Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Пелевин новый в сети появился сегодня. :D @Мечта поэта, Вам сигнализирую. :) Новинка называется "Искусство легких касаний". 

Если кого-то еще заинтересовало, то пишите в личку, подскажу, где почитать. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2019 в 16:13, Ирго сказал:

скромная Иргосупербуквумэн

Огромное спасибо за Иванова, читала наслаждалась. Не писала долго, потому что никак не могла определится с впечатлениями несмотря на все мои восторги.:rolleyes: Я за хороший русский литературный язык могу автору и сюжет с интригой простить, поэтому у меня с современной переводной литературой тяжело. Больно уж там переводы такие, что на первой странице мне так грустно становится, что уж не до сюжета с интригой. 

А Иванова читать вкусно, о чем бы не писал.

"Пищеблок" - прелесть просто, что касается описания детей, лагерного быта. Я чуть помладше, но все же из того поколения. Все эти страшилки, секретики, речевки и умывальник на улице! Я думала забыла, помню-помню, вспомнила благодаря книге. Так и пахнуло жарким летом, душным пахучим запахом соснового бора, и мне 10 лет.

Но идеологическая составляющая не понравилась, больно уж все прямолиниейно. Знаю, что есть специальная ветка с обсуждением, почитаю на досуге, интересно.

"Комьюнити" не зашла совсем.

А "Псоглавцы" просто чудесно. Может быть там реалии для меня более знакомые, я тоже в краю болот и лесов живу. Правда, долго узнаваемого Иванова ждала, но потом поняла, что не зря он эту вещь под псевдонимом писал. Иванова "Пармы" и "Бунта" там нет. Там есть российский Стивен Кинг. И с этой точки зрения все более, чем мило, особенно для отпускного чтения. Экранизировать никто не хочет? Я бы посмотрела.:D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отесса Мошфег "Эйлин" Америка 60-х, в городке Иксвилль живёт 24-летняя Эйлин, её мать умерла, отец - спивший алкоголик, старшая сетсмра уехала и редко навещает семью. Эйлин работает секретарём в тюрьме для малолетних несовершеннолетних преступников, тайно влюблена в коллегу и мечтает о яркой жизни в Нью-Йорке. Каждый её день похож на предыдущий, но однажды в тюрьме появлентся новый сотрудник - прекрасная Ребекка..

Если описать книгу одним словом, то этим словом будет - грязь. Главная героиня живёт в ужасной грязни, её дом никогда не убирается, сама она носит старую одежду умершей матери, практически не следит за личной гигиеной, возит в машине дохлую мышь и питается одним арахисом.

Автор смакует эту грязь, описывает с её с явным удовольствием, (не поняла правда зачем, как аллегория с погрязшим в грязи миром, что катится в пропасть?) чего стоят подробности опорожнения кишечника главной героини или то, как она трёт себе, пардон, промежность, а потом не моя руки, протягивает её для рукопожатия шефу.

Действия в первой половине книги практически нет. Только с появлением Ребекки что-то начинает двигаться, сюжет стремительно мчится к финалу. Не без грязи, естественно, но описывать не буду ибо это спойлер.

Финал..никакой финал. Вроде и говорит Эйлин, что её жизнь сложилась удачно верится в это с трудом.

Рекомендовать ли к прочтению, не знаю...только если хотите знать, что за книги номинируют на Букер ибо удовольствия от прочтения мало, а желания вымыться много :)

Дженнифер Макмахон "Пригласи меня войти" 1924 год, Вермонт, местные жители обвиняют молодуюженщину Хетти в колдовстве и убивают её. Дочь Хетти Джейн успевает спрятаться и горожане не находят её..В наше время, молодые супруги Эллен и Нат решают купить участок земли и построить дом на том самом месте, где когда-то жила Хетти. Их соседка, подросток Олив верит в то, что Хетти ещё до своей смерти успела спрятать сокровище, ведь так считала её мать, пропавшая год назад...

Макмахон исписалась, как по мне. Так всё предсказуемо, и кто виноват, и куда исчезла мать. В общем, это было хорошо на полёт в самолёте. Прочитал за 3 часа и забыл.

Лорен Энн Уайт "Голодная пустошь"  Твин-Риверс затерянный в снегах городок, куда приезжает полицейским Тана Ларссон. Вскоре после её приезда на горном хребте обнаруживают растерзанные тела молодых учёных. Прилетев на место трагедии с лётчиком Кемероном Тара понимает, что это скорее ритуальное убийство, а не дело рук животных. Вскоре вокруг Тары начинают просиходить странные события...

