Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

25 минут назад, Ключевая фраза сказал:

Сейчас зарубежная эстрада другая, она делается сочетанием звуков текста и музыки. Хотя тексты у них бывают ни о чём, но аранжировка, бэквокал, инструменталка очень объёмные, забивающие весь эфир.

Да, есть такое. Наша музыка довольно незамысловатая и по мелодии и по аранжировке. Я про эстраду, если что. И поют наши по-другому потому, что эстрадный вокал у нас не очень развит, найти хорошего препода целая проблема, и из-за особенностей фонетики языка. 

25 минут назад, Ключевая фраза сказал:

Похоже  в Англии всем пофиг на этот конкурс,

Регулярно плетутся в хвосте и почему-то не кричат, что их засудили. Хотя их песни зачастую далеко не самые плохие. И нынешняя тоже вполне себе ничего песня, уж точно не хуже Кипра. 

Изменено пользователем Juliy

Поделиться этим сообщением

А у меня в голове попурри из припевов французов и датчан, на фоне выступления молдавян. Если с последним все понятно - я послушала и так, и этак: на ютубе, кроме репетиции, еще вид сбоку имеется - забавно смотреть на парня с подвернутыми штанинами, да в туфлях. То остальные...

Интересное сочетание: главное, органичный такой переход от вокала французкой солистки к разноголосью датских бэк-вокалистов и тут же их притоптывание сменяется началом выступления DoReDos (кто-нибудь, скажите, что там за инструмент?!). И картинка, картинка "My lucky day"

16 минут назад, Juliy сказал:

Регулярно плетутся в хвосте и почему-то не кричат, что их засудили. Хотя их песни зачастую далеко не самые плохие. И нынешняя тоже вполне себе ничего песня, уж точно не хуже Кипра. 

Да почти у всех были нормальные песни. Нет, чтобы наслаждаться, а мы на этот конкурс как на войну собираемся. :) Наших нет, так найдём за кого повоевать.

В Википедии уже есть расклад по все голосованиям. За полюбившихся всем датчан высокие баллы ставили телезрители, чьи очень далёкие предки викингов видели или сами ими были , за исключением Австралии, хотя кто их знает, викингов в смысле:)  А австриец у жюри набрал больше всего по 12. Девушки, я вам говорю, не зря, хотя он им не брат , не сват и даже не сосед. Это очень грамотная песня со всех сторон, хоть и неожиданно для исполнителя. 

• Нравится 2

2 минуты назад, Ключевая фраза сказал:

Да почти у всех были нормальные песни. Нет, чтобы наслаждаться, а мы на этот конкурс как на войну собираемся.

Во-о-от! 

2 минуты назад, Ключевая фраза сказал:

. Это очень грамотная песня со всех сторон,

Я с этим и не спорю, но мне она скучна. Поэтому каждый раз такие баталии, что у каждого свои музыкальные пристрастия :) Меня, например, прошлогодняя песня зевать заставляет и вообще не запомнила мелодию хоть сколько нибудь. Она, вероятно, очень тоже грамотная, но для меня слишком 

• Нравится 1

3 минуты назад, Juliy сказал:

Меня, например, прошлогодняя песня зевать заставляет и вообще не запомнила мелодию хоть сколько нибудь. Она, вероятно, очень тоже грамотная, но для меня слишком 

Прошлогодняя песня, исполненная уже в этом году, звучала на много лучше. После операции исполнитель похорошел, голос окреп. Тогда она прозвучала очень в тему, да ещё на пришоптовающем португальском. Это как с Лорди было в своё время. Выступили и порвали всех, больше рокеры так не прорывались. Это звёзды так встали :)

До слез жалко Юлю Самойлову. Девушку загнобили, в интернете каждый вшивый блогер снял про нее видео.

Желаю ей сил.

Какие же у нас "добрые" люди в стране живут.

• Нравится 6
  • Повышение репутации 2

32 минуты назад, Баба с возом сказал:

До слез жалко Юлю Самойлову. Девушку загнобили

Во многом она сама виновата. Если ты не чувствуешь себя в силах выступать в такой аудитории - откажись. Но у человека нет критической оценки в отношении своих вокальных данных, было только "хочу на Евровидение". Ну молодец, съездила, получила новые впечатления. На эту сумму можно было весь белый свет объехать...

Если бы она так спела в караоке на частной вечеринке, все было бы нормально. А загнобили ее потому что думала о себе, а не о том, как будет свою страну представлять. Я на какой-то из страниц ссылку давала - Самойлова и на следующий год хочет на конкурс, потому что в этом в финал не прошла. Это эгоизм чистой воды. Надеюсь, на следующий год ей не купят право на участие, чтобы девочка не огорчалась (да собственно и не девочка, 29 лет - пора начинать думать). 

