Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Согласная сказал:

3. Отдать ребёнка моим родителям на год. Они двумя руками за. Но это за 100 км. И каждую неделю не наездишься. 

Только не это.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Согласная сказал:

 

4. Оставить все как есть и положиться на волю случая: ребёнок в сад, болеет, брать больничный. Служба государственная, выплаты положены. Но у меня руководитель в прошлом году сменился, не знаю, как она воспримет это. Просто больничные могут перетекать друг в друга. 

 

Идеальный вариант. Если выплаты не  зависят от руководителя, так и ходите на больничные, уволить за это тоже не могут. 

Пережидать год дома смысла нет, как в сад опять пойдет, так же болеть будет, а при съемной квартире до школы без работы сидеть, ну тоже так себе решение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь совместить. Хорошо хоть вторая работа 2 раза в неделю раз в 2 недели. На первой пока в декрете. Но сейчас работа предполагает подготовку (надо изучать материал, готовить лекции,лабораторные и практику). Готовлюсь к работе в основном в дневной сон или когда муж сидит с ребёнком. Платят, конечно, соответственно. Но все плюс к декретным. Хоть деньги на себя начинают появляться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я бы тоже на работу вышла(через месяц,два). Доче полтора будет. Но как представлю постоянные болячки ((Что то заранее расстраиваюсь. Просто сейчас две недели уже у нее небольшой насморк и от этого кашель. ЛОР смотрела, сказала ничего страшного нет. Сосудосуживающие и альбуцид капать. Дочу это особо не беспокоит кажется. Активная. Но насморк и кашель то есть... В такой ситуации дома сидеть, а не в садик. И даже частный не спасет (( Какой из меня работник будет с такими больничными... А без работы тоже нельзя. На одну мужнину зарплату не разбежишься. Муж утешает, что летом все пройдет, окрепнет... Я не знаю... Старший в садик ходил с трудом. Постоянно с насморком. Средний тоже. Так распланировала все, а про дочины болячки не подумала ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесено модератором.

Я сейчас очень рада, что не пришлось выходить на работу, как только отдала ребенка в сад. Спокойно сижу с дочкой, когда она болеет, а ходит дочка в сад с сентября прошлого года и болеет часто, как и многие в первый год. Были полтора рекордных месяца, когда она ходила в сад бесперебойно. А так, не один раз бывало, пару дней походит и больничный на две недели. После новогодних каникул вышла на один день, а потом три недели больничного. Сегодня вот первый день после очередного больничного вышла. Как только успеваю заскучать, наступает очередной больничный. Не исключаю, что когда ребенок болеть станет меньше, я выйду на работу.

Если б я работала, выкрутились бы как-то, конечно, но как я рада, что есть возможность не выкручиваться. И когда у меня спрашивают, пошла ли Алена в сад, вышла ли я на работу, я отвечаю нет, не вышла и на вопрос, почему, просто отвечаю, потому что не хочу. 

А и правда, хотела бы, и с больничными вопрос решили уж.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полным полно родителей, которые не считают своих детей с проблемами или больными. 

Ну не учится, ну не помнит, ну портфель собрать не может - ну вот такой ребёнок. Это не повод матери бросить работу и заниматься ребёнком. 

А для моей подруги это был повод.  Иногда приходилось простые вещи объяснять на 10 раз ещё более простыми словами. Повторять, учить, анализировать,  какие-то моменты заучивать, постоянно контролировать. 

Зато результат какой!  Девочке 13 лет,  по учёбе лучшая в классе, старательная,  трудодюбивая, очень творческая.  

Но подруга до сих пор сидит с ней.  Потому что видит реальную картину,  и что сама дочь не потянет. Определённые сложности восприятия информации никуда не делись. Но прогресс очень ощутимый.

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Малинка_29 сказал:

Дело в том, что полным полно родителей, которые не считают своих детей с проблемами или больными. 

Дело в том, что не все имеют финансовую возможность сидеть над ребенком, бросив работу, особенно если определенной патологии нет, просто нужно усилия приложить. За чей счёт? На ребенка инвалида пенсия идёт, а тут инвалидности нет, просто возьми и не работай. Кормил их кто?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Когда есть кому оплачивать это, можно и не работать. 

Это её выбор. Диагноз у дочки был. Но сами понимаете, что это неврология, инвалидности не было. 

Не кучеряво они жили. Но и не бедствовали, что есть не на что. Квартира, машина, отпуск на море раз в год, одеты,  обуты. Огород сажали,  много консервации делала , экономила. 

Но при этом имела возможность не работать, заниматься домом и детьми. 

Это хорошо, у меня работа такая, что я в 17.30 уже дома. И в выходные дома, и в праздники, и 60 суток летом я постоянно с детьми.  

А есть такие работы у родителей, что в итоге  дети как сорняки растут, сами по себе. Многое упускается в их развитии, воспитании, учёбе. 

Не все сознательные и самостоятельные. Вот так и запускаются дети. Мало что ли форумчанок пишут в разных темах, что работали с утра до вечера и многое упустили в своих детях?

Изменено пользователем Малинка_29
Опечатка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Это её выбор.

Это их общий выбор семейный. Была возможность на зарплату мужа и в отпуск и на машине и на даче, так что ж. Другие детей растили иначе, на работе падали не потому, что им так больше нравилось.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, такой вопрос интересный. Я думаю, что женщине, имеющей маленьких детей, работать не надо. Лет до 5 точно, а потом школа, тоже контроль нужен. Бабушки сейчас все сплошь работающие и занятые, на няню может денег и не хватить. Ну и вообще, своего ребёнка, по- моему мнению, нужно растить самой по максимуму.

Это же мой ребёнок, я хочу его учить, воспитывать, гулять, играть с ним, а не просто, чтобы был. Пришла с работы, он спит, ушла на работу, он спит. Поцеловал и ручку погладил. Выходные, конечно, но мне этого безумно мало. Я хочу видеть, как он растёт, чем живёт. А уж если их двое и больше... Но это лирика. Реалии такие, что надо ребёнка и жену кормить, одевать, плюс на жилье заработать, у многих ипотеки, кредиты. Поэтому, даже небольшой вклад в бюджет зарплаты жены, ну, наверное важен. А уж если большой, то тем более, без него не выжить. Не у всех мужья хорошо прям зарабатывают. Обычные мужики большинство, с обычными зарплатами. Любой вклад жены в строку. 

Упахаться дома... я не знаю. Это дом нужно в два этажа, ну или с печкой и колодце. Или 100 соток огорода. Или корову. Сидя дома упахаться очень сложно. А вот разлениться, наоборот. можно. Когда любая просьба в штыки:а я тоже дома не сижу, я работаю! Иди мой полы и ужин готовь! 

Я думаю многие мужики хотя-бы на время будут только за :laugh: Ну вот убрать квартиру, ооочень тщательно, это максимум для самых медлительных, пару часов. Столько же обед-ужин. Ну и поход в магазин час. Это я утрирую, часа 3 на все про всё же надо. Причём, под сериал или музыку, в удобной одежде, потом душ принять и вздремнуть. Никакого над тобой начальства, никаких сроков, никаких проверок. Опять же, никуда идти не надо, просыпаться с утра, в дождь, жару и холод, плохо ли?))) 

Я в этом плане мужа всегда очень жалею, ему ещё до той работы пиликать по морозу и темноте. Вставать рано, смена 12 часов, неадекватное порой начальство, а потом назад. Это тяжело. Какой ему ребёнок по приходу сразу в руки, какие полы и ужин? Это издевательство. А когда оба работают, вообще очень жестоко получается. Как у нас сейчас, вроде деньга да, а оба нервные, ругаемся часто, ребёнок тоже нервный, ругается. 

Нет уж, работать надо только по желанию, если дети маленькие и достаток есть. А когда из под палки весь это бег белки по кругу, то лучше не надо. Очень тяжело, когда и ребёнок, и работа, и быт домашний. Можно поделить, но... Я работать раньше заканчиваю, приходим с Катей, я что, мужа ещё 6 часов ждать буду, чтобы он сготовил, помыл и прибрал? Я дура что-ли?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Беверли Хиллз сказал:

такой вопрос интересный. Я думаю, что женщине, имеющей маленьких детей, работать не надо. Лет до 5 точно, а потом школа, тоже контроль нужен.  Ну и вообще, своего ребёнка, по- моему мнению, нужно растить самой по максимуму.

Это же мой ребёнок, я хочу его учить, воспитывать, гулять, играть с ним, а не просто, чтобы был. Пришла с работы, он спит, ушла на работу, он спит. Поцеловал и ручку погладил. Выходные, конечно, но мне этого безумно мало. Я хочу видеть, как он растёт, чем живёт.

Сначала я не работала вынужденно , не было в военной части работы. Потом вышла в сад на рабочую должность на пол ставки, все легче, чем дома сидеть.

Но там не сработалась с заведующей. Гонора  ж много у меня. И я не позволила завалить себя работой забесплатно. У меня там в обязанности входило ездить на катере и встречать продукты для сада, 2 раза в неделю,  плюс ездить на катере в город, отвозить свои документы - это помимо самой работы кладовщика в саду.  Я завела тетрадь рабочего времени и каждую отработанную минуту под роспись. 

Это мне пытались носом ткнуть, что у меня пол ставки и я обязана приходить и высиживать все 3,5 часа в саду , даже если свою работу сделала. 

В итоге, по тетради, в которой заведующая тоже расписывалась, мне ещё и отгулы за переработку положены были. 

Я заведующей запросто говорила - А кто за это ставку получает? Вы. Вот вы и делайте. Хотите,  чтоб я делала эту работу? Только через приказ.  

Бесилась она сильно.  Потому что в основном перед ней лебезили, за надбавки, за премии. А я слишком гонористая попалась. Я ушла, точнее перешла в школу, тоже на рабочую должность. Вот там, как в раю. Тихо и спокойно,  и зарплата в 3 раза больше. 

И вот родив первого ребёнка  я больше не рвалась на работу. И я очень благодарна мужу , что позволил мне спокойно растить детей, без работ, без нервотрепок.  

И я вышла на работу только когда сама захотела, почувствовала, что все, дети выросли, надо немного изменить свою жизнь. 

5 часов назад, Беверли Хиллз сказал:

А когда оба работают, вообще очень жестоко получается. Как у нас сейчас, вроде деньга да, а оба нервные, ругаемся часто, ребёнок тоже нервный, ругается. 

Когда я вышла на работу, мы тоже ругались какое-то время. Мужу было сложно принять это. Он с первого дня брака и больше десятка лет жил на всем готовом, ни к чему бытовом не касался, а тут такой поворот. 

Притирались как молодожёны в первый год. 

Я  так дама гонористая, а тут ещё и после работы. Пришлось мужу делить обязанности и договариваться.  Хотя, я писала раньше,  в итоге жить стало гораздо проще. 

Муж взял на себя все детские уроки, часть уборки, помощь на кухне - почистить, порезать,  сантехнику почистить. Готовка, глажка в полном объёме на мне, повседневная мелкая уборка. Посуда у нас каждый сам за собой было и есть всегда, поел-помыл, никто никогда не копит, раковина всегда пустая и чистая. В магазин мы и раньше всегда вместе. 

Кстати, дети сильно переживали наши ругачки из-за быта. Но не сильно долго мы ругались.  Я вообще заняла позицию - кому надо, тот и делает,  а я после работы устала, я отдыхаю. И мужу пришлось смириться и привыкать к ужину на три дня, не свежему,  а подогретому,  и вообще радоваться,  когда есть что подогреть.  

Зато жена работает. 

Как он меня уговаривал бросить. Но я была такая голодная до людей, что работа для меня была праздником и отдыхом. 

Да, мне нравится сейчас работать. Но когда дети были малы, как же мне нравилось быть дома, растить их самой, а не в год спихнуть на государственное воспитание. 

Мои дети тоже ходили в сад с 2 лет, но больных я их не водила. Всегда сидели спокойно дома, и в плохую погоду,  и если начинались сопли/кашель. 

Зато, работая в Правительстве, я познала, как забирать дочь последней и у нас была няня. Поэтому меня хватило всего на пол года,  может чуть больше и я ушла. Потому что никакая работа  и никакие деньги для меня не стоят того, чтоб дети росли как сорняки и под присмотром посторонней женщины за мои же деньги. 

Нашла нынешнюю, с нормальным режимом, где я все успеваю.

А не так, как тогда, когда видела детей только спящими и в выходные приходилось выходить. 

5 часов назад, Беверли Хиллз сказал:

Упахаться дома... я не знаю. Это дом нужно в два этажа, ну или с печкой и колодце. Или 100 соток огорода. Или корову. Сидя дома упахаться очень сложно. А вот разлениться, наоборот. можно. Когда любая просьба в штыки:а я тоже дома не сижу, я работаю! Иди мой полы и ужин готовь! 

Я думаю многие мужики хотя-бы на время будут только за :laugh: Ну вот убрать квартиру, ооочень тщательно, это максимум для самых медлительных, пару часов. Столько же обед-ужин. Ну и поход в магазин час. Это я утрирую, часа 3 на все про всё же надо. Причём, под сериал или музыку, в удобной одежде, потом душ принять и вздремнуть. Никакого над тобой начальства, никаких сроков, никаких проверок. Опять же, никуда идти не надо, просыпаться с утра, плохо ли?))) 

Я дома упахивалась. 

Я не люблю домашнюю работу, мне за компом отчёт сделать легче, чем тряпкой поверхности тереть. 

И готовишь дома не по желанию, а по необходимости. И как вставать не надо? Я вставала раньше всех. Готовила завтрак, кормила, собирала, вела в садик. Приходила, убирала по мелочи и вставала к плите. Муж на обед.  Он у него 2 часа. Подала,  убрала, время уделила, проводила. Встала снова к плите, ужин готовить,  приготовила, все убрала. Пошла в сад, забрала ребёнка, провел по кружкам. Привела, ужин подала,  ребёнка искупаться, спать положила. 

Вот реально, вспоминаю, как белка в колесе. На себя времени вообще не было, а как дочь родила,  то вообще забыла про отдых. Муж на охране границы, я с детьми одна,  грудничок после кесарева и сын, которого каждый день надо водить в сад и на кружки. Как мне было больно, как я уставала, везде одна, везде сама. В магазин сходить некому было.  Потом сын пошёл в школу, забот ещё прибавилось.  Какое счастье, что сын самостоятельный. Что со школьных лет он сам везде ходил, сам уроки делал, учился хорошо.  

Зато как вышла на нынешнюю работу, а это в конце 2016 года, так жизнь кардинально поменялась. Мне пофсоюсь выдаёт абонемент в бассейн каждый месяц и я хожу. И на мероприятия всякие, и на копроративы, и везде, где мне надо. 

А не работая, я не могла себе все это позволить. Я постоянно нужна была дома. Постоянно от меня что то хотели.

Да, мне нравилось заниматься детьми. Дети в маленьком возрасте мне очень интересны. Не раздражали меня ни горшки, ни кашки)  но как же меня раздражала уборка, ненавижу. 

Поэтому сейчас, работая, со спокойной совестью забиваю на уборку. Пол чистый, постель чистая, в грязном не ходим,  из грязного не едим. А во всех углах убирать - больно надо. Пыль лежит и я полежу. И весь мир подождёт.

Это я в умственной работе шустрая. А физический труд я терпеть не могу во всех его проявлениях.  Поэтому только работая, я сравнила и поняла, что дома я уставала намного и намного больше, чем отработав 7 часов на работе.  Плюс на работе я за свой труд получала зарплату.  А про домохозяек в 90% как говорят - сидит дома, ничего не делает. 

Свекровь моя этим надоела.  Не спалось ей  спокойно от того, что я дома была.

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Беверли Хиллз сказал:

Нет уж, работать надо только по желанию, если дети маленькие и достаток есть. А когда из под палки весь это бег белки по кругу, то лучше не надо. Очень тяжело, когда и ребёнок, и работа, и быт домашний.

Со всем согласна. Единственное, что в жизни не получается «работать только по желанию». Зачастую это необходимость. Если бы я работала только по желанию, это было бы 3 раза в неделю: принесла пользу обществу, пообщалась с людьми, коллективом, поддержала профессиональные навыки в тонусе и потом зарплату получила как за полноценную рабочую неделю :D Вот у меня 3 раза в неделю по желанию, остальное - по необходимости. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарисовка от соседей на тему женщины и работы. 

У соседки ребёнок,  2 класс. Школу выбрали далеко от дома , гимназию. Надо возить и забирать.  Когда 2 раза в неделю, когда три, в зависимости от рабочих смен, забрать может дедушка.  Остальные разы она просила подружку , у которой дочь  старше, но тоже в этой гимназии, подружка соседки не работает.

Подружке в итоге надоело подстраиваться под чужого ребёнка, да и не всегда после школы домой. Отказала. 

У соседки много обид и это громкое - ну я же работаю! 

Можно подумать у тех, кто не работает, времени свободного вагон) 

В итоге сидела и жаловалась, как много денег уходит на такси, чтоб отпроситься на работе и на такси в гимназию, домой,  снова на работу.  

Ну а что ты хотела? - спросила я её.  Ну или так, или так. Или работай, но тратить деньги все равно придётся, на такси, на няню, на сопровождение.  Или бросай  работу и занимайся ребёнком, как делают те, у кого армии из помощников не стоит. А подруга не должна на постоянной основе твоего ребёнка забирать только потому,что у вас дети в одной гимназии, и тем более потому, что ты работаешь, а она нет. 

Не понравилось ей моё мнение. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Малинка_29 сказал:

 

У соседки ребёнок,  2 класс. Школу выбрали далеко от дома , гимназию. Надо возить и забирать.  

C детьми сложнее, это факт. Но вот тоже зачем ребёнка далеко записывать в гимназию, если женщина понимает, что под ее рабочий график не подпадет это. Получается, сами себе хлопот прибавляют.

А у полноценно работающих зачастую все же помощники есть. Знакомая вот больничные не берет с сыном никогда. Но у нее есть мама на пенсии, которая сидит с ребёнком в таких случаях. Так, конечно, проще покорять карьерные вершины.

А безо всякой помощи со средней зарплатой, с которой няню не потянешь, приходится крутиться. 

Изменено пользователем Флорика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Малинка_29 сказал:

Можно подумать у тех, кто не работает, времени свободного вагон) 

А даже если и вагон. У мамы моей по молодости тоже нечто подобное было. Приятельница у нее вышла на работу и попросила забирать ее сына, который как раз пошел в первый класс, из школы, приводить его домой и разогревать ему обед: "Ну ты же не работаешь, Маша в садике целый день, у тебя вагон свободного времени".

Вообще чужие вагоны свободного времени никого не должны волновать.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флорика сказал:

Но вот тоже зачем ребёнка далеко записывать в гимназию,

Потому что жизнь есть подвиг, подвиг материнства в частности в том, чтоб дать ребенку лучшее.

 

4 минуты назад, Ленивая мама сказал:

Уважение от некоторых людей повод призадуматься, а не порадоваться.

Совершенно точно.

 

4 минуты назад, Куйгорож сказал:

Если соцработников заставить нормально работать,

Предлагайте варианты, как заставить? Вы реально думаете, они сейчас балду гоняют? А за те же деньги, как сейчас получают, будут с радостью обязаны еще вот эту вот вами предлагаемую программу выполнять, денно и нощно следить, куда кто бумажку бросил???

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Флорика сказал:

А у полноценно работающих зачастую все же помощники есть. Знакомая вот больничные не берет с сыном никогда. Но там есть мама на пенсии, которая сидит с ребёнком в таких случаях.

А безо всякой помощи со средней зарплатой приходиться крутиться. 

Да, без помощи приходится выбирать,  самой заниматься своим ребёнком или платить за это специальному человеку.  

Сколько раз я слышала от людей расчёты, что няня в итоге обойдётся дороже, чем сам человек сможет сам заработать. Так же знаю примеры, когда работать было в разы выгоднее.

Лично я для себя решила, что мне и удобнее и выгоднее быть дома в такой момент. 

Людям, у которых куча нянек на подхвате в виде родителей с обеих сторон, не поймут. 

Моя однокурсница высоко поднялась по карьерной лестнице. Но она сама понимает, что если б не свекровь и её мать, которые фактически вырастили её детей,  ничего бы у неё не было. Да она и в декретах не сидела, через 3 месяца на работе после родов, и больничных с детьми ни разу не брала. Приходила домой на все готовое - везде вме убрано, приготовлено,  дети помыть ииухожены и после со сделанными уроками и накормленные..

Не все имеют подобный старт и пробную помощь. Поэтому фыркать в сторону неработающих женщин так себе занятие .

 

3 часа назад, Жизнь продолжается сказал:
3 часа назад, Куйгорож сказал:

буду людям, которые и с маленькими детьми успевают работать сами, не надеясь на мужа.

Фиговенький муж

Не знает человек, как это - быть замужем и не считать копейки. Когда можно надеяться на мужа как на самого себя и даже больше, а не надрываться, убеждал всех остальных, что это не тяжело на самом деле. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Куйгорож сказал:

 

Не, я про тех, у кого муж зарабатывает не меньше, но они сами и без него с ребенком нормально проживут. А с ним вообще в шоколаде.

Я сейчас таких женщин в голове держу, знаю их.

 

 

А если и меньше, вы уверены, что это всегда плохо для женщины? 

Мне комфортнее, когда муж меньше, тогда не возникает вопроса кто в случае надобности отпрашивается чтобы сводить детей к врачам, в секции и т. д. Если бы муж зарабатывал больше, то это бы была я, ещё и с приговоркой от мужа: ну ты же мать, ты должна (у коллеги своей постоянно наблюдаю такую картину). А я хочу спокойно работать,а не дёргаться. Моей зарплаты хватит на обеспечение всей семьи, если мужа уволят. Мне легче заработать на всех, чем с детьми скакать. 

У мужа если что зарплата тоже не самая плохая, не на булавки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Без_комплексов сказал:

Частые отпрашивания нередко ведут к отсутствию карьерного роста и увеличивают вероятность потери работы. Поэтому отпрашивается чаще тот, чья работа менее ценна, обычно это тот у кого меньше зарплата. 

Если отпрашивания негативно и напрямую влияют на твою карьеру, то да. Но условия работы у всех разные - кто-то посменно работает, у кого-то (как у меня) опозданием не считается начать работу с 9.00 до 10.00, но с отпрашиванием туго. У мужа начальство вообще в другом городе, он может и в 15 часов уехать, а может и до 21 работать и в выходной выйти, если такая надобность. 

А кто-то большой начальник в частной компании, он может не только по садам-школам утром развезти детей, но и забрать вовремя. Глубоко убеждена, что все зависит от желания мужчины активно участвовать в семейных делах и воспитании собственных детей, не прикрываясь работой.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Без_комплексов сказал:

Частые отпрашивания нередко ведут к отсутствию карьерного роста и увеличивают вероятность потери работы. Поэтому отпрашивается чаще тот, чья работа менее ценна, обычно это тот у кого меньше зарплата. 

Отпрашивается тот, у кого дети болеют и не на кого оставить. Невзирая на то, что карьерный рост страдает и вероятность потери работы маячит. А ценность работы это вопрос философский. Кто более матери-Родине ценен, как говорится.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Отпрашивается тот, у кого дети болеют и не на кого оставить. Невзирая на то, что карьерный рост страдает и вероятность потери работы маячит. А ценность работы это вопрос философский. Кто более матери-Родине ценен, как говорится.

Я говорю о том, что в семье где есть дети и не на кого оставить отпрашивпться чаще будет тот супруг, чья работа менее ценна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, смешливая сказал:

Глубоко убеждена, что все зависит от желания мужчины активно участвовать в семейных делах и воспитании собственных детей, не прикрываясь работой.

Подпишусь под каждым словом. Брат возил ребёнка на каждый осмотр в поликлиннику после рождения. Хотя мог и не возить, он один работал в семье . Для меня это мега -папа. 

Наш "папа" погулять с ребёнком не может один. А уж сколько раз я бесилась, что забирать приходится сына после работы от бабушки. Крутиться по "кольцам" дороги,возвращаться в обратную, вечером, в час пик, какой нибудь снегопад... Хотя папа мог забрать ребёнка раньше на 2 часа, заехав к своим родителям по пути. 

Ну вот он устал. А я нет. Я же в офисе сидела. 

Сложный человек. Сложный. 

Изменено пользователем Akirra
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Без_комплексов сказал:

Я говорю о том, что в семье где есть дети и не на кого оставить отпрашивпться чаще будет тот супруг, чья работа менее ценна. 

А я говорю, кого отпустят, тот и будет отпрашиваться. Если топ-менеджеру можно взять и перейти на удаленку на время болезни детей или няню нанять, то ему проще, чем уборщице, которую никто не отпустит или сама не пойдет на больничный, чтоб не остаться без денег совсем. И чья работа ценна, а чья нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Куйгорож сказал:

Для вас секрет.

Ибо те, из кого лезет гниль, везде гниль найдут (это я сейчас уже не лично про вас, а вообще). Зачем мне тратить время на то, чтоб читать незаслуженный негатив о себе?

Рассказывать о себе я буду людям, которые и с маленькими детьми успевают работать сами, не надеясь на мужа. И при этом не считают, что им ах как тяжело. Таких людей я уважаю.

А, ну все понятно, не первый раз такое вижу, как других учить жить, так дюже умные. Как к себе советы свои же применить или поделиться успехами, так сразу в позу встают :laugh:

С маленькими детьми работать, это сколько детям должно быть, по вашему? 1 день, 1 месяц, 1 год, когда бежать надо на работу, чтобы заслужить ваше уважение? Я в 1,5 ребенкиных вышла, достойно уважения или нет ещё? :laugh:

Так то я работаю, с маленьким ребёнком, да. Успеваю всё, но трудно это всё совмещать. Сидеть дома проще и я считаю, нужнее, пока ребёнок маленький. Особенно, если нет бабушек-дедушек рядом, вся эта работа сводится к ушла на больничный - вышла с больничного. Как по другому работать с маленькими детьми, я не знаю, полноценно не получится. Ну, если не свалить их на няню и бабок. 

Но, как правильно @Малинка_29 заметила, разгребать воспитание посторонней тёткой потом придётся опять же самой.

Ну и про мужа, почему я не должна на него надеяться, если вышла за него замуж и рожаю детей? Тогда уж, с таким подходом, лучше одной жить. Зачем такой декоративный муж, на которого нельзя надеяться? Он не надёжный или выйдя замуж нужно сразу ждать, что бросит и готовить себе подушки безопасности? А детей тогда от него зачем рожать? Мне не понятны такие семьи, извините. Жить вместе и каждый день ждать, когда он бросит? 

13 часов назад, Малинка_29 сказал:

Вот реально, вспоминаю, как белка в колесе. На себя времени вообще не было, а

Нет, у нас не так, да и дочка пока одна, я не электровеник далеко. Муж уходит сам, когда не работала тоже могла встать, когда нет, если дочь плохо ночью спала. Обед, ужин и салат, пирог, я готовлю сразу. 4 конфорки, все заняты. Размораживаю все с вечера. Ну и всё мои дела в принципе. Стирать, в магазин сходить, это мелочи, все краем дела, я за труд это и не считаю. Но в магазин я хожу с дочкой после прогулки, беру текущие продукты, хлеб, молоко. Закупаемся основательно с мужем 2-3 раза в месяц. 

Но это пока ребёнок один и маленький. В сад водить и уходить домой мне нравилось гораздо больше, чем, оставаться с ней в этом саду))) Хотя, я долго переживала, что приходится разлучаться нам. Да и сейчас мне её очень жалко, они все там такие потерянные, малыши эти в яслях, глазами хлопают стоят, сердце разрывается :cry_1:

 

7 часов назад, Куйгорож сказал:

Никто не спорит, что трудно.

Но хорошо жить, с уважением к себе, вообще трудно.

Распуститься и скатиться гораздо проще.

А так хотелось меня обгадить предметно, даже не читая толком, да? :))) Не вышло.

Вам и так удается, не читая, обкакивать чужие посты, продолжайте спокойно.

Боже, что у вас в голове? Кого я обкакиваю и обгаживаю? Я рассказываю про себя. А вы непонятно про что. Каких то неработающих мам гоните работать, какие-то опеки хотите натравить на них. 

Вы ответьте, пожалуйста, со скольких ребенкиных лет работать надо, по вашему? И куда деть ребёнка, если он болеет, если не успеваешь забирать с сада и прочее. Где взять время и человека, который будет водить его на кружки и развивать, чтобы он не плевался - сморкался на улице? 

При условии, что бабушек нет рядом или они работают, а сейчас все работают, кто до пенсии, а пенсионеры, чтобы в нищету не скатиться. А на няню денег нет, зарплаты в провинции не те. 

Расскажите, как у вас это происходило, зачем из этого секрет секретный делать? Если не на бабушек скинули или мужа в декрет отправили и кааак дааавай работать, то понятно. А чтоб так и не поработать :laugh: 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Беверли Хиллз сказал:

Вы ответьте, пожалуйста, со скольких ребенкиных лет работать надо, по вашему?

 

На вопрос про "со скольких ребенкиных лет работать" отвечаю: все индивидуально.

Ребенок больной и слабый требует больше внимания, чем здоровый и беспроблемный. И это только один пример из множества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×