Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Тахира сказал:

да, был выкидыш. Врач сказал, что страшного ничего не произошло, это даже не патология на таком сроке. Беременность все равно бы не сохраняли. Гинеколог сказал, что только от 4 недель сохраняют. 

Возможно, врач говорил о биохимической беременности.

Но вы на всякий случай повторите тест. Если вторая полоска побледнеет или пропадет, то это срыв, если останется яркой, то надо сделать УЗИ.

Всякое бывает. Подруга пошла на УЗИ из-за задержки в неделю, а там беременность 9 недель) То есть было кровотечение, которое она приняла за менструацию. Дочь родилась.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ямана сказал:

 

5 часов назад, Тахира сказал:

Гинеколог сказал, что только от 4 недель сохраняют. 

Сохраняют на любом сроке. Мне сохранили еще до задержки. Тест показал две полоски на 22 дне цикла, мазня началась на 25. Вам бессовестно врут.

5 часов назад, Тахира сказал:

 

 Полностью вас поддержу, моя коллега ушла в декрет на днях, до этого было четыре срыва беременности на очень маленьких сроках , которые все ей диагностировали как биохимические беременности, пока грамотный доктор не посадил ее на дюфастон с первого полосатого теста.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Люська сказал:

то надо сделать УЗИ.

Как?  И УЗИ не сделали?  Нет слов.... Врач телепат??

1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

Сохраняют на любом сроке. Мне сохранили еще до задержки. Тест показал две полоски на 22 дне цикла, мазня началась на 25. Вам бессовестно врут.

ППКС. Если бы при подобной ситуации дочь не поехала бы сама в ночи на машине в перинатальный,  не настояли бы на госпитализации и сохранении (там была история,  дежурный узист не видел беременность совсем), то не бегали бы сейчас мои младшие солнышки. 

Надо сделать УЗИ,  довести этот случай и обследоваться перед следующим планированием. И все будет хорошо.  

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже про Дюфастон напишу. Я вообще его пила сразу после овуляции, ее контролировали по УЗИ. Если есть сложности с зачатием, нужно ловить и сохранять беременность прямо сразу. Я вот такая сама, проблемная в этом плане,так что знаю все непонаслышке, к сожалению.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Апельсиновая девушка сказал:

Тоже про Дюфастон напишу. Я вообще его пила сразу после овуляции, ее контролировали по УЗИ. Если есть сложности с зачатием, нужно ловить и сохранять беременность прямо сразу. Я вот такая сама, проблемная в этом плане,так что знаю все непонаслышке, к сожалению.

Но это только под наблюдением врача нужно делать. У меня тоже прогестероновая недостаточность. НО! 

С дочкой и сыном я когда забеременела, делала анализ ХГЧ в динамике. Показатели были в норме, и только после этого врач назначила дюфастон. Между детьми у меня была   ещё беременность, так же сдавала ХГЧ и показатели были НЕ нормальные. И хотя я попала в стационар на сохранение и пила там ударную дозу того дюфастона беременность не удалось сохранить. Тут такое дело, дюфастон не панацея, и принимать его надо только по назначению врача.

Я абсолютно не против дюфастона, обе беременности его до 22 недели пила.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Шальная сказал:

Но это только под наблюдением врача нужно делать. У меня тоже прогестероновая недостаточность. НО! 

С дочкой и сыном я когда забеременела, делала анализ ХГЧ в динамике. Показатели были в норме, и только после этого врач назначила дюфастон. Между детьми у меня была   ещё беременность, так же сдавала ХГЧ и показатели были НЕ нормальные. И хотя я попала в стационар на сохранение и пила там ударную дозу того дюфастона беременность не удалось сохранить. Тут такое дело, дюфастон не панацея, и принимать его надо только по назначению врача.

Я абсолютно не против дюфастона, обе беременности его до 22 недели пила.

Само собой! Все только под контролем врача. Я к тому, что если проблемы с зачатием, вначале делаешь всё, чтобы сохранить, контроль ХГЧ уже потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Апельсиновая девушка сказал:

Я к тому, что если проблемы с зачатием, вначале делаешь всё, чтобы сохранить, контроль ХГЧ уже потом.

Ну у меня нет, сначала контроль ХГЧ был, а потом лекарства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже только за Дюфастон. Именно он в комплексе с кровоостанавливающим препаратом сохранил мне дочку. Я закровила на раннем сроке. Тоже были коричневые сгустки, мазня. Мне назначили УЗИ, обнаружили плодное яйцо и причину кровления - полость в жёлтом теле, через которую я теряла природный прогестерон. 

Дюфастон принимала до 22 недель, потом мне до 34 недели заменили его на Утрожестан (но это была уже совершенно другая история, сложности с шейкой).

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Шальная сказал:

Ну у меня нет, сначала контроль ХГЧ был, а потом лекарства.

Мне бы контроль ХГЧ никак не помог - все развивается стремительно и еще до задержки. То есть если сразу не начать Дюфастон - беременность срывается. Ну вот такой организм стал после 30 лет, что поделать. Причем собственный прогестерон очень высокий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ямана сказал:

Мне бы контроль ХГЧ никак не помог - все развивается стремительно и еще до задержки. То есть если сразу не начать Дюфастон - беременность срывается. Ну вот такой организм стал после 30 лет, что поделать. Причем собственный прогестерон очень высокий.

Я же не спорю, просто пишу как у меня было)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.06.2018 в 00:18, Тахира сказал:

Значит дело такое. У меня сейчас начались месячные. Муж сбегал купил еще один тест, он тоже показал 2 полоски. Жду утра и иду к врачу. У меня сейчас глаза как блюдца, я ничего не понимаю.

У меня точно также было не так давно. Тоже две полоски и потом месячные, при которых опять 2 полоски. Через два дня, тест перестал полоситься. Либо эмбрион не прикрепился, либо с гормонами что то не так, либо еще что то. Беременности скорее всего нет.

Хотя с дочкой у меня шли месячные, необычные, всего несколько дней и не интенсивные (хотя у меня в "нормальном состоянии" они тоже не интенсивные). Я думать не думала что берменна. Месячные пришли не в срок, я пошла в больницу - меня там еще антибиотиками неделю лечили, а я уже тогда была в положении. Тут мне токсикоз мой ненавистный помог определить, в чем дело.

 

В 05.06.2018 в 00:37, Суматра сказал:

@Тахира, у вас не менструации начались, а скорее всего срыв беременности. Я в такой ситуации ребенка потеряла, тоже подумала, что месячные. А надо было сразу начинать пить Дюфастон. 

Думать вам, решать вам. 

Не факт. Мне врач сказал, что это может быть гормональный сбой и тест ошибочно принял за это беременность, а ее (беременности) могло и в помине не быть. 

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

Не факт. Мне врач сказал, что это может быть гормональный сбой и тест ошибочно принял за это беременность, а ее (беременности) могло и в помине не быть. 

Угу. Мне оба раза так говорили и оба раза я была беременна. Хорошо, что во второй раз напрямую пошла к отличному стационарному врачу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Ямана сказал:

Угу. Мне оба раза так говорили и оба раза я была беременна. Хорошо, что во второй раз напрямую пошла к отличному стационарному врачу.

А как бы по вашему интересно знать, он мне сохранил бы эту беременность (если она вообще была, это большой вопрос, ибо тесты не панацея отнюдь)? Я легла ночью спать, все ок, а утром полило (извиняюсь за выражение), сделали УЗИ - ничего там нет. Врач тут совершенно не причем.

Задержка у меня была кстати 2 недели (примерно), и врач сказал, что определить, была ли беременность 100%, совершенно невозможно. Матка была увеличена - вот все, что показало УЗИ. 

Также было и с замершей (срок было около 10 недель): за неделю где то была на обследовании - врач сказала, все отлично, сердце бьется, все в норме. Потом - также утром стало кровить (до этого вообще ничего не болело, не тянуло), пулей в больницу - все, сохранять уже нечего. Опять же, причем тут врач. Так бывает к сожалению.

 

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.06.2018 в 18:13, Тахира сказал:

Была. Оказалось, что беременность была - 1 неделя всего. И да, был выкидыш. Врач сказал, что страшного ничего не произошло, это даже не патология на таком сроке. Беременность все равно бы не сохраняли. Гинеколог сказал, что только от 4 недель сохраняют. 

Старайтесь не накручивать себя. Врач не может определить на таком малюсеньком сроке была ли точно эта беременность и тем более утверждать о выкидыше. Это невозможно.

Тесты могут ошибаться (на себе проверено и не раз), тем более если вторая полоска была не очень яркая. Опять же, как писала выше, могут быть проблемы с гормонами, поэтому тест так среагировал. Тут анализы бы сдать на всякий случай. 

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Эльнора сказал:

А как бы по вашему интересно знать, он мне сохранил бы эту беременность (если она вообще была, это большой вопрос, ибо тесты не панацея отнюдь)? Я легла ночью спать, все ок, а утром полило (извиняюсь за выражение), сделали УЗИ - ничего там нет. Врач тут совершенно не причем.

Задержка у меня была кстати 2 недели (примерно), и врач сказал, что определить, была ли беременность 100%, совершенно невозможно. Матка была увеличена - вот все, что показало УЗИ. 

Также было и с замершей (срок было около 10 недель): за неделю где то была на обследовании - врач сказала, все отлично, сердце бьется, все в норме. Потом - также утром стало кровить (до этого вообще ничего не болело, не тянуло), пулей в больницу - все, сохранять уже нечего. Опять же, причем тут врач. Так бывает к сожалению.

100% можно определить с помощью сданной крови на ХГЧ. Если показатель больше 0 (любой, хоть 3, хоть 10), это уже беременность была. Я всегда после полосатого теста сдаю кровь на ХГЧ в динамике, чтобы понять, какой примерно срок и понять, правильно ли развивается беременность, а на УЗИ иду уже когда ХГЧ больше 5000 становится, до этого там максимум плодное яйцо увидят, а то и его ещё не разглядят.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шипучка сказал:

100% можно определить с помощью сданной крови на ХГЧ. Если показатель больше 0 (любой, хоть 3, хоть 10), это уже беременность была. Я всегда после полосатого теста сдаю кровь на ХГЧ в динамике, чтобы понять, какой примерно срок и понять, правильно ли развивается беременность, а на УЗИ иду уже когда ХГЧ больше 5000 становится, до этого там максимум плодное яйцо увидят, а то и его ещё не разглядят.

Ну так автор его ведь не сдавала? 

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эльнора сказал:

Ну так автор его ведь не сдавала? 

Я в курсе. Я писала вам в ответ на то, что со 100% уверенностью не определить, была ли беременность. Так вот определить можно, даже если кровь пошла уже и вроде как месячные начались. Достаточно сдать кровь и будет понятно, была то беременность настоящая, или химическая (хотя это ну такая редкость, вот прям очень большая). Всё же чаще это срыв беременности в самом её начале. Поэтому и пишут девочки про дюфастон. Я не большой сторонник гормонов, хотя сама обе беременности их пила до 22 недели точно. И думаю, если это был первый такой срыв, автору не стоит паниковать. Но я такая как раз, паникерша, я бы ещё гемостаз проверила и сходила к хорошему гематологу. Мало ли, может быть и из-за показателей крови срыв. В общем, я бы проверилась по всем фронтам, потому что каждая новая попытка и срыв не прибавляют уверенности в том, что всё получится. А так хотя бы автор будет знать, что подстраховалась со всех сторон и это просто единичный случай, не связанный с особенностями организма либо какими-то заболеваниями и проблемами здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шипучка сказал:

Я в курсе. Я писала вам в ответ на то, что со 100% уверенностью не определить, была ли беременность. 

Я применительно к автору писала, что не стоит накручивать себя и переживать если что, потому что врач только по осмотру и УЗИ не скажет никогда, была ли беременность или нет, потому как срок очень маленький. 

Насчет анализов - согласна, я тоже про это писала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 мая у меня случился выкидыш на сроке 5 недель. Чистка не потребовалась. Врач выписала мне противозачаточные, которые нужно было начать принимать с первого дня следующей менструации. И сказала, что планировать беременность можно не раньше, чем через полгода. Три месяца принимать выписанный препарат, дальше предохраняться любым удобным способом. 

Таблетки я купила, но месячных так и не дождалась. Сделала тест- положительный. Теперь знаю, что прерванный половой акт- так себе контрацепция. У кого-то была такая ситуация? Есть ли шанс нормально выносить и родить, забеременев сразу после выкидыша? К врачу не раньше следующей недели могу попасть. Просто интересно, может кто-то сталкивался с подобным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Weisses blut сказал:

Сделала тест- положительный.

Сдайте кровь. Тест может быть неинформативным в вашем случае.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Сдайте кровь.

Это понятно, спасибо. На следующей неделе пойду к врачу, который уже поможет развеять сомнения. А сомнения нешуточные, поскольку на покупку теста меня сподвиг ряд симптомов, помимо задержки, которые наблюдались у меня на ранних сроках каждой беременности. Такие как: тошнота, сонливость, боль в груди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Weisses blut сказал:

Это понятно, спасибо. На следующей неделе пойду к врачу, который уже поможет развеять сомнения. А сомнения нешуточные, поскольку на покупку теста меня сподвиг ряд симптомов, помимо задержки, которые наблюдались у меня на ранних сроках каждой беременности. Такие как: тошнота, сонливость, боль в груди.

А с чего Вы решили, что выкидыш произошел? Может, Вы так и беременны с того времени?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Weisses blut сказал:

На следующей неделе пойду к врачу, который уже поможет развеять сомнения.

А УЗИ сейчас сделать нельзя? Я бы извелась бы уже сама.

Ну и кровь гораздо более точный метод, чем тест.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Ямана сказал:

с чего Вы решили, что выкидыш произошел?

Эм... мне врач сказал. Я лежала в гинекологии, дважды делали узи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Weisses blut сказал:

Я лежала в гинекологии, дважды делали узи.

Я уже сто раз писала, как дочери дежурный узист в перинатальном центре не увидел беременность в сроке 5-6 недель. Она настояла на сохранении, сделала УЗИ у проверенного специалиста. Оба сердечка бились как положено.

Сейчас уже бегают и лопочат. Сделайте у проверенного специалиста, успокойте свою душу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×