Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Black Cat

Школа выживания. Экстремальные условия. Службы спасения. МЧС

Recommended Posts

Новая Алёнка

Почему нельзя их привлечь?

Да потому что в шахтах, где работают официально - есть планы выработки, точно известно куда ведет шахта и какой она продолжительности. Какие средства применяются для удержания свода и прочее-прочее. А что известно в шахте, которую копают самостоятельно? Кто там составляет планы? Кто там поддерживает своды? Это же элементарно - куда лезть-то, если неизвестно что там впереди confused_1.gif Как они копают, на какую глубину, в какую сторону и пр. Вот поэтому и вопрос открыт остался - пускать людей туда, не знаю куда, искать там то, не знаю что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

о я бы ни за что не полезла спасать здорового лба, взрослого человека, который полез туда, куда запрещено, понимая степень ответственности подверг опасности свою жизнь и теперь хочет спасения, тем самым подвергая опасности жизнь других. Спасать дурака ценой своей жизни - благородно, но глупо.

Дело в том, что любой дурак кушать хочет, и у него, возможно, есть семья, а кормить её нечем. Не по дурацкой прихоти они туда лезут, рискуя жизнью. Их заставляет великая нужда. И виновато в этом государство. Я жила в Донецке, и знаю, что это такое, особенно в маленьких шахтёрских городах.

Поэтому - бедный шахтёр, добывающий, добывающий себе кусок хлеба, и незадачливый рыбак на льдине - это несколько разные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Я спросила, потому что наряду с неизвестностью прозвучала фраза об отсутствии специального оборудования.

Мой друг служит в военизированном горноспасательном отряде. Которые в том числе извлекают из шахт людей или то, что осталось после взрывов метана, горных ударов. Услышав об этой истории от меня, он просто выругался нецензурно. Его мнение - рисковать из-за дураков не стоит, хотя если прикажут - пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, как получилось, что у спасателей нет оборудования для извлечения людей из обрушившихся шахтных выработок?

Новая Алёнка я могу только рассказать то, что логически выстраивается, так как за украинскую горноспасательную службу не отвечаю, и вообще далека.

Шахты закрыли, оборудование перегонять издалека - тот же экскаватор продали и наверняка он работает на каком-нибудь частном карьере. Аренда плюс перегон, Рыжее солнышко, плюс работы, вот и складываются эти 400000.

Хотя насколько я вижу, опять же вижу, куча продаётся дорогих магин по 300000 с лишним. Значит для кого-то это не такие уж и деньги?

. А что известно в шахте, которую копают самостоятельно?
Шазта официальная, вход копанка. Просто заброшенная. Не спустишься самостоятельно глубоко - это по рассказам таких де горе-копателей. Неужели документацию потеряли?
за пределы Москвы, например на Украину, где все больные платят за себя все деньги за всё лечение. Абсолютно все и абсолютно за всё, без обсуждения. Я лично присутствовала при разговоре пациентки и врача,где честно и открыто сказано - никаких лекарств нет - либо покупайте сами, либо умирайте. 
Более того, Биьик, если ты попал в стационар, то платишь за услуги врача - называется красиво "больничный взнос".

Нет денег - заворачивайся в саван.

Я лично видела - как раз я поступила - как 33-летнего мужчину, с которым приехала жена с детьми грудным и четырёхлетним отправили домой обратно на скорой с .. инфарктом. У них не было денег.

Единственно, что сказал врач, когда женщина цеплялась ему за коленки: "А если ты не обеспеченная, зачем рожала? пособия захотела?"

Бибик у нас платно от травмы срочной, до анализов. Так что мы можем оказаться на любом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасать всеми силами надо попавших в БЕДУ, а не ищущих приключений на свою задницу

Так в беду в основном и попадают, ища приключений. music_whistling.gif

Вон в Серово год назад загулявшие ГИБДДшники разве не на свою опу искали приключений?

Уж их точно государство не посылало на задание угнать самолет, чтобы слетать на охоту или в баню. Возмущение вызывает то, что семьям погибших еще и выплачивают компенсацию по миллиону. За что? За то, что их родственники погибли на гульках?

Счет средств, затраченных МЧС на поиски пропавших только в прошлом году, шел на миллионы, не рублей, а уже долларов. В этом году нашли обломки, и опять тратятся деньги налогоплательщиков, теперь на идентификацию человеческих останков и обломков самолета.

Дороговато для государства погуляли начальники, однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бибик!

А есть еще болезни, в которых лично больной и его образ жизни не виноваты. Наследственные болезни.

Спорить с Вами не буду. Я уже написала, что не терплю двуличие. Человек, который не хочет нарушить личные убеждения в претензии, что другой человек отказывается спасать кого-то ценой жизни.

Галчонка

Правильно все написали.

Заречная улица

Не смотря на то, что работы нет, большинство не ищет приключений на "пятую точку", а ищет работу в другом регионе. Вы же, насколько я понимаю, уехали. Что Вы хотите от государтсва в вданном случае? Давно уже понятно, что убыточная эта отрасль. Но занять людей нечем. И "натуральное хозяйство" в регионе не возможно. Земля не подходит для земледелия. И вся эта ситуация есть уже как минимум лет 40, не с перестройкой произошла. В соседних областях хотя бы химическая промышленность развита, а в луганской вообще полный швах.

Что конкретно, по Вашему, может сделать государство для региона? Лично я вижу только один путь. Если хотя бы половина уедет в другие регионы, то оставшимся будет работа.

И еще. Вы меня извините за цинизм, но мне почему-то кажется, что семьям шахтеров выгодно получать пенсии по потере кормильца. Иначе бы искали другие варианты решения проблемы с работой. Западенцы, как и вы, без работы, массово ездят на заработки. И не ноют. Когда-то я була сильно поражена, увидев строящиеся в низинах дома. Ослу понятно, что наводнением затопит. А потом мне по секрету рассказали, что многие местные так зарабатываю на жизнь. У людей два дома, один в верховье, где живут, второй в низине, на который каждый год люди получают какие-то деньги как пострадавшим от наводнения. Честно скажу, я не верила. Для меня это был верх цинизма спекулировать на стихийных бедствиях. Но это мне сами местные рассказывали, зачем им врать себе во вред?

Если действительно есть нечего, человек не смотрит на то, какую работу ему дают, а бежит туда, где можно хотя бы как-то заработать и прокормить детей. Шахтеры же сидят в своем регионе и не наблюдается особенного желания изменить место жительства. Только не нужно про жилье. Сейчас по селам за копейки (5-10 тысяч. долларов) можно купить добротные дома с землей. Было бы желание работать на земле.

Лелька

Если бы прошел 1-2 дня с момента попадания парня под землю, послала бы деньги. Но я не верю, что такую сумму соберут быстро. Как и не верю, что он живой до сегодняшнего дня. А если вся сумма не соберется, то Ваши местные чиновники прикарманят. На спасение жизни раздолбая не жаль, а на дачку кому-то - жалко. Мне они с неба не падают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Не смотря на то, что работы нет, большинство не ищет приключений на "пятую точку", а ищет работу в другом регионе. Вы же, насколько я понимаю, уехали. Что Вы хотите от государтсва в вданном случае?

Мы уехали совершенно по другой причине, мои родители на шахтах не работали. По поводу работы в других регионах - легко говорить.

то конкретно, по Вашему, может сделать государство для региона? Лично я вижу только один путь. Если хотя бы половина уедет в другие регионы, то оставшимся будет работа.

А в других регионах работать конечно-же некому, деньги лопатой грести. Только приезжих шахтёров и ждут.

Позвольте привести вам пример. Есть у меня знакомый, в Донецкой области - маленький шахтёрский городок, который давно пришёл в упадок. Парень с 9го класса работал на такой шахте. Отца нет, работы нет, мать работает буквально за гроши, которых и на хлеб не хватает. Какой выход? Ехать в другой регион, 15ти летнему парню? Или с голоду сдыхать? Помню, года три назад, он зарабатывал что-то около 5 тысяч в пересчёте не рубли.

И вы хотите сказать, что это дурь, блажь, и нежелание переехать в регионы за большой зарплатой? Это безысходность.

Легко поплёвывать семечками, и говорить "Едь заработай в другой регион".

Бедолаги, которые там работают, прекрасно осознают, на что идут, но выхода нет другого. Не все могут уехать устроиться и заработать. Я не уверена, что будь такая плачевная ситуация у меня в семье с финансами, мой муж не пошёл-бы на то-же самое, если нет других вариантов.

Про село и натуральное хозяйство - у нас тут даже ветка есть, я же её заводила, почитайте - как это "выгодно" нынче wink.gif

Все, кто могли уехать - уехали.

Потому, я не ставлю на одну планку ищущих адреналина безумцев, попадающих в передряги, и тех, кто эти приключения находит от крайней нужды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотя бы половина уедет в другие регионы, то оставшимся будет работа.
Рыжее солнышко вы меня извините, но тогда не будет хватать работы в других регионах.

Да и где есть работа, за которую платят? В Киеве? Как и России - Москва - Киев не резиновый.

Если бы прошел 1-2 дня с момента попадания парня под землю, послала бы деньги
А куда? Власти не верят, а непосредственно в руки... ох, знаю я эти золотые руки.

Я не пойму другого, почему односельчане не пошли туда с лопатами, а всё угрожают властям?

То, что вызванные МЧС приехали в количестве 2 штук на "Жигулях" понятно - наши реалии, но где односельчане-то?

Сейе верю, ччас по селам за копейки (5-10 тысяч. долларов) можно купить добротные дома с землей.

5000 долларов? Имея такие деньги у нас можно пять лет жить и никуда не ехать - это раз.

И почему вы считаете, что шахтёры не работают на земле?

У нас почти у всех в сёлах прекрасное хозяйство, огороды, участки...

Только люди хотят большего: тот же мобильник детям, машину себе, одеться и т.д.

Рыжее солнышко я понимаю, что не по теме, но вы предлагаете тот же уровень, который здесь. А люди хотят большего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Вы думаете, что я не различаю восток и запад? Я Вам написала о другом регионе Украины, как пример, как люди решают свои проблемы. И они не стояли под стенами кабмина с требованием дать работу. Хотя населения там не намного меньше, чем в восточной Украине.

Сейчас этому парню уже не 15 лет и он может искать лучшую жизнь. Нужно выслать билет?

Лелька

Но Вы же взрослая женщина и сами понимаете, что "хотеть большего" и получить - это разные вещи. Не возможно обеспечить высокий уровень жизни в регионе, где потребности населения в работе не покрываются свободными рабочими местами. Не рождается что-то из ничего.

Знаете, я сейчас в своем райцентре столкнулась с ситуацией, что местные с некоторой завистью и ненавистью относятся к киевлянам. Мол нам все легко и просто дается. Но почему-то не торопятся ехать в Киев на работу, аргументируя, что жить негде. На что я даю телефоны, где сдают комнату на 8 человек с двухярусными кроватями за 50-70 дол. в месяц. То есть, приходишь помыться и упасть в койку. Приезжаешь в понедельник утром, 5 дней вкалываешь и в пятницу домой. Итого затраты в месяц - 500 гривен маршрутка и 500 гривен жилье. Зарплату можно найти на 3000 гривен без блата. Остается чистыми 2000 гривен. Думаете, кто-то поехал? Нет. Семья у них видите ли, дети, муж (жена). На что я резонно отвечаю, что пусть тогда сидят на попе ровно и помалкивают. Потому что когда мне нужны были деньги на квартиру, я жила с мамой и сестрой в однокомнатной квартире, спала на кухне и работала на 4 работах. Я 7 лет не была в отпуске вообще, не покидала Киев. Именно поэтому у меня есть и квартира, и дом, и машина. И будет еще, потому что я умею не только трепаться как плохо жить, но и делать что-то, чтобы мне было хорошо жить.

И если на то пошло, то вспомните историю. Донбасс заселялся трудовыми мигрантами 100 лет назад. Изменилась жизнь и вполне резонно было бы вновь задуматься о переселении туда, где лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Вы думаете, что я не различаю восток и запад? Я Вам написала о другом регионе Украины, как пример, как люди решают свои проблемы. И они не стояли под стенами кабмина с требованием дать работу. Хотя населения там не намного меньше, чем в восточной Украине.

Западенцы, как и вы, без работы, массово ездят на заработки. И не ноют.

Ваши слова? По-вашему, я вместе с западенцами без работы дрейфую в поисках шабашек? Вы написали "Как вы", следовательно я приняла всё на счёт своего региона, и удивилась, с каких это пор он стал западным.

Сейчас этому парню уже не 15 лет и он может искать лучшую жизнь. Нужно выслать билет?

Он сейчас в армии. Вышлите, конечно, если есть финансовая возможность. Я передам ему, что вы хотите помочь.

Однако, мы отклонились от темы. И, собссна, вот что по теме - а если-бы тогда этого парня засыпало - он тоже был-бы придурком, который сам виноват, и его не стоили-бы спасать? И равен ли этот придурок в вашей шкале спасения придурку, который в 10й раз уплыл на льдине с удочкой в неизвестном направлении?

По поводу регионов других - вы правда считаете, что всем шахтёрам непременно повезёт в скитаниях, и они обретут в другом регионе кров, хлеб и новые штаны?

Приезжаешь в понедельник утром, 5 дней вкалываешь и в пятницу домой. Итого затраты в месяц - 500 гривен маршрутка и 500 гривен жилье. Зарплату можно найти на 3000 гривен без блата. Остается чистыми 2000 гривен. Думаете, кто-то поехал? Нет.

Странно! 2 тыщи чистыми, и жильё в комнате с 19ю таджиками - чё-б и не поехать? Мечта, а не жизнь. 2 тыщи, это 8 в рублях? Прекрасно. Выезжаю в Киев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Понятнее станет, если расшифрую:

"западенцы, как и вы (жители востока) остались без работы, и поэтому массово ездят на заработки"

Не хочется писать много букв для понятного.

Парню передайте, что могу выслать билет и помочь найти койку и возможно, работу (не знаю, кто он по профессии). Но няньчить не буду. Дальше сам. Обращаться можно будет только в случае, если что-то случиться серьезное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошу уровень жизни более не обсуждать.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Становится непонятным, при чем тут МЧС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бибик!

А еще был корабль Конкордия и капитан, который должен был покинуть корабль последним, но с большим риском для жизни покинул его в числе первых. А девочка официантка, которая могла спастись раньше, оставалась до последнего, чтоб вывести побольше людей.

Каждый человек хочет жить. Поэтому рисковать ли своей жизнью, или не рисковать, должен решать только он сам. И ни в коем случае мы не должны осуждать человека, что ради нас он не захотел умирать. Вы бы захотели лично?

Евро

И на Украине это происходит везде. Да, в Конституции у нас написано право на бесплатное лечение, но на деле мы не знаем что это такое. Так что платим мы свои денежки. Любое мало-мальское попадание в больницу обходится минимум в 150-200 долларов, а это, поверьте, для нашей страны ой, как не мало.

Именно так и происходит. Бесплатное лечение мы имеем только по Конституции. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Cпасибо, но про уровень жизни там тоже будет не по теме. Последнее сообщение М-03 грозно вещает, что туда только по национальному вопросу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hmm.gif После этаких веток понимаю мизантропов. И склоняюсь к тому что они правы.

"Боги нужны хотя бы для того, что верить в людей очень трудно" - не помню чья цитата, вроде бы Пратчетта.

Может быть, после этого случая - смерти двух шахтёров в неглубокой копанке - я полагаю, шесть дней без воды и еды, да и с воздухом там неясно - просто окружающие люди перестали быть людьми и стали организмами?

Я абсолютно не могу понять, как можно называть сквозь экран людей, рискующих жизнью за заработок и попавших в беду идиотами-самивиноваты.

Чёрттечто.

А МЧСовцы - ребята хорошие в основном. Просто для них приказ - это безусловное исполнение, это в крови, это жизненно необходимо в их работе. А отдающие приказы hmm.gif

Вот новости ещё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мороз по коже... Мужчин жалко, но и нарушили правила безопасности они сами, им и отвечать. Бывали случаи на производстве, когда работники попадали в беду, получали травмы, но пришлось как-то останавливать добровольцев, решивших спасти. Да, черт подери, я - бессердечная злыдня! Но эти добровольцы - обычные слесари, электросварщики, мастера... Не профессиональные спасатели МЧС. Да, мы тогда получили одного погибшего, спасатели, скорая и прочие службы просто не успели, но остальные у меня остались живы-здоровы. А подпиши я им разрешение на работы в опасной зоне, еще неизвестно, сколько бы трупов там оставили.

И прекрасно понимаю действия МЧС, и полностью согласна с ними. Бесчеловечно? Да. Но намеренно посылать людей на смерть - еще более бесчеловечно. Шахта закрытая, в действующих в штате есть горноспасатели - люди, проработавшие шахтерами, знающие все входы-выход шахты, специально обученные для подобных работ. А МЧС? У них даже нет данных по шахте: устройство (возможно и дали), техническое состояние совершенно неизвестно.

Родным можно только соболезновать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мороз по коже... Мужчин жалко, но и нарушили правила безопасности они сами, им и отвечать.

Странно, вам жалко, и в то же время им нужно за это ответить. Ответить смертью?

Вы уж определитесь, или вам жалко или вы

бессердечная злыдня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валемартик

Странно, вам жалко, и в то же время им нужно за это ответить. Ответить смертью?

Вы уж определитесь, или вам жалко или вы

Людей жалко, чисто по человечески. Но мои действия в подобной ситуации со стороны выглядели именно, как бессердечность. Да, рабочие на меня долго еще косились за то, что я приняла непопулярное решение. Но моя профессиональная задача - "сохранение жизни и здоровья работников". И я не стала и не стану рисковать людьми.

Иногда приходится отбрасывать эмоции, чтобы оценить реальную обстановку и принять решение, обеспечивающее безопасность людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хороший знакомый в МЧС по Северо-восточному округу работает. За сегодняшний день рассказал два происшествия.

Первое. Бабушка на балконе своей квартиры, на 9 этаже девятиэтажки вешала белье и выпала. 20 мин. бабуля провисела на простыне с внешней стороны балкона с криками "Падаю"! Приехали МЧСники, натянули брезент, и кто-то сказал "Бабуля, прыгай!". Она и прыгнула.

На уровне 8 этажа рос клен, он "поймал" бабушку и катапультировал ее на крышу дома. Пожилая женщина отделалась переломом мизинца на правой ноге!

И второй случай. Алкоголик полез под ванную достать заначенную бутылку водки, а бутылка провалилась под слив, и у него голова застряла под сливом. Жена вызвала МЧС, пока разрезали ванну, человек успел нажраться, застряв под сливом, выкушал поллитру за 15 минут.

Мой знакомый говорит - сегодня исключительно спокойный день был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двое людей в смертельной опасности - это горе, конечно. У нас в регионе регулярно гибнут люди в шахтах и порой оставляют их в завалах, потому как операции по их спасению рискованны из-за угрозы взрыва метана. 15806 человек погибло в шахтах Кузбасса. Всем глубоко наплевать, люди как гибли, так и гибнут. Потому что это деньги, это политика.

Эти люди тоже дураки, что идут заработать и погибают на опасном производстве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сюда ли пишу. Наверное, сюда.

Каждый день мы вывозим нашего щенка в лес гулять. Дети и собака обожают такие прогулки. Мы всегда останавливаемся на одном и том же месте, недалеко от города, на просеке. Идем вверх по тропинке, собака носится среди деревьев, дети за ней, веселуха!

Сегодня сын не поехал, только я с дочкой. Подъехали мы к нашей просеке, вышли из машины, пошли, как обычно, по тропке, и тут я вижу, что впереди среди деревьев виден странный свет. Сначала я подумала, что это чьи-то габаритные огни, потом пригляделась и вижу, что это огонь! Мы подошли ближе, и я разглядела, что горит дерево, огонь поднимается по стволу выше и выше, но пока не перекинулся на другие сосны. Валит дым, трещат ветки, страшно так.

Мы быстро вернулись к машине, я позвонила в пожарную часть, сообщила об увиденном, на какой дороге нахожусь. Девушка-диспетчер спросила мою фамилию, телефон, подробно выспросила, где я сейчас.

Я сказала, что могу дождаться пожарных, чтобы им было легче найти просеку, назвала марку и номер своей машины. Нам сказали, что сейчас подъедет наряд.

И стали мы ждать. Полчаса мы простояли в лесу, сквозь деревья я видела, что дерево продолжало вовсю гореть. Вскоре моя Маня, ей семь лет, стала уставать, да и похолодало на улице, а бензина у меня было совсем немного. В общем, простояв 40 минут, мы двинули в город.

Я всё надеялась, что пожарники мне встретятся по дороге, не встретились. Потом, уже в городе мне пришло в голову, что пожарные могли приехать не из города, а из ближайшего поселка, находящегося в другой стороне.

Я решила заправиться и вернуться. Вдруг я их там встречу? Вернулась, подождали на том же месте ещё минут 15 - никого.

Хорошо одно. Огня уже не было видно. Вероятно, дерево благополучно догорело, не задев соседние. В лесу уже было совсем темно, мы вернулись домой. Надеюсь, что огонь стих, и не перекинется далее.

Мне никто так и не перезвонил. Я так и не поняла, почему пожарная служба не приехала? Им было минут 15 езды от города, не более. Или за лесные пожары отвечает какое-то другое ведомство? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, куда приткнуть эту информацию, по логике, наверное, сюда.

Простите за сумбур, каша в голове та еще..

Мой друг попал в больницу...

Как все произошло: нашли великовозрастные идиоты на улице детскую хлопушку, по виду - обычная с конфетти. Дернули за веревочку, ага... В итоге 26летний гитарист остался без нескольких пальцев на обеих руках.

Предупредите детей, пожалуйста, чтобы не думали даже такую ерунду на улицах подбирать sad.gif

Ссылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нас в деревне был пожар. Сгорел дотла жилой деревяный дом. И не мудрено после стольких дней пекла. Может и смогли бы отстоять, но...

Раньше в гараже всегда стояла бочка с помпой, которую в случае чего цепляли к трактору и начинали тушить до приезда пожарной машины. Теперь гараж у частника. Никаких водовозок и бочек нет и в помине.

Были чётко расписаны подворово кто с чем должен прибыть и работала система оповещения моментального. Обычный колокол.

Это помогало не дать разгореться сильному пламени. Хоть что-то можно было сохранить.

Сегодня пожарных ждали сорок минут. Это когда мы на соседней улице увидели пламя. А люди вызвали сразу, как только пожар начался. Доехать до нас можно за 15 минут. ranting.gif От нашего дома видна дорога и мы просто негодовали, когда появились две пожарные машины, которые ехали на небольшой скорости sad.gif

Соседний дом был обшит пластиком. Теперь уже оплавленным. Дом, благодаря соседям, удалось отстоять несмотря на сильный ветер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×