Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Русская девица

Свекровь требует от моего мужа дом

Recommended Posts

В 20.02.2018 в 00:26, Нежданная гостья сказал:

@Russian lady как у вас дела, есть ли какие нибудь положительные изменения? (Надеюсь у вашего мужа все наладилось со здоровьем)

Да, спасибо, муж вышел из больницы, ещё пару дней антибиотиков и все. Чувствует себя хорошо, сидим всей семьёй на диете :)

изменения такие, что даже страшно писать, чтоб не сглазить. Купил нам путевку на мальдивы, в тот же отель, где мы уже отдыхали с ним вдвоём, теперь хочет и дочери показать это место. Летим в марте, по дому уже валяются наши с дочкой сандалии, сарафаны и купальники. Про сына молчит и я тоже молчу. Единственное, попросил у меня прошения, сказал, что у него безусловно есть долг перед сыном, но и передо мной и перед дочкой тоже. 

Свекровь стоит на ушах, названивала и моим родителям тоже, пока они не занесли ее в чёрный список. Насколько я поняла из обрывков разговоров мужа, мать мальчика стала его забирать чаще и вроде как у неё сейчас серьёзные отношения с мужчиной, у которого двое детей и эти дети с мальчиком подружились. Хоть бы так и продолжалось, вышла бы замуж, забрала сына к себе. Тьфу тьфу тьфу, чтоб не сглазить. 

Вот уж точно, кто везёт, на том и едут. Надо было с самого начала мне это все говорить, и со свекрами наверняка не испортила бы отношения, не привила бы им привычку к сладкой жизни за наш счёт. 

От всей души желаю матери мальчика счастья с этим новым мужчиной, пусть воспитывает своего ребёнка и получает алименты. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое сообщение будет, наверное, не по теме, но даже не знаю, куда писать, здесь хотя бы мою ситуацию знают. Муж перестал постоянно ездить домой к родителям, отношения в нашей семье наладились. Но тут с выходом из-за печки проявила себя свекровь. 

8 марта муж ее поздравил по телефону, заказал цветы с доставкой, но на выходные туда не поехал. А 9 марта получил электронное сообщение, где свекровь писала, что поняла, что он от неё отрёкся и что совести у него совсем нет, она все для него делала, жизнь ему дала, воспитывала его сына, продала свой дом в станице, чтобы заниматься ребёнком и тд и тп. Написала, что в своей сытой жизни он совсем забросил мать и что ей теперь нужны гарантии, так как она понимает, что досматривать не никто не будет. И требует от мужа дарственную на его дом, чтобы оформить договор пожизненной ренты. Мужа трясло все выходные, он держится, но из последних сил. В следующее воскресенье мы улетаем в отпуск, все вроде наладилось и тут такое. 

Как помочь мужу, я ума не приложу. Пыталась логически обьяснить ему, что ни в чем он не виноват, всегда помогал и делал все возможное для родителей и для сына. Его реально трясёт, ведь он - сын, у него долг. Я сказала, ну сделай дарственную и ради Бога, может они дом на сына перепишут и все будет супер. Муж согласен сделать дарственную, но теперь реально не понимает, как ему дальше общаться с родителями. Он понимает, что у него долг перед сыном и в чем-то перед ними, но на прежний формат отношений он не согласен, а свекровь не согласна на новый. 

Подскажите, пожалуйста, как тут лучше поступить, как поддержать мужа, что ему посоветовать, а то у меня у самой голова кругом, я пока не прочитала это письмо, сама не верила, что такое возможно от родной матери 

не для печати, пожалуйста 

Изменено пользователем Russian lady
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Russian lady сказал:

продала свой дом в станице, чтобы заниматься ребёнком и тд и тп. Написала, что в своей сытой жизни он совсем забросил мать и что ей теперь нужны гарантии, так как она понимает, что досматривать не никто не будет. И требует от мужа дарственную на его дом, чтобы оформить договор пожизненной ренты

Какой-то бессмысленный набор требований..зачем продавала дом, кто просил. на что потратили деньги, где сейчас живут. сколько им лет, работают нет? Если они занимаются ребенком, то что делает его мать, куда они тратят алименты. и какие такие великие траты  в станице, что им пришлось аж дом для этого продавать. .Дарственную на дом чтобы и его они еще продали, а потом приехали к вам жить? Дай руку откусят под локоть. 

