Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленинка

Елена Наумова и дети. Воспитание, советы, вопросы

Recommended Posts

3 минуты назад, НатаФКа сказал:

У моей мамы педагогический стаж около 30 лет. Именно в детском саду. И она мне всегда говорила: Если человек неприятен, не общайся с ним.

Зачем мне надо было контактировать с тем, кто не нравится? Я не проявляла агрессии, просто отходила от того, с кем мне не комфортно, и находила другое занятие.

Я вот доуходилась. Теперь, если на работе мне неприятен коллега - я увольняюсь, а не пытаюсь как-то существовать в обществе коллеги. Плохо это. Работаю сейчас на дому. Мало выхожу на улицу. Не люблю компании и общение тяготит.

1 минуту назад, Legally Blonde сказал:

Ох, боже ты мой... Ну и страсти... Боюсь даже представить, ЧТО такого сделала Монтанский вор, неоднократно здесь упомянутая? :blink: Ни разу не видела песочницу, битком набитую детьми, как электричка в Подмосковье. И их суровых мам, прохаживающихся рядом в бронежилетах и с автоматами наперевес. :crazy:

Довела до слез ребенка трех лет. Как бы ни лень было - это не допустимо. Можно было сделать тоже самое намного мягче. На то она и взрослый человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Legally Blonde сказал:

Боюсь даже представить, ЧТО такого сделала Монтанский вор, неоднократно здесь упомянутая? 

Она играла со своим ребенком, и ребенок более старший начал настойчиво его дразнить своей игрушкой. Мама его никак не реагировала. а че тут такого, на просьбы перестать мальчик не реагировал. а когда прилетела обратка, он обиделся.

Изменено пользователем Милада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Елена Наумова сказал:

Посадила в песочницу 12 ребенком

Как-то у вас от страницы к странице количество детей, облюбовавших песочницу, стремительно растет. Племянница была сначала второй, пятой, седьмой, теперь вот 12. Хочу увидеть ту песочницу, где одновременно копошатся 12 детей :lol:

Ребенку Монтанского вора (вот человек икает, поди) чужой мальчик совал в лицо свой грузовик, а когда малыш (ему, вроде, чуть больше года было) тянул к игрушке руки, мальчик убирал ее. Это называется "не дразнил"?

Сразу отвечу: я бы не стала рассказывать мальчику, какой у него отвратительный грузовик. Я бы переключила внимание своего ребенка на другую игру, но чужого мальчика отделила бы от нас твердым и, по обстоятельствам, резким: "Не мешай нам играть. Не лезь к нам, играй сам своей машиной". 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Наумова сказал:

у сына Монтанского вора социопатия

Диссоциальное расстройство личности из-за этого? Вы серьёзно? Педагоги обычно спецпедагогику и спецпсихологию изучают и знают от чего бывает т.н. социопатия.

Изменено пользователем Вечная ночь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Елена Наумова сказал:

Просто попросить через полчаса тех, кто уже играет освободить место для следующего. Отказ - значит посажу на голову. Настроение МОЕГО ребенка дороже голов других.

Обязательно найдется родитель, которому настроение ЕГО ребенка дороже вашего и он в ответ посадит на голову вам вашу племяшку.

19 минут назад, Елена Наумова сказал:

А я из-за коллег. Я вообще не умею решать конфликтные ситуации. Меня не научили выходить из конфликта. Я просто реву и все, если кто-то начинает допекать меня. И я вообще не люблю компании, где больше пяти человек кроме меня.

Это заметно. Поэтому рветесь в многолюдные места с требованием уступить место в песочнице/на лавочке и т.п. В случае отказа валитесь в обморок.

В определенном возрасте уже начинается самовоспитание, а вы все ждете, что кто-то обеспечит вам комфорт. Приходите раньше в песочницу и играйте до умопомрачения. И да, дети с раннего детства знают фразу: Можно с вами поиграть?

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Наумова, так вы воспитатель или надомница?

Мой сын, можно сказать, одиночка. Не, он бесится, играется с детьми, НО только по своему желанию. Навязать ему чьё-то общество просто невозможно--он просто разворачивается и уходит. 

Прекрасно со всеми ладит в классе при этом. Он такой какой есть. 

Большей дурости, как насильно ребёнка всовывать в игру, против его желания, я не видела!!!

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Наумова сказал:

Без. Посадила в песочницу 12 ребенком и пусть хоть кто-то попробует выгнать или тронуть или до слез довести. Нравится детей до слез доводить - на своем пусть тренируются.

Соседний ребенок и даст по башке вашему своим железным самосвалом. Или два ребенка. Или три. Смотря, скольких растолкаете, усаживая своего.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Наумова, а где, простите, доброта, понимание в случае песочницы с вашей племянницей?

Вы будете, как процесс игр организовывать среди воспитанников? 

Сначала 20 человек в песочнице на головах, потом толпой другие игры. А если, кто из детей (незащищенных родителями, заметьте), не захочет. Вот категорически. Вы его к этой песочнице привяжете?

Ой, мамочки((( 

И в детском доме есть коллектив других сотрудников--про это тоже не забудьте. 

@Белый орикс, она в детдом хочет идти(( А с такими методами--это в сто раз хуже((

Изменено пользователем Шампурик
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Шампурик сказал:

она в детдом хочет идти(( А с такими методами--это в сто раз хуже((

А там общения со взрослыми в разы больше - помимо коллег, начальства, родителей детей и прочих родственников - есть еще проверяющие органы, которые могут так нервы помотать - всю жизнь вспоминать будешь. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2017 в 03:29, Елена Наумова сказал:

. Маме годоваса не нравится и она начинает выдавливать из песочницы мою племяху. У мамы годоваса пары клоков волос не останется

54 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Я ничему плохому детей не научу. Быть добрыми, отзывчивыми. Не гнобить других, не гнать, только потому, что чем-то не нравится.

Не боитесь, что передерутся за место под солнцем? Если один другого будет гнать, вы что делать будете, скажете, выдирай ему патлы, так как гнать тебя не имеет права, это для всех? Лень  цитату искать, где вы пишете, что не умеете выходить из конфликтных ситуаций. Бедные дети будут в детдоме, обласканные такой воспитательницей. Одного приласкают, другому прилетит от души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бохмой, двое моих детей возраст куличиков благополучно миновали. И ни разу, ну вот ни разу я не видела песочницу, битком набитую детьми. Это вообще бывает? Хочу на это посмотреть. Место в песочнице надо забивать с ночи, наверное. Можно номерок на руке писать. 

А вообще я очень рада, что время песочниц прошло. Частенько встречался какой-нибудь неадекват в лице мамы или бабушки целуемого в попу чада, которые недоумевали, почему другие родители не желают восхищаться их дитяткой, задвинув своих. И даже не знаю, кто в таких ситуациях больше раздражал - мамы или чудо-дети. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама всю жизнь терпеть не могу тесноту. Поэтому всегда утащу ребенка в то место, где свободнее.  Песочница - не место в спасательной шлюпке, чтобы туда так ломиться.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Наумова

Ну полчаса... это более чем достаточно. Детям так много обычно и не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Венеция сказал:

Я сама всю жизнь терпеть не могу тесноту. Поэтому всегда утащу ребенка в то место, где свободнее.  Песочница - не место в спасательной шлюпке, чтобы туда так ломиться.

Верно. Но если ребенку очень хочется куличики полепить, если на прогулку идет целенаправленно с этой целью.

Только что, Эллега сказал:

Елена Наумова

Ну полчаса... это более чем достаточно. Детям так много обычно и не надо.

Но это максимум и не факт, что получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Но если ребенку очень хочется куличики полепить, если на прогулку идет целенаправленно с этой целью.

Можно пойти погулять на другую площадку или просто погулять. Ребенку надо гулять прежде всего, а не именно куличики. Куличики удобнее маме, чтобы самой не возиться с ребенком, а спокойно лазить в телефоне.

И пусть с детства мой ребенок привыкает, что если где-то занято, то на голову лезть не надо - тебе там не обрадуются, да и самому будет некомфортно (это главное). Возможно, в другом месте будет что-то более интересное, чего не увидят дети из песочницы.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Наумова

Я ничего не читала про Монтанского... мне вас хватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллега сказал:

Елена Наумова

Безусловно. Но своими действиями вы и песочницу и качельки до слез безусловно доведете. Причем только за то, что в песочнице не подвинулись, а с качелек нешустро спрыгнули.

Ну не так, и до слез доводить не буду. Но и племянницу ущемлять тоже не стану.

Только что, Эллега сказал:

Елена Наумова

Я ничего не читала про Монтанского... мне вас хватило.

А я читала и меня это возмутило. Какое вообще право у взрослой женщины есть выдавливать ребенка из песочницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Наумова

В чем и дело - то, что вы считаете ущемлением, объективно таковым может и не быть.

У меня дочь большая уже. Но не помню, чтобы мне когда-нибудь или где-нибудь так приходилось биться за место под солнцем.

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Я же никого не выгоняю, просто своего ребенка в песочницу пускаю  играть.

Я что-то не пойму: то вы такая вся нежная. не умеющая общаться и тут же нагло пихающая  ребенка в толпу играющих детей. которые не желают с ней играть. Не умеющие общаться обычно отходят в сторону, уступают.

Они уже построили свой замок у их уже взаимодействие, Если вы преподносите себя как педагога, по маленьким детям то вам ли не знать что играющие дети противятся   вторжению  инородного элемента, коим и будет ваш ребенок свалившийся им на голову.

Разве вас не учили,  что если у вас цель влиться в уже сплоченный коллектив то используются другие приемы?

Дети уже в образе они по вашему велению не перестроятся. Это вам надо принимать условия игры и подстраиваться. И быть готовой к тому что вашего ребенка не примут в компанию, уж с первого раза точно. Адекватный родитель не будет пихать своего ребенка 16-тым туда где уже тесно и он не к месту. он подумает как отвлечь своего ребенка, или как заинтересовать детей чтобы его ребенка приняли в компанию. 

Не приняли в компанию, не трагедия постройте свой замок. не желают чужие дети играть с вашим ребенком играйте, лепите куличики и стройте замок с ним.  уверена если вы построите рядом свой красивый замок, то соседи обязательно им заинтересуются и придут к вам в гости. И уже от вас будет зависеть что делать дальше. Принять их в гостях, угостить куличами и отправить восвояси или совместно построить мост доружбы между замками.

Скрытый текст

Я вам уже готовый текст  для вашей курсовой написала. Дарю.

 

Изменено пользователем Милада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Наумова, Вы действительно считаете, что в любую игру малышей можно привести другого со словами "Поиграй с детишками" и те обязаны обрадоваться и в игру принять? Я не педагог ни разу, и даже бабушка по крови не родная, но я такие моменты решаю иначе.

К примеру: на даче две девочки-соседки играли в продавщиц магазина. Поставили перед собой ящики-прилавки, там разместили товар -шишки,камешки..ну много чего. Друг к другу за покупками ходят. Забор мы с соседями не устанавливали (хорошо дружим), нам все видно. Внучок захотел с ними поиграть. тянет меня к ним, мол, хочу и все! Мне надо было привести его, усадить рядом с девочками за их прилавки и сказать: "Играйте, дети, вместе?".

Мы сделали иначе. Мы нарвали листочков (денежки) и покупателями пошли в магазин. Девочки в восторге от развития ИХ игры, внуку интересно играть покупателем. Все остались довольны. Мы, напокупавшись, пошли с внуком играть в другие игры.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Елена Наумова сказал:

Я с позиции мамы доведенного до слез.

Я, с позиции мамы трехлетки, купировала бы ситуацию на стадии демонстрирования самосвала годовасу, словами в адрес сына "Нельзя так делать - дразнить маленького, ты большой уже!"

А если бы прощёлкала этот момент (хотя не представляю - как, но всё же) - на стадии разговора Монтанского вора со своим сыном, когда уже моего трехлетку дразнили. 

Но мама трехлетки предпочла отмолчаться до последнего. И кто ей доктор? 

Играл бы и играл ее сын в песочнице, никто его не выгонял, следи она за ситуацией. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Елена Наумова сказал:

Играют в дом детки - всегда можно ввести с новой ролью еще детей. И даже нужно.

Нужно?  Иногда, скажем так, можно. Но почему нужно?

В описываемом мною случае девочки были нам знакомы, и я знала, что с внуком им неинтересно играть, они постарше. И чтобы и  им было интересно,  я обыграла приход покупателей. Все было по взрослому, что-ли, "по настоящему". Мы как покупатели, поздоровались, я обращалась к ним на "вы", как к продавцам в настоящем магазине. Я немного вела игру так, чтобы и девочкам это было интересно. Им нравились вопросы про новые поступления товара, например...  Так что, по сути, в игру вступила с ними я. А внучку было интересно. что он тоже в магазине, что он сам выбирал товар и важно расплачивался листочками. Нужно ли это было девочкам? Да нет, они отлично играли вдвоем. Но и наш приход их не обременил общением с малышом, с которым им неинтересно, да и долго мы с ними не были, но мы внесли разнообразие в их игру.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Елена Наумова сказал:

Ну сидит мой ребенок - показывает малышу самосвал, малыш не плачет. С моей точки зрения все нормально. С ее думаю тоже так было.

Малыш протягивает к машинке руки, машинку отдергивают, и так по кругу. Даже если не плакал, то однозначно заплакал бы, если это не прекратить. И ничего криминального нет в том, чтобы успокоить малыша, сказав про настоящий самосвал, который лучше, чем пластмассовый. А то, что дразнящему малышу стало обидно и он заплакал, так мама его могла предотвратить эту  ситуацию, но не захотела.  Вот если бы настоящий самосвал рядом стоял, а его дразнили, что мы сейчас кататься поедем, но тебя не возьмем,  тогда было бы нехорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Наумова читала тему "Старший ребенок - лялька или нянька?"

Читаю тему. Дочитала до 17.11.2014. Накипело. Очень хочется спросить у обиженных "нянек". Когда вы сидели (гуляли - вообще не преступление) с младшим или шли в магазин - мама ваша и папа ваш ноги в потолок упирали лежа на кровати? Читаю, что у многих мама была одна и она была вынуждена уезжать на работу. А ведь жизнь непредсказуема - сегодня на коне, а завтра в бороне. Может маме надо было не работать? Но в те времена - на что тогда жить? Ой. Если что не по теме. Я сама нянькой как таковой не была, но ввиду того, что была на полтора года старше и несколько контактнее, то лед до 18-25 братовых решала некоторые вопросы - с общественными организациями - ЦЗН, поликлиника и т.д. Выясняла на начальной стадии, что и как ему надо будет сделать. И в школе пока в одной учились, брала справку на проездной и ему, и себе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Наумова сказал:

Читаю тему. Дочитала до 17.11.2014. Накипело. Очень хочется спросить у обиженных "нянек". Когда вы сидели (гуляли - вообще не преступление) с младшим или шли в магазин - мама ваша и папа ваш ноги в потолок упирали лежа на кровати? Читаю, что у многих мама была одна и она была вынуждена уезжать на работу. А ведь жизнь непредсказуема - сегодня на коне, а завтра в бороне. Может маме надо было не работать? Но в те времена - на что тогда жить? Ой. Если что не по теме. Я сама нянькой как таковой не была, но ввиду того, что была на полтора года старше и несколько контактнее, то лед до 18-25 братовых решала некоторые вопросы - с общественными организациями - ЦЗН, поликлиника и т.д. Выясняла на начальной стадии, что и как ему надо будет сделать. И в школе пока в одной учились, брала справку на проездной и ему, и себе.

Для вас может гулять и не преступление, а я в семь лет была еще ребенком и хотела бегать с подружками, а не два часа коляску катать под окнами. Не для меня брата рожали. 

Когда мама работала ночью на хлебзаводе, а я с братом трехлетним была и перед школой в сад отводила, тут я согласна, не было работы, маме тяжело пришлось. Но в декрете она была три года и почему-то  обязанностей у меня много было, что касается брата. И я не понимаю, почему мама вдруг решила, что я стала взрослой и самостоятельной, раз в семье появился ребенок младше меня. 

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×