Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Липенька сказал:

Еще меня напрягает, что в каждой книге обязательно один из главных ге

Да там вообще киборги, а не люди. Никогда не отдыхают, не хотят есть и что им те ранения, тьфу да и только. Но такой перебор очень часто у авторов встречаются. Пытаются сделать динамичный ход событий, но забываются.

А мне опять читать нечего. Хнык. Посоветуйте что-нибудь про серийных убийц и профайлеров ФБР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Фырфыр сказал:

А мне опять читать нечего. Хнык.

А вы читали Себастьяна Фитцека? Там тоже все очень закручено, но, на мой взгляд, логично. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Фырфыр сказал:

 

А мне опять читать нечего. Хнык. Посоветуйте что-нибудь про серийных убийц и профайлеров ФБР.

Рискну предложить вам книги Тесс Герритсен. Маньяки,убийцы,обилие медицинских подробностей.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Липенька сказал:

А вы читали Себастьяна Фитцека? Там тоже все очень закручено, но, на мой взгляд, логично. 

Я все на него посматриваю, отзывы на книги какие-то неоднозначные. Попробую, если советуете.

 

35 минут назад, Плюшка на пуантах сказал:

Рискну предложить вам книги Тесс Герритсен. Маньяки,убийцы,обилие медицинских подробностей.

Спасибо. Уже скачала пару книг. Риццоли и Айлз - что-то знакомое, про них сериал есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Фырфыр сказал:

Я все на него посматриваю, отзывы на книги какие-то неоднозначные. Попробую, если советуете.

Я прочитала у него только три книги: "Я - убийца", "Аэрофобия 7А" и "Двадцать третий пассажир", от страха стынет кровь в жилах :D, поэтому пока сделала перерыв и читаю других авторов. Советовать сложно, но мне Фитцек нравится больше, чем Грубер. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Великие Тюдоры. "Золотой век" Борис Тененбаум. Для первого знакомства с Тюдорами, на мой взгляд, книга не подходит, факты излагаются сухо и кратко, поэтому совсем не привязываешься к персонажам и не переживаешь за них :D Не смотря на это книга написана с юмором. Автор много внимания уделил Елизавете I, большая часть книги именно про ее правление. 

Тененбаум рекомендует прочесть "Волчий зал" Хилари Мантел и "Мария Стюарт" Стефана Цвейга. Чем я и займусь в ближайшее время :rolleyes: 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени всем! Девочки, посоветуйте книги действия которых проходят в России в 1900 - 1925 годах. Гражданская война и т.д. Но сюжет конечно нужен не о войне, а о жизни людей в это время, идеально, если эта жизнь проходит в деревнях. Именно о быте и судьбах того времени.

Что-то на подобии Черкасова - "Хмель", "Чёрный тополь"...

Можно даже не художественную книгу, а например документалку какую-нибудь. Буду крайне благодарна! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Стоун-хендж сказал:

посоветуйте книги действия которых проходят в России в 1900 - 1925 годах.

Читаю рассказы М. Пришвина, как раз о том времени и о деревенской жизни. Самое то. Рекомендую. :) 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Стоун-хендж сказал:

Что-то на подобии Черкасова - "Хмель", "Чёрный тополь"...

Почему-то первым вспомнился А. Губин, "Молоко волчицы". Хотя там временные рамки шире, чем до 1925 года. Так ведь и в "Черном тополе" тоже...

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Даурия", нет? "Вечный зов". "Тени исчезают в полдень"

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Донюшка сказал:

"Даурия", нет? "Вечный зов". "Тени исчезают в полдень"

Можно вообще всю серию "Сибириада" взять, там точно найдутся достойные вещи. @Стоун-хендж, если вам интересно, напишите в личку, я вам могу прислать серию "Сибириада" в формате fb2, у меня есть.

Изменено пользователем bibi
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю "Манюню" Абгарян. От смеха уже болит живот, чудесное лёгкое и доброе произведение.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Стоун-хендж сказал:

Доброго времени всем! Девочки, посоветуйте книги действия которых проходят в России в 1900 - 1925 годах. Гражданская война и т.д.

Алина Знаменская "Рябиновый мед. Августина". 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Липенька, у Альбины Нури новый роман появился. Побежали читать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, bibi сказал:

@Липенька, у Альбины Нури новый роман появился. Побежали читать?

Спасибо! А можно название романа, а то я и старые ещё не все читала :D Достойный автор :clap:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Липенька сказал:

Спасибо! А можно название романа, а то я и старые ещё не все читала :D Достойный автор 

Я вам в личку книжку кинула.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Дитя во времени" Иэн Макьюэн. Идеальный мир Стивена разрушается, когда в супермаркете необъяснимо исчезает его трехлетняя дочь. Понятно, что это событие перевернуло жизнь всей семьи. Необычная книга, в ней описывается как бы определенный отрезок времени, добавлено немного мистики, открытый финал. В итоге читатель не получает ответов на свои вопросы. Но автор дает нам возможность взглянуть на жизнь обычного человека, как он пришел в этот мир, как жил и творил и как  пытается справиться с трагедией. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попалась на глаза книга "Дневник императрицы. Екатерина II". Повествование, соответственно, от имени самой Екатерины, с момента, как она приехала в Россию, чтобы быть выданной замуж за Великого Князя. Читается легко и интересно. Сложно только продираться через всю эту знать почти трехсотлетней давности. :) Нравится описание быта. Оказывается, мы все сейчас живем раз в сто лучше, чем тогда царицы... По крайней мере, антибиотики, обезболивающее, автомобили и теплый туалет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ветке про Зулейху кто-то (прошу прошения Ник не запомнила) упомянул книгу «Змеев столб» Ариадны Борисовой.
История еврейского парня Хаима и русской девушки Марии, из Литвы их отправили в ссылку в Якутию. Очередное доказательство нечеловеческой стойкости духа людей, испытавших на себе все ужасы респрессий-голод, холод, потеря близких, друзей. 

Оказалось, что Змеев столб- первая книга трилогии, далее «Бел-горюч камень» и « Всегда возвращаются птицы». Прочитала с удовольствием, рекомендую. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Ривка сказал:

В ветке про Зулейху кто-то (прошу прошения Ник не запомнила) упомянул книгу «Змеев столб» Ариадны Борисовой.

Первой упомянула я, в том смысле, что тематика схожая, но в художественном отношении творчество Борисовой гораздо выше. Потом еще двое форумчан положительно отозвались о Борисовой.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bibi сказал:

но в художественном отношении творчество Борисовой гораздо выше

Здесь не могу согласиться)

 

1 час назад, bibi сказал:

Первой упомянула я,

А за это спасибо огромное! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Ривка сказал:

Здесь не могу согласиться)

Дело вкуса, поэтому спорить не буду. Скажу только, что как по мне - очень заметно, что книга у Яхиной - первая. И вряд ли ее бы кто заметил, если бы не очень выгодная, конъюнктурная тема. А в художественном отношении - с той же Борисовой рядом проигрывает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется чего-то легкого, но полезного почитаю веточку, может найду по вкусу.

Из последних прочитанных понравилась “Не навреди. Истории о жизни, смерти и нейрохирургии” Генри Марш. Книга переведена на 17 языков, в ней автор - пожилой английский нейрохирург - честно рассказывает о медицине, пациентах и своей жизни.

“Замок Броуди” Арчибальда Кроуни  классно передает атмосферу старой Англии. Красивым, как песня, языком рассказывается история одной семьи, чей глава каждый день завтракает яичницей с беконом, в то время как остальные пьют чай вприкуску с хлебом. Про тему насилия в семье, в-общем, актуально во все времена. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Оревуар сказал:

“Замок Броуди” Арчибальда Кроуни  классно передает атмосферу старой Англии. Красивым, как песня, языком рассказывается история одной семьи, чей глава каждый день завтракает яичницей с беконом, в то время как остальные пьют чай вприкуску с хлебом. Про тему насилия в семье, в-общем, актуально во все времена. 

Эта книга обсуждалась в "Избе-читальне". Может быть, вы могли бы там впечатлениями поделиться? Было бы интересно.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.05.2020 в 09:06, Елена Зима сказал:

Читаю "Манюню" Абгарян. От смеха уже болит живот, чудесное лёгкое и доброе произведение.

Абгарян вообще пишет так, что живешь в ее книгах. Поэтому разрыв сердца читать ее другие книги.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×