Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 минут назад, Marinayanas сказал:

Я про 40+, забыла добавить. Ну или 45+, 50+ 

Если скинуть после 45 килограммов 20 веса, никакие силовые упражнения кожу не подтянут. А в молодости она  сама подтянется без усилий.

Хотя у кого-то и в 60 подтягивается сама. 

В любом случае, причём тут силовые? 

Я как раз 45+.  Родила в 43, если что.

Не висит, блин. "Не дождётесь" (с)

• Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением

А меня всё цифра 59 на весах дразнит.:harhar:     

Вчера был степ, сегодня утром не взвешивалась, бо вечером пекла торт, и, каюсь:notworthy:, и от бисквита отколупывала, и от крема ложку облизывала. А мне ж только покажи хоть конфету, хоть печеньку - уже привес будет. По этому даже и не лезла на весы. Позавтракала, как примерная, и ускакала на работу. День тяжёлый был, попа в мыле, вечером домой пришла и подумала : " А почему-бы и не да?" 

Опять они мне показали 59.      59,900, если быть точным.  Но завтра вряд ли увижу, потому что ужинала почти в 8 вечера. Так что не пойду с весами на конфликт, что бы не увидеть:dulya:  и не огорчаться.

:laugh:

• Нравится 1

8 часов назад, Marinayanas сказал:

про 40+, забыла добавить. Ну или 45+, 50+ 

Если скинуть после 45 килограммов 20 веса, никакие силовые упражнения кожу не подтянут. А в молодости она  сама подтянется без усилий.

Хотя у кого-то и в 60 подтягивается сама. 

На собственном примере скажу, что худела в 51 год на 20 кг. За пол-года. (Вес был за сто кг.) Ничего нигде не висело, потому что постепенно. Сослуживица, поглядев на меня, понеслась кодироваться. Ну понеслась - громко сказано при 140 кг.:D Но скинула 40 и быстро. Вот тогда я воочию "шарпейку" и увидела. Ну не люблю я спорт. Я , спустя 40 лет,  физкультуру в школе с содроганием вспоминаю.

У меня сегодня углеводный день. Я в раю.:rolleyes: И белковые дни кажутся не такими уж страшными. Думаю, что уговорю себя еще на один полный цикл, а там посмотрим.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 3

А я сегодня опять влезла на весы. Ещё минус 600 грамм. Если бы не нарушала, то может и побольше сошло. Итого за месяц 3 кг.  

Вот всё думаю, это вода или посерьезнее чего?

И да, для меня наступило время мороженного. Может и пищевая привычка, но люблю я его страшно. Стараюсь, конечно, есть пломбир в стаканчике. Как же вкусно :badmood:

И да, я худею сейчас без физических нагрузок в виде зала, но у меня сыночек пошёл :2:. Он любит ходить за ручку, много и долго по улице. Хоть и медленно) В общем не посидеть и не отдохнуть маме)

• Нравится 4
  • Повышение репутации 1

1 минуту назад, Шальная сказал:

И да, я худею сейчас без физических нагрузок в виде зала, но у меня сыночек пошёл :2:. Он любит ходить за ручку, много и долго по улице. Хоть и медленно) В общем не посидеть и не отдохнуть маме)

Оооо!!! Это, наверное, даже похлеще зала.:laugh:  У меня племянник, почти 2,5 . Он всё время БЕГАЕТ!:eek: А так как я под старость :biggrin: стала заполошной и всего боящейся (машин, собак, толпы, чужих старших детей , велосипедистов и т. д.)  тёткой, то я, естественно бегаю за ним. Это просто атас!:shiz: После прогулки с сестрой и её мелким я прихожу, как после марш-броска, с попой в мыле. Так я только пару часиков за ним бегаю, а вы круглые сутки с ребёнышем. И самое интересное ещё впереди. Так что считайте, что ваши нагрузки равны нагрузкам в зале.:laugh:

• Нравится 2

10 минут назад, МариХуана сказал:

Так что считайте, что ваши нагрузки равны нагрузкам в зале.:laugh:

Не, мне тут в веточке сказали, что фигня это всё, мои нагрузки с дитём))) А делать ту же планку, или пресс качать - ну нет желания, даже когда есть время, хочется тупо посидеть перед компом. Особенно, когда старшая дома, я вообще разрываюсь между кухней и спальней. То покорми, то уложи...

10 часов назад, МариХуана сказал:

Опять они мне показали 59.

О! У меня те же цифры. Только наоборот стоят:D. На сегодня счетчик меня информирует, что избавилась от 22.8 кг. Ну да, без спортзала худеется куда как медленней - перешла на другой график работы, пока еще не вписалась в него, и, возможно, скоро сменю работу совсем. Ну, а как - фигура меняется, жизнь меняется...:1eye: Это шутки у меня дурацкие, работу маячит возможность поменять осенью, тогда я буду стройная уже, как газель. Но коллектив женский будет, лаборатория.  

