Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, МариХуана сказал:

Гречку сырую кефиром заливать и употреблять, или всё-таки варёную.

С вечера гречку заливаете кефиром холодным, крышкой прикрываете и так на ночь оставляете. Варить не надо. Она разбухает, но это совсем не похоже на варёную гречу. Гадость неимоверная, скажу вам, получается.

У меня на работе механик месяц этой гречкой питался, у него проблемы с сахаром и жена вычитала, что это поможет. Сахар не ушёл, но похудел немного. Я ему говорю: "Как же ты это ел?" Он: "С большим трудом в себя впихивал, но я же надеялся, что поможет".

В общем, я не советую.

• Like 1
  • Thanks 1

52 минуты назад, Тополь сказал:

В общем, я не советую.

Согласна. Я ела такое однажды три недели. Вес никакой не ушел, а вот изжогу от кефира на голодный желудок я заработала.

Вообще, во все чудесные варианты еды, которую ешь и чудесным образом сильно худеешь, я не верю. Я верю только в то, что надо тратить чуть больше, чем жрешь. И что если набрал максимум 500гр. веса, проще их сбросить сразу, урезав углеводы и жиры.

Сейчас, конечно, у меня отеков еще осталось три литра, пью Канефрон, потому что мои отеки - это побочка от противовоспалительных.

А так концепция сгона 500 лишних граммов уже более 15 лет помогает мне стабильно держать вес.

• Like 3
  • Upvote 2

Я немного поныть. Калории считаю, воду пью, диету соблюдаю. А толку? А толку хрен да маленько :(  За первую неделю слила 3,5 кг воды, и на это всё. Здоровье подводит, проблемы с ЖКТ - обследуюсь, врач исключила из диеты молочные продукты. А как худеть без кефира, йогурта и творога?!  Никак :devil_2:

В общем, продолжаю пить, считать и соблюдать. Весы завтра себе куплю электронные. Мои очень приблизительно взвешивают, бесит.

• Like 1
  • Сожалею 1
  • Upvote 1

Только что, ЮльСанна сказал:

чудесные варианты еды, которую ешь и чудесным образом сильно худеешь, я не верю. Я верю только в то, что надо тратить чуть больше, чем жрешь. И что если набрал максимум 500гр. веса, проще их сбросить сразу, урезав углеводы и жиры.

Как мне думается, даже в самой что ни на есть правильной пище есть калории, излишек которых будет положен в запас. И что за волшебство приписывают гречке, никак не пойму. Не иначе как те люди, что на ней зарабатывают, диверсию ведут.

Гречка без мяса, фиг с ней, даже без яйца, лично мне ни очем. Я через час буду голодной. Искренне восхищаюсь теми, кто гречку заливает кефиром и наедается этим.

Только что, Тополь сказал:

Гадость неимоверная,

Хоть сытная?

• Like 1

19 минут назад, Степ сказал:

И что за волшебство приписывают гречке, никак не пойму. Не иначе как те люди, что на ней зарабатывают, диверсию ведут.

Есть подозрение, что это просто невкусно, много не съешь. А значит, и калорий не наберешь. Калорийность сухой гречки - 308 ккал на 100 граммов. Набрать 1500 - это полкило ее надо съесть. Ну, хорошо, сырую залили кефиром, ну, хорошо, разбухла она, родимая - изысканная кухня, чо... 

Гречку я люблю и наедаюсь ей, кстати, неплохо. Делаю ее с разными овощами: капуста белокочанная, брокколи, стебли сельдерея, стручковая фасоль, болгарский перец, зеленый горошек - все тушу вместе с гречкой, туда немножко растительного масла и соевого соуса - нормально, вполне вкусно и субъективное есть чувство сытости. Подобным образом делаю булгур, резаную рожь, полбу, вот, наверное, еще резаный овес попробую, если попадется в магазине. Мне нравится. 

Из каш у меня вопросы к пшенке: калорийность, вроде "как у людей", но она какая-то пустая, через полчаса опять жрать охота, перестала я ее варить. Почему так - не понимаю, может, это мой такой личный таракан.  

@Domino, а нежирное мясо (курица, говядина, телятина, крольчатина, индейка), рыба, овощи - тоже нельзя? Если можно, так чего бы не худеть... 

Что-то на третий раз плохо редактируется, ник вставить не могу. ЮльСанна, как большой любитель полбы и макарон из нее, ответственно заявляю: варятся те макароны 8-10 минут, нормальные макароны получаются. Ну, если помягче любите, пару минут добавьте. Калорийность в них обычная, у них гликемический индекс пониже. 

Edited by Терция
  • Like 1
  • Thanks 1

9 минут назад, Терция сказал:

Есть подозрение, что это просто невкусно, много не съешь

Как я есть человек хорошо похудевший и удерживающий вес более пяти лет, скажу.

НЕЛЬЗЯ есть то, что невкусно. Это ведет к срыву.

Гречка с кефиром - я даже пробовать не стала, ибо для меня это говно неимоверное.

Я худела на том, что мне нравится. Или что я заставила себе понравиться.

• Like 1

1 час назад, Терция сказал:

а нежирное мясо (курица, говядина, телятина, крольчатина, индейка), рыба, овощи - тоже нельзя? Если можно, так чего бы не худеть... 

Можно, ими и питаюсь. Просто без молочных продуктов не набираю нужное количество белка. И медленнее худею. Две недели вес стоит.

• Like 1

Я считаю что и без гречки есть масса продуктов с низкой калорийностью. Даже элементарно заменить жаренье на  варку, или приготовление на пАру, и уже калорийность иногда наполовину ниже. 

Меня рыба спасает, отварная, или в фольге. Конкретно минтай. У трески тоже всего 90 калорий на 100 грамм. Я наедаюсь им от и до, и калорий мало. Каши-макароны в качестве гарниров боюсь, у меня от них жиры нарастают:laugh:, лучше капусты какой сырой или натушить, или спаржи. 

1 час назад, Терция сказал:

. Калорийность сухой гречки - 308 ккал на 100 граммов. Набрать 1500 - это полкило ее надо съесть.

Легче выкурить это количество.:biggrin:

У меня с молочкой нежные отношения, я и творог люблю, и кефир, хоть в этом плане полегче. Но тут надо должное отдать нашей молочной промышленности - продукты  отменного качества. 

До апреля осталась неделя, планирую 1го быть 60, пусть даже и с копейками, но стабильно, что бы 61 уже не видеть. Никогда.B)

Edited by МариХуана
  • Upvote 1

В поддержку гречки с кефиром :rolleyes: Это вкусно.

Когда-то, просто завтракая ею, похудела всего на 4 кг, но очень сильно ушли объемы. Вес держался больше 10 лет, потом еще снизила его с помощью Дюкана и держала до нынешнего января.

Мне, например, невкусно есть по утрам овсянку, бутерброды и сладкие булки, а кто-то лупит за милую душу. Люди разные. А уж гречка с яйцом - это надо извратиться, чтобы придумать такое блюдо.

• Thanks 1
  • Upvote 1

Ну вот и я добралась до веточки. Все читала-читала, но-таки пришло мое время. :D Веса сбрасывать много, но любые экспресс-диеты, хоть и дают результат, обязательно через неделю бьют по моему здоровью. Поэтому решила питаться дробно, полностью исключив сахар и соль. Ну, и, конечно, всякие штуки из теста. После двухнедельной болезни оказалось, что желудок подуменьшился, так что надо этим срочно воспользоваться и начать питаться максимально правильно. 

Сегодня ела утром геркулес на воде с молоком, получилось около 2-х столовых ложек - больше не полезло. Догналась двумя большими кружками кофе с молоком. Обедала половником горохового супа с мясом, В перерыве ела ряженку кофейной ложечкой. На ужин получился огурец с редькой и укропом, большой ложкой творога и кефиром. Ужин ела этой же самой маленькой ложкой, жевала долго и тщательно. В результате мисочка импровизированного салата уничтожалась мной 45 минут :animal_rooster: Калорийность не считала, поскольку супец несчитанный получился, хотя, конечно, можно взять усредненную цифру. 

