешкали правнука. Ушли друг за другом, дедушка всего на год пережил бабушку.

 

А сколько я видела влюбленных пар, которые светились от счастья на свадьбах! Совершенно искренне, такое не изобразишь специально.  Правда, почему-то очень быстро они разводились. 

И насчет поговорки, я считаю, что обязательно слюбится, если нет чего-то глубоко тебе противного.

Изменено пользователем Гусёк
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Само по себе выражение уже как бы намекает, что при насилии=терпеть=испытывать неприятное ощущение любовь невозможна. Что угодно, но не любовь. Ко многому можно приспособиться, но какое качество жизни при этом, вот вопрос. А рассуждать, что могла жизнь сложиться и хуже, не выйди по принципу "стерпится-слюбится", так что не придумаешь в утешение, если вместо той жизни существование, а вместо счастья унылость.

Мои обе бабки вышли замуж без любви, одну выдали, особо не интересуясь ее мнением, а вторая вышла по расчету (не финансовому). Ни у одной в браке не было женского счастья. Так, прошла жизнь и ладно. Утешение в детях да просто маленькие радости жизни, никак не связанные с личным, сокровенным. Помню, нравилась одному молодому человеку, а он мне никак, но пришелся ко двору родителям. Те настойчиво советовали приглядеться к нему внимательнее, типа, жизнь с ним будет гарантированно надежной, а главное - любит же. И вот глядела я на него и все так мне было неприятно в нем: как ходит, как говорит, о чем думает. Прожить так всю жизнь? Не, психика какие  только кульбиты не проделывает, например, проявление симпатии со стороны жертвы по отношению к мучителю, можно и привыкнуть к выше описанному. 

Но ведь жизнь одна. И дана для счастья.

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Гусёк сказал:

я считаю, что обязательно слюбится, если нет чего-то глубоко тебе противного

Ну, я бы не сказала, что обязательно, но вероятность есть, и она довольно высока, если человек в принципе симпатичен и если он ведет себя так, чтобы заслужить расположение. 

Тут вся фишка действительно в том, терпишь ты или тебе хорошо, просто любви нет. Если терпишь, мучаешься, то конечно, появится не любовь, а совсем даже противоположное чувство, а если все нравится - и общение, и секс, и в быту нет дискомфорта, то очень даже вероятно, что со временем эта симпатия перерастет в любовь. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, не надо этих стерпится и слюбится. Не бросаться в крайности, чтобы и в огонь и в воду за в грош тебя не ставящим, да любимым, но терпеть нелюбимого не надо. 

Одна моя близкая знакомая захотела выйти замуж. Одна с ребенком, позвал ее приезжий с Донбасса, вроде видный мужик, красивый. Я глянула - что-то не то. Потом знакомая мне говорит, Лидк, не то, и не могу понять что. Все понятно, нет гражданства, заработки, съемное жилье, понятна его корысть. Но вот ласка фальшивая, комплименты фальшивые, обнимает он якобы невесту прилюдно - а глаза холодные... 

Потом накосячил он два раза. А на третий раз - не пропустим вас. Знакомая отказала ему в отношениях...

Как накосячил - один раз фото ее раскритиковал (потом клялся, что это он так побольше фоточек выпросить хотел). 

А второй... Она не успела хлеба купить и расплакалась, что хлеб кончился ( пекарню закрыли) . Он ей и стал мораль читать, а ты знаешь, что такое война и когда тебе в дом не попасть... а твой хлеб это ерунда...  Красоваться начал на ней, горестями меряться. Типа "Капитан, никогда ты не будешь майором".

На третий раз, когда он обещал ей кинуть деньги на карту - и естественно не кинул - она порвала отношения. 

Утром заглянула она в ватсап - он всю ночь ей писал пьяные гадости, и шизофреничка она, раз от него отказалась, и тварь меркантильная, и кто только она не была у него. Всю ночь. И описывал как бы он всю ночь ее бил, если бы был рядом. Бил до синяков, а потом дул на синяки, а потом сказочки рассказывал и песенки пел. И опять проклинал за нелюбовь... как будто сам любит и любил. И по внешности прошелся и по чему угодно. 

Так что очень осторожно надо. Те, кого мы не любим, они не дурачки и могут быть очень жестокими, а если они еще и корыстны...

