Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленинка

Елена Наумова и дети. Воспитание, советы, вопросы

Recommended Posts

Дамы, рискую показаться резкой, но давайте не будем кормить трололо. Собирается дама вешать на старшего ребенка младшего - ее право и проблема только ее ребенка. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Елена Наумова сказал:

Он питается за мои, одеваю его, на развлечения даю, оплачиваю коммунальные услуги. Этого не достаточно?

Так это ваша обязанность как родителя, а если дело касается коммуналки - то и налогоплательщика. Ребёнок по умолчанию должен иметь право на полноценное разнообразное питание, одежду, досуг. Так же как и платить деньги за пользование благами - это наша обязанность. Если мы не хотим жить без электричества, воды и т.п.

Или это опять попытка продвинуть манипуляцию, что ребёнок и ТАК УЖЕ МНОГО всего получает, пусть этому радуется? :) Чему? Что кушает мясо-молоко, и в тапочках, а не на босу ногу ходит? Или что ему в родительской квартире свет не отключили?

12 минут назад, Елена Наумова сказал:

Ну не гуляй, но и у мамы с отцом на дополнительные сверх минимального денег уже не будет, потому что будет нанята няня.

Второй ребёнок - больше расходов. Родители не знали этого, когда второго решили рожать? Без няни можно обойтись, а вот без одежды малышу, хорошего питания - нет. На что рассчитывали родители? Что старший и кушать захочет меньше? :) При чём тут кино старшего до появления младшего? Такими рассуждениями проще-простого настроить кровных детей друг против друга. Ладно, нам тут сказать, мы люди взрослые, но будь у меня двое детей, старшей бы своей я не рискнула привести такой "аргумент", что теперь, дочка, ты во всём урезана, потому, что маме твоей захотелось ещё куколку родить. Это же как надо не любить своего старшего ребёнка, и заодно младшему делать медвежью услугу...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на своих детей переношу, когда у них есть свободное время, они вместе играют, смотрят мультики или просто дурачатся. Иногда вдвоем шайбу гоняют, просто бесятся, музыку слушают, рисуют. Разница между детьми пять лет. Никогда не заставляла старшего смотреть за младшим, если только надо отлучиться на пару минут мусор вынести или в магазин сбегать. Вот тут я тоже должна старшему оплачивать его время проведенное с младшим? Ведь по факту играю с младшим не я, а старший ребенок. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, пипилема сказал:

Вот тут я тоже должна старшему оплачивать его время проведенное с младшим? Ведь по факту играю с младшим не я, а старший ребенок. 

Дорогая, не перегибай, а? Вот, допустим, у меня падчерица оставалась с мелким, когда я выходила на работу, я ей денег подкидывала. Не как профессионально няне, каюсь, но было взаимовыгодно.

Сестра моя оплачивала старшему сыну помощь с младшим, поскольку тот в свои каникулы вместо отдыха возился с малышом.

В твоем случае это реально посильная помощь маме, причем не напряжная для ребенка. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Елена Наумова сказал:

Он питается за мои, одеваю его, на развлечения даю, оплачиваю коммунальные услуги. Этого не достаточно?

Так это Вы по закону обязаны делать.

 

15 минут назад, Елена Наумова сказал:

Просто не понимаю такого - ах, с младшим гулял - родители детство украли.

Потому что СВОИХ детей у него нет. И в силу возраста у него должно быть детство, со своими возрастными интересами, а не работа нянькой при младшем.

 

13 минут назад, Максимайка сказал:

И да, если стоит выбор, отдать деньги за няню или за аквапарк, то может, следует одним ребенком обойтись? А не манипуливать старшим по своему усмотрению.

Да.

 

5 минут назад, Весенняя капель сказал:

теперь, дочка, ты во всём урезана, потому, что маме твоей захотелось ещё куколку родить. Это же как надо не любить своего старшего ребёнка, и заодно младшему делать медвежью услугу...

Согласна.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Дамы, рискую показаться резкой, но давайте не будем кормить трололо. Собирается дама вешать на старшего ребенка младшего - ее право и проблема только ее ребенка. 

Трололо трололом, но таки права у нее такого нет.:brows: В первую очередь с точки зрения закона о запрете эксплуатации труда несовершеннолетних. Не говоря уж о том, что ребенок за ребенка не ответчик, что тоже вполне себе соответствует законодательству.

Изменено пользователем Максимайка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Наумова вы так пишите о маленьких детях, как о кукле, которую на одно место посадил и она часами сидит. А то, что он норовит то побежать, куда ему вздумается, то заплачет, потому что ему игрушка у другого ребенка понравилась. У меня сыну сейчас три месяца и при всей моей к нему любви, мне сейчас скучно и тяжело с ним, он пока не говорит, игрушки не понимает. И от прогулок по два часа я тоже удовольствие не получаю сейчас, а мне не семь лет. 

Я до сих пор помню, как гуляла с братом и подул сильный ветер и коляску опрокинуло на проезжую часть. Хорошо, что сосед увидел и подбежал ко мне. И правда думаете, что в семь лет мне нужна была такая ответственность?  И подружки не любили со мной гулять, потому что я вечно таскала с собой брата. Вот только не надо говорить, что такие вот подружки были, детьми они были, которым хотелось развлекаться, а не черепахой тащиться за маленьким ребенком. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Да не, не хотела перегнуть, просто я реально задумалась, а может я навязываю мелкого старшему, но им вроде вместе весело. Когда младший грудничок был, старший никогда с ним не сидел, боже упаси, сам еще ребенок. Просто на всякий случай интересуюсь, а как это со стороны видится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Максимайка сказал:

рололо трололом, но таки права у нее такого нет.:brows: 

К сожалению, это право ей дает тот факт, что она мать и может давить на ребенка... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Елена Наумова сказал:

 

21 минуту назад, Данжи сказал:

Вы сами так в свое семье делали? Свой опыт есть?

Пока не довелось, но если встанет такая ситуация - сделаю. Потому что пахать в три раза больше при условии, что уже работаю по 18 часов в сутки - просто не реально

Тьфу ты! Тупой Теоретизирующий Тролль! 

По существу. В общем и целом в гулянках с мелким ничего катастрофичного не вижу. Но если ты волею случая оказался в статусе дворового изгоя, в адрес которого от любого выходца из маргинальных и полумаргинальных семеек может тебе прилететь от оскорблений до камушков-снежков, то это, мягко говоря, не очень. Нереально мелкому объяснить, за что тебе это.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Дорогая, не перегибай, а? Вот, допустим, у меня падчерица оставалась с мелким, когда я выходила на работу, я ей денег подкидывала. Не как профессионально няне, каюсь, но было взаимовыгодно.

Сестра моя оплачивала старшему сыну помощь с младшим, поскольку тот в свои каникулы вместо отдыха возился с малышом.

В твоем случае это реально посильная помощь маме, причем не напряжная для ребенка. 

Я больше скажу. За помощь с младшим старшему полагаются в обязательном порядке плюшки время от времени. Естественно, я не веду речь сугубо о материально-денежном эквиваленте, но лучшая мотивация - это благодарность со стороны родителя за оказанную услугу, а не принудиловка. 

Я бы исходила из интересов двоих детей. Старший, чтобы не чувствовал себя обделённым, а младший чтобы не стал заложником этих отношений невольно. Всё-таки если иметь цель сдружить детей, а не вбить между ними клин. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Елена Наумова сказал:

 

Он питается за мои, одеваю его, на развлечения даю, оплачиваю коммунальные услуги. Этого не достаточно? 

Ребенок просит себя рожать? Родили - будьте добры за свои кормить, одевать и обеспечивать ребенку нормальные условия для развития. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, пипилема сказал:

. Разница между детьми пять лет. Никогда не заставляла старшего смотреть за младшим, если только надо отлучиться на пару минут мусор вынести или в магазин сбегать.  

Вот о чем и речь. Каждая минута братьев/сестер разного возраста, проведенная друг с другом оплачивается старшему по тарифу. Стоп. А младшему, которому тоже быть может не интересно со старшим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы две старшие сестры и одна младшая. Каждый раз, когда они собираются вместе, они вспоминают, как старшие везде таскали с собой младших. Старшая сестра уехала из дома в 14 лет, а потом каждая так поступила, кроме самой младшей, которая покинула родителей в 18. Все они зареклись много детей не рожать, так и вышло. Я все думала, почему мама не родила больше, видимо просто наелась с детства быть нянькой. Как - то мама даже сказала, что ей всегда было стыдно, что в их семье много детей. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Елена Наумова сказал:

А младшему, которому тоже быть может не интересно со старшим?

То есть старшего ещё и в этом упрекнуть? :D 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Пока не довелось, но если встанет такая ситуация - сделаю. Потому что пахать в три раза больше при условии, что уже работаю по 18 часов в сутки - просто не реально.

Очень люблю фильм "По семейным обстоятельствам" . Только тут в фильме бабушка была, нежелающая с внучкой сидеть. Но со старшими детьми все то же самое.

-Бабушка не хочет оставаться с Леночкой. А у мамы отчетный концерт. Что же наша  мама сыграет при таком раскладе на  концерте?

- А когда хотят играть отчетные концерты - не заводят детей. Нельзя облегчать свою жизнь за счет кого-то другого. ( с).

Вот прямо в точку.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

То есть старшего ещё и в этом упрекнуть? :D 

 

Почему упрекнуть? Может быть это младший тяготится вечным присутствием рядом старшего и это младшему надо приплачивать за то, что терпит рядом брата/сестру. Это семья! А в семье каждый приходит на помощь по просьбе и только тогда имеет смысл создавать эту самую семью. В ином случае - я и одна проживу, если все равно все сама и только сама.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Данжи сказал:

Дорогая, не перегибай, а? Вот, допустим, у меня падчерица оставалась с мелким, когда я выходила на работу, я ей денег подкидывала. Не как профессионально няне, каюсь, но было взаимовыгодно.

Сестра моя оплачивала старшему сыну помощь с младшим, поскольку тот в свои каникулы вместо отдыха возился с малышом.

И это нормально. Я в 17 лет месяц  сидела с крестницей, ей было три года.  И да, мне платили за каждый день, меньше чем няне конечно, но дядя понимал, что это своего рода работа. По началу не хотела брать, но потом перестала стесняться. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Елена Наумова сказал:

Может быть это младший тяготится вечным присутствием рядом старшего и это младшему надо приплачивать за то, что терпит рядом брата/сестру.

Пусть не тяготится старшим, но для этого родителям придётся вспомнить, кто же всё-таки родил этого ребёнка, и кто за ним должен ухаживать, гулять, развлекать и т.д. :) 

Вывод? Проводить время с младшим ребёнком самостоятельно, что, в принципе, и подразумевается по умолчанию. Внимание, вопрос. Согласны ли на это родители? ;)

Пы.сы. Честно, ну очень весёлая тема. Вроде бы казалось, такие простые истины,а приходится как высшую математику, доказывать. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Елена Наумова сказал:

А в семье каждый приходит на помощь по просьбе и только тогда имеет смысл создавать эту самую семью.

Ну так-то у нас создание семьи ( заключение брака то есть, с целью создания семьи) с 18 лет предусмотрено. И посему семью создают двое взрослых людей. Ребенок никакой семьи не создавал и детей в ней не рожал. И за эту семью и в ней происходящее никакой ответственности не несет. А по Вашей логике получается, что папа с мамой семью создали, а ответственность за семью переложили на ребенка, который эту семью не создавал. Он в ней родился, опять же потому, что  папа с мамой так решили. Он не просил. Поэтому папа с мамой и должны сами отвечать за эту семью. И младшие дети  - братья и сестры для старшего, так на минуточку, а не его  сыновья и дочери.

-Как это ты не хочешь уйти с работы и с ней сидеть? Она же твоя внучка!

-Нет, дорогая. В первую очередь она ТВОЯ ДОЧКА ! (с)

12 минут назад, Елена Наумова сказал:

Может быть это младший тяготится вечным присутствием рядом старшего и это младшему надо приплачивать за то, что терпит рядом брата/сестру.

Так про то и речь - пусть мама сама сидит с младшим, а не перекладывает на старшего. и никому никого принудительно  терпеть не придется.

4 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Пусть не тяготится старшим, но для этого родителям придётся вспомнить, кто же всё-таки родил этого ребёнка, и кто за ним должен ухаживать, гулять, развлекать и т.д. :) 

Вывод? Проводить время с младшим ребёнком самостоятельно, что, в принципе, и подразумевается по умолчанию.

Именно так.

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Данжи сказал:

Дамы, рискую показаться резкой, но давайте не будем кормить трололо. Собирается дама вешать на старшего ребенка младшего - ее право и проблема только ее ребенка. 

Дама теоретик. Насколько я помню, там пока  ни одного нет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая забавная дама))) 

Непоколебимая уверенность в том что старший ребёнок обязан помогать с младшим, основная на том что он, старший, получает еду и одежду. И не менее потрясающий вывод : иначе зачем он нужен))) 

А младший, очевидно, нужен для присмотра в старости? 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Весенняя капель сказал:

Пусть не тяготится старшим, но для этого родителям придётся вспомнить, кто же всё-таки родил этого ребёнка, и кто за ним должен ухаживать, гулять, развлекать и т.д. :) 

Вывод? Проводить время с младшим ребёнком самостоятельно, что, в принципе, и подразумевается по умолчанию. Внимание, вопрос. Согласны ли на это родители? ;)

Пы.сы. Честно, ну очень весёлая тема. Вроде бы казалось, такие простые истины,а приходится как высшую математику, доказывать. 

Ок. Предположим я не вешаю младшего на старшего. Сама гуляю. Я беру младшего в коляске, старшего за руку и все вместе идем по бульварам на два-три часа гулять. Потом домой. Сама слежу за обоими своими детьми. 7-8 летний старший желает гулять один с подружками? Не вырос.

Или к примеру: старший пошел в первый класс (2, 3...), младший грудничок. Есть два пути - я сначала с младшим гуляю, пока старший в школе (а ребенку нужна одна прогулка), потом мне надо забрать старшего, зайти в магазин. Я могу пойти за старшим и нанять младшему няню, могу отправить няню за старшим. Но я сделаю проще - время прогулки и время забора старшего из школы просто совмещу - вышла, час погуляла, зашла за старшим в школу, зашли в магазин, догуляли положенное. Все.

А старшему не нравится? А в семье думают не только о себе.

 

20 минут назад, mystery сказал:

Ну так-то у нас создание семьи ( заключение брака то есть, с целью создания семьи) с 18 лет предусмотрено.

Но организовать жизнь в этой самой семье я могу так, как считаю правильным? Ну там - забираю старшего из школы, иду в магазин и гуляю с младшим в одно время. То есть совмещаю это все. А не бегаю с коляской три раза - погулять, забрать старшего, сходить в магазин.

Готовлю еду на всю семью - прошу старшего присмотреть за младшим. Чай не переломится.

А уж если нанимаю няню - то все ужимают запросы. Все - это не только старший, но и мама с папой, и младший. То есть и 5 пары кроссовок не будет, и смартфона, и ноутбук на семью один, и развлечения те, что бюджетные. А потому что если желать больше, то значит и маме с папой работать больше, а в сутках с рождением второго ребенка часов больше не становится, а если старшего попросить поиграть с младшим  - значит украсть его детство/отрочество/юность, то значит я не могу выделить лишних два часа на работу, чтобы заработать больше.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Наумова сказал:

7-8 летний старший желает гулять один с подружками? Не вырос.

То есть если бы он был в семье один, ему и во двор самому не выйти? Или это просто эгоистичный и подлый мамин принцип - раз с коляской не гуляешь, то и один не будешь?

А младшего вам не жалко? Про старшего понятно, что нет. Но младенчик, который под присмотром у семилетки на улице, это ужас, конечно. Особенно с подружками, которые тоже "присмотрят". Достанут посмотреть, уронят. Кто виноват? Старший? Я так полагаю, что у вас ответ утвердительный.

4 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Или к примеру: старший пошел в первый класс (2, 3...), младший грудничок. Есть два пути - я сначала с младшим гуляю, пока старший в школе (а ребенку нужна одна прогулка), потом мне надо забрать старшего, зайти в магазин.

А выйти с младшим забирать старшего со школы не вариант? :) 

Почему только одна прогулка? На сколько хватит сил у мамы, столько в день и гулять.

5 минут назад, Елена Наумова сказал:

Но я сделаю проще - время прогулки и время забора старшего из школы просто совмещу - вышла, час погуляла, зашла за старшим в школу, зашли в магазин, догуляли положенное. Все.

А после школы старший школьник уже и сам погулять может, как вариант.

Вы определённо не любите старших детей. :) 

2 минуты назад, Елена Наумова сказал:

А потому что если желать больше, то значит и маме с папой работать больше

Ну так всё верно. Кто хотел второго ребёнка? При чём тут старший, никак не пойму? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×