Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Licata

Как вы относитесь к "стерпится, слюбится".

Recommended Posts

2 часа назад, Мастихин сказал:

Взаимовыгодное сотрудничество так сказать. 

Да. Как говорится, "брак по расчёту -- это хорошо, главное чтоб расчёт был верный".

У меня есть знакомая, сейчас ей лет 38, в молодости была очень стройной и красивой -- сейчас полная, но не расплывшаяся,  всё равно фигуристая, ладненькая вся такая, про таких говорят "аппетитная". Очень ухоженная и всегда прекрасно одета, выглядит отлично. Вышла замуж без любви. За парня невзрачного, но очень влюблённого в неё. Как она сама рассказывала, почему именно за него --  было ей уже 25, хотелось детей, а влюбляться она ни в кого не влюблялась, хоть за ней и ухаживали парни. Вышла именно за этого, потому что был самый влюблённый и самый перспективный именно в материальном плане. Были у неё  и красивые ухажёры, но бедные -- она таких не рассматривала. А у  отца её будущего мужа  была сеть продуктовых  магазинов -- и это ей сильно понравилось :)   Причём именно её мать её  и отговаривала -- мол, ты ж его не любишь, а она маме отвечала -- я, может, никого никогда не полюблю, но семью   хочу и детей очень хочу, а с ним я и мои дети  будем как сыр в масле. 

Ну и что -- живут они классно, он её  во всём слушается, она  им крутит как хочет, такая вся командир в юбке. Родила  ему двоих сыновей. Свёкор    ушёл на отдых,  и всем занимается её муж. Денег -- очень много, ни в чём себе не отказывает,  катаются заграницу регулярно, за подарками к Новому году она ездила с мужем в Москву, мол у нас тут выбора нет хороших подарков и  она   скомандовала мужу: "Едем" -- сели и поехали. Всё делается так, как  она скажет. К её услугам -- любые салоны красоты, магазины хорошей одежды и косметики -- муж поощряет её  желание хорошо выглядеть, хотя сам одевается довольно просто. Она вышагивает с ним рядом как кинозвезда какая-то :) а он довольный и гордый.  Она занимается в основном детьми, но иногда появляется и в их офисе, есть у неё какая-то нарисованная должность, она говорит что работает -- но какая работа по паре-тройке часов в день пару раз в неделю.  У них  несколько квартир в городе (одна из них её личная, муж подарил) и шикарный дом за городом, где они в основном и живут. В доме есть приходящая помощница по хозяйству, то есть она  не убивается в хлопотах по дому. 

Говорит, что очень довольна своим выбором -- муж щедрый и заботливый. Она не любит его  -- но она благодарна ему, уважает, ценит  и дорожит им. Как по мне -- это отличный пример брака по расчёту, в конце-концов  любовь и страсть ведь не для всех, а вот жить в комфорте (даже можно сказать в роскоши) да без напряга -- да это супер вариант. А иногда и любовь проходит, причём довольно быстро. Ещё одна наша приятельница ей жутко завидует, говорит что та "удачно пристроила свою жопку на тёплое местечко" -- ну а если и так, это ж не преступление -- от мужа не гуляет, никого не обманывает, родителей его уважает, общается с ними очень тепло, внуков воспитывает в любви и уважении к отцу и его родне, как по мне -- она хорошая жена.   

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 20
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня раздражает,  когда  ко мне лезут  со своей  любовью мужчины, которые мне не слишком  нравятся.  Даже  если  и нравятся,  меня они раздражают своей  навязчивостью. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.04.2020 в 01:19, Дальние Дали сказал:

был самый влюблённый и самый перспективный именно в материальном плане.

Вчера по ТВ посмотрела фильм "Самая любимая", там похожая история на тему "стерпится-слюбится". Девушка решила отомстить своему бывшему возлюбленному, устроившись в ту фирму, где он работал. Для этого ей надо было очаровать крутого босса, годящегося ей в отцы. И это ей конечно удалось, так как помимо того, что она была симпатичной девушкой, но еще и хорошим специалистом.