Про кожу. Ну вот, скинув 20 кг, резюмирую - нет такого страшного, как в передачах про быстрый сброс веса (если не ошибаюсь, "Взвешенные люди", есть такая?). Так там что творится - складки кожи под грудью, руки в буграх и прочие некрасивые вещи. Не, нету. Небольшой фартучек висит - пузцо было знатное, но, по виду, скоро уйдет. Ну, пусть не совсем прям скоро, но я и не тороплюсь особо, цели похудеть конкретно к нынешнему лету у меня нет, есть цель - похудеть вообще. 

Себя не мучаю, днем если на работе девчонки сладкое жуют, присоединяюсь - домашнюю небольшую вафельку, другой раз дольку шоколадки или конфетку съедаю и не парюсь по этому поводу. Вечером стараюсь такое не есть. Так и не ем майонез, редко хлеб, а вот половинку приличного по размеру пирожка в обед как-то слопала. Захотелось. Вечером же стараюсь что-то полегче, либо белковое. Хоть сброс веса и притормозил, но идет, помаленьку, шажочками...

• Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Так как данная ветка является моим мотиватором, то отпишусь о результатах на данный момент. Про объемы, живот даже надуть так не могу, чтоб был такой же объем талии, как два месяца назад, до старта. В бедрах минус 4 см, грудь не знаю, не меряла ее раньше. 

Достала юбки прошлых лет, состояние хорошее, да были малы, теперь хорошо сидят, юбками обеспечена. 

Затягивает процесс. Достигаешь один рубеж, хочется дальше, благо есть куда.

Всем желаю достичь оптимального веса. 

• Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Девушки, а финики вместо конфет- это я наверное зря ела, да? 

Ежедневная ходьба (дорога до/от работы, сад, выгул собаки) от 7 км и больше с декабря месяца, и набор 2 кг, которые не уходят. Я конечно не диетничаю, но сладкое строго утром, ужин белковый или с овощами. Внешний вид не нравится :(

• Повышение репутации 1

16 часов назад, Дейзи сказал:

а финики вместо конфет- это я наверное зря ела, да? 

Я тоже в субботу умяла грамм 200. Только что сахар натуральный, а калорий там тоже мамадарахая. Ну хоть до обеда.

• Нравится 1

17 часов назад, Дейзи сказал:

Ежедневная ходьба (дорога до/от работы, сад, выгул собаки) от 7 км и больше с декабря месяца, и набор 2 кг, которые не уходят. Я конечно не диетничаю, но сладкое строго утром, ужин белковый или с овощами. Внешний вид не нравится :(

Нужно пересмотреть рацион в сторону уменьшения калорийности. В любом счётчике калорий рассчитайте допустимое количество кКал в день и придерживайтесь его. Проверено - работает.

А насчёт сухофруктов вместо конфет - почему нет? Только количеством не увлекаться. 

Поныть пришла. Мы с сыном какой-то кишечной инфекцией переболели, в принципе лайт-вариант, сынок уже бодр и весел, а я никак не приду в норму. Плюс у меня же лечение, назначенное гастроэнтерологом. На фоне этого вес скачет, живот раздуло, не стала делать замеры, чтобы мотивацию не убить.

Две обновы приехали, надо в СП получить: льняное платье и итальянский раздельный купальник! Всё 48-го размера :blush: Назад дороги нет!

Изменено пользователем Domino

В 20.05.2018 в 00:47, Шальная сказал:

Не, мне тут в веточке сказали, что фигня это всё, мои нагрузки с дитём)))

Кто сказал? :eek: С дитём так набегаешься, что вечером и себя не вспомнишь - это ж сколько калорий сожжётся! Да к тому же с дитЯми этими малЫми, порой и поесть забываешь. Не, нагрузки с дитём не фигня. 

17 часов назад, Дейзи сказал:

16 минут назад, Хочу и получу! сказал:

Я тоже в субботу умяла грамм 200.

Если это одноразово, то ничего не будет. Тем более, что они на перистальтику благотворно влияют. А если каждый день в таком количестве, то да, плохо. 100 грамм фиников это где-то 270 килокалорий, вот и считайте. Я тоже ем сухофрукты, но не каждый день и мой максимум - 30 грамм, я больше не съем.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

У меня наконец-то отвес, причем сразу 700 грамм. Приблизилась к 67 килограммам. Нашла свою похудательную  ошибку и дело двинулось.