Грустно...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Шестое чувство сказал:

жизнь одна. И дана для счастья.

Да. С высоты своих 55 лет сделала вывод - ничего терпеть не надо, если это не вопрос жизни и смерти. И жалею, что терпела. Так научили, так и жила. 

13 минут назад, Журавлиха сказал:

Она не успела хлеба купить и расплакалась, что хлеб кончился

Посоветуйте ей щитовидку проверить и гормональный фон. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Да. С высоты своих 55 лет сделала вывод - ничего терпеть не надо, если это не вопрос жизни и смерти. И жалею, что терпела.

Никогда не терпела и другим не советую. Если в браке надо терпеть - фтопку такой брак. И не надо сравнивать, как выходили замуж наши бабушки. Сейчас наше время, наших детей, наших внуков. Ничего хорошего в браке по  договору нет.

Впрочем - кто этих баб спрашивал? Относились как к скоту...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать моей школьной подружки была 1926 года рождения, русская, но жили они на Кавказе. Ее выдали замуж, не спрашивая ее желания, хотя ей нравился другой парень, и она ему тоже. Не стерпелось. Прожив с мужем лет 15, убежала с тем, кого любила в молодости, в наши края. Родила еще трех детей (от того мужа был один сын), и прожила с ним всю жизнь. 

Хотя воспитания была очень строгого, дочерей, мою подругу и ее сестру, держала в "ежовых рукавицах", но вот за кого замуж выходить, никогда им не указывала, кого сами выбрали, за того и вышли. У нас в то время у многих девчонок было такое, что родители запрещали с кем-то встречаться, у одной девочки, помню, прямо трагедия была - любовь, а мать против, из дому не выпускает. Моей маме вообще все "не такие" были, а ее мать - никогда. Только говорила, чтоб до свадьбы ни-ни. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Мечта поэта сказал:

жалею, что терпела. Так научили, так и жила. 

Поэтому я против всего вот этого ``я так жила, мы так жили и ничего, ты чем лучше´´ и прочее. Настолько против, что вычеркиваю таких людей из круга общения. Пусть себя трявят и демотивируют. Мне хватило.

Мне очень жаль, что людей учат чему угодно с рождения, но не пониманию себя.

46 минут назад, Полярная лиса сказал:

кто этих баб спрашивал? Относились как к скоту...

До сих пор так у многих. Все эти антиалени чего хотят? Возврата дискриминации женщин. Когда женщина и терпит, терпит, и полюбит, а не полюбит, так потерпит.

41 минуту назад, Морра сказал:

Не стерпелось. Прожив с мужем лет 15, убежала с тем, кого любила в молодости, в наши края.

Знаю такую же историю. Настоящую. Молодые люди принадлежали к разным национальностям, хоть и в рамках одной страны. Но его родители были весьма категоричны. Нет и все. 

Поддались. Разошлись. Он женился на той, кого выбрали родители. Она просто вышла замуж. Типа, стерпеть.

Прошли годы. И когда мужик повзрослел, заматерел, он развелся. Нашел ту, женился на ней. И она все бросила.

Не стерпелось.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Посоветуйте ей щитовидку проверить и гормональный фон. 

Ну вот... Я и другие знакомые - посоветуем и поможем. Но что тут такого? Расплакалась женщина, сдали нервы, испугалась девяностых, устала может... А должна быть идеальной волосок к волоску для приезжего пустобреха? Не имеет права на свой нервяк? Заслужила чтобы ее отчитывали и попрекали войной? Да нормальный мужчина бы просто радовался, что ОН, а не она была в тех условиях...

Ну сдали нервы, и что? А то, как он себя вел? Мне, как я подозреваю, ооочень малую часть его мерзопакостей в мессенджер переслали. 

Я к тому, что опасно с нелюбимыми связываться, и любовь их может притворной быть...

1 час назад, Мечта поэта сказал:

Да. С высоты своих 55 лет сделала вывод - ничего терпеть не надо, если это не вопрос жизни и смерти. И жалею, что терпела. Так научили, так и жила. 

1 час назад, Журавлиха сказал:

Ничего не надо.  Цена всегда высока непомерно. 

49 минут назад, Морра сказал:

но жили они на Кавказе.

Да простит меня Бог, там родители зачастую просто самодурствовали. 

3 минуты назад, Шестое чувство сказал:

До сих пор так у многих. Все эти антиалени чего хотят? Возврата дискриминации женщин. Когда женщина и терпит, терпит, и полюбит, а не полюбит, так потерпит.

50 минут назад, Морра сказал:

Вот живу и удивляюсь - откуда ненависть к женщинам у мужчин берется, откуда ее истоки? Женщины хоть друг в друге могут конкуренток видеть. А мужчины? Что ж они мерзкие такие, эти антиалени...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Журавлиха сказал:

что тут такого? Расплакалась женщина, сдали нервы

Это не адекватная реакция, похоже на гормональное. Я помню, у кого-то свекровь от того, что хлеб кончился, плакала. Это тревожный звоночек, надо устранять, я без стеба. 

17 минут назад, Журавлиха сказал:

А должна была

Да никому и ничего она не должна, я поэтому даже не комментирую ее отношения с этим  хамом. Избавилась и слава богу. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Шестое чувство сказал:

Поэтому я против всего вот этого ``я так жила, мы так жили и ничего, ты чем лучше´´ и прочее.

Ой, я помню, что прямо с маленького возраста меня сильно это раздражало. Что вот, мол, раньше люди не глупее нас были, да всегда так делали, да так положено... Я инстинктивно как-то доперла, что то, как говорится, было давеча, а нынче у нас теперича. Раньше и в пещерах жили, так что ж теперь? В пещеру идти? И терпеть я ничего не хотела, чем злила своих старших родственниц неимоверно. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Морра сказал:

Раньше и в пещерах жили, так что ж теперь? В пещеру идти? И терпеть я ничего не хотела, чем злила своих старших родственниц неимоверно. 

 

Во во. И еще вот это: раньше женщины полях рожали! Ага, родила, отряхнулась и дальше косить/сеять пошла.

Не, спасибо, я так не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня приятельница одна вышла замуж без особой любви. Он долго за ней ухаживал, нахваливал, а она от предыдущих отношений с каким-то упырем отходила.
В итоге поняв, что надо рожать детей и отделяться от родителей она переехала к этому парню и они стали нормально жить. Поженились.Уже лет 10 прошло, а он все выслуживается перед ней, называет уменьшительно-ласкательно (даже при гостях) У них общие интересы, их родители передружились между собой, приятельница не работала толком никогда, родила ребенка и в удовольствие им занимается.
У нее иногда проскальзывают фразы про мужа "ой, на него обнаженного лучше не смотреть, он тщедушный" или она начинает злиться, что ее первый муж разбогател и женат. Но в целом даже если у нее нет к нему страстной любви, то это восполняется тем, что жилье, деньги, ребенка и заботу ей дал муж. И она это ценит и тоже заботится о нем. Взаимовыгодное сотрудничество так сказать. 

Я посмотрев на них теперь нормально отношусь к "стерпится, слюбится" ибо это первая семья в которую я иду без напряжения, знаю, что они не будут собачиться прямо при мне, обзывать друг друга или недовольно молчать, как это обычно бывает если я иду к друзьям или родственникам у которых якобы раньше "по любви" было.
 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла последнюю страницу и отметила про себя интересную вещь - те, кто ратует за "стерпится,слюбится" сами-то теоретики. Ни одна не написала :"У меня в семье так! Стерпелось, слюбилось". Примерами являются знакомые, дяди,тёти, дедушки, бабушки.

А вы точно уверены, что у них там, за закрытыми дверями, всё было так же хорошо, как и на виду у людей? Или просто люди поступали мудро и не посвящали посторонних в то, что на самом деле было у них на душе? Ведь по сути вы видели лишь то, что вам позволяли увидеть.

"Стерпится, слюбится" было в моей собственной жизни. Слава Богу, что недолго. Слава Богу ещё раз, что не послушала "благодетелей", которые почему-то решили, что лучше меня самой знают, как и с кем мне надо жить. Хуже нет, чем ломать и насиловать себя, уговаривая, что вот-вот и ты привыкнешь, и стерпишь, и полюбишь.

Ничего не стерпится и не слюбится. Лучше быть свободной, чем связанной такими отношениями, от которых рано или поздно становится тошно.

Изменено пользователем МариХуана
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×