Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Я подумаю, если вставать ночью для работы, то можно покушать. По крайней мере, диетологи утверждают именно так. А если попробовать уменьшить порции путём принятия Мкц?  И компенсировать лишние калории активными тренировками? 

• Спасибо 1

Поделиться этим сообщением

13 минут назад, Парето сказал:

А если попробовать уменьшить порции путём принятия Мкц?  

О, вот точно, надо попробовать. В молодости как-то пробовала по совету более взрослой подруги (сейчас смешно даже, с моей фигурой в то время никакая диета не была нужна), но помню, что там горстями надо было заглатывать довольно-таки крупные шарики. Почитала о МКЦ Эвалар, Вы такие советуете? Записала название (что-то с памятью моей стало, все записывать приходиться, везде напоминалки:2:), сейчас буду искать в аптеках нашего города. У меня еще проблема нарисовалась: если раньше я на одной квашеной капусте могла сидеть легко, а она мне вес скидывать реально помогала, я писала, то сейчас у меня начинает болеть желудок от нее. И винегрет я перестала переваривать, простите за подробности, вчера так скрутило, 3 пакетика фосфалюгеля пришлось выпить. Вот теперь тоже задумываюсь, как же я зимой буду выкручиваться, свежие овощи не напокупаешься, дорого, да и вкус у них мерзкий...

21 минуту назад, Парето сказал:

И компенсировать лишние калории активными тренировками? 

А вот с тренировками пока никак. Я лечу спину, что-то она вообще скапустилась, даже нога отнимается:huh:

@Я подумаю, не обязательно квашеную капусту, можно и из свежей сделать прекрасный салатик.  И свеколка вареная вместо винегрета   быстро унесет лишнее сьеденное. А то что произошёл выброс из организма ненужного- так то большие порции не перевариваются. Все таки нужно вам задуматься, почему поглощается большое количество еды.  Насчёт Мкц сама подумываю купить, когда то он неплохо показал себя, помогая создавать ощущение сытости. 

@Парето, так я и задумалась над обжорством, конечно! Только анализы-то все в норме! Пока решила есть часто, но понемногу, и МКЦ я сбегала, купила. Еще предложили Левокарнитин. Кто-нибудь пил?

5 часов назад, Я подумаю сказал:

У меня еще проблема нарисовалась: если раньше я на одной квашеной капусте могла сидеть легко, а она мне вес скидывать реально помогала, я писала, то сейчас у меня начинает болеть желудок от нее.

Может, желудок проверить? Симптомы желудочных заболеваний бывают схожи с ощущением голода, хотя я, конечно, не спец.  

• Спасибо 1

Всем здравствуйте! Давно не писала, отчитаюсь. За месяц марафона ушло 7 кг:clap:, объемы очень хорошо ушли. В общем, с 54 в попе и 52 верх, ушла в твердый 50. Как я довольна :clap_1:. И это с нарушениями, :blush: пятничными ( винцо, шашлычек -_-). На следующий сезон уже записалась. К Новому году точно буду в 48 размере.:bb:

А ещё, пропал хандрос и поджелудочная железа о себе не напоминает. 

• Нравится 4
  • Повышение репутации 3

1 час назад, zlata сказал:

пропал хандрос и поджелудочная железа о себе не напоминает. 

Хандрос - это хандра мужского рода? Тоже замечательно! :D потому что всё остальное - это хондроз! Он гораздо серьёзнее. Поздравляю и рада вашим успехам!

• Нравится 2

10 минут назад, Бамбошка сказал:

это хандра мужского рода

И это тоже. Как кто то уже тут отметил, внимание с этой стороны очень заметно увеличивается :clap_1:.

Скрытый текст

Прошу простить мне мой хххранцузский. Если не выучила название, значит не так уж и болело:D.

9 часов назад, Парето сказал:

Насчёт Мкц сама подумываю купить, когда то он неплохо показал себя, помогая создавать ощущение сытости. 

Вы пробовали мкц? У меня не пошло никак. Я ей давлюсь и чувства сытости нет.

• Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

2 минуты назад, Эрда сказал:

Вы пробовали мкц?

Да, правда, очень давно, когда он только появился. В рекомендуемой дозе не принимала, может, поэтому не давилась, во время приема пищи. Результаты были, съедала меньше. 

11 минут назад, Парето сказал:

Да, правда, очень давно, когда он только появился. В рекомендуемой дозе не принимала, может, поэтому не давилась, во время приема пищи. Результаты были, съедала меньше. 

Я в этих целях ела отруби. Такая шелуха от зерен. Она, говорят, полезная, но я не верю, думаю - просто механическое очищение ЖКТ. Не успеет полезность всосаться в стенки кишечника, но ведь хуже не будет. Утром натощак ела, с завтраком.

• Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

3 часа назад, Эрда сказал:

Я в этих целях ела отруби.

А мне  запомнились слова одной знакомой. Она меня спросила, чем же откармливают свиней? Правильно, в рационе животных много отрубей. Так что с осторожностью отношусь к этому виду очищения ЖКТ. Думается, в этом плане свекла, баклажанчик и кабачок и вкуснее, и не позволят задержаться даже высококалорийным продуктам, активно, но мягко подталкивая на выход лишнесъеденное. Свеклу ем второй день, и увы.. уже воротит с нее. 

• Сожалею 1

7 минут назад, Парето сказал:

Думается, в этом плане свекла, баклажанчик и кабачок и вкуснее, и не позволят задержаться даже высококалорийным продуктам, активно, но мягко подталкивая на выход лишнесъеденное. Свеклу ем второй день, и увы.. уже воротит с нее. 

Что-то не сильно мне эти продукты на отдыхе помогли. Даже дочери выслала для смеха фото своего ужина одна морковь :lol: и маленькие кусочки мяса. Худеть мне надо, факт, я все отмахивалась, дочь и сейчас мне песни поет о том что у меня фигура стала еще лучше, только мне что-то уже не очень. До отпуска похудела почти до желаемого веса, килограмм остался. Отказалась совсем от сладкого, мучного и колбасы. Я и раньше это почти не ела, но видимо сказывается даже если по чуть-чуть. После пяти пару дней в неделю старалась не есть. В отпуске на шведском столе прибавила два килограмма, ну жидкость конечно еще.Жидкость надеюсь быстро сгоню, а вот жир с таким трудом сейчас уходит, возраст наверное.

МнениеСвоеИмеющая

На отдыхе все немного набирают, считаю, это естественно, потому как организм выходит из состояния постоянного стресса. Ну как тут упустить случай отложить на запас килограммчик -другой жирка? А то хозяйке мало ли что взбредет в голову, а резервный запасец тут-с! 

3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

а вот жир с таким трудом сейчас уходит,

уповаю только на зарядку-тренировку, ограничением питания ничего не добиться. 

28 минут назад, Парето сказал:

уповаю только на зарядку-тренировку, ограничением питания ничего не добиться. 

Я делаю обычно. Забросила немного, болела, отпуск потом. Мне кажется не помогает, ну так-то я в тонусе, ну может это от природы, бывает не делаю пару месяцев, ничего и не меняется вроде. В спортзал бы мне надо.

Я давно так специально не худела, как-то старалась питаться правильно. К сорока сбросила до 52-х килограмм, до этого полнее была ну и как-то запас был, мне 55 нормально. А теперь вот надо, отвыкла, неохота так, даже в легком стрессе из-за этого.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

12 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

В спортзал бы надо.

Мне бы тоже не помешал, ограничение в еде, ходьба. Уже не спасают, возраст даёт о себе знать. Если раньше день разгрузки раз в неделю, более менее ограничение в еде и ты стройняшка. Сейчас уже этого мала, да и обвесание стало проявляться. 

• Повышение репутации 1

В 04.10.2018 в 11:17, Мисс Ясенская сказал:

Я на подсчете калорий. Это единственное что для меня комфортно, хоть и раздражает поначалу взвешивание постоянное. Получается около 1500 калорий на мои нынешние 67 кг. Плюсом ем еще гарцинию форте и пиколинат хрома. Получается даже чуток выпечки на завтрак впихнуть в эти калории.

Используете ли вы при подсчете калорий кухонные весы (для взвешивания продуктов) перед тем, как приготовить еду?

В 04.10.2018 в 12:52, Пальмира сказал:

Девочки, я с вами. Начну с белковых дней, дня на три. Далее симбиоз применять буду  белки + овощи+молочка, на ужин мечтаю только молочку оставить, но это терроризм по отношению к себе. Пойду на начальном этапе сыр бри выкину, последнее время стало излюбленной вкусняшкой.

Я не покупаю молоко. Из молочки оставила только обезжиренный творог. Но сыр голландский куплен (купила, голодной нельзя идти в магазин :1eye:). Но сыр я теперь трачу разумно, только натираю его чуть-чуть и посыпаю еду (1 раз в день), а как раньше не хомячу. 

В 07.10.2018 в 19:50, Барабулька сказал:

И не знаю кто дёрнул меня сказать и пообещать мужу , что я к Новому году похудею на 5 кг:wub: Вроде вес вообще ни о чём, всего 5 кг:g: Но! Я вешу 80 кг! Мой идеальный вес 72 кг! Я 6 кг сбросила за 3 месяца и это лето- полно сезонных фруктов и овощей и много моря! Сейчас у меня фитнес и довольно активный + бодифлекс. Питание ещё держу, овощей тоже ещё много  дешёвых и худею медленно не спеша (100-200 грамм в 2-3 дня).

С ноября с питанием будет напряжённо( Капусту и морковь не могу много есть, все остальные овощи  уже будут привозные , дорогие и абсолютно безвкусные ( Из каш только гречку люблю, из молочки только молоко и кефир ( Придётся переходить на супы-борщи, они объёмные и насыщают хорошо. Короче слово то  держать надо:g:

Я пообещала мужу  к Новому году сбросить 10 кг. Вес почти такой же, как и у вас. Исключила молоко, сладости (только с утра разрешаю себе по одной мармеладке, если о ней вспоминаю). Исключила еще все вредное - колбасы, не натуральные продукты. Много пью воды (2-2,5 литра в день).

Записалась в тренажерный зал.

Уже минус 2,5 кг с начала октября. Хороший старт. И у вас получится. 5 кг - это как раз плюнуть за 2,5 месяца. 

Вот если бы вес был 60 кг, а надо 55, тогда да, тяжелее было бы. С 80 кг легче, думаю.

В 09.10.2018 в 23:57, Журавлиха сказал:

Много. По объемам можете прикинуть, сколько. Неприятно мне это произносить... пока что.

Я поняла, цифра больше 100. Какая бы ни была цифра, вы всё сможете! Главное, в это верить. Потом напишите, какой был вес, когда достигните результата? Просто интересно. 

18 часов назад, Я подумаю сказал:

Ощутимо похудела, на размер, брюхо выпирающее ушло, лицо похудело... И опять! Опять приступы дикого обжорства! Ничего не могу с собой поделать, хочу ЖРАТЬ! Просыпаюсь в 2 утра (шабашка нарисовалась, днем работать не успеваю), и уже желудок бурчит, требуя еды. Позавчера в 8 вечера сожрала 2 (!!!) тарелки макарон с фаршированными перцами в соусе и закусила 5-ю шоколадными конфетами, большими такими... Опять ухудшение самочувствия, слабость, одышка... Ничего врачи найти не могут, здорова, и все тут! Но такие приступы безумного желания поесть ведь ненормальны, я буквально впихиваю в себя тонны еды, ведь плАчу, а остановиться не могу! Девочки, посоветуйте, чем можно купировать эти приступы, воду пью - она голод не утихомиривает... Я уже набрала обратно 3 килограмма, если дальше так пойдет, я превращусь в слона, а я не хочу-у-у-у...

Срывы бывают у многих худеющих. Я за 12 дней 1 раз нарушила, была в гостях, заставили буквально есть сладкое (кусок торта) и оливье. А еще через несколько дней мучила бессонница, не могла заснуть, приступы обжорства дикие были, съела консервированный горошек банку (там около 400 грамм по 40 ккал). Еще один раз сильно хотелось макарон с мясом, сварила как суп. Может иногда себе надо позволять некоторые слабости? Например, 1 конфетку с утра, тогда не будет набегов на сладкое.

• Нравится 1

4 часа назад, Фортуната сказал:

Может иногда себе надо позволять некоторые слабости? Например, 1 конфетку с утра, тогда не будет набегов на сладкое.

Я не одну конфетку... Я грамм 200 за один раз:bangin: Из всех вредных привычек осталась тяга к сладкому. Курить бросила за 1 день, посиделки с винцом - тоже, просто не хочу, и не тянет даже. А вот конфеты и мороженое:rolleyes: Если не съем хотя бы пару конфеток, день пропал. Я знаю, что нельзя, и девочки мне уже писали, что нужно как-то перетерпеть, организм потом привыкнет, но... Пока никак. Мне в магазине нужно приучить себя не заходить в кондитерский отдел. Сыновьям моим ведь тоже сладкое, по идее, нельзя, а у нас в холодильнике всегда по 3-4 вида самых калорийных шоколадных конфет. Все, с сегодняшнего дня конфеты не покупаю (сказала Я подумаю, выпив с утра кофе с 2-мя ложками сахара и молоком, и собирающаяся повторить процедуру:lol:. Еще одна дурная привычка, да)

9 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я делаю обычно. Забросила немного, болела, отпуск потом. Мне кажется не помогает,

Обычные физические упражнения не дают вау-эффекта тут же, они действуют по нарастающей. То есть, чем больше период занятий, тем больше жировые складки будут уменьшаться.

Стоит отметить мудрость природы, которая в преддверии климакса стремится смягчить удар путем наращивания небольшего жирового запаса. Это заложено природой. 

9 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А теперь вот надо, отвыкла, неохота так,

нужно найти тренировки по душе, чтобы тянуло заниматься. Тогда дела пойдут на лад.

У меня другая причина, по которой сложно худеется. Это анемия. После отмены железосодержащего препарата вернулась слабость, сонливость и  прочие прелести. Нужно питанием поднимать уровень гемоглобина, но.. в то же время худеть. Поэтому суперзадач не ставлю, знаю, что от регулярных занятий спортом тело приобретет подтянутый вид. Даже это будет хорошо.

1 час назад, Я подумаю сказал:

Я не одну конфетку... Я грамм 200 за один раз

у вас или слабая мотивация, или проблемы на нервной почве. 200 гр конфеток за один присест это много. Нужно разбираться, почему так. Возможно, переедание связано с заболеванием.  

• Повышение репутации 1

7 минут назад, Парето сказал:

у вас или слабая мотивация, или проблемы на нервной почве. 200 гр конфеток за один присест это много. Нужно разбираться, почему так. Возможно, переедание связано с заболеванием.  

Скорее всего, проблемы с ЖКТ. Записалась к гастроэнтерологу, буду проверять.

• Повышение репутации 1

49 минут назад, Парето сказал:

нужно найти тренировки по душе, чтобы тянуло заниматься. Тогда дела пойдут на лад.

Абсолютно согласна. Я на фитнес бегом бегу :D, так мне это всё нравится. А совсем недавно, даже представить не могла, где я и где спорт))).

• Нравится 1

zlata

15 минут назад, zlata сказал:

так мне это всё нравится.

А что именно нравится в фитнес направлении? Напишите, пожалуйста, мне это очень интересно.

Тут еще мотивация очень много значит. Например, часто общаюсь с людьми, которые занимаются спортом, это сильно меня подстегивает, а также, когда читаю достижения форумчанок, основанные не на жестком ограниченном питании, а именно на тренировках и разумно принимаемой пище.

Ну и уже писала тут, что стоит мне только влюбиться, как лишние килограммчики просто испаряются сами по себе. Осталось найти только объект для такого сильного чувства ;)

У нас 3 раза в неделю занятия, степ аэробика, аэробика с гантелями и зумба. Мне больше степ по душе, но и остальные занятия тоже интересны. 

29 минут назад, Парето сказал:

Тут еще мотивация очень много значит.

Вот с мотивацией точно порядок, потому как, худеем группой. В ватсапп отчитываемся перед тренером и коллегами:D. И конечно на тренировках встречаемся. С питанием всё потихоньку налаживается. Осваиваю правильное питание, оказывается это вкусно :clap_1:и даже довольно разнообразно.

А еще мотивация огромная, это когда одежда начинает болтаться, а потом и вовсе становится большой:clap:. Это таак приятно. Очень хочу в скором будущем красивущее платье (5 ноября торжество намечается). Хочу покупать и носить вещи те, которые нравятся. А не те, которые налазят :rolleyes:.

• Повышение репутации 3

Я не одну конфетку... Я грамм 200 за один раз:bangin: Из всех вредных привычек осталась тяга к сладкому. 

Так о том и речь, чтобы не покупать и не соблазняться или покупать по 50 грамм. И кушать по 1 конфетке с утра. Я себя так отучала. Резко от сладкого не отказывалась, разрешила себе по 1 конфетке с утра. Все, остальное нельзя. 

Я знаю, что нельзя, и девочки мне уже писали, что нужно как-то перетерпеть, организм потом привыкнет, но... Пока никак. Мне в магазине нужно приучить себя не заходить в кондитерский отдел. Сыновьям моим ведь тоже сладкое, по идее, нельзя, а у нас в холодильнике всегда по 3-4 вида самых калорийных шоколадных конфет. Все, с сегодняшнего дня конфеты не покупаю (сказала Я подумаю, выпив с утра кофе с 2-мя ложками сахара и молоком, и собирающаяся повторить процедуру:lol:. Еще одна дурная привычка, да)

Я спокойно хожу в магазин, и кондитерские отделы прохожу. У меня лежит упаковка мармелада дома. Его можно худеющим по чуть-чуть. Но смотрю, 300 грамм - по 300 ккал/100 гр. Это очень много. Поэтому по 1 мармеладке с утра. Когда закончится, то покупать больше не буду. 

Я чай/кофе спокойно пью без сахара, давно привыкла. А тем, кто с сахаром привык пить, советуют натуральный заменитель Стевия, говорят, полезный. Но я не пробовала, ничего не могу сказать. Это мои знакомые мне советовали.

Изменено пользователем Фортуната

Ой девочки, пробовала я ту стевию и заменители сахара. Нет, не то. Но я не сладкоежка и отвыкла быстро, мне сладкое совсем не надо.

Моя беда, пятница и суббота:bangin:. То кино (попкорн, пицца, роллы), то пикник со всеми вытекающими. Но я стараюсь держать себя в лапах:bb:, если и грешу, то по немножку.

Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.