Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 29.10.2019 в 09:57, Лисёна сказал:

...Потом стало хуже и меня положили и лежала я под КТГ и капельницей еще часа 4-5, акушерка и врач периодически поправляли датчики, так как я постоянно "уползала". Так что, думаю, что на КТГ кладут не всех, а по показаниям. Если будут показания и в самом навороченном и "доброжелательном" роддоме положат и поставят КТГ.

Я тоже рожала в нашем провинциальном роддоме 14 лет назад, бесплатно. Предродовая на 3 кровати, ходить можно было, мало того, лично я ходила и с капельницей: возила за собой стойку, в вене катетер был. Потом невмоготу стало и я сама прилегла. Сначала одна была, потом еще девочку привели, с ней я и в родзале была. Медсестра смотрела за нами и все.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Очень хочется услышать вообще мнение, куда идти, куда стучаться.

Вторичное бесплодие 6 лет. Сыну от первого брака - 14 лет.

Со вторым мужем живём вместе уже 10 лет.

 

Сдавала кучу анализов, инфекций никаких нет и не было никогда.

На ГСГ трубы проходимы, но в матке обнаружили затемнение, отправили на гистероскопию. Перед ней пропила норколут, полип вышел 2-3 см, гистероскопию отменили. На УЗИ все чисто.

Гормоны как по образцу, все в норме. Спермограмма на 5+

Отправляют на ЭКО, но я не хочу, так как считаю, что ещё не все проверено, но мой врач в Центре Планирования махнула на меня рукой.

Через неделю запись в платную клинику к репродуктологу. 

При половом акте во влагалище начинается дикое жжение. Бегу подмываться, вроде легче. Но сперма вытекает и снова жжение. Потом начинаются творожистые выделения и появляются кровавые язвы, похожие как будто кожа слезает, а под ней открытая рана. Мучения дикие. С месячными все проходит.

Гинеколог говорит, что реакция на микрофлору, но зачатию мешать не должно. И тесты на совместимость не имеют клинического значения. Но Советует искусственную инсеминацию попробовать. Права ли она? Что это за реакция, какие анализы сдать можно? Инсеминация дорогая и возможно бесполезная процедура, хочу все учесть перед ее проведением. 

 

И второе. Нужно ли сделать гистероскопию для диагностики? Кто-то говорит, что она вредна, делать просто так.

Но с другой стороны не все же на УЗИ видно? Вдруг у меня сращения или мелкие полипы? И инсеминация будет бесполезной. Или ещё раз сделать ГСГ с контрастом (процедура брррррр) не хотелось бы....

Может есть какие-то более приятные методы, что бы проверить матку на все это? Или современного УЗИ в частной клинике будет достаточно?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прописали утрожестан в свечах. Везде капсулы только продаются. И вот сегодня в аптеке мне сказали что их "и туда и туда". А я ищу именно свечи.

Это и правда так? Капсулы используются вагинально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Моана сказал:

 

И второе. Нужно ли сделать гистероскопию для диагностики? Кто-то говорит, что она вредна, делать просто так

Вам в клинике ЭКО врач назначит перечень процедур, у меня гистероскопия была одной из обязательных ( а вдруг там полип? Они же действуют как спираль и способствуют прерыванию беременности). Ну и плюс может быть слишком толстый эпителий, его удаляют. 
Это все в индивидуальном порядке решается на консультации с врачом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, северная пальмира сказал:

Прописали утрожестан в свечах. Везде капсулы только продаются. И вот сегодня в аптеке мне сказали что их "и туда и туда". А я ищу именно свечи.

Это и правда так? Капсулы используются вагинально?

