Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Санитар леса сказал:

Оказалось, что очень непросто вернуть в дикую среду живых существ, уже привыкших получать заботу от человека.

Конечно, и это понятно. Каждое живое существо привыкает ко всему - и хорошему, и плохому. А если кормят, то обязательно привыкнет к неволе и отвыкнет самостоятельно добывать себе пропитание. И человек точно также. У моей знакомой муж работает в колонии, и она рассказала, как не могли выдворить за пределы колонии отбывшего длительный срок заключения. У него не было родных на воле. Заключенный сначала спрятался, а потом, когда его нашли и потащили на выход, цеплялся за все подряд и кричал: "Не хочу, не хочу."

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ставьте мне двойку

 Хорошо, что редакторы в потоке писем заметили очень хорошее грустное и светлое письмо от

Н. В. Константиновой. Пятьдесят лет назад она, будучи шестиклассницей, мечтала о крошечном телевизоре, который можно было бы смотреть в поездках. Та девочка и предположить не могла, что её мечта исполнится. Современные дети и в поездках, и дома много времени уделяют телефонам и планшетам. Да и взрослые по делу, и просто играясь, смотрят в экраны. И, конечно, портят зрение. Но никто этим не заморачивается. Люди  получают удовольствие, да и часто работают «на ходу».

 Вспомнила, как вначале двухтысячных телефоны входили  в массовое пользование. Мы с мужем ездили в дальнюю поездку – больше трёх суток в поезде. Рядом в купе мужчина постоянно общался с кем-то при помощи смс-ок. А мы таращись на это чудо связи, словно дикари. Просили дать в руки, расспрашивали, что к чему, рассматривали с восхищением. Во второй вечер телефон у мужчины соскользнул между полкой с матрасом и стенкой купе. Как он испугался! Спрашивал у нас, не видели ли мы, не брали ли? Нервно мотался по купе, искал на полу, на столике, и решил, что тот выскользнул из кармана  в туалете. Лёг на своё место и тихо заплакал. Нам было неприятно. И тут, о, чудо!  Рука мужчины нащупала телефон! Сколько было радости! И мы все глубоко вздохнули. Тем же летом и мы купили себе первые телефоны. И они долго прослужили, качество у «Нокия» было отменное. А потом да, им на смену пришли более современные, с волшебными экранами. Что говорить об играх подростков и детских мультиках, если и взрослых часто не оторвать от телефона… 

В 16.03.2018 в 09:44, Zmeikasha сказал:

Не ставьте мне двойку.

Очень интересное желание. Только я бы, например, не пожелала поселяться на старости лет в крошечную квартирку на окраине города. У нас люди очень привязаны к своему жилью, особенно если прожили в нем много лет и превратили его в уютное гнездышко. Переселятся и будут тосковать. Нет, в такие квартирки лучше молодых селить, а потом строить для них более просторные квартиры, когда обзаведутся потомством.

У вас тоже интересная идея, как на мой взгляд. Но вот мне больше понравилось в письме то, как автор пишет о своей сегодняшней мечте. Я понимаю автора. Наверное, для этого нужно много прожить, повидать всякого-разного в своей жизни и в жизни родственников, друзей. Действительно, для тех родителей, у кого трудности в общении со взрослыми детьми, или для оставшихся в одиночестве, такие однокомнатные квартиры в  домах-общежитиях, в комплексах были бы находкой. И выходом из семейных проблем. Кто знает, может, когда-нибудь и эта мечта Н. В. Константиновой станет реальностью?

В этой связи я полностью согласна с Бельканто. Она написала уже то,  о чём хотелось сказать и мне:  

В 16.03.2018 в 19:23, Бельканто сказал:

Не ставьте мне двойку. Очень мне понравилось это письмо. Во многом согласна. Старость имеет свои особенности, хочется не быть никому в тягость и в то же время, хочется общения, деятельности, чувства защищенности. Идеально было бы жить в большом доме с детьми, но иметь отдельную половинку в этом доме, с отдельным входом, с возможностью быть рядом, но не на глазах у молодежи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.03.2018 в 19:36, Лесовинка сказал:

Мне просто хочется, чтобы содержание животных в зоопарках были максимально приближены к природному.

И мне этого очень хочется. Я против содержания в клетках, если только клетка не отвечает требованиям животного. Некоторым животным комфортно в маленьком, но правильно оформленном пространстве. А другим нужен вольер, но опять-таки правильного размера. Даррелл пишет, что при очень больших пространствах невозможно проследить за здоровьем животного, отловить его в случае болезни. Оно может покалечиться и умереть без помощи. У Даррела животные размножались, даже те, что в природе вымирали, следовательно он знал, что делал.

Я думаю, что не всякий город имеет право обзаводиться зоопарком просто потому, что захотелось. Здесь нужны жесткие требования к месту, денежному содержанию, климату... да мало ли что ещё. Животных надо беречь и создавать им условия для размножения - это задача современного зоопарка. Не просто тупо демонстрировать животное публике, а сохранять исчезающие виды и изучать природу.

Мама, ты что-нибудь придумаешь. У меня не было опыта воспитания сына в одиночку, без мужской помощи. Может быть именно поэтому мне кажется, что это безумно трудно. Всё-таки женщина смотрит на мир несколько иными глазами и инстинктивно пытается внушить мальчику своё видение ситуаций. Очень хорошо, что муж играл первую скрипку в воспитании нашего сына, научил его принимать решения и отвечать за результат.

Рассказ очень хороший, яркий, но горький. Парень не столько проявлял мужское поведение, сколько пытался не проявлять женского, так мне показалось. В нём был дух противоречия маминым наставлениям, а не уступка со снисходительной, доброй улыбкой взрослого мужчины. Отсюда и результат.

Единственный настоящий мужик. Что такое " сорвало крышу от желания" я знаю. Но что такое " а плевать мне на всё и всех лишь бы желание удовлетворить" - мне неизвестно. Тормоза всегда были очень крепкими и оценка себя - очень высокой.

Героиня рассказа, на мой взгляд, слабачка, потому что свои постельные интересы ставит выше интересов ребёнка. Комментарий психолога мне очень понравился, всё чётко разложено по полочкам и абсолютно правильно. Всё, что можно сделать - это защитить ребёнка. Мама под воздействием доселе неизведанных удовольствий, пока полностью их не исчерпает и в грязи не вываляется, в себя не придёт. Так что надо воспрепятствовать знакомству ребёнка с атмосферой перманентной спальни. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, парень растерялся.
В статье рассказано про девочку, которую лифт не возил, потому что мало весила. Мы тоже с этим столкнулись. Сын первоклассник не мог один в лифте ездить, лифт его "не чувствовал". Мы наполнили водой 5-ти литровую бутылку и поставили в лифт. Вернувшись из школы, сын не смог подняться на лифте, бутылка исчезла!!! Вот кому она могла понадобиться? В подъезде всего по две квартиры на этаже, 9 этажей, соседи практически родственники. Еще несколько последующих бутылок исчезло! Мы даже написали на бумаге и приклеили на бутылку: " Легкие люди тоже хотят ездить на лифте!"
Не помогло. Позже выяснилось, что уборщица порядок наводила. Ну проблему решили. Купили ребенку велосипед. Лифт грузовой, все поместились. Правда, наш сын теперь пешком не ходит, только на велосипеде, даже зимой. Он сейчас учится в восьмом классе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.03.2018 в 19:02, Amalia сказал:

Одна едет по первому зову малознакомого парня по отмашке другого на случку. 

А второй, узнав о ребенка, даже повидать его не захотел и письма начал выкидывать.

Она, скорее всего, и с первым-то недолго знакома была. Курортный роман. Поэтому разница была непринципиальна.

