Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Сеньерита сказал:

До последнего моего приезда в переезде и совместном проживании даже не сомневалась, а теперь такое ощущение, что это только мне и надо, а мне и не надо уже наверное раз так

У вас правильное ощущение. Когда мужчине надо, он ни секунды не сомневается, бежит впереди паровоза и предлагает, предлагает, предлагает, заваливая женщину планами и намерениями. Ваш товарищ ни бе, ни ме, ни кукареку. Он уже слился, а вы все ждете. Так и он ждет, когда вы дойдете до точки кипения и сами его пошлете. Тогда он останется в собственных глазах чистеньким и беленьким, совсем не виноватым. Не переезжайте вы к этому трусу, боящемуся даже четко сказать, что ему и без вас неплохо.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В народе говорят: "Не мычит, не телится". Это про вашего мужчину. Я бы не стала переезжать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Новая Алёнка сказал:

У вас правильное ощущение. Когда мужчине надо, он ни секунды не сомневается, бежит впереди паровоза и предлагает, предлагает, предлагает, заваливая женщину планами и намерениями. Ваш товарищ ни бе, ни ме, ни кукареку. Он уже слился, а вы все ждете. Так и он ждет, когда вы дойдете до точки кипения и сами его пошлете. Тогда он останется в собственных глазах чистеньким и беленьким, совсем не виноватым. Не переезжайте вы к этому трусу, боящемуся даже четко сказать, что ему и без вас неплохо.

Отлично сказано.

Когда-то прочитала слова какого-то мужчины. Он сказал, что если мужик видит достойную его внимания женщину, то после пары-тройки проверочных тестов он арканит ее, чтобы никакой другой самец уже не отобрал. Это в природе мужчины должно быть. 

А если так называемые отношения затягиваются, то тут уже ловить нечего. 

Помнится в юности был у меня приятель.Познакомились, когда мне было семнадцать. Я даже и не знала, что мы с ним встречаемся, оказывается. Болтали по телефону. Он вел пространные философские беседы, когда приходил прогуляться вечером перед сном. И когда я в свои двадцать один объявила, что выхожу замуж, этот перец чуть в обморок не упал. "Да как же так", - причитал он, - "я ж тебя берег, ждал, когда ты университет закончишь и тогда хотел предложить выйти замуж за меня". Я тогда вообще не поняла, в чем он меня обвинил.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно, вот читаю сообщение, и переживание автора мне понятно (на своей шкуре пережила)....:unsure: Только 2 года назад приняв решение в один день о переезде, доверяя искренности своих чувств, не подумала о том что со стороны своей половинки, я могла что-то не досмотреть.... В 2016 году я приехала на свадьбу к коллеге, и с этого началась вся романтика.... в Краснодаре встретила мужчину, начали общаться.... всё было так чудесно и так красиво, что спустя 5 месяцев он сделал мне предложение и я конечно же согласилась, так как все было идеально....:wub:

Тоже многие говорили, что спешу, что возможно стоит еще повстречаться, но так как из Киева в Краснодар добираться слишком сложно, и вырваться между командировками и загруженным графиком на работе было сложно, мы и начали "спешить".... Все произошло быстро.... И даже в этом я видела плюсы, так как уже к 26 годам я работала на интересной работе в международной компании, жилье в Киеве у меня тоже было, хороший оклад, командировки, родственники, друзья, хобби и так можно до бесконечности, не было только одного, человека за которого я бы решилась выйти замуж, и я рискнула и поставила все на весы, в итоге не жалею абсолютно, не жалею по причине того, что хоть миг была по настоящему счастлива.... Я была вся в мечтах и розовых облаках, но.... переезд, и все рухнуло как карточный домик....:cry_1:

Начался этап жизни, наверное которого я совсем не ожидала.... Вся забота куда-то пропала.... на первое место у него стала работа.... все разговоры о свадьбе и детях просто закрылись..... одно время я злилась... злилась на всё вокруг....:badmood: Пришлось пережить и получения документов на общих основаниях, пришлось пережить и покупку жилья, а это потянуло за собой год жизни от копейки до копейки, и вылазки из долгов, все было с нуля.... Было очень тяжело и морально, и физически, потому что мой мужчина рассказывал не только мне всю дальнейшую жизнь в ярких красках, но и всем родственникам, коллегам.... и когда стало совсем невыносимо (постоянные скандалы, ссоры из за мелочей), выход был и есть вернуться обратно домой, и начинать опять все с нуля, но тут наверное играл момент "Что скажут люди?!"-_-, и во второй раз все с нуля я не готова начинать.... 

По этому начала попросту, шаг за шагом брать себя в руки, и начинать с нуля не важно в какой стране или городе, но тут хотя бы есть человек, который для меня до сих пор, не смотря ни на что, остается человеком, которого я искренне люблю.... Посмотрим, время конечно все расставит на свои места, но вера в то что еще не все потеряно и что сохранить семью можно, не отпускает меня.... 

По этому прежде чем принимать такое решение, и чтобы этот переезд проходил максимально безболезненно нужно быть не только уверенным в человеке, ради которого идешь на такой шаг, а и быть уверенной в своих силах.... Если не готовы начинать всё с нуля, то лучше не стоит, потом, даже прожив пол года вместе, будет тяжело попрощаться с человеком,  и вернуть обратно свою прежнюю жизнь не получиться в два счета.... Это риск, но только вы сами знаете в глубине души и своего сердца, на сколько он будет оправданным.....

В любом случае, решение всегда принимается самостоятельно, но основным толчком как мне кажется, должно служить не свадьба и перспективы, а только внутреннее желание и искренность поступка.....

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрёкен сказал:

  Спасибо за Ваш ответ, очень решительная Вы)) Я так и не поняла, вы расписались или нет, гражданство я так понимаю Вы получили.

Я хочу сказать по вашей теме. 

Если бы мужчина хотел, он бы организовал ваш переезд. Не организовывает, значит не так ему и надо. Где его инициатива? Нету...

Зачем просчитывать варианты переезда туда, где не очень ждут, на вопросы родни  - отмалчиваются? 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрёкен сказал:

Спасибо за Ваш ответ, очень решительная Вы)) Я так и не поняла, вы расписались или нет, гражданство я так понимаю Вы получили.

Мы не расписались, живем в так называемом гражданском браке.....

А по поводу получения документов, то гражданство я еще не получила, пока прошла только первый этап (РВП), но в принципе этого уже вполне достаточно для того чтобы чувствовать себя комфортно.... медицину уже можно получать, работать тоже можно.... не надо делать постоянные выезды... 

Тут дело не в решительности, тут дело в том, что в случае чего, готовы ли Вы будете бороться со всеми препятствиями самостоятельно... В Вашей ситуации, нужно рассчитывать на свои силы.... Сможете ли Вы на определенный период времени, скажем так "осесть" в домашних и бюрократических делах, так как работу иностранному гражданину все же сложнее получить, чем гражданину страны....

Если любите человека, но есть неуверенность, то стоит подготовить "подушку безопасности".... Вы можете даже банально поехать в длительный отпуск, на недели 3 и посмотреть на его отношение.... Например готов ли он с Вами пройти все инстанции, банально сходить вмести с ним в миграционную службу, и посмотреть как он будет Вам помогать, как будет оставлять Вам финансы, чтобы сходить в магазин за продуктами, сказать ему что дочери нужно поступать, и чтобы он помог с выбором учебного заведения и пробил почву, для Вашего ребенка.... Если есть чувства, то неуверенность можно либо развеять, либо подтвердить.... все дело в том только насколько сильны Ваши чувства к нему....

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Solodka сказал:

все дело в том только насколько сильны Ваши чувства к нему....

Как дорого могут обходиться чувства и желание быть рядом несмотря ни на что... 

11 часов назад, Solodka сказал:

Мы не расписались, живем в так называемом гражданском браке.....

То есть человек обманул и в таком важном, а с другой стороны, просто бумажно- необязывающим деле? 

Типа, недостойна высокого звания "моя жена"... 

15 часов назад, Solodka сказал:

всё было так чудесно и так красиво, что спустя 5 месяцев он сделал мне предложение и я конечно же согласилась, так как все было идеально....:wub:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.03.2018 в 19:07, Огнёвка сказал:

вы добрая очень.  Я бы с живого не слезла - когда потом,  почему потом,  дата потома, и вообще я хочу мужа,  ты не хочешь жениться, значит ищу другого мужчину. 

А я бы правду сказала, ну ту, которую вижу. Толку пребывать в иллюзиях-то. А правда в том, что мужик, похоже, передумал, а как сказать не знает. Ну продавит она, а вдруг он решил, что должен " за базар  отвечать", а потом на его недовольную морду после переезда смотреть? В чужой стране-то, не в своей квартире? Нее.

Так и сказать: вижу, ты сомневаешься, я теперь тоже сильно сомневаюсь в желании куда-то ехать, здесь у меня стабильность, а там ничего. Нужна будет - уговорит, когда мужчине очень нужно, они бывают настолько убедительны, что готовы из кожи вылезти. Этот - ни бе ни ме. Куда там можно ехать и ребенка везти.((

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрёкен

Мужчина вам ничего не обещает, никаких гарантий не дает. Вы встречаетесь два года и похоже его все устраивает. Предложение руки и сердца какое-то мутное, расплывчатое. И если бы хотел жениться, то на вопрос родственницы он четко сказал, что мол да, поженимся. 

У вас отношения на расстоянии и вы его не знаете. Когда окажитесь на одной территории он окажется совсем не таким каким был в начале. Поэтому я на вашем месте съездила так сказать на разведку, взяв отпуск на недели три и по шире открыла свои глаза. Когда приехала стала бы обсуждать планы: а как, а что? А если не найду сразу работу, будешь содержать? А какой у нас будет бюджет? Кто и за что будет платить? А как мы будет проводить время? Будет ли раздражать ребенок?  И прочая. Как можно больше конкретных вопросов. И внимательно следите за реакцией и за ответами. Если у него есть какой-то план и вы есть в проекте, то он спокойно будет отвечать, если нет, то вы его раздражать будете, он будет или переводить тему на другое или отвечать типа, мол разберемся, типа ты сначала переезжай, а потом разбираться будем. И тут вы говорите, что это нужно решать сразу и на берегу, потому что у вас ребенок и ей нужно будет  куда-то поступать, решить все проблемы с поступлением и прочая. А потом некогда разбираться будет. 

Нужно быть готовой к тому, что ответ может быть не такой какой бы вам хотелось бы или вы обнаружите отсутствие планов в отношении вас ил что-то что мы не можем предположить. Постарайтесь ходить куда-нибудь с мужчиной, типа узнать город, в разные места. Вы умный человек и все поймете. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ягодка опять сказал:

Нужна будет - уговорит, когда мужчине очень нужно, они бывают настолько убедительны, что готовы из кожи вылезти. Этот - ни бе ни ме. Куда там можно ехать и ребенка везти.((

То что он не уговаривает и не обещает золотые горы, с одной стороны это уже хорошо... В данном случае, без уговоров и без обещаний человек может реально смотреть на ситуацию, и принимать решение исключительно полагаясь на себя.... А так если будут уговоры, или обещания, а по факту будет все по другому, то тогда будет масса претензий к приглашающей стороне с фразами "Ты меня обманул!"....

 А так он предельно честен, приезжай.... получиться значит получиться, нет значит, увы...

 

  3 часа назад, Принцесса Турандот сказал:

Поэтому я на вашем месте съездила так сказать на разведку, взяв отпуск на недели три и по шире открыла свои глаза. Когда приехала стала бы обсуждать планы: а как, а что? А если не найду сразу работу, будешь содержать? А какой у нас будет бюджет? Кто и за что будет платить? А как мы будет проводить время? Будет ли раздражать ребенок?  И прочая. Как можно больше конкретных вопросов.

Я бы еще толкнула бы его на действия.... например, ребенок должен поступать, вот и попросила бы подготовить инфо, и сходить в пару учебных заведений.... а еще попросила бы чтобы он сходил как минимум в миграционную службу, и узнал от инспектора ход действий для того чтобы Вы с дочерью могли спокойно жить.... Интернет это хорошо, но вот если он реально подготовит хотя бы эти моменты для Вас, будет понятно что он хочет видеть Вас рядом! 

А так же обсудила бы момент, готов ли он оплачивать учебу ребенка в течении 5 лет.... если он без сомнений, скажет "конечно да", то тогда будет понятно, что он готов взять на себя ответственность!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Solodka сказал:

А так он предельно честен, приезжай.... получиться значит получиться, нет значит, увы...

Не говорит " приезжай" даже) Надо быть довольно легкомысленной, чтобы сорваться и поехать туда, куда тебя не зовут или зовут в качестве, допустим, попробовать. Да, может не сложиться, но в дальнейшем. Когда есть чувства, люди просто хотят быть вместе и делают это, а не отмалчиваются, что там думать? :) Это же элементарно и просто. Да и ожидать тут особо нечего. Автор приятна мужчине как любовница, а как коснулось более серьёзных отношений, он застрял, понятно, что нет настоящих чувств и энтузиазма. Сидеть на месте, где своё жильё и хорошая работа. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Solodka сказал:

А так же обсудила бы момент, готов ли он оплачивать учебу ребенка в течении 5 лет.... если он без сомнений, скажет "конечно да", то тогда будет понятно, что он готов взять на себя ответственность!

Он может сказать "да", а вот как будет на самом деле.  Поэтому плавно начинать с быта и продвигать дальше: учебное заведение, типа узнай, что и как, свози туда. Проявить активность. И смотреть как он будет реагировать. Даже если он сказал, что мол ладно, сходим, а дальше тишина. То это должно насторожить. ВСе проверять в действии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

Он может сказать "да", а вот как будет на самом деле.

Сбербанк карточку делает в течении 7 дней;) Например до переезда, мы пошли вместе! в банк и открыли карту, и он получивши з/п перечислил мне часть суммы, о которой мы договаривались для бытовых расходов.... с этого начали мы.... и так регулярно, з/п получил, часть денежек мне перечислил, что бы я не клянчила на колготки или гель для душа.... Оговорили что на месяц этого должно хватать, и честно соблюдаем эту договоренность... вот можете даже такую ситуацию провернуть во время отпуска и посмотреть реакцию....)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Журавлиха сказал:

Все равно придется поверить.

Вы смотрите со своей колокольни, а автору очень хочется верить что все получится, ведь счастье так близко. Поэтому не может мыслить рационально. Это произойдет тогда, когда немного остынет.

1 минуту назад, Solodka сказал:

и так регулярно, з/п получил, часть денежек мне перечислил, что бы я не клянчила на колготки или гель для душа.... Оговорили что на месяц этого должно хватать, и честно соблюдаем эту договоренность... вот можете даже такую ситуацию провернуть во время отпуска и посмотреть реакцию....)

Очень хороший совет. Он же не глупый человек и должен понимать, что с переездом  @Фрёкен   у него будут расходы на содержание и быт.  А может он как-то все по-другому представляет? Поэтому надо четко спросить как он видит совместную жизнь?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Solodka сказал:

Сбербанк карточку делает в течении 7 дней;) Например до переезда, мы пошли вместе! в банк и открыли карту, и он получивши з/п перечислил мне часть суммы, о которой мы договаривались для бытовых расходов.... с этого начали мы.... и так регулярно, з/п получил, часть денежек мне перечислил, что бы я не клянчила на колготки или гель для душа.... Оговорили что на месяц этого должно хватать, и честно соблюдаем эту договоренность... вот можете даже такую ситуацию провернуть во время отпуска и посмотреть реакцию....)

Спасибо за этот совет, возьму на заметку.

На 2 недели я ездила и не один раз, в отпуск так же ездили. Деньги мне оставляет, если в этом есть необходимость, только об этом необходимо озвучивать мне заранее, т. к.  у него все деньги на карте, наличных не держита. В магазины ходит со мной, все сам оплачивает или покупает по моему списку. Сказал непривычно тратить столько денег на быт, но будет привыкать.

О поступлении говорили, учебное заведение выбрали с дочерью, просила его позвонить все выяснить, все сделал как просила, выяснял так же сам за мой диплом, будет он катировать или нет, хотя я в этом как раз не вижу необходимости. Про оплату учебы дочери промолчал, но сказал порешаем, а меня как раз эта неопределенность и напрягает, как порешаем, когда.

Меня ставит в ступор то, что эти разговоры были давно, а сейчас эти темы не подымаются. Я пока жду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.03.2018 в 17:35, Фрёкен сказал:

Летом был вопрос про переезд, так как ему переехать ко мне не вариант, сказала что готова к переезду, тем более у меня много родственников и друзей в его городе, но решили, что переезд будет этом летом, так как у меня дочь заканчивает школу в мае. Тогда же он спросил будем мы жениться или нет? Мой ответ был - этот вопрос решать должен мужчина.

Кто конкретно поставил вопрос про переезд? Не сам же этот вопрос взял и встал.

И ещё. Ответ, что "этот вопрос решать должен мужчина" выглядит для меня совершенно дико. Разве это не тот вопрос, который должны решать оба? 

Если бы мне мужчина такое выдал, что это он должен какие-то вопросы решать или наоборот я, когда они реально решаются только вдвоём, то я бы могла его счесть неадекватным, т.к. для меня брак - это в первую очередь серьёзные юридические последствия, и я не могу устраниться от своей части решения этого вопроса, и взять всё решение за двоих на себя тоже не могу.

Поэтому на вопрос будем ли жениться, и было бы мне это так важно как вам, то сказала бы, что если он сделает мне предложение о браке, то я его скорее всего приму, а если нет, то скорее всего не перееду, т.к. ребёнку поступать и нужно иметь полную определённость в том, где и почему она станет учиться.

На данные момент, когда уже произошел с моей точки зрения неправильный разговор, я бы уже давно спросила что и как, потому, что не очень люблю подвешенного состояния, которое подвесила не я, а меня подвесили.

При попытке уходить от разговора и телиться просто бы не приехала очередной раз, а там как пойдёт.

Хотя мужчину вашего понимаю, сама была в его шкуре, разница только в том, что ребёнок с ним не переезжал, а оставался со своей матерью. Поэтому мне хотелось сначала пожить вместе и определиться, а потом уже решать вопросы о браке. Но когда ситуация привела к тому, что уже нужно было срочно определяться, то решение пришло само, и мы поженились, причём в срочном порядке, т.к. документы надо было оформлять.

В итоге год прожили в гражданском браке, и пять уже в официальном живём, полёт нормальный.

Но нам было проще, т.к. отношения между странами были достаточно спокойные.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, NEsiamskaya сказал:

Кто конкретно поставил вопрос про переезд? Не сам же этот вопрос взял и встал.

И ещё. Ответ, что "этот вопрос решать должен мужчина" выглядит для меня совершенно дико. Разве это не тот вопрос, который должны решать оба? 

Если бы мне мужчина такое выдал, что это он должен какие-то вопросы решать или наоборот я, когда они реально решаются только вдвоём, то я бы могла его счесть неадекватным, т.к. для меня брак - это в первую очередь серьёзные юридические последствия, и я не могу устраниться от своей части решения этого вопроса, и взять всё решение за двоих на себя тоже не могу.

Поэтому на вопрос будем ли жениться, и было бы мне это так важно как вам, то сказала бы, что если он сделает мне предложение о браке, то я его скорее всего приму, а если нет, то скорее всего не перееду, т.к. ребёнку поступать и нужно иметь полную определённость в том, где и почему она станет учиться.

На данные момент, когда уже произошел с моей точки зрения неправильный разговор, я бы уже давно спросила что и как, потому, что не очень люблю подвешенного состояния, которое подвесила не я, а меня подвесили.

При попытке уходить от разговора и телиться просто бы не приехала очередной раз, а там как пойдёт.

Хотя мужчину вашего понимаю, сама была в его шкуре, разница только в том, что ребёнок с ним не переезжал, а оставался со своей матерью. Поэтому мне хотелось сначала пожить вместе и определиться, а потом уже решать вопросы о браке. Но когда ситуация привела к тому, что уже нужно было срочно определяться, то решение пришло само, и мы поженились, причём в срочном порядке, т.к. документы надо было оформлять.

В итоге год прожили в гражданском браке, и пять уже в официальном живём, полёт нормальный.

Но нам было проще, т.к. отношения между странами были достаточно спокойные.

Про переезд спросил он, про женитьбу вы не правильно поняли не он решает женимся или нет, а он решает сначала для себя хочет он жениться или нет и делает предложение или не делает.

Если предложения жениться не будет, переезжать я не собираюсь, смысл? Рушить здесь все ради непонятно чего я не буду, т.к. у меня ребенок, бывший муж испарился давно так, что лишен родительских прав, и вся ответствнность только на мне.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Фрёкен сказал:

О поступлении говорили, учебное заведение выбрали с дочерью, просила его позвонить все выяснить, все сделал как просила, выяснял так же сам за мой диплом, будет он катировать или нет, хотя я в этом как раз не вижу необходимости.

Это уже хорошо....
 

14 минут назад, Фрёкен сказал:

Сказал непривычно тратить столько денег на быт, но будет привыкать.

Ну это может и где-то нормально, так как он себе покупал самое необходимое, и не думал что в быте нужно еще 1000 мелочей) Это хотя бы честно)))) Значит хоть может и нерешительный, но за то честно говорит....

 

16 минут назад, Фрёкен сказал:

Меня ставит в ступор то, что эти разговоры были давно, а сейчас эти темы не подымаются.

Не поймите меня не правильно, но иногда у людей бывают разные ситуации, и есть мужчины которые "переваривают все долго" и "в себе".... Он может то и думает, но лишь бы что-то сказать тоже не хочет, абы ляпнуть... Может у него сейчас тоже какие-то финансовые/моральные/жизненные ступоры, и возможно, да они сейчас не вовремя, может он недоговаривает о каких-то проблемах на работе или о том что жизнь подорожала, а з/п на прежнем месте.... всякое может быть.... Но знать конкретный план на ближайшие 2-3 года Вы имеете право.... Скажите, что время уже поджимает, либо Вы обсуждаете этот вопрос сейчас, либо в вопросу переезда возвращаетесь уже только после того как дочь окончит учебу.... это будет честно с Вашей стороны, и он будет хотя бы понимать.... а так раз никто эти темы не поднимает, он и думает что все само по себе решиться....

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фрёкен сказал:

Про переезд спросил он, про женитьбу вы не правильно поняли не он решает женимся или нет, а он решает сначала для себя хочет он жениться или нет и делает предложение или не делает.

Ну допустим я вас неправильно поняла. А он вас правильно тогда понял? Т.е. вы ему расшифровали ему всё как вот сейчас мне?

Помню, как муж даже до встречи в реале задавал подобные вопросы, но я честно отвечала, что пока не знаю, чувства-чувствами, но они должны быть проверены как минимум реальным общением и как ни странно временем. В какой-то момент я почувствовала, что уже знаю ответ, а сомнений больше не знаю.

Но сначала тоже была ни бе ни ме.

Изменено пользователем NEsiamskaya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Фрёкен сказал:

Если предложения жениться не будет, переезжать я не собираюсь, смысл? Рушить здесь все ради непонятно чего я не буду, т.к. у меня ребенок, бывший муж испарился давно так, что лишен родительских прав, и вся ответствнность только на мне.

Смысл есть всегда.... Штамп в паспорте это формальность... главное чтобы в семье была гармония и царило счастье, и на это уж никак не влияет печать в паспорте... разве что с документами, пойдете по упрощенной системе получения гражданства, но более того.... И то получение гражданства, будет только 5 лет брака.... 
Я так понимаю что у человека уже есть имущество нажитое до Ваших с Вами отношений, и "законная супруга" это приятно, но я думаю не играет особой роли для того чтобы чувствовать себя счастливой вместе с человеком.... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, NEsiamskaya сказал:

Ну допустим я вас неправильно поняла. А он вас правильно тогда понял? Т.е. вы ему расшифровали ему всё как вот сейчас мне?

 

Я все расшифровала, сказал что в любом случае свадьбы, как самого мероприятия гости, кафе и всего прочего не будет однозначно. Про штамп в паспорте он понял, я озвучивала.

  37 минут назад, Solodka сказал:

Смысл есть всегда.... Штамп в паспорте это формальность... главное чтобы в семье была гармония и царило счастье, и на это уж никак не влияет печать в паспорте... разве что с документами, пойдете по упрощенной системе получения гражданства, но более того.... И то получение гражданства, будет только 5 лет брака.... 
Я так понимаю что у человека уже есть имущество нажитое до Ваших с Вами отношений, и "законная супруга" это приятно, но я думаю не играет особой роли для того чтобы чувствовать себя счастливой вместе с человеком.... 

Штамп в паспорте это формальность наверное, но для меня не совсем это формальность. Я была в официальном браке и жила гражданским, для меня разница ощутимая очень. Штамп в паспорте зто принятое решение на данный момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрёкен сказал:

Я все расшифровала, сказал что в любом случае свадьбы, как самого мероприятия гости, кафе и всего прочего не будет однозначно. Про штамп в паспорте он понял, я озвучивала.

Хм. Интересно. А как он объяснил причину того, что не будет мероприятия? Я к тому, что в одном ли нежелании крупных расходов всё дело?

Мы сначала думали просто распишемся, но ни у кого не было такой категоричности, что аж прямо "однозначно". Однозначно не хотелось крупных расходов, но уже после подачи заявления спонтанно захотелось очень скромное, но торжество и платюшком, букетом, кольцами и небольшой домашней вечеринкой для самых своих.

Я даже не знаю, как бы среагировала на то, что вот однозначно ничего и никак. Это при том, что оба не рвались ни к оформлению, ни к празднованию.

Это мне чё бы мужик так и заявил, что праздника никакого не будет, даже если я захочу вдруг?? Ну если это всё не потому, что он подсознательно противится этому браку, то выторговала бы себе тоже какое-то весомое "однозначно" в ответ, чтобы как-то компенсировать это неравенство.

Получается, что если он всё нормально знает и понимает, но ничего не говорит, то.. а правда, то "что"? Нет, я бы спросила прямо, возраст наверное и привычка к конкретике..

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Solodka сказал:

А так же обсудила бы момент, готов ли он оплачивать учебу ребенка в течении 5 лет.... если он без сомнений, скажет "конечно да", то тогда будет понятно, что он готов взять на себя ответственность!

Этот момент вообще не поняла. С чего бы он стал оплачивать учебу ребенка? Он того ребенка знать толком не знает, чужой для него человек. Еще и не женился, а возьми и выложь как минимум полмиллиона на чужую деточку. Некоторые дети на бюджет поступают.

Изменено пользователем Гюрзель
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Гюрзель сказал:

. Некоторые дети на бюджет поступают.

Каким образом гражданка другой страны может поступить на бюджет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Каким образом гражданка другой страны может поступить на бюджет?

Таким образом, что в своей стране, если умная.

Здесь ума не вижу у матери пока. Верней, сомневается, думает, - возможно придет к правильному решению. А тащить в чужую страну подростка и вешать на чужого мужика полмиллиона на обучение своего ребенка   - для меня бред.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×