Да, это капсулы-свечи. Я их ставила такие.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Моана сказал:

Гинеколог говорит, что реакция на микрофлору, но зачатию мешать не должно. И тесты на совместимость не имеют клинического значения

Я не врач, могу только с обывательской точки зрения рассказать, как было у моей приятельницы. Ей делали искусственную инсеминацию, потому-что её организм "отвергал" сперму мужа. Сперматозоиды не могли пройти барьер во влагалище и попасть в матку, гибли "на входе", природная контрацепция. Провели процедуру, и приятельница забеременела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Арета сказал:

Я не врач, могу только с обывательской точки зрения рассказать, как было у моей приятельницы. Ей делали искусственную инсеминацию, потому-что её организм "отвергал" сперму мужа. Сперматозоиды не могли пройти барьер во влагалище и попасть в матку, гибли "на входе", природная контрацепция. Провели процедуру, и приятельница забеременела.

Спасибо за ответ. У меня тоже это подозревают. Скажите, какой анализ это может подтвердить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, северная пальмира сказал:

Это и правда так? Капсулы используются вагинально?

Да, капсулы тоже можно вставлять внутривагинально. Лежа, как обычно. Ничего необычного. Удобно. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Моана сказал:

Спасибо за ответ. У меня тоже это подозревают. Скажите, какой анализ это может подтвердить?

К сожалению, не подскажу. Если приятельница и говорила, то за давностью лет я уже не помню. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со вчерашнего дня температура 38,1. С утра падала до 37, 7 сейчас опять набежала. Звонила семейному врачу, сказал принимать тахипирин 1000 каждые 8 часов, если до воскресенья так и будет, назначит антибиотик. Спросила, если мне тампон делать надо, сказал рано еще говорить об этом. 

Я уже не знаю, что думать. Не хочу таблетки принимать, вчера только на ночь приняла. Сегодня нет. 

 

@АллаБел, @Кофе с женьшенем, а как в ваших регионах, когда температура держится? Что предпринимают? Что то меня потряхивает... антибиотики эти... мой гинеколог сказал обращаться к семейному врачу, семейный врач знает, что я жду ребенка и все эти лекарства назначает... может у меня коронавирус и нужно анализы делать... 

  • Сожалею 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свечкая сказал:

@АллаБел, @Кофе с женьшенем, а как в ваших регионах, когда температура держится? Что предпринимают? Что то меня потряхивает... антибиотики эти... мой гинеколог сказал обращаться к семейному врачу, семейный врач знает, что я жду ребенка и все эти лекарства назначает... может у меня коронавирус и нужно анализы делать... 

Когда я была беременна, мой семейный врач вообще предпочитал никаких таблеток мне не прописывать. "Тяжело, но вы держитесь". У меня мигрени иногда бывают, вот нельзя ничего. Такипирин- это парацетамол, его, думаю, и беременным большого вреда не будет, если принять. Антибиотик, понятно, что нежелательно, но тут врач должен решать. 

Пока принимайте такипирин, если температура не пройдёт, трясите их обоих, и гинеколога, и семейного. У вас, скорее всего, не коронавирус, сейчас у многих знакомых простуда с температурой, межсезонье. Ну, если уж не пройдёт, тест сделать должны, беременные с температурой в приоритете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Свечкая сказал:

а как в ваших регионах, когда температура держится?

         Если температура, головная боль и кашель, то сначала семейному звонить или на горячую линию. Они подробно выспрашивают какие еще сиптомы и скорую присылают для тестирования, если вся симптоматика указывает на Ковид. Если температуры больше трех дней и не сбивается, то точно тестируют ( у нас). Маш, может нервы? Из-за дочки переживаешь и обстановка такая печальная. Надави на гинеколога, пусть возьмут пробу, хотя бы для успокоения. Держись.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Когда я была беременна, мой семейный врач вообще предпочитал никаких таблеток мне не прописывать. "Тяжело, но вы держитесь". У меня мигрени иногда бывают, вот нельзя ничего. Такипирин- это парацетамол, его, думаю, и беременным большого вреда не будет, если принять. Антибиотик, понятно, что нежелательно, но тут врач должен решать. 

Я думаю тоже не принимать никакие лекарства. Zimox антибиотик, который мне хочет назначить врач. 

Я ещё что подумала ( накрутила) у меня началась сезонная аллергия, начался насморк и астма в лёгкой форме, вдруг это повлияет? 