 

Изменено пользователем Милада
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Russian lady сказал:

8 марта муж ее поздравил по телефону, заказал цветы с доставкой, но на выходные туда не поехал. А 9 марта получил электронное сообщение, где свекровь писала, что поняла, что он от неё отрёкся и что совести у него совсем нет, она все для него делала, жизнь ему дала, воспитывала его сына, продала свой дом в станице, чтобы заниматься ребёнком и тд и тп. Написала, что в своей сытой жизни он совсем забросил мать и что ей теперь нужны гарантии, так как она понимает, что досматривать не никто не будет. И требует от мужа дарственную на его дом, чтобы оформить договор пожизненной ренты. Мужа трясло все выходные, он держится, но из последних сил. В следующее воскресенье мы улетаем в отпуск, все вроде наладилось и тут такое. 

Вот это

 

В 20.02.2018 в 10:17, Russian lady сказал:

Насколько я поняла из обрывков разговоров мужа, мать мальчика стала его забирать чаще и вроде как у неё сейчас серьёзные отношения с мужчиной, у которого двое детей и эти дети с мальчиком подружились. Хоть бы так и продолжалось, вышла бы замуж, забрала сына к себе. Тьфу тьфу тьфу, чтоб не сглазить. 

и это, как я понимаю, тесно связано. Эка бабусю взбеленило, что возможно скоро алименты вместе с мальчишкой уплывут из рук. Какое досматривать, она здоровее любой лошади, как я понимаю, те кому действительно тошно, права не качают и в телефон ночами не визжат.

Успокойте мужа, скажите ему, что вопрос о досмотре и маминой немощи еще и близко не стоит. Вот когда понадобится досмотр, тогда и подарит, или что другое решит. Ну смешно, в самом деле, если свекровь здорова, заморачиваться её досмотром. У неё и муж ведь есть?

Живут в доме, никто их не гонит, пенсии получают, думаю какую-никакую денежку им Ваш муж пошлет, если будет необходимость. Что людям надо, не понимаю. Чтобы сын, как дрессированная собачка, по свистку мотался туда-сюда?

Убеждайте мужа проще относиться к маминым припадкам, в больницу а то опять загремит. Маме что, поорала и забыла, а ему лечиться потом. Езжайте отдыхать и ни о чём не думайте.

Вот дубина-то, прости Господи, нормальные матери радуются, что у сына "сытая жизнь", а эта обзавидовалась.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Милада said:

Какой-то бессмысленный набор требований..зачем продавала дом, кто просил. на что потратили деньги, где сейчас живут. сколько им лет, работают нет? Если они занимаются ребенком, то что делает его мать, куда они тратят алименты. и какие такие великие траты  в станице, что им пришлось аж дом для этого продавать. .Дарственную на дом чтобы и его они еще продали, а потом приехали к вам жить? Дай руку откусят под локоть. 

 

Свекровь любит быть доброй и жить на показуху, она всегда использовала сына и для ремонтов у своих многочисленных родственников, когда он летел туда через полстраны. Любила одаривать подарками тех же родственников и подружек и маму ребёнка, за счёт мужа, естественно. Поэтому я не знаю, есть у них отложенные средства или нет и не потратили ли они все на свой образ жизни. Муж тоже не знает, у нас недавно было выступление «мне ничего от тебя не надо, кроме доброго слова», а теперь вот это. Качели.

Лет им уже немало, свекрови 72, свекру 75, но они здоровые, ухаживают за собой. Я очень боюсь, что они из вредности или желания жить с нами промотают этот дом и придут навеки поселиться, или нам придётся покупать ещё одно жильё там. Кошмар какой-то

8 minutes ago, Морра said:

 

Вот дубина-то, прости Господи, нормальные матери радуются, что у сына "сытая жизнь", а эта обзавидовалась.

Меня это тоже резануло, там в письме было «здоровый, сытый лоб», моей первой реакцией было : она что, хочет, чтобы ты был бедным и больным ? 

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут стоит немного описать свекровь, она всю жизнь старалась выглядеть хорошо, ухаживала за собой, занималась разного рода самодеятельностью. Активная такая женщина, которая привыкла, что все идёт по ее сценарию. Свёкор - типичный подкаблучник, отдавал ей зарплату и не отсвечивал. Мужу с детства говорилось, что не забеременей она, ушла бы от мужа. И что это вина сына, что она жила со свекром. 

