Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 16.02.2017 в 09:54, Ирго сказал:

Если только мисс Хохлова не настояла на том, что бы оставить все эти  "фишки": неправильные -тся, -ться, развИвающиеся на ветру волосы и хаус в комнате. Хотя, может это доктор Хаус постоянно околачивался в комнате героини...

Навряд ли. Скорее, издательство сэкономило на услугах редактора и корректора. А зачем, если все равно купят? Ведь 

 

В 16.02.2017 в 09:54, Ирго сказал:

Мне ее подарила дочь, как свою самую любимую.

Так что... На самом деле, подростки любят эту книгу, цепляет она их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2017 в 20:58, Леноккио сказал:

Среди стопки принесённых из библиотеки книг взяла почитать сборник рассказов  Элис Монро "Слишком много счастья". Собственно, и выбор остановила на нём из-за того, что на обложке сообщалось, что автор - блестящий мастер короткого рассказа. На сон грядущий прилегла с книгой. И что? Написано, конечно, добротно, основательно, но эти истории - скука смерная! Нет в них ни искорки, ни изюминки. Понуро, затянуто, нудно. Что хотела донести до читателя Монро? И кто её рассказы назвал короткими? Оставила. Не мой писатель. Почитаю-ка я что-нибудь другое. Арнальд Индридасон опять же не читан лежит.

 Вот согласна, аннотация прекрасная, а читать я не смогла.

 @Паутина, вот все мы разные, у меня Вознесенская не пошла тоже, Полякова вроде в молодости читала, не впечатлил.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Археоптерикс сказал:

Навряд ли. Скорее, издательство сэкономило на услугах редактора и корректора. А зачем, если все равно купят?

И это может быть.

19 часов назад, Археоптерикс сказал:

На самом деле, подростки любят эту книгу, цепляет она их.

А как же! Там секс, наркотики и свобода! Это как мы в свои 15 лет "Эммануэлью" зачитывались.

Я обсуждала книгу с дочерью, так как очень насторожилась главной героиней. Той, которая хотела самоубиться, и которая покрасилась в синий цвет, и кинулась во все тяжкие: спала с парнями, глотала наркоту горстями и прочие прелести. Нет, выяснилось, что дочери нравится другая героиня - подружка главной. Только она погибла в конце книги.

А так, разбирая поступки главной героини, я прямо спрашивала: "Ты видишь, что она эгоистка? У нее разводятся родители, мама начала пить (ремарка - правда за короткое время мама ударилась в секту, потом угодила сразу в психушку, там прямо днями все исчисляется ;)), а девочке очень грустно, что не на нее одну внимание и она давай еще масла подливать своими выходками..." Не видит. Девочка смелая и дерзкая! Уговорила подружку - единственную дочку у мамы - с ней сбежать и косвенно её угробила. Эмммм.... Ответить моей нечего.

Короче, посоветовала моей мамзельке книгу прочитать лет в 25. Мягко намекнула, что она очень удивится тому, что прочитает повзрослев :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Не читайте советских газет до обеда" ерунда всё. Не читайте американские триллеры-детективы. Вообще никогда.

Скачала "Исчезнуть не простившись"
 

Итак сюжет. Девочка просыпается и понимает, что ее семья исчезла. Отец, мать, брат. Никого. Подключается полиция. Никаких зацепок.

Через 25 лет она нанимает детектива и тадамм! оказывается ее отец нигде не числится. Нет ни документов, нигде не зарегистрирован, и вообще нет человека с таким именем. И не был никогда. А полиция как-то проморгала сей момент. Они даже девочку подозревали в убийстве семьи, хотя и не говорили об этом вслух.

КАК ЭТО РАЗВИДЕТЬ?! :bangin::badmood:

Пы. Сы. Ах да, полиция и через 25 лет, когда начинается повторная заварушка, не обращает никакого внимания на сей факт - на официальное отсутствие человека.

