Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я так больше не могу. :lol: Я за n-ное время прочитываю одну книгу, покупаю пять в бумаге и качаю пятнадцать в электронном виде. Это какой-то кошмар. Люди, где вы берете время на все книжные хотелки?.. Мне кажется, что если бы нам не засчитывались часы, которые мы тратим на чтение, я жила бы вечно. :laugh:

 F1F5F43B-DDD8-42B9-A291-E4E3D3104197.jpeg.140364346180255a6b8d80b48ab5d276.jpeg

Посоветовали мне тут цикл романов "Хроника семьи Казалет", про многочисленную семью британских аристократов, начиная с 1937 года. Посоветовал человек, чьему вкусу я доверяю, говорит, интересные неспешные английские романы (их там пять книг, первая называется "Беззаботные годы"). А я еще сто пятьдесят своих "хотелок" не осилила! 

Изменено пользователем Болие Лимения
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Горящая путёвка сказал:

В общем, это сага.

Как я обожаю читать саги! Было бы здорово, если бы кто нибудь из форумчан подсказал название. Я бы тоже почитала. 

А я сейчас читаю Ивана Евсеенко "Отшельник". Книга об офицере-десантнике, который прошел Афган и две чеченские войны, а к гражданской жизни он никак не может присобиться. И решает он уйти доживать в свое родное село на Брянщине, которое после Чернобыльской катастрофы попало в зону отчуждения. 

Очень интересно пишет Автор, наслаждаюсь каждой страничкой. Скачала себе все его книги, надеюсь, будут не хуже. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ПингвиНюша сказал:

Было бы здорово, если бы кто нибудь из форумчан подсказал название.

Сериал помню, 

 книгу помню,  название не помню:P

7 часов назад, Болие Лимения сказал:

. Люди, где вы берете время на все книжные хотелки?.

Нету его столько времени. Они пишут быстрее;)

Я сейчас перечитываю Дмитрия Скирюка, совсем другое впечатление. чем сразу после написания. Как-будто заново.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ПингвиНюша сказал:

Как я обожаю читать саги! Было бы здорово, если бы кто нибудь из форумчан подсказал название. Я бы тоже почитала. 

Если бы кто знал, какими детективными путями я вчера искала эту книгу! И нашла!  Это "Состоятельная женщина" Барбары Тейлор Брэдфорд. Первый двухтомник так и называется. Если что, на флибусте есть. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Я сейчас перечитываю Дмитрия Скирюка, совсем другое впечатление. чем сразу после написания. Как-будто заново.

И как оно вам? У меня лежит "Блюз черной собаки", давно хочу прочесть, да никак руки не дойдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bibi сказал:

И как оно вам?

И тогда нравилось, и с сейчас нравится.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Горящая путёвка сказал:

Если бы кто знал, какими детективными путями я вчера искала эту книгу! И нашла!

Спасибо вам огромное. Как приехала домой, скачала сразу. То, что сага в двух томах очень порадовало. И количество страниц в каждой книге еще больше порадовало. Буду читать с большим удовольствием. 

Девочки, кто еще читал интересные саги, поделитесь пожалуйста. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ПингвиНюша сказал:

То, что сага в двух томах очень порадовало

Это только первая часть в двух томах, насколько я помню. Там есть еще "Удержать мечту" 2 тома и 3я часть "Быть лучшей".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера закончила читать книгу Ксении Кнорре "Найден, жив!". Книга о буднях поисковиков-волонтёров группы Лиза Алерт, в которую она однажды случайно попала и осталась. Господи, какая же у них сложная работа, и физически, и эмоционально, сколько горя и радости они через себя пропускают, сколько ночей не спят! Я несколько раз откладывала книгу, чтобы утереть слезу и нос, в котором что-то защипало... Очень сильно!! Книга вышла вот прям только-только. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.06.2019 в 15:21, Мария-Антуанетта сказал:

Лиз Лоулер "Не просыпайся" Доктор Алекс Тейлор просыпается, привязанной к операционному столу. Некто в хирургической маске задаёт ей вопрос от ответа на который зависит её жизнь и здоровье. Алекс отвечает.... А спустя пару часов её находят недалеко от больничной парковки абсолютно здоровую и невредимую. И никто не верит в историю с похищением, все уверены - Алекс либо тронулась умом, либо сама всё подстроила...

Медицинский триллер, который, как оказалось, совсем не мой жанр (и это я когда-то зачитывалась Тесс Герритсен). В общем интрига есть, герои - ну какие они  могут быть: стандартные для триллера, переживаешь за кого-то - нет. Из серии прочитал в автобусе\метро и забыл.

 

 

Можно прочитать. Начало вообще порадовало - бодренькое и многообещающее. Но внутри текста оказалось много воды: описание одного и того же по много раз, надуманность проблем, притягивание обвинений за уши. 

Довольно подробно описана слаженность и быстрота медперсонала отделения скорой помощи английской больницы. Полицейские же показаны  вялыми, сонно равнодушными. Начальник на совещании как стукнет  по столу кулаком, что у подчинённых  пончики изо рта попадали)))

Начала сейчас читать её же "Я найду тебя". 

Что то пробило меня на детективы и триллеры.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.07.2020 в 15:22, Жизнь продолжается сказал:

Я наткнулась на повести Акунина об истории государства Российского.

Ну что сказать - совершенно чудесное развлекательное чтение.

Если вам интересно - появилась седьмая книга, "Мир и война". Александр I, война с Наполеоном, в общем, по названию понятно...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.08.2020 в 22:21, Злобынюшка сказал:

Самое яркое ее произведение, как по мне.

Это где парикмахер, дети "твои, мои и наши", и причёска, раскиданная не ветром,  а стадом диких обезъян?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игоревна сказал:

Это где парикмахер, дети "твои, мои и наши", и причёска, раскиданная не ветром,  а стадом диких обезъян?

Нет. "Кафедра" это не про парикмахера. А про кафедру института, несколько разных историй, соединенных сюжетом воедино, историю преподавательницы, студентов, в двух словах не пересказать, но этих метафор про обезьян там точно нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это точно Грекова. И про кафедру я помню. Девушка-старательная студентка родила и ребенок выделывал карточные фокусы в кроватке. Возможно, читала тогда, в далёкой юности,  сборник Грековой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, bibi сказал:

появилась седьмая книга, "Мир и война". А

Я ее умудрилась не заметить,  спасибо за информацию. Следующая к прочтению:P

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.12.2018 в 21:06, Мария-Антуанетта сказал:

Никлас Натт-О-Даг "1793 История одного убийства"

Я сегодня в интернет-магазине в бумаге продолжение заказала, "1794". Завтра привезут. Довольная! :lol: Надеюсь, продолжение не разочарует. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо тому, кто обмолвился здесь про сборник рассказов В.Токаревой "Сволочей тоже жалко". Так хорошо пошло. Впервые читала этого автора, может кто-нибудь подскажет что ещё у неё можно почитать?

Прочитала "Вонгозеро". На волне коронавирусных событий  книга читалась легко и интересно, правда показалась немного однообразной. Но всё-таки роман-катастрофа - это не моё.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, bibi сказал:

Если вам интересно - появилась седьмая книга, "Мир и война". Александр I, война с Наполеоном, в общем, по названию понятно...

Тоже вчера рекламу этого романа увидела.

Но не читала ещё "Доброключения и рассуждения Луция Катина". Начну пожалуй с неё. Мир и Война заявлена как продолжение.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Веснушка сказал:

Но не читала ещё "Доброключения и рассуждения Луция Катина". Начну пожалуй с неё. Мир и Война заявлена как продолжение.

Да, конечно, их нужно читать по очереди, поскольку герои очередной книги всегда являются потомками героев книги предыдущей. А я уже две трети новой книги прочла. Сейчас пойду дочитывать.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Avene сказал:

Спасибо тому, кто обмолвился здесь про сборник рассказов В.Токаревой "Сволочей тоже жалко". Так хорошо пошло. Впервые читала этого автора, может кто-нибудь подскажет что ещё у неё можно почитать?

Сборников у Токаревой как на бродячей собаке блох. Вот что меня всегда бесило - перетасуют одни и те же рассказы, всунут еще один какой-нибудь новый, назовут по-незнакомому и пожалте, покупаешь книгу, на 90 процентов прочитанную давным-давно. Так что прежде чем вам давать совет, что вам читать ЕЩЁ, хотелось бы знать, что вы прочли УЖЕ. По названию неочевидно.

Рекомендовать начну по воспоминаниям, потому что, если честно, у Токаревой можно читать что угодно вообще. "Антон, надень ботинки!", "День без вранья", "Лавина", "Перелом" и все подряд. Все одинаково хорошо написано. Пока не прочитаешь ее рассказов сто и не начнешь натыкаться на повторяющиеся эпитеты и метафоры...

Токарева настолько знаменита, что даже странно, что вы этого автора ранее не знали. Зубр простой душевной прозы еще со времен СССР.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяла огромный том Юрия Тынянова. Там три романа - Кюхля, Смерть Вазир-Мухтара  и Пушкин. Вчитывалась постепенно, но теперь не могу оторваться, что сказывается на состоянии домашней работы. Язык удивительный, словно автор жил тогда и слушал все диалоги вживую. Исторически верно или нет сказать не могу, не историк, но критики Тынянова ставят очень высоко.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Веснушка сказал:

Тоже вчера рекламу этого романа увидела.

В общем, я дочитала. Ну, что сказать... Вкусно. Закручено, конечно, лихо, по-акунински. На фоне войны с Наполеоном даже и детективу с маньяком место нашлось. Как обычно: временами думаешь: "Бред!" - но безумно интересно. :)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Болие Лимения сказал:

Надеюсь, продолжение не разочарует

Это будет такая же жуткая жуть? Что о содержании пишут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Это будет такая же жуткая жуть? Что о содержании пишут?

Я напишу, как привезут! Сейчас первый том читаю, надо воспоминания освежить. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Болие Лимения сказал:

Сейчас первый том читаю, надо воспоминания освежить

Ты еще освежаешь? Я один раз прочитала и забыть бы хотела, но не могу:P Во сне видела. Жуткая вещь. Но интересная.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×