Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

По ряду причин дама детей иметь не может, почитал все ваши советы, завтра будет непростой разговор с ней, мне понравился совет поменьше обращать внимание на её заскоки, может поймёт, что легче разрушить отношения, чем сохранить. Хотел добавить, что у неё очень ответственная работа, связанная с авиацией, там, по её словам, очень сильно поднимают нервы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Анатолич сказал:

По ряду причин дама детей иметь не может, почитал все ваши советы, завтра будет непростой разговор с ней, мне понравился совет поменьше обращать внимание на её заскоки, может поймёт, что легче разрушить отношения, чем сохранить. Хотел добавить, что у неё очень ответственная работа, связанная с авиацией, там, по её словам, очень сильно поднимают нервы. 

Ну в авиации работают особенные люди, у меня брат работает в авиации, у него в гараже чище, чем в хирургической палате, двери в машине закрываются всеми с особенным нажатием, жена его просто временами вешается и если бы у нее были родственники или друзья в городе (родственники далеко, друзей нет из-за мужа) ужеб сбежала. Вы автор подумайте надо вам такое счастье или нет хорошенько.

Про особенных людей это в авиации я не только по брату сужу, у него все колеги такие))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Анатолич сказал:

Хотел добавить, что у неё очень ответственная работа, связанная с авиацией, там, по её словам, очень сильно поднимают нервы. 

Матерь Божья, в какой компании она работает и кем? Не дай бог этой авиакомпанией лететь, если они такой персонал набирают.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Анатолич сказал:

мне понравился совет поменьше обращать внимание на её заскоки, может поймёт, что легче разрушить отношения, чем сохранить

Нууу, что поделать, нравится ходить оплеванным - ходите. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Тесла сказал:

Нууу, что поделать, нравится ходить оплеванным - ходите. 

Еще Высоцкий на негатив к своей симпатии сказал - А мне плевать,  мне очень хочется! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

А мне плевать,  мне очень хочется! 

Свою голову не приставить... Да и советы. В данном случае терпеть - это потакать. И дева будет только больше свирепеть. Не знаю, мне этих отношений не понять..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тесла сказал:

Свою голову не приставить... Да и советы. В данном случае терпеть - это потакать. И дева будет только больше свирепеть. Не знаю, мне этих отношений не понять..

А мне - понять. Он хочет не правильную. А - ту, которую хочет, пардон за тафт. Ну будет дева свирепеть - уйдет, в чем проблема-то?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а я Вас поддержу. Вообще не вижу непреодалимых причин для отношений.

Ну, кошки, так почитайте в Лбюимцах, там у полфорума по несколько животных, я сама в шоке была, как они уживаются, тем более одна из кошек вполне может быть взятой на досмотр кошкой умершей мамы Вашей знакомой.

Ну, ремонт, у меня тоже дорогой и собака, и да, были сомнения, что испортит, но пес попался золотой. И вполн возможно, комуто из моего окружения в моем поведении в отношении собаки тоже кажется странным.

Про уборку, я вот, наоборот, не любитель, и не поняла бы, если бы знакомый ухажер, если бы он был, начал это со мной обсуждать, у меня и родня уже смирилась, что это моя особенность, а не недостаток, тем более других важных достоинств вагон.

То, что держится Ваша дама отстраненно, не форсирует отношений, то, по моему, на "конфетно—букетной " стадии так и надо себя вести. Мужчие более уместно проявлять инициативу, предлагать и добиваться, когда это берет на себя дама, то выглядит жалко.

И про истерики, только это насторожило. Действительно дама лишь высказала недовольство повышенным тоном и переключилась на другое, или последовала гневная и раздраженная отповедь, после чего долго дула губы, всем была недовольна и пару раз возвращалась к вопросу? Если первое, то просто эмоциональна, если второе, то увы...

Изменено пользователем Подосиновик
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бывшая коллега из разряда таких чистюль. Дома все чисто, как в операционной. Муж ходит по струнке. Взрослые дети вышколены.

Внуки приезжают - тоже в рамках держатся. Вот животных, правда, не любит. Кошки практически на улице живут.

