Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Светлая память Олегу Павловичу - по-настоящему Народному Артисту... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна эпоха ушла... А казался вечным. Вечная память Мастеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль. Такие роли, такая озвучка. Коты особенно ему удавались, никто бы так не озвучил Матроскина и Гарфилда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С каждым годом их всё меньше- самых любимых, поистине народных, артистов, которые всегда были с нами и, казалось, будут всегда. Увы, смерть беспощадна, даже когда забирает самых лучших.

Светлая память. Народная память. Вечная память Олегу Павловичу. Долгие аплодисменты..

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только-только смотрели "Мэри Поппинс" и восхищались талантом актера, который сделал "такой обаятельной и привлекательной" фурию мисс Эндрю. А разве не старается каждый из нас воспроизвести те самые интонации "ушедших в народ" фраз ставшего знаменитым кота Матроскина? А при прочтении романа разве не мэтр представляется нам, лежащим на диване в роли Обломова? И столько еще ролей! И каких!

Артист ушел, увы, но память о нем осталась, очень надолго, на поколения. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхх... Очень жаль. Великий артист. Обаяния и таланта неизмеримого. Ещё один ушёл. Остались его роли, его голос. Светлая память вам, Олег Павлович!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же! Я почему-то думала, что жить Олег Табаков будет долго-долго. Примерно как Зельдин. Может потому, что он мне всегда казался очень позитивным человеком. Всегда любила его как актера. Даже в нелюбимом для меня фильме "Ширли-мырли" мне очень понравился его Суходрищев.

Но мои любимые роли Олега Павловича гончаровские: Обломов из "Несколько дней из жизни И.И. Обломова"  (обожаю и Обломова, и Табакова, эта роль просто гениальна!) и Александр Адуев из "Обыкновенной истории", где Табаков блистал вместе с Михаилом Козаковым (вроде он даже из-за этого спектакля заработал свой первый инфаркт в достаточно раннем возрасте!)

А голос какой у Олега Павловича? Невозможно иным представить Матроскина из "Простоквашино" или Барбоса, к которому Бобик в гости приходил.

Прекрасную, насыщенную творчеством жизнь прожил Табаков. Сколько ролей, сколько образов. А сколько новых звезд он открыл? И  театрами руководил на высшем уровне. И люди его любили. Уверена, что мы будем помнить его, потому что забыть Табакова невозможно.

Вечная память!

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Мастер, за всё, что делали!

Светлая память...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот таким я его узнала Олег Табаков - фото №6вот таким умилялась"Д'Артаньян и три мушкетёра" (1978)восхищалась...голос, улыбка, позитив, задор..Необыкновенный Артист! Талантище! 

Спасибо Вам за роли, спасибо за ваших героев, неотразимый и великий человек-легенда! Низкий поклон. 

Аплодисменты Вам, Олег Павлович.

Покойтесь с миром.

Прощайте.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям оглушило. Один из моих любимейших актёров, второго такого не будет. Светлая память Олегу Павловичу. 

Знаете, может глупо, но я последние пару-тройку лет себя успокаивала. Уходит та самая Гвардия советских актёров, уходит безвозвратно. И я себя успокаивала - ну вот Табаков ещё жив. И так несколько раз. А сейчас захожу в инет... и его час пришёл. :sad: Безумно жаль, нет слов, хочется плакать.((

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне он очень нравился в фильме "Человек с бульвара Капуцинов". 

Да, они уходят. Но это жизнь...

Нам остаются их фильмы, их роли, их обаяние, их талант.

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мэри Грант сказал:

А мне он очень нравился в фильме "Человек с бульвара Капуцинов". 

Не знаю ни одной провальной роли у Олега Павловича. Вот как-то так сложилось.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожидаемо было. Но все равно, когда уходят такие люди, ощущаешь растерянность и беспомощность - уходит эпоха. А мы, свидетели этой эпохи, еще здесь, и нам неуютно - без ее столпов.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег Павлович.Человек - эпоха. Красавец - мужчина, со смешинками в глазах и с неповторимым голосом.

У меня есть книга дома. Его автобиография. "Моя настоящая жизнь". О счастливом детстве в Саратове, о первых годах в Москве, о легендарном "Современнике", о кино, о "Табакерке". Она написана таким теплым языком, с такой добротой. И когда я ее читала, я ее не читала, я ее слушала. Потому что каждая строчка отдавалась в ушах голосом Олега Павловича. Было ощущение,что я беседую, вернее слушаю тихий рассказ о жизни умнейшего, тончайшего собеседника.

Он закончил одну из своих последних глав в книге словами: "Надеюсь, что мне удалось не лгать...Жизнь несовершенна, но миром правит отнюдь не то самое вещество...Им управляет вера, твое собственное желание сотворить что-то и не уйти бесследно".

Этот человек оставил огромный след в душах, в судьбах. Царствие ему небесное, и мои скромные аплодисменты. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Беломорканал сказал:

И я себя успокаивала - ну вот Табаков ещё жив.

И я себе говорю, даже сейчас - Гафт то жив, Лещенко то жив, Кобзон тоже жив. 

Дай Бог им долгие лета.

Но все проходит, и что останется?

Проходит жизнь.

Каждый человек это мир, но вот когда уходят такие большие миры... это особенно заметно. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уходят такие глыбы, оставляя зияющие дыры. Никто не заполнит их. Нет таких. 

Гениальный актёр. Все роли отличные. 

Спасибо Олегу Павловичу за все то, что он нам оставил.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Ушел из жизни Олег Табаков. Один из тех Артистов, таланта которого лично мне будет не хватать... Как будто не стало близкого человека, с которым ты знаком всю свою жизнь... Поэтому трудно подобрать слова. И хоть разумом всё понимаешь и принимаешь, но в душе черная дыра потерь стала сегодня еще шире в диаметре... Все его роли в кино - главные и эпизодические, драматические и комические - это восторг! Обожаю его интонации, фирменный смех... Сегодня в новостях показывали запись интервью, видимо, одно из последних. И я обратила внимание, что у Олега Павловича глаза, несмотря на прожитые года, - молодые, такие же, как были у героя моего самого любимого фильма с Табаковым "Шумный день", который я смотрела бессчетное количество раз, и буду смотреть еще столько же. Когда уходят великие Мастера, нам остается утешение - творческое наследие, сотни прожитых ими жизней в фильмах и спектаклях, подаренное нам счастье быть сопричастными к этим жизням, - и печаль: нет больше таких среди современных "звезд"...

 

Не хочется прощаться...

 

 

CqC4VT9XgAAQbdu.jpg

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросила маму, какая для нее самая запоминающаяся роль Табакова - она сказала "Шумный день" Я, после рыбок, этот фильм дальше смотреть не смогла, но да, запоминающаяся. Для моего молодого человека - Шелленберг. Для меня - конечно, Матроскин и мисс Эндрю. Какой диапазон! А еще и президент, и повар, и бармен. Да и молодой человек помялся и сказал, что, конечно, тоже Матроскин. Увидела фото памятника в Саратове @bibi, там и "Шумный день", и Матроскин. Для всех поколений.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мона Даль сказал:

 А еще и президент, и повар, и бармен.

А мне часто вспоминается фильм Астрахана "Леди на день". Фильм не так чтобы шедевр, но я его готова из-за одного Табакова пересматривать - он там мэра Нью-Йорка играл. Ну и, конечно, я обожаю Людовика XIII  в его исполнении.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая память Мастеру. Все его роли - это на всю жизнь память! 

Только недавно его Мисс Эндрю вспоминали - муж сказал: «Это же ты - внимание, я выхожу!».

Олег Павлович, покойтесь с миром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой любимый с детства Матроскин... Вечная память великому Актеру. Покойтесь с миром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

И я себе говорю, даже сейчас - Гафт то жив,

Точно. Простите за ненармотивную лексику - офигеть как вы точно озвучили мои мысли. Теперь я себя успокаиваю Гафтом. Именно Гафтом. Поразительно, как сходятся мысли, думаю, что не только у нас с вами, но и у многих, кто почитает ту Гвардию. Для меня нет большего идеала кинематографа, чем Советский. Да, Голливуд тоже конечно.. не знаю как сказать, многого стоит. У меня есть любимые Голливудские фильмы, и я признаю их мастерство, их профессионализм. Всё признаю, всё уважаю, перед всем снимаю шляпу. Но всё оно не родное. Красивое, зрелищное, достойное, трогательное, но,.. НЕ МОЁ. Пусть оно будет, пусть оно радует мировое сообщество, но Советское, моё родное Кино - не заменит никогда! 

Кот Матроскин, мистер Гарри, любовник Катерины, блин, его больше нет. 

Светлая память. Вечная память Олегу Павловичу. 

Обломов!!! Неподражаемый актёр. Такого больше не будет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олега Павловича я впервые не увидела, а услышала - как голос чудесного Матроскина, потом была мисс Эндрю и другие его работы....

Здесь каждый вспоминает "своего" Табакова, "мой" - это король Людовик в "Три мушкетёра" :) и сцена на войне, когда Людовик входит в палатку и начинает есть. Ох, так вкусно и аппетитно никто не ел...У меня всегда при этих кадрах разыгрывался жуткий аппетит...

Нет трудно поверить, что его больше нет....Светлая память....

  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так надеялась, что он выстоит.

Умом понимаешь, что возраст, болячки, но...но...

Известие полоснуло по сердцу. Тяжело, когда уходят такие люди...

Великий актер. Все было подвластно. Трагедия, комедия, драма, обычная жизненная история.

Тётя сразу вспомнила "Гори, гори, моя звезда".

А я небольшую, но восхитительную роль в "Москва слезам не верит".

И еще он очень мне понравился, да что понравился! потряс , в фильме Киры Муратовой "Три истории" (1997 год).

Там все хороши: Рената Литвинова, Маковецкий, Охлобыстин Иван. Но Табаков необыкновенный.

Этот фильм как то незамеченным прошел. Годы такие были, сложные. Выживали все как могли, какие там фильмы.

Но я счастлива, что посмотрела вместе со своими близкими.

И мы еще раз убедились: какой это актер.

Жаль, что не увидела на сцене.

Это для меня так и останется несбывшейся мечтой.

Царствие небесное великому человеку.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×