Завтра отварю постной свинины - поскольку из дома пока не выхожу, в морозилке оказалось только такое мясо. Еще фарш лежит из грудки со свининой, но размораживать не хочется. Так что мяско отварю на пару, буду завтра есть творог, суп и творог с ряженкой. 

• Upvote 1

Девчатки, нужна помощь. 

Я уже говорила, что коридор калорийности я себе установила 1200-1400. Сама установила, дойду до определенной цифры, поставлю 1400-1600, следующая определенная цифра будет означать 1400-1600, последняя цифра на похудении повысится еще на двести калорий. Дальше финиш, буду смотреть, сколько мне для поддержания нужно. 

Не знала, как высчитать Ж/Б/У. Поэтому, набрала в тырнете свой желаемый коридор и просто списала тамошние цифры. Получилось 30,5-98/27,0-61/137,5-256,0. Не ругайтесь, ладно? Теперь я понимаю - цифры не корректные. Но как еще посчитать, я так и не поняла. По весу - ну, знаете, по весу слону хватит на неделю, сколько получается.

Только ведь, проблемы начались... Сейчас прочла - жиров не должно быть меньше 50 граммов при большом весе, иначе очень быстро начнутся проблемы с щитовидкой и отсутствием менструации. Последнее сейчас наблюдаю, что предполагает наличие первого. Но! Я уже много лет принимаю противозачаточные, а они, как известно, цикл подстраивают под себя и процессы, происходящие в организме, отличаются при простом цикле (могу сказать, что подобная проблема на фоне таблеток не впервые, изредка бывает). По уму выходит - наличие/отсутствие  женского недомогания при приеме противозачаточных не должно иметь общего с количеством принимаемых жиров. Но стало не по себе. Пролистала свое меню - примерно до последней недели шло превышение, а всю последнюю неделю шел недобор (хотя, питалась без особой оглядки на эти жиры, само получилось так).

Ну, я в тупике. Поднимать калорийность пока не хочется, мне осталось 5 кг до заветной цифры, сброшено почти 13. А как быть с соотношением калорийность-жиры, да и все остальное - не знаю. Брать более калорийные продукты - но, чтобы соблюсти нужную мне калорийность, придется уменьшать объем. Меня же больше устраивает меньшая калорийность при большом объеме. Не знаю, что делать...

Edited by Карташонка

И я в тупике:(.  Вторую неделю не пишу тут даже. Толку писать о том, что вес стоит. И объемы стоят. Спасибо, что хоть не вверх всё идет. Пусть пока постоит.

Питание у меня суперправильное, ни шагу ни вправо, ни влево. Но с нагрузками беда - огорчение. По шагомеру то вышагиваю норму, то и нормы не набираю. Специально каждый день выходить на прогулки нет времени. Вот совсем нет. Если только поздно вечером, но тогда у меня уже сил не остается. У меня на эллипс даже сил не остается.

Короче, надо не срываться, питаться правильно и ждать. Ждать, когда я уже смогу аэробными нагрузками заняться. Это я так себя уговариваю, гладя по голове:). А что делать? Знала, на что шла, когда собралась худеть. Да и 72 кг по сравнению с начальными 83 кг - это хороший результат, я считаю. А если учесть, что правильно питаться и худеть мне надо до скончания моего века, то всё хорошо, в принципе.

• Like 4
  • Upvote 3

2 часа назад, Карташонка сказал:

иначе очень быстро начнутся проблемы с щитовидкой и отсутствием менструации

Скажу как человек, который весит больше всех, тут тусующихся)))) Просто худела когда-то, общалась на форумах разных похудейских, так вот там люди просто с утра пьют по ложечке масла растительного, чаще льняного, и даже не учитывают его в дневной калорийности рациона, как раз-таки с целью избежать этих проблем. Я так же делала, ну я люблю масло льняное, не знаю, как Вы. Ложечка у меня чайная была, кто-то и по столовой пьет, но мне кажется это уже много. Даже если калорийность учесть этого масла, ну где- то 500 калорий/100 г умножить на 5 г, всего около 25 калорий получается, я думаю, не критично для Вашей дневной калорийности, а пользы в нем для женского здоровья очень много, говорят. Ну это если не очень большой недобор жиров у Вас.