Когда дочь вышла замуж, она какое-то время с ней жила, бедный зять (по ее словам) не знал, куда сесть и где встать (в своей квартире).

Если такое устроит автора, то можно и попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Тесла сказал:

но за две капли воды на кафель истерика - это шиза.

Как по мне - так ревностное выслеживание двух капель в ванной и пристальный осмотр кафеля во время мытья рук ( который не промокает, кстати и как раз и является защитным покрытием пола от влаги)  на предмет их наличия вкупе с немедленным подтиранием - это уже шиза.  Даже без истерики. Ну и круглосуточное отслеживание туалета котов с немедленным мытьем лап - тоже. прошу прощения за резкость.

 

10 часов назад, Золотая лилия сказал:

Ну очень высокоинтеллектуальные и приличные коты. Ничего не  дерут, ходят, любуются  на  хозяйкин  ремонт.  Вот что значит  - хорошее  воспитание  у  котов.

 Справедливости ради  - мой кот никогда ничего не драл. Ни мебель, ни обои.  Я коту когти стригу регулярно. Но не потому, что иначе подерет, а потому что он их не точит. Никак, никогда и нигде. Поэтому они отрастают длинные и если не стричь, то он начинает цокать по полу - кончики слишком длинные торчат и уже не втягиваются до конца.   Он даже не пытался  что-то драть. Так что бывают не дерущие мебель и обои коты, бывают.

Ну и сейчас продают специальные накладки-чехлы на когти котов.  Регулярная стрижка когтей  + чехлы - и можно не трястись над обоями даже если кот любитель поточить когти об этот ремонт. И круглосуточно караулить этот ремонт нет никакой нужды.

 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Анатолич сказал:

Да, кошки и чистота, обе кошки после туалета отслеживаются, потом она им моет лапы и насухо вытирает. Как-то был у неё в гостях, помыл руки и несколько капель воды попали на кафельный пол, был почти скандал из-за этого, мол ванна покроется плесенью, трясется над ламинатом и суперобоями, постоянно плачет по умершему ещё одному коту, хотя у самой недавно умерла мама,   про неё практически не вспоминает...

Ой, у девушки проблемы с психикой ( не обязательно большая психиатрия, но особенности настораживающие). Лучше не продолжать знакомство. Мало разве нормально реагирующих на бытовые ситуации женщин? Поверьте, если на стадии свиданий и, хоть маленькой. но романтики, идёт истерика по поводу капель воды в ванной, то дальше будет хуже.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анатолич

Беги, бро, беги, пока не поздно и душой не прикипел кошакам лапки мыть после туалета! 

Изменено пользователем Парето

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо мурашки по коже: моя двоюродная золовка. Один в один. И коты, и ремонт охренительный, и с тряпкой за кафелем и котами, и ночёвки вне дома не приемлет.

Правда, замужем уже лет 25, сыну 22, самой за полтинник. И не шизанутая ни разу. И вообще тетка классная.

Но с такими с самых истоков начинать надо, когда она ещё "лейтенантом" была, по "гарнизонам" помотаться, сродниться с её натурой, и тогда тараканы уже не такими страшными покажутся.

А автор сразу на "генеральшу" замахнулся. Для её тараканов чужаки так и останутся инородными элементами. Вряд ли морально потянет. 

Опять-таки по золовке сужу. Если бы, говорит, по молодости и дурости (тут режущий смайлик - муж у неё вообще в Красную книгу должен быть занесён) замуж не вышла, то ещё несколько лет и всех на мою свободу посягнувших на подлёте бы отстреливала.

Верю ей почему-то: военный врач, Чечня за плечами. И такая слабость к кошкам и порядку.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О кошачьих лапах... кошки эту процедуру не любят, это не собаки. Такой стресс животным каждый раз устраивать, значит совсем в кошках не разбираться. Да и лоток у дамы неправильно устроен. У меня три кота, в квартире ни запаха, ни беспорядка.

Не знаю насчет особенностей авиационных работников, но на заре туманной юности мой отец служил в морской авиации, у подруги муж - летчик. Ничего такого за ними не замечала, люди как люди. Зато у шизофреников и эпилептиков бывает такая маниакальная приверженность не просто к чистоте, а к стерильности. Так что мне было бы затруднительно нормально общаться с человеком, который кошкам лапы моет и боится воды на кафеле в ванной.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Бельканто сказал:

Зато у шизофреников и эпилептиков бывает такая маниакальная приверженность не просто к чистоте, а к стерильности.

Господи, эпилептики-то тут пр чем и с какого боку?  Уже давно известно, что это неврологическое заболевание, связанное с органическими изменениями и лишь около 10% , страдающих этим заболеванием имеют какие-то когнитивные расстройства личности, что вовсе не является шизофренией. А Вы тут такие страсти им приписываете. Что касается психиатрических диагнозов, если учесть, что настоящие врачи никогда заочно через монитор диагностировать не любят (при любом заболевании), а постоянные пациенты какого-то отделения со временем считают себя профи лучше врачей и любят ставить диагнозы чуть ли не по пульсу и буквам, то.... 

Не знаю, что там у шизофреников и эпилептиков по Вашим правилам. Я знала мужчину, который ушел от жены из-за ее маниакальной аккуратности. Причем, вполне себе здоровая женщина, ибо должность ее и сфера службы подразумевала как раз очень крепкое здоровье во всех отношениях. Причем, вот эта приверженность к стерильности распространялась именно на свой дом. 

Рассказывала пару раз про приятельницу, которая была 25 лет любовницей женатого мужчины. 25 лет - это же целая жизнь! И он не против был уйти от жены к ней и даже пытался. Однако вот в качестве проживающего на ее территории он раздражал ее жутко, причем, любой каплей воды. Это она сама мне рассказывала. Что убить была готова даже за то, что  напор воды в кране сильный и брызги летели. Так и вела себя с ним. Из-за чего разбегались, потом снова мирились. И пару раз в неделю без ночевки ее вполне устраивало. А чуть больше и с ночовкой уже дико раздражала каждая мелочь. 

Не, я этих высоких отношений понят не могла, но диагнозы как-то не спешила ставить. Ибо медкомиссию весьма строгую она проходит каждый год и больной (уже тем паче психической) ее никто не назначал. 

А так-то при желании найти людей "с диагнозом" можно и почитав ветку про брезгливость и вынести вердикт , что "люди с шизофренией и эпилептики страдают такой брезгливостью!". Ну или в веточке про раздражения тоже можно покопаться. 

43 минуты назад, Алгоритм сказал:

Прямо мурашки по коже: моя двоюродная золовка. Один в один. И коты, и ремонт охренительный, и с тряпкой за кафелем и котами, и ночёвки вне дома не приемлет.

Правда, замужем уже лет 25, сыну 22, самой за полтинник. И не шизанутая ни разу. И вообще тетка классная.

И не шизанутая, и не эпилептик :)  Просто натура такая :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, Автору однозначно надо бежать! Пока на лицо у девушки невроз обыкновенный. Будут вместе жить - сам этот невроз проиобретет. Откуда корни - должен смотреть специалист: психотерапевт или даже психиатр. У девушки не все дома. Но, судя по постам Автора, пока его всё устраивает. Иногда встречаются такие мужчины, любят таких экзальтированных дам. Автор, я сама кошатница ещё та, но мыть лапы домашней кошке? Да она у меня стерильная ходила по квартире! На улицу не ходила, но запаха не было никогда. Я очень чувствительна к посторонним запахам. А Вы потом носки будете в прихожей снимать и на руках ходить. И у меня интимный вопрос: а она сама прям стерильная в постели?(извините)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, юляхен сказал:

Нее, Автору однозначно надо бежать!

Ну это-то да, спору нет. Просто для того чтобы сбежать вовсе не нужна установка каких-то конкретных диагнозов :) . Можно сбежать просто с мыслью "Она мне не подходит!" И с осознанием того, что и ты ей не подходишь категорически. Сейчас вспоминаю, как какие-то вещи меня раздражали (и слегка раздражают и сейчас)  в людях, а у мужа это выглядит мило, прекрасно и здорово, его изюминка. 

К кошкам   своим она пусть как хочет так и относится. А вот мужчина этот ее дико раздражает, если пара капель выводит из себя. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Не знаю, что там у шизофреников и эпилептиков по Вашим правилам.

Это не по моим правилам, я не врач-психиатр. Это так в учебниках психиатрии написано, что есть среди симптомов, на которые надо обращать внимание, такая вот особенность. Так что не надо на так уж негодовать. Негодуйте на медиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бельканто сказал:

Негодуйте на медиков.

А при чем тут медики, если диагнозы через монитор ставите Вы, а не медики? 

1 час назад, Бельканто сказал:

Это так в учебниках психиатрии написано,

А Вы учились в мединституте и  читали ВСЕ учебники по психиатрии? Вообще-то эта область медицины считается одной из самых сложных и неоднозначных. Кстати, за какой год учебник читали-то?  Уже с 1967 года ту же эпилепсию  из психиатрических заболеваний вывели, видать старая книжонка была? А вот с 1983 года уже вообще совершенно новая классификация была утверждена и там совершенно другие первые признаки. А с 1997 года уже новые исследования.  Короче, тут только специалист разберется. 

Так какую именно Вы книжку прочитали и за какой год?  Я негодую не против медиков, а против тех, кто прочитав одну древнюю книжонку с умным видом берется ставить диагнозы по одной лишь фразе. И медики тут совершенно ни при чем. Они диагнозы по интернету не ставят. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Канцелярская крыса, в том то и дело!  Он не думает о том, что она ему не подходит! И не думает о том, что будет дальше! Как донести до человека, что дальше будет хуже? Тут уже клиника, а мужика зацепило... А ему, как  я поняла, только потрындеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, юляхен сказал:

Как донести до человека, что дальше будет хуже?

А зачем доносить? Я бы стала доносить и беспокоиться об этом, если бы это был очень близкий мне человек. Но, как показывает мой опыт, порой доносить бесполезно. Можно хоть сто раз рассказать, показать, доказать, а у человека внутри все равно стоит "Мне это нужно, а вдруг все будет не так, как мне говорят!"  Пока самого не припрет и не осознает, бесполезное это занятие - доносить что либо.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Полярная лиса сказал:

Народ! Какие суперобои в доме с двумя кошками? Какой суперламинат?! Все равно же все подерут!

Автор, не валяйте дурака, бегите от этой дуры, добра с ней не будет. И про детей вам верно написали, будут такие же шизики. Найдите нормальную девушку, и счастья вам!

 Оль, чересчур чистоплотных людей, заводящих животных, особенно кошек и собак, не видела не разу.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

А вот мужчина этот ее дико раздражает, если пара капель выводит из себя. 

Тоже об этом подумала, читая ветку. Ведь девушка конкретно дает понять, что Автор ей удобен на пару раз в неделю для здоровья. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, mystery сказал:

Справедливости ради  - мой кот никогда ничего не драл. Ни мебель, ни обои. 

У вас  высококультурный  кот, ТТТ. :smile: Бывает, читала  на  форуме, правда  мне  такой кот   не  попадался ни разу.  :smile: Не  повезло, наверное.

А  по  теме - тоже  считаю любовь к  котам и  маниакальное  стремление к  чистоте несовместимыми.  В  данной  ситуации - либо  котов  любим, либо  стерильную  чистоту. Взаимоисключающие  пристрастия.  Поэтому  думаю, Автор потроллить  пришел. Решил поразвлечься, ну и придумал  проблему. Небольшую  такую проблемку. И  решил  посоветоваться в  столь  сложном  вопросе. :smile: 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - посмотреть. Он ведь с ней всего два месяца. По регламенту. И капли были всего лишь водяные. 

Вот если что похуже накапает. Или ободок не поднимет. Там и посмотрим. У нас дама мужа под новый год зарезала за то, что картоху не почистил, гад.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×