Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 13.06.2018 в 20:18, Кастрюля сказал:

Прочитала мистическую трилогию Елены Хабаровой: "Пропавшие наследники", " Последний приют призрака" и "В моих глазах твоя погибель". Про различные коллизии семьи экстрасенсов в период с 1914 по 1960 год. Очень интересно, а последняя книга вообще держит в напряжении.

А у вас случаем не осталось книжечки для электронки, первой части. "Пропавшие наследники". Две последние скачала, а первую ну никак не найду. Зато "красный броневик" везде лезет, этого же автора :) 

• Нравится 1

Поделиться этим сообщением

12 часов назад, Стоун-хендж сказал:

А у вас случаем не осталось книжечки для электронки, первой части. "Пропавшие наследники". Две последние скачала, а первую ну никак не найду. Зато "красный броневик" везде лезет, этого же автора :) 

С первой книгой интересная история вышла. Я вообще читаю онлайн с библиотек. Эту книжку поместили под именем другого автора почему-то, и название было другое.:D  Но в аннотации к книге я прочла, что это переиздание, и что книга печаталась под другим названием. А мне было интересно продолжение, и я вбила первое название в поисковик. Там мне выдали Елену Хабарову, и я прочла две книги продолжения уже у неё. "Красный броневик" ещё не читала.

Скрытый текст

Я вам дам в личке адрес библиотеки.

• Нравится 1

Всем огромный приветище (я скучала по форуму)! :pash:

Знаете, в чем плюс отпуска и минимального нахождения в интернете? Больше времени на книги появляется! :laugh: Делюсь интересными новинками. 

Фредрик Бакман "Здесь была Бритт-Мари". Если вы читали книгу из моего первого поста в этой веточке - "Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения" - то вам несомненно знакома старая перечница Бритт-Мари, соседка главных героев книги. Женщина шестидесяти трех лет, занудная перфекционистка. Никогда бы не подумала, что из данного персонажа можно сделать главного героя книги, и что к концу нового романа Бакмана я влюблюсь в эту кошелку всеми фибрами души! :in_love:
Сюжет - после того, как Бритт-Мари узнала об измене мужа (вернее, после того, как больше не смогла закрывать глаза на измену), она уехала из своего родного дома и решила впервые за сорок лет найти себе работу. Волею судьбы ее забрасывает в жутко провинциальный городок Борг, где Бритт-Мари начинает работать завхозом в заброшенном молодежном центре, а потом совершенно неожиданно для себя становится... тренером детской футбольной команды. Теперь Бритт-Мари предстоит многое узнать про себя и про окружающих ее людей, про дружбу, про мечты и, конечно же, про футбол.
Кому читать книгу - неисправимым романтикам, людям, влюбленным в жизнь, тем, кому срочно нужен свежий глоток позитива и несомненно тем, кто до дрожи влюблен в футбол, а ведь это сейчас актуально как никогда. Третья и опять же невероятно замечательная книга у Бакмана, я чувствую, что по уши влюбляюсь в этого автора. Книги пока в электронном формате (бесплатно) нет, но я вот прямо сильно-сильно рекомендую и в бумаге купить почитать. Стопроцентно для такой книги местечко на полке должно отыскаться.

Пола Хокинс (под псевдонимом Эми Сильвер) "Воссоединение". Пола Хокинс - это та, что написала детектив "Девушка в поезде", который многим пришелся по душе и который впоследствии был экранизирован. Когда я открыла новый роман Хокинс, я думала, что это тоже детектив, но нет, это роман (не любовный, хотя и не без романтИка). О чем? Их было шестеро друзей, три девушки и трое юношей, друживших так крепко, как только можно себе представить. Ребята часто гостили во Французском Доме - коттедже, который принадлежал семье одной подруги из шестерки лучших друзей. Ребята были практически неразлучны до трагедии, которая произошла шестнадцать лет назад и которая разобщила, разбросала шестерку. И вот теперь по прошествии шестнадцати лет друзья собираются во Французском Доме снова, чтобы навести мосты, которые были разрушены, открыть все тайны, выпустить своих скелетов наружу и разобраться, смогут ли они снова стать чем-то общим и родным друг для друга. 
Написала немного расплывчато, чтобы обойтись без спойлеров, ибо роман, хоть и не детектив, таит в себе немало тайн, поворотов и секретов. В книге также полно "флэшбеков", которые отбрасывают читателя на 16 лет назад, чтобы понять и увидеть, что же произошло тем летом и каковы были последствия для каждого из шестерки.
Книга мне понравилась больше "Девушки в поезде". Заснеженный дом, секреты, компания старых друзей, любовные треугольники, драма - всё, как я люблю. Книга, считаю, отлично в отпуск подойдет. 

• Нравится 2
  • Спасибо 2

9 часов назад, Кастрюля сказал:

С первой книгой интересная история вышла. Я вообще читаю онлайн с библиотек. Эту книжку поместили под именем другого автора почему-то, и название было другое.:D 

И мне пожалуйста, я прям загорелась, но первую тоже не могу найти.

Нашла. Автор Елена Арсеньева, книга называется Любовь колдуна, это и есть Пропавшие наследники.

• Нравится 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти