Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 минут назад, Терция сказал:

А с объемами что, не замеряли?

А объёмы я не мерила вообще. :eek: Во я затупила! 

12 минут назад, Терция сказал:

Или если не замеряли, по ремням обычно хорошо заметно. 

Так ремни, на джинсах и на дублёнке на одну дырку в сторону уменьшения сдвинулись ещё зимой. Лампасы на спортивных лосинах "уехали" немножко назад:laugh:, раньше если я стояла перед зеркалом они хорошо были видны на моих булках, сейчас заметны только тоненькими полосками вертикальными сбоку на бёдрах.

Усё, пошла я за метром, щас приду обратно, отчитаюсь.

P.S. Ну что я вам скажу...  Лучче б я этого и дальше не делала.:laugh:  Откопала в архивах переписок как пять лет назад, весной 2013 ( это период моего первого похудения)  писала нашей Наде-Юмор на лицо про свои объёмы. Хорошо хоть не удалила. С тех пор ничего не изменилось. Кроме талии, она почему-то аж на 2 см. меньше.

• Нравится 1

Поделиться этим сообщением

И я сделала замеры, за за 1,5 месяца ушло по сантиметру с бедер и груди, 2 сантиметра с талии.

Ещё я с самого начала сделала фотографии себя в одном белье, чтобы сравнить в последствии, так вот буквально сегодня сделала коллаж до и после, разница заметна, скажу я вам!   Живот стал более рельефным,  появился промежуток между ляжками  ( пардон). 

И, наконец,  влезла в те джинсы,  к которым стремилась.  Они вообще не тянуться,  такая добротная плотная джинса,  так что самообман невозможен. 

• Нравится 5

У меня вес встал. :hmm: Ну как встал: 100 грамм болтаются туда-сюда. И когда они болтаются "туда", то есть в плюс, мне очень обидно, потому что подсчёт калорий веду строго и временами даже не добираю дневного минимума и физические нагрузки не снижаю.

Одна надежда - может быть это у меня жировая масса сгорает, а мышечная растёт, а мышечная же тяжелее жировой. Утром сегодня на весах проверяла: да, мышечной стало чуть больше, но на ничтожно малую цифру. 

8 часов назад, Тополь сказал:

Утром сегодня на весах проверяла: да, мышечной стало чуть больше, но на ничтожно малую цифру. 

На бытовых весах вы мышечную массу не определите. 

8 часов назад, Тополь сказал:

может быть это у меня жировая масса сгорает, а мышечная растёт,

Если изменились обьемы.  Жир занимает больше ОБЬЕМА , чем мышцы

Изменено пользователем Marinayanas

1 час назад, Marinayanas сказал:

Если изменились обьемы.  Жир занимает больше веса, чем мышцы

Изменились. И, образно говоря, один кубометр жира будет весить меньше чем один кубометр мышц, потому что мышцы плотнее. Физика. :pipe1:

• Повышение репутации 1

7 часов назад, Тополь сказал:

Утром сегодня на весах проверяла: да, мышечной стало чуть больше, но на ничтожно малую цифру. 

С целью повышения образованности: а что, есть весы, которые это показывают? По уму все-таки нужны измерения. 

24 минуты назад, Терция сказал:

есть весы, которые это показывают?

Да, есть. Я на таких тоже взвешиваюсь в центре снижения веса при каждом посещении для контроля. Купить их для меня дорого.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Спасибо 1

9 часов назад, Тополь сказал:

У меня вес встал. :hmm: Ну как встал: 100 грамм болтаются туда-сюда. И когда они болтаются "туда", то есть в плюс, мне очень обидно, потому что подсчёт калорий веду строго и временами даже не добираю дневного минимума и физические нагрузки не снижаю.

Одна надежда - может быть это у меня жировая масса сгорает, а мышечная растёт, а мышечная же тяжелее жировой. Утром сегодня на весах проверяла: да, мышечной стало чуть больше, но на ничтожно малую цифру. 