Изменено пользователем Дальняя дорога
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.03.2017 в 21:57, Паутина сказал:

Первый раз столкнулась с творчеством Полякова, хотя он вроде такой разрекламированный , и фамилия его на слуху. Но, боже, чего он такой озабоченный?

Не с того вы начали знакомство, ох не с того. Я люблю раннего Полякова, вот где юмор отменный и слог лёгкий. Но и поздние его произведения не вызывают негативных эмоций.

Навскидку из моих любимых произведений - "Парижская любовь Кости Гуманкова", "Козлёнок в молоке", "Сто дней до приказа", "Работа над ошибками", "ЧП районного масштаба "

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элизабет Хиткот "В ловушке" триллер в новой и довольно интересной серии "Детектив. Новый уровень." Кармен вполне себе счастлива с Томом, только тайна его прошлого не даёт ей покоя. До встречи с Кармен Том был женат, но ушёл от жены к роковой красотке Зене, а через полгода Зену нашли на берегу моря. Официальная версия - утонула, вот только народ судачит, что не всё так просто с этой смертью. И Кармен решает выяснить, что случилось с Зеной..."

Нечитабельно. Всё время спотыкаешься при чтении, ужасный язык, нудто. Нет, может где-то и есть интрига, но дождаться её невозможно. Пролистала пару страниц и бросила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут несколько дней пришлось коротать в полном безделье, и что бы разбавить свой затянувшийся досуг читала всё, от гардеробных бирок до объявлений о знакомствах.:biggrin:

Под эту кухню попала в руки книга Алёны Стерлиговой "Мужем битая".

Кто ещё не читал - не читайте, умоляю! Потрясающий бред!

Я купилась на громкое название, подумала, что откровения какой-то женщины о непростой супружеской жизни с домашним тираном. Оно почти так и есть, только на протяжении всего повествования поются оды мужу, восхищения им же и ты.ды.

До книги я и знать не знала и не помнила, кто такой Герман Стерлигов. Это один из нуворишей, талантливо попавший в нужную струю в начале лихих 90х. На эти годы пришлась моя нежная юность, я смутно помню рекламный ролик, без конца крутившийся по ТВ с мотающей головой кавказской овчаркой. Реклама одной из первых торговой биржи  "Алиса", одним из соучредителей которой и был вышеназванный господин. В основу прочитанной мной книги легли откровения его жены.

Ну что скажешь. Экстравагантная семейная пара. По самое горло наевшись светской жизни, резко кинулись в православное христианство и национальные идеи, пропагандируя их не то что бы настойчиво, а даже иногда агрессивно. Разосраругались с РПЦ, объявили всех учёных злыднями, образование и искусство злом несусветным, сидят теперь в деревне где-то в Можайском районе и культивируют христианство и здоровый образ жизни. Оно конечно неплохо, если бы некоторые нюансы, с которыми всё это преподносится.

В общем обплевалась я , дочитав этот панегирик бывшему миллионеру.  И вроде автор образованная и умная женщина, но осталось впечатление, что на свежем воздухе крыша-то у неё поехала:g:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МариХуана сказал:

В общем обплевалась я , дочитав этот панегирик бывшему миллионеру.  И вроде автор образованная и умная женщина, но осталось впечатление, что на свежем воздухе крыша-то у неё поехала:g:

Она недавно была в каком-то ток шоу про суррогатных матерей и ЭКО. Такой бред несла! И одета была по православному в сарафанчик и платочек. Очень странное впечатление производит женщина...

