Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

18 минут назад, Золотая лилия сказал:

по  теме - тоже  считаю любовь к  котам и  маниакальное  стремление к  чистоте несовместимыми.  В  данной  ситуации - либо  котов  любим, либо  стерильную  чистоту. Взаимоисключающие  пристрастия.

 Не обязательно, знаю женщин у которых очень чисто и есть кот или собачка. Но да, квартиру и собачку наяривают постоянно. Мамина знакомая вообще котов с улицы подбирала и лечила но так чисто как у нее, еще поискать надо. Но у них как-то это все без припадков, накакал кот - убрали и все, по поводу разлитой воды тоже визга не бывает, просто вовремя все моется и убирается. Постоянно, а не от случая к случаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, очень трудно с такими людьми. Я тоже мужика знаю, который развелся  с чрезмерно чистоплотной женой - как он сказал, я хочу жить дома, а не а музее. 

У меня напарница такая была. Сначала воспринимаешь, как милую особенность, ну любит девочка чистоту, но потом просто угнетать начинает, ну не здорово это, когда человек не живет, а только ищет грязь. И меняется в лице, увидев соринку. Дурь. При этом дома у нее разруха какая-то, все старое, но зато чииистое. Вот честно, ни работать, ни общаться невозможно, если у человека на перманентно недовольной роже написано "все свиньи".

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Анатолич сказал:

По ряду причин дама детей иметь не может, почитал все ваши советы, завтра будет непростой разговор с ней, мне понравился совет поменьше обращать внимание на её заскоки, может поймёт, что легче разрушить отношения, чем сохранить. Хотел добавить, что у неё очень ответственная работа, связанная с авиацией, там, по её словам, очень сильно поднимают нервы. 

Не спешите с выводами и с серьезными разговорами. Наберитесь терпения, понаблюдайте за ней, тем более, что вы встречаетесь всего ничего - два месяца это не срок)) Слишком просто - бросить и уйти. Не порите горячку. Получается, что если у  женщины есть проблемы на данный момент, то она никому не нужна становится...Всем готовых принцесс сразу подавай.

Вы сказали, что у нее недавно умерла  мама, а своих детей она иметь не может...и кот ещё  любимый ушел на радугу - вот Вам и причина, почему она сейчас отдает всю свою любовь кошкам. Она чувствует себя нужной. У нее сейчас сформировался свой мирок дома, где делается всё, чтобы отвести грустные мысли. Плюс - работа непростая.

Реакция из-за пары капель воды на кафеле просто защитная. Вот так, пока не осознанно она боится нарушить то хрупкое равновесие, которое у нее есть на данный момент. Со временем это пройдет или ослабнет. Не давите на нее, не пытайтесь сейчас права качать. Просто будьте рядом по возможности, а со временем она впустит Вас в свой мир и любить будет сильнее, чем всех котов вместе взятых. И никакая  у нее не психиатрия. После всего пережитого - это просто нервный срыв...она с ним борется с помощью чистоты.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бокарнея сказал:

Получается, что если у  женщины есть проблемы на данный момент, то она никому не нужна становится...Всем готовых принцесс сразу подавай.

Не знаю... одно дело переживать, иметь проблемы - другой вопрос срывать эти проблемы на воде как любимого человека. И не жаловаться, а истерить. Распущенность полная.

5 минут назад, Бокарнея сказал:

недавно умерла  мама, а своих детей она иметь не может...и кот ещё  любимый ушел на радугу - вот Вам и причина,

причем по поводу мамы переживаний нет. Вот котика оплакивать будет. Расстановка ценностей... хотя я тоже кошек люблю, но как то по маме б страдала больше, дай ей Бог долгих лет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тесла сказал:

Не знаю... одно дело переживать, иметь проблемы - другой вопрос срывать эти проблемы на воде как любимого человека. И не жаловаться, а истерить. Распущенность полная.

причем по поводу мамы переживаний нет. Вот котика оплакивать будет. Расстановка ценностей... хотя я тоже кошек люблю, но как то по маме б страдала больше, дай ей Бог долгих лет!

Быстрая Вы на выводы!

Каждый человек свою боль переживает по-разному. Я, например, после смерти отца вообще не хотела с кем-либо это обсуждать, а если срывалась на откровения, то потом становилось ещё  больнее внутри...

Где Вы распущенность углядели по нескольким скупым строчкам от автора? Тем более, что как выглядела та якобы истерика, он ничего не сказал.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Бокарнея сказал:

Быстрая Вы на выводы!

Да, я действительно считаю, что никто не имеет право срываться на близких и впадать в истерику из-за фигни. Не, ну разовые акции бывают, но тут все в комплексе некрасивую картину дает. 

 

8 минут назад, Бокарнея сказал:

Каждый человек свою боль переживает по-разному. Я, например, после смерти отца вообще не хотела с кем-либо это обсуждать, а если срывалась на откровения, то потом становилось ещё  больнее внутри..

Ну не вопили ж на близких? Что то, по всей видимости совесть и воспитание,удержало?

 

9 минут назад, Бокарнея сказал:

Тем более, что как выглядела та якобы истерика, он ничего не сказал.

Еще раз, мы в принципе на форуме всегда все со слов автора видим. А может быть все и не так, а может и так, а я мужик с бородой, а вы звезда Голливуда..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Тесла сказал:

Да, я действительно считаю, что никто не имеет право срываться на близких и впадать в истерику из-за фигни.

Ну какой он ей близкий? Да и домой она его всего разок пригласила. Ну встречаются всего пару месяцев, свидания, приглядки друг к другу...конфеты-букеты, разговоры. Мало ли что себе мужчина вообразил))

Близкий, это когда человек участвует в твоей жизни и проблемах в том числе. А мужчина и сам пока не знает, что ему надо...на свидание пришел раньше :1eye:, в ванной набрызгал...с котами во внимании соревнуется. Там до близости ещё куча километров!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бокарнея сказал:

с котами во внимании соревнуется

Это соревнование он не выиграет никогда. "Не так на кота посмотрел, не так погладил, не тем покормил, неправильно лапы протер, недоглядел- кот блеванул на суперламинат".

Я еще удивляюсь, как соседка согласилась присматривать за котами. Это вдруг кот подерет обои- ей хозяйка голову откусит, что ли? Или за котами там реально по пятам ходят? Бедные коты- ни в лоток спокойно не сходить, ни нашкодить нигде. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Бокарнея сказал:

Ну какой он ей близкий? Да и домой она его всего разок пригласила. Ну встречаются всего пару месяцев, свидания, приглядки друг к другу...конфеты-букеты, разговоры. Мало ли что себе мужчина вообразил))

Действительно, постель еще не повод для знакомства... Но таки можно истерить? А если б на вас наорал мужчина в конфетно-букетный период, встречался б не чаще, чем пару раз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Тесла сказал:

причем по поводу мамы переживаний нет. Вот котика оплакивать будет. Расстановка ценностей...

Да прям уж...  Просто самое дорогое и ценное может прятать глубоко внутри.  А то, что по котику страдает, то там уже все вместе собирается.  Есть такие люди - не любят выставлять напоказ самое дорогое и ценное. Я бы тоже о самых дорогих вслух и напоказ не плакала бы. Никто никогда не узнает, как мне тяжело и больно. А по котику попереживать вслух в самый раз. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Львище сказал:

Бедные коты- ни в лоток спокойно не сходить, ни нашкодить нигде. :lol:

Ну...это со слов автора пока лишь) А я почему-то сразу представила себе соседку, которая согласилась присматривать за котами. Живой человек, не по воздуху летающий, которая и сама оставляет свои "следы" в чистешей квартире)) Но дама ей спокойно доверяет свой дом и своих любимцев...видимо причина больше в том, что не готова женщина впустить в свою жизнь этого мужчину. Может от того и остро реагирует на все его "оплошности", раздражает её  в нем что-то.

@Тесла

Цитата

Действительно, постель еще не повод для знакомства... Но таки можно истерить? А если б на вас наорал мужчина в конфетно-букетный период, встречался б не чаще, чем пару раз?

Да, постель ещё  не повод впускать в свою жизнь мужчину и душу ему открывать на распашку)) 

А вот Ваш вопрос про гипотетического мужчину, который наорал бы на меня в конфетно-букетный период мне не совсем понятен и  не совсем уместен, пардон :1eye:

У каждой пары этот период проходит индивидуально. Кому-то острые эмоции нужны и им поорать друг на друга в кайф. А кто-то даже не допустит ситуацию до такого момента. 

Ну вот честно, если я встречаюсь с мужчиной...то мозги свои беру с собой на свидание тоже. Любая негативная реакция не на пустом же месте возникает. Если я её спровоцирую, значит мне это надо. Ну...чтобы размеры его тараканов хотя бы прикинуть :D. А если вот так, с бухты-барахты на меня бы накричали ( даже с трудом представляю себе это!!!), то как минимум для начала попыталась бы выяснить причины такого всплеска у человека. Ну...а потом уже ориентировалась бы по ситуации))

Изменено пользователем Бокарнея
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Бокарнея сказал:

видимо причина больше в том, что не готова женщина впустить в свою жизнь этого мужчину.

Ну да. А он в свою очередь, описывая ее любовь к порядку и кошкам, несколько утрирует. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Морра сказал:

знаю женщин у которых очень чисто и есть кот или собачка.

Я знаю такую одну женщину. Мой бывший тренер. У нее три маленькие собаки. Она однажды просила присмотреть за ними. Так все трое умели так метко "ходить" на одноразовую простынь, я диву давалась. Вырежешь ножницами помеченный кусок, а они рядом и, главное, ни разу не промахнулись.

Но она настолько легкий человек, живет без надрывов, сложностей и тараканов. За ней и замужней в очередь выстраивались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот мне еще непонятно. Зачем соседка? Коты прекрасно спят восемьдесят процентов жизни, покушав предварительно. То есть мой в мою рабочую смену, с восьми до пяти, а то и до шести, пока детей заберу из садика, спит животом кверху. И никакая соседка ему не нужна. А только бы помешала, мне кажется. И гадит он один раз с утра по расписанию. 

Тут странная зацикленность на котах. Тут ей кавалер не нужен. Или нужен, чтобы вместо соседки. Котам из лотка убирать. Она одна привыкла. Сколько ей лет, я не поняла?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну да. А он в свою очередь, описывая ее любовь к порядку и кошкам, несколько утрирует. 

Согласна. Мужчина не почувствовал свою значимость в жизни этой женщины и решил искать причины в её поведении. Но вот о своих подвигах скромно умолчал... Сказал только о своих бонусах в виде квартиры и равнодушия к алкоголю)) Торопится точки над "ё" расставить B)

Изменено пользователем Бокарнея
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Жительница сказал:

Я знаю такую одну женщину. Мой бывший тренер. У нее три маленькие собаки. Она однажды просила присмотреть за ними. Так все трое умели так метко "ходить" на одноразовую простынь, я диву давалась.

У сестры сейчас один кот остался, до этого было два. А до них еще кот был. Так вот тот кот не хотел драть ничего, кроме ножки табурета! Табурет очень старый, давно в нашем младенчестве папой сделанный, с секретом. Ножка - брус со стороной 6 см. И тот котяра яростно драл когти об одну ножку! И больше ничего не трогал. Потом по очереди появились эти коты. И их как магнитом тянуло к этой ножке табурета :shiz:. Причем хоть бы по очереди каждую драли бы. Нет, вот только эту одну! И больше ничего в квартире не трогали! Ни обои, ни паркет, ни диван (у некоторых видела махры). Ну а ножка - подрали когти, вынесли совок опилок и снова чисто.  Табурет раритетный. Эту ножку сфотографировать надо. Не ломается только из-за особенностей конструкции. А так-то там примерно 1,5 см осталось, остальное выточили.  Ну вот, три разных кота и не были опасны ни обоям, ни дорогому паркету :) 

22 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

Тут странная зацикленность на котах.

