Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

15 минут назад, Альтер Эго сказал:

Чего это не понять то? Можно и по дружески, и для бизнеса (в смысле зарабатывать этим делом). Все могу понять, когда прямо объясняют и без загадок. Век живи - век учись между прочим. Вдруг я еще как-то мужчину не использовала. Всегда интересны в этом деле новые технологии.

Я уже много раз писала, а вы все равно спрашиваете :), вот я и подумала, что не понимаете или делаете вид, что не понимаете ;) Мужчина мне нужен сейчас для того что бы вместе развлекаться, вино, кино и домино :bayan:, то есть даже если мне мужчина нравится, но для моих целей не подходит, встречаться я с ним не буду, не интересно потому что. Надеюсь так понятно. :D Больше объяснять не буду, тоже ухожу скоро, кино с вином ждут :lol:

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением

К вопросу о скупости мужчин. Не моя история, но я в ней задействована, поэтому - не для печати. Вот как можно назвать: мужик "нашел кольца" для бракосочетания... (Немного в сторону, где он их "нашёл" (формулировка!!!)? Там, где снег не сошёл, средь луж и кучек? На Авито, из зубов покойника? Чё их искать, ювелирные лавки на каждом углу. Даже у нас, в ПодпорожьЁ.). 

Нашёл и предложил невесте взять на себя кредит за кольца,так как он - носит еду на себя, на неё, на двух её детей - подростков. Невеста сказала: у нас- ба! -есть тётя  Журавлиха! Она даст без процентов. 

Журавлиха дала отрицательное решение согласно тому, что она вот этому жмоту покашто не тётя, чтобы ссужать на кольца врассрочку:lol: Но, если невеста полезет в банк, придётся уж. 

• Повышение репутации 2

1 минуту назад, Журавлиха сказал:

Нашёл и предложил невесте взять на себя кредит за кольца,так как он - носит еду на себя, на неё, на двух её детей - подростков.

Может, он не жадный,  а у него просто нет денег? Без колец никак?

• Повышение репутации 1

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Может, он не жадный,  а у него просто нет денег? Без колец никак?

Бери на себя кредит, а то я поесть приношу?.. Ну меня отворотило от него после такого рассказа. 

А так - в МФЦ подать документы, да и всё.

• Повышение репутации 1

Только что, Журавлиха сказал:

Бери на себя кредит, а то я поесть приношу?

Ну тогда он поесть не принесет,  наверное?  С деньгами там плохо?

1 час назад, Баба с возом сказал:

когда попу рвала, так вечно была "какая-то не такая". Не так приготовила, не так оделась... Стала наглее

1 час назад, Огнёвка сказал:

На кой черт мне такое безобразие сдалось?

Девочки, я уже в МиЖ как-то писала про "кто в семье готовит" - что всегда готовить обожала, а сейчас аж воротит. До сих пор аж воротит от сего процесса. Готовить-то приходится, ибо ребенок имеется, но буквально через стиснутые зубы и чтобы с минимумом усилий. Кусок курицы в духовку, макароны на плиту, о йес, всё, можно спать идти. А буквально до недавнего времени кайфовала и священнодействовала, никого к плите не подпускала. И всё, как отрезало, мне больше нечего дать этому миру :D Наоборот - хочется есть то, что приготовил для меня кто-то другой.  Вот дома есть еда - а я, если есть лишняя денежка, всё равно обедаю в офисной столовой. Без изысков, то же пюре с котлетой и салатик. И мне кайфно, новые оттенки вкуса и жизни. Серьезно.

Многолетний этап "зацените, какая я хозяюшка, и похвалите" закончился, мне больше не хочется отдавать и заслуживать похвалу, мне хочется брать и благодарить. Была недавно в гостях у Люси Лысьвы, она меня перед визитом спрашивает - что тебе приготовить? А хочешь того, а вот этого, а на гарнир чего, а компотик из чего сварить? И вот я ее сообщения читаю и понимаю, что еще недавно я бы заверещала: "Тыштоооо, ничегошеньки мне не надо, я сама тебе привезу того, сего и вот этого!" и чувствовала бы дискомфорт, что человек ради меня напрягается и варит определенный компотик. А тут совершенно спокойно излагаю, что, чего и из чего я бы хотела. И мне приятно, что меня ждут в гости и хотят порадовать. С собой в гости привезла покупные сладости, а раньше делом чести было забабацать домашний торт или хотя бы пирог. А теперь оказывается, что и покупное можно, и это нормально, и посидели отлично.

То есть я оказалась сейчас в другой роли, по другую сторону медали - и там, оказывается, совсем неплохо. Наконец-то я перестала шарахаться в ответ на проявление заботы обо мне, не прошло и сорока лет :)

• Нравится 9
  • Повышение репутации 2

9 минут назад, Журавлиха сказал:

Вот как можно назвать: мужик "нашел кольца" для бракосочетания... (Немного в сторону, где он их "нашёл" (формулировка!!!)? Там, где снег не сошёл, средь луж и кучек? На Авито, из зубов покойника? Чё их искать, ювелирные лавки на каждом углу. Даже у нас, в ПодпорожьЁ.). 

Лишь бы с покойника не снял или не криминальные ли часом эти колечки? А то после покойного как-то не очень в торжественный день себе такое колечко получить. Из чьих то зубов еще - вообще капец. Я же спать не смогу!

Дело не в том, где именно куплены эти украшения. Но для меня было бы важно, кто и когда их носил. Существуют же фамильные кольца, которые в семье переходят от матери к дочери (невестке) как талисманы?

Я первый раз вообще с маминым кольцом расписывалась: ей оно мало стало, чего тратиться зря? А когда увидела, что подруге муж вместо кольца вообще перстень с камнем на руку одел, то в осадок выпала: что, так можно было что-ли? Почему-то мне казалось, что обручальные - это только гладкие кольца, с другими и расписывать не будут - выгонят. 

4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

всегда готовить обожала, а сейчас аж воротит. До сих пор аж воротит от сего процесса. Готовить-то приходится, ибо ребенок имеется, но буквально через стиснутые зубы и чтобы с минимумом усилий. Кусок курицы в духовку, макароны на плиту, о йес, всё, можно спать идти. А буквально до недавнего времени кайфовала и священнодействовала, никого к плите не подпускала. И всё, как отрезало, мне больше нечего дать этому миру 

Так надоесть может любое действие. Мне для себя тоже влом готовить. А вот для гостей завсегда расстараться могу. Когда летом начинается сезон шашлыков - как только не изгаляюсь. У меня синдром бабушки видать приключился: ест любимый внучок (гость, подруга, просто добрый человек), а я радуюсь. Может это с возрастом приходит? 

Вчера начала щи варить. А муж полез со своими советами по готовке (скучно ему, поговорить не с кем). Все, щи и сейчас на стадии бульона. Все желание готовить на "раз" отшибло. Спрашивается, ну кто тебя рот открывать просит, когда человек что-то делает? Что не говорите, но очень важно еще для кого именно готовишь...

27 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну тогда он поесть не принесет,  наверное?  С деньгами там плохо?

Там с деньгами лень и блахородное возмущение тем, на что тратиться приходится. 

Только что, Журавлиха сказал:

Там с деньгами лень и блахородное возмущение тем, на что тратиться приходится. 

То есть денег нет, но за него идут замуж?

3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

надоесть может любое действие

Мне не сами действия надоели, у меня жизненная позиция поменялась :) Пока вот так. Реально другой человек стала. Даже для сына готовить не хочется, вкусняшки ему магазинные покупаю, основная еда - чтобы с минимумом усилий. Остохренела мне готовка, организм отторгает. Хочется наоборот, чтобы мне-мне-мне :) Личной жизни пока нет, а вот сын в последнее время мне сам просто так то конфетку принесет, то яблочко, то аж бутербродов к телевизору :) , хотя я не прошу. Коллеги-мужчины тоже вкусняшки приносят либо предлагают, и я такая спокойно "Спасибо" и в комп утыкаюсь :) Эволюционирую.

• Нравится 4

5 часов назад, Альтер Эго сказал:

Если мужик тебе халаты стирает и ремонты делает, у тебя есть ключи от его квартиры и ты можешь в любое время туда приехать, если у него, кроме тебя, нет другой женщины - то чей он? Как будто для понятия "СВОЙ" обязательно штамп в паспорте нужен? Свой - этот тот, с кем ты живешь. А к "не своему" какие вообще претензии быть могут? 

Ну вот прежде чем он станет своим и начнет у меня стирать свои носки, а в своей ванной держать для меня зубную щетку, пройдет несколько встреч и свиданий. Да и даже после, в течение нескольких дней и даже у некоторых месяцев он не "свой". И вот в этот "несвой" период если он показывает свое жлобство, то либо до постели не добирается, либо только для нее у некоторых держится.

• Нравится 3

4 часа назад, Кофейная гуща сказал:

Ну вот прежде чем он станет своим и начнет у меня стирать свои носки, а в своей ванной держать для меня зубную щетку, пройдет несколько встреч и свиданий. Да и даже после, в течение нескольких дней и даже у некоторых месяцев он не "свой". И вот в этот "несвой" период если он показывает свое жлобство, то либо до постели не добирается, либо только для нее у некоторых держится.

+ 100. Единственное, жлобство все видят по разному, кто то адекватно, кто то нет. Возьму 2 примера из этой ветки.

Женщину пригласили в кафе, отказалась от заказа, мужчина заказал себе и поделил. Это нормально, но он оказался жлобом и с ним всё закрыто - жлоб.

Второй пример. Женщину на кофе приглашение меньше чем за 50 долларов обижает. Мужчина жлоб.

Например в этих примерах я вижу комплексы. 

8 часов назад, Свечкая сказал:

Женщину пригласили в кафе, отказалась от заказа, мужчина заказал себе и поделил. Это нормально, но он оказался жлобом и с ним всё закрыто - жлоб.

Второй пример. Женщину на кофе приглашение меньше чем за 50 долларов обижает. Мужчина жлоб.

Например в этих примерах я вижу комплексы

Как же стало модно всё переводить в комплексы!

Нужду справить посреди улицы отказываешься или от помойки нос воротишь - фи, да ты просто закомплексованный человек...Понятия: мораль, нравственность, приемлемость, личное восприятие - заменили одним дурацким словом. Ага! И оказывается, что таким образом так удобно на кол сажать несогласных B)

В первом примере мужчина был неправ! И уже не важно каким эпитетом его после этого наградили - жлобом или идиотом. Если твоя спутница отказалась от пирожного, то воздержись и сам, предложи другое кафе или мероприятие. Но утолять свой "голод" пироженкой в одну харю, в молчаливом присутствии приглашенной на свидание дамы - это как минимум невежество. Она  не выгуливать  его пришла в конце концов.

Во втором примере вопрос не в цене, а в подаче. И опять же мужчина был неправ, нетактичен. И женщина выразила в ответ свое законное несогласие или промолчать должна была?

Как вы не понимаете, что вопрос не в цене, а в элементарном неуважении чувств другого человека???

Помню одну свою историю. Была зима, а мне с работы пришлось возвращаться поздно да еще путь на электричке предстоял. И вот уже объявляют мою станцию, выхожу  в тамбур...а сзади меня мужичок потихоньку тоже к выходу готовится. И вдруг спрашивает - "Тебя встречать-то кто будет на платформе? а то уж больно ты легко одета, а на остановке автобус ещё долго ждать придется". Я плечом повела и отвечаю, что такси выручит.

Вышла на платформу, потом подошла к дороге и стала машину ловить. Остановился один, по цене сговориись и я сажусь в машину...Тут мужичок этот вслед подбегает и тоже собирается сесть в машину. Говорит водителю, что мол, ему в ту же сторону, но денег с собой нет... Я сначала хотела воспротивиться, а потом рукой махнула...все равно стало, уставшая была сильно. И вот доехали до моего подъезда, расплачиваюсь, выползаем мы оба с мужичком из машины, а водитель ему вслед кричит - "дармоедов не люблю, больше мне на глаза не попадайся!".

Мужик промолчал, а потом подошел ко мне и тихо сказал :" Ты извини, что из меня кавалер никудышний получился...просто хотел убедиться, что с тобой ничего не случится в дороге." А я с улыбкой говорю:" Ну если по пути было, то не грех и джентельменом побыть!"...

Мужик отвечает:" Да я вообще-то живу...(и называет мне улицу в другой стороне городка), но ничего, прогуляюсь, главное - мне теперь за тебя, барышня, спокойно", развернулся резко и ушел.

Я немного оторопела, но потом за горячим чаем дома с таким теплом и удивлением того мужичка вспоминала. Вот ведь как бывает... такое простое внимание постороннего человека иногда само по себе как ценный подарок.

• Нравится 9
  • Повышение репутации 2

7 часов назад, Бокарнея сказал:

Если твоя спутница отказалась от пирожного, то воздержись и сам, предложи другое кафе или мероприятие. Но утолять свой "голод" пироженкой в одну харю, в молчаливом присутствии приглашенной на свидание дамы - это как минимум невежество. Она  не выгуливать  его пришла в конце 

Я бы не смогла выносить эти заморочки. Лично для меня это ненужные заморочки, потому что думаю что и в жизни человек может так зацикливаться на не нужных мелочах, а потом выносить мозг себе и другим. Сама ведь отказалась :1eye: взяла бы это пирожное и не ела, чтоб мужика на жлобство проверить, но нет - легких путей не ищем :D

Во втором примере был про кофе, вы наверное это не читали.