Босс был одиноким импозантным мужчиной, но она его поначалу не любила, после первой проведенной совместно с ним ночи он спал, а она с грустным видом думала о своих проблемах. Но он своей искренней любовью сумел растопить ее сердце и она тоже влюбилась в него. Конечно это красивая сказка, которая в жизни редко бывает, но смотреть было интересно.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама, когда выходила за моего отчима замуж только после его смерти призналась, что выходила замуж не по любви. Нужно было перебираться из глухого городка в центр Зауралья. Выбор пал на Курган, вернее, пригород, где и познакомилась с отчимом. И он был отличным вариантом, чтобы получить прописку. 

Родилась уже сестрёнка, построили огромный дом, дачу (до работы трактористом работал на пилораме, поэтому ни с брёвнами, ни с досками проблем не было), жили в сарае все лето и осень, пока строили дом. Постепенно мама стала понимать, что отчим именно тот человек, которого она ждала. Полюбила, дышать без него не могла. Когда он умер, сходила с ума от горя. Время вылечило, конечно. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть одна знакомая, которая развелась, когда её хорошо зарабатывающий муж стал чудить и зарабатывать, в общем-то, перестал. Посмотрела, посмотрела, да и до свидания. Женщина она внешне очень интересная, и не старая еще, лет 40. Покопалась в ухажерах, и выбрала дяденьку 60 с чем-то лет. Он бодренький, нерусский, небольшого росточка и пузатый. Но реально богатый. За ней мужчины ухаживали видные и по возрасту подходящие, и небедные, но до него недотягивали прямо в разы, даже сравнения нет, имею в виду материально. 

И вот когда она за этого дядечку вышла, ей многие говорили - зачем тебе такой старый, да ты могла бы по любви выйти, и детей родить еще даже. А ты выбрала деда из-за денег, без любви. 

На что она отвечает - я больше всего на свете люблю себя. Еще свою маму и свою дочь. Если я буду жить богато, комфортно, в роскоши, не буду считать денег, не буду думать где взять на жизнь - мне пофиг, молодой, старый, никаких мужиков я любить не собираюсь и не хочу. Я живу супер, маму и дочь содержу, это главное. 

Вот такая политика. Надо сказать, жизнью она очень довольна. Когда она развелась с мужем, ей не раз замуж предлагали, и ухаживали, она боялась, что пыль в глаза пустит, а сам окажется среднего достатка, и говорила ухажерам, что хочет поехать на отдых, и называла, куда. Вот этот мужик туда осилил поехать, его и выбрала, там неделю  провести стоит как квартира не самая дешевая. 

Есть такой склад характера у женщин, что главное свой комфорт, а привыкнуть к любому можно. У них, если трудно живется, вся любовь сразу проходит. 

 

Изменено пользователем Морра
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2018 в 18:24, Средняя школа сказал:

Вот вам и "стерпится - слюбится"...

У меня тоже есть история на эту тему.
Когда-то я жила на квартире у бабушки одной. Вот она и рассказывала о себе.

Перед войной дело было. Выдали её замуж за парня из их села. Посватался, да выдали. Характером хороший, красивый, работящий, её любил, но у неё душа к нему не лежала. Вышла в надежде, что стерпится - слюбится. Потом война. Другие ждут своих ненаглядных, тоскуют, плачут, а она об одном думает: "Только б не вернулся". И за думы свои себя корит и мучает. Слава богу, он вернулся жив-здоров. Тут она и развелась с ним. Мужчин после войны не хватало, и безногий и хромой нарасхват, а тут нормальный мужик. Не остался он один, конечно. И она как груз с души сняла. Говорит мне: "Если кто скажет тебе: "стерпится- слюбится", не верь. Не стерпится, не слюбится."

Навсегда я это запомнила.

А она потом тоже замуж вышла, пришла любовь.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Капелюшка сказал:

Другие ждут своих ненаглядных, тоскуют, плачут, а она об одном думает: "Только б не вернулся".

Ооо, это прям сильно должен муж опротиветь, чтоб такое желать. Это или девушка сильно романтичная, или муж так "любил", что плеваться охота. 