Изменено пользователем Леди Ястреб
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

1 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

Во многом она сама виновата. Если ты не чувствуешь себя в силах выступать в такой аудитории - откажись. Но у человека нет критической оценки в отношении своих вокальных данных, было только "хочу на Евровидение". Ну молодец, съездила, получила новые впечатления. На эту сумму можно было весь белый свет объехать...

Да не хотела она ехать, ясно же. Это все политика, хотели выехать на толерантности.

Потому что она в интервью призналась, что еще задолго до конкурса не была в себе уверена.

Мое мнение - это Евровидение было худшим за последние годы. Победы заслуживают только немцы. Киприянка - Ольга Бузова, весь припев пел бэк-вокал, а она скакала. Про победительницу вообще промолчу.

Изменено пользователем Баба с возом

7 минут назад, Баба с возом сказал:

Да не хотела она ехать, ясно же.

Кому ясно? Ясно обратное. Во всех интервью: «Евровидение» для меня — не красивое слово, не картинка из телевизора, а, можно сказать, мечта с пеленок. Любимый конкурс. Каждый год смотрю его и болею за участников. А сейчас и у меня появился шанс стать одним из них. Я пребываю в состоянии полнейшего счастья." (с)

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

4 минуты назад, Баба с возом сказал:

Да не хотела она ехать, ясно же.

Не хотела бы - не поехала. Хотела она, раз заикается о поездке на следующий год.

5 минут назад, Баба с возом сказал:

Мое мнение - это Евровидение было худшим за последние годы.

Мое мнение - это было лучший конкурс за последние годы. Я помню практически  все номера в финале. В этом году исполнители не сливались в однообразную толпу с незапоминающимися песнями.

• Нравится 7
  • Повышение репутации 4

10 минут назад, Леди Ястреб сказал:

раз заикается о поездке на следующий год.

Как, опять? :shiz: Интересно, кто кандидатов выбирает и принимает решение? Вот так можно захотеть и поехать? Интересно, если я захочу, смогу поехать? Слуха-голоса нет. Но оригинальностью поразить смогу. 

14 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Я помню практически  все номера в финале.

Даже я их помню. Но... надо сказать, если бы не  Юля Самойлова, о которой так много шумели в прошлом году, я бы так же не смотрела, а прочитала результаты на форуме. 

А так получается, Россия не проиграла бы, а только выиграла бы, если бы год назад выставила бы на Евровидение другого участника. 

• Нравится 1

7 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Интересно, если я захочу, смогу поехать?

У вас есть 15 миллионов? Или вы знаете, где их взять?:)

3 часа назад, Леди Ястреб сказал:

А у Юлии есть, были? А то в  Пусть говорят просили сбрасываться ей на препарат, который ее поднимет ее на ноги, стоит 100 тыщ.долларов. Поездку на Евровидение оплачивает 1 канал

7 часов назад, Сухой пирог сказал:
10 часов назад, Леди Ястреб сказал:

А у Юлии есть, были?

Мне вообще странно, из какого небытия всплыла эта "певица"? Кто-нибудь слышал о ней до прошлого года? Где ее вообще откопали, чтобы послать на конкурс? Обычно посылают людей, которые хоть как-то засветились. Ни об одном участнике прошлых конкурсов нельзя было сказать, что о нем не слышал никто: Билан, Алсу, Пугачева, Тату, Серебро и т.д. И Юля Самойлова. Вдруг.

• Нравится 2

16 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Ни об одном участнике прошлых конкурсов нельзя было сказать, что о нем не слышал никто: Билан, Алсу, Пугачева, Тату, Серебро и т.д. И Юля Самойлова. Вдруг.

Для меня и "Серебро" - "вдруг". Кто это? Таким же "вдруг" был и Налич в свое время. так что Самойлова не первая из неизвестных.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

15 минут назад, Верхотура сказал:

Для меня и "Серебро" - "вдруг". Кто это? Таким же "вдруг" был и Налич в свое время. так что Самойлова не первая из неизвестных.

Налича выбирал народ. Был отбор для Евровидения. Когда канал Россия сопровождает конкурс, почти всегда отбор.

В составе группы Серебро участник фабрики звезд. Сама группа была специально для Евровидения придумана Фадеевым.

33 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Кто-нибудь слышал о ней до прошлого года?

Она вроде бы из конкурса Фактор А?

• Спасибо 1

Хочет ехать, пусть тогда собирает деньги по спонсорам. Может, и соберет.

Я нормально к ней отношусь и уважаю за мужество и несгибаемость, волю к жизни.

Но пора бы уже остановиться. Потешила себя и хватит. Потому что дальше начинается какой-то трэш.

И, правды ради, сколько у нас талантливых людей с ограниченными возможностями.  Они не имеют и десятой доли, что есть у Самойловой. А ведь есть таланты, наверняка. Страна то наша огромная.

