Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Гюрзель сказал:

Таким образом, что в своей стране, если умная.

То есть вопрос с переездом отменится.

 

Только что, Гюрзель сказал:

. А тащить в чужую страну подростка и вешать на чужого мужика полмиллиона на обучение своего ребенка   - для меня бред.

Так вас разве зовут?  А ее - звали. До поры до времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гюрзель сказал:

Таким образом, что в своей стране, если умная.

Здесь ума не вижу у матери пока. Верней, сомневается, думает, - возможно придет к правильному решению. А тащить в чужую страну подростка и вешать на чужого мужика полмиллиона на обучение своего ребенка   - для меня бред.

А почему ребёнок (несовершеннолетний скорее всего) должен без матери оставаться на Украине, учитывая, что папа там лишен прав?

И не вижу проблемы вешать на мужчину оплату учёбы, хотя бы часть, если он согласен на это. Он ребёночка хочет, чтобы женщина родила ему? А женщина хочет, чтобы уже существующего ребёнка помог выучить, т.к. ей придётся, если она едет, искать новую работу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Так вас разве зовут?  А ее - звали. До поры до времени.

Причем тут меня зовут или нет? Вы вменяемы?

Мы обсуждаем ситуацию, у меня совсем другая жизнь.

Да, я считаю, что надо сначала ребенка пристроить на учебу в своей стране, а потом уже самой ехать, свои женские личные дела делать. И мужчина не то что не обязан обучать чужого ребенка - а женщина не в праве даже такой выбор ему предложить. Ибо обучение ребенка - это дело мамы и папы.

П.С. Если бы мужчина с раннего детства растил ребенка как своего, то другое дело. А тут проблемная женщина, без денег. гражданства, работы - и доказывай свою преданность, обучай дитятку, полмиллиона давай.

2 минуты назад, NEsiamskaya сказал:

И не вижу проблемы вешать на мужчину оплату учёбы, хотя бы часть, если он согласен на это. Он ребёночка хочет, чтобы женщина родила ему?

Он даже жениться не мычит, не телится. А тут ему взрослое дитя - на, новый папаша, радуйся, обучай его, выкладывай денюжки.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гюрзель сказал:

Вы вменяемы?

А вы? Не может мать не учитывать, сможет ли ее ребенок получить хорошее образование в нашей стране. И если мужчина зовет ее в эту страну, то и проблемы с обучением решать ему. Или самому переезжатьв Украину.

 

Только что, Гюрзель сказал:

Да, я считаю, что надо сначала ребенка пристроить на учебу в своей стране,

Оставить жить в другой стране? Ну-ну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

И если мужчина зовет ее в эту страну, то и проблемы с обучением решать ему. Или самому переезжатьв Украину.

 

Я так поняла, что мужчина особо то и не зовет. Ничего не предлагает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гюрзель сказал:

Я так поняла, что мужчина особо то и не зовет.

Да. Поэтому вообще вопрос с переездом повисает в воздухе. Потому что - а зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Да. Поэтому вообще вопрос с переездом повисает в воздухе. Потому что - а зачем?

Именно поэтому я и написала - чт глупо проверять мужчину на вменяемость согласием обучать ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, NEsiamskaya сказал:

Хм. Интересно. А как он объяснил причину того, что не будет мероприятия? Я к тому, что в одном ли нежелании крупных расходов всё дело?

 

В нежилании самого меропрятия, человек не любит быть в центре внимания, платье и костюм, цветы к этому не относятся.

32 минуты назад, Гюрзель сказал:

Таким образом, что в своей стране, если умная.

Здесь ума не вижу у матери пока. Верней, сомневается, думает, - возможно придет к правильному решению. А тащить в чужую страну подростка и вешать на чужого мужика полмиллиона на обучение своего ребенка   - для меня бред.

Вешать никто никого не собирается, не переживайте, я в ответе сама за своего ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фрёкен сказал:

Вешать никто никого не собирается, не переживайте, я в ответе сама за своего ребенка.

Извините. Это не совсем вас касалось.

Просто в теме прозвучала мысль вам проверить своего мужчину на лояльность - будет ли он обучать вашего ребенка. Вы такой мысли не высказывали, я говорила советчице, что мысль нехорошая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Гюрзель сказал:

Я так поняла, что мужчина особо то и не зовет. Ничего не предлагает.

      Согласна с Вами полностью. Если б хотел, давно бы уже сделал все возможное и невозможное, чтобы свою женщину к себе перевезти. Он просто не заинтересован в ее переезде. Предложил в горячке, а потом здраво обдумал во что ему это встанет и понемногу "сливается".       

         На личном опыте знаю, как это - переезжать в другую страну. Даже при всем моем сумасшедшем авантюризме и легкости на подьем, я бы никогда не решилась на переезд, если бы мой мужчина так себя вел. И ребенка несовершеннолетнего у меня в ту пору не было. Дочь была уже замужем. И на "разведку" я ездила больше года: сначала на три недели, а потом по три месяца жила, с выездами в Россию на пару недель для обновления визы. И мой муж "землю носом  рыл", чтобы я приехала навсегда. Он и квартиру в Риме снимал, чтобы оформить все бумаги в Российском посольстве и Министерстве Иностранных дел Италии, а это почти 10 дней заняло, и перелеты, и прочие мои расходы брал на себя. То есть он был  в моем переезде заинтересован . И брак он предложил сам, и все сделал для реализации своего предложения  Я ему была нужна. А если он, даже в десятой доле поступил бы, как мужчина Фрёкен, я бы даже не шевельнулась переезжать . Даже бы и не думала об этом. 

       

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Гюрзель сказал:

Просто в теме прозвучала мысль вам проверить своего мужчину на лояльность - будет ли он обучать вашего ребенка.

С одной стороны да, а с другой.. если он принципиально против участия в будущем ребёнка, то я бы ему вряд ли стала рожать, т.к иностранке в декрете сложнее тянуть дочь одной, чем просто иностранке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Фрёкен сказал:

Сказал непривычно тратить столько денег на быт, но будет привыкать.

О поступлении говорили, учебное заведение выбрали с дочерью, просила его позвонить все выяснить, все сделал как просила, выяснял так же сам за мой диплом, будет он катировать или нет, хотя я в этом как раз не вижу необходимости. Про оплату учебы дочери промолчал, но сказал порешаем

Ну какая оплата обучения? Вы меня извините, но если мужчина озвучивает, что непривычно тратить столько денег на быт, это говорит о его прижимистости. Я даже понимаю, что непривычно, но сам факт озвучивания... Так ответил, потому что надо было что-то ответить, на самом деле он наконец задумался, ему на быт-то тратить много непривычно ( я читаю: жалко :huh:). Вы просто когда что-то год назад решали, вообще самые важные вещи почему-то не учли. 

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, NEsiamskaya сказал:

С одной стороны да, а с другой.. если он принципиально против участия в будущем ребёнка, то я бы ему вряд ли стала рожать, т.к иностранке в декрете сложнее тянуть дочь одной, чем просто иностранке.

Судя по теме, ему и мама не особо нужна, не говоря уж о ребенке, на которого надо тратить кучу денег.

Автор, простите, я так это вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Гюрзель сказал:

Судя по теме, ему и мама не особо нужна, не говоря уж о ребенке, на которого надо тратить кучу денег.

Автор, простите, я так это вижу.

Я и сама это вижу, но сомневаюсь в своей правильности видения. Вот пришла на форум посмотреть со стороны правильно мне видится или нет.

Спасибо всем за ответы, советы.

Изменено пользователем Фрёкен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фрёкен сказал:

Я и сама это вижу, но сомневаюсь в своей правильности видения. Вот пришла на форум посмотреть со стороны правильно мне видится или нет.

Спасибо всем за ответы, советы.

Конечно, вам обидно. Просто в брак вступают для облегчения жизни, а ему легче не будет, похоже, вот он и задумался, надо ли ему это вообще. Лучше уж ДО все выяснить, чем после. Как говорят бухгалтеры - зафиксируйте убытки и дальше! Вам проще и спокойнее будет в своей стране, на своей территории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему прямо в лоб не объяснить мужчине, что "подумаем", "посмотрим" и "там будет видно" хорошо прокатывает, если партнер живет на соседней улице, но никак не в соседнем государстве?

Я бы не стала намекать, расспрашивать родню и ждать неизвестно чего. Я бы приехала и сказала: "Давай решим все сейчас. У меня нет российского гражданства, со всеми вытекающими из этого проблемами. У меня есть ребенок, которого придется учить за немаленькие деньги. И я хочу гарантий. Если ты сомневаешься, нужен ли тебе этот брак, эти лишние расходы, скажи мне честно, я тебя пойму, и пусть все останется на уровне редких встреч (если автор, конечно, хочет сохранить эти отношения). Но я не могу позволить себе такой риск, как в один не прекрасный день оказаться с дочерью в чужой стране без гражданства, без своего жилья, без нормальной работы. Я хочу вот прямо сейчас услышать внятный ответ, на все мои вопросы".

18 минут назад, NEsiamskaya сказал:

то я бы ему вряд ли стала рожать,

Да. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрёкен сказал:

Я и сама это вижу, но сомневаюсь в своей правильности видения. Вот пришла на форум посмотреть со стороны правильно мне видится или нет.

Ну на 100% процентов не уверена, т.к. человека не видела, не знаю, какое мышление и способ действовать для него по жизни характерны. Но да, выглядит всё очень подозрительно, я бы заранее готовилась к худшему варианту, но оставила небольшую надежду до полного выяснения.

Выясняла бы уже конкретно, начал бы мычать - отношения бы закончились 100%, т.к. занимать моё время обманом точно не надо. Или я с открытыми глазами бы пошла на продолжение встреч даже без брака и переезда, или отказалась, но не так что мне мозги парят.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ламби сказал:

Почему прямо в лоб не объяснить мужчине, что "подумаем", "посмотрим" и "там будет видно" хорошо прокатывает, если партнер живет на соседней улице, но никак не в соседнем государстве?

Я бы не стала намекать, расспрашивать родню и ждать неизвестно чего. Я бы приехала и сказала: "Давай решим все сейчас. У меня нет российского гражданства, со всеми вытекающими из этого проблемами. У меня есть ребенок, которого придется учить за немаленькие деньги. И я хочу гарантий. Если ты сомневаешься, нужен ли тебе этот брак, эти лишние расходы, скажи мне честно, я тебя пойму, и пусть все останется на уровне редких встреч (если автор, конечно, хочет сохранить эти отношения). Но я не могу позволить себе такой риск, как в один не прекрасный день оказаться с дочерью в чужой стране без гражданства, без своего жилья, без нормальной работы. Я хочу вот прямо сейчас услышать внятный ответ, на все мои вопросы".

Да. 

Я не собираюсь намекать, распрашивать, пока я жду его озвучивания по поводу переезда, будет им поднята тема - будет разговор, но чем позже он будет, тем он будет короче. Вопрос если не подымится, то и переезда не будет, и отношения я сведутся на нет без выяснения отношений и обид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фрёкен сказал:

не собираюсь намекать, распрашивать, пока я жду его озвучивания по поводу переезда, будет им поднята тема - будет разговор, но чем позже он будет, тем он будет короче. Вопрос если не подымится, то и переезда не будет, и отношения я сведутся на нет без выяснения отношений и обид.

Не тяните с этим.

Мужчины могут долго мямлиться)

Вам это не надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Гюрзель сказал:

Не тяните с этим.

Мужчины могут долго мямлиться)

Вам это не надо

Школа заканчивается в середине июня - вот весь срок, о поступлении у себя я все выяснила так же, каникулы ребенка распланированы уже, лагерь оплачен. А там как сложится.

Тянуть не получится, так как отпадет само собой если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 minutes ago, АллаБел said:

все бумаги в Российском посольстве и Министерстве Иностранных дел Италии, а это почти 10 дней заняло, и перелеты, и прочие мои расходы брал на себя. То есть он был  в моем переезде заинтересован . И брак он предложил сам, и все сделал для реализации своего предложения  Я ему была нужна.

Фрёкен, обратите на эти слова самое пристальное внимание. Все мои дамы, вышедшие замуж в другие страны (или почти все) именно ТАК уезжали. При полной заинтересованности мужчины. ОН шуршал с документами, ОН оплачивал визы, дорогу, пребывание, если в гости приезжала женщина поначалу и прочее. И да - замуж-замуж. Никаких гражданских браков, особенно при наличии детей. Это для жизни в другой стране очень важно. Есть чувства и желание быть вместе, будет и штамп. Не вопрос. 

Разговор завести стоит. Но, повторюсь, будьте готовы к любому исходу. Тянуть время и себе "делать нервы" совсем ни к чему. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Отражение сказал:

Фрёкен, обратите на эти слова самое пристальное внимание. Все мои дамы, вышедшие замуж в другие страны (или почти все) именно ТАК уезжали. При полной заинтересованности мужчины. ОН шуршал с документами, ОН оплачивал визы, дорогу, пребывание, если в гости приезжала женщина поначалу и прочее. И да - замуж-замуж. Никаких гражданских браков, особенно при наличии детей. Это для жизни в другой стране очень важно. Есть чувства и желание быть вместе, будет и штамп. Не вопрос. 

Разговор завести стоит. Но, повторюсь, будьте готовы к любому исходу. Тянуть время и себе "делать нервы" совсем ни к чему. 

Спасибо большое, нервы стараюсь не делать, время тянуть не буду))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, вчера так сказать состоялся разговор, если можно так сказать. Зашла тема про отпуск, куда и когда, он предложил в июне, я сказала, что в июне могу, т.к. выпускные экзамены, а во второй половине месяца моя напарница идет в отпуск и в офисе никого не буде, на что прозвучал ответ - долго ли я собираюсь здесь у себя сидеть? Я ответила долго, а что мне надо делать? Он сказал, что ему все понятно, что уже поздно давай ложится спать и положил трубку.

Я написала ему, что тема о том как когда каким оброзим не обсуждалась, что на эту тему он молчит, что мне не приятно было слышать его молчание у его родителей, не приятно слушать ответ - потом поговорим, что есть много вопросов которые надо решать уже давно, а раз он молчит, я сделала вывод, что его и так все устраивает. Сообщения мои прочитаны, ни ответа ни привета, писать ему не буду.

Вроде все к этому и шло, а на душе с одной стороны какое-то облегчение, с другой как-то паршивенько))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фрёкен сказал:

Он сказал, что ему все понятно, что уже поздно давай ложится спать и положил трубку.

Видимо, этой фразой ондал вам понять, что разочарован в вас. Тем, что вы чего-то ожидаете от него. Самой всё надо делать и решать проблемы с переездом, а там глядишь, он и созреет до брака...когда-нибудь и может быть.

5 минут назад, Фрёкен сказал:

Сообщения мои прочитаны, ни ответа ни привета, писать ему не буду.

Вы напрягаете его. В общем, вы ему не нужны до такой степени, чтобы позаботиться о вас.  Молчит он...Да нечего ему сказать. Сейчас всё обставит так, что это вы виноваты в разрыве. Может быть, это ему и нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы его не любите. И он вас тоже не любит. А значит отношения прекратить будет легче. Выяснений, нервов и скандалов не нужно, а он очень удобно слился, показав свою вроде как обиду. Да, ему было бы удобней, если бы все сама-сама, а если так не хотите, так вроде как ему это и не очень то хотелось...Как-то так..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×