Вторая и последняя (для меня) книга данного автора. Набор клише/: тайны в прошлом у главных героев, злобная мафия, маньяк, накоторого нельзя подумать (но колнечно же сразу же думаешь), любовь-морковь и хеппи-энд. 
Тоже самое как и предыдущая книга - только на полёт.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мария-Антуанетта сказал:

Рекомендовать ли к прочтению, не знаю...

Вот за что тебя люблю :biggrin: - это за то, что часто экономишь мне время! Обычно скачиваю примерно те же книги и откладываю на "потом", а поскольку знаю, что вкусы у нас примерно совпадают, смело можно выбрасывать из "читалки" книги, которые тебе не очень понравились! :) 

А я сейчас читаю Стига Ларссона, его трилогию "Миллениум". В свое время эти книги прошли мимо меня, я начинала читать его первую "Девушку с татуировкой дракона", что-то мне не зашло, я и отложила в долгий ящик. Теперь вот добралась. 

Ну ничего, читабельно так. :D Вторую уже читаю. Правда, ничего шедеврального пока не вижу и не думаю, что когда-то буду перечитывать. Вполне хорошие детективы/триллеры, с удовольствием время можно скоротать, но по ним не скучаешь и не хочется "проглатывать" бессонными ночами страницу за страницей, в ожидании, чем всё кончится. И чего эти книги так раскрутили в свое время?.. :g:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Стига Ларссона, его трилогию "Миллениум".

Он же умер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Он же умер?

Я знаю, да. Причем умер, если я ничего не путаю, даже до публикации его первого романа. Я написала "трилогию", потому что знаю, что он полностью написал всего три книги из серии "Миллениум". Четвертая книга писалась уже не Ларссоном, а кем-то из его родственников (?) по наброскам автора. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Болие Лимения сказал:

Четвертая книга писалась уже не Ларссоном, а кем-то из его родственников (?) по наброскам автора. 

Там еще что ли две написали. А книги переоцененные. Хотя я даже в свое время на рекламу повелась, все в бумаге купила.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Болие Лимения сказал:

А я сейчас читаю Стига Ларссона, его трилогию "Миллениум". В свое время эти книги прошли мимо меня, я начинала читать его первую "Девушку с татуировкой дракона", что-то мне не зашло, я и отложила в долгий ящик. Теперь вот добралась. 

Мне понравилась и увлекла только самая первая книга. Вторую и третью я просто пролистала, было совсем неинтересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

А книги переоцененные.

Я так и написала. :) Интересно и увлекательно (в пределах нормы), но, считаю, на шедевр романы не тянут. Возможно, тут катализатором для определения книг в бестселлеры "послужила" смерть автора перед первой публикацией "Миллениума". Ужасное событие тогда просто сыграло на руку издательству и рекламщикам.

2 часа назад, Мария-Антуанетта сказал:

Вторую и третью я просто пролистала

Вторую пока вроде интересно читать, но не знаю, как пойдёт дальше. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомерсет Моэм "Бремя страстей человеческих". Кто не читал, очень советую. Была настольная книга несколько лет, время от времени её перечитывала. На днях начала читать на azbyka.ru  книгу с аналогичным названием, "Бремя страстей. Тайная жизнь наших душ" протоиерея Андрея Ткачёва. Долго не хотела её начинать, не люблю плагиат в любой форме,  но содержание книги написано умно и  многообещающе. В любом случае будет интересно сравнить две книги, художественное и богословское описание трудностей бытия. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взялась перечитывать подряд все книги Дмитрия Балашова из цикла "Государи московские". У меня не было начала этой серии, а сейчас купила. По порядку:

Младший сын. Великий стол. Бремя власти. Симеон Гордый. Ветер времени. Отречение. Степной пролог. Сергий Радонежский. Вечер столетия. Воля и власть. Юрий.

Вот последний роман Балашов не закончил. Действие в романах очень динамичное, здесь и Русь, и Литва, и Орда. Семейные распри князей, интриги властителей, жизнь простых крестьян. О святителях Петре и Алексие, об иконописцах и византийских патриархах - написано так, словно автор с ними лично был знаком. Есть ещё отдельно двухтомник Похвала Сергию. Это лучшее жизнеописание преподобного Сергия Радонежского, которое я читала.

Очень жаль, что Балашов ушёл из жизни в расцвете своего таланта, причина смерти точно не установлена. Был найден мёртвым в своём доме.

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Бельканто сказал:

Есть ещё отдельно двухтомник Похвала Сергию. Это лучшее жизнеописание преподобного Сергия Радонежского, которое я читала.