Раньше в деревне замуж лет в 16- 17 выдавали, пусть даже после войны, развелась в возрасте 20 с небольшим. В это время еще любовь искать можно. А вот позже, уже стоит подумать, если есть нормальный муж - так ли уж он неприятен, или все же не стоит от добра добра искать. Во всяком случае, те кого я знаю, погнавшись в 35+ за любовью, сильно жалели. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.03.2018 в 13:48, Licata сказал:

Девочки.Добрый день.


Хотелось бы узнать мнение основанное на жизненном опыте.
Как вы относитесь к "стерпится, слюбится".
Можно ли полюбить человека в течении жизни за какие то качества.


Например: надежность, щедрость, забота.


Было ли у вас, что вы шли в отношения без любви а потом она пришла.
Хотелось бы услашать мнение девушек постарше.

Из своего опыта могу сказать, что я тоже пыталась строить серьезные отношение на "нравится"
и ничего никогда не выходило. Значит надо любить? А если это чувство не приходит?

У меня почти всегда они начинались с безразличия. Я никогда не влюблялась с разбегу.

Потом понимаешь, что тебе или хорошо с человеком, или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В середине 90-х годов тяжело жилось в финансовом плане. Многие молодые девочки тогда мечтали выйти замуж за «нового русского», чтобы выбраться из нищеты.
Помню, у одной из моих подруг завелся такой кавалер, старше ее лет на 15. Ей тогда 22 было, ему, получается, лет 37. Был у него полный набор «нового русского»: лесопилка, трехкомнатная квартира с евроремонтом (это было тогда диво дивное и чудо чудное среди «бабушкиных ремонтов», белый джип. Весьма симпатичный внешне, стройный брюнет. Выпивал умеренно, по характеру спокойный, даже чуток замкнутый. Из родни только отец, которого он материально поддерживал, маму к тому времени схоронил (для некоторых женщин отсутствие свекрови большой плюс в мужчине). Ну так вот, казалось бы, живи да радуйся. 
Не смогла, разбежались через какое-то время, сейчас уже не помню, через сколько, но как-то недолго она у него в хоромах пожила. Потом рассказала, что у него была привычка: утром проснется и первым делом лезет за подушку, у него там рулон туалетной бумаги лежал. Он кусочек от рулона отрывает, и начинает уголки губ вытирать - у него в углах рта белый налет за ночь скапливался. (Сейчас думаю - может, какое-то заболевание полости рта было? Но тогда молодые были, не тряслись так над здоровьем, как сейчас).

Подруга говорит: и все, у меня эти белые творожистые крошки весь день в глазах стоят. Ушла. Он ее обратно звал вернуться, но она ни в какую, хотя перебивалась тогда с хлеба на воду.
 

На себя если примерить - я бы тоже не смогла в данном случае, фу и бе.

Но если в целом по теме - возможно, при определенных стечениях обстоятельств может стерпеться и слюбиться. Например, если мужчина не отталкивающей внешности, неагрессивный, относительно состоятельный и самостоятельный, при мозгах, с чувством юмора и с харизмой. В таких условиях можно и поработать над выстраиванием отношений. У меня так еще одна из подруг 20 лет назад замуж вышла, без любви, и ни дня не пожалела, всю жизнь как сыр в масле.

НДП

Изменено пользователем Be_Happy
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.04.2020 в 13:41, Морра сказал:

Раньше в деревне замуж лет в 16- 17 выдавали,

Мою бабушку мачеха в 12 выдала замуж, а дедушке  было 16. Какая тут любовь в 12 лет? 

Мама рассказывала,  что бабушка была самой красивой в округе и если бы в 12 ее не отдали замуж, в девках бы она не осталась.  Дед души нечаял в бабушке,  они никогда не ругались, не повышали друг на друга голос.  Они   прожили 40 лет в любви и согласии.  Вырастили 5 детей, двое приемных.  

Дедушку я к сожалению не застала,  он ушел рано в 56 лет. Бабушка всю свою оставшуюся жизнь ходила  в глубоком трауре. 

А мне всегда,  рассказывая о своей  далеко не несчастной жизни,  говорила, что замуж  надо только по любви.  Видимо,  у нее и получилось, "стерпелось - слюбилось" ,   но нам внукам желала другого. 

Изменено пользователем Сандал
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×