7 часов назад, Бокарнея сказал:

Я немного оторопела, но потом за горячим чаем дома с таким теплом и удивлением того мужичка вспоминала. Вот ведь как бывает... такое простое внимание постороннего человека иногда само по себе как ценный подарок.

А этот пример ( опять же лично для меня) вообще из ряда вон. Я бы на вашем месте испугалась от назойливого мужчины, прицепившегося ко мне ещё в тамбуре. 

• Нравится 5

4 часа назад, Бокарнея сказал:

В первом примере мужчина был неправ! И уже не важно каким эпитетом его после этого наградили - жлобом или идиотом. Если твоя спутница отказалась от пирожного, то воздержись и сам, предложи другое кафе или мероприятие. Но утолять свой "голод" пироженкой в одну харю, в молчаливом присутствии приглашенной на свидание дамы - это как минимум невежество. Она  не выгуливать  его пришла в конце концов.

Скажите, просто интересно, а придти в кафе и ничего не заказать - вежество? Для чего она шла в заведение общепита? Перед входом сказать - не хочу сюда - слишком тяжко? Вон пример был - люди сидели с шампанским и шоколадом (может, просто общались), а их в жлобы отнесли. А в этом случае? Если отстраненно, просто пример - пришел человек в кафе и ничего не заказал. Какой вывод о нем сделать? Ааа...Тот, который стал есть в общепите, тот - идиот - такой вывод?

Или такой вопрос - всем. Просто интересно. Собралась, оделась, намарафетилась, пришла на свидание яркой, именно с расчетом на ресторан. Сели. А пригласивший заявляет - я ничего не буду. Совсем. Кто из женщин станет говорить - а пошли в иное место, а давай в кино? Есть такие?

По поводу того, что всё стали оправдывать комплексами или еще чем-то - согласна. Обычные придури и невоспитанность стали раскладывать по полочкам, обозначать, *прорабатывать* и пр. Психология - это хорошо, но не нужно перебарщивать. Равно как и с остальным.

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 1

22 минуты назад, ЕленаК. сказал:

Вон пример был - люди сидели с шампанским и шоколадом (может, просто общались), а их в жлобы отнесли. 

А ведь это просто аперитив. :D Но наверное когда человек зациклен на на жлобстве и жадинах, он жлобство и жадность видит везде и во всем. Тяжело так жить наверное.

• Нравится 3
  • Повышение репутации 1

14 минут назад, Свечкая сказал:

Я бы не смогла выносить эти заморочки. Лично для меня это ненужные заморочки, потому что думаю что и в жизни человек может так зацикливаться на не нужных мелочах, а потом выносить мозг себе и другим.

Тогда я недоумеваю, а каким ветром Вас занесло в эту тему? 

Цитата

А этот пример ( опять же лично для меня) вообще из ряда вон. Я бы на вашем месте испугалась от назойливого мужчины, прицепившегося ко мне ещё в тамбуре. 

А Вы за меня не бойтесь и не надо ставить себя на чужое место - на своем-то оно теплее будет)) 

Но чтобы все-таки развеять Ваши страхи, а может комплексы(?) скажу, что в полупустых вечерних электричках я не только в окошко пялилась, но и попутчиков успевала разглядеть. И когда усталый человек с рюкзаком и авоськой выходит со мной в тамбур и начинает разговаривать - в обморок падать не спешу, да и вообще я не трусливая, к сожалению))

@ЕленаК., Зайти в заведение общепита не грех, равно как и понять, что предлагаемый ассортимент может не прийтись по вкусу твоему приглашенному партнеру в отличие от тебя. Глупо как раз наоборот - делать вид, что ты этого не заметил)

Цитата

Или такой вопрос - всем. Просто интересно. Собралась, оделась, намарафетилась, пришла на свидание яркой, именно с расчетом на ресторан. Сели. А пригласивший заявляет - я ничего не буду. Совсем. Кто из женщин станет говорить - а пошли в иное место, а давай в кино? Есть такие?

Я наверное,непопулярную вещь скажу, но ответственность за мероприятие несет тот, кто его предлагает. Не хочет ничего есть пригласивший - это невежливо к приглашенному. То есть своим поведением он показывает, что для него этот ресторан и все его услуги не подходят. Спрашиватся тогда - зачем ты привел в него свою даму? Ты хочешь посмотреть как она будет выкручиваться из неловкого положения? 

Тут, по-моему всё просто. Мужчина как минимум должен изначально обговорить со своей дамой её пожелания относительно ресторана и уж если он язвенник или трезвенник, то заказать себе соответствующие блюда и напитки, не забыв при этом объяснить свой выбор даме. 

39 минут назад, ЕленаК. сказал:

Тот, который стал есть в общепите, тот - идиот - такой вывод?

Вот мне, кстати, тоже интересно стало. Если мужчина, например, голодный после работы, а дама листик салата по тарелке гоняет, ему поесть можно, или ориентироваться на даму, иначе хамло, которому лишь бы пожрать?

• Нравится 5

3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Вот мне, кстати, тоже интересно стало. Если мужчина, например, голодный после работы, а дама листик салата по тарелке гоняет, ему поесть можно, или ориентироваться на даму, иначе хамло, которому лишь бы пожрать?

Только в том случае, если закажет двойную порцию, дабы не выглядеть жлобом.

5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Если мужчина, например, голодный после работы, а дама листик салата по тарелке гоняет, ему поесть можно, или ориентироваться на даму, иначе хамло, которому лишь бы пожрать?

Я вообще на это внимания не обращаю. Если я не хочу есть, закажу кофе, а мужчина хоть половину меню пусть заказывает - дело его. Или наоборот, если я голодная, то дайте побольше :D Мужчина при этом может просто пить кофе. Не заморачиваюсь.

Изменено пользователем НатаФКа
  • Нравится 1

2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Щас расскажут нормы этикета (никем ранее не слышанные, но где-то существующие). На самом деле читаю некоторые ветки и людей бояться начинаю:rolleyes:-вроде со стороны все нормально, а внутри так накручено. Какие-то обиды, заморочки. Как по мне - связная речь дана человеку не просто так. Никто в твою голову не залезет и не угадает. Скажи - одари словом. И самой же легче станет - повода обиды не будет, раз, и поймешь - твой человек или нет, два.

• Нравится 3

4 минуты назад, Бокарнея сказал:

Тогда я недоумеваю, а каким ветром Вас занесло в эту тему? 

@ЕленаК.

:D О как, я об этом и писала выше - заморочек много. ( ЕленаК. извините, ваш ник не убирается из поста)

А по факту, я много общаюсь с обеспеченными мужчинами и женщинами. То, что здесь написано о жлобстве эти люди даже не подумают о жадности - кофе это просто кофе, аперитив это просто аперитив и т.д. 

• Нравится 2

Мне недавно мама рассказала, у нее есть знакомая, у который сын - весьма обеспечен, свои проекты, деньги, связи, молод, до тридцати. Девушки у него были меркантильные, всем денег надо, встречался, но с женитьбой все не ладилось, а маме его внуков уже хочется. Стал жить с новой девушкой, скромна, красива, ничего не просит, ждет его, (у него командировки по стране), не капризит. Мама руки потирает, нашел таки сынок свое счастье. Через какое-то время выясняется - расстались. Мама спрашивает: Почему? СкуШна, сын объяснил, нет движения вперед, те всё требовали, мало-мало, дай-дай, была "движуха", тут ноль. 

• Повышение репутации 1

31 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Можно, конечно, поесть :) Я просто думаю, что в таких случаях, когда дама отказывается от еды в ресторане - это не просто так. Варианты такие:

Сэкономить мужику денег из жалости (это сразу вычёркиваем, это не к нам)Т.е. предложение было сделано таким образом, что кроме как пожалеть его нервную систему и отказаться - ничего не оставалось

Мужик  не  особо понравился, но чем не понравился - непонятно, поэтому ему был дан шанс себя проявить. Не проявил. Поделить тортик на двоих - цирк и смехота. Мужик ненаходчивый и неинтересный. Любой мужик должен понимать, что если из его рук не хотят принять тортик, то он может сразу вставать и уходить и дальше уже не позориться. Если он нормальный конечно, а не Зощенковский персонаж цоп-цоп-пирожное, который будет только рад бабе, которая заказывает чайник чая, а потом просит туда подлить кипяточку.

Вывод такой - мужик не понравился, а делёжкой пирожного оттолкнул окончательно. Ну ничего, кто-то подберёт, не надо за него переживать :) 

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.