Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Русская девица

Свекровь требует от моего мужа дом

Recommended Posts

  Ну  почему  же.  Решение  с  юристом  как  раз  грамотное.  Юрист-  посторонний  человек.  Эмоционально  с  ним  взаимодействовать  не  получится  у  маман.  Цыганочку  с  выходом  перед  ним  не  исполнишь.  Да  и  если  юрист  опытный,  он  сразу  увидит  подводные  камни  и  хитрости.  Видите,  насчет  страхования  жилья  подсказал.  И  главное,  то,  что  для обычного  человека  "Ужас-ужас,  это  же  МАМА",  то  для  юриста  сто  раз  виденные  разборки  между  родственниками....

Изменено пользователем Tarat
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tarat сказал:

То  для  юриста  сто  раз  виденные  разборки  между  родственниками....

Так то да, только не могу понять, в качестве кого юрист привлечен? Сделка никакая не совершается, недвижимость не переоформляется...Юрист  - чтоб сказать свекрови "нет, дарственной не будет"? Так они этим не занимаются (вроде). И Письма о чем? С той же фразой "Уважаемая марьИванна, мой доверитель не будут проводить сделку дарения"?

ОО

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Russian lady сказал:

застраховать жильё на максимальную сумму, так как мама, не получив дарственную, может начать поджоги и прочие потопления,

За умышленный поджог не выплатят никакую страховку. 

 

2 часа назад, Russian lady сказал:

если такие люди проигрывают

Скажете "гоп", когда перпрыгнете. 

2 часа назад, Встречная-поперечная сказал:

мне кажется, они никогда не проигрывают. 

Да.

1 час назад, Самочудо сказал:

Эдак я могу пойти потребовать дарственную на дом от своих соседей. А они пусть бегают юристу деньги платят и ведут со мной диалог через него.:busted_red::1eye:

Смешно вам, да?:bleh: на самом деле, поставить такого человека на место- дело не одного года. А если ещё мужик такой, что слова маме поперек молвить не смеет- то и на десятилетия может затянуться.

Мамо, конечно, охренеет. Но, собственно, поостынет. А уж сколько времени пройдет, пока она со всеми эту ситуацию обмусолит- ой! Автор, вы в два отпуска успеете слетать.

Набирайтесь сил, они вам понадобятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Davari сказал:

качестве кого юрист привлечен?

Чтоб показать сУрьезность намерений. Дескать, не просто так "мама, нет!", а вот так- с юристом!

Пусть идёт к психологу, к психотерапевту, там в голове столько наверчено, не развертеть.

По своему знаю. Как он обречённо говорил- мол, бесполезно с ней ( мамой его), она всегда такая. Была. Ничего, вместе мы ей её гордый независимый "карахтер" устаканили. Но- вместе, вдвоём. Одна я ничего бы не решила, плюнула и ушла бы. Чего, собственно, мамо и добивалась.

48 минут назад, Davari сказал:

Сделка никакая не совершается, недвижимость не переоформляется.

Автор, а вы уверены, что юрист нужно только для того, чтобы

48 минут назад, Davari сказал:

сказать свекрови "нет, дарственной не будет

?

Не кончится ли всё тем, что муж скажет " ой, знаешь, мама так расстроилась, да бог с ней, подарю я ей этот дом, вон, и юрист уже приехал"?

 

Изменено пользователем счастье есть!
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, счастье есть! сказал:

Смешно вам, да?:bleh: 

Не поняла вашего смайлика мотающего языком.

 

1 час назад, Tarat сказал:

  Ну  почему  же.  Решение  с  юристом  как  раз  грамотное.  Юрист-  посторонний  человек.  Эмоционально  с  ним  взаимодействовать  не  получится  у  маман.  Цыганочку  с  выходом  перед  ним  не  исполнишь.  Да  и  если  юрист  опытный,  он  сразу  увидит  подводные  камни  и  хитрости.  Видите,  насчет  страхования  жилья  подсказал.  И  главное,  то,  что  для обычного  человека  "Ужас-ужас,  это  же  МАМА",  то  для  юриста  сто  раз  виденные  разборки  между  родственниками....

Подводные камни мне видятся только одни - деньги вложили в жильё и в связи с этим были устные договорённости. А если нет никаких заслуг кроме проживания, то какие ещё камни могут быть, чтобы привлечь юристов. Уже разбирательство идёт судебное?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Davari сказал:

Так то да, только не могу понять, в качестве кого юрист привлечен? Сделка никакая не совершается, недвижимость не переоформляется...Юрист  - чтоб сказать свекрови "нет, дарственной не будет"? Так они этим не занимаются (вроде). И Письма о чем? С той же фразой "Уважаемая марьИванна, мой доверитель не будут проводить сделку дарения"?

ОО

Муж хочет получить конкретный список требований. Например : помощь по дому 2 раза в неделю, деньги столько-то, икра чёрная два литра и тд. Чтобы потом по ним отписаться. Он не хочет поддаваться на манипуляции и понимает, что если сам будет общаться, то поддастся. Он не против помогать родителям, но посильно и не полностью по их требованиям.

получим список, обсудим, отправим встречное предложение с конкретными вещами, которые можем выполнять. Если не понравится, могут подавать в суд и требовать, например, алименты на содержание. 

 

И самое главное, как мне кажется, этим шагом муж хочет дать понять, что согласен действительно отречься и не общаться кроме обговорённой в законодательстве помощи. Раньше он звонил, ездил, сглаживал острые углы. Так что лично я вижу большой прогресс

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Муж хочет получить конкретный список требований.

ОО

Мы в одной стране живем?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Russian lady сказал:

получим список, обсудим, отправим встречное предложение с конкретными вещами, которые можем выполнять. Если не понравится, могут подавать в суд и требовать, например, алименты на содержание. 

Если для них единственным приемлемым видом одежды является норковая шуба ( в Краснодаре, да, чета ржу))), то какое им содержание? Или шуба/шубы приобретались исключительно на деньги сына, а может они таким образом проданный дом разбазаривали?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Davari сказал:

Так то да, только не могу понять, в качестве кого юрист привлечен? Сделка никакая не совершается, недвижимость не переоформляется...Юрист  - чтоб сказать свекрови "нет, дарственной не будет"? Так они этим не занимаются (вроде). И Письма о чем? С той же фразой "Уважаемая марьИванна, мой доверитель не будут проводить сделку дарения"?

ОО

Доверенное лицо. Представитель. Возможно, как медиатор выступает.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Davari said:

ОО

Мы в одной стране живем?

А что тут такого? Устно же она требует массу мелких и крупных услуг, так пусть оформит это письменно. Тогда если дойдёт до суда, можно будет доказать, что женщина ку-ку, а не бедная, брошенная старушка. 

Все, что нельзя доказать, этого просто нет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Russian lady сказал:

кроме обговорённой в законодательстве помощи.

Какой, блин, помощи??? У свекоров доход ниже прожиточного минимума, что ли?

 

Только что, Russian lady сказал:

Устно же она требует массу мелких и крупных услуг, так пусть оформит это письменно. Тогда если дойдёт до суда, можно будет доказать, что женщина ку-ку, а не бедная, брошенная старушка. 

Устно она может требовать чего угодно (и так же устно быть посланной), потому что единственное законное требование - это алименты в случае если доход не дотягивает до прожиточного минимума. И все.

Если дойдет до суда, то судья со смеху укатится. Как этот документ именуется хоть? Договор о намереньях?))

Изменено пользователем Davari
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Davari said:

Какой, блин, помощи??? У свекоров доход ниже прожиточного минимума, что ли?

Вы поймите, это мы с вами посторонние (я не совсем) люди, а муж - человек с чувством вины за неудачную мамину жизнь, за воспитание своего ребёнка и тд. Я думаю, тут идеальный вариант, чтобы юрист ему тоже на пальцах объяснил с точки зрения законодательства, что он должен, чего не должен  и так далее 

я все равно лицо заинтересованное, маме тоже надо максимум отжать, и юрист , чтобы всех немного образумить

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Russian lady сказал:

А что тут такого? Устно же она требует массу мелких и крупных услуг, так пусть оформит это письменно.

Сложно ВСЕ предусмотреть. Завтра, к примеру, кирпич ей прилетит, серьезные проблемы со здоровьем ( не дай Бог). Как умная Эльза себя поведете? В случае инсульта поможем так-то, в случае пожара - вот так. Количество памперсов на месяц положено вам такое то. Утрирую, но...Да и не принято у нас в стране о таких вещах письменно договариваться, да еще и через юриста. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Муми мама said:

Сложно ВСЕ предусмотреть. Завтра, к примеру, кирпич ей прилетит, серьезные проблемы со здоровьем ( не дай Бог). Как умная Эльза себя поведете? В случае инсульта поможем так-то, в случае пожара - вот так. Количество памперсов на месяц положено вам такое то. Утрирую, но...Да и не принято у нас в стране о таких вещах письменно договариваться, да еще и через юриста. 

А кровь сосать из своего ребёнка, к сожалению, принято и нормально. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Муми мама сказал:

Да и не принято у нас в стране о таких вещах письменно договариваться, да еще и через юриста. 

Более того, у нас в стране и формы такой нет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Russian lady сказал:

А кровь сосать из своего ребёнка, к сожалению, принято и нормально. 

Увы.:mellow: Сами в почти таком положении. Хоть домов с нас не требуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Davari said:

Более того, у нас в стране и формы такой нет.