Со мной отношения не сложились практически сразу, я не живу напоказ и не хотела свадьбы на все село, чтобы люди видели и тд. Переломить меня у неё не получилось, она ломала своих близких, а я была врагом народа номер один. 

В идеале она хотела бы, чтобы сын вернулся к ним, так я вижу эту ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Морра сказал:

Успокойте мужа, скажите ему, что вопрос о досмотре и маминой немощи еще и близко не стоит. Вот когда понадобится досмотр, тогда и подарит, или что другое решит. Ну смешно, в самом деле, если свекровь здорова, заморачиваться её досмотром. У неё и муж ведь есть?

Живут в доме, никто их не гонит, пенсии получают, думаю какую-никакую денежку им Ваш муж пошлет, если будет необходимость. Что людям надо, не понимаю. Чтобы сын, как дрессированная собачка, по свистку мотался туда-сюда?

Можно подумать что она дарственную ко лбу приложит и сразу здоровой станет.в таком возрасте сколько там 5-7-8 лет и уже опять бегай с документами. Все нормальные родители это понимают и такой ерундой (перепиши на меня, зачем спрашивается?)  уже не заморачиваются.. Там просто у мамы план. Взять например и переписать это имущество на того кого она хочет. она решила сбалансировать кажущуюся несправедливость. у той внучки много надо и этому внуку отщипнуть (ну как вариант зачем требует дом на нее переписать).

Изменено пользователем Милада
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Russian lady сказал:

Лет им уже немало, свекрови 72, свекру 75, но они здоровые, ухаживают за собой. Я очень боюсь, что они из вредности или желания жить с нами промотают этот дом и придут навеки поселиться, или нам придётся покупать ещё одно жильё там. Кошмар какой-то

Вот просто не обращать внимания, и всё. Потому что потом, хоть подарит дом, хоть не подарит, подобных выходок будет еще миллион. Замучаетесь каждый раз дарить.

Свёкры Ваши из-за денег пацана взяли, чтобы алименты его матери не достались. Ишь, причину нашли, мол, мужиков меняет - да сколько девчат после развода не так еще таскаются, и ничего детей растят и замуж выходят. Пацаном они не занимались, на него не тратились, не развивали, лишь кормили, что и привело к такому результату (наркомании). Только лишь понты колотили и выпендривались перед всей станицей - вот-де у нас сын какой, только свистни, на всё наплюет и прибежит. А теперь у них деньги из рук уплывают. Они вас и так и так заманают еще, хоть с домом, хоть без.

14 минут назад, Russian lady сказал:

Меня это тоже резануло, там в письме было «здоровый, сытый лоб», моей первой реакцией было : она что, хочет, чтобы ты был бедным и больным ? 

Безответный у Вас муж. Я бы оскорбилась.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Russian lady ситуация ожидаемая((  Из рук уплывает ежемесячная сумма денег и возможность быть *хорошей* для всех ( то что за чужой счёт это неважно))) 

Может быть вам с мужем вернуться к этому разговору после отпуска? Не стоит принимать решений на эмоциях. Можно сказать свекрови, что проблемы будут решаться по мере их возникновения, а пока необходимости досматривать кого то из родителей нет (ттт). А вообще я бы не советовала спешить с дарственной, причины почему вы и сами прекрасно видите. 

Мне интересно очень, а когда ваш супруг летал несколько раз в месяц в станицу, давал деньги, оплачивал хотелки и делал ремонты родственникам - он считался хорошим сыном? Или и в то время свекровь высказывала недовольство им?

Попробуйте донести до мужа, что все хорошо в меру. И дайте ему какого нибудь успокоительного. Свекровь в курсе, что он недавно из больницы?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Russian lady сказал:

Я очень боюсь, что они из вредности или желания жить с нами промотают этот дом и придут навеки поселиться, или нам придётся покупать ещё одно жильё там. Кошмар какой-то

Мда... ну вот из этих соображений и не переписывать на них дом ни в коем случае. 

Пусть ваш муж установит сумму "алиментов" на родителей, которую будет переводить им ежемесячно. условно говоря, пусть это будет стоимость съема жилья в их городе плюс что-то сверху. И баста капарузики. 