• Like 1
  • Thanks 1

13 часов назад, МариХуана сказал:

Конкретно минтай.

Рыбу люблю, но до чего э она сейчас в наших магазинах стала плохая... Как будто ее размораживали/замораживали по многу раз да плюс специально где-то по лесу таскали... По осени ряпушка рулит, но сезон ее недолгий, а потом замороженная - не то пальто... Местная форель прекрасна в любое время года, но дороговата для ежедневой-то еды. 

Но тут надо должное отдать нашей молочной промышленности - продукты  отменного качества. 

Соглашусь. Рыбный ужин - целая спасательная операция, а молочный - не вопрос, на любой вкус.

Каши-макароны в качестве гарниров боюсь

Да, на гарнир лучше овощи. А каши - либо отдельно, либо опять же с овощами. Как ни забавно, получается лучше, чем с мясом - надольше наедаешься.

2 часа назад, Карташонка сказал:

Поэтому, набрала в тырнете свой желаемый коридор и просто списала тамошние цифры. Получилось 30,5-98/27,0-61/137,5-256,0. Не ругайтесь, ладно? Теперь я понимаю - цифры не корректные. Но как еще посчитать, я так и не поняла.

Стандартный рацион может включать 30% белка, 30 жиров и 40 углеводов. Если уменьшем калорийность, то можно сделать акцент в сторону белка. А не считает у вас калькулятор проценты?

ИМХО, при недоборе жиров можно рыбий жир пить. Прямо вот ложку - как в детском саду. Или растительное масло- его можно добавлять хоть в кашу, хоть в салат. 

• Upvote 1

1 час назад, Ленич сказал:

Скажу как человек, который весит больше всех, тут тусующихся))))

Хмык. Я на наших дюймовочек тоже со снисходительной улыбкой смотрю... Моя первая пограничная цифра им даже и не снилась на верхних рубежах. А мне после нее еще 20-30 кг сбрасывать.:1eye:

1 час назад, Ленич сказал:

по ложечке масла растительного, чаще льняного, и даже не учитывают его в дневной калорийности рациона, как раз-таки с целью избежать этих проблем.

Пошла совещаться с интернетом. Там именно для этого названо кукурузное. Не проблема, куплю. Буду теперь салаты заправлять не йогуртом с горчицей преимущественно, а маслом - подсолнечным, кукурузным, оливковым. Сегодня вот с утра уже, как знала - не захотелось заправить йогуртом и горчицей, а потянуло на масло. На завтрак салат заправила оливковым, на обед нерафинированным растительным. Организм запросил, знает, видать, что ему нужно... Только по калорийности эти масла побольше будут, около 900 в литре, ну да не проблема, я ж не литрами пить собираюсь. 

4 минуты назад, Терция сказал:

А не считает у вас калькулятор проценты?

Не разобралась, где, если и считает. Он считает вкупе все - задаешь данные тела (вес-рост, как обычно), и он посчитал, а вот даю ему нужное количество калорий - и не хочет считать. А самой... Ну, вот как рассчитать на 1200 эти проценты? В калориях я могу сообразить, 360 калорий надо жиров, 360 белков, 480 углеводов. А сколько это в граммах? От чего отталкиваться? Что в одной калории 4 гр белка, 4 гр жира, 9 гр углеводов? Так, что ли? (блииин, математика не мое, давайте лучше про суффиксы поговорим:1eye:). Итого, 360*4, и ... зашибись, насчитала.:D Дружит кто-нибудь с математикой? Посчитайте мне, пожалуйста, наглядно, на коридор 1200-1400, и расскажите, как вы это сделали?

А! Туплю. по 4 - это белки и углеводы. 9 - жиры. И ... ой. Это наоборот, не граммов, а калорий. Блин! 

Edited by Карташонка
  • Like 1

@Карташонка, 900 калорий не в литре растительного масла, а в ста граммах. Так что столовую ложку при заправке салата очень даже нужно учитывать))))

• Thanks 1

Только что, Пани Хелена сказал:

900 калорий не в литре растительного масла, а в ста граммах.