А какой марки у вас весы, по которым можно посмотреть и такие изменения? У меня периодически встает вес, уже заметила. Потому что мало осталось сбрасывать, вот и за каждые 100-200-300 г борьба. Да и на цифру много факторов влияет - углеводы вечером съела, они воду задерживают. Или молочку, с нее меня заливает. Или наоборот, стабильно не добираю норму по калориям - организм не отдает. Плюс перед критическими днями стабильно заливает. Стараюсь взвешиваться реже, тогда разница заметнее. Но хочется, конечно, каждый день взвешиваться)

Здравствуйте! 

Плотно стройнею с ноября прошлого года, сбросила уже около 12 кг, хочу ещё 5 кг. 

Вот я заметила, что у меня тоже неделю-две может стоять вес, а потом резко за пару-тройку дней минус 1,5-2кг.

• Нравится 3
  • Повышение репутации 3

4 часа назад, Терция сказал:

а что, есть весы, которые это показывают?

Ну да - процентное соотношение жира-воды-мышц-костей в теле. Забиваешь туда свой вес-рост-возраст-пол и все дела. Но взвешиваться надо босой, чтоб показали, прямой контакт нужен. В принципе, весы показывают почти тот же процент жира, как и калькулятор калорий.

2 часа назад, Буду Птицей сказал:

А какой марки у вас весы, по которым можно посмотреть и такие изменения?

У меня Поларис. Но и другой марки тоже есть такие.

18 минут назад, Тополь сказал:

Ну да - процентное соотношение жира-воды-мышц-костей в теле. Забиваешь туда свой вес-рост-возраст-пол и все дела. Но взвешиваться надо босой, чтоб показали, прямой контакт нужен. В принципе, весы показывают почти тот же процент жира, как и калькулятор калорий.

Эх, девочки, девочки...

31 минуту назад, Marinayanas сказал:

Эх, девочки, девочки...

Да, мы девочки. И ничего плохого в том нет, что занимаемся всякой ерундой. А вы, конечно, не такая как все и ничем таким не страдаете. Не понятно только, зачем вы в эту ветку ходите, если и не худеете и не полнеете? Да просто для вас эта ветка такая же игрушка как для меня те весы. Вы тоже девочка.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 3

22 минуты назад, Тополь сказал:

вы, конечно, не такая как все и ничем таким не страдаете.

Да я про другое.

Весы - самый неточный метод, хоть лягте на них ради контакта.

Ну не  умеют бытовые весы измерять процент жира.

• Повышение репутации 1

27 минут назад, Marinayanas сказал:

Да я про другое.

Весы - самый неточный метод, хоть лягте на них ради контакта.

Ну не  умеют бытовые весы измерять процент жира.

Совершенно верно, не умеют. Девочки, сходите в какой-нибудь медцентр и сделайте биоимпендансометрию или уж хоть найдите в сети методику определения процента жира по толщине складок, всяко ближе к истине будет. Эти "умные" весы - такое же надувательство, как и всяческие разогревающие пояса и шорты для похудения, ну не тратьте деньги на фигню. 

• Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Девушки, хочу спросить, может кто в теме. Я стараюсь придерживаться правильного питания, составила себе рацион на день в пределах калорийности 1200, ем много, сытно, голода нет абсолютно. Иногда у меня остается небольшой "запас"неизрасходованных калорий из положенного минимума в 1200, плюс мне еще можно добавлять калорийности, за счет того, что я кормящая мама. И вот этот запас, я частенько трачу на какую нибудь вкусняшку, пару зефирин, немного шоколада, иногда могу и вовсе что-нибудь вкинуть типа куска торта. Но обжираловки нет, это точно, так как голода нет, это больше психологическое удовольствие, съем кусочек и довольна. Так вот вопрос, если позволять себе вот такие запрещенные вкусняшки, но в пределах разрешенной калорийности - будет ли похудение? Или худеют только при полном отказе от вредностей? Вес у меня уходит, но очень медленно, где-то грамм 100-200 в день, еще и плавает туда-сюда постоянно, но стабильно за три недели, ушло 2 кг.

Изменено пользователем Shot Caller
  • Повышение репутации 1

23 минуты назад, Shot Caller сказал:

Я стараюсь придерживаться правильного питания, составила себе рацион на день в пределах калорийности 1200, ем много, сытно, голода нет абсолютно. Иногда у меня остается небольшой "запас"неизрасходованных калорий из положенного минимума в 1200, плюс мне еще можно добавлять калорийности, за счет того, что я кормящая мама.

Кормящая мама на 1200 калорий - Вам сытно?? А что Вы едите, научите меня так есть.

Не вредно ли худеть на 200гр. в день кормящей маме? Как-то мне тревожно за Вас, честно.

8 часов назад, Кисюга сказал:

биоимпендансометрию

Вау! Если я из своей деревни поеду делать такой анализ, то по стоимости это будет как раз цена таких весов, да я думаю весы дешевле, не так уж они и дороги. К тому же, мне важна пропорциональная составляющая, а не точность до процента. 

32 минуты назад, Shot Caller сказал:

за счет того, что я кормящая мама.

8 минут назад, ЮльСанна сказал:

Не вредно ли худеть на 200гр. в день кормящей маме?

Это вредно в первую очередь для ребёнка, потому что он не будет получать с молоком того, что ему положено. Здоровье ребёнка должно быть в приоритете, а не толщина талии. Когда закончится грудное вскармливание, тогда и похудеете без проблем, у вас сейчас сложные гормональные процессы запущены, диеты не помогут.

3 минуты назад, Тополь сказал:

9 часов назад, Кисюга сказал:

биоимпендансометрию

Вау! Если я из своей деревни поеду делать такой анализ, то по стоимости это будет как раз цена таких весов, да я думаю весы дешевле, не так уж они и дороги. К тому же, мне важна пропорциональная

Так бытовые весы реальные пропорции не выдадут.

По толщине складки точнее будет. 

9 минут назад, Marinayanas сказал:

По толщине складки точнее будет. 

Складка есть! Я жирная, что и показывают мне весы.

Утрирую, конечно, но я вполне здравомыслящий человек и знаю где у меня проблемные места, над которыми и работаю, помимо диеты. Но не до фанатизма, мне идеальное тело не нужно, мне по подиумам не ходить в мои почти 50. Но и распускать себя не хочу ибо дух мой в тонусе, значит и тело должно соответствовать.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 2

1 час назад, ЮльСанна сказал:

Кормящая мама на 1200 калорий - Вам сытно?? А что Вы едите, научите меня так есть.

Не вредно ли худеть на 200гр. в день кормящей маме? Как-то мне тревожно за Вас, честно.

На завтрак, примерно 8-9 утра, обезжиренный или маложирный творог, смешиваю его с половинкой какого-нибудь фрукта, слабый кофе "а-ля ослиная моча" с молоком,

11-12 утра, поздний второй завтрак - что нибудь из полезных углеводов, типа гречки, макарон из полбы, перловки, там много вариантов, на крайний случай беру кусок ржаного хлеба + много-много салата из некрахмалистых овощей, сначала заправляла маслом, теперь от случая к случаю и так вкусно, в основном чтобы сохранять пропорции необходимых жиров,

14-15 часов, на обед - нежирное мясо на пару, кусок величиной с ладонь мою, + много много салата, можно добавить, если есть место, тушеных некрахмалистых овощей,

18-19.00. на ужин - также нежирный творог с фруктом.

В течении дня напоминаю себе пить воду. От чая отказалась, без сахара не лезет. Сначала было тяжело есть овощи, оказывается я их практически исключила из рациона. А еще во втором завтраке разрешено добавить три штучки грецкого ореха или маслин, а в обед можно зеленого горошка. Я сначала калории вообще не считала, потом в этой ветке вычитала, что нужно создавать дефицит между потреблением и расходом калорий, и решила посчитать, редко когда выходило на 1300 - 1500, в основном 1200 и меньше.

С лактацией все в порядке, ребенок вес набирает, все хорошо, сейчас он еще и на прикорме,да и я не фанат грудного вскармливания, чем раньше удастся его перевести на нормальную еду, тем лучше, максимум до года буду кормить. Я не голодаю абсолютно, первое время заставляла даже себя есть, так и хотелось впасть в голодовку, чтоб в животе урчало, как обычно я худела.

И я не худею каждый день на 200 гр, вы что. Это изредка такие цифры, сегодня - 200 гр, завтра + 100, плавает вес постоянно, написала так, потому что резких скачков в полкило - килограмм нет, но вот за 3 недели удалось похудеть на 2 кг в итоге.

Просто кормящая мама уже обогнала всех свиноматок в объемах и выражении лица, пора что-то делать.

Изменено пользователем Shot Caller
  • Повышение репутации 1

1 час назад, Тополь сказал:

Складка есть! Я жирная, что и показывают мне весы.

Утрирую, конечно, но я вполне здравомыслящий человек и знаю где у меня проблемные места, над которыми и работаю, помимо диеты. Но не до фанатизма, мне идеальное тело не нужно, мне по подиумам не ходить в мои почти 50. Но и распускать себя не хочу ибо дух мой в тонусе, значит и тело должно соответствовать.

Да складка есть у всех.

По толщине складки определяется процент жира. В гугле есть таблицы.

Если интересует динамика, то толщина складки и обьемы талии и бёдер  - самые эффективные методы. 

Изменено пользователем Marinayanas

12 часов назад, Тополь сказал:

Забиваешь туда свой вес-рост-возраст-пол и все дела. Но взвешиваться надо босой, чтоб показали, прямой контакт нужен

Рост, возраст, пол - понятно, вес, видимо, весы должны показать (иначе на фига вообще весы?). А босиком... Слабый ток, что ли, через туловище пропускают? Тогда, теоретически, можно замерить сопротивление и сделать какой-то вывод о составе тела - но ведь еще кости... Просто интересно, как система работает. Или не работает, а это просто уловка, что б купили игрушку втридорога. 

11 часов назад, Тополь сказал:

Не понятно только, зачем вы в эту ветку ходите, если и не худеете и не полнеете?

Как тут "Золушку" не вспомнить: "Зачем вам все эти подсчеты? - Не мешай нам веселиться!"

2 часа назад, Shot Caller сказал:

будет ли похудение?

Куда ему деться-то... 500 гр в неделю - вполне нормальное похудение, у вас быстрее. Но Вам правильно сказали про кормление. Вы б добавили хоть калорий 200 - только лучше не за счет сладостей, ребенку они для пищеварения не очень.

• Нравится 2

40 минут назад, Marinayanas сказал:

Если интересует динамика, то толщина складки и обьемы талии и бёдер  - самые эффективные методы.

Это я тоже замеряю.

14 минут назад, Терция сказал:

Слабый ток, что ли, через туловище пропускают?

Почти что. Электрические импульсы слабые. Поскольку разные типы тканей обладают разной электропроводностью, то на основании этих замеров и выдаются данные. А кости - не знаю - отминусовывают от общего объёма, что осталось, то и кости. 

Посмотрела сейчас цены на подобные весы в интернете - ну нет, у меня не настолько дорогие. У меня по стоимости 3-4 кг свинины в нашем регионе, вполне нормально. Тем более, что свинину сейчас я не ем. :)

• Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

5 минут назад, Тополь сказал:

Поскольку разные типы тканей обладают разной электропроводностью, то на основании этих замеров и выдаются данные. А кости - не знаю - отминусовывают от общего объёма, что осталось, то и кости. 

В теории да, чтобы на практике получить достаточно точную пропорцию, нужно еще много поправок сделать: особенности строения скелета, содержимое кишечника, количество гладкой мускулатуры (вот, скажем, матка у рожавшей больше, чем у нерожавшей) - это навскидку... Сомнительно, чтобы измерения точные получались. 

Ну да фиг с ними, у меня никаких весов нет, попользовалась раз в неделю в клубе - динамика понятна, а страдать над 100 граммами смысла большого не вижу, хотя допускаю, что дисциплинирует. 

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Про кормящую маму и талию не согласна, я пока тоже ещё своего младшего кормлю грудью, и прекрасно стройнею. Консультанты по Грудному вскармливанию говорят, что рацион мамы и питание ребёнка не связан. 

Правда я калории не считаю, я придерживаюсь интуитивного питания.

Изменено пользователем Примавера

Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.