Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Тополь сказал:

Значит 3,2 жирность и есть.

Жирность - это не калории. Калорийность молока жирностью 3,2  =  59 ккал на 100 гр. В активии 81 ккал!! Так что ничуть она не меньше, чем у молока!

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением

@Бамбошка Вопрос-то про жирность был, я про жирность и отвечала. :D

Вау! Про калорийность! Прошу пардону. Что я к этой жирности привязалась? Я ж говорю - хочется калорийного и вредного, оттого и мысли...

Изменено пользователем Тополь
  • Нравится 1

Повторюсь. На любой диете жир должен быть. Иначе волосы посыпятся и кожа станет хуже.

Лучше растительное масло. Или сметана.

Я вместо майонеза приноровилась сметану с чесноком и укропом с солью, отличная заправка.

• Нравится 3
  • Повышение репутации 1

9 минут назад, Тополь сказал:

Я ж говорю - хочется калорийного и вредного, оттого и мысли

Вот вы мне окажетесь такой правильной, все подсчитываете скрупулезно а не то что я, могу обожратся на выходные и потом на буднях эти каллории отминусуются))))

У меня подруга которая на 30 кг похудевшая и сейчас вес держит говорит, раз в недели надо питаться как обычно, чтоб организм не копил жиры. Я всю неделю жду и в выходной иду в булучную и покупаю пироженку и кушаю с наслаждением. По началу я кушала и все что хотела и пироженое, а сейчас организм привык к правильному питанию и много не хочет, а пироженку хочет))) 

• Нравится 1
  • Сожалею 1

2 минуты назад, Авиатор сказал:

много не хочет, а пироженку хочет

Я знаю, что ели съем одну пироженку, то на этом не остановлюсь, махну рукой и понесусь во всю ивановскую, поедая все запрещённые продукты подряд. В принципе, меня и сейчас уже мой внешний вид устраивает. Просто не хочу, чтоб потерянные килограммы вернулись.

15 минут назад, Гюрзель сказал:

На любой диете жир должен быть.

Да он у меня есть. Просто "жир присутствует" или "булка с маслом" это разные вещи.

Да ладно, о чём разговор, это состояние пройдёт. Что ли какая-то еда сильнее меня? Да ничего подобного!

• Нравится 1

24 минуты назад, Тополь сказал:

Что ли какая-то еда сильнее меня? Да ничего подобного!

Еда - нет. Подсознание - да! Ибо оно наше второе я. Воевать с самим собой очень сложно. Лучше договориться. :)

• Нравится 2

2 минуты назад, Бамбошка сказал:

Лучше договориться

Такое у меня тоже есть)

Раз в неделю я ем что-то одно, чего очень сильно хочу - или кусочек пирожного, или бутер с колбасой (из четвертинки ломтя хлеба), или пряник какой-нибудь. В общем, небольшую запрещенку.

Видимо, поэтому мой организм  каждый понедельник воспринимает с ужасом, понимает, что впереди пять дней скучной еды.

2 минуты назад, Бамбошка сказал:

Подсознание - да!

Не, это моё подсознание и я ему хозяйка. :D

Я сегодня в этой веточке потусовалась, промотивировалась, буду считать дальше. 

• Нравится 2

Но тогда получается, что за один раз я весь дневной запас выберу.

Вам объема не хватает? 

Тогда таз зелени, , а потом жареную картошку с салом.

Я сама питаюсь маленькими порциями, но часто, не для похудания, просто я даже лёгкий голод тяжело переношу, поэтому мне нужны небольшие перерывы в еде. :) А маленькие порции - потому что готовлю на один раз, кроме супов. Хочешь добавки - а нет ее. Второй раз готовить мне было бы лень. 

Вчера в очередной раз посещала похудательный центр. Попала на приём к новому врачу-терапевту. Потясающий дядька! Вернее молодой мужик. Обаятельный, голос бархатный, вкрадчивый. Говорит складно и интересно. Хотел впарить мне новую процедуру по удалению жира с области живота. А больше ему мне предложить было нечего, ни к чему не придерёшься. Всё у меня в норме. Ну, прилипло ко мне на этой новой работе пара-тройка лишних кило, так это явление временное. Как и работа. В мае снова буду на вольных хлебах и уберу эти излишки, как пить дать! Так и сказала ему: зачем мне спешить и платить большие деньги, если я всё это могу сделать сама и бесплатно?! Улыбнуся, отстал. 

Кстате о жире. В его рассказе я услышала интересный факт. Оказывается жир в человеческом организме неистребим! Даже у умирающего от голода человека остаётся запас жира от полутора килограмм! О как!

• Нравится 2

8 минут назад, Marinayanas сказал:

Вам объема не хватает? 

Мне не хватает выпечки. :hmm: Я когда пришла в эту веточку, говорила уже, что сама не своя до разных пирожков и булочек домашней выпечки. Просто вот, чувствую запах и сразу же делаю стойку как охотничья собака. К покупному равнодушна, но домашнее... А особенно когда оно горячее ещё...

Всё! Не слушайте меня! А то я сейчас всем диеты поломаю!

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Только что, Тополь сказал:

Всё! Не слушайте меня! А то я сейчас всем диеты поломаю!

Как только вы решите по настоящему похудеть, вам та выпечка будет побоку.

Я ненавидела куриные грудки. Ну вот они же отвратительная безвкусная бумага? Я прям голодная бы была - есть бы это говно не стала.

А вот не так. Я сейчас их честно люблю и мне вкусно. Перенастроить надо себя на похудание..

• Нравится 4

12 минут назад, Гюрзель сказал:

Перенастроить надо себя на похудание..

Или научиться готовить вкусно! Я так и не смогла научиться готовить и есть белое мясо птицы. Ничего, похудела на окорочках! Только удаляла с них кожу и весь жир. 

1 минуту назад, Бамбошка сказал:

Или научиться готовить вкусно! Я так и не смогла научиться готовить и есть белое мясо птицы. Ничего, похудела на окорочках! Только удаляла с них кожу и весь жир. 

Не, я их так вареные и ем. В салатах

8 часов назад, Тополь сказал:

И ничего подобного. Я уже писала, что в моём рационе есть всё - и макароны и жареная картошка. Только порции малёхонькие. Потому что моя диета это подсчёт калорий.

Подписывать под каждым словом. Ситуация у меня аналогичная. Подсчет калорий (считаю с myfitnesspal). 

При моим весе и образе жизни: норма потребления 1250. Укладываюсь третью неделю. Даже как-то втянулась. Начинала с 77, СЕГОДНЯ 73!!! Я понимаю, что это в самом начале пути такие приятные отвесы, на весы становлюсь раз в 5-7 дней.

Мне тут девочки подсказали белок потреблять в достаточном количестве, до нормы пока не дотягивает, но творог/кефир каждый день со мной и на филе индюшки запеченное я подсела плотно.

• Нравится 3

8 часов назад, Козявочка из-под лавочки сказал:

на филе индюшки запеченное я подсела плотно.

Оно же сухое и жесткое, как пятка.. Если Вы умеете делать из филе индейки съедобное чудо, черкните мне сообщение в личку, как это сделать, я буду очень благодарна.

Неделю не ем жиры, оставила только ложку льняного масла. Чайную. Результат радует, бока подсыхают.

На работу на перекус купила томатный сок, буду есть с хлебцом. Все разнообразие какое-то.

• Нравится 1

14 часов назад, Тополь сказал:

Мне не хватает выпечки. :hmm: 

И мне)

Примерно месяц я считала калории, вместо запланированных 2-х кг похудела на 4!

Сегодня: 54,200.

И теперь я позволяю себе выпечку, конфеты, мороженое.

Питаюсь по принципу Системы Минус 60, там на завтрак можно есть всё. Это мне подходит, ну не смогу я долго без сладкого, очень тоскливо пить пустой чай. 

Сладкоежкам, считающим калории, советую творожный десерт с фруктами ( взбивается творог-сметана-сахар, вливается желатин, эта смесь раскладывается в формы вперемешку с фруктами, охлаждается).

Кладите в него поменьше сахара и низкокалорийные фрукты (не банан, а мандарин, киви). С кофе - прекрасно!

• Нравится 3
  • Повышение репутации 1

16 часов назад, Гюрзель сказал:

Как только вы решите по настоящему похудеть, вам та выпечка будет побоку.

Любимое не перелюбимишь! :music_whistling:

Но сила воли и контроль над собой делают своё дело. :D

• Нравится 3

2 часа назад, ЮльСанна сказал:

Оно же сухое и жесткое, как пятка..

Шо ж вы с ним делаете, что оно как пятка... По мне так очень технологичная и вкусная штука. Вот опять 2 кило индюхи хватанула - доем вечером котлеты свои и на завтра индюху в яйце поджарю на пипетке масла. 

Три недели назад покупала платье в обтяг - сегодня надела - на тебе! - уже свободно, складки в области верхнего пресса. Ладно, с поясом нормально. Но чего вообще не ожидала: стали велики (трам-тарарам!) - сапоги. Ну вот вообще никогда в жизни такого эффекта не было, на отеки, вроде, не жалуюсь.. 

Особо, правда. не обольщаюсь: после прострела в спине и диету сбавила, и в зале пришлось некоторое время ограничиться "йогоподобными" щадящими занятиями. Ну, и уезжала на неделю - в гостях питаешься так, как принято у хозяев, и физкультуры там нет. Так что думаю, если что и ушло, то не столько жир, сколько привычный мышечный отек. Надеюсь, что еще не сами мышцы.

• Нравится 1

Любимое не перелюбимишь!

Это говорит ваше подсознание, а не разум! Это ещё раз подтверждает, что с собой воевать крайне сложно, а порой и невозможно без посторонней помощи. 

Я всю жизнь обожала шоколад и чай-кофе не мыслила без трёх (минимум!) ложек сахара. Теперь я к шоколаду равнодушна. Немного могу съесть. Раз в полгода. А сладкий чай-кофе сейчас терпеть не могу, даже пробовать не стану, лучше вылью в раковину. Так что можно перелюбимить.

А вы также говорите, мол, это ваше подсознание  и оно у вас под контролем. :) Иллюзия самоконтроля. Рано или позно будет срыв обязательно.

3 часа назад, Тропка сказал:

советую творожный десерт с фруктами ( взбивается творог-сметана-сахар,

Я бы вместо простого сахара положила бы ванильный. При равной калорийности его нужно меньше.

• Нравится 1

21 минуту назад, Бамбошка сказал:

Это ещё раз подтверждает, что с собой воевать крайне сложно, а порой и невозможно без посторонней помощи. 

Тю! Любить и не мочь без этого жить - это разные вещи. Да, я люблю выпечку, но я никогда не писала, что не могу без неё жить. Могу прекрасно, но при этом не перестаю любить. И это вовсе не означает, что почуяв в супермаркете запах свежеиспечённого хлеба я тут же помчусь набивать корзину сдобой.

25 минут назад, Бамбошка сказал:

Рано или позно будет срыв обязательно.

И спорить не буду. Вы же меня не знаете, а я себя знаю. Я сама себе самый строгий контролёр. Тем более, что худею я для себя, а не для кого-то.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Всё? Все за Тополь всё съели? Флуд прекращаем.

@Тополь, я тоже обожаю выпечку. Ни конфеты, ни шоколад мне не надо... Вот пирожок, пицца, блинчик, это да)

Меня неожиданно поддержал муж недавно. Мы перестали покупать хлеб домой и печенье. Я ем хлебцы, он ужинает без хлеба. 

Хочу поделиться еще своим методом - мы совсем отказались от чая. В пакетиках я давно не пью, сейчас и заварку не беру.

Пью воду обычную, или кипяток. Звучит не очень, но в итоге пью с удовольствием, и совершенно не срабатывает рефлекс «чай печенька». 

Могу попить кипятка с фиником, или курагой.

Я от золовки этому научилась, она уже год пьет этот кипяток и радуется. Ее тренер надоумила.

И раковина моя каменная такая чистая, вот еще какой бонус!)

• Нравится 8

А меня на фоне голодного сна начали мучать кошмары. После того как мне приснилось, что за мной гоняется маньяк, начала пить магне В6 в ампулах. Вроде полегче стало. :ala:

Стараюсь что-то на ночь съесть(кефир, киви, груша), иначе не смогу заснуть и буду мучаться от головной боли.

Еще начала пить пиколинат хрома, реально меньше стала голова болеть от пониженного содержания углеводов.

• Сожалею 1

3 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

А меня на фоне голодного сна начали мучать кошмары. После того как мне приснилось, что за мной гоняется маньяк, начала пить магне В6 в ампулах. Вроде полегче стало. :ala:

А может быть ну нафик такое голодание? Пусть медленно и дольше худеть, чем так насиловать себя а?

• Повышение репутации 3

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти