Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что услышала про Олега Анофриева. Очень жаль... такой талантище! 

Вечная память...

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вятская сказал:

Печальное известие - умер Олег Анофриев. Голос эпохи, голос, известный всем с детства. Даже то, кто не знал актера в лицо, знал его голос. Такой талантливый и такой скромный. Прощайте, Олег Андреевич! Я вас с детства люблю...

Ох, какая грустная новость...  И моё детство тоже, затёртая пластинка "Бременских музыкантов", до сих пор наизусть помню. 

Спасибо за талант. И прощайте

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вятская сказал:

Печальное известие - умер Олег Анофриев. Голос эпохи, голос, известный всем с детства. Даже то, кто не знал актера в лицо, знал его голос. Такой талантливый и такой скромный. Прощайте, Олег Андреевич! Я вас с детства люблю...

Какая печальная новость. Действительно, голос детства, голос эпохи. Вечная память удивительному человеку, артисту, певцу. 
Призрачно все в этом мире бушующем...

  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег Анофриев, Виктор Калашников...Светлая память...В последнее время новости читать страшно и горько... Слов нет....

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Штурман Жорж сказал:

Призрачно все в этом мире бушующем...

Вот! Тоже первое, что пришло в голову, когда узнала о его смерти! По моему эта песня была признана лучшей песней 20 века. И именно в его исполнении. Да что же за год такой... Какая-то черная черная полоса идет.

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поклонюсь с благодарностью Олегу Анофриеву. Как печально, что больше его нет. Всё, что он пел, лучше никто не мог исполнить

47 минут назад, Вятская сказал:

Такой талантливый и такой скромный.

Да, Наташа.

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Да что же за год такой... Какая-то черная черная полоса идет.

Да, согласна.

Уходят, уходят...эпоха уходит. 

Олег Анофриев. Тоже эпоха. Как жаль. Царствие небесное.

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня Олег Анофриев это прежде всего песни Бременских музыкантов. Пластинки с его голосом. Мое детство.

Бесконечно жаль, что время неумолимо, безжалостно забирает лучших из лучших. 

Светлая память великому таланту, Артисту и Человеку. Мои искренние аплодисменты! 

Браво, Маэстро! Браво!

Изменено пользователем ИнSомния
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня Олег Анофриев это прежде всего потрясающая песня" Призрачно все в этом мире бушующем". Пронзительная, нежная и искренняя, печальная и в то же время жизнеутверждающая, просто шедевр на все времена.

 Светлая память талантливому человеку.

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Царство небесное Олегу Анофриеву! Незабываемый голос, огромный кусок моего детства...

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль. Большой Артист, талант, голос, любимый миллионами, знакомый каждому. 

1 час назад, Карина Львица сказал:

 

Для меня Олег Анофриев это прежде всего потрясающая песня" Призрачно все в этом мире бушующем". Пронзительная, нежная и искренняя, печальная и в то же время жизнеутверждающая, просто шедевр на все времена.

Да, и песня великолепная, но и исполнение именно Анофриева делает её особенной, у него не только голос вложен, но и чувства, и душа.

Для меня Олег Анофриев - это ещё и "Бременские музыканты". Я в детстве обожала, на виниле слышала, теперь мои дети любят эти песни.

Вечная память Артисту.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный, добрейший и талантливейший человек ушел.

Мне было лет тринадцать, когда он приезжал в наш маленький городок в Алтайском крае. Выступал в ДКСА - доме культуры Советской армии, который на территории военного городка находился. 

Помню, что билет я покупала в городском доме культуры имени Горького, и билет служил пропуском через КПП военного городка.

До сих пор прекрасно помню этот концерт. Помню, что все время думала, что хоть бы это не последняя песня была, хоть бы он еще и еще пел. Он рассказывал нам о своем творчестве, о забавных случаях на концертах. До сих пор помню, какое светлое  чувство было в душе во время концерта и после него.

Светлая память прекрасному человеку.

 

Изменено пользователем Чехонтаня
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё детство - Бременские музыканты.... удивительный голос, узнаваемый, незабываемый, тёплый. Помню, вторая часть Музыкантов, озвученная блистательным Муслимом Магомаевым, показалась нам хуже. Голос у Муслима Магометовича был, конечно, сильнее, ярче, может даже и красивее, по оперным меркам. Но Трубадур из Музыкантов всё равно должен был петь голосом Олега Андреевича.

Что ж, да, "есть только миг между прошлым и будущим". И достаточно долгим он был, 87 лет. И всё равно - грустно...

  • Нравится 4
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушаю песни и наслаждаюсь голосом Олега Анофриева. Нет, не одним голосом - у него была тысяча голосов! Мой любимый мультик - "В порту". А ещё - он писал песни сам. Я и не знала, что почти народная песня "Какая песня без баяна..." - это его песня, он автор и стихов, и музыки.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас идет передача у Малахова, посвященная Олегу Анофриеву. 

Скромнейший, обаятельнейший, гениальный, юморной - слова, которые приходят на ум. Показывают последнее его интервью, там он сам себя называет "уходящей натурой". Горько, страшно  слышать, что уходят "последние из могикан".

Светлая память замечательному артисту!

Изменено пользователем Волшебство
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как жаль...

Да, его голос был знаком всем и каждому. "Бременские музыканты" - это был такой прорыв в своё время! 

Кинокарьера как-то не очень у него задалась, но кто не видел - посмотрите старый черно-белый фильм "Коллеги". Они там такие молодые, чистые, настоящие, юные врачи - Анофриев, Ливанов, Лановой. И все ещё впереди.

Светлая память.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая память таланту... Один из тех, с кем ассоциируется детство, радость, позитив. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уходит эпоха и наше детство - просто им время пришло уходить. Пишете то-сё - светлая память, а ведь и мы вмести с ними уходим. Совсем. Матроскин уже не Матроскин без Табакова, и Бременские музыканты уже не те без Анофриева.

Но наше поколение такое счастливое - мы жили в одно время с удивительными людьми.

 

Изменено пользователем Лунный Ветер
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег Анофриев...Бременские музыканты, Есть только миг...

А для меня это старая "Песенка шофёра", любимая песня моей мамы, она мне её в детстве напевала...сколько слушаю - сразу окунаюсь в счастливое детство...

Светлая память, замечательному артисту. ....

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лунный Ветер, пишем "то-сё", это да. Наверное, "то-сё" - это, по-вашему, просто так, просто на глаза попалось.

И жили, и живем, и любили, и любить будем.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна невосполнимая утрата у нас, друзья мои. Первое мое знакомство с творчеством Олега Анофриева  состоялось когда мне было 9 лет. Есть только миг..  и этим сказано все.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×