Ну и решить вопрос с матерью сына по поду его реабилитации. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Морра сказал:

во Пацаном они не занимались, на него не тратились, не развивали, лишь кормили, что и привело к такому результату (наркомании). Только лишь понты колотили и выпендривались перед всей станицей - вот-де у нас сын какой, только свистни, на всё наплюет и прибежит. А теперь у них деньги из рук уплывают. Они вас и так и так заманают еще, хоть с домом, хоть без.

Безответный у Вас муж. Я бы оскорбилась.

Вот это точно, и про пацана, и про все остальное. Мне самой за мужа обидно, но мама ему на подкорке внушила, что он ей жизнь испортил и теперь обязан

16 часов назад, Нежданная гостья сказал:

Мне интересно очень, а когда ваш супруг летал несколько раз в месяц в станицу, давал деньги, оплачивал хотелки и делал ремонты родственникам - он считался хорошим сыном? Или и в то время свекровь высказывала недовольство им?

Попробуйте донести до мужа, что все хорошо в меру. И дайте ему какого нибудь успокоительного. Свекровь в курсе, что он недавно из больницы?

Свекровь никогда не была довольной. Точнее, чужим людям при сыне она говорила, какой он замечательный, но ему наедине всегда выдвигала массу дополнительных требований. Умело им манипулировала. Он всю жизнь пытается доказать маме, что он не настолько плохой, как она о нем думает. 

Про больницу она в курсе, но для неё это - здоровый лоб, сам справится, а вот у неё сердце и так далее. 

Пыталась склонить на свою сторону моих родителей, вспомнила ситуацию с инсультом папы, что я, неблагодарная дочь, наняла сиделку, вместо того, чтобы самой сидеть. Моя мама ей сказала, что оставить работу и лишить будущего мою дочь, их внучку, она сама никогда бы не позволила. И что не надо лезть в чужие дела, надо разбираться со своими. 

Вампир натуральный, муж трясётся, я трясусь, моих родителей довела. Обалдеть талант, его бы в мирные цели

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Вот это точно, и про пацана, и про все остальное. Мне самой за мужа обидно, но мама ему на подкорке внушила, что он ей жизнь испортил и теперь обязан 

Переписывайте подкорку, при помощи здравого смысла. Жизнь испортил? А где это её испорченная жизнь? Голодает, болеет, калека, раздетая-босая, живёт на улице? Сына своего силком ей всучил? Нет? Ну и всё тогда. Свёкра, чай сама выбирала и сама от него рожала, никто не заставлял. Прям жизнь ей испортили. Нищасная.

Пусть скажет ей - мама, понадобится досмотр - я сам приеду и сам на свой дом ренту оформлю (ну или другой какой договор, я не сильна в этом)

А может еще и не понадобится:bleh:

2 минуты назад, Russian lady сказал:

Пыталась склонить на свою сторону моих родителей, вспомнила ситуацию с инсультом папы, что я, неблагодарная дочь, наняла сиделку, вместо того, чтобы самой сидеть. Моя мама ей сказала, что оставить работу и лишить будущего мою дочь, их внучку, она сама никогда бы не позволила. И что не надо лезть в чужие дела, надо разбираться со своими. 

Вот же дрянь. Да позвоните уже ей и наорите так, чтобы телефоном подавилась.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Морра said:

Переписывайте подкорку, при помощи здравого смысла. Жизнь испортил? А где это её испорченная жизнь? Голодает, болеет, калека, раздетая-босая, живёт на улице? Сына своего силком ей всучил? Нет? Ну и всё тогда. Свёкра, чай сама выбирала и сама от него рожала, никто не заставлял. Прям жизнь ей испортили. Нищасная.

Пусть скажет ей - мама, понадобится досмотр - я сам приеду и сам на свой дом ренту оформлю (ну или другой какой договор, я не сильна в этом)

А может еще и не понадобится:bleh:

Может, она ещё боится, что моей дочери что-то с этого дома перепадёт, а тут дарственная. Хоть он ей тоже отец, но она «неправильный» ребёнок, не такой, как ей надо. 

Лично мне, в принципе, по фигу, у дочери будет наследство от меня и от моих родителей тоже. Этот сраный (простите) дом, он не мой, никогда им не был и никогда им не будет. Единственное, я боюсь, что они его профукают и придут к нам на шею. Мужа я своего знаю, он не оставит их на улице, слишком ответственный. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Может, она ещё боится, что моей дочери что-то с этого дома перепадёт, а тут дарственная. Хоть он ей тоже отец, но она «неправильный» ребёнок, не такой, как ей надо. 

Странная такая, она свой дом продавала - не боялась на улице остаться? В жизни разное бывает. А тут она боииится. Пусть дальше боится.

Предупредите мужа, что если родители профукают хату, ему придется купить новую, чтобы им было где жить. А там как хочет, пусть дарит. Да лумаю он и сам догадается, что Вы с его родителями жить не станете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За мужа страшно обидно. Я и не думала, что надо от родителей скрывать свои отпуска, мои всегда радуются, просят фотки и спрашивают, какое следующее направление. Подсовывают деньги, это даже смешно, я их не беру и всегда обнаруживаю спрятанными в моем чемодане. Родители говорят : Вы ещё молодые, вам нужнее. Я потом обратно им эти деньги отсылаю, так и боремся, кто кого. А тут такое.

15 часов назад, Морра сказал:

Странная такая, она свой дом продавала - не боялась на улице остаться? В жизни разное бывает. А тут она боииится. Пусть дальше боится.

Предупредите мужа, что если родители профукают хату, ему придется купить новую, чтобы им было где жить. А там как хочет, пусть дарит. Да лумаю он и сам догадается, что Вы с его родителями жить не станете.

Этот вопрос мы обсуждали, муж колеблется. Он в принципе не против на дарственную, но сам тоже не хочет жить со своими родителями и у него такие же страхи, как у меня. Я так поняла, что свекровь сейчас развела идею о том, что он ею попользуется и выкинет под мост. Поэтому желание мужа отписать дом я в чем-то понимаю, я бы тоже так поступила. При этом боится последствий, как и я 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Russian lady сказал:

Этот вопрос мы обсуждали, муж колеблется. Он в принципе не против на дарственную, но сам тоже не хочет жить со своими родителями и у него такие же страхи, как у меня. Я так поняла, что свекровь сейчас развела идею о том, что он ею попользуется и выкинет под мост. Поэтому желание мужа отписать дом я в чем-то понимаю, я бы тоже так поступила. При этом боится последствий, как и я 

А я не понимаю. Я про себя твердо знаю, что не выкину под мост, хоть дом и на меня записан. Так что у меня бы и мысли переписать не было. Потому что в себе я уверена и знаю, что так надежнее. 

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

Этот вопрос мы обсуждали, муж колеблется. Он в принципе не против на дарственную, но сам тоже не хочет жить со своими родителями и у него такие же страхи, как у меня. Я так поняла, что свекровь сейчас развела идею о том, что он ею попользуется и выкинет под мост. Поэтому желание мужа отписать дом я в чем-то понимаю, я бы тоже так поступила. При этом боится последствий, как и я 

Да с чего бы он не против-то на дарственную?! У него жилья много? Надо остаться с голым задом по прихоти маменьки? У него вообще-то тот самый сын есть, лучше пусть ему жильишко сделает, хоть какое. Маме с папой, простите, куда? С собой? И так доживут прекрасно. Еще не хватало, чтобы мама дом протрынькала, сама к вам жить явилась и за горло стала хватать "сыну купи квартитру". Во веселуха будет.

Убеждайте мужа, чтобы не соглашался ни на какие дарственные. Ничего это не даст, в смысле ухода ничего не изменит, а вот держать его на крючке очень даже. Да еще мошеннников приманивать.

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Katakomba said:

А я не понимаю. Я про себя твердо знаю, что не выкину под мост, хоть дом и на меня записан. Так что у меня бы и мысли переписать не было. Потому что в себе я уверена и знаю, что так надежнее. 

Ну если родители ему всю жизнь внушают, что он - какашка, вот он и доказывает, что это не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Russian lady сказал:

Лично мне, в принципе, по фигу, у дочери будет наследство от меня и от моих родителей тоже. Этот сраный (простите) дом, он не мой, никогда им не был и никогда им не будет. Единственное, я боюсь, что они его профукают и придут к нам на шею. Мужа я своего знаю, он не оставит их на улице, слишком ответственный. 

Вы можете как угодно ничего для себя не хотеть, но ущемлять интересы своего ребёнка, как его опекун и законный представитель, не имеете права.

Мне кажется, настоящая цель не в том, чтобы быть спокойной за старость, а в том, чтобы

1) перераспределить имущество по "справедливости", как она видится матери вашего мужа,

2) по-возможности усилить свои позиции и сделать вас и мужа более зависимыми. 