Ну да. Я сегодня косноязычна, а еще считать чего-то взялась.:huh:

По ЖБУ. Получается, 90 гр белка, 40 гр жиров, 120 гр углеводов на 1200. Правильно?

10 минут назад, Карташонка сказал:

От чего отталкиваться?

Дам ссылку на свой калькулятор. Он и граммы считает, и проценты. Еще и розовеньким показывает, чего где перебор/недобор. 

• Thanks 2

Только что, Терция сказал:

Дам ссылку на свой калькулятор. Он и граммы считает, и проценты. Еще и розовеньким показывает, чего где перебор/недобор. 

Спасибо. Мне понравился. Корректный такой, умничка. Сначала назначил мне ожирение nn-ой степени, а потом оговорился "или развитая мускулатура". Ну, прям покорил мое сердце. Конечно, это она. Я духом воспряла.:D Жиры-белки почти угадала в своем подсчете, углеводы подправлю.

• Like 3
  • Upvote 1

3 минуты назад, Карташонка сказал:

а потом оговорился "или развитая мускулатура".

Ой... Я аж пошла и поисправляла свой вес несколько раз, чтобы он сделал комплимент мускулатуре. Интересно, про развитую мускулатуру он оговаривается, сообщив про ожирение, а вот выдав просто "избыточный вес", никакой мускулатуры не предположил. Зараза. :lol:

• Like 1

Только что, Терция сказал:

Интересно, про развитую мускулатуру он оговаривается, сообщив про ожирение, а вот выдав просто "избыточный вес", никакой мускулатуры не предположил. Зараза. :lol:

Ну дак избыточный вес - это что, это мелочи, и упоминать не стоит. Развитая мускулатура же должна быть всем видна, особенно, если она на пузе - это сильная вещь. Так и жизнь сияет яркими красками, когда понимаешь - и не жирная совсем. А с развитой мускулатурой.:D Сижу, улыбаюсь, рот до ушей, дочь даже спрашивает: "Что ты довольная такая?" Ну так будешь тут довольной - не каждый день тебя почти к спортивным чемпионам причисляют...

• Upvote 1

15 часов назад, МариХуана сказал:

заменить жаренье на  варку, или приготовление на пАру, и уже калорийность иногда наполовину ниже

Ну, при варке оно понятно - часть калорий в отвар уходит, толко не половина, а процентов 10 - 15, а на пару куда калории деваются? Испаряются? Прям фантастика! Если есть об этом информация, поделитесь. Только без ссылок на таблички в интернете. Мне сама механика убывания калорий инересна.

• Like 1

58 минут назад, Бамбошка сказал:

Мне сама механика убывания калорий инересна

Думаю, здесь механика не убавления калорий, а НЕ прибавления за счет жарки на масле, которое впитывается в продукт.

А я утром 1 яйцо себе всё равно жарю, но без масла, на сковороде с керамическим покрытием. С калькулятором на смартфоне сделала несколько неприятных для себя открытий, оказывается яйцо отборное нужно считать 96 ккал, а не 80, как раньше считала. И конфеты мои любимые не 50, а 77 ккал.

• Upvote 1

Подскажите,  в БУЧ овощной суп на курином бульоне - это к белковому или углеводному дню относится? 

19 часов назад, Степ сказал:

Хоть сытная?

Я не помню, я только один раз пробовала да и то давно. :)

У меня вчерашний отвес - 600 граммов. Сама удивилась, но думаю это потому, что увеличила физические нагрузки. Если раньше я обруч крутила пару раз за неделю, то теперь каждый день и время с 15 минут увеличила до 30. Стала делать приседания: есть такая схема, начинаешь с 50-ти и каждый день увеличиваешь на 5, но каждый 4-й день отдых. И так до 250 приседаний. Я дальше 100 никогда не доходила. :hmm: Патамушта я лодырь.

Но вот сегодня с физическими нагрузками наверно не получится, ибо приболела и хочется лежать и ничего не делать.

• Like 1

Guest
This topic is now closed to further replies.