Да почему странная? Я когда еще была в поиске и меня кавалеры не устраивали, все отговаривалась, что мне хорошо с мамой и папой. Ну а кавалеры, видать, считали странной зависимость от мамы-папы. А это всего лишь  было прикрытием вместо "Ты мне не особо нравишься и не особо нужен"  Ага,  в кино меня зовут, а я "Ой, мне мама если разрешит, мы с не вместе книжку хотели почитать!"  :D Представляю, как обо мне рассказывали и отзывались. Зато быстро отпадали лишние. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я работала на нервной работе и еще и в моем собственном доме меня пытался бы выстроить еще не очень-то близкий мужчина - он бы больше не вошел в мой дом. Хирургическая там чистота или хавор кошмарный - это МОЙ дом. Я в нем - как хочу, так и живу. И если кому-то надо рядом со мной задержаться - то принимают правила игры, корректировать если надо - то на стадии определенной близости можно, и то. Не факт, что получится.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Огнёвка сказал:

Если бы я работала на нервной работе и еще и в моем собственном доме меня пытался бы выстроить еще не очень-то близкий мужчина - он бы больше не вошел в мой дом.

А если он нечаянно капнул, то это расценивается как попытка прогнуть?!

И если честно, то я тоже, сделав очень дорогой ремонт, не пускала бы туда всяких... с улицы. А то поцарапают. :lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Да прям уж...  Просто самое дорогое и ценное может прятать глубоко внутри

Может быть... Но в комплекте с остальными странностями - картинка вырисовывается.

43 минуты назад, Бокарнея сказал:

причина больше в том, что не готова женщина впустить в свою жизнь этого мужчину. Может от того и остро реагирует на все его "оплошности", раздражает её  в нем что-то.

Ну и зачем женщина, которую раздражаешь? И которая даже не скрывает это.

45 минут назад, Бокарнея сказал:

Да, постель ещё  не повод впускать в свою жизнь мужчину и душу ему открывать на распашку)) 

Я поняла, это только мужчина должен тужиться. А на него можно орать, не так стоишь, не так пердишь..

46 минут назад, Бокарнея сказал:

А если вот так, с бухты-барахты на меня бы накричали ( даже с трудом представляю себе это!!!), то как минимум для начала попыталась бы выяснить причины такого всплеска у человека. Ну...а потом уже ориентировалась бы по ситуации))

то есть, находясь в гостях у мужчины, допустим Вы что то рассыпали случайно. Или незаметно для себя накапали воды в ванне. И вам истерика. Да не просто сказали, а такая харошая качественная истерика... Да понятно, причины есть, на работе неприятности. или бабушка троюродная померла... Но неужели правда взрослые нормальные люди имеют право орать из-за фигни на другого. Блин, а можно я сейчас нагавкаю на Вас, ну мало ль у меня что, вот, улитка месяц назад одна сдохла, переживаю... Я так понимаю, воспитание отменяется? А потом "А куда ты смотрел, а почему все нормальные мужики на каких то истеричках женаты"... А вот поэтому. Сами потакаем распущенности. На начальника, небось, никто не кричит, нервы свои при себе держат. А парень значит никто, это он должен отчего то..

27 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

И вот мне еще непонятно. Зачем соседка? Коты прекрасно спят восемьдесят процентов жизни, покушав предварительно.

Зоошиза потому что. Котикам вовсе не нужен постоянный пригляд. Это не собаки. С теми понятно.

17 минут назад, Огнёвка сказал:

Если бы я работала на нервной работе и еще и в моем собственном доме меня пытался бы выстроить еще не очень-то близкий мужчина - он бы больше не вошел в мой дом. Хирургическая там чистота или хавор кошмарный - это МОЙ дом.

Вопрос, а зачем Вам мужик? И мужику зачем быть там, где не вздохнуть ни пернуть? Разве что на его территории... Но там ведь тогда тоже могут иметь место ЕГО правила.

По любому, отношения ДВОЕ строят. Нельзя только под себя грести, надо и что то вкладывать. Или честнее уже не заводить никаких отношений.. Разве что просто "для здоровья". И то...

15 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

А если он нечаянно капнул, то это расценивается как попытка прогнуть?!

Шаг вправо, шаг влево - побег, прыжок - попытка улететь... Во жизнь у людей...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Тесла сказал:

Может быть... Но в комплекте с остальными странностями - картинка вырисовывается.

А Вы уверены, что эта картинка вырисовывается объективно? Где-то преувеличил, где-то приуменьшил, что-то не заметил, на чем-то слишком акцентировал внимание и вуаля, готов у форумчан диагноз типа "эпилепсия с шизофренией"  Диагносты, елки... :D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

А Вы уверены, что эта картинка вырисовывается объективно? Где-то преувеличил, где-то приуменьшил,

Еще раз, как попугай уже... Это форум, мы в любом случае у той женщины ничего спросить не можем. Но поскольку нам приходится на веру принимать многое, в том числе и многочисленных Ваших родственников и знакомых )))), то придется со слов автора и ситуацию рассматривать. И пока она описана так. Добавит что то автор - будем смотреть. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Тесла сказал:

то придется со слов автора и ситуацию рассматривать.

Ой прямо аж придется!  Ужас! А родственников и знакомых у меня действительно очень много :)  И от того, что Вы язвите по этому поводу, их меньше не станет. :bleh:  И это здорово! 

11 минут назад, Тесла сказал:

Добавит что то автор - будем смотреть.

Ну смотрите. Хотя что там смотреть. И так ясно - не подходят друг другу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Тесла сказал:

Блин, а можно я сейчас нагавкаю на Вас, ну мало ль у меня что, вот, улитка месяц назад одна сдохла, переживаю...

Ни в чем себе не отказывайте :D Хотите - я Вас пожелею...хотите - промолчу. Но в гости к себе даже не приглашайте, какой там накапать...я уже слово боюсь сказать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

А если он нечаянно капнул, то это расценивается как попытка прогнуть?!

Нет. Но если потом со мной какие-то беседы будут вестись - уже прогнуть. У меня есть красивые ножички, в цветочках, и мой какую-то фигню резать взял именно один из них, а не старенький, и получил втык. Вскрикнула, отобрала, дала другой. НичО, не вмЭр.

17 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

А Вы уверены, что эта картинка вырисовывается объективно? Где-то преувеличил, где-то приуменьшил, что-то не заметил, на чем-то слишком акцентировал внимание и вуаля, готов у форумчан диагноз типа "эпилепсия с шизофренией"  Диагносты, елки... :D

Да, мне тоже понравилось. Прямо сборище психиатров. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бокарнея сказал:

Но в гости к себе даже не приглашайте, какой там накапать...я уже слово боюсь сказать :D

Вооот! Вы б в гости ко мне не пошли, раз я нервная. А автору я именно это и советую. )))

 

4 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну смотрите. Хотя что там смотреть. И так ясно - не подходят друг другу. 

И я про это.

4 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

И от того, что Вы язвите по этому поводу, их меньше не станет. :bleh:  И это здорово! 

Да я про то, что в принципе все тут приходится принимать на веру, пока не доказано обратное. Ну а как еще? Я не язвлю, я просто для наглядности.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×