Что за история с домом, который свекровь хочет от вашего мужа в дар? Это единственное его жильё? Это тот дом, в котором вы сейчас живёте, или какой-то другой?

Они на съёме живут сейчас, я пропустила?

Вот поэтому,  что муж отвественный, и нельзя сейчас оформлять дарственную. Надо вежливо и красиво ответить, что всё именно в их интересах, вы на дом не претендуете, а мужу объяснить, что то, что жильё именно на нём - как раз гарантия того, что если уход потребуется, дом можно пустить на это дело (верно ведь понимаю, что именно он в семье - наиболее ответственный по части распоряжения имуществом и деньгами?). Тем более, сын наркоман, родители пожилые - мало ли что. Возможно, проговорить опасности - мошенников, которые охотятся за доверчивыми к чужим (часто недоверчивыми с родными) пожилым людям. И то, на кого мама может переписать недвижимость, если он этот дом ей подарит - на других родственников, на старшего сына? И что из этого может выйти.

 

Это всё невротические игры, понимаете? И манипуляции.

Не получится у вашего мужа стать для них достаточно хорошим, что бы он ни сделал. Считаю, стоит его морально поддержать, и помочь не наделать ошибок в стремлении быть хорошим для мамы, о которых он станет потом жалеть. Осторожно и мягко, чтобы не поссориться, тема для него, скорее всего, больная.

12 минут назад, Russian lady сказал:

Ну если родители ему всю жизнь внушают, что он - какашка, вот он и доказывает, что это не так.

Изменено пользователем Vik
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Vik сказал:
20 минут назад, Russian lady сказал:

Ну если родители ему всю жизнь внушают, что он - какашка, вот он и доказывает, что это не так.

Насколько проще жить, когда на внушение что ты какашка, отвечаешь, что да, я прямо-таки дерьмище, поэтому будьте осторожны, не то пожалеете. На месте этого мужа, посмей кто меня так гонять туда-сюда, я бы просто пригрозила купить халупу  и переселить туда, если в доме не устраивает собственник. Пригрозить не значит сделать, но в чувство привести поможет.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Russian lady сказал:

Этот вопрос мы обсуждали, муж колеблется. Он в принципе не против на дарственную, но сам тоже не хочет жить со своими родителями и у него такие же страхи, как у меня. Я так поняла, что свекровь сейчас развела идею о том, что он ею попользуется и выкинет под мост. Поэтому желание мужа отписать дом я в чем-то понимаю, я бы тоже так поступила. При этом боится последствий, как и я 

Ни в коем случае, иначе вы сами дадите ей в руки оружие манипуляции: не будешь прыгать так высоко как я скажу - перепишу твой дом на кого захочу.

Живите мамо и ни в чем себе не отказывайте, но в моем доме.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 minutes ago, Миледя said:

Ни в коем случае, иначе вы сами дадите ей в руки оружие манипуляции: не будешь прыгать так высоко как я скажу - перепишу твой дом на кого захочу.

Живите мамо и ни в чем себе не отказывайте, но в моем доме.

Насколько я поняла, муж крепко думает над тем, чтобы отписать дом и больше с ней не общаться. Не знаю правда, насколько он сможет это осуществить 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Насколько я поняла, муж крепко думает над тем, чтобы отписать дом и больше с ней не общаться. Не знаю правда, насколько он сможет это осуществить 

И окажется в капкане, на цепи и в строгом ошейнике. Ни в коем случае, эта баба тогда с вас не слезет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Russian lady сказал:

Насколько я поняла, муж крепко думает над тем, чтобы отписать дом и больше с ней не общаться. Не знаю правда, насколько он сможет это осуществить 

Сначала свой дом просрала, теперь за сынов принялась. Его цены ей надолго хватит?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Миледя сказал:

И окажется в капкане, на цепи и в строгом ошейнике. Ни в коем случае, эта баба тогда с вас не слезет.

Я тут могу только советовать, имущество добрачное, полностью его. Пока что говорю не принимать поспешных решений, поехать в отпуск и уже со спокойной головой обо всем думать

 

Хотя если быть полностью откровенной, то если ценой этого дома можно не иметь в жизни этих родственников, то цена, я считаю, невысокая. Однако же не факт, что муж сможет их отрезать, иначе я бы его даже подталкивала к дарственной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×