Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Если считать с 30 июня, то отвес мой составил 12 килограммов. 

Сегодня до одури захотелось сладкого. А нету. Пошла на уступку или обман - выпила не дома латте без сахара. Горячее молоко способно обмануть организм, желающий сладкого...оказывается. 

Придумала себе упражнение для живота. Полная пластиковая бутылка воды (у меня 1.5 литровая) кладется на живот. И начинаешь ее гонять от лифчика до трусиков, пардон :) втягивая и выпячивая живот до отказа. Только на вдохе надо выпятить, а на выдохе - втянуть. Мне нравится. :)

Скрежеща зубами, пытаюсь себя приучить к зелёному чаю. Никак пока не идет...

16/ 8 держу строго. Иногда выходит и 19/8. 

Была на пилатесе, новый тренер давал сложную программу. Планки каждые 10 минут по-моему. Но стояла,  не падала. 

Пью много чистой воды, больше положенных 8 стаканов в сутки. 

Когда накатит слабость - ложусь на 15 минут подремать. 

• Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением

12 минут назад, Журавлиха сказал:

пытаюсь себя приучить к зелёному чаю. Никак пока не идет...

Купите хороший чай (в специализированном магазине). Рекомендую молочный улун. Он нравится практически всем. Мягкий, сливочный привкус. 

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Хм, а что зеленый чай нужно обязательно пить? Я вообще чаи не очень, а тут ещё и зеленый...

У меня нарисовались 2 проблемы. 

Первая - виноград. Не скажу, что как раньше тарелками, но ем.

Вторая - похолодало, не могу уже столько воды в себя впихивать. Получается чуть больше литра. Это совсем плохо?

11 часов назад, Шальная сказал:

Вторая - похолодало, не могу уже столько воды в себя впихивать. Получается чуть больше литра. Это совсем плохо?

Я сейчас мало пью воды, потому что с утра завариваю зеленый чай примерно 1.5 литра а пью целый день, очень хорошо идет, но постоянно бегаю в туалет.

Мой БУЧ идет идет нормально, за 10 дней 1 кг уходит, уже 4 кг ушло. Зимой я не досидела до конца, а сейчас твердо намерена пройти весь курс.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 2

18 минут назад, Авиатор сказал:

Я сейчас мало пью воды, потому что с утра завариваю зеленый чай примерно 1.5 литра а пью целый день, очень хорошо идет, но постоянно бегаю в туалет

Я тоже себе завариваю графин и пью его целый день, считаю как воду. Правда, чистую воду тоже стараюсь пить.

15 часов назад, Шальная сказал:

Это совсем плохо?

Еще утром прочла этот вопрос, а сейчас случайно наткнулась в инсте на информацию от тренера как раз-таки о количестве выпиваемой воды. На всякий случай поделюсь:

Цитата

Вода, наряду с БЖУ является макронутриентом!

Boдa пpeдcтaвляeт coбoй «pacтвopитeль», peгулиpующий вce функции в opгaнизмe.

Она способствует нормализации всех обменных процессов, способствует усвоению белка и обогащает аминокислотами мышечные клетки. В том числе без воды невозможен процесс расщепления жиров! В последнее время зачастую встречается инфа о том, что воды нужно пить столько, сколько требует организм. Но… Это опасное заблуждение! Не хочется омрачать контент, но в большинстве смертных случаев от обезвоживания человек не испытывал жажду и не был ограничен доступа к воде!!! Пoтpeбнocть в вoдe у взpocлыx в cутки oпpeдeляeтcя кaк 30-40 мл нa 1 кг вeca - oт 2,З дo 2,7 л. C пpoдуктaми питaния и в peзультaтe coздaния в xoдe oбмeнa вeщecтв вoды opгaнизм пoлучaeт oт 0,9 дo 1,2 л, ocтaтoчный oбъeм cocтaвляeт oт 1 дo 1,5л. Но так как организм с мочой, потом и другими выделениями теряет до 2л за сутки, эта норма увеличивается до 2 литров. Имейте в виду, что вредным является не только недостаток воды, но и ее переизбыток. Так смертельно опасное количество – это около 7 литров воды.

Имeннo нeдocтaтoк вoды в opгaнизмe чacтo пpoвoциpуeт пpeждeвpeмeннoe cтapeниe, пocкoльку xpoничecкoe oбeзвoживaниe – пepвoиcтoчник бoльшинcтвa пaтoлoгий. И именно нeдocтaтoк вoды является одной из причин отекания.

Организм при нехватки воды начинает задерживать ее в организме. А задерживает он ее в самых трудно тренеруемых местах – нижняя часть живота, бока.

Mнoгиe люди пoлaгaют, чтo тaкиe нaпитки, кaк чaй, кoфe, aлкoгoль, гaзиpoвкa cмoгут удoвлeтвopить пoтpeбнocть opгaнизмa в вoдe. Oни дeлaют cepьeзную oшибку, тaк кaк в cocтaвe нaпиткoв coдepжaтcя oбeзвoживaющиe вeщecтвa, oни нe тoлькo вывoдят вoду, в кoтopoй нaxoдятcя, нo зaтpaгивaют peзepвы вoды в opгaнизмe.