А вот эти поиски детей через 25 лет - к чему? Года перевалили за полтинник, ни семьи, ни детей - о, вспомнил! Кто-то когда-то у меня был, надо найти! 

И вот представишь себе - живет женщина, вышла замуж, сын вырос, называет отцом другого человека, а тут папашка: _"Здравствуй, сыночек, вот, нагуляла тебя мамка, я тебе курточку тогда не купил, а сейчас куплю"... Да ну.

Родственники, знакомые и соседи, если узнаете эту историю, не сообщайте автору -_-

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Браун Табби сказал:

А вот эти поиски детей через 25 лет - к чему? Года перевалили за полтинник, ни семьи, ни детей - о, вспомнил! Кто-то когда-то у меня был, надо найти! 

Найти и попытаться использовать с пользой для себя, авось получится? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Алим сказал:

Найти и попытаться использовать с пользой для себя, авось получится

Почему бы и нет?  Может, не так меркантильно, но, когда маячит пенсия на горизонте, а никого близкого рядом нет, можно сентиментально вспомнить о сыне.

'О взрослом сыне" - почти цитата)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально так: нагуляли ребеночка, а ни адреса, ни фамилии девушки не запомнил! Хорошо, хоть имя вспомнил! Да и ночевали-то, как он утверждает, всего один раз, неизвестно на 100%, его ли это сын. А теперь он хочет реабилитироваться перед ним. Часто так бывает, что на старости лет мужчины вдруг начинают искать своих нагулянных детей. Просто задумываются о продолжении своего рода, особенно если в новой жизни детей не получилось. А тут готовый сын! Я думаю, сын откликнется, плохо, что ли, отдохнуть на халяву в Евпатории? Особенно, если рос без отчима.

Изменено пользователем Zmeikasha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже поразило письмо Сергея из Крыма. Похоже, мужчина был настойчив только в одном случае: когда уговаривал девушку поехать к нему. В других случаях настойчивости ему не хватило, вернее, такого же горячего желания.

Ну разумеется, девушка пишет отцу ребёнка о рождении сына с большой надеждой, что мужчина возьмёт на себя ответственность за их судьбу. То есть, написав " ах, я думала, я хотела" она ждала, что Сергей, как минимум, сам приедет и предложит или переехать, или хотя бы принимать участие в воспитании и содержании и его сына тоже. Но  мужчина был непоколебим и спокоен, как скала. И  известие о беременности и  весть о рождении сына, видимо, принял как новости, к нему отношения не имеющие. А письмо с просьбой о помощи вообще выкинул. Смотри-ка, самка меркантильная, денег просит. ;)  Двадцать пять лет прошло и вот автора осенило наконец-то.  Может живёт один, уже не так молод, чтобы девчонки бегали к нем у в гости, захотелось чего-то стабильного, потому и вспомнилось, что где-то есть сын и женщина, которые могли стать его семьёй. Искренне надеюсь, что у Светланы и Димы всё хорошо. И да, " дорогА ложка к обеду".:music_whistling:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла в недооцененках объяснительную уснувшего на посту охранника и вспомнила случай с моим зятем на работе. Мой зять работает по графику: день-ночь, отсыпной-выходной. Так вот на работе в одну из ночных смен ему понадобилось зайти к охранникам в комнату. Включив там свет, он узрел дивное зрелище - все, практически все охранники спали. Они не то что головы не подняли, глаз даже не открыли на его появление. 

Поглядев какое-то время на спящих охранников, зять громко, очень громко крикнул "Аллах акбар!". Ни один из охранников не пошевельнулся даже, как спали, так и продолжили спать. Все до одного. Как тут не вспомнить знаменитое "Солдат спит, служба идет".

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Браун Табби сказал:

А вот эти поиски детей через 25 лет - к чему? Года перевалили за полтинник, ни семьи, ни детей - о, вспомнил! Кто-то когда-то у меня был, надо найти! 

Равно как и поиски отцов взрослыми детьми, особенно знаменитых отцов. Даже после смерти в сыновья набиваются. 

 

12 часов назад, Браун Табби сказал:

вот, нагуляла тебя мамка,

И не смущает взрослых детей, что их когда-то мамка действительно нагуляла. :g: 

10 часов назад, Алим сказал:

Найти и попытаться использовать с пользой для себя,

Именно с этой целью и ищут взрослые дети себе знаменитых отцов. :smile:

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасному полу. Не понимаю пафоса Наталии. Ей праздник не нравится, её мужу и и сыновьям тяжело маму порадовать, так в чём проблема? В отдельно взятой семье и не празднуйте. А мне нравится, хоть у "сильно православных" :D этот праздник осуждают практически с Натальиными доводами.

Мой муж знает, что в этот день он моет посуду, покупает что-то вкусное, ( если пост, то креветки), а сын дарит маме колготки или книгу - всё! Какие такие трагедии, не понимаю. Я невестке, дочке и внучке покупаю хороший шампунь или красивенное авторское мыло - все довольны. А всякие там феминистки и клары цеткин мне до лампочки. Мне нравится, что можно на законном основании ехидно сказать мужу: " Сегодня я ленюсь без угрызений совести". Все остальные дни года я его обхаживаю и голублю, вот.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала, думала и решила написать все-таки свои мысли.

Городок у нас маленький. Развлечений как таковых раз и обчелся.

Театра нет, цирка нет, зоопарков тоже. Чтобы хоть как то разнообразить досуг детей, надо везти в столицу республике, где я бы не сказала, что зоопарк на высоте.

Появился в нашем городе мини-зоопарк. Как раз из тех, которые считаются нацелены на зарабатывание денег.

Ну а т.к. я скажем так вижу изнанку жития - бытия этого зоопарка, хотелось бы озвучить. Прибыли практически нет. Аренда, корм, ветклиника.

Уход - клетки, ветеринарное сопровождение, напротив, присутствует.

Я не ярая защитница такого рода зоопарков, но увидела как - то "изнанку". Никто не задумывается, что бывает с теми животными, которых вдруг купили, чтобы потешить своего ребенка, а потом поняли,, что не справляются с уходом или просто надоело? Вот такие мини-зоопарки как раз и подбирают этих животных, или выкупают, а иногда  люди просто несут со словами - заберите, мы вам еще и заплатим за это.

И где тогда этому животному легче?

Да и мне, как маме, легче сводить ребенка в зоопарк, посмотреть, поиграть с животным, чем слушать купи-купи, а потом сама за ним и ухаживай.

Животные все проверяются, все необходимые прививки ставятся, никто над ними не издевается, ну если не считать несвободы. Так что все относительно, по моему мнению.

* *****

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20/03/2018 в 10:25, Браун Табби сказал:

Она, скорее всего, и с первым-то недолго знакома была. Курортный роман. Поэтому разница была непринципиальна.

А вот эти поиски детей через 25 лет - к чему? Года перевалили за полтинник, ни семьи, ни детей - о, вспомнил! Кто-то когда-то у меня был, надо найти! 

И вот представишь себе - живет женщина, вышла замуж, сын вырос, называет отцом другого человека, а тут папашка: _"Здравствуй, сыночек, вот, нагуляла тебя мамка, я тебе курточку тогда не купил, а сейчас куплю"... Да ну.

Родственники, знакомые и соседи, если узнаете эту историю, не сообщайте автору -_-

да вот совсем не факт. Можно подумать, все матери-одиночки выходят замуж, да так счастливо, что ребенка новый папа усыновляет и всю жизнь ростит. Дааалеко не всегда. Может, конкретно этот мальчик воспитывался одной мамой и всю жизнь мечтал с отцом встретиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Каста Дива сказал:

Никто не задумывается, что бывает с теми животными, которых вдруг купили, чтобы потешить своего ребенка, а потом поняли,, что не справляются с уходом или просто надоело? Вот такие мини-зоопарки как раз и подбирают этих животных, или выкупают, а иногда  люди просто несут со словами - заберите, мы вам еще и заплатим за это.

Люди не покупают ребёнку льва или волка, даже лису не купят. В том зоопарке, что к нам приезжал, были довольно крупные животные, вплоть до медведя. А о мини-зоопарках, где можно погладить животное и т. д. тоже нет единого мнения о зоопсихологов. Никто у животных не спрашивает, как они переносят эти десятки рук, которые их гладят и теребят. Хорошо ли им в тесных клетках, где нет возможности уединиться в личном пространстве, а потребность в этом у животных такая же, как у человека. Я уж не говорю о перевозках, тряске и прочих прелестях.

Да, есть проблема доживания старых, выбракованных цирком, например, животных, но решать её таким образом мне не представляется оптимальным.

Изменено пользователем Бельканто
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Бельканто сказал:

Никто у животных не спрашивает, как они переносят эти десятки рук, которые их гладят и теребят. Хорошо ли им в тесных клетках,

Полностью согласна. У нас в городе есть контактный зоопарк и моей племяшке понадобилось сходить туда. Можно всех погладить: и обезьяну и питона и енота погладить, кролика взять в руки. По мне ничего хорошего. Хуже чем зоопарк: дети кричат, животных пугают. Некоторые  животные сжимаются в комок и дрожат. В итоге из зоопарка я вышла с ободранными руками, племянница с поцарапанной щекой. Потому что рядом мальчик напугал обезьянку, а она была на руках племяшки и испугавшись видимо хотела прыгнуть на голову, а я пыталась предотвратить. Только у зверюшки реакция в разы быстрее чем у нас вместе с племяшкой.  Вышли мы, а она мне говорит, мол больше никогда! Спрашиваю, мол испугалась так? Сказала, что звери у нее жалость вызвали. Одно дело когда у тебя кошка живет и она у тебя одна и для любви,  а тут куча животных, за которыми каждый день убирать надо. Озвереешь тут!  Прихожу домой, рассказываю маме, а она мне ну вся в тетушку, наш человек!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2018 в 13:05, Гусёк сказал:

Какое страшное письмо. Мне очень жаль, что автор не указал свой возраст. Сколько ему - 30, 40, или может уже за 50? Мне кажется, с психикой у автора не в порядке точно. И все письмо "матушка", "батюшка", "милые люди!" и прочее. А в конце - бац! - и землицы кладбищенской в офис припер, и недоброжелателям всем подсыпал. Какой добрый человек автор.

Мне кажется, он очень одинок, экзальтирован, был привязан  к матери и у него сложные отношения с отцом. Ему не хватало отеческого участия в воспитании. Конечно, это прелесть. Сампсон к Автору, как домой ходит. Старчество в православии--известный институт, но многие так бегают за старцами, что диву даешься...готовы на Северный Полюс ездить. Ведь батюшка своего прихода, не столь известный и косноязычен, нет в нем "ауры". Еще модно сейчас на дисках известных проповедников слушать. Причем, ноги-то здоровые--иди  в  храм. Нет. Наушник в ухо и слушаем в автобусе, на кухне...удобно же- сервис.

Насчет земли. Увы, многие страдают фетишизмом, забывая про самого Бога

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень захотелось написать автору "Удовольствие так себе"..

Просто случай из жизни: у коллеги  муж проявлял излишнюю ревность. Иногда мы очень удивлялись придиркам. В итоге позднее выяснилось, что он болен. Ему поставили официальный диагноз -бред ревности. Однажды он чуть не выкинул жену с балкона. Тогда и был госпитализирован. У автора тоже муж проявляет неадекватную ревность. Каждый принимает решение для себя. Например моя коллега так и живет с этим больным мужем. Но вообще очень страшные перспективы и тяжелая жизнь.. Лечение необходимо проводить регулярно и постоянно. Информация к размышлению.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×