Изменено пользователем Ирго
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖ.П. Делейни "Предшественница" @Шпунька, Ир, ты спрашивала про эту книгу, так вот, если не читала - то и не начинай :) Редкостная ерунда. Топорные герои, списанные из других книг, сюжет - бредовый (50 оттенков серого превратили в детектив, добавив якобы интриги), детективной интриги нет (кто убийца ясно, едва ли не с 10-й страницы). В общем хоть и идёт детектив в серии "Детектив. Новый уровень", уровень этот - уровень бреда.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Мария-Антуанетта сказал:

ДЖ.П. Делейни "Предшественница"

О, спасибо тебе, учту! Вот знаешь, а ведь по большому счету книги из серии "Психологический триллер" (или "Детектив - новый уровень") - те самые, с черными обложками и белыми буквами в названии книги, разочаровывают. Реклама грамотная, но оно того не стоит. Даже бестселлер из той же серии "Девушка в поезде" в принципе одноразовая, хотя и довольно занятная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из последних разочарований -  якобы триллер "Нежные щечки" японского автора  Нацуо Кирино. Заинтриговала в начале, поэтому и не бросила читать, сюжет - в закрытом дачном поселке пропадает маленькая девочка, много лет ее ищут, хотелось узнать, чем же кончиться. В итоге дает три версии развития событий, выбирай, что хочешь., т.е. развязки никакой нет.  Не понимаю такого. Зато всю книгу пережевывается чувство вины ее матери, и прочих. Испортила отдых себе (брала на море).

"Над пропастью во ржи" не поняла вообще, в чем ее культовость. Правда, читала лет в 30, старовата наверное была для нее.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Шпунька сказал:

Джоанны Кэннон "Среди овец и козлищ"

Обычно меня не подводят рекомендации форума, но в этот раз подвели. Чушь какая-то. Хотя может мне просто надоели ВСЕ новые книги и авторы. Просто невозможно уже читать эти псевдодетективы, где с самого начала все знают ОЧЕНЬ ТАЙНУЮ ТАЙНУ и вот давай все 100 страниц намёкивать, что же это может быть. По другому видимо читателя не заинтересовать. Очень надоело, все книги как на подбор. Хорошо что есть классика и можно вернуться к действительно стоящим книгам, но потом все таки хочется каких-то новых впечатлений, решаешь почитать расхваляемую новинку - и вот опять двадцатьпять. Ни одна в памяти не остается, все одинаковые, стиль, сюжеты, тайны, корявый слог.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как  давно не  открывала  эту  ветку,   с  опозданием  возвращаюсь  к  книге  "Зулейха  открывает  глаза"  Г. Яхиной.  Никаких   аннотаций  я не читала,  она мне  просто  не понравилась,  и  я не смогла ее  дочитать. Хотя  и  к первой  половине  книги  много вопросов. Все-же  роман  не фантастический,  и претендует на показ   суровой  действительности.

Мне  показалось  невероятным,  что  крепкая крестьянская  семья,   вся,  до  единого  человека,  умерли  в  тяжелом  многомесячном  походе  эшелона  с высланными на  Север "элементами",  в  то время,  как  тонкие "рафинированные"  интеллигенты,  все в полном составе,  обитатели  одного  вагона- теплушки,  остались живы. Не  нахожу этому  никакого физиологического и медицинского объяснения,  поэтому не верю.

Мне показался не реалистичным момент с профессором,  спасший  Зулейху  в  поезде,  и далее на  поселении. Внезапное его "исцеление" кажется скорее элементом фантастики, что для меня снижает возможность дальнейшего сопереживания персонажам именно как героям реалистического произведения. 

 Далее, как Зулейха смогла в таких нечеловеческих условиях не только выжить, но и сохрантить беременность, родив здорового и крепкого малыша? Лично мне, это также кажется нереалистичным. И, почему Зулейха с малышом, выведенная на сежий воздух сердобольными конвоирами из душного трюма, остается в живых после того, как баржа затонула - это понятно. Но выглядит странным, что  спасаются также и все те же люди, что ехали вместе с ней в вагоне-теплушке. Это нельзя объяснить ничем, кроме авторского произвола. Этот момент также заставил ощутить некую искусственность произведения, которое по тону изначально преподносилось как реалистическая драма. 

Далее, мне была непонятна и показалась лишней как бы "пристегнутая" к повествованию любовь комиссара и Зулейхи. 

Все, желания читать дальше пропало, и я и не пыталась. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.9.2017 в 22:27, Ирина Родионовна сказал:

Все, желания читать дальше пропало, и я и не пыталась. 

Это Вы ещё долго продержались! :)

Я читать бросила на сцене убийства мужа героини.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженнифер МакМахон "Сестры ночи"

@Мария-Антуанетта, слушай, ты права. Иногда бывают детективы, где мистика к месту, словно неуловимая ниточка, усиливающая обаяние романа. Но тут... Испохабить такой отличный детектив с замечательным языком, интересными героями, небанальным сюжетом и так всё спустить в унитаз к финалу. А ведь можно было бы придумать небезынтересную линию без мистики. Например, вплести очаровательного сексуального маньяка. Или мои любимые нарушения психики. Да всё, что угодно, кроме этого...

Сюжет крутится вокруг истории жизни женщин трех поколений: бабушки Роуз, матери Эми и дочери Лу. Их семья всю жизнь владела отелем, который к настоящему времени уже почти разрушен. В отеле 28 номеров, но действие закручивается вокруг загадочного 29 номера. В романе происходят таинственные, страшные и непонятные вещи: исчезновение в молодости сестры Роуз, загадочное убийство семьи Эми и ее самоубийство... 

В общем, здоровский бы роман получился, если б автор своей дурацкой мистикой все коту под хвост в финале не пустила. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Шпунька сказал:

Но тут... Испохабить такой отличный детектив с замечательным языком, интересными героями, небанальным сюжетом и так всё спустить в унитаз к финалу.

Вот, правильное слово "испохабить". Читать, правда, интересно, и мистика к месту, но финал. Такой тупой и бульварный, что прямо обидно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сто раз себе говорила: "Не читай, идиотка, дамские исторические романы - "козленочком будешь"!" :bangin:

Нет, дернуло меня сунуться в сагу об Анне Невилл Симоны Вилар.

Ойкать я начала примерно с 5-й страницы, когда выяснилось, что её старшая сестра вышла замуж на 9 лет раньше, чем было на самом деле. Нет, я понимаю, в романе и не такое может быть, но там же вокруг этого брака закручивается политическая интрига, которой по определению не было и быть не могло.

Ладно, открыла следующий том (как выяснилось, третий по счету) и совершенно обалдела. Главной героине - РЕАЛЬНОМУ ИСТОРИЧЕСКОМУ ЛИЦУ!!! - приделали еще один брак и пару детей...
Ну это всё равно, что написать роман про... Марию Федоровну, допустим, и склепать ей после смерти Александра Третьего пару-другую мужей, которые будут оспаривать престол у Николая Второго :1eye:

Вот всегда меня это изумляло - есть историческое лицо (в данном случае, у Анны Невилл вся судьба - сплошной приключенческий роман). Ну зачем, зачем придумывать еще хрен знает что ??? Ну хочется тебе изобразить некие страсти-мордасти - напиши про персонажа, которого не было никогда и придумывай на здоровье! Как делали все добрые люди - и Дюма с д`Артаньяном, и Вальтер Скотт с Айвенго, и Толстой с семейством Бровкиных... Но при этом реальные исторические персонажи в их романах (Ришелье, Ричард Львиное Сердце, Петр Первый) делают то, что могли бы делать или доподлинно делали.
Ох.

Короче, тем кто хочет узнать что-то про данного персонажа окромя шекспировского "Ричарда Третьего", очень рекомендую "Дочь времени" Дж. Тэй или "Дочь делателя королей" Филиппы Грегори (у неё целая серия есть об этом периоде - "Война кузенов" - очень приличного качества, кстати). А тем кто читает серьезную историческую литературу - еще и монографию Елены Браун "Ричард III и его время".

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера начала читать интересную книгу "Простая услуга" Дарси Белл.

Подруга просит оказать простую услугу — забрать ее сына из школы. Но именно после этого жизнь матери-одиночки Стефани идет кувырком. Подруга исчезает. Ее нет ни дома, ни на работе. Она не отвечает на телефонные звонки. И наконец приходит печальное известие… 
 

Рассказ идёт от лица Стефани, пропавшей подруги Эмили, причем в необычном формате - Стефани - блогер и рассказывает о череде печальных событий в своём блоге. Но далеко не всё. На первый взгляд, Стефани - обыкновенная мать-одиночка, её жизнь проста и незамысловата - дом, школа, обожаемый сын. Эмили живёт более интересной жизнью - у неё не только замечательный сынишка, а ещё и интересная работа у знаменитого дизайнера, умный преуспевающий муж-трудоголик , идеальный дом. И вот однажды Эмили пропадает и у каждой подруги  в шкафу находятся свои скелеты.

Пока не дочитала, но мне нравится.

Изменено пользователем Паслён
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Мадж сказал:

что-то про данного персонажа окромя шекспировского "Ричарда Третьего", очень рекомендую "Дочь времени" Дж. Тэй или "Дочь делателя королей" Филиппы Грегори (

Еще и Виктория Холт много эту эпоху писала. Но Филиппа Грегори мне больше по душе. 

Элизабет Чедвик про Алиенороу Аквитанскую тоже много писала. Вот женщина - не жизнь, сплошная авантюра. Понятно становится, кто кого родил и кто за что воевал. Бедные, бедные их подданные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Болие Лимения @Паслён подружки, как мы с вами,а?:))) Я тоже читаю "Простая услуга" :)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Мария-Антуанетта сказал:

Я тоже читаю "Простая услуга"

Я дочитала и думаю, что лавры Гилиан Флинн многим не дают покоя, автору этой книги тоже.:wink:

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Паслён сказал:

Я дочитала и думаю, что лавры Гилиан Флинн многим не дают покоя, автору этой книги тоже.:wink:

Я ещё в процессе, но мне уже скучно. Надо домучить как-то

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Паслён сказал:

лавры Гилиан Флинн многим не дают покоя, автору этой книги тоже

А кстати, я тут у Гиллиан Флинн обнаружила недавно в сети новую книгу, о которой я не слышала, хотя она уже полгода как выложена. "Кто-то взрослый" называется. Кто читал? ;) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вэл Макдермид разочаровала. Немного затянуто, немного водянисто, немного притянуто за уши и очень много узнаваемо по предыдущему чтению.

Я сама виновата, перед этим читала Анжелу Марсонс. У них много похожих характеров, сюжетов и "ярлыков". Причем, судя по хронологии, авторство Макдермид первично. 

Надо разобраться в ощущениях, продолжу читать шотландку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я закончила читать роман Мэри Стюарт "Терновая обитель". 

Такую литературу можно брать в руки только от безысходности, когда уж совсем нечем себя занять.

Вообще-то я в библиотеке намеренно искала этого автора, правда интересовалась другим произведением - "И девять ждут тебя карет", который частично прослушала в аудиозаписи, а потом он был изъят из доступа, но его в наличии, увы, не оказалось. Пришлось довольствоваться тем, что нашлось. 

Книга позиционируется как романтический детектив с налётом мистики. Ага! А на деле  - скучная сказка с вялым сюжетом, который еле-еле движется и не вызывает никакого интереса. Герои неживые, не трогают душу читателя. И это при всём том, что язык повествания неплох.

Всё ждала, когда же действо закрутится? Когда же детективная линия прорежется? Когда любовь случится? Так и не дождалась. Непропечёный сюжет, сырой. Книга разочаровала. Теперь думаю, может у автора и другие романы аналогичны? 

Заготовила новую книгу. "Она же Грейс" Маргарет Этвуд. Очень надеюсь, что она динамичнее будет.

 

Изменено пользователем Леноккио
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×