Я на работу приношу воду в бутылках чистую, обычно это 1,5-2 литра, и в течение дня стараюсь выпивать.

3 часа назад, Авиатор сказал:

сейчас твердо намерена пройти весь курс.

А это сколько? У меня сегодня второй цикл начался. После двух белковых дней ушло 2200, после первого углеводного 500 г вернулось, итого потеря веса составила 1700.

Я психую, что никак похудеть не могу. Купила полисорб, чтобы организм почистить, орсотен тоже. Может, рано пока еще говорить о результатах, но психую от того, что набираю всегда весело и с огоньком, а сбросить не могу. И потом такие мощные откаты назад идут.

• Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

11 минут назад, Секунда до... сказал:

А это сколько?

Курс 10-12 циклов.

После двух белковых дней ушло 2200, после первого углеводного 500 г вернулось, итого потеря веса составила 1700.

Отлично! Все идет как надо. В белковые дни вы худеете, в углеводные набираете. Главное что бы в итоге шло на уменьшение.

3 минуты назад, Авиатор сказал:

Курс 10-12 циклов.

До 16 сентября десять B) Очкую, что не смогу, хотя препятствий нет, кроме меня самой.

5 минут назад, Авиатор сказал:

Главное что бы в итоге шло на уменьшение

У меня такого нет, чуть ли не в начале эпопеи вес начинает стоять, хоть ты тресни. 10 лет назад попроще было :) 

1 минуту назад, Секунда до... сказал:

У меня такого нет, чуть ли не в начале эпопеи вес начинает стоять, хоть ты тресни. 10 лет назад попроще было :) 

Я писала про БУЧ, вы же начали и все идет как надо. 

1 минуту назад, Секунда до... сказал:

До 16 сентября десять B) Очкую, что не смогу, хотя препятствий нет, кроме меня самой

Да все получится, сейчас очень легко ее соблюдать. Тем более там голодного ничего нет, главное спорт, эта диета рассчитана на спорт, без спорта толка будет мало.

• Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Нет, всё-таки я к БУЧ, как и к различным диетам, отношусь с изрядной долей скептицизма. Но, если кому-то помогает, пусть будет :)

У меня первый юбилей позади. С результатом -500 граммов. Накануне было 59,1, сегодня 58,6. Ай да Галка, ай да сучья дочь :D Пила мало, ела и того меньше. Теперь ещё отбиться 23-го числа, и через неделю после этого победно отбыть на море. Уже в превкушении и ожидании.

• Нравится 4
  • Повышение репутации 5

9 минут назад, ПтицаГалка сказал:

Нет, всё-таки я к БУЧ, как и к различным диетам, отношусь с изрядной долей скептицизма. Но, если кому-то помогает, пусть будет :)

А ты знаешь, Галь, меня сам организм на БУЧ вывел. Я сама ухохоталась, когда в первые два дня хотелось белка, а потом организм запросил углеводиков. Я дневник веду, фотаю свой рацион, в СИТ 30 записываю все съеденное, и на БУЧе соблюдаю коридор калорийности. Так что тот же бантик, только сбоку.

11 минут назад, ПтицаГалка сказал:

У меня первый юбилей позади. С результатом -500 граммов. Накануне было 59,1, сегодня 58,6.

Мои поздравления :music_band:

• Спасибо 1

Хм. Продолжаю. :D Активно кормлю семью, трудности испытываю только в том, когда надо пробовать блюдо. В моей семье все стройные, кроме среднего сына (сдали на кровь, результаты у нас не сразу). Готовлю нормально, пеку, варю, вышиваю, блин))). Но у меня что кот, длинный, худой, как велосипед, что семья, за исключением меня и Степы. У свекрови смотрю, все перекатываются. Котёнка ей подарили, уже как шарик. 

• Нравится 2
  • Повышение репутации 2

А кто-нибудь худел на антидепрессанте прозак? Я сегодня начала его пить по показаниям от депрессии. Но пишут, что его и здоровые употребляют. Хотелось бы услышать ваше мнение.

Позитивка, я худела на этом препарате, врач назначал, нужно срочно было сбросить вес из-за микроаденомы гипофиза. Первые две недели думала сдохну, как же было плохо, физически не было сил, апатия ко всему. Но потом всё пришло в норму,была и диета, и редуксин, есть не хотелось совсем, летала, энергии хоть отбавляй, похудела за 2 месяца на 18 кг

• Нравится 3

Я сегодня первый день его выпила. До обеда была бодрой, потом вырубилась. Сейчас пытаюсь проснуться, хочу есть и шоколада побольше. Посмотрим, что будет дальше. У меня вес за стоB)

У меня срыв. Ем селедку из пакетиков и пью чай без сахара но с бисквитом.

Что интересно. Диетические продукты жру постоянно, я постоянно голодна.

А с селедкой - один бочок вытащила, заточила, чая с бисквитом выпила и дальше пошла заниматься делами. Сытая и довольная. И живот уменьшился.

Что меня беспокоит больше: селедки немного, но она с маслом:(.

• Повышение репутации 1

10 часов назад, Миледя сказал:

Что меня беспокоит больше: селедки немного, но она с маслом:(.

Так масло это питание для волос и ногтей.

Сама тоже так захотелось мне жирной рыбки, запекла сазана в духовке в белковый день, отлично, и много не съешь и польза.

• Повышение репутации 2

10 часов назад, Миледя сказал:

но с бисквитом.

Я тут нашла рецепт диетического тирамису, до тирамису дело пока не дошло, но вот бисквит или коржик мягкий, основанный на твороге, рисовой муке и какао очень даже зачОтный. Завтра у меня смешанный день по БУЧу, заточу полностью сделанное тирамису.

31 минуту назад, Авиатор сказал:

рыбки

У меня в последние белковые дни была жажда рыбы, готовила камбалу, вчера форель, потому как в магазинах случился аттракцион невиданной щедрости и ее продавали по 600 рублей. Готовила на гриле стейки по 3 минуты, получилось очень вкусно, ну и плюс диетический тар-тар.

Отеки от неправильного питания слились, итого за 6 дней минус 2800, доходило вчера и до минус 3300, но это я мочегонную выпила.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

6 минут назад, Секунда до... сказал:

У меня в последние белковые дни была жажда рыбы, готовила камбалу, вчера форель, потому как в магазинах случился аттракцион невиданной щедрости и ее продавали по 600 рублей. Готовила на гриле стейки по 3 минуты, получилось очень вкусно, ну и плюс диетический тар-тар.

Да, в белковые дни рыба для меня в радость, а то просто мясо скучно, я разбавляю огурцом, его можно в нем только вода.

8 минут назад, Секунда до... сказал:

Отеки от неправильного питания слились, итого за 6 дней минус 2800, доходило вчера и до минус 3300, но это я мочегонную выпила.

Вот за что я люблю БУЧ вот за это, результат видно сразу. У меня пошел 8 цикл, все идет отлично, наварила холодца и разбавляю унылые белковые)))

4 минуты назад, Авиатор сказал:

наварила холодца

У меня тоже такая мысль была, напомнили.

Еще мне нравится куриную грудку делать восхитительно вкусной, вымачивая ее сутки в холодной воде, сутки в кефире. а потом готовить, я на гриле люблю. Получается она сочной, не то что обычный способ приготовления, особенно отварной, без слез не сжуешь :D

7 минут назад, Авиатор сказал:

Вот за что я люблю БУЧ вот за это, результат видно сразу.

Я когда с отпуска приехала, БУЧ отмела сразу, питалась по простому с учетом КЖБУ, так вес стоял как вкопанный. На БУЧе же та же калорийность, только игра с белками и углеводами, а вес уходит.

• Нравится 2

2 минуты назад, Секунда до... сказал:

На БУЧе же та же калорийность, только игра с белками и углеводами, а вес уходит.

Еще я заметила,вот я калории не считаю, но я ем из маленькой тарелки побольше блюдца и в белковый день иногда могу вместо просто  огурца,  сделать салат из свежих овощей, но опять же только чтоб в этой тарелочке было половина белка и половина салата. Объемы уходят хорошо. Вот мочегонные не нужно пить я думаю, потому что в белковые дни жидкость уходит отлично. 

• Нравится 1

2 минуты назад, Авиатор сказал:

Вот мочегонные не нужно пить я думаю, потому что в белковые дни жидкость уходит отлично. 

Я согласна, просто психанула :D У меня как раз после белковых дней вес стоял, ну сейчас полегче стало.

Не знаю, будет ли иметь какое-то значение прием полисорба, ну пусть будет. Еще нужно заварить и пить чаи очищающие: грудной, желчегонный и урологический. Это к теории об окислении организма. Мне в прошлом году лор прописывала для улучшения жизнедеятельности лимфатической системы.

• Спасибо 1

Поругались с мужем.

- Давай вечером по рюмке настойки? 

У него чудесные душистые настойки. Но мне нельзя! 

Я ж ему не запрещаю! Нет, нужна компания. Одному не то.

А у меня вес сразу растёт! Не останавливается сброс, прирост сразу!

Обижается, собака такая. Ты, говорит, сильно изменилась.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

У меня как раз после белковых дней вес стоял, ну сейчас полегче стало.

Я вам послала статью где все расписано, а вес обычно после белковых стоит, а в углеводные хорошо уходит, вот такая запоздалая реакция организма.

• Нравится 1

1 час назад, Секунда до... сказал:

Еще мне нравится куриную грудку делать восхитительно вкусной, вымачивая ее сутки в холодной воде, сутки в кефире. а потом готовить, я на гриле люблю. Получается она сочной, не то что обычный способ приготовления, особенно отварной, без слез не сжуешь

Я ее отбивала, замачивала в специях и лимонном соке (несколько часов) и в духовку. Получалось типа шашлыка, очень мягкая. Сначала было очень вкусно, но теперь видеть ее не могу. Ни в каком виде.

• Нравится 1

Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.