Если до воскресенья не пройдет, буду трясти, чтобы тест сделали. А кого трясти? Guardia medica? Уверена, что знакомства надо будет подключать.

 

21 минуту назад, АллаБел сказал:

Надави на гинеколога, пусть возьмут пробу, хотя бы для успокоения. 

Гинеколог отправил по всем вопросам с температурой к семейному врачу. 

Сейчас переждем до понидельника и будем искать способы, как сделать тампон. Чувствую, что так просто это не получится. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свечкая сказал:

Я думаю тоже не принимать никакие лекарства. Zimox антибиотик, который мне хочет назначить врач. 

Я ещё что подумала ( накрутила) у меня началась сезонная аллергия, начался насморк и астма в лёгкой форме, вдруг это повлияет? 

Если до воскресенья не пройдет, буду трясти, чтобы тест сделали. А кого трясти? Guardia medica? Уверена, что знакомства надо будет подключать.

Да вам ничего при беременности и не назначат, кроме такипирина, даже если в аптеку попробовать поехать. Антибиотики в крайнем случае назначит врач, если уж деваться некуда будет. Но я бы сегодня перед сном такипирин приняла,. больше отдыхать в тепле, много теплого питья. Должно пройти. Если не спадет температура, надо трясти и гинеколога, и семейного. Guardia medica можно тоже попробовать, мотивируя, что по скорой не вариант беременной сейчас.

10 минут назад, Свечкая сказал:

Гинеколог отправил по всем вопросам с температурой к семейному врачу. 

Сейчас переждем до понидельника и будем искать способы, как сделать тампон. Чувствую, что так просто это не получится. 

Так гинеколог не может на тест на коронавирус направить, это вообще не в его компетенции. Это может сделать только семейный врач. Либо на зеленую линию звонить. Если температура не спадет до понедельника, звонить семейному и настаивать на анализе. А кашля нет, если сезонная аллергия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофе с женьшенем сказал:

А кашля нет, если сезонная аллергия?

Астматический кашель у меня начался. Но это точно аллергия. Уже годами с апреля по июнь я страдаю этим кашлем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Свечкая сказал:

Астматический кашель у меня начался. Но это точно аллергия. Уже годами с апреля по июнь я страдаю этим кашлем. 

У меня тоже сезонная аллергия, но пока не началась, рано, к концу апреля жду. Я к тому, что если есть кашель и температура- это уже 2 симптома, и этим можно мотивировать, если к понедельнику температура не спадёт.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Свечкая сказал:

Звонила семейному врачу, сказал принимать тахипирин 1000 каждые 8 часов, если до воскресенья так и будет, назначит антибиотик. Спросила, если мне тампон делать надо, сказал рано еще говорить об этом. 

 

Вообще, если вы не через чур тяжело переносите температуру, то и зачем принимать тахипирин, лучше почаще тёплое питье. Это только моё мнение, не рекомендации, но я уверена, что температуру сбивать не надо, это же организм таким образом борется с инфекцией. Сбивать имеет смысл сердечникам или, если, уж, совсем плохо. 

А лаборатории у вас сейчас работают? Самое правильное было бы сдать развёрнутый клинический анализ крови, там сразу видно - бактериальная инфекция или вирусная. И, конечно, по хорошему вас врач должна прослушать. У нас (Рига) поликлиники сейчас закрыты, но платно можно врача на дом вызвать (семейного). Постарайтесь не волноваться, ребёночек чувствует ваше настроение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофе с женьшенем сказал:

У меня тоже сезонная аллергия, но пока не началась, рано, к концу апреля жду. Я к тому, что если есть кашель и температура- это уже 2 симптома, и этим можно мотивировать, если к понедельнику температура не спадёт.

 

Мой семейный врач ничего на это не сказал, запретил принимать таблетки, которые я принимала раньше от аллергии, а я без них сиплю и кашляю. 

Я уже думаю, может меня от от этой аллергии накрыло с проблемами с легкими и вот этот коронавирус? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Свечкая сказал:

Мой семейный врач ничего на это не сказал, запретил принимать таблетки, которые я принимала раньше от аллергии, а я без них сиплю и кашляю. 

