Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Никто эту заметку не откомментировал, придется мне.

Обсудили на работе информацию об откровенно одевающихся сотрудницах московских библиотек.

Что сказать! Отправило московское руководство старшее поколение библиотекарей на пенсию, набрали молодежи, а молодежь любит помоднявей одеться. И некому им замечание сделать. Они же все нынче личности, вот и и самовыражаются.

Раньше оно как? Чем ширше, тем красивше. А теперь чем ужее, тем моднее. (Это я советского классика перефразировала.) Вот и выскакивают попы из штанишек с низкой посадкой, и вынужден читатель "любоваться" голопопием нагнувшегося сотрудника. 

Но ведь весна наступила! И девушки снова надевают короткие юбки. И это прекрасно. Хочу надеяться, что дела пойдут замечательно у московских библиотек, и наша славная газета об этом напишет. А не только о жалобах читателей на откровенную одежду москвичек. Успеха московским коллегам!

Изменено пользователем Любовь земная
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Любовь земная сказал:

Вот и выскакивают попы из штанишек с низкой посадкой, и вынужден читатель "любоваться" голопопием нагнувшегося сотрудника. 

Вот второй раз уже читаю про джинсы с низкой посадкой (первый раз в предыдущем номере от мамы, что дочка не хочет их носить, а ищет с высокой талией, типа немодные). Может, конечно, я и ошибаюсь, но как мама вот такой же дочки и "молодежи" смею утверждать, что  низкую посадку уже не носят. Именно с высокой талией модны, стиль 90х, mom jeans.

Где авторы этих писем видят вываливающиеся попы - не понимаю. Даже китайцы таких штанов не продают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Браун Табби сказал:

Где авторы этих писем видят вываливающиеся попы - не понимаю. Даже китайцы таких штанов не продают.

Вот на работе и видела, и лично читала мораль. Может, причина крылась в неподходящем размере штанов, но дело было, причем совсем недавно. У нас работе такая, приходится вставать-нагибаться-лазить бог знает куда. 

5 минут назад, Браун Табби сказал:

низкую посадку уже не носят

Много чего другого носят. И лосины в облипон, где очень не хватает юбки или длинной туники, и многое другое. Всё это и модно, и красиво, но не всегда уместно.

Изменено пользователем Любовь земная
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ про пенсии меня расстроил. С одной стороны. А с другой, вроде ничего. Потому что я и до этого рассказа чувствовала, что моя пенсия очень маленькая. Хоть и желанная. Ждешь, ждешь ее. А потом раз - и нет. Как блины на масленицу. Ладно, хоть хватает за коммуналку заплатить и за интернет. И немного пожить на широкую ногу. Совсем немного. В " Пятерочке" по пенсионным скидкам продуктов купить. И то ладно. 

И про диспансеризацию очень интересно написали. Как камни нашли у тех, у кого их и не было. Я тоже на диспансеризации ходила. Но мне кажется, что все это для галочки. Потому что нужно было мне зубы лечить. И вот стоматолог спрашивает на осмотре:

- Есть жалобы?

Отвечаю:

- Есть. 

Она спокойно:

- Все. Следующий. 

Я удивленно спрашиваю:

- А мне полечить бы. Хоть талончик дайте. 

Она отвечает:

- С утра в понедельник пытайтесь взять. А у нас такой функции нет- лечить. Мы только осматриваем. 

Не выпросила я талончик. А в понедельник с утра их и не бывает. Видимо, ночью в воскресенье их больничный домовой крадет. Прямо из регистратуры. Так и хожу с больными, хоть и осмотренными зубами...;)

 

 

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шантажистка Шерри

Не стоит так возмущаться... Эта история совершенно не похожа на историю ребенка вашей родственницы.

21 час назад, Шантажистка Шерри сказал:

А Ляля, я уверена в этом, много раз уже пожалела, что не продолжила  музыкальное образование в ВУЗе, потеряла  полученную специальность.

Ляля нисколько не жалеет. Она после окончания музыкального училища смогла устроиться в коррекционную школу музыкальным руководителем. Год проработала, больше не смогла. Потому что ненавидела музыку в целом. Да и с детьми с умственной отсталостью не каждый может работать.

На тот момент, когда они выбрасывали пианино, это уже был весьма старый инструмент в нерабочем состоянии. Я не в курсе, он сам испортился или ему "помогли".

21 час назад, Шантажистка Шерри сказал:

Да и свою мечту что-то она не осуществила, врачом не стала! Значит, не её это мечта была!

Да, учиться на врача не стала, потому что не было возможности учиться на дневном- на тот момент уже родилась дочь, поэтому высшее образование получала заочно.

 

21 час назад, Шантажистка Шерри сказал:

и не факт, что не разведётся с этим мужем.

Замуж вышла по любви,прожила с мужем более 20 лет. Прошлой осенью муж Ляли трагически погиб в автокатастрофе.  

21 час назад, Шантажистка Шерри сказал:

. Очень печальная история. Но жизнь всё расставит на свои места.     

Да нет, Ляля рассказывает эту историю без заламывания рук и не клянет мать - она понимает, что мама хотела для дочери лучшего. Но того, что хотела именно мама. Мнение  Ляли не учитывалось. Ляля сейчас занимает весьма неплохую должность, приносит пользу окружающему миру работая в этой должности, но самое главное - ей её работа очень нравится. Она на своем месте! 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёщи, подъём!

Всё правильно, чересчур завышенная самооценка и неоправданно критическое отношение к тем, кому ты нравишься, не способствует счастью в личной жизни. Но я бы хотела о другом упомянуть. 

Совершенно не представляю себе такого беспардонного поведения, как у героини рассказа - Светланы. Той самой, которая счастливая бабушка. Мне как-то дико, что можно позволять себе свысока поучать свою знакомую, как ей жить, и тыкать тем, что вот у неё внуков нету, пусть теперь расхлёбывает. По-моему, это просто верх невоспитанности. Мало ли кто какие ошибки в жизни делает, что ж теперь, людям в это тыкать, особенно если тебя вообще не спрашивают? Тем более, что и у Светланы этой жизнь тоже не эталон - смотря с какой стороны смотреть и оценивать!

Бросилась в глаза одна ошибка, которую заметила в задании к кроссворду. Причём я уже где-то эту ошибку видела, если не в самой "Моей Семье", то, возможно, на форуме. Фамилия нашего любимого и популярного юмориста, недавно нас покинувшего, вовсе не Задорный, а Задорнов. А посему будет не "рассказ М.Н.Задорного", а "рассказ М.Н.Задорнова".

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю номер с опозданием - работа закрутила.

ТАКОГО ОЛЕНЯ НАДО БРАТЬ. прочитала, вздохнула, однако "от редакции" задело. Поэтому решилась написать.

Честно говоря, ни преувеличений, ни фантазии автора не увидела. Статья почему мне близка - у меня двое знакомых, кто не может до сих пор устроить судьбу.

Реально, читая статью глазами этих ребят, я кивала и соглашалась. Странные у нас женщины, в газетах плачутся и жалуются, а как реальный мужик рядом появится - так в кусты. С другой стороны и мои знакомые что-то тоже натыкаются всё на таких, с кем не везёт...
Из последнего. Познакомился ОН с женщиной из другой области (150км от нас). У той сын 11лет. Как выискивалось время для катаний туда-сюда, отдельно. Но эта женщина с сыном даже у нас 2раза в гостях была.
Что примечательно, у неё работа не сахар, комната 18м в коммуналке, сын (по её словам "бездельник"). Так же любовник женатый, который от жены с дитём уходить и не планирует. И тут друзья познакомили даму (36лет) с нашим знакомым (35 лет). Удивительно, но сын оказался не "балбес", а увлекающийся, с моим знакомым по телефону болтали, компы обсуждали - короче, много совместных тем нашли. Так эта пара каталась-встречалась почти год. ОН уже на лето планировал предложить руку и сердце, прикидывал, как обменять однушку на двушку с ипотекой, куда пацана на учёбу лучше пристроить. Любовник поначалу писал в ОК нашему знакомому, потом успокоился и родил с женой второго ребёнка )))

А она вдруг взбрыкнула, поскакала к любовнику (тот не отказался). Нашему знакомому донесли (150км для этого не помеха). Наш товарищ гордый, послал её лесом, хотя пацан так просил мать-дуру простить и понять... Более того, товарищ-любовник отбрыкивался уже от дамы, сам писал даже, чтоб забрали её - привык к семье, приключений уже и не надо.. Это вот как  понять? Почти год знакомый зализывает раны...

где они, хорошие девушки?? так хочется пацанам счастья...

 

Самое странное - реально, после 35 лет что-то и не знаешь, где и как познакомиться... Недавно знакомую муж бросил и ушёл к молодухе. Вот и подруге в свои 39 не знаешь, что и подсказать...

* *****

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.03.2018 в 04:33, Саша Шпиль сказал:

Прочла письмо в рубрике "Властям и народу", от родителей учеников начальных классов школы г. Салехарда. 

Поразилась, одним словом, что мамы в возмущении, бесплатные(!) и нормальные завтраки их де не устраивают (о-оо, это просто песня, забавно мне читать и слушать о вполне обычной здоровой пище: "Мой ребёнок такое не ест!" Да, это вам не Макдональдс... :music_whistling:

 

Вы знаете, а может быть мамы возмущены просто КАЧЕСТВОМ этих самых обычных здоровых завтраков.

Вот моя дочь тоже с младенчества детства приучена к кашам на завтрак (единственная из всей семьи, кто ест с утра кашу), а также омлету и творожной запеканке. Эти блюда она ест везде, ещё и добавки попросит. Как я радовалась, когда на родительском собрании 1 сентября нам озвучили примерное питание наших первоклашек, ну чё, рано радовалась...

К сожалению, еду в школу привозят готовую с какого комбината питания и такого качества, что её в рот не возьмёшь((

Частенько дочь после школы тошнило, а то и похуже, пока я не отказалась от этой самой здоровой пищи. Да, это бесплатная еда( дочка ходит в коррекционную школу), но это не значит, что все ей будут рады и не нужно относиться к детям как к свиньям!

Зы, с домашней и больничной кашки таких проблем никогда не было.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Желена сказал:

Вы знаете, а может быть мамы возмущены просто КАЧЕСТВОМ этих самых обычных здоровых завтраков.

Не знаю. Комментировала только то, что написано в письме, про качество там нет ни слова, авторы возмущены именно кашами, сваренными на молоке. Мол, большинство детей их, каши эти, не едят. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Саша Шпиль сказал:

Не знаю. Комментировала только то, что написано в письме, про качество там нет ни слова, авторы возмущены именно кашами, сваренными на молоке. Мол, большинство детей их, каши эти, не едят. 

Я тоже удивилась. Мои старшие дети и их одноклассники ели молочные каши с удовольствием. Там даже иногда на всех не хватало, если первый прибегал Женька - компьютерщик. Он мог на бегу слопать две или три порции, на жуя. Очень был талантливый пацан!

Я сама, будучи в родительском комитете, приходила внезапно и смотрела на качество пищи. Да я  сама ела бы с удовольствием такую кашу! Только вот дома она, к  сожалению. не получается такая. И дети меня в этом немного укоряют, когда я их прошу есть каши моего приготовления. Я все собиралась сходить в школу и посмотреть процесс приготовления. Да все не собралась. 

В садике тоже готовят так, что я со своей готовкой на последнем месте. Даже пятилетки мои мне говорят, что в садике готовят вкуснее. Да и ладно. Главное, что дети сыты. А кто приготовит, неважно. 

Так что на качество еды в школах мы не жалуемся. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Perka сказал:

где они, хорошие девушки?? так хочется пацанам счастья...

Да Вы что? Надо же, бедные мужчины, коварные бабы их в свои сети заманивают, используют и бросают, а они потом так страдают, так страдают...

На самом деле гораздо чаще бывает наоборот, разве нет? Это ОНИ используют женщин, а потом бросают беременных, с детьми, да просто в разбитых чувствах, и хорошо ещё, если при этом не обирают до нитки. Бедные мужики, ну надо же, порядочных женщин больше нет... А на самом деле их много, порядочных, просто такие им не нужны, вот и весь секрет, потому что им нравятся непорядочные.  Если у девушки в 18 лет двое детей и она не замужем, это о чём-то говорит? Так ведь он сам пишет, какая ему разница в его годы, главное, что молоденькая. Я этот опус Мурзика ещё на форуме читала, так его там "меркантильные" заклевали.

Ничего плохого не хочу сказать про данного форумчанина, может, он и хороший человек, я не знаю. Меня просто убивают вот такие комментарии, причём от женщин, что хороших девушек и женщин нет, бедные мужчины не могут найти себе пару, а ведь они такие хорошие, просто ангелы. Может, они живут где-то в параллельной Вселенной? Лично я вижу картину прямо противоположную, и мне за всю жизнь ни один(!) порядочный мужик не встретился, потому я и не замужем. И могу навскидку привести ещё несколько примеров порядочных и одиноких женщин, но вот чтобы порядочный и одинокий мужик - такого не припомню, это нонсенс. А Вы говорите - нет хороших девушек. Может, просто мужчины выбирают не тех? Тогда кто им доктор?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала про Кабыздоха - дворнягу, которая снова вернулась в семью, спустя 4 года. Аж до слёз. Такие люди и людей не предадут.

Мне мама всегда говорила, если человек пнул щенка или котёнка, то и к людям он относится не лучше, доверять такому нельзя, если не садист, то подлец точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2018 в 12:51, Аметист сказал:

В желании свёкров довести уровень жизни менее успешных детей до той планки, которую преодолел старший самостоятельно, усмотрела она нелюбовь к сыну. Поспешные выводы.

Вот только сегодня и узнала про то, что в №12 печатали, я тот номер купить не успела. С тех пор поменялось кое-что. Дети те получше нашего живут. Квартира, как и говорила свекровь, отошла дочери, муж и другой брат отказались от своих долей в пользу сестры. Мне как-то всё равно, у нас своя квартира есть, а вот жена другого брата негодует и опять перестала даже здороваться с родственниками мужа, когда узнала, что её муж отказался от доли.

Дом, обещанный брату, достался пополам этому брату и моему мужу. Брат плохо себя вёл, мама за него кредиты выплачивала,  поэтому так. Брат, правда, домом не интересуется. И есть договорённость, что мы выкупим у него половину, если ничего не изменится. Муж чуть не закончил зимой это, но свободных таки денег у нас нет, он хотел отдать брату свою дорогую машину с доплатой. Но я была против, и верно, нам тоже нужна машина, тем более до дома этого пешком не находишься. И сейчас муж продаёт машину, и я свою продаю, но моя недорогая и хотим купить одну, но свежую или новую. А так-то и продавать было бы нечего.

Я даже не знаю, что я усмотрела, но как я вспомню наши мытарства с квартирой и на руках малыш, вспоминать не хочется. Выпотрошились тогда совсем и переданная мамой тогда, 10 лет назад 1000 рублей, я до сих пор её вспоминаю со слезами на глазах. Ещё обставить надо было, ну кое-как и до сих пор. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×