Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жизнь продолжается

Умер Стивен Хокинг

Recommended Posts

6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Умер физик-теоретик Стивен Хокинг. 

Боже, как жалко, слов нет... он прожил удивительную жизнь. Один из самых впечатляющих для меня людей, великий ученый, человек потрясающе сильной любви к жизни, к науке, ко вселенной... сейчас как раз читаю его книгу "Краткая история времени". Безумно жаль, просто камень на душе... 

  • Нравится 1
  • Сожалею 12
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опередили. Очень, очень жаль. Иметь такую волю к жизни может не каждый здоровый человек.  И  объяснять сложнейшие процессы во вселенной так, чтобы было понятно и молодым, и старичкам, и людям очень далёким от физики - это просто Божий дар. Всегда восхищалась им. Покойтесь с миром.

 

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Тоже зашла поделиться,  этой печальной новостью. Такая удивительная сила и любовь к жизни ! Он был для меня кумиром ! Меня всегда восхищало его трудолюбие , страсть к наукам и упрямство. Человек у которого почти ничего не двигается и так много сделал. Жаль, очень жаль.:cry_1:

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не дружила с физикой и плохо понимаю, что Хокинг сделал для этой науки. Но очень уважаю его за волю к жизни и работоспособность. Хотя, наверное, с его диагнозом это просто исключительный случай. А прожить с ним столько, сколько он - это как 3-4 жизни у здорового человека. Покойтесь с миром, профессор. Great Britain is proud of you.

  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Умер физик-теоретик Стивен Хокинг. 

Жаль... Знаковая личность в науке современности, вопреки всему совершил невероятнейший прорыв. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, у него не только удивительные научные миры остались. Ещё осталось трое детей. Жизнь как подвиг. Где-то сейчас летит эта Душа?

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ПтицаГалка сказал:

Где-то сейчас летит эта Душа?

Насколько я знаю, Хокинг не верил в бога. Но мне очень хочется верить, что, может быть, именно сейчас ему открываются тайны вселенной и мироздания, неподвластные нам, тайны, которые Хокинг всегда хотел постичь?.. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно немного иллюстраций?

777px-Weston_Library_Opening_by_John_Cai

Слева направа Ричард Овенден, Стивен Хокинг и Дэвид Аттенборо на официальном открытии Библиотеки Вестона (Weston library) в Оксфорде в марте 2015 года. Ричард Овенден, библиотекарь Оксфордского университета, наградил Хокинга и Аттенборо медалью Бодли (Bodley Medal). Хокингу тогда было 73 года.

 

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень грустная новость. У него была очень сложная жизнь, и в тоже время удивительная - такое стремление жить, несмотря ни на что. Светлая память. 

Захотелось пересмотреть фильм про него. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Болие Лимения сказал:

Насколько я знаю, Хокинг не верил в бога. Но мне очень хочется верить, что, может быть, именно сейчас ему открываются тайны вселенной и мироздания, неподвластные нам, тайны, которые Хокинг всегда хотел постичь?.. 

Когда услышала о смерти Стивена Хокинга, то первой мыслью было: "Вот теперь он, наконец, сможет проверить все свои теории"
И да, он был убежденным атеистом, но многие атеисты верят в жизнь после смерти и считают это просто сложно устроенной Вселенной, которую мы в своем обычном теле не можем постичь. Помните знаменитое высказывание Стивена о рыбках в круглом аквариуме? Так что все может быть... 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Rettka сказал:

Захотелось пересмотреть фильм про него. 

Вселенная Стивена Хоккинга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне жаль. И ученым был великолепным и человеком удивительного мужества. Светлая память.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жалко. Удивительный был человек, я восхищалась им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль...жизнеутверждающий был человек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек - пример для остальных. Что надо не жаловаться, а жить взахлеб, на пределе возможностей.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умница, жеизнелюб, оптимист. Теперь он знает ВСЕ! 

Изменено пользователем Поречь
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Болие Лимения сказал:

Насколько я знаю, Хокинг не верил в бога. Но мне очень хочется верить, что, может быть, именно сейчас ему открываются тайны вселенной и мироздания, неподвластные нам, тайны, которые Хокинг всегда хотел постичь?.. 

Интернет, такой интернет.  Сегодня видела твитт от имени бога, что-то вроде "он здесь два часа, а уже доказал мне, что меня нет".

Светлая память сильному человеку. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фантастический, абсолютно уникальный человек. Не знаю, кого поставить с ним рядом во второй половине ХХ века. Доказавший своей жизнью, что человек может ВСЁ. Если захочет по-настоящему.

Крайне редкий случай, когда  я пожалела, что я атеистка. Потому что в отношении этого человека это было бы невероятной несправедливостью  - иметь только одну, земную, полностью закончившуюся, такую тяжёлую  жизнь. Он заслужил, как никто, право увидеть ту Вселенную, которую он вывел на кончике пера. Он должен получить возможность увидеть  всё это своими глазами!

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется неслучайным, что тему о смерти Стивена Хокинга начинает ник @Жизнь продолжается. Такие люди, наверное, будут ТАМ приближены к Богу, не глядя на их воззрения при жизни на Земле. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас он смог, наконец, заглянуть в себя, увидеть полный спектр своих заблуждений и ошибок, но главное, увидеть лицом  к лицу - причину отчуждения от Бога. Может, его судьба. Пусть у него будут силы преодолеть её. 

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.03.2018 в 10:19, Rettka сказал:

Захотелось пересмотреть фильм про него.

Я только сегодня узнала про фильм, обязательно посмотрю. Отзывы о фильме шикарные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что Хокинг родился не в России. Иначе не было бы его учения.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Секунда до... сказал:

Хорошо, что Хокинг родился не в России. Иначе не было бы его учения.

Не стоит забывать о словах  А.Эйнштейна. Это он, иудей по рождению и вере, написал, что в каждом слове Евангелия дышит Христос. Не все плохо в России. 

Изменено пользователем Cler

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×