Давно хотела почитать о жизни преподобного Сергия Радонежского, т.к. очень скудные сведения дошли о его жизни. Но он очень сильный молитвенник, впечатляет его помощь в ответ на любую молитву. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А помните, как я писала про новинку Бакмана 

В 13.08.2019 в 17:45, Болие Лимения сказал:

Я в бумаге торопиться брать точно не буду. Блоги - это совсем не моё - а книга, говорят, больше на Живой Журнал похожа - ни одного блогера ни читаю, ни знаю, не смотрю. Читаю лишь художественную прозу. 

Но эту книгу Бакмана скачаю, как появится в электронном виде. Ознакомлюсь, возможно. 

Так вот, знайте, я - наглый враль и лжец, и постарайтесь мне в дальнейшем меньше верить. :laugh: :music_whistling:

FullSizeRender.jpg.a80c419a0810e86601ed37daf342d766.jpg

Пошла читать. :tongue:

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Болие Лимения, Ирина, буквально вчера осматривала сайт книжного интернет-магазина и увидела эту книгу. Сразу подумала про вас. Сама я там всё поглядываю на серию книг «Роза ветров», которая медленно, но всё же становится достоянием местной библиотеки (тьфу, тьфу, тьфу!). Особо интересует роман Лейлы Ибрагим «Жёлтый крокус», думаю понравится мне, да и отзывы уже появились на этом ресурсе.

Заказала же я кулинарные книжки Марии Ковалёвой «Золотой запас» и Валерии Яковцовой «Лёгкие на подъём». Почему же отказывать себе в «Жёлтом крокусе»? 

Мечтаю об отдельной личной комнате в доме - библиотеке.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анжела Марсонс "Немой крик". На месте сгоревшего 10 лет назад детского дома производят раскопки и находят 3 трупа подростков.  В это же время начинают происходить убийства бывших сотрудников приюта.  

Слушала в аудиоварианте. В какие-то моменты было жутковато. Сейчас начинаю читать вторую книгу про инспектора Ким Стоун "Исчезнувшие". 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу о прочитанной книге (будут спойлеры). "Автохтоны" Марии Галиной. Такое бывает, начинаешь читать книгу, и с первой же страницы возникает ощущение узнавания, предчувствие, что встретил именно свою книгу, своего автора. Особое состояние, когда хочется узнать, что же там дальше, и оттягиваешь этот момент, чтобы насладиться чтением.
Многослойность, зыбкость, скольжение на грани: правда или вымысел? Все врут или каждый рассказывает свою правду? Правду о бессмертных, оборотнях, встречах с другими мирами и музыке сфер.
 

Да и главный герой тоже врет, выдавая себя не за того, кто он есть на самом деле. Потому и неудивительно, что город подхватывает его игру. А правда неприглядна, и от нее главному герою не становится лучше.

Скрытый текст

И зря он уехал из города. Ведь дома его не ждет ни великая любовь, ни семья, ни налаженный бизнес.

 

Короче. В один город, разделяющий Западную и Восточную Европу, приезжает искусствовед, интересующийся постановкой в 20--х годах странного спектакля. И там то ли шпанские мушки подсыпали всем в бокалы, то ли прозвучала музыка небесных сфер - версии у всех разные. И после того спектакля с исполнителями главных ролей, да и с некоторыми зрителями случилось чудесное.
 

Другой бы конец этой истории, этот не дотягивает до остального.
И для меня в тексте были отсылки к Гофману.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала читать "Жребий праведных грешниц" Нестеровой Н. Трилогия. Только еще первый том читаю, про Сибирь 20-х годов. Очень нравится. Думаю, что будет история одной семьи.

Маринину отложила на десерт.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Николавночка сказал:

Трилогия

Это тетралогия. 4 книги: Первая "Сибиряки", вторая "Стать огнем", третья "Возвращение" и четвёртая "Наследники". 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаклин Сьюзан. "Одного раза недостаточно". Категорически против живописания поведения советских солдат в военной Варшаве, но сейчас говорю о книге в целом, без этого эпизода. В общем- дамский роман о «странностях любви», о конфликте непреодолимых страстей с доводами рассудка, с общественной моралью. Безумная любовь героини романа Дженюари Уэйн к собственному отцу определяет ее судьбу. Во многом столь же «беззаконны» страсти других героев — жениха Дженюари, ее приемной матери, ее лучшей подруги. Действие романа происходит на фоне коренной переоценки культурных и нравственных ценностей вхождения новых идеалов в лицемерный, но по-своему привлекательный мир традиционной культуры,это 60-е годы, если не ошибаюсь. .Сюжет, конечно, немного избит, но в целом присутствует интрига, да и вообще довольно интересно, но есть НО... Дело даже не в ярко выраженном комплексе Электры у главной героини, не в изобилии секса и лесбийских сцен, не в за уши притянутом совершенно невнятном финале, где уже иногда хочется задать себе вопрос "автор-то что курила, в конце концов?" Для меня, как для филолога, дело просто в ярко выраженном отсутствии у автора владения языком. И дело здесь не  в плохом переводе, это я "на раз" определяю, перевод адекватен. Просто переводить нечего.