Я уже думаю, может меня от от этой аллергии накрыло с проблемами с легкими и вот этот коронавирус? 

Если я не буду принимать таблетки от сезонной аллергии тогда, когда она в самом разгаре, я сдохну. Насморк, слезы, сопли, чешущиеся глаза и нёбо, это мрак. Так что да, вполне возможно, что так организм отреагировал на то, что ему не дали антигистаминных. Но вот температура всё же смущает. 

У меня никогда температура при аллергии не поднималась. Так бывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

 

У меня никогда температура при аллергии не поднималась. Так бывает?

У меня тоже. Вот я и думаю, что вдруг легкие ослабились и этот вирус меня настиг? Я уже боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Свечкая сказал:

У меня тоже. Вот я и думаю, что вдруг легкие ослабились и этот вирус меня настиг? Я уже боюсь.

Да ну. Что, много с кем контактируете? Я надеюсь, вы тем друзьям, которые вас на день рождения звали, отказали? Единственное, что можно сделать- принять такипирин, отдыхать и гнать мрачные мысли прочь. Ребенку волнения и страхи не нужны. А в понедельник видно будет. Спокойствие, только спокойствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2020 в 21:03, Кофе с женьшенем сказал:

Да ну. Что, много с кем контактируете? Я надеюсь, вы тем друзьям, которые вас на день рождения звали, отказали? Единственное, что можно сделать- принять такипирин, отдыхать и гнать мрачные мысли прочь. Ребенку волнения и страхи не нужны. А в понедельник видно будет. Спокойствие, только 

Конечно, отказали. Мой мужчина контактирует с людьми по работе, но всегда в маске и перчатках. 

Буду ждать понедельника, дай Бог всё будет хорошо. А то я очень испугалась. Сейчас температура 37.7. На ночь приму таблетку. Спасибо вам.

 

В 10.04.2020 в 20:35, Проходите раздевайтесь сказал:

И, конечно, по хорошему вас врач должна прослушать. У нас (Рига) поликлиники сейчас закрыты, но платно можно врача вызвать

У нас ничего нельзя. Даже вызвать платно врача.

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не в России, как я понимаю? У нас температуру до 38,5 вообще не сбивают, если только уж совсем плохо. И зачем принимать жаропонижающее каждые 8 часов, оно вообще принимается по необходимости. Антибиотик- по показаниям, анализам, а не по прошествии нескольких дней. Я при беременности болела ОРВИ, рекомендация врача была побольше пить и жаропонижающее, если температура поднимется. У вас может просто ОРВИ, с приходом коронавируса другие вирусы же никуда не исчезли. 

При беременности иммунитет падает, я несколько раз болела, лечилась так же, сейчас и ребенка так же лечу. 

Изменено пользователем Лягушка-квакушка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2020 в 21:09, Свечкая сказал:

Буду ждать понидельника, дай Бог всё будет хорошо. А то я очень испугалась. Сейчас температура 37.7. На ночь приму таблетку.

Как дела, Машенька? Как самочувствие?

Вот это то самое, почему я тебе писала сидеть дома и не дергаться... А представь если бы тебя пропустили к дочери с ребенком... Атас просто (((

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎13‎.‎04‎.‎2020 в 09:26, Нюра Вадимовна сказал:

Как дела, Машенька? Как самочувствие?

Ань, слава Богу всё хорошо. С понедельника принимаю антибиотик до воскресенья. 3 раза в день, до вчерашнего дня звонил семейный врач, просил делать задержку дыхания на 10 сек. что бы выявить симптомы вируса. Симптомов у меня нет. 

Спрашивал, если будет лучше зарегестрировать меня на карантин. Ну я и спросила - если есть сомнения, зарегестрируйте меня на тампон, а потом садите на карантин. Что я тоже боюсь и на карантине со мной тогда уже буду не только я. Сказал, тампон не делают при температуре 37. 37.3.37.5. Принимай антибиотики. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×