Уже читала на Раме, мол, если уж инвалид должен был ехать ( только почему ?? )то пусть бы Даниил Плужников поехал.

Игорь Николаев тоже недоумевает в своем Твиттере ( читала на Раме) почему, мол, надо было Юлю когда тысяча прекрасных певцов есть у нас.

Хотя он был на Факторе, оценивал ее, знает как она пела тогда, но время то идет. При ее болезни идут необратимые изменения. Но и этого можно если уж не избежать, то хоть поддерживать, чтобы не было хуже.

Им надо было ( родителям, мужу) лечить ее, чтобы хоть как то голос сохранить, но голова закружилась от славы у всего ее окружения. Почему никто не подумал: а что будет дальше.

А теперь это уже настоящие капризы взрослой 30ти летней женщины, но никак не ребенка.

Хочешь ехать - вперед, но за свои деньги.

Я, когда узнала, какие деньги были вбуханы в провал, у меня шок был.

Сколько онкологических детей лежат без всякого лечения или минимально облегчают их положение. Десять операций можно сделать на 15 ть лямов, черт побери!

Нет, не понять мне этих амбиций.

Куча стран, я читала, отказалась от участия в Евровидении из-за финансовых проблем и ничего не стали об'яснять и оправдываться. И не стыдно.

А у нас все через " ус....ь, но не покорюсь", фу ты, блин.

Изменено пользователем Салют
Описка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

1 час назад, Леди Ястреб сказал:

Мне вообще странно, из какого небытия всплыла эта "певица"? Кто-нибудь слышал о ней до прошлого года?

Она в пугачевском конкурсе несколько лет назад участвовала - "Фактор А". Еще она пела на закрытии нашей олимпиады в 2014. Ну, а так, чтобы широко где-то светилась - нет.

Девочки, я без цитат, извиняйте. По поводу наших песен. По пальцам пересчитать наши исконно- посконные, так как большинство песен Россия заказывала у шведских композиторов.

А Википедия ябедничает, что даже и у США

В последние годы (2011, 2013, 2015) Россия, как и многие другие страны, заказывает песни у шведских композиторов, а ранее часто заказывала у композиторов из США, а также Австралии Тут

Изменено пользователем Ирго

Доктор, я не могу перестать слушать датчан. Скажите, это лечится? :cry_1:

• Нравится 6

4 часа назад, Леди Ястреб сказал:

Мне вообще странно, из какого небытия всплыла эта "певица"? Кто-нибудь слышал о ней до прошлого года? Где ее вообще откопали, чтобы послать на конкурс?

Наверняка из "Голоса", "Стань звездой" или аналогичных шоу. Вспомните, раньше за Россию выступали и Дина Гарипова, и близняшки - сестры Толмачевы (если не ошиблась с фамилией), все эти девушки тоже были победителями/участниками различных "алло-мы-ищем-таланты". 

17 минут назад, Болие Лимения сказал:

сестры Толмачевы

Были победителями Детского Евровидения 2006:smile:.

Изменено пользователем Спагетти
  • Спасибо 1

3 часа назад, Фата Моргана сказал:

Еще она пела на закрытии нашей олимпиады в 2014. 

Не совсем так. Она пела на открытии Паралимпиады, поскольку сама инвалид. 

24 минуты назад, Болие Лимения сказал:

И Дина Гарипова, и близняшки - сестры Толмачевы (если не ошиблась с фамилией), все эти девушки тоже были победителями/участниками различных "алло-мы-ищем-таланты". 

Ну, Толмачевы были победителями детского Евровидения, а так, да, от нас ездят все эти "девушки фабричные"(с) , да и мальчики тоже. Гагарина, Гарипова, Воробьёв, Толмачевы, Приходько и пр. Кто с "Голоса", кто с "Фабрики", кто с "Факторов", кто ещё откуда. 

@Спагетти, ага, одновременно. :) Они там такими милашками и, кажется, пухляшками были.

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

16 часов назад, Леди Ястреб сказал:

Мое мнение - это было лучший конкурс за последние годы. Я помню практически  все номера в финале. В этом году исполнители не сливались в однообразную толпу с незапоминающимися песнями.

Прлностью согласна. По поводу победительницы. Это так сказать кудахтанье, продолжение или олицитворение стиля в целом. Ну не в оперном же разрезе исполнять такое. Но мне лично не понравилось. Как и Кипр.

Как не крути конкурс Евровидение один из самых смотрибельных народом мероприятий по всему миру. На одном уровне с чемпионатом мира по футболу.

Про то что отказались в этом году аж кучи стран не читала. 

Мне наивной очень жаль молдаван и датчан. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 2

1 час назад, Мэри Грант сказал:

Не совсем так. Она пела на открытии Паралимпиады, поскольку сама инвалид. 

Да, верно, попутала я ))

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти