Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Black Cat

Школа выживания. Экстремальные условия. Службы спасения. МЧС

Recommended Posts

Сталис

Мне тетенька оператор очень даже сочувствовала

Я тоже вынуждена сочувствовать, а потом я кладу трубку. censored.gif И выслушиваю от смежника всё, что он думает о кисоньке и ее хозяйке, и добавляю свои эпитеты. Если не заняты спасатели - на кота поедут.

Кстати, на крупную скотину, провалившуюся в колодец, (пару раз в год и такое бывает - лощади и коровы), едут без разговоров.

==

За 7 лет службы поняла только одно - граждане делают всё возможное, чтобы как можно сложнее и дороже для государства окончить жизнь самоубийством. Способы от рыбаков и грибников перечислила выше и могу еще добавить.

Спасать всеми силами надо попавших в БЕДУ, а не ищущих приключений на свою задницу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А языки на что? Говорить-то умеют или боятся начальства? Хотя если нет сострадания, то ничего не поможет.

До того, как шахту закрыли, односельчане рассказывают, что когда кричат - ответ был. Сегодня 6 день.

А может эхо....

Если вас это не цепляет, то о чем здесь можно говорить, бессмысленно. Конечно все у кого там работают мужья, сыновья, будут защищать эту службу, только нужно быть объективными.

Фобос, вам тоже не хворать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Полдня тратится на то, чтоб при отжиме ледового поля снимать с помощью КВП и вертолета придурков. Еще и возмущаются *машинку мою спасите*. Тьфу.

Мне, кстати, разумным кажется предложения с таких спасенных брать деньги за спасение. Потому что иначе как дебилоидами назвать их - других слов на ум не приходит. Ежегодно - причем зачастую одни и те же - уже при плюсовой температуре едут "закрыть сезон".

Бабки с дедами по 2-3 штуки ежесуточно теряются в лесах с наступлениям сезона грибов с ягодами.

Отдельная песня - туристы: потерявшиеся в тайге, свалившиеся со скал, провалившиеся в пещеры.... Причем заявиться на маршрут - это ниже их достоинства, снаряжение теперь - в свободном доступе, достаточно пару раз сходить на платные занятия и считать себя профессионалом-водником/скалолазом/спелеологом... А как что случится - к спасателям: найдите, спасите, достаньте...

У меня порой мата не хватает - звонит недавно приятельница: деток везут в поход выходного дня в пещеру. Начинаю узнавать, кто везет, и начинаю материться: экскурсия никак не заявлена, инструктора-спелеолога нет (это при том, что пещера вообще-то категорийная), да и вообще - на 25 детей всего двое сопровождающих, из которых один - учитель, который раньше в городской спелеосекции занимался (есть ли у него инструкторские корочки никто не знает), а второй - кто-то из родителей, который туризмом занимался, но не спелеологией. С собой из снаряжения ничего, кроме фонариков...

А случись что - виноваты в том числе будут и спасатели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конь в пальто

Валемартик

Бибик!

Кто готов своего мужа, брата, сына в спасатели отправить работать?

Лелька

Отличается. Бедный и живой от бедного и мертвого. Может, проживая в таком регионе люди стали фаталистами или более циничными, но мне не понять, как можно лезть туда, где каждый день можешь умереть. Меня бы инстинкт самосохранения туда не загнал, ни за какие деньги.

Фобос

А я бы ввела оплату за спасение. Сняли придурка с льдины вертолетом, оплати, милый, стоимость вертолетного вылета. Сразу бы поубавилось желающих ползать по льду. Точно также за снятую кошку с дерева. Штраф за ложный вызов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но мне не понять, как можно лезть туда, где каждый день можешь умереть. Меня бы инстинкт самосохранения туда не загнал,
Рыжее солнышко а чем просто в шахту отличается?

Я приехала сюда в Советское время и была в шоке от "просто произнеснных" фраз новых знакомых: сына в шахте завалило, папа в шахте остался.

Очень много погибают... И при этом люди идут и работают .

А разве мало пожарников погибает?

Солдат, офицеров? Сознательно идут на опасные профессии.

Фобос я официально, ибо меня торкнуло sad.gif Ну неужели, вы же больше знаете, они не должны и пытаться спасать в таких случаях - не первый и не последний?

Копанки неглубокие, карьерные экскаваторы у нас есть. Перегнать дорого, но возможно же. Платить некому, да на фига такая служба тогда вообще?

Я два раза только помню, чтоб МЧС-ники реально что-то делали. Больница взорвалась. Но это было настолько показательно: приехала Тимошенко и громко командовала...

До этого тоже взрыв - тоже газ, погибло много людей.Тогда приезжал Азаров - по-моему..

Плату в случаях "сам виноват" - согласна. Вот только врачам уже платим, и что поменялось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

А я бы ввела оплату за спасение. Сняли придурка с льдины вертолетом,

А этого до сих пор нет?

confused_1.gif Вроде были такие попытки. Таких людей надо по полной программе наказывать.

Ко мне спасатели приезжали вскрывать железную дверь абсолютно бесплатно, хотя по телефону объявили сумму. Просто у меня дверь сломала бабушка неадекватная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Ну неужели, вы же больше знаете, они не должны и пытаться спасать в таких случаях - не первый и не последний?

Что пытаться? Кто знает как эта шахта, простигосподи, сейчас выглядит? Схема есть? Как туда лезть? Где люди? Ведь когда происходят обвалы в шахтах рабочих, хоть известно где люди и как примерно выглядит путь к ним.

А тут, что бы спасти одного дурака который в заброшенную шахту полез (считай народной тропой пошел) надо все подразделение положить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Глупости, никто никого туда не посылает и не заставляет, сами выбирают и идут добровольно. Только вот для меня профессия спасатель, всегда была чуть больше, это как призвание. Мне кажется там не должно быть случайных людей, а если идут туда просто потому что негде больше работать, то для меня это все равно как так называемый врач, который купил диплом. И то что сейчас и в МЧС достаточно случайных людей доказывает этот дикий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Копанки неглубокие, карьерные экскаваторы у нас есть. Перегнать дорого, но возможно же. Платить некому, да на фига такая служба тогда вообще?

Я так понимаю, что копанка - это самодельный лаз в заброшенную шахту? Там эскаватаром не вырыть - скорее закопаешь окончательно. Неизвестно, куда и как ведет ход, куда идет шахта, где находятся пострадавшие. Реально, без плана ходов, без необходимой техники нельзя. Сам ход ничем не укреплен - большой риск, что начни работу, и сползет весь свод, накрыв и шахту, и всех, кто в этот момент будут находиться в этом месте.

Я два раза только помню, чтоб МЧС-ники реально что-то делали. Больница взорвалась. Но это было настолько показательно: приехала Тимошенко и громко командовала...

Тимошенко - это, скорее показательно, а работу вели люди. которые реально в этом разбираются и не светятся. Потому что одно дело перед камерами распоряжаться, а другое - реальную помощь оказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Мне, кстати, разумным кажется предложения с таких спасенных брать деньги за спасение. Потому что иначе как дебилоидами назвать их - других слов на ум не приходит. Ежегодно - причем зачастую одни и те же - уже при плюсовой температуре едут "закрыть сезон".

А как с них деньги возьмешь? Помню сюжет из новостей - вертолет не успел приземлиться, а из него горохом сыплется народ и разбегаются, как тараканы, в разные стороны. Если только воронок подгонять на площадку и коновой, и сразу спасенных перегружать?

По сабжу трудно что-то сказать. Думать о том, что фактически заживо похоронен молодой парень, и что при этом переживает его мать - умом тронуться можно.

Но и требовать, чтобы рядовые спасатели рисковали жизнью впрямую из-за чужой, сознательно сделанной глупости, тоже как-то несправедливо. Не было же никакой чрезвычайной ситуации, знал человек куда лезет, обычный расчет на авось.

А вот реакция руководства странная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Кто готов своего мужа, брата, сына в спасатели отправить работать?

Что значит отправить, это люди, а не вещи.

Бибик не трогайте, в ее обязанности входит спасать всех, она Клятву Гиппократа давала.

Насчет брать деньги согласна полностью, дураков надо наказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Ну я надеюсь меня не сильно материли, тетка потом (до того как ситуация разрешилась) один раз сама перезвонила, интересовалась - сняли, нет. Я сама понимала, что вряд ли поедут, но над душой стояли дети - мои - я не могла отмахнуться, пришлось "позориться". biggrin.gif

Валемартик

Если вас это не цепляет, то о чем здесь можно говорить, бессмысленно. Конечно все у кого там работают мужья, сыновья, будут защищать эту службу, только нужно быть объективными.
У меня там никто не работает. А вы считаете, что вы - объективны. А по мне так в такой ситуации невозможно быть объективным. Вы про эту объективность скажите женам и детям, часто малолетним, мужья и отцы которых рискуют жизнью из-за тех, кому свою жизнь просто не то что не жалко - кому на нее, простите, ср...ь. Это и про грибников и про тех кто на льдине и про всех подобных.

Сняли придурка с льдины вертолетом, оплати, милый, стоимость вертолетного вылета. Сразу бы поубавилось желающих ползать по льду.
разумным кажется предложения с таких спасенных брать деньги за спасение. Потому что иначе как дебилоидами назвать их - других слов на ум не приходит. Ежегодно - причем зачастую одни и те же - уже при плюсовой температуре едут "закрыть сезон".
drinks_cheers.gif

Валемартик

Вам бы все на баррикады кидаться - "спасать!спасать!". А выше Крикуша правильно написала -

Что пытаться? Кто знает как эта шахта, простигосподи, сейчас выглядит? Схема есть? Как туда лезть? Где люди? Ведь когда происходят обвалы в шахтах рабочих, хоть известно где люди и как примерно выглядит путь к ним.
Люди там находящиеся, кто решения принимает, понимают, что вряд ли это - реально. Тем более - там песок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Галчонка

Рыжее солнышко

Спасать всеми силами надо попавших в БЕДУ, а не ищущих приключений на свою задницу

Дома должен сидеть старый черт, а не шляться черт знает где.*

А я бы ввела оплату за спасение. Сняли придурка с льдины вертолетом, оплати, милый, стоимость вертолетного вылета. Сразу бы поубавилось желающих ползать по льду. Точно также за снятую кошку с дерева. Штраф за ложный вызов.

Вам бы очевидно понравилось, если б вам или вашим родным ответили в больнице:

" В ДТП попал, а нечего скоростной режим нарушать и дистанцию. Что и дышать не можешь и кровотечение? Сидел бы дома, а не ездил где попало. Или естественно деньги плати"

Или

"Чего всю жизнь курила, ела жирное, ожирение вот, а теперь сердце шалит, давление? Коксартроз? Спина болит?

Эндопротезирование суствов и стентирование только за наличные, чтоб знали как всю жизнь режим нарушать, а потом по квоте лечиться. Плати деньги." laugh.gif

Я б хотела на это поглазеть. Как вы бы обрадовались.

Рыжее солнышко

Может, проживая в таком регионе люди стали фаталистами или более циничными, но мне не понять, как можно лезть туда, где каждый день можешь умереть.

А военные? Даже в мирное время погибают. У нас парень подорвался, а он просто разминировал снаряды оставшиеся после войны или, у которых кончился срок годности. Тоже в эту профессию никому не идти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

У того же спасателя всегда есть шанс выжить, который зависит от его квалификации, его воли и его выбора. Он строит своб судьбу сам. А шахтер - заложник, должен сидеть и ждать пока его спасут. Тем самым, он сам себе не принадлежит и шансов выжить в аварии у него меньше.

Для меня смерть под землей - самое страшное, что может быть. Я даже в пещерах долго не могу находится. Это очень противоестественно. Я бы не смогла ждать близкого человека со смены.

Валемартик

Потенциальных спасателей, тех, кто будет готов рисковать жизнью каждый день за копейки крайне мало. Зачем рисковать такой, своего рода "элитой" бездумно? Почему-то брат того парня, который сидит (и сидит ли, потому что уже прошло 6 дней, не известно, живой или нет), не лезет спасать брата? Наверное и он, и мать понимают, как мало шансов выжить ему в данной ситуации. А спасатель не человек?

АлСеАл

Еще в вертолете наручники одевать и в отделение. Либо платит штраф, либо исправительные работы. Пусть дороги прокладывают по стране. Заодно на воздухе и мозги заработают.

Бибик!

Ваши примеры не являются примерами экстернных ситуаций. И описанные Вами "удовольствия", в отличие от снятия со льдины, уже наказуемы. Человек потерял здоровье раз, тот, кто попал в ДТП за нарушение скоростного режима оплатит не только за свою разбитую машину, но и за вторую. И ему повезет, если никто из пассажиров обеих машин не травмировался. Так что, в этом случае, за сделанное он заплатит.

Военные должны служить по контракту на платной основе. Особенно те, чья работа связана с риском для жизни. Их жизни должны быть застрахованы с выплатой приличной суммы семье в случае гибели. Тогда люди будут знать ради чего они рискуют жизнью. И со спасателями должна быть та же ситуация. А деньги, которые берут за ложные вызовы и за спасенных придурков, должны поступать на премии сотрудникам.

А за использование "срочников" на спасательных операциях и разминировании нужно я*ца отрывать генералам.

У нас не принято ценить людей. Потребительское отношения. В том числе, и у нас с Вами. Нужно воспитывать в себе отвественность за саои действия. Каждому. Чтобы не приходилось беспокоить спасателей по пустякам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бибик!

Ой не про то вы... Ведь спасают - и дураков-рыбаков со льдин, и идиотов, которые прутся в незнакомую пещеру с китайскими фонариками, и спасают, порой рискуя собственной жизнью и здоровьем. Вопрос - когда спасти не могут, или ради того, чтобы спасти человека, который сам о своей безопасности не думал, надо поставить под угрозу жизнь других людей, кого вам жальче больше? Того идиота, который решил положиться на всеобщий русский "авось" или спасателя, который присягал и потому обязан жизнью рисковать?

Ну и потом, не забывайте, что то же МЧС содержится на деньги налогоплательщиков - на наши с вами, так что, если вы считаете, что никто не должен платить за то, что сначала он полез, не слушая предупреждений, на льдину, то учтите, что в конечном счете его спасение оплачиваете вы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже, кстати, дурО приличное и могла сама стать "пациентом" спасателей, когда шлялась по заказникам с дикими животными и змеями без сопровождения опытных людей. Повезло не вляпаться, а со временем поняла, что не по парку гуляю. Сейчас хожу только с егерями и так, чтобы их начальство знало, куда пошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Ну и потом, не забывайте, что то же МЧС содержится на деньги налогоплательщиков - на наши с вами, так что, если вы считаете, что никто не должен платить за то, что сначала он полез, не слушая предупреждений, на льдину, то учтите, что в конечном счете его спасение оплачиваете вы...

Так я и оплачиваю лечение тех придурков, которые курят, а потом лечатся от рака забесплатно, или лечат ИБС и атеросклероз сосудов (сколько стоит операция АКШ с ИК?). Или жрут, жиреют, а потом у них сахарный диабет и инсулин получают от государство бесплатно, почему, пусть все за свои деньги покупают, чтоб думали головой.

Я оплачиваю своими налогами лечение придурков на мотоцикле, которые разбиваются, а потом валяются у нас в реанимации с отказавшими почками. Они кстати потом восстанавливаются и как огурчики, никакой расплаты.

По вашей логике они должны платить деньги.

Лечиться даром, даром лечиться. Никто этого не ценит, воспринимают как должное, пусть платят деньги

Это значит, что у нас можно выбирать кого спасать, а кого нет?

Вот ты человек ничтожный и не нужный тебя не спасаем, а ты депутат народный и пусть ты пьяный рыбачить полез на льдину. Все вертолеты поднимем в воздух, все водолазы поплывут, а если десяток спасателей и потонут, так не велика потеря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда люди будут знать ради чего они рискиют жизнью.

Вы считаете, что выплата денег семье - достойная причина рисковать жизнью? Сколько стоит Ваша жизнь для Вас и Ваших родных? Высчитали?

И думаете, что жизнь одного идиота, прости господи, стоит жизни отряда спасателей, которых может там завалить, которые могут там задохнуться, которых может убить взрывом при появлении утечек природного газа?

У того же спасателя всегда есть шанс выжить, который зависит от его квалификации, его воли и его выбора. Он строит своб судьбу сам.

Бевыходных ситуаций не бывает? Бывает только недостаток квалификации?

А шахтер - заложник, должен сидеть и ждать пока его спасут.

А когда он лез туда, он сам себе принадлежал?

Яйца оторвать надо тем, кто вход не закрыл в эту шахту и тем, кто прокопал отнорок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попрекать спасателей МЧС зарплатой - последнее дело. Зарплата у них не больше, чем у других, а иногда бесполезные менеджеры и больше получают.

Несколько лет назад по телевизору показывали сюжет, как 14-ти летний оболтус пошёл гулять на речку во время таяния льда и провалился. Приехали спасатели и оценив обстановку и отказались парня спасать. Командир чётко объяснил ситуацию: имеющиеся средства в данной ситуации не помогут, можно было добраться в плавь среди ломаного льда, но рисковать жизнью подчинённого он не будет .

Мать ребёнка голосила, что они должны были сдохнуть, а ребёнка спасти. Тоже зарплатой попрекала. Интересно, она и её мозги не должны были включать и думать, а спасатели должны непременно сдохнуть, но идиота спасти.

А как спелеолога 13 дней в пещере искали? У него понимаешь ли хобби он полез в незнакомую пещеру и заблудился и целую толпу спасателей нагнали одного хоббииста искать. Других проблем у спасателей видимо не было.

Самое интересное, что этот идиот мелькает на ТВ с душещипательным рассказам о том, как он бедный в пещере без еды жил. Хоть бы раз показали спасателей которые сутками по пещере ползали в поисках этого хоббииста.

Умилило как мама на вопрос " не бояться ли они и дальше сына в пещеры отпускать?", ответила "Нет. Теперь мы знаем, что в МЧС работают отзывчивые люди которые всегда придут на помощь."

Думать не обязательно, извлекать урока из своих ошибках не обязательно, ведь есть люди, которые обязаны прийти на помощь. А если не придут, то их всегда можно зарплатой упрекнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валемартик

И то что сейчас и в МЧС достаточно случайных людей доказывает этот дикий случа

А может там люди и не случайные? Может быть достаточно компетентные в своем деле? Очень легко рассуждать со стороны, не зная нюансов. Возможно решение, которое приняли спасатели им тоже далось нелегко. Как мы можем знать наверняка, что они так уж запросто оставили человека умирать. Но иногда целесообразность перевешивает.

У нас в 2010, как у всех, была засуха. У нас пески и сосновый бор. Из соседней области к нашему району шел верховой лесной пожар. Наше руководство МЧС решило все правильно и на борьбу с огнем, который распространялся со скоростью более 50 км/ч. отправило на встречу огню все, что у нас есть в районе - 4 пожарные машины. Я до сих пор иной раз думаю, сколько бы народу пострадало, не сверни огонь в сторону? Каким бы образом тушили бы верховой пожар с пожарных машин? У меня муж туда уехал, вместе с расчетами. Я думала - поседею.

Поэтому я очень хорошо понимаю резоны отказа спасателей лезть в шахту. Хотя человек все же жаль. А особенно его мать, которой эти резоны не понять. Потому что горе ее безмерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бакалея

Попрекать спасателей МЧС зарплатой - последнее дело. Зарплата у них не больше, чем у других, а иногда бесполезные менеджеры и больше получают.

Ну и шли бы менеджерами, зачем чужое место занимать?

Несколько лет назад по телевизору показывали сюжет, как 14-ти летний оболтус пошёл гулять на речку во время таяния льда и провалился. Приехали спасатели и оценив обстановку и отказались парня спасать. Командир чётко объяснил ситуацию: имеющиеся средства в данной ситуации не помогут, можно было добраться в плавь среди ломаного льда, но рисковать жизнью подчинённого он не будет .

От этого не застрахована ни одна мать.

И ваш ребенок тоже может по глупости попасть в смертельную опасность. Развернетесь и пойдете домой?

Мать ребёнка голосила, что они должны были сдохнуть, а ребёнка спасти.

У вас нет детей? Если б были вы б поняли. Чужих детей не бывает.

Каркаде

Яйца оторвать надо тем, кто вход не закрыл в эту шахту и тем, кто прокопал отнорок.

А еще оторвать яйца тем, кто заставляет людей в наше время рисковать ради пропитания. Вот они пусть и оплачивают спасение, не думаю что в США или Европе такое возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ваш ребенок тоже может по глупости попасть в смертельную опасность. Развернетесь и пойдете домой?

Знаете, если это будет мой ребенок, то я поплыву к нему. Боюсь, что поплыла бы даже не умея плавать. Я - его мать, именно мне рисковать своей жизнью ради него.

Я буду благодарна, если мне придут на помощь. Но если при этом может погибнуть кто-то другой, я надеюсь, что бог даст мне силы понять, что этим мужчинам тоже не за счастье в гробу лежать.

П.С. Все односельчане сочувствуют матери и ругают спасателей, но как я понимаю даже те, кто этот отнорок прорыл, не идут копать новый и рисковать своей жизнью ради соседа. А спасатели обязаны blink.gif

Ну и шли бы менеджерами, зачем чужое место занимать?

Вы думаете, туда столько желающих???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бибик!

От этого не застрахована ни одна мать.

И ваш ребенок тоже может по глупости попасть в смертельную опасность. Развернетесь и пойдете домой?

А как потом командиру смотреть в глаза жене и детям и родителям того, кого он приказом отправил на верную смерть? Вот тут выбор у человека, не приведи Господи никому.

И мать могу понять, и командира. Пока твой близкий не оказывается в такой ситуации, что по лезвию ходит - не поймешь.

Мне в этом смысле "повезло". Мой драгоценный муж и придурка с ружьем обезвреживал, который с чердака дома из карабина палил по прохожим (белочка посетила), и потом, когда в МЧС ушел тоже седых волос добавил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бибик!

Ну вот я и ратую за то, чтобы те, кто жизнью рискует не задумываясь, сами оплачивали услуги по своему спасению. Те же рыбаки, которые в апреле месяце прутся на льдины, а их потом с вертолетами приходится спасать - чтобы они не предъявляли претензии, что их вытащили. а машину оставили, а заплатили за вылет... Чтобы туристы, которые поленились заявить маршрут и решили сэкономить на инструкторе грамотном, платили за свое спасение. думается, если люди будут знать, что если что - то спасение утопающих в том числе и дело рук самих утопающих, то хоть кто-то задумается, а людям в погонах не придется лишний раз рисковать своими жизнями.

Впрочем, по поводу медицинской помощи... Читала я про достаточно разумную систему медстрахования... Т.е., к примеру, у курильщика стоимость страховки должна быть выше, чем у некурящего, потому что у него больше рисков заболеваемости. И не честно будет, если человек, который о своем здоровье заботится, оплачивает своей страховкой по сути еще и медпомощь тому, кто о здоровье не думает. Впрочем, в этой теме это - офф...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркаде

А спасатели обязаны
Ну с одной стороны конечно обязаны, это их работа вообще-то. Другое дело что они тоже не бездумно должны в песчаную шахту соваться - а просчитывать риски - стоит ли. Ну кому будет лучше - если спасая одного погибнут несколько, но так и не достигнут результата? Если риск во много раз превышает даже не результат, а только возможность маленькую его достижения - то тогда видимо и принимаются такие решения о нецелесообразности. В любом случае очень страшно и тяжело оказаться по любую сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×