Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Котота сказал:

Вы напрягаете его. В общем, вы ему не нужны до такой степени, чтобы позаботиться о вас.  Молчит он...Да нечего ему сказать. Сейчас всё обставит так, что это вы виноваты в разрыве. Может быть, это ему и нужно.

Я и жду, что мне скажут, что я виновата, главное я не буду виновата перед собой и своим ребенком.

 

1 минуту назад, Песня ветров сказал:

Вы его не любите. И он вас тоже не любит. А значит отношения прекратить будет легче. Выяснений, нервов и скандалов не нужно, а он очень удобно слился, показав свою вроде как обиду. Да, ему было бы удобней, если бы все сама-сама, а если так не хотите, так вроде как ему это и не очень то хотелось...Как-то так..

Почему вы решили, что я его не люблю? Я его люблю, он мне дорог, но я и себя люблю и своего ребенка и комфорт и будущее ребенка для меня важнее, чем моя любовь к мужчине.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Фрёкен сказал:

 

Вроде все к этому и шло, а на душе с одной стороны какое-то облегчение, с другой как-то паршивенько))

 

Такие эмоции, когда расстаются с нелюбимым человеком, а скорее с привычным. Знаю, потому что испытывала. А когда с любимым- тогда совсем другое дело- небо и земля рушится...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то мне кажется, что он так вел себя потому, что боялся отказа со стороны автора. Да и женитьба - шаг серьезный, тем более в зрелом возрасте.

3 минуты назад, Фрёкен сказал:

Я его люблю, он мне дорог, но я и себя люблю и своего ребенка и комфорт и будущее ребенка для меня важнее, чем моя любовь к мужчине.

Думаю, еще не конец ваших отношений. К тому же если любите его, то может, вас устраивает такой формат отношений? Совместный отдых, гостевание, зато никакого быта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Песня ветров сказал:

Такие эмоции, когда расстаются с нелюбимым человеком, а скорее с привычным. Знаю, потому что испытывала. А когда с любимым- тогда совсем другое дело- небо и земля рушится...

Я тоже испытывала расставание с любимым и знаю что это такое, и скажу у меня уже иммунитет есть на расставание. Я еще даже не рассталась с этм человеком, ну осознание еще не пришло,так что лить слезы пока что нет смысла.

 

2 минуты назад, Эмбер сказал:

Думаю, еще не конец ваших отношений. К тому же если любите его, то может, вас устраивает такой формат отношений? Совместный отдых, гостевание, зато никакого быта.

Такой формат меня не устраивает в понятии неопределенности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Фрёкен сказал:

Такой формат меня не устраивает в понятии неопределенности.

Да вся наша жизнь - неопределенность! Откуда мы знаем, что будет завтра?! У вас есть лучший вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

У вас есть лучший вариант?

Поэтому держаться за невразумительное нечто?

23 минуты назад, Фрёкен сказал:

Такой формат меня не устраивает в понятии неопределенности.

Почитайте веточку "Развод из-за животных". Многое интересного увидите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Поэтому держаться за невразумительное нечто?

Что ж вы так обесцениваете незнакомого мужчину? Почему он нечто? Он - любимый мужчина автора.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

Почему он нечто?

Потому что все в слова ушло. Трындеть - не мешки ворочать. Ни одного шага для переезда он не совершил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Потому что все в слова ушло. Трындеть - не мешки ворочать. Ни одного шага для переезда он не совершил.

Написал, почему не пишу, он не понимает в чем проблема, дословно "Бери и перезжай, в чем проблемы?", написал, что украинцев много и живут себе нормально, он либо меня не понимает либо просто удобно, но т.к. человек не дурак, занимает хорошую должность, склоняюсь, что так удобно. Еще пару сообщений от него, пойду в магазин за мартини))

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрёкен сказал:

"Бери и перезжай, в чем проблемы?",

Обнаглел. Ну ваааще никаких проблем - переехать в другую страну с ребенком.

 

Только что, Фрёкен сказал:

пойду в магазин за мартини))

Можно и за шампанским:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрёкен сказал:

Написал, почему не пишу, он не понимает в чем проблема, дословно "Бери и перезжай, в чем проблемы?", написал, что украинцев много и живут себе нормально,

Так основная цель не в том, чтобы жить в России, а в том, чтобы жить с ним в официальном браке. Напишите ему так. Терять нечего уже. Пан или пропал.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Эмбер said:

Да вся наша жизнь - неопределенность! Откуда мы знаем, что будет завтра?! У вас есть лучший вариант?

Будет. Будет обязательно, если не удерживать рядом с собой человека только из страха, что другого может не быть. Если человек не делает никаких конкретных шагов к решению вопроса, то сомнения растут - а надо ли? С его стороны давно должно быть озвучено как, что и когда будет происходить, что он будет делать, что берёт на себя, как поможет в дальнейшем обустройства в России и т.д. Другие украинки - это другие. Как они переехали, кто им помогал, как они устроены он же не узнавал. Ну переехали. И ты переезжай, устроишься. Сама. А он в сторонке постоит ил что? 

Если сейчас так, то в дальнейшей жизни вообще всё возложит на женщину? А ей о ребёнке думать надо. 

12 minutes ago, Эмбер said:

Так основная цель не в том, чтобы жить в России, а в том, чтобы жить с ним в официальном браке

Одно от другого неотделимо при браке между людьми из разных стран. И мужчина при хорошей работе и с образованием это понимает. Тогда что - под дурачка играет? Или так уверен в своей неотразимости и безусловном желании Автора переехать в Россию любой ценой, что от него лишь царственный жест и снисходительное - Да приезжай, в чём проблемы? И тут же женщина благодарно кланяясь должна собрать пожитки и мчаться, вся осчастливленная такой шедростью. Ну так получается из всего описанного. 

Нет, дай Бог, чтобы всё устроилось наилучшим образом, но хвататься за него как за последний шанс не выход. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Отражение сказал:

и так уверен в своей неотразимости и безусловном желании Автора переехать в Россию любой ценой, что от него лишь царственный жест и снисходительное - Да приезжай, в чём проблемы? И тут же женщина благодарно кланяясь должна собрать пожитки и мчаться, вся осчастливленная такой шедростью. Ну так получается из всего описанного. 

Нет, дай Бог, чтобы всё устроилось наилучшим образом, но хвататься за него как за последний шанс не выход. 

Ну да, можно так сказать приятельнице или соседке- ну ты приезжай, в чем проблемы? А для половинки-жены надо что-то сделать, чтобы она приехала, да даже не для жены, а хотя бы своей девушке, по минимуму-организовать поездку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.03.2018 в 15:21, Фрёкен сказал:

Еще пару сообщений от него, пойду в магазин за мартини))

Скажите, чем у вас там дело кончилось? Действительно всё плохо или недоразумение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, NEsiamskaya сказал:

Действительно всё плохо или недоразумение?

Какое может быть недоразумение в такой ситуации. Я думаю, что мужчина нашел другую женщину и своим отношением дает Автору это понять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свечкая сказал:

Какое может быть недоразумение в такой ситуации. Я думаю, что мужчина нашел другую женщину и своим отношением дает Автору это понять. 

Может, но вероятность очень небольшая. Я сегодня об этом думала. Именно поэтому я бы разговаривала так, чтобы и тени сомнения не осталось. Чтобы потом не сомневаться, вдруг кто-то что-то не так понял и не те выводы сделал.

 И мы с мужем и не такую чушь друг другу несли сначала, на эмоциях-то. Но как-то в итоге поняли друг друга и себя самих, и оказалось, что многое из обид реально казалось.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, NEsiamskaya сказал:

Может, но вероятность очень небольшая. Я сегодня об этом думала. Именно поэтому я бы разговаривала так, чтобы и тени сомнения не осталось. Чтобы потом не сомневаться, вдруг кто-то что-то не так понял и не те выводы сделал.

Не понимаю, зачем разговаривать, чтобы ни тени сомнения не осталось с мужчиной, который уже понятно, что не хочет никакого переезда " своей" женщины. 

Всё просто же на самом деле. И потом - 2 года на расстоянии это тягомотина, когда мужчина даже никогда не приехал к женщине... что это такое? :bangin:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Свечкая сказал:

Не понимаю, зачем разговаривать, чтобы ни тени сомнения не осталось с мужчиной, который уже понятно, что не хочет никакого переезда " своей" женщины. 

Ну это уже на любителя. Мне легче быть уверенной, что нет недоразумения, чем сомневаться. Кому-то проще послать, чтобы не увидеть как он крутит-мутит, а если что догонит и на колени падёт.

По своему мужу могу сказать, он был очень не уверен во мне, а заставлять давить и навязываться он не умеет. Поэтому когда ему казалось, что мне не надо, а я не проявляла большого энтузиазма, то он просто думал, что насильно мил не будешь и что у меня это всё несерьёзно.

9 минут назад, Свечкая сказал:

Всё просто же на самом деле. И потом - 2 года на расстоянии это тягомотина, когда мужчина даже никогда не приехал к женщине... что это такое?

А вы уверены, что его и впустят и выпустят??  Это вам не до майдана. Тем более автор к родне катается, а не только к нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, NEsiamskaya сказал:

Ну это уже на любителя. Мне легче быть уверенной, что нет недоразумения, чем сомневаться. Кому-то проще послать, чтобы не увидеть как он крутит-мутит, а если что догонит и на колени падет.

А поступки мужчины для того и даны, чтобы быть уверенной и небыло бы недоразумений. Тем более при переезде в другую страну. И с ребенком.

14 минут назад, NEsiamskaya сказал:

 

По своему мужу могу сказать, он был очень не уверен во мне, а заставлять давить и навязываться он не умеет. Поэтому когда ему казалось, что мне не надо, а я не проявляла большого энтузиазма, то он просто думал, что насильно мил не будешь и что у меня это всё несерьёзно.

Но в ситуации Автора мужчина знает, что она ждет переезда и спрашивает у него, а он ответил - ну если хочешь, переезжай. Разные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.03.2018 в 13:35, Фрёкен сказал:

Добрый день, читаю форум давно, дельные советы даете, мне нужен взгляд со стороны.

Встречаюсь с мужчиной уже два года, живем в разных странах, видимся раз в месяц, езжу к нему я, так как он россиянин, я живу в Украине, сами понимаете обстановку. У него своя квартира, машина, хорошая работа. У меня тоже есть своя квартира, хорошая работа, машину хочу купить. Летом был вопрос про переезд, так как ему переехать ко мне не вариант, сказала что готова к переезду, тем более у меня много родственников и друзей в его городе, но решили, что переезд будет этом летом, так как у меня дочь заканчивает школу в мае. Тогда же он спросил будем мы жениться или нет? Мой ответ был - этот вопрос решать должен мужчина.

Поговорить мы и все на этом. Больше эту тему он не подымал и я молчу, навязываться не хочется как-то. С его родителями знакома, в последний приезд мой к нему все родственники спросили, когда переезжаю, его родители нас двоих спросили, когда переезжаю, он промолчала, я ж ответила, как сложится. Сестра его сказала, что спрашивала его про свадьбу - он промолчал. Наедине он так эту тему и не поднял, а до окончания школы осталось совсем чуть-чуть и надо определяться с поступлением.У меня осадок на душе, рассматриваю варианты поступления у нас.

Он молчун относительно серьезных разговоров, пока будет не уверен или пока не надавишь - ответа не дождешься. Занимает серьезную должность, к работе относится ответственно, на  квартиру машину сам заработал, ребенка хочет.

Что думать и не знаю

 

Ни за что бы не переехала.

Объясню почему.

Во первых и в главных из за дочери. Она у вас еще в подростковом возрасте, в котором все воспринимается достаточно болезненно, в том числе и смена привычной обстановки, возможные проблемы с отчимом. А если еще и второй ребенок родится...

Плюс возможны материальные сложности в оплате того же обучения. Я бы не стала эксперементировать на ребенке.

Потом, мужчина может даже наобещать, но как он поведет себя фактически - большой вопрос, тем более учитывая ваше возможное зыбкое положение в материальном и в моральном плане сразу после переезда. 

Дома у вас есть самое главное - ваша налаженная с дочерью жизнь. Это дорогого стоит.

Оптимальный вариант, как мне видится: гостевой брак пока (хоть это и сложно, но все же возможно), а как дочь отучиться, пойдет работать - там видно будет.

В общем, для меня всегда ребенок в приоретете, мужчины - второстепенны.

Изменено пользователем Эльнора
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Эльнора сказал:

 

Оптимальный вариант, как мне видится: гостевой брак пока (хоть это и сложно, но все же возможно), а как дочь отучиться, пойдет работать - там видно будет.

:D Что вы подразумеваете под гостевым браком в разных странах на года? Иногда приезжать к друг другу, но иметь каждый свою жизнь? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.03.2018 в 13:21, Фрёкен сказал:

почему не пишу, он не понимает в чем проблема, дословно "Бери и перезжай, в чем проблемы?", написал, что украинцев много и живут себе нормально,

А напишите ему список его действий, необходимых для вашего переезда - типа "раз - найти того, кто предоставит адрес для постоянной регистрации иностранке, два - собрать информацию по подходящим вам вакансиям и готовности работодателей принять на эти вакансии иностранку, три - узнать особенности регистрации брака с иностранкой, четыре - подобрать комфортное и недорогое съемное жильё для вас, пять... шесть...семь... тридцать четыре..." А то ишь - проблемы он не понимает!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, не надо Вам никуда переезжать. У Вас есть дом, работа, налаженная жизнь. Вашему мужчине не нужны проблемы. И Ваши он решать тоже не хочет. Он НЕ хочет жениться. Его вполне устраивают Ваши приезды раз в месяц, как просто приятное времяпровождение. Вполне допускаю, что разговор про свадьбу и "хочу от тебя ребёнка" были сказаны в порыве страсти после бурного секса. Потом пыл пропал, и мужчина понял, что ему это не так уж и надо. Хочу спросить, а Ваши приезды оплачивает он? Вы останавливаетесь у него в квартире? Цветы, подарки, приятный досуг?  А когда Вы уезжаете, у него только работа-дом, секс и не нужен? Вы сами верите в это? Что нормальному мужику надо раз в месяц? Да ну. И да, фраза "в чем проблема -переезжай" очень показательна. Если Вы рискнете переехать, мне кажется, что при первой же возникшей проблеме он отойдёт в сторону, а разгребать всё придется Вам. За два года он Вам так и не предоставил план действий, горы стоят не свёрнутые. Сколько уже писали: если женщина нужна мужчине, он всё для этого сделает. Подумайте.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Свечкая сказал:

:D Что вы подразумеваете под гостевым браком в разных странах на года? Иногда приезжать к друг другу, но иметь каждый свою жизнь? 

Подразумеваю те отношения, который автор имеет на данный момент с этим мужчиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте, спасибо за ответы, отвечаю всем сразу.

На мои конкретные вопросы никаких ответов конкретных не было, сейчас общается как-будто разговора не было, я не звоню, ссылаюсь, что мне некогда.

Приехать он не может т.к. его специальность связана с военкой, его не то что не впустят в Украину, его не выпустят с России для въезда  в Украину.

Проезд он мне оплачивает, живу у него.

8 часов назад, Правая нога сказал:

А напишите ему список его действий, необходимых для вашего переезда - типа "раз - найти того, кто предоставит адрес для постоянной регистрации иностранке, два - собрать информацию по подходящим вам вакансиям и готовности работодателей принять на эти вакансии иностранку, три - узнать особенности регистрации брака с иностранкой, четыре - подобрать комфортное и недорогое съемное жильё для вас, пять... шесть...семь... тридцать четыре..." А то ишь - проблемы он не понимает!

Я задала конкретные вопросы в качестве кого я перееду, где мы будем зарегистрированы, по какому адресу и в каком статусе и тд. После его ответа на мои эти вопросы "ты не хочешь переезжать так и скажи", я все поняла, а он все свел к шуткам.

 

 

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×