Чуток добавила калорийность, причем основную часть калорий перенесла на утро. И да, я не худею, если ем минимум за два часа перед сном, даже если вписываюсь в дневную норму калорий. Должно быть часа четыре , а еще лучше пять. Хотя все кругом пишут, что главное норму калорий соблюдать, и не важно во сколько есть. Оказалось, важно. Потому я и на минус 60 худела. Но эта система для меня слишком голодная, подсчет калорий лучше. Сейчас начала 1600 в день наедать

1 час назад, Тополь сказал:

С дитём так набегаешься, что вечером и себя не вспомнишь - это ж сколько калорий сожжётся! Да к тому же с дитЯми этими малЫми, порой и поесть забываешь. Не, нагрузки с дитём не фигня. 

Ага, особенно на улице. У нас наконец-то сухо, пойдем гулять с мелкой.

Вчера была в магазине, меряла маечки и короткие юбки. Девушки, какой же это кайф и отличная мотивация, когда все смотриться прилично. 

1 час назад, Тополь сказал:

Я тоже ем сухофрукты, но не каждый день и мой максимум - 30 грамм, я больше не съем.

На похудайском форуме нашла рецепт конфет из фиников с какао. Хочу попробовать сделать.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

2 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

Потому я и на минус 60 худела

От этой системы я оставила основные, как мне показалось, правила. Все, что хочется вредного - утром, максимум, в обед. Но не вечером. Так же вечером стараюсь не есть макароны, картошку, горох, фасоль. Блюда из этих продуктов - пожалуйста, но на завтрак и обед.

Майонез - практически табу. Но в гостях, например, не будешь же вредничать, ем и с майонезом, если в гостях, не так уж часто я там бываю. Вчера, например, у папы был день рождения, селедку свою любимую под шубкой, мамой приготовленную, да салат с печенью - все с майонезом, поела, а когда я до этого майонез употребляла? Не помню, так что, не критично, думаю, если редко-то... 

Хлеб. Из системы вынесла, опять же, строго для меня подходящее - вечером нельзя, утром можно кусочек белого, в обед - черного. Правда, я беру черный в любое время, если хочется бутерброда. И по калориям мне вполне выходит аж 4 бутерброда с черным хлебом (полный кусок, не разрезанный пополам), творожным сыром или помидоркой, ветчиной куриной или карбонадом - вполне достаточный завтрак или обед, правда же?

Ну и основное. Мне подошел принцип трех приемов блюд. Вот дробное питание, раз 4-5-6 в день, но помаленьку, не для меня. И муж так не смог. Мне, хоть я сто раз в день питайся, важно, чтобы был минимум один, а лучше два или три полноценных приема пищи. Поэтому, мне оказалось легче, если я буду питаться в режиме полноценных завтрак-обед-ужин без перекусов. Я не ем после 6, максимум, после 7. Мне не голодно. Вначале было немного, но, я писала, стакан воды голод заглушает. Сейчас я не успеваю проголодаться после ужина, спать ложусь в девять вечера. 

Ну и подсчет калорий, куда ж без этого?

2 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

Должно быть часа четыре , а еще лучше пять

Это, если я ложусь спать в девять вечера, то ужинать в четыре? Не, такой разбег я не смогу, шесть вечера - самое то. Наверное, не зря это время является своего рода вехой, после которого некоторым лучше замочек на рот повесить. 

• Нравится 3
  • Повышение репутации 2

8 минут назад, Карташонка сказал:

Хлеб. Из системы вынесла, опять же, строго для меня подходящее - вечером нельзя, утром можно кусочек белого, в обед - черного. Правда, я беру черный в любое время, если хочется бутерброда.

Кусочек хлеба можно до 12 дня, фрукты до 16-00. Ужин ... Если ложусь в 23-00, то последний приём пищи в 18-00. В основном, овощи. А мой вес уже полторы недели играет со мной. То привес 300 грамм, то отвес. Ну и расслабилась я насчёт уборки немного. Вчера решила погулять в парке перед сном. Благо парк, через дорогу. Там бежала оттуда, роняя тапки. Комары закусали. Нужно мазаться чем нибудь.

Значит, это на финиках я набрала 2 кг. Потому что как раз двухкилограмовую коробку съедала за неделю. :(

27 минут назад, Карташонка сказал:
3 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

Это, если я ложусь спать в девять вечера, то ужинать в четыре? Не, такой разбег я не смогу, шесть вечера - самое то. Наверное, не зря э

Я ложусь в двенадцать- в час, если с шести не есть, то я и не усну от голода. 

2 часа назад, Дейзи сказал:

Значит, это на финиках я набрала 2 кг. Потому что как раз двухкилограмовую коробку съедала за неделю. :(

И на финиках тоже. Серьёзно, посчитайте калорийность вашей еды за день, посмотрите, где перебираете.

