Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 01.06.2018 в 18:11, Ненаглядная сказал:

Что-нибудь легкое, веселое. Чтобы читать, улыбаться и ни о чем не думать.

Для меня номер один - Иоанна Хмелевская. "Что сказал покойник", "Всё красное" и "Лесь" - это в любое время,  в любом настроении и  в любом состоянии. Беспроигрышная лотерея - начинаю неприлично ржать уже с с середины первой страницы.

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.06.2018 в 18:11, Ненаглядная сказал:

Последнее время настроение на нуле. Посоветуйте, пожалуйста, что можно почитать для поднятия настроения? Что-нибудь легкое, веселое. Чтобы читать, улыбаться и ни о чем не думать.

Посоветую Дину Рубину "Больно, только когда смеюсь" и "Их бин нервосо". Это заметки о жизни в Израиле, о путешествиях, о друге Игоре Губермане. С юмором и очень позитивно. Они небольшие. Я беру в дорогу. Одна проблема - сдерживать себя и не ржать в общественном транспорте. :biggrin:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.06.2018 в 19:11, Ненаглядная сказал:

Последнее время настроение на нуле.

Попробуйте Софи Кинселла " Ты умеешь хранить секреты?" 

И здесь уже подсказали Хэрриот и Трауб. 

 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2018 в 12:12, Тройка-семёрка сказал:

Не знаю, была ли здесь книга Пьера Леметра "Алекс".

Да, я тоже была под впечатлением, особенно развязка понравилась. Еще у Леметра понравилась книга "Свадебное платье жениха", психологический такой триллер.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую к прочтению "Воспоминания о войне" Николая Никулина.

Эта книга перевернет ваше представление о войне, о победе и вообще заставит о многом задуматься. Я читала и плакала с первых страниц....мы даже тысячной доли представить себе не можем, что перенесли наши солдаты.

Я читала, конечно, через призму своего восприятия, он попал на фронт будучи 17 летним парнишкой, моему сыну сейчас 17.

Очень интеллигентный, образованный, думающий и анализирующий мальчик, как он приспосабливался к этому ужасу!

Книга глубоко личная, конечно, субъективная...такой правды о войне не печатали, не афишировали. Прочитав, становится понятно, почему ветераны не любили рассказывать про войну, не хотели вспоминать. Не любили фильмы о войне. 

Мой сын, прочитав книгу, сказал - он вернулся физически живым, но убитым морально. Я рада, что он прочел это произведение, хотя оно очень тяжёлое, очень....

Обязательно нужно читать предисловие.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инга Петкевич "Плач красной суки". К сожалению, эта книга оказалось единственной заказанной в телефоне, и я вынуждена была читать ее бессонной ночью в поезде. Более мерзкого я ещё ничего не читала.

Советские времена. В женский коллектив приходит машинистка Ирма и не находит ни с кем общий язык, кроме автора. Через некоторое время она замерзает в собственном подъезде, т.к.не смогла открыть дверь в квартиру, уснула у батареи, а их ночью отключили. Вот и весь сюжет.

В первой части автор рассказывает о своих коллегах. Точнее разносит мерзкие сплетни,вытаскивая все грязные подробности. Герои бухают, спят со всеми подряд. Точнее даже не спят - а спариваются, по-другому никак не назовешь. Автор недалеко от них ушла, хоть и с большим пренебрежением ко всем относится. Так же пьет до потери сознания. Водится с какими-то зэками, сумасшедшими, тащит всю эту шелупонь в дом.

2 часть от лица Ирмы. В подростковом возрасте была угнана в Германию, где жила у чистенькой фрау. И вообще там было хорошо, даже веселые американцы приехали. И вот, воспитанная и образованная Ирма возвращается в жуткую совдепию, к быдлу, где ее все насилуют. И когда другие девушки начинают обсуждать, кто и как лишился невинности, оказывается, большинство тоже были изнасилованы, часто групповухой. Т.к. это норма у нас (50-е годы, на минуточку). Ещё запомнилась сцена, где на рабочей пьянке бабы раздели коллегу и толпой бегали за ней, чтобы пощупать, т.к. девушка была красивая 

Дальше осилить сие творение  я не смогла. Хочется протереть телефон спиртом. Была бы книга в бумажном варианте - выкинула бы в общественный транспорт. Мерзость и дрянь. Категорически не советую никому!

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Rettka сказал:

Инга Петкевич "Плач красной суки". К сожалению, эта книга оказалось единственной заказанной в телефоне, и я вынуждена была читать ее бессонной ночью в поезде. Более мерзкого я ещё ничего не читала.

Ого, отличный отзыв! Надо найти, составить собственное мнение.

Там, может, есть какая-то связь между прошлым Ирмы и ее трагическим концом? :rolleyes:

Изменено пользователем Временно безработная
Я бы просто оставила эту книгу после первых раздражающих звоночков :) Но нет, надо насильно заставить себя дочитать какой-то шлак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.06.2018 в 14:48, Rettka сказал:

Инга Петкевич "Плач красной суки".

Ну, после такой разгромной рецензии я не смогла не прочесть!:devil_2: Хотелось самой составить мнение о неизвестном доселе авторе.  И вот уже на первых страницах меня посетило некое дежа вю: это помесь повестей Лимонова о детстве и отрочестве, немного вкраплений Ломачинского с его "Криминальными абортами", бесчисленных диссидентов, тоскующих о "духовности и жизни не по лжи"... Виражи такие, что Сорокин обзавидуется. Уж на что Галина Вишневская Советский Союз не любила, мягко говоря, какими словами его описывала - такой безнадёжной чернухи у Галины Павловны не получилось. Может, потому, что в чужом белье не рылась? Трудилась, старалась, свою жизнь обустраивала?

 

Можно описать свою ненависть к СССР так, что человек прочтёт и загорится, но тут явно не этот случай. Прочтёт, плюнет и пойдёт в душ. Читала, и так и хотелось спросить: а головой ты, голубушка, думать не пробовала? Если ты пьёшь и водишь к себе асоциалов, а потом горько плачешь, значит, надо что-то делать? А оказалось, виновата сама система, вливающая в глотку водку и толкающая замуж за алкашей, вот оно что...

 

П.С. Кто-нибудь читал Софи Оксанен,  "Когда исчезли голуби?" Книга антирусская, антисоветская, посему на "ура" принятая на Западе и осенённая гроздью литературных премий. Ладно, сюжет довольно занимательный, но у меня по ходу чтения возник ряд вопросов, которые и хотелось бы обсудить. 

1. Разве мог КГБ доверить человеку, отбывшему десять лет после войны в Сибири, допуск к засекреченным материалам для написания пропагандистской книги о балтийских коллаборантах; книги, рассчитанной на западного читателя? Не слухи по лавочкам собрать, не былых друзей времён подполья отыскать, а засесть за капитальный труд на благо страны? Как-то слабо верится.

 

2. В маленькой Эстонии вскоре после войны всплывает женщина, жившая с немецким начальником и периодически исполнявшая обязанности его секретаря. Немец руководил лагерем, соответственно, дама вносила свою лепту в дело уничтожения мирных граждан. После войны её никто и пальцем не тронул, а в контактах с КГБ (НКВД, МГБ) она не была замечена.

 

3. Бывший "лесной брат", аж до 48-го партизанивший по лесам, а потом осевший в родных местах, ставших колхозом. И двадцать лет ни одна душа его не попыталась опознать...

 

Как-то даже обидно за КГБ сделалось.

 

Изменено пользователем Kristinka
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kristinka мне автор показалась такой желчной тёткой, что живи она в наши дни - так же была бы озлоблена на весь мир и копалась бы в чужом грязном белье окружающих. Советский союз тут ни при чем.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2018 в 12:12, Тройка-семёрка сказал:

Не знаю, была ли здесь книга Пьера Леметра "Алекс

Спасибо вам за такого замечательного Автора, стыдно сказать, но я узнала о нем из вашего поста. Скачала все его книги, к сожалению их немного, но "Алекс" еще не читала. А начала знакомство с Леметром с книги "Три дня и вся жизнь". 

Двенадцатилетний Антуан случайно убивает соседского шестилетнего малыша Рене, испугавшись содеянного, тело прячет. А в городке уже начали поиски ребенка. Книга очень захватывает, оторваться невозможно, я еще не дочитала до конца, сейчас отпишусь и примусь за чтение. Всем рекомендую. :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2018 в 13:12, Тройка-семёрка сказал:

Не знаю, была ли здесь книга Пьера Леметра "Алекс". Настолько она меня впечатлила. Любителям детективных историй понравится. 

А я вот мучаю эту книгу, мучаю - никак не закончу... Дело еще в том, что перед прочтением мне на глаза попалась достаточно подробная аннотация, поэтому события, следующие за похищением, не стали для меня открытием. Осталось меньше половины, но я не бросаю, надеясь, что автор перевернет все с ног на голову.

Единственное, что пока нравится, так это очень колоритные полицейские, расследующие дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время начала снова читать много, хотя я всегда что-нибудь да читаю, только не было в одно время у меня особого интереса к этому делу, а теперь я опять ощущаю книжный "голод" (не в последнюю очередь благодаря этой "веточке"). Прочитала кое-что из рекомендованного здесь. Очень понравился Чудаков "Ложится мгла на старые ступени". Замечательные описания природы, захотелось побывать в тех краях, и такая тяга у автора к знаниям, к делу, и написано хорошим русским языком, ясным и простым. Особенно впечатлило "натуральное хозяйство" 20 века.

Из последнего взяла в библиотеке книгу С.Моэма. "Вилла на холме" понравилась. Мэри, молодая и красивая вдова, поселилась на вилле своих друзей во Флоренции, случай свел ее с бедным юношей и она захотела ему немного помочь (или порадовать), только не подумала она, как воспримет он ее поступок, за что и поплатилась. Повествование какое-то безмятежное, хотя действие происходит во время войны или накануне. Я подумала, что эта история так и просится, чтобы ее экранизировали, погуглила: действительно, есть фильм 2000г. с Кристин Скотт Томас, посмотреть пока не успела.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2018 в 11:46, Avene сказал:

У меня сейчас начался период чтения православной художественной литературы. Уже прочитаны "Несвятые святые", "Пасха красная", "Михайлов день", "Страна чудес и другие рассказы", "Самый добрый батюшка на земле". Посоветуйте пожалуйста ещё что-то похожее. 

 Книги протоиерея Александра Торика, очень талантливого писателя. Интересны даже атеистам, проверено.

 

В 01.06.2018 в 18:11, Ненаглядная сказал:

Последнее время настроение на нуле. Посоветуйте, пожалуйста, что можно почитать для поднятия настроения? Что-нибудь легкое, веселое. Чтобы читать, улыбаться и ни о чем не думать.

 Сборник " Все о Манюне" Наринэ Абгарян. Читала в тяжёлый для меня период, здорово помогли эти книги поднять настроение.

 

 Прочитала книгу Аркадия Кошко, занимавшего высокие посты в полиции царской России, "Криминальные рассказы" из серии "Слово сыщика". Очень интересные, заковыристые, местами смешные, иногда страшные, преступления им описаны. И поразило человечное отношение к людям в царской полиции.

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня осталось такое же впечатление от "Московской саги" Аксёнова. Сразу- фильм не смотрела. поэтому только о книге. 

Книга написана в жанре эпохи 80-х годов, а тогда было не просто модным, а чуть ли не необходимым. опорочить все коммунистическое, сталинское и советское. Первое "послевкусие", что в книге выкопана и изложена вся мерзость, какую только можно было найти. Светлого не было ну вообще ничего!

Первая книга ещё ничего. Это двадцатые годы прошлого века, главные герои еще молоды, наблюдать за их судьбой интересно. Параллельно идет рассказ и о первых лицах государства - Сталине, Фрунзе и т. д

Вторая часть рассказывает о репрессиях и начале войны. Автор как-то очень странно показывает воюющих за Родину солдат. Воевать вообще никто не хочет, на исход войны всем по барабану, а злые политруки гонят бедняг воевать "за Родину, за Сталина". Оставшиеся дома жены, естественно, изменяют им направо и налево. Довольно противно читать, по правде говоря.


В третьей  герои досиживают свои сроки, кому там сколько осталось, и вступают в мирную жизнь. Берия, естественно, портит девушек направо и налево, но и персонажи книги от него не отстают, страсти у всех кипят. Заканчивается вся эта вакханалия в день смерти Сталина, герои очень рады и ликуют.Как по мне, третья книга и вовсе какая-то пошлятина. Я не ханжа, но секса и мата там явный переизбыток.

Мне вообще в книге только благородный овчар Пифагор понравился. И да - горячий душ с мылом после прочтения весьма рекомендую.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.06.2018 в 13:07, ПингвиНюша сказал:

 А начала знакомство с Леметром с книги "Три дня и вся жизнь". 

Двенадцатилетний Антуан случайно убивает соседского шестилетнего малыша Рене, испугавшись содеянного, тело прячет. А в городке уже начали поиски ребенка. Книга очень захватывает, оторваться невозможно, я еще не дочитала до конца, сейчас отпишусь и примусь за чтение. Всем рекомендую. :)

Я тоже решила прочесть "Три дня..." и не пожалела. Случайное преступление и наказание за него - на всю жизнь. "Алекс" читала давно, надо освежить в памяти. Но больше всего меня потряс роман "Свадебное платье жениха" (если что, не про геев:D). Это шедеврально показанная история сталкинга и газлайтинга. Не сразу и поймёшь, кто там что делал, а чего не делал. Рекомендую как замечательный детективный триллер.

Изменено пользователем Kristinka
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Kristinka сказал:

Но больше всего меня потряс роман "Свадебное платье жениха"

Тогда буду читать в числе первых. Спасибо. 

А я сейчас читаю книгу Дмитрия Сафонова "Метро". Есть еще фильм с таким названием, но книга конечно намного интересней и понятней. Да и слог Автора мне нравится, читается легко, хотя временами такие жуткие моменты описываются, реально страшно становится. Кто любит читать о катастрофах, тогда эта книга для вас. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, ПингвиНюша сказал:

Дмитрия Сафонова "Метро"

Книга состоит из трёх частей - "Башня", "Метро", "Эпидемия". Я пока первую прочитала, в напряжении очень держит тоже. Про сильно высотный дом в Москве, который начал разрушаться по неизвестной причине.

"Метро" фильм наш смотрела, тоже неплох

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаюсь верной  творчеству Норы Робертс. Недавно прочла трилогию "Синий георгин", "Чёрная Роза", "Красная лилия". Это не детектив,скорее мелодрама . Много названий цветов и растений, но меня не напрягало. Сейчас начала читать "Забирая жизни". Это уже чистый детектив в её стиле с лейтенантом  Евой Даллас . И этим уже всё сказано для тех, кто знаком с творчеством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.06.2018 в 19:54, Без пароля сказал:

Посоветую Дину Рубину "Больно, только когда смеюсь" и "Их бин нервосо". Это заметки о жизни в Израиле, о путешествиях, о друге Игоре Губермане. С юмором и очень позитивно. Они небольшие. Я беру в дорогу. Одна проблема - сдерживать себя и не ржать в общественном транспорте

Надо же, насколько по-разному могут восприниматься книги. У Рубиной есть замечательные "Синдром Петрушки" и "Белая голубка Кордовы"  с лихо закрученным сюжетом, динамичные, насыщенные и заставляющие задуматься. И когда я ухватила в библиотеке эти вот ее заметки, была дико разочарована. Мне они показались, извиняюсь, писаниной графомана. Ни о чем. Как такое читать, да еще и в дороге? Всего лишь мое мнение.

Мои лекари плохого настроения - Гоголь, Толстой и Пикуль. Пикуля просто уважаю и обожаю (за исключением непонятого мною романа о Распутине), а классики  своим словно математически выверенным стилем приводят в порядок расшатанные мои умишко и нервишки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Тыблочко сказал:

Надо же, насколько по-разному могут восприниматься книги.

Точно так.

17 часов назад, Тыблочко сказал:

У Рубиной есть замечательные "Синдром Петрушки" и "Белая голубка Кордовы"  с лихо закрученным сюжетом, динамичные, насыщенные и заставляющие задуматься.

Обе не понравились. Нет. ну это сильно сказано, пожалуй. Прочитала взахлёб, закручивать-то сюжет Дина Ильинична умеет, да и язык сочный, "вкусный" и богатый. Но потом "перелистала" в памяти - ни о чём. Мистика, авантюра, детектив, всё сразу и ни к чему. То же и с трилогией "Русская канарейка" вышло. Запомнились разве что великолепные описания Алма-Аты, чудесных садов с изумительным "апортом".

Рубину могу бесконечно перечитывать советского периода. И её чудесные рассказы о любви. "Мастер-тарабука" и особенно "Высокая вода венецианцев". Юмор её обожаю, а вот сатиру-  не очень, "Синдикат" не пошёл, хотя отдельные новеллы-эпизоды там просто блистательны..

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к мысли о том, какие разные книги можно любить у одного автора (в данном случае - у Дины Рубиной) :)

По поводу "Петрушки", "Голубки" и "Канарейки" - однозначно солидарна с Пумой Марковной: 

11 часов назад, Пума Марковна сказал:

Мистика, авантюра, детектив, всё сразу и ни к чему. То же и с трилогией "Русская канарейка" вышло.

Лично для меня самая любимая книга Рубиной - "Синдикат". Плюс сборники тех самых заметок "ни о чем" и ранние рассказы.

"Синдикат" - это увеличительное стекло, через которое можно полюбоваться на ЛЮБУЮ бюрократическую контору. Помню, когда он только вышел, мы на работе зачитывали кусками вслух и ржали как лошади, потому что Синдикат и его руководство были один в один похожи на наш собственный Главк и его методы управления. Хотя вроде и страна другая, и цели другие... а по сути - копия ;) А еще там куча тех маленьких, очень верных и занимательных, иногда смешных, иногда трагичных реальных деталей, которые мне так импонируют в её рассказах и эссе.

Из чего делаю вывод, что у Рубиной мне нравится то, что она видела-испытала-пережила сама. А всякие её выдумки с налетом мистики,  сопряженные с прошлым и с лихо закрученным сюжетом - лично мне оказались неинтересны.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла запоем очередной детектив С. Жапризо "Купе смертников" (Убийство в спальном вагоне).  Это первый роман автора, который сделал его сразу же знаменитым. Да, очень достойный сюжет, впрочем, как и все у него. :rolleyes: Я в восторге. 

В купе поезда, после его прибытия из Марселя в Париж, на вокзал, обнаруживают задушенную женщину. Под подозрение сразу попадают все пассажиры купе. И пока их подозревают, и ищут мотив, кто-то начинает  постепенно убивать всех подозреваемых, одного за другим.

Мотив убийства первой жертвы не ясен, а тут новые убийства. Кто и зачем? Полиция начинает лихорадочно гоняться за убийцей, но постоянно находится на шаг позади от него, каждый раз негодяй оставляет все новые жертвы. 

Невероятно увлекательно читать, - только начинаешь догадываться, кто убийца, а его раз, и  убили. Только вырисовывается новый подозреваемый, и тут он сам оказывается под угрозой. 

А развязка весьма оригинальная, мне понравилась.

Но! Я так торопилась узнать, кто убийца, читала быстро, можно сказать, "глотала, не жуя",  и в итоге запуталась в именах,:wacko: а их там довольно много. Но самое обидное, я проскочила момент и не поняла, кто же убийца. :shiz: Капец, товарищи. Такого у меня еще не было. 

Теперь надо перелистать обратно, чтобы понять, кто таки злодей. :g: А их там два сообщника, между прочим. 

Изменено пользователем Пума Марковна
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, лесная фея сказал:

Теперь надо перелистать обратно, чтобы понять, кто таки злодей. :g: А их там два сообщника, между прочим. 

Подсказываете? :lol:

Утащила в планы, спасибо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.6.2018 в 10:01, Мадж сказал:

Присоединяюсь к мысли о том, какие разные книги можно любить у одного автора (в данном случае - у Дины Рубиной) :)

По поводу "Петрушки", "Голубки" и "Канарейки" - однозначно солидарна с Пумой Марковной: 

Лично для меня самая любимая книга Рубиной - "Синдикат". Плюс сборники тех самых заметок "ни о чем" и ранние рассказы.

"Синдикат" - это увеличительное стекло, через которое можно полюбоваться на ЛЮБУЮ бюрократическую контору. Помню, когда он только вышел, мы на работе зачитывали кусками вслух и ржали как лошади, потому что Синдикат и его руководство были один в один похожи на наш собственный Главк и его методы управления. Хотя вроде и страна другая, и цели другие... а по сути - копия ;) А еще там куча тех маленьких, очень верных и занимательных, иногда смешных, иногда трагичных реальных деталей, которые мне так импонируют в её рассказах и эссе.

Из чего делаю вывод, что у Рубиной мне нравится то, что она видела-испытала-пережила сама. А всякие её выдумки с налетом мистики,  сопряженные с прошлым и с лихо закрученным сюжетом - лично мне оказались неинтересны.

Мне тоже не понравились ни Голубка, ни Петрушка, ни Канарейка, хотя вот сейчас перечитываю Канарейку и уже как-то более выстраивается, не разваливаясь на куски, это ее произведение. Она - мастер малых форм. Поэтому рассказы у нее более яркие и цельные, а крупные произведения упорно рассыпаются на мелкие зарисовки. Нет сюжета, он есть, но какой-то нестройный и беспорядочный. А рассказы безупречны.

'Больно, только когда смеюсь' это вообще ее интервью и хотя бы поэтому не может быть графоманством. Не роман, не повесть, а просто законспектированная беседа. Точно такие же мелкие и меткие зарисовки по различным поводам. Мне понравилось. Раздавая накопившиеся книги Рубиной направо и налево, я оставила именно эту книгу, да еще раннюю, "Полет души на уроке физики', это святое.:-) 

'Бабий ветер" тоже буду ' переслушивать' с удовольствием, для аудиокниги лучше и не придумаешь, тоже все обрывками, эпизодами, зарисовками и кусками. По частям любопытно, а воедино не складывается.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осилила 2 книги Дженифер Макмахон, " Тёмные тайны" и "Остров потерянных детей". Вот  чё скажу, а ничего не скажу! Книга прочитана, а ощущение, что это было краткое описание. Причём в обоих книгах! Всё время преследовало чувство, что не погружается автор в глубины сюжета. Про "Остров...", вот прям ах! Вроде и сюжет страшный, похищение ребёнка, и тайны открывшиеся в конце, что отец подонком оказался, а написано так, как будто и нет особо опасностей, ну идёт жизнь и идёт, нашли, хорошо, другого обвинили, ну тоже не плохо... В общем, не понДравилось мне, от слова совсем! :lac:

Девочки, буду премного благодарна, если посоветуете автора в стиле Атеева Алексея. Очень его книги понравились. Большинство! 

Изменено пользователем Стоун-хендж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×