Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Очень хочется быть хорошим мужем

 Рассказ Марии Саниной мне интересен тем, что в нём два разнополюсных взгляда на роль мужа в семье. Молодая Маша в свои 23 года жаждет свободы: быть собой, по её понятию, значит позволять себе все возможные бесбашенные поступки. Буквально – что задумала, то и сделала. Потому она оправдывает Тамару, примеряя её действия на себя.

 Но мне ближе и приятнее рассуждения и поступки Юры. Хотя он и кажется Маше и её подружке слишком правильным, приторным, думаю, автор не просчитала все «за», не подумала о будущем. Ведь молодость, как и внешняя красота – быстротечна, её отрезок времени в жизни довольно мал. Хорошо, если удастся порхать по жизни стрекозой так, как нравится сейчас и до седых волос, и хватит здоровья, чтобы и дальше…

 Только жизнь, как правило, говорит, что большинство успокаивается и ищет свою Пристань так, как Юра. Вот же – готовый муж, который согласен на все капризы любимой женщины. Правильно, наверное, что Маша честно ему отказала, не то опять бы он был несчастлив. Но мне жаль, что героиня рассказа не оценила такого положительного человека, что не сложилось. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алим сказал:

Но мне ближе и приятнее рассуждения и поступки Юры. Хотя он и кажется Маше и её подружке слишком правильным, приторным, думаю, автор не просчитала все «за», не подумала о будущем.

Мне кажется, что когда тебе 23 года 15 лет большая разница. Разный опыт и темперамент. Да и есть у  нас, у русских женщин страх, когда всё очень хорошо. Еще, мне показалось, что девушка подсознательно искала причину ухода Тамары и нашла ее в положительности Юры

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.03.2018 в 13:59, M-14 сказал:

А ничего, что проблему девочки разобрали целых два специалиста, один из которых - психиатр? Явного суицидального поведения, требующего экстренного вмешательства, никто из них не обнаружил. Наверное, это хотя бы о чём-то говорит?

Возможно, и говорит. Но меня смущает факт, что лавина неприятностей началась как раз после обнаружения мамой порезов на руке девочки, как старых, так и новых.Т. е. попытка суицида все-таки была. И в письме сказано, что психиатр, который работал с девочкой, так и не смог ответить на вопрос, что все-таки повлияло на поведение подростка. Если же принять попытку порезать вены за способ привлечь к себе внимание, помочь разобраться с проблемами, в которые скорее всего влезла девочка, то абсолютно нелогично ее поведение после этого.

У нас ведь тоже были в свое время похожие проблемы с сыном. Очень давно, правда. 30 лет назад. Наш круглый отличник скатился сначала на четверки, потом на тройки, потом начались пропуски в школе, наши поиски сына, лазание по крышам и т. д. Только жесткий контроль, постоянные разговоры с ним, контакт с классным руководителем спасли нас тогда. Школу сын закончил хорошо и сам в институт поступил. А психологов тогда нам в помощь не существовало. И, слава Богу, не было виртуальных игр, в результате которых погибают дети.

С бабушкой ситуация из ряда вон. Не знаю, существуют ли на свете бабушки, которые в состоянии спокойно печь пирожки и не думать о судьбе внучки. У которых не будет болеть за нее душа. Если такие и найдутся, то это не бабушки. Кстати, я вызов полиции бабушкой тоже не поддерживаю. И не знаю, чтобы бы сделала я, если бы меня внучка начала избивать с остервенением. Нет у меня пока внучки, к сожалению. Наверное, умерла бы от потрясения. А если бы осталась жива, то потом объяснила бы внучке, что все-таки люблю её, что мне страшно за её жизнь и судьбу. Но прощения бы просить не стала.

Пару лет назад вспоминала с сыном пору его подростковых выкрутасов. И он мне впервые сказал, что началось все с дружбы его с Д., а потом и с друзьями Д. Смеялись они над отличником и "маминым сыночком". А сын хотел доказать, что и он тоже ничего себе, нормальный пацан. И еще сказал, что драть нужно было, а не нянчится с ним. Насчет драть не знаю, а нянчиться точно меньше нужно было.

А ведь классный руководитель мне сразу сказала, что мы должны оторвать сына от этой компании, запретить такую дружбу. Но у меня в голове тоже были ахи и охи - как можно запрещать дружбу.

Прошу прощения, но остаюсь при своем мнении.

* *****

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, tasha сказал:

Мне кажется, что когда тебе 23 года 15 лет большая разница. Разный опыт и темперамент. Да и есть у  нас, у русских женщин страх, когда всё очень хорошо. Еще, мне показалось, что девушка подсознательно искала причину ухода Тамары и нашла ее в положительности Юры

И я о том же. Точно не помню, как там - если бы молодость знала, если бы старость/зрелость могла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он столько выстрадал из-за меня

Столько невероятных приключений было у крестиков Сергея! Понравился рассказ Ильи Белова. Не без вымысла, конечно, но написано увлекательно. Да иначе было бы не интересно читать. Вот как Мельхиор остался в доме? Чудеса да и только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.03.2018 в 16:19, Алим сказал:

Правильно, наверное, что Маша честно ему отказала, не то опять бы он был несчастлив. Но мне жаль, что героиня рассказа не оценила такого положительного человека, что не сложилось. 

Когда я прочла рассказ Марии Саниной, тоже посетовала, что Маша не выбрала Юру, а Тамара бросила его ещё раньше. И если Марии я это простила (ну если так можно выразиться в этом случае), всё-таки 15 лет разницы в возрасте многое значат. Сама помню себя в 20-25 лет, хотелось веселья, беззаботности, общения со сверстниками. Жила в то время только чувствами. Все, кто старше 35 казались стариками. И их внимание ужасно раздражало, какими бы они хорошими не были. Но Тамара, первая жена Юрия, уже вроде бы не девочка была, при должности, при званиях. Да, её можно понять с одной стороны, влюбилась, надоел скучный муж и размеренная жизнь, и она подалась в даль светлую с гитаристом-раздолбаем. Но если посмотреть с другой стороны, то можно ли быть уверенной в завтрашнем дне с таким мужчиной? Закатываются пиры, деньги спускаются на друзей-приятелей. У таких и женщины меняются со скоростью ветра.

 

Читая о таком гитаристе, думается, что с таким приятно провести время, но для семейной жизни вряд ли он годится. Если только с годами остепенится и успокоится. И женщины, в основном, плачут потом от таких- изменял, пил, бросил, алименты не платит. И мне кажется (это только моё мнение), что Тамара в жизни этого гитариста не задержалась. Просто не вернулась в прежний город. При её должности и положении, которые имела раньше, ленивый бы не ткнул в её прегрешения. Не знаю, может я скучная стала, но с возрастом поняла, что страсти вселенские- не всегда хорошо, что гораздо приятнее жить со спокойным человеком, который не орёт, не поднимает на женщину руку, не спускает все деньги на приятелей, а несёт всё в семью, который холит тебя и лелеет. Но каждый, конечно, выбирает то, что ему нужно, для себя сам.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Амбиция сказал:

мне кажется (это только моё мнение), что Тамара в жизни этого гитариста не задержалась. Просто не вернулась в прежний город. При её должности и положении, которые имела раньше, ленивый бы не ткнул в её прегрешения.

Знаете, я тоже так же подумала, читая рассказ. Взрослая и правильная Тамара оторвалась, поигралась и наверняка пожалела о содеянном. Но я не написала эти свои рассуждения, потому что бывают всё же редкие исключения, когда гитаристы и балагуры со временем остепеняются. 

И ещё мне увиделось при чтении, что автор ожидает поддержки и одобрения правильности своего отказа Юрию. Вам не послышалась некая молодёжная бравада, мол, вот я как чётко: резко и быстро?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда нравятся рассказы Н.Нелидовой.  А в этом номере - просто шедевр - Рыбка по имени Вася.  Добрый, с юмором, а уж наше здравоохранение...  Перед уходом на пенсию я несколько лет проработала в процедурном кабинете районной поликлиники. Такое впечатление, что автор тоже там поработала. И "королевишен"  из регистратуры я повидала. Иногда сталкивалась с какой-нибудь плачущей тёткой в коридоре. За две минуты успокаивала её и объясняла то, что должны были объяснить в регистратуре, и проблемы-то обычно были просто решаемы.  Всегда удивлялась, почему некоторым людям доставляет удовольствие маленькую сиюминутную власть использовать не во благо, а во зло?

А ещё у меня живут кошка и собачка. Так вот, приходя с ними в ветеринарную лечебницу, я задумывалась, почему же в ней настолько лучше организовано обслуживание и настолько добрее отношение к "пациентам".  Так что, если бы здесь можно было ставить плюсы, я бы их поставила тысячу за рассказ.

Изменено пользователем Птичка-невеличка
  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Амбиция сказал:

надоел скучный муж и размеренная жизнь,

Он не столько скучный, сколько слишком правильный. По крайней мере, я так увидела. Мне показалось, что все его действия не от большой любви к женщине. Не от того, что Он хочет облегчить жизнь, быт. А от того, что женщина обязательно сделает все неправильно. Не так как надо, как Он привык. Объяснять, что не так и почему, может, воспитание не позволяет. Ну или натура слишком педантичная. Вот и делает все сам.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Амбиция сказал:

Не знаю, может я скучная стала, но с возрастом поняла, что страсти вселенские- не всегда хорошо, что гораздо приятнее жить со спокойным человеком, который не орёт, не поднимает на женщину руку, не спускает все деньги на приятелей, а несёт всё в семью, который холит тебя и лелеет.

Простите, а откуда это известно? Что холит и лелеет? Ну, то, что он бывшей жене подарки дарил по поводу и без, деньги нёс в семью - это да. Я, честно, тоже сначала не поняла, как можно такого не выбрать. Возможно, для кого-то такой мужчина был бы идеалом, пределом мечтаний. Но то, что жена от него сбежала, говорит о многом, и дело тут не в гитаристе как таковом. Если бы не он, был бы другой... Скорее всего, он жену пытался под себя переделать, улучшить, так сказать, перевоспитать, и это в тексте есть, например, в эпизоде, когда девушка купила булочку, он у неё отобрал еду, потому что, видите ли, неприлично порядочной девушке есть булку на улице. И далее сказано, что автор с ним изменилась, стала другой, и это когда отношений как таковых и не было, просто ни к чему не обязывающие встречи. Где гарантия, что он не заставил бы её ходить по одной половице, согласись она выйти за него? И да, мне бы тоже не понравилось, если бы ко мне относились как к маленькой девочке, не люблю, когда со мной как со слабоумной разговаривают. Возможно, и автору это не нравилось, хотелось самостоятельности. А для кого-то то такой мужик просто клад, недостижимая мечта.

16 часов назад, Алим сказал:

И ещё мне увиделось при чтении, что автор ожидает поддержки и одобрения правильности своего отказа Юрию. Вам не послышалась некая молодёжная бравада, мол, вот я как чётко: резко и быстро?

Мне кажется, не в браваде дело, просто автор поступила честно по отношению к Юрию, да и к себе тоже. Ну не любила она его, при чём тут бравада? И разница в возрасте тоже играет роль. Не пришлось бы ей потом за ним ухаживать, если бы вышла за него?

 

13 часов назад, Звезды в лужах сказал:

Он не столько скучный, сколько слишком правильный. По крайней мере, я так увидела. Мне показалось, что все его действия не от большой любви к женщине. Не от того, что Он хочет облегчить жизнь, быт. А от того, что женщина обязательно сделает все неправильно. Не так как надо, как Он привык. Объяснять, что не так и почему, может, воспитание не позволяет. Ну или натура слишком педантичная. Вот и делает все сам.

ППКС и сто плюсов! Пока я писала, Вы выразили мои мысли коротко и ясно! Да, не от любви всё это, скорее всего он и выбрал молоденькую девушку, чтобы удобнее было её переделывать на свой лад.

Изменено пользователем Оксюморон
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Оксюморон сказал:

А для кого-то то такой мужик просто клад,

Есть ведь такие женщины (ну и мужчины тоже), для которых такое поведение - норма. Которые привыкли, что за них все решают. Шагу сами не сделают без чьей то подсказки и пинка. Вот для таких, да. Самое то.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Птичка-невеличка сказал:

  Добрый, с юмором

В очередной раз понимаю, что все люди разные, и насколько разное у людей восприятие :) 

1 час назад, Птичка-невеличка сказал:

Так вот, приходя с ними в ветеринарную лечебницу, я задумывалась, почему же в ней настолько лучше организовано обслуживание и настолько добрее отношение к "пациентам"

Потому что любимцев гораздо меньше, чем людей. И животных любят зачастую больше, чем людей (мне, кстати, очень не близка фраза "чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак", понятное дело, что людей любить труднее...) Многим людям на себя жалко денег на лечение, а на животных - нет, любую сумму наскребут. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Оксюморон сказал:

Мне кажется, не в браваде дело, просто автор поступила честно по отношению к Юрию, да и к себе тоже. Ну не любила она его, причём тут бравада? И разница в возрасте тоже играет роль. Не пришлось бы ей потом за ним ухаживать, если бы вышла за него?

Соглашаюсь с вами, потому что эти же слова о поступке Маши написала в первом посте на этой странице. Честно, конечно. У неё не было любви. А была бы, так и ухаживала бы потом за ним, если бы пришлось. Как я за своим мужем, когда он тяжело заболел. До самой его смерти. Потому, что была любовь, уважение, благодарность за его любовь. Думаю и вы, любя, ухаживали бы. 

Не полюбила Маша, не приняла Юрия со всеми его понятиями. Ну, что сказать, пусть ей встретится человек, ради которого она будет готова на всё, как Юра сейчас.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Оксюморон сказал:

Скорее всего, он жену пытался под себя переделать, улучшить, так сказать, перевоспитать, и это в тексте есть, например, в эпизоде, когда девушка купила булочку, он у неё отобрал еду, потому что, видите ли, неприлично порядочной девушке есть булку на улице.

Ну кроме случая с булочкой, справедливости ради, не было вроде случаев "переделывания", автор не писала об угнетении себя этим мужчиной. Скажи она, что вот сейчас хочу и съем эту несчастную булочку, вырывал бы он изо рта у неё? Читал бы лекцию? Был бы занудным, Мария бы тоже упомянула. А вообще, по собственному опыту, когда живёшь с человеком долго, то оба они друг друга в чём-то меняют. Когда я познакомилась со своим мужем, он был домосед до мозга костей, я любила куда-нибудь сорваться, гостей любила. С возрастом мы поменялись в привычках. 

 

35 минут назад, Оксюморон сказал:

Да, не от любви всё это, скорее всего он и выбрал молоденькую девушку, чтобы удобнее было её переделывать на свой лад.

Так он бы давно себе нашёл первую попавшуюся юную нимфу и переделывал. Но он долго был один, только вот Мария ему приглянулась, спустя годы после развода.

 

29 минут назад, Звезды в лужах сказал:

Есть ведь такие женщины (ну и мужчины тоже), для которых такое поведение - норма. Которые привыкли, что за них все решают. Шагу сами не сделают без чьей то подсказки и пинка. Вот для таких, да. Самое то.

Я не думаю, что Тамара (первая жена), если бы была так инфантильна, достигла бы высот в карьере. Проще было бы ничего вообще не делать, муж решил, что сам всё принесёт и заработает. Он же всё решает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Амбиция сказал:

Я не думаю, что Тамара (первая жена), если бы была так инфантильна, достигла бы высот в карьере. Проще было бы ничего вообще не делать, муж решил, что сам всё принесёт и заработает. Он же всё решает.

То и сбежала от него. Скукота и правильность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Оксюморон сказал:

автор поступила честно по отношению к Юрию, да и к себе тоже. Ну не любила она его, 

Воооот! Вот определяющая составляющая несложившейся пары. Просто как дважды два.

47 минут назад, Оксюморон сказал:

разница в возрасте тоже играет роль.

Не играет. Если есть любовь, то не играет. Как сказал классик: ''Любви все возрасты покорны''.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Звезды в лужах сказал:

То и сбежала от него. Скукота и правильность.

Так я и написала, что каждый волен выбирать, что ему нужно. Ей не понравились скука и правильность, она и ушла. Другой будет по душе правильность и скучное размеренное болото, чем раздолбай, тратящий все свои деньги на приятелей. Все люди разные. Правых-виноватых нет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Амбиция сказал:

что каждый волен выбирать, что ему нужно.

Согласна с вами. Хорошо, что девчушка вовремя это поняла. И не выскочила с дуру замуж.
Ухаживал, конечно, красиво. Пусть и с некоторыми бзиками. Но сущность свою открыл.
Кому то Юрий может и придется по душе.
Но если чувствуешь, что не твое, лучше не брать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амбиция сказал:

Ну кроме случая с булочкой, справедливости ради, не было вроде случаев "переделывания", автор не писала об угнетении себя этим мужчиной.

Это только первый "звоночек", дальше был бы просто набат. Да, она не писала об угнетении себя, но вроде ясно было сказано что он её изменил, и это за то время, пока они встречались. Но ведь сначала все хотят показать себя с лучшей стороны, чтобы понравиться, а дальше тараканы проявляются во всей красе...

5 минут назад, Амбиция сказал:

Так он бы давно себе нашёл первую попавшуюся юную нимфу и переделывал. Но он долго был один, только вот Мария ему приглянулась, спустя годы после развода.

Может, он решил, что вот как раз она - то, что нужно для "переделывания"? Или сначала по жене скучал и не хотел никого, а автор как раз и была первая попавшаяся, когда уже решил, что пора...

1 минуту назад, Бамбошка сказал:

Не играет. Если есть любовь, то не играет. Как сказал классик: ''Любви все возрасты покорны''.

Играет, ещё как. Может, кому и нравятся мужчины постарше, но ведь не всем же. Мне, например, никогда не нравились, ни в молодости, ни сейчас, какая уж тут любовь.

19 минут назад, Алим сказал:

У неё не было любви. А была бы, так и ухаживала бы потом за ним, если бы пришлось. Как я за своим мужем, когда он тяжело заболел. До самой его смерти. Потому, что была любовь, уважение, благодарность за его любовь. Думаю и вы, любя, ухаживали бы. 

Вот именно, если бы. А любви-то и не было. Если бы девушка влюбилась, то не видела бы его недостатков, которые не слишком явные, наоборот, одни достоинства. Глаза бы у неё на всё открылись, возможно, позже, вот тогда бы она пожалела о своём выборе, как и бывшая жена, а так всё честно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется быть хорошим мужем

Мне близка позиция автора, я бы тоже не смогла жить с таким мужем. Хоть и лет мне далеко не двадцать :) Мой муж, кстати, на 12 лет меня старше, но никогда не душил своей гиперопекой, не рвался на посиделки с подругой, не выносил мозг занудством (ну, разве что иногда)) 

И ведь дело не в том, что бывшая жена и потом автор (или просто лирическая героиня) не оценили такого мужчину. Дело в том, что он сам тянется к таким женщинам, которые самодостаточные и цельные, и ему потом хочется их переделать под себя. :bangin:  Почему-то его не прельщали спокойные, правильно воспитанные и домовитые барышни, готовые услужить мужу. :unsure:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что женщина, у которой ни разу не сбежал на плиту суп, не может быть хороша в постели. У Юрия плита сверкала чистотой. ;)  

Похоже, что жена Тамара убедилась на собственном опыте, а  Мария почувствовала интуитивно, что правильным и скучным , с выверенными движениями,  Юрий будет  не только днём. Жена поменяла скучную домохозяйку -мужа на страстного и импульсивного любовника, а Мария   решила подождать любви.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аметист сказал:

Говорят, что женщина, у которой ни разу не сбежал на плиту суп, не может быть хороша в постели. У Юрия плита сверкала чистотой. ;)  

Похоже, что жена Тамара убедилась на собственном опыте, а  Мария почувствовала интуитивно, что правильным и скучным , с выверенными движениями,  Юрий будет  не только днём. Жена поменяла скучную домохозяйку -мужа на страстного и импульсивного любовника, а Мария   решила подождать любви.

 Тоже об этом подумала, все же постель очень важна. Моя знакомая не смогла жить с мужчиной, у которого секс был по вторникам и субботам в 21.00 ровно. Да и сам процесс был всегда как под копирку, любое действие в постели по хронометру можно было проверить. Её это ужасало - чистый робот!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

САША ШПИЛЬ.   Наверное,это разговор не для этой ветки, но отвечу.

15 часов назад, Саша Шпиль сказал:

В очередной раз понимаю, что все люди разные, и насколько разное у людей восприятие :) 

Потому что любимцев гораздо меньше, чем людей. И животных любят зачастую больше, чем людей (мне, кстати, очень не близка фраза "чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак", понятное дело, что людей любить труднее...) Многим людям на себя жалко денег на лечение, а на животных - нет, любую сумму наскребут. 

Кратенько. Попробовала я работать в коммерческой медицине. Опыт был большой, устроилась в богатую клинику  старшей сестрой процедурного отделения. Сначала была эйфория: чистенько-красивенько, что ни выберешь по каталогу, через три дня привезут. А потом началось.

Сама медицина была на первом этаже, на втором и третьем - впомогательные кабинеты и администрация. Генеральный директор не медик, говорили, какой-то отставник. Выстроит всех медиков в холле первого этажа и орёт, как на плацу; "...Раскручивайте ваших пациентов, раскручивайте! Назначайте всё подряд, делайте все обследования!.." Говорим, что назначать обследования имеем право только по диагнозу. Опять орёт: "Плевать мне на  вашу медицину. Нет диагноза-найдите. Раскручивать, я сказал!"

Моё терпение лопнуло через год. Центр заключал договор с лабораторией. Отправляли туда анализы, но не оплачивали. Лаборатория сначала результаты возвращала, потом стала требовать оплату, потом поставила ультиматум: вернёт анализы после оплаты. Генеральный и не подумал оплачивать. Перезаключил договор с другой лабораторией, их по Москве много. А как же анализы? Ведь люди немалые деньги платили и детей обследовали. Вызвал меня генеральный, приказал авторучки и бланки сёстрам раздать, чтобы все пропавшие анализа "с потолка" писали", среднее арифметическое. Разумеется, я отказалась.  Уволилась, пошла дорабатывать до пенсии в процедурный кабинет районной поликлиники. 

Изменено пользователем Птичка-невеличка
  • Нравится 3
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели придется жениться? Страшно мне что-то стало, когда читала рассуждения на тему сохранения беременности в зависимости от настроения мужчины. Походя так..." не услышу предложения оформить отношения... сохранять беременность не стану". Может быть лучше было не беременеть, пока не оформлены отношения, чем убивать ребёнка?

Уже был печальный опыт, уже рожденный ребёнок получил травму от маминых увлечений, и опять на те же грабли, да ещё и похуже? Какая может быть семья с такими представлениями о семейной жизни? Даже о предохранении не думают, о совсем простых вещах! Косяки с сайтами, жуть с абортом, увиливание от ответственности - это полноценная семья? Ещё Омар Хайям предупреждал о том, что с кем попало не надо, ой, не надо.

По тесту получилась Человек слова. Есть такое дело, тут мы с мужем два сапога пара. И дети в нас пошли :D.

Все гороскопы писаны мимо, мимо, мимо...Мой муж настолько не похож на Близнецов, что даже оторопь берёт. Словно специально всё наоборот в его характере. А я совершенно не взбалмошная барышня и уравновешивать меня не надо, я сама кого хош уравновешу :D. Один единственный раз видела гороскоп ( древних друидов), где что-то похожее на меня написали.

 

Изменено пользователем Бельканто
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Избила бабушку. Вот не хочется мне разбираться в тонкостях души 16-ти летней девушки ( не ребёнка!). Странное время на дворе наступило: можно бить пожилого человека, собственную бабушку и к тебе с сочувствием прискачут разбираться, что же такое с тобой случилось, чем тебе не угодили домашние, твою тонкую душу ранили.

Бабушке в тонкой душе отказано напрочь? Она жуть что сотворила? Интересно, а мне можно было бы, прикрываясь тем, что у меня тяжёлый климакс ( тоже гормональная перестройка, нервы и всё такое) пойти и в расстроенных чувствах накостылять домашним? У меня же к климаксу ещё и работы было по самое нимагу, обязанностей до одного места, болезни всякие... или у нас только молодым индульгенции на любые безобразия, прикрываясь возрастом?

Иногда мне кажется, что мы рехнулись. Избить старого человека - верх низости ( простите за словосочетание). Лечить здесь надо мозги и совесть.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×