Да нет никакого договора, есть попытка придти к добровольному соглашению. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

Да нет никакого договора, есть попытка придти к добровольному соглашению. 

Смотрите: для добровольного соглашения тоже должны быть законные основания. Например, причиненный ущерб, или алиментные обязательства. Если оснований нет, то и письменного соглашения быть не может. Вернее, не так: написать можно, бумага все стерпит. Но никакой практической пользы от нее не будет (тем более, в суде).

Изменено пользователем Davari
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Russian lady сказал:

Да нет никакого договора, есть попытка придти к добровольному соглашению. 

Хм. Скандал - будет. Добровольное соглашение вы вряд ли увидите. Прополощут на всю родню. Хорошо, если не проклянут. И не верю я, что ваш муж забудет дорогу в отчий дом вот так сразу. Бегал туда, как подорванный, годами и вдруг рраз...и как отрубило? Это что-то совсем из ряда вон должно случиться.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Муми мама said:

Хм. Скандал - будет. Добровольное соглашение вы вряд ли увидите. Прополощут на всю родню. Хорошо, если не проклянут. И не верю я, что ваш муж забудет дорогу в отчий дом вот так сразу. Бегал туда, как подорванный, годами и вдруг рраз...и как отрубило? Это что-то совсем из ряда вон должно случиться.

Мама пытается присвоить единственное жильё, принадлежащее сыну 

а скандал все равно будет, хоть дай он это жильё, хоть не дай. Там вся жизнь - скандал. 

Изменено пользователем Russian lady
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Russian lady сказал:

Да нет никакого договора, есть попытка придти к добровольному соглашению. 

Я так понимаю, что юрист исполняет функцию переговорщика. Не слышала о таком раньше, даже интересно стало! И если для Вашего мужа так проще - пусть переговорщик поработает. Он-то все разъяснит, кто чего должен, а кто нет. И маму отрезвит, наверно.Поймет, что начинает сына терять.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Afrika сказал:

Я так понимаю, что юрист исполняет функцию переговорщика. Не слышала о таком раньше, даже интересно стало! И если для Вашего мужа так проще - пусть переговорщик поработает. Он-то все разъяснит, кто чего должен, а кто нет. И маму отрезвит, наверно.Поймет, что начинает сына терять.

Хммм. Вполне возможно, что в одни и те же слова "потерять сына" свекровь и ее невестка вкладывают разные смысла. Я свекровь автора темы не знаю, но судя по прочитанному в этой теме можно в общих чертах набросать портрет свекрови. Сдается мне, что сын ей видится как туго набитый кошелек и именно содержимое этого кошелька она уже, как ей видится, потеряла, оттого и плач Ярославны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

А что тут такого? Устно же она требует массу мелких и крупных услуг, так пусть оформит это письменно. Тогда если дойдёт до суда, можно будет доказать, что женщина ку-ку, а не бедная, брошенная старушка. 

Все, что нельзя доказать, этого просто нет. 

Если есть такая услуга, которая многим из нас в диковинку, то можно ей и воспользоваться. От официальных писем с ПЕЧАТЬЮ свекровь точно хвост прижмёт. Это - не сын со сломанной психикой, а юристы с опытом, как на корню срубить желание объять необъятное.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

И самое главное, как мне кажется, этим шагом муж хочет дать понять, что согласен действительно отречься и не общаться кроме обговорённой в законодательстве помощи. Раньше он звонил, ездил, сглаживал острые углы. Так что лично я вижу большой прогресс

Прочитала тему. Юрист, это, конечно, сильно. Только, скорее всего, после разговора с юристом мамо начнет обрывать телефон вашему мужу с целью устроить истерику на тему: "что это было?" Или слезу пустит, дескать, за что ты так со мной, сыночек? Что я тебе сделала, что ты так с родной мамой поступаешь? Или ваш муж не будет брать трубку и разговаривать с мамой?  Просто рискну предположить, что такого властного и авторитарного человека как ваша свекровь звонок юриста сильно разозлит. Так что готовьтесь к обороне.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 minutes ago, Бормоталья said:

Прочитала тему. Юрист, это, конечно, сильно. Только, скорее всего, после разговора с юристом мамо начнет обрывать телефон вашему мужу с целью устроить истерику на тему: "что это было?" Или слезу пустит, дескать, за что ты так со мной, сыночек? Что я тебе сделала, что ты так с родной мамой поступаешь? Или ваш муж не будет брать трубку и разговаривать с мамой?  Просто рискну предположить, что такого властного и авторитарного человека как ваша свекровь звонок юриста сильно разозлит. Так что готовьтесь к обороне.

Да, будет война. Но я один раз уже влезла в роли примирителя, сама об этом много раз пожалела. Муж лучше знает, как обращаться со своей мамой 

Изменено пользователем Russian lady
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×