Я читала, откладывала книгу и просто грезила - а что сделала бы из этого Франсуаза Саган, Скотт Фицджеральд? Ирвинг Стоун? Ведь могли бы быть новые "Здравствуй, грусть", "Последний магнат" или "Ночь нежна", "Вечер в Византии". А тут вышло - что вышло. Герои даже внешне не прописаны, все красавчики и красавицы и совершенно безликие.  Индивидуальности нет у героев. И закрученный сюжет - для меня лично - уже ничего не спасает.

Тем не менее, за "Долину кукол" взялась, это самый её лучший роман считается. Экранизирован. Закулисье Голливуда о котором автор знает не понаслышке. Ну, пока интересно. Но всё это неглубокая литература, по правде говоря. так - одноразовое чтение. Не скажу - чтиво, но и шедевры ни разу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Маршалл "Запрос в друзья"

 

Могут ли тени прошлого испортить жизнь, или это сделает твоя нечистая совесть?
1989 год, небольшой английский городок. Старшеклассница Луиза знакомится с новенькой девочкой, Марией Вестон. Почувствовав взаимную симпатию, девушки становятся близкими подругами, однако вскоре цепь зловещих событий приводит к внезапному и загадочному исчезновению Марии на выпускном вечере.
2016 год, Лондон. Луиза - теперь успешная бизнес-леди - получает в "Фейсбуке" Запрос в друзья от… Марии Вестон! Разве такое возможно? Что это - чья-то злая шутка, или призрак Марии явился спустя двадцать пять лет? Прошлое с его роковыми тайнами возвращается, день за днем все глубже погружая Луизу в бездну отчаяния и страха.

Книга, скорее, относится к жанру "психологический триллер". Читается быстро, легко, я вчера утром начала, к вечеру уже закончила. Не скажу, что прямо шедевр, я такие книги называю - жвачка для мозгов, "пляжное" чтение. Лично мне в принципе понравилось (ну где-то на "четверочку" с мааааленьким минусом), хотя подозреваемых не так уж и много и сложить два плюс два не составляет труда. Некоторые герои несколько нелогичны, но я на это закрыла глаза, уж больно книга легко читается. Единственный (для меня) был главный минус - симпатичных героев в книге нет, главная героиня такой тюхой нарисована, это нечто. Ну если тебе угрожают в интернете, и ты не хочешь с этим (по понятным причинам - у самой совесть нечиста) идти в полицию, почему бы не нанять частного детектива? Финансы вроде бы позволяли, уж и не такое это затратное дело - вычислить злодея, тем более что там не только угрозы в интернете были, а еще и реальная слежка.

Ну и главный вывод, мною еще раз подтвержденный: соцсети могут быть довольно опасным увлечением. Не стоит выкладывать кучу фоток с каждым своим чихом, хвалиться, напоказ демонстрировать семью, друзей, работу - никто не знает, как и где это может аукнуться. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Пума Марковна сказал:

Тем не менее, за "Долину кукол" взялась, это самый её лучший роман считается. Экранизирован. Закулисье Голливуда о котором автор знает не понаслышке. Ну, пока интересно. Но всё это неглубокая литература, по правде говоря. так - одноразовое чтение. Не скажу - чтиво, но и шедевры ни разу.

Сто лет назад читала и "Одного раза недостаточно", и "Долину кукол", и "Машину любви". Как-то одномоментно они мне попались под руку, а почитать больше нечего было (девяностые, доинтернетовские времена). Как мне помнится, тогда прочла не без интереса, но перечитать ни разу не захотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю "медицинскую" трилогию Ноя Гордона "Лекарь. Ученик Авиценны" - "Шаман" - "Доктор Коул". Случайно зацепила взглядом одноименный фильм по первому роману, когда он шел по ТВ. Показалось интересным. Разыскала информацию о фильме, по чьему произведению был снят, нашла этого автора. Оказалось, там трилогия. Начала читать - и и влипла в книжку просто по уши, давно мне не было так интересно.

Цитата

Впервые почувствовав леденящее дыхание смерти у постели больного, Роб понял, что его призвание – вырывать человеческие жизни из цепких лап! Но что мог дать одаренному юноше бродяга лекарь, к которому он пошел в ученики? Ветер странствий привел Роба к девушке, завладевшей его сердцем… Однако долг зовет его в далекий Исфаган, где сам персидский шах откроет для него двери медицинской академии. Его дар – сильнее смерти, его наставник – Авиценна, но сам он живет лишь надеждой на встречу с любимой…

Конечно, я, даже не будучи знатоком европейской истории Средневековья и, тем более, истории восточных стран, тем не менее, понимаю, что реальная история там и близко не пробегала. Скорее уж, это такая сказка. Но, черт возьми, очень интересная сказка. Замечательно легко читается.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, bibi сказал:

Как мне помнится, тогда прочла не без интереса, но перечитать ни разу не захотелось.

Да, так и есть. Книги для отпуска. Вроде как героини и страдают, и поводы у них для этих страданий есть, но... "страшно далеки они от народа". Как-то сложно проникаться терзаниями дамы, поедающей паюсную икру столовыми ложками.:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Рязанский "Можно ли забить гвоздь в космосе и другие вопросы о космонавтике"

Сергея Николаевича я давно и нежно люблю. Началась моя любовь с того, что коллега посоветовал мне одну инстаграм-страничку нашего (российского) космонавта - посмотри, говорит, какие удивительные виды планеты Рязанский снимает, находясь на борту МКС. 
Я подписалась и с тех пор начала следить за профессиональной деятельностью Рязанского, а также заодно подписалась на инстаграм-странички МКС, Роскосмоса и многих других космонавтов, как наших, так и зарубежных.

Позже Рязанский выпустил книгу со своими фотографиями "Удивительная земля", за которой я в свое время отстояла чудовищно огромную очередь в книжном на Арбате и получила автограф автора. :) 

И вот вышла вторая книга Сергея Николаевича, где он, отвечая на самые интересные вопросы простых обывателей, описывает будни космонавта на МКС и еще кучу всего интересного - как происходит отбор в космонавты, как устроены космические корабли "Союзы", на которых космонавты добираются на МКС, как проходят испытания стрессоустойчивости; в общем очень много любопытных и познавательных сведений.

Из книги можно узнать, что космонавты берут с собой на МКС из личных вещей, чем там занимаются (спойлер - помимо работы они ещё там "Шерлока" и "Игру престолов" смотрят! :laugh:) , как устроена сама станция, сколько там сегментов, что чувствует человек в невесомости, какие суеверия, приметы и традиции есть у космонавтов, как организовано питание и быт в целом на станции. 

Помимо всего перечисленного в книге много фотографий, связанных с деятельностью автора, фото из иллюминаторов МКС с красивыми видами нашей планеты, забавные иллюстрации.

На самом деле книга замечательная, написанная легким, доступным языком, открывающая много любопытных фактов о космонавтике как любителям космоса, так и людям, которые в космонавтике разбираются не столь хорошо. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Малая Глуша" Марии Галиной. Книга делится на две части: "СЭС-2" и сама "Малая Глуша". Вторая часть - непрямое продолжение первой, один из главных персонажей вскользь упоминается в "СЭС-2". Ну и тот, кто держит покров над землей.
Первая часть мне понравилась больше. Приморский город, 17-летняя Розка, которой не хватило балла для поступления в вуз (очень обидно), по протекции дяди устраивается секретарем в какую-то непонятную СЭС-2, чтобы подтянуть языки. На деле целыми днями она мается от безделья. С коллегами ей не повезло: приторно мягкая Катюша (ассоциируется с Долорес Амбридж), придирчивая Петрищенко. Лишь один Вася кажется ей ничего так, но тот вечно все выдумывает. Розка не знает, что СЭС-2 занята борьбой с паразитами в виде разных духов, прибывших из-за моря, что Катя - потомственная ведьма и не совсем добрая. Одним из таких паразитов является вендиго - дух голода и смерти. И дальше будет совсем несмешно.

Жаль, что так и неясно, оправится ли Розка, что будет с Петрищенко и Васей - книга обрывается на самом интересном.

Вторая часть философская. Она на тему того: отпустить или нет умерших? Надо ли держаться за воспоминания? И нужны ли для воспоминаний физические предметы? Двое сошли на берег Малой Глуши за своими мертвецами. Один за женой, вторая за сыном. Они могли бы оставить своих мертвецов и вернуться к живым рука об руку...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×