• Нравится 1

2 часа назад, Дейзи сказал:

Сильна ты, в своей любви к финикам :D. Я за раз от силы пару штук съем, мне они приторные слишком. 

Хочешь цифрами попугаю? ;) 

2 кг фиников за неделю - это 285 гр в день. 830 калорий. Каждый день. Посчитай на каком-нибудь сайте свою дневную норму потребления калорий. Предположу, что где-то около 1600. И половину (а может и больше) ты перекрываешь финиками (углеводами). Недооцениваешь ты их B)

• Повышение репутации 1

@Qwerty, а я так надеялась, что без труда нашла замену конфетам :)

Калории я считаю периодами. Потом забываю вносить то обед, то ужин, картинка нарушается, и я бросаю. 

По этой программе, чтобы похудеть, мне надо есть не более чем на 1200 Ккал. Потом я синхронизировала её с шагомером, и мне «позволилось» съедать на 250 больше. Ну конечно подсчёт очень примерный, объём порций на работе я не высчитываю. Когда всерьёз считала, медленно, но верно вес снижался. На подсчёте калорий месяца за два я потеряла полтора килограмма. Тогда я не работала, и считала, что как только выйду из декрета, всё само собой похудеется. ;) Что-то не выходит.

Не знаю, писали тут или нет. Седьмой день чудовищной "диеты" - жевать в кашицу. 35-40 минут на порцию еды и час с печенькой.

Это ад. Ощущение, что передоз. Ем по уже полпорции. Про еду думать не хочу. Вообще. Жую и чай тоже. Минус килограмм за эти дни. Ну, чуть больше, кило двести. Само по себе не знаю как, а вот с танцами, великом и прогулками идёт. Идёт вниз вес. Но калории не считаю - и тортик, и картошечка, и салат (ненавижу салат, его дольше всех есть), и мясо (всё, с жареным покончено). 

Только в столовую со мной теперь не ходят =) 

Вечером можно голод в два счёта забить перед сном. Яичко, огурец, тёплое молоко (на выбор!). И быстро бульк спать! Даже кусок шоколадки можно. Дольку. Минут на пять растянуть. 

1 час назад, Дейзи сказал:

а я так надеялась, что без труда нашла замену конфетам

Ну не в таком же количестве. :D Почти 300 гр. в день. Они тяжелые, конечно (по объему может и не слишком много). Но калорийные. 
Сушеными всякими фруктами и орехами лучше не увлекаться.  

1 час назад, Дейзи сказал:

мне надо есть не более чем на 1200 Ккал. Потом я синхронизировала её с шагомером, и мне «позволилось» съедать на 250 больше.

Т.е., ориентировочно 1400 Ккал. Просчитай примерно, сколько и чего ты ешь, прикинь по калорийности. Остается ли там вообще место для фиников. 

2 часа назад, Qwerty сказал:

Остается ли там вообще место для фиников. 

Про финики читала, что у них большой гликемический индекс, поэтому стоит воздержаться. 

Лично для меня лучше всего оказалась диета со строгими ограничениями. Когда есть хоть небольшие послабления, как в "Минус 60",  я легко себя уговариваю на "мелкие" радости не в то время и не в том количестве. Считать калории тоже не получилось: надо все время помнить, что нужно записать. 

Пошла на "кардинальные" меры. Мой гинеколог очень заметно похудела, слово за слово, предложила мне пройти процедуру "кодирования". С этого места можно пройти в раздел "Я идиотка", потому что я согласилась. Более того я там осталась, хотя еле сдерживалась, чтобы не уйти: врач, проводивший сеанс, сама с лишним весом, кассета (кассета, Карл!) с записью жевана-пережевана. Но внутри себя я решила, что плата за сеанс станет последней мотивоционной каплей. Ведь будет совсем глупо заплатить за сеанс "гипноза" и не похудеть. Перед сеансом и после нам рассказали, как следует питаться со следующего дня в течение двух месяцев (в идеале шести). В общем, это в основном БУЧ, но без смешанного дня, с одним разгрузочным. 

И вот я на диете. Срывов тьфу-тьфу, пока нет. За неделю ушло 4 килограмма. Объемы не меряю. Расписала себе в календаре все дни. Калории не считаю, просто объемы порций одинаковые. Думаю должно получиться. 

Изменено пользователем Встречная-поперечная
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Встречая- поперечная, а что за диета?

Я год назад набрала 4 кг лишних и никак.

Подсчёт калорий это не для меня, попробую Протасовку.

3 минуты назад, Ветта сказал:

Встречая- поперечная, а что за диета?

Я год назад набрала 4 кг лишних и никак.

Подсчёт калорий это не для меня, попробую Протасовку.

БУЧ, чередование углеводных и белковых дней. Здесь на форуме вроде ветка такая даже была. 

• Спасибо 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти