Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Терция, иногда не хватает значка "улыбнули" для оценки. Это я про похудение пальцами. Хотя потом вспомнила, как кольца становятся тесны, и улыбаться перестала ;)

Конечно, чем-то отдельным похудеть нельзя, но изначально жир распределяется по-разному. У кого-то есть "загривок", и лишний вес просто его проявляет, у кого-то (у меня :D ), есть задница, и она, зараза, толстеет на 8 см, тогда как талия всего на 2... И так далее. Подмышки тоже стала замечать, и здесь похудение не помогает, только упражнения. Лучше пусть там мышцы выпирают. Заодно и грудь малость подтягивается, если небольшая. 

• Нравится 1

Поделиться этим сообщением

19 минут назад, ПтицаГалка сказал:

есть задница, и она, зараза, толстеет на 8 см, то

А чем плохо?

Девочки, вы очень критичны к себе. 

Кто там видит эти подмышки? И чем плохи крутые бёдра?

Имхо, главное в нашем девчачьем деле - не толстеть. Тогда и вторых подмышек не будет. И отвисшего живота.

Я тут воюю с лишним весом ребёнка, пришла к эндокринологу, она говорит: рацион у него должен быть  2400 ккал в сутки.  Теперь считаю калории. Творогом и силосом он давиться не будет, поэтому стараюсь уменьшить калорийность привычных блюд.

Делаю вместо обычных бутеров ролл-сэндвичи с армянским лавашом. Одна лепешка 25 граммов, диаметром с приличный блин. Заворачивай, что хочешь. Но промазывать надо - я плавленным сыром промазываю, начиняю ветчиной, сыром, зеленью, подогреваю на гриле, получается  вкусно.

• Повышение репутации 1

1 минуту назад, Marinayanas сказал:

Кто там видит эти подмышки? И чем плохи крутые бёдра?

Зимой - не видно, а скоро лето, хочется открытые майки, плечи и прочее позволяют носить, но вот эта "пися" подмышками выбешивает, а убирается очень медленно, зараза. И плюсы в кило на заднице вовсе не означают её "крутизну", к сожалению, она расползается во все стороны и штанишки сидят вовсе не так, как было задумано. А у меня, например, этот жирок откладывается совсем внизу живота, если кого-то прикалывает "верблюжья лапка", то я так не могу... Так что гуляющие пара килограмм по телу для кого-то не критично, а для кого-то (для меня, например) проблема большая.

Единственный возрастной плюс у меня - это обмен "минуспервого" размера груди на полноценную "троечку", но бонусом к ней прилагается "пися" :( 

• Нравится 1
  • Повышение репутации 2

1 час назад, ПтицаГалка сказал:

Подмышки тоже стала замечать, и здесь похудение не помогает, только упражнения.

нам даже тренер специальные упражнения для подмышек давала, но... разве ж там мышцы? Там чисто жировая ткань, эдакий филиал сисек. 

1 час назад, Marinayanas сказал:

Имхо, главное в нашем девчачьем деле - не толстеть. Тогда и вторых подмышек не будет. И отвисшего живота.

Это не так. Это очень и очень не так - масса ходит по пляжу фигур стройных, но некрасивых. Вот именно из-за того, что живот висит  - вроде и висеть-то нечему, а мышцы торса слабые, поэтому висит. Или спина сутулая - опять же это следствие слабой мускулатуры. Или трясущийся при быстрых движениях "кисель" там, где должны присутствовать бицепсы и трицепсы. Или выпирающие, не окруженные мышцами коленки...

Хотя, конечно, эстетические предпочтения - они весьма субъективны. Моя имха такая- несколько лишних кило на фигуре в целом спортивной по большому счету не хуже отсутствия мышечного корсета. Особенно жутко отсутствие мускулатуры на мужиках смотрится. 

1 час назад, Marinayanas сказал:

Но промазывать надо - я плавленным сыром промазываю, начиняю ветчиной, сыром

Простите, а вы суммарную калорийность такого бутерброда просчитывали? 25 см плавленным сыром намазать - это ого-го... Хотя и 2400 ккал - это тоже немало. 

Изменено пользователем Терция
  • Нравится 2

22 минуты назад, Терция сказал:

Это не так. Это очень и очень не так - масса ходит по пляжу фигур стройных, но некрасивых. 

Возможно, они толстели-худели. 

Я не хочу вывешивать свои фото (в личку могу),  ну вот откуда у меня вдруг возьмётся обвисший живот - кожа вырастет? Жир с попы пешочком к животу потащится? 

То же самое с подмышками. Не было-не было, вдруг появилось?  Выросло? 

Я физики процесса понять не могу. 

Насчёт красоты. Это все субъективно. Для меня некрасивая фигура - когда видны мышцы. Мне очень не нравится. 

А другим нравится. 

22 минуты назад, Терция сказал:

Простите, а вы суммарную калорийность такого бутерброда просчитывали? 25 см плавленным сыром намазать - это ого-го...

25 граммов весит лаваш.

Диаметр я не измеряла.

Плавленный сыр 10 граммов, у меня весы кухонные.

Сегодня делала ребёнку с бужениной из индейки, 150 ккал насчитала. Но я ещё ему оливье Домашний наложила.

К сожалению, все подсчёты бьются об завтрак в школе и вкусняшки, когда он гуляет. 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Сожалею 1

5 минут назад, Marinayanas сказал:

ну вот откуда у меня вдруг возьмётся обвисший живот - кожа вырастет?

Блин, да он у неспортивных школьников есть, которые вообще еще никогда еще не были толстыми. Хорошая осанка - это прежде всего мышцы, способные держать скелет в нужном положении. 

Впрочем, это совсем другая история, да и красота - дело субъективное. 

7 минут назад, Marinayanas сказал:

К сожалению, все подсчёты бьются об завтрак в школе и вкусняшки, когда он гуляет. 

Они у всех примерно об это и бьются: о пищевые привычки, перекусы, чаи с шоколадками, чипсы под кино..

2 часа назад, Терция сказал:

Моя имха такая- несколько лишних кило на фигуре в целом спортивной по большому счету не хуже отсутствия мышечного корсета.

Моя тренер по йоге такая. Все мышцы есть, гибкость, пластичность, восточные танцы, и слой жирка во всей фигуре. Животик, попа, бедра. Аппетитно!

3 часа назад, Терция сказал:

Они у всех примерно об это и бьются: о пищевые привычки, перекусы, чаи с шоколадками, чипсы под кино..

Пятый год учу ребенка  есть правильно. Ну как ребенка - пятнадцать в этом году.

Когда мы с ней были дома, и я контролировала, что она ест и сколько она двигается - прелесть девочка, стройная, красивая, без единого прыщика.

Но как только я устроилась на свою авральную работу - сил нет, набрала снова лишних шесть кило, зарядку делает через раз, плюс здрасьте,  прыщи.

Продолжаю ритуальные танцы с масками для лица, зарядками для тела и рассказами о пользе здоровой еды. Умом она понимает, но пожрать любит от души. А полнеть ей нельзя, начинаются проблемки с сердцем.

Вчера уже выговорила - говорю, Машк, ну ты понимаешь, ты девушка ужо (вспомнила старый анекдот))), девушка должна быть чистой, душистой, стройной.

Вот, говорит, надо будет, так и похудею.

Говорю, когда  надо будет, твой прынц пройдет мимо и не увидит тебя в этом милом шаре с  прыщом на лбу, который прокатится мимо. Полдня дулась. Полтора дня ела все по правилам.

Щас поставила задачу - похудеть на два кило за месяц. Иначе, говорю, на лето вещи новые не куплю, а в старые ты не влезешь, будешь дома сидеть.

Слушайте, мне проще себя заставить сделать две зарядки в день и поужинать кефиром, чем вот это сопротивление ломать который год(((

• Повышение репутации 2

4 часа назад, Терция сказал:

Это не так. Это очень и очень не так - масса ходит по пляжу фигур стройных, но некрасивых. Вот именно из-за того, что живот висит  - вроде и висеть-то нечему, а мышцы торса слабые, поэтому висит. Или спина сутулая - опять же это следствие слабой мускулатуры. Или трясущийся при быстрых движениях "кисель" там, где должны присутствовать бицепсы и трицепсы. Или выпирающие, не окруженные мышцами коленки...

4 часа назад, Marinayanas сказал:

Возможно, они толстели-худели. 

Может, даже не просто толстели-худели на 5-10 кг, а на гораздо больше кг.

А возможно все дело в генетике. После родов у кого-то и обвисший живот, и растяжки, а кто-то быстро восстанавливается и никаких послеродовых проблем.

И фигуры у всех разные. У всех по-разному по телу распределяется лишний жир.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Две недели без сладостей, полет нормальный. Конфеты спокойно лежат в вазе, жду, пока их дети съедят. Пару раз пекла им печенье и Даже не пробовала. Они сказали, было вкусно. А я ищу свое вкусно в сухофруктах, пью с ними чай. Раскрыла для себя сельдерей, какой он сочный, вкусный!

Заметила, как я переедала и не замечала даже. На обед сегодня взяла макароны, раньше я эту порцию в обед съедала, на ужин еще порцию и сверху конфетами придавливала. На ночь еще можно кофе с конфами, чтоб слаще спалось. Сейчас эту порцию тяну весь день, закусывая сельдереем и  то не всю доела, и не страдаю от голода.

Изменено пользователем Автоледи
  • Повышение репутации 1

14 минут назад, Автоледи сказал:

Сейчас эту порцию тяну весь день, закусывая сельдереем и  то не всю доела, и не страдаю от голода.

Мне, кажется, страдают от голода те, у кого больной желудок. Раньше у меня был гастрит, и я не понимала людей, которые спокойно переносили голод. Если уж я захотела есть, то ни о чем думать не могла. Хотя я ела мало, но я удивлялась как люди могут сидеть на диете, а некоторые и на строгой. У меня в любой момент могли начаться боли неприятные ощущения, тогда я готова была съесть что угодно.

После лечения голод не так остро ощущаю.

В общем, дамочки, ждите меня))

Я тут на выходных поехала по магазинам платьиц прикупить. А вот нифига!! Растолстела за зиму, и не заметила. Встала вечером на весы - 64 кг.

Яж носилась тут со своим похуданием, как в опу раненая рысь, что не толстею больше.. Ошиблась. Накусала пару кг за зиму.

В общем, собираюсь с духом на пару циклов БУЧ. Надо скинуть три кило.

• Повышение репутации 3

Сижу и думаю, что же мне так голоодно сегодня. Посчитала, что съела, даже с учетом честно стыренных конфет, а у меня дикий недобор по всем параметрам. А я то думала переела. Ну ладно, у меня кефир ещё не выпитый. И надо отрубей что-ли каких купить. А то с одного кефира, даже 2,5% мне не очень сытно. 

7 часов назад, Шальная сказал:

А то с одного кефира, даже 2,5% мне не очень сытно. 

Добавляйте в кефир клетчатку и полпачки  творога, мягкого, обезжиренного. Тогда голод отступит часа на три. Мне этого хватает, чтобы поужинать, и через четыре часа вырубиться с мыслью о том, что утром-то я поем от души)))

Подлечила спину, обострился гастрит. Протеин пока пить не могу, прямо выворачивает от него в буквальном смысле слова.  Взяла на работу хлебцы и печенье. Через час выпью чай с одной печенюшкой. Пользы мало, но и калорий мало.

На обед - тушеная капуста с  курогрудью. Не удержалась, заправила эту сухоту чайной ложкой майонеза. Вообще не лезет иначе.

1 час назад, ЮльСанна сказал:

обед - тушеная капуста с  курогрудью. Не удержалась, заправила эту сухоту чайной ложкой майонеза. Вообще не лезет иначе.

Томатным соусом.

Изменено пользователем Marinayanas
  • Повышение репутации 1

15 часов назад, Гюрзель сказал:

В общем, собираюсь с духом на пару циклов БУЧ. Надо скинуть три кило.

БУЧ мне нужного результата не дал, к сожалению.

А вот разгрузочные дни на ряженке, разбавленной водой, и на твороге, хочу попробовать по понедельникам и четвергам. Одно время они мне очень помогли. А так их, конечно, в систему надо вводить.

Почему ряженка - потому что при моей повышенной кислотности от кефира я точно загнусь. А ряженку вроде переношу. Но она жирненькая, я ее водой разбавляю.

Изменено пользователем ЮльСанна

У меня похудательная депрессия. :hmm: В том смысле, что хочется бросить всё и наесться тех вкусных, калорийных вещей, которые я сыну готовлю. И главное - с чего бы это? Ну ладно бы я результата не видела. Результат-то виден и на весах, и в зеркале, и по одежде. Но очень хочется всё бросить и наесться плюшек до отвала.

Пока держусь. :bb:

• Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

5 часов назад, Marinayanas сказал:

Томатным соусом.

От него у меня пока изжога( но спасибо, я совсем забыла, что бывают же низкокалорийные густые йогурты, чем не заправка.

5 минут назад, Тополь сказал:

В том смысле, что хочется бросить всё и наесться тех вкусных, калорийных вещей, которые я сыну готовлю. И главное - с чего бы это? Ну ладно бы я результата не видела. Результат-то виден и на весах, и в зеркале, и по одежде. Но очень хочется всё бросить и наесться плюшек до отвала.

О да! У меня она уже месяц!

При этом неделю назад мы пошли в пиццерию, от запахов у меня съехала крыша, мы купили пиццу (вкуснейшую, кстати), томатный сок и мои устроили пир. Почему мои - потому что я съела полкуска и поняла, что вот удовольствия нет. Что  я ем, а уже просчитываю, как буду сжигать эти дурацкие калории. В результате обпилась томатным соком до горла, а пиццу не поела, ибо не в кайф.

Иногда начинаю завидовать своей двоюродной сестре, которая может в 12 часов ночи пожарить яичницу на сале и заточить ее со свежим шматом хлеба, намазанным сливочным маслом. Ее в такие моменты ничего не мучает.

И даже не знаешь, что и лучше - когда голова не отключается, кайфа нет, но и вес не растет особо. Когда голова отключается - ловишь кайф от еды, а потом гоняешь сам себя до седьмого пота и кефиром питаешься...

• Нравится 1

19 минут назад, Тополь сказал:

И главное - с чего бы это? Н

Это может означать одно - вы невкусно питаетесь. 

Девушки,  а сколько калорий в домашнем йогурте, кто знает?  Я в последнее время так подсела на него. Делаю в мульте из литра пастеризованного молока 3,2 и баночки активии натуральной . Получается чудесный густой йогурт  как магазинный. Не очень жирно ведь? 

Вес на данный момент 66 ровно. За 2 с половиной месяца ушло 3 с лишним кило. Я довольна. Подсела на домашние фитнесс тренировки.  Пока делаю раз в день по утрам, но хочу ещё и по  вечерам начать. Недавно ходили на день рождения к родственникам,  все заметили, что я похудела.  Да я и сама вижу, на руках даже бицепсы вырисовываются. 

А, ещё живот и бедра прокатываю роликовым массажером. Вчера , начитавшись ветку, прикупила силиконовые баночки и вечером сделала ими. Все ноги в устрашающих синяках. 

• Нравится 1

27 минут назад, Тополь сказал:

У меня похудательная депрессия. :hmm: В том смысле, что хочется бросить всё и наесться тех вкусных, калорийных вещей, которые я сыну готовлю. И главное - с чего бы это? Ну ладно бы я результата не видела. Результат-то виден и на весах, и в зеркале, и по одежде. Но очень хочется всё бросить и наесться плюшек до отвала.

Пока держусь. :bb:

А вы не держитесь. Иначе будет срыв еще хуже.

Просто позвольте себе один день в месяц наесться. Это многие диетологи, кстати, советуют) Просто назначьте себе день, к примееру - в пятницу я буду есть все, что не приколочено. Живите надеждой на пятницу, будет легче переносить недостаток вкусняшек) Мне кажется, в пятницу вы не обьедитесь. Сьедите одну плюшку, охотку собьете и успокоитесь. У меня так было.

• Нравится 1

17 минут назад, ЮльСанна сказал:

Почему мои - потому что я съела полкуска и поняла, что вот удовольствия нет

В этом недостаток всех диет, кроме подсчета калорий.

Мы с дитенышем были в пиццерии недавно, если пиццу на тонком тесте, детёныш съел 3 куска общим  весом 120 граммов. Поскольку я ребёнку считаю калорийность примерно и на глазок,  получилось до 300 ккал где-то.  Ребёнок сыт,  ему было вкусно, с этой пиццы он точно не потолстеет 

• Повышение репутации 1

4 минуты назад, Marinayanas сказал:

Это может означать одно - вы невкусно питаетесь. 

И ничего подобного. Я уже писала, что в моём рационе есть всё - и макароны и жареная картошка. Только порции малёхонькие. Потому что моя диета это подсчёт калорий. Я вот это хочу:

23 минуты назад, ЮльСанна сказал:

Иногда начинаю завидовать своей двоюродной сестре, которая может в 12 часов ночи пожарить яичницу на сале и заточить ее со свежим шматом хлеба, намазанным сливочным маслом

Но тогда получается, что за один раз я весь дневной запас выберу.

Просто любая диета, любая диета это скучно. Это всегда ограничения, а я их не люблю. Сначала меня подсчёт калорий прикалывал, а теперь напрягает.

4 минуты назад, Гюрзель сказал:

Просто позвольте себе один день в месяц наесться.

Да было недавно - на Пасху. Потом депрессия и началась (в смысле диетная, а в другом смысле её у меня нет).

Ну ничего, пару дней перетерплю, потом может второе дыхание откроется.

6 минут назад, Хитрюга сказал:

Делаю в мульте из литра пастеризованного молока 3,2 и баночки активии натуральной .

Значит 3,2 жирность и есть. Откуда там ещё жиры возьмутся, если не из молока? Молоко, при приготовлении йогурта не выпаривается же, а просто сквашивается. А содержание активии там ничтожно мало, так что её жирность можно во внимание не принимать, тем более что там тоже цифры маленькие.

• Нравится 2

5 минут назад, Хитрюга сказал:

сколько калорий в домашнем йогурте, кто знает?  Я в последнее время так подсела на него. Делаю в мульте из литра пастеризованного молока 3,2 и баночки активии натуральной

При готовке калории никуда не исчезают. В вашем случае их столько же, сколько в литре молока (калораж см. на упаковке) плюс активия (тоже на упаковке). Если вода при готовке испаряется, то в пересчёте на 100 граммов, калорий будет больше. Тогда нужно взвесить продукты до готовки и после. Суммарную калорийность до готовки разделите на вес готового йогурта.

@Бамбошка , @Тополь, спасибо за ответ. Я так то калории особо не считаю,  просто сейчас ем этот йогурт практически три раза в день,  вот и задумалась.  Во всяком случае, в качестве перекуса намного лучше и легче, чем бутер со сладким чаем, как бывало у меня  раньше.

Изменено пользователем Хитрюга
  • Нравится 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти