Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

15 часов назад, Парето сказал:

На отдыхе все немного набирают, считаю, это естественно, потому как организм выходит из состояния постоянного стресса.

Я вернулась с месячного отдыха с тем же весом, что уехала. Пошла снова в спортзал - и опа! - через пару дней +3 кг. Правда, мышцы наутро  после первого посещения очень дали о себе знать, так что грешу на мышечный отёк (интересно, может от него прибавиться сразу 3 кг и как долго он держится?).

Впрочем, когда 10 мес. назад впервые в зал пришла, вес в первый месяц - полтора тоже набрался (ага, те же самые 3 кг), я посчитала это за естественный процесс и махнула рукой. А ещё через пару месяцев эти 3 кг ушли при том же режиме занятий в зале и питании. Так что, надеюсь, само нормализуется.

А так, если отдых не больше недели и связанный с новыми местами и впечатлениями, я ещё и похудеть умудряюсь, видимо, на эмоциях.

4 часа назад, Парето сказал:

стоит мне только влюбиться, как лишние килограммчики просто испаряются сами по себе.

В состоянии влюблённость я также вес теряю, это ведь стресс для организма, а в стрессе и нервах я есть не могу.  Но в моём случае получается нездоровая худоба, так что на фиг такие похудения.

• Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением

15 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я давно так специально не худела, как-то старалась питаться правильно. К сорока сбросила до 52-х килограмм, до этого полнее была ну и как-то запас был, мне 55 нормально. А теперь вот надо, отвыкла, неохота так, даже в легком стрессе из-за этого

Мне кажется, вам бы очень пошли танцы. Не спортзал, а именно - танцы. Не надо стрессовать, нужно выбрать физактивность, которая будет приносить удовольствие :) 

7 часов назад, Я подумаю сказал:

Я не одну конфетку... Я грамм 200 за один раз:bangin: Из всех вредных привычек осталась тяга к сладкому

Ну так погуглите - чего в организме не хватает, если сладкого хочется. И что-то вам надо делать со спиной, раз уже нога отнимается. Начните с ходьбы, что ли... это же не шутки. Я бы уже паниковала на вашем месте, а вы конфеты килограммами скупаете. :angry:

• Спасибо 2

Минус 21. И славате, минус один сантиметр в ГРУДИ. 

С ноября начинаю кардио, врачи разрешили. 

• Нравится 4
  • Повышение репутации 4

@Журавлиха, дело не мое, но не слишком ли быстро? Не подумайте плохо за меня, я не завидую Вам, скорее, смотрю со смесью ужаса и восторга за Вашими результатами. Но в месяц терять по 7 кило... И ведь не с трех же центнеров исходного веса... Извините еще раз, так, просто замечание по поводу прочитанного.

• Нравится 3
  • Повышение репутации 2

В 11.10.2018 в 16:27, Эрда сказал:

Вы пробовали мкц? У меня не пошло никак. Я ей давлюсь и чувства сытости нет.

Надо запивать обильно водой. 

В 11.10.2018 в 16:49, Эрда сказал:

Она, говорят, полезная, но я не верю, думаю - просто механическое очищение ЖКТ

Нет, не только это. Отруби нужны для нормального биоценоза кишечника. 

Просто механическое очищение можно достигнуть слабительными.

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Нет, не только это. Отруби нужны для нормального биоценоза кишечника. 

Отруби я покупала, они выглядят как мелкие опилки. Их я могу в себя запихнуть, хоть и с трудом^_^ А МКЦ более крупная, ее не могу:angry:

• Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Отруби добавляются в жидкую пищу: суп, напитки, например кефир. Если размешать 1-2 стол ложки отрубей в стакане кефира, и кушать (именно кушать, а не есть и не пить) чайной ложечкой, то очень даже вкусно. Но ночь.

МКЦ я принимала в виде таблеток. Выпиваешь пару таблеток и запиваешь стаканом воды. Все. Ничего сложного. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

2 часа назад, Эрда сказал:

Отруби я покупала, они выглядят как мелкие опилки. Их я могу в себя запихнуть, хоть и с трудом^_^ А МКЦ более крупная, ее не могу:angry:

Если МКЦ Эвалар, то там же 3 таблетки надо пить 3 раза в день. Почему не можете? Я позавчера купила, начала принимать. Глотать - нормально, я не давлюсь. Пить очень хочется после них, иного эффекта пока не заметила.

@Маркиза Карабас, одновременно

Изменено пользователем Я подумаю

6 минут назад, Я подумаю сказал:

одновременно

Ага, именно Эвалар был. :)

Значит по 3 таблетке, наверное я забыла. Давно это было. Кстати идея, может и правда купить сейчас. :huh:

3 часа назад, Эрда сказал:

Отруби я покупала, они выглядят как мелкие опилки. Их я могу в себя запихнуть, хоть и с трудом

Полно гранулированных отрубей! Их жуёшь и хрумкаешь как кукурузные палочки ) И они разные! У нас в ассортименте - овсяные, ржаные бородинские, пшеничные! кукурузные отруби ( как бы их не рекламировала  Малышева) мне не пошли  никак! 

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

В 28.07.2018 в 20:36, Баба с возом сказал:

А оказывается чай с молоком и кофе как ни в себя пить-то не надо. :music_whistling:

Хм, прочитала ваш пост, и тут меня осенило: за полгода набрала 7 кг, и медленно, но верно продолжаю поправляться, хотя и ем то не много. Но в течении этих 6 месяцев у меня вошло в утренний ритуал пить натуральный подслащенный кофе с доброй порцией жирного молока, хотя пишут, что с утра можно что угодно употреблять...

3 минуты назад, Джеклберри сказал:

Хм, прочитала ваш пост, и тут меня осенило: за полгода набрала 7 кг, и медленно, но верно продолжаю поправляться, хотя и ем то не много. Но в течении этих 6 месяцев у меня вошло в утренний ритуал пить натуральный подслащенный кофе с доброй порцией жирного молока, хотя пишут, что с утра можно что угодно употреблять...

Дело тут явно не в кофе. :) Если только добрая порция - это не 0,5 л натуральных жирных сливок. Остальной рацион смотрите. 

• Нравится 1
  • Повышение репутации 2

1 час назад, Джеклберри сказал:

Сомнительно это все.

У меня привес из-за гормональных проблем. которые обнаружились и вышли в болячку по-женски.

Раньше я все ела и не поправлялась, теперь, видимо, придется дышать вместо того, чтобы есть.

• Сожалею 3

13 часов назад, Баба с возом сказал:

привес из-за гормональных проблем. которые обнаружились и вышли в болячку по-женски.

Перед операцией два года назад весила 80. За 6 дней пребывания в больнице сошло 10, явно вода.Представьте себе- ведро воды...Лечитесь, не болейте. Условно здоровому человеку лишний вес скинуть проще. Да и в Вашем случае привесы явно не от переедания, не нервничайте лишний раз.

Только что, Степ сказал:

Перед операцией два года назад весила 80. За 6 дней пребывания в больнице сошло 10, явно вода.Представьте себе- ведро воды...Лечитесь, не болейте. Условно здоровому человеку лишний вес скинуть проще. Да и в Вашем случае привесы явно не от переедания, не нервничайте лишний раз.

Я пью мочегонные. Самое интересное, что все гормоны у меня в норме. А по УЗИ видны признаки гормональных нарушений.

Как такое возможно, я не знаю. И лечить гормонами меня нельзя, есть противопоказания.

В 06.10.2018 в 07:49, Маркиза Карабас сказал:

Потому что тебе некогда (можно на ты?)

Забыла ответить) Можно.

Сходила к эндокринологу. Все анализы в норме, кроме кортизола. Надо почитать, что за зверь. Так что рот на замок и худеем дальше :lol:

Вес снижается, но как-то скачкообразно. Просто когда я худела в прошлый раз, уходило стабильно каждый день. А сейчас ушел сразу килограмм, хотя я объективно в последние дни переедала, перебирала объём. Тут еще с подругой воскресным вечером роллов наелись до отвала. Вообще все мои беды от объёмов - я себе еще и добавки положу. 

Вчера на работе был день рождения, именинник принес торт Прагу. Свежайший, красивейший. Я водила вокруг него хоровод, отрезала кусочек граммов на 50, но есть не стала. Сегодня специально не завтракала, чтобы торт поесть. Прямо жертвы.:biggrin::biggrin:. Но я поняла, что могу сама с собой договориться и есть на холодную голову, а не как кашалот, всё подряд заглатывать. 

Ругаю себя за то, что не смогла вчера выйти на прогулку. Горло саднило весь день, вечером не пойму никак, почему вообще сил нет. Оказалось температура небольшая. Жаль этой прогулки, так как погоды у нас стоят совершенно изумительные, давно не было такой сухой, теплой и красивой осени. А наверстаю только завтра. А в субботу я из центра города пришла, это примерно 15 остановок пешком.

В общем, на сегодняшний день отвес ровно пять килограммов. 

• Нравится 3
  • Повышение репутации 7

11 минут назад, Грильяж сказал:

Вес снижается, но как-то скачкообразно.

Да хоть так! Ущипните меня, девочки, может, я не живая? Утром и вечером вес один и тот же (напольные весы старого образца). Как так может быть, а? Нужно волевое усилие!

13 минут назад, Грильяж сказал:

Ругаю себя за то, что не смогла вчера выйти на прогулку. Горло саднило весь день,

Не ругайте,лучше короткое недомогание дома пересидеть, чем с температуркой нагуляться и уже серьезно приболеть! Это на своем опыте убедилась. 

А тортик.. свежайший? Вкусный-вкусный? СЪем! Десерт идет не в желудок, он идет прямо в сердце :throb: . Главное, знать меру и время. В крайнем случае, можно отработать, устроив лишнюю тренировку. 

• Нравится 2

Я сегодня как та Савраска  рысачу в городе  по работе. С утра был только кофе с сухарём и всё (  Сейчас вот домой прибыла и сожрала  всё , что на глаза попалось :angry: Успокаиваю себя только тем, что ужина у меня НЕ БУДЕТ! Только стакан кефира с корицей , имбирём и ложкой семян Чиа!

• Сожалею 1

А у меня пока с похудением не идет. 2 килограмма видимо жидкости набранной на отдыхе я сбросила. Вешу сейчас 55,5. Надо сбросить еще килограмм с небольшим весом это сложно. В выходной опять ела шашлык и пила коньяк :), но немного и даже без соуса. Спортзал откладывается, проблема с зубами образовалась внезапно, не до спорта.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Вешу сейчас 55,5.

Тут не сбрасывать надо, а перераспределять вес в пользу мышечной массы с уменьшением жировой. Масса тела может при этом особо и не измениться, а то и увеличиться.

Со мной тут тренер поделилась: " Я когда только начала заниматься силовыми, у меня за пять лет ушло всего 2 килограмма. И... три размера...."

• Нравится 1
  • Повышение репутации 4

38 минут назад, Терция сказал:

Со мной тут тренер поделилась: " Я когда только начала заниматься силовыми, у меня за пять лет ушло всего 2 килограмма. И... три размера...."

Нее 3 размера не надо :biggrin:. У меня есть вещи 42-го, они мне маловаты сейчас. Вот что бы джинсы не поджимали и все. На самом деле велик соблазн просто плюнуть и оставить как есть, джинсы выкинуть и купить спортивные штаны  :), вообще простора хочется, свободных вещей, тем более близкие все в один голос советуют забить. Но я этот килограмм все равно сброшу как-нибудь, а то так этот оставишь, потом следующий.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 1

37 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Спортзал откладывается, проблема с зубами образовалась внезапно,

А почему вы не рассматриваете самостоятельные занятия спортом дома? Нахожу в домашней зарядке множество преимуществ. Во-первых, делается в удобное время. Во- вторых, ресурсов денежных и по времени затрачивается намного меньше - ведь не нужно идти в спортзал. Кроме того, сейчас в интернете представлен такой обширный комплекс упражнений, что просто глаза разбегаются.Есть разработки в разных направлениях - и чтобы спать лучше, и давление снять ( йога), и похудеть и оздоровиться. 

Например, вы пишите, что джинсики стали маловаты. Так это надо упражнения на ягодицы и пресс-  ноги, чтобы подтянуть. Всего 30 мин в день. Тык . Не стремитесь сразу все повторы сделать только, пожалуйста.

Кроме того, лично для меня чем удобны спорт упражнения в домашней обстановке. Во- первых, не нужна специальная одежда, занимаюсь с открытым окном,есть  вдыхаю свежий воздух в полном объеме. Во-вторых, есть возможность сразу же принять душ. Есть еще один аспект. Я не употребляю дома дезодоранты, давая поту дорогу. Конечно, при людях такой возможности нет, так же, как и вдруг пукнуть ( сорри за мой французский). 

• Нравится 3
  • Спасибо 1

1 минуту назад, Парето сказал:

А почему вы не рассматриваете самостоятельные занятия спортом дома?

Я занимаюсь дома давно уже с разной степенью интенсивности. В спортзале люди, новые знакомства возможны, костюм красивый :rolleyes: и дисциплинирует. И там нагрузки другие, я думаю. тренажеры интересуют прежде всего, у меня дома есть один простенький и гантели.

• Повышение репутации 1

Девочки, мы как-то тут обсуждали, есть ли эффект от халахупа. 

Так вот я могу с уверенностью сказать, что есть. Меня сегодня подружка сфотографировала в купальнике. Попа, конечно же, ужас-ужас без спорта, а вот бочков не наблюдается :wub:

Причём я же кручу в обе стороны. Только иногда мне лениво или ещё чего, тогда - только влево. 

Так вот слева всё вообще-вообще загляденье. :)

• Нравится 2

Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.