Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Карьеру и детей без наличия бабушек совместить никак не получается. Мне две недели назад предложили приличное повышение, зарплата бы выросла в 2.5 раза. Но работать надо пятидневку. Я отказалась. В таком случае мои дети будут предоставлены сами себе, что неприемлемо для меня.

Изменено пользователем Ямана
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, читаю, и никак не пойму. Работаешь официально-больничный по уходу твое законное право-детсады работают с 7 до 19 часов, у большинства рабочий график укладывается в это время. Если работа посменно, то значит есть кто-то, кто заберет ребенка из сада. Однозначно есть.

С двумя детьми пережила выход из декрета, первый год адаптации в саду, когда деть болеет чаще, чем обычно.

Скоро вступлю в этот этап с третьим.

Никто никогда мне в лицо не говорил-а почему это я беру больничный, да сколько можно? Да сколько нужно!

Может, адекватные люди были моими сотрудниками-начальниками, а может им память  пока не отшибло, что еще недавно сами с больничных со своими детьми не вылезали.

Никто и никогда, кроме мужа, не помогал мне растить, лечить, забирать, ухаживать за детьми.

Бабушки, няни?! Это фантастика...

Для меня аксиома то, что на работе никто тебе памятник не поставит, работа не акула, в океан не уплывет, уйдешь с работы- на третий день и не вспомнят...

К счастью, я не трудоголик, что не помешало мне дорасти до ведущего инженера.

Семья, дети в приоритете, а если заточен на карьерные высоты (еще вопрос, во сколько эти высоты оцениваются:rolleyes:), то и один ребенок может оказаться роскошью и непреодолимой преградой...

Тяжелый и печальный случай, когда мать оказывается один на один с тяжело больным ребенком вообще без поддержки какой- либо, без работы, денег, жилья...Но это все-таки редкость.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ямана сказал:

Карьеру и детей без наличия бабушек совместить никак не получается. Мне две недели назад предложили приличное повышение, зарплата бы выросла в 2.5 раза. Но работать надо пятидневку. Я отказалась. В таком случае мои дети будут предоставлены сами себе, что неприемлемо для меня.

Вот вот..... А бывший муж тут же в упрёк ставит: все работают, находят нянь и прочее, отвези ребёнка бабушкам....а так сидишь на плохой работе и ноешь что денег нет....

зато ребёнок под присмотром. Но ему этого не понять никак... И не докажешь ничем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Буренка сказал:

Вот вот..... А бывший муж тут же в упрёк ставит: все работают, находят нянь и прочее, отвези ребёнка бабушкам....а так сидишь на плохой работе и ноешь что денег нет....

зато ребёнок под присмотром. Но ему этого не понять никак... И не докажешь ничем.

А зачем присматривать школьника? 

Это детсадовца не оставишь. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карамболь сказал:

А зачем присматривать школьника?

А школьники не болеют? И прямо на самовыгуле с утра - отводить - приводить не надо, кормить тоже, уроки проверять тоже не надо...:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий класс, он сам ходит и приходит из школы. Но обед пока греть я не доверяю, при этом ребёнок такой, что если я буду делать уроки с ним вечером часов в 8-9, если устроиться на нормальную работу, то мы будем вечными двоечниками. У меня ребёнок такой, что за ним нужен пригляд, причём не поверхностный, иначе мы по наклонной покатимся.

А бывший муж считает, что ему ничего не надо, он же вырос как-то. Только я не хочу , чтоб у меня такой же результат вырос.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Карамболь сказал:

зачем присматривать школьника? 

В современных реалиях и школьника (младшего школьника) не оставишь. А уж если человек болеет, так мне и за мужа тревожно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперимент с самостоятельностью полной был закончен прошлым летом, когда мне было жалко таскать его с собой в садик на работу и он почти весь день один был, я прибегала обед грела, остальное время он дома был или гулял на школьном дворе. Итог неутешительный: связался с идиотской кампанией из своего класса( есть там пара человек), а он лопух в некоторых вопросах. Вообщем хорошо, что все обошлось.

Теперь прогулки только если я могу с окна смотреть , если меня нет дома, то он дома сидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ямана сказал:

А школьники не болеют? И прямо на самовыгуле с утра - отводить - приводить не надо, кормить тоже, уроки проверять тоже не надо...:D

Болеют, но куда реже. Особенно, если посещали детсад, и иммунитет уже выработался. Со школьниками своими не брала больничные никогда. Их разве дают вообще? Вроде только до семи лет? 

Первоклассник, да, проблематично. Надо отвести-привести. Но опять же, не безвыходная ситуация.  И многие эти вещи делают только первое время.

Уроки делать? У кого продленка, кто вечером после работы.

Пятидневка и восьмичасовой рабочий день-самое то для мам. Я так всю жизнь работаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карамболь сказал:

Их разве дают вообще? Вроде только до семи лет? 

До 14.^_^

Только что, Карамболь сказал:

Пятидневка и восьмичасовой рабочий день-самое то для мам. Я так всю жизнь работаю.

Ага - ага. И плюс 4 часа дороги лично для меня. Минимум дома была бы в 20:00. А еще ужин, уроки... Да провались.

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карамболь сказал:

Болеют, но куда реже. Особенно, если посещали детсад, и иммунитет уже выработался

Да вы что?  Сын в саду с 3,5 лет, режим хождения в сад первые два года неделю ходим - три дома сидим. К подготовительной группе выровнялось. В первом классе болел в режиме младшей группы детского сада.

Болеть перестал к классу девятому, в техникуме уже может себе позволить "переходить" насморк.

3 минуты назад, Карамболь сказал:

Со школьниками своими не брала больничные никогда. Их разве дают вообще? Вроде только до семи лет? 

До 14 лет

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

До 14.^_^

Ага - ага. И плюс 4 часа дороги лично для меня. Минимум дома была бы в 20:00. А еще ужин, уроки... Да провались.

Оооо, до 14 лет. Не знала. Хотя, если не дай Бог, госпитализация, операция, то хорошо, что дают больничный. 

Но с простудой у школьника не стала бы брать больничный. Утром дала бы лекарства, в обед прибежала, после пяти домой.  И связь по телефону.

Я в маленьких городах всегда жила. Все рядом. Другие реалии. Когда на дорогу надо 4 часа тратить , тут не только не до детей, тут и на себя не хватит....:mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карамболь сказал:

Утром дала бы лекарства, в обед прибежала,

Значит место работы рядом, по Москве в "обед" не набегаешься.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Карамболь сказал:

А зачем присматривать школьника? 

 

Ну я лично хочу, чтобы у меня росли нормальные пацаны. А то вижу я таких, растущих как трава в поле... Боже упаси, уже в 12-14 лет сбиваются в стайки, как шакалята, сигареты ходят стреляют, матерятся. Что через 2-3 года будет? 

Мои будут загружены учебой и спортом. Увы, если я выйду на работу, контролировать это будет некому. Я не готова упускать своих пацанов.

Изменено пользователем Златовласка
Аня, извини)))
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карамболь сказал:

Но с простудой у школьника не стала бы брать больничный. Утром дала бы лекарства, в обед прибежала, после пяти домой.  И связь по телефону.

Когда мама находится в 2 часах езды - оставлять больного ребенка это очень глупо и опасно. Особенно в начальной школе.

Только что, Карамболь сказал:

Я в маленьких городах всегда жила. Все рядом. Другие реалии. Когда на дорогу надо 4 часа тратить , тут не только не до детей, тут и на себя не хватит....

Я тоже жила раньше в 15 минутах пешком от работы. Это совсем другая жизнь. В Москве сие нереально.

Изменено пользователем Ямана
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Златовласка сказал:

то вижу я таких, растущих как трава в поле... Боже упаси, уже в 12-14 лет сбиваются в стайки, как шакалята, сигареты ходят стреляют, матерятся.

И хорошо если просто сигареты, а если чего похуже? Нафиг, нафиг, я как-то относительно недавно поняла, что бегание в одиночку (без родителей) по району, никакого отношения к самостоятельности не имеет.

3 минуты назад, Златовласка сказал:

Увы, если я выйду на работу, контролировать это будет некому. Я не готова упускать своих пацанов.

Да, потому как по итогу "дороже выйдет"

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

Да вы что?  Сын в саду с 3,5 лет, режим хождения в сад первые два года неделю ходим - три дома сидим. К подготовительной группе выровнялось. В первом классе болел в режиме младшей группы детского сада.

Болеть перестал к классу девятому, в техникуме уже может себе позволить "переходить" насморк.

До 14 лет

Ну значит, мне везет пока.Тьфу- тьфу.

Первый год в саду 4- 5 раз болели, старшие, и то-либо ветрянка, либо еще какая-нибудь летучая садиковская карантинная, или ОРВИ.

Потом уже реже и реже. 

Вот почему я карьеру сделала. Благодаря детям. То ли шутка, то ли нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

а если чего похуже?

Вот я и вопрошаю, а что через несколько лет будет?

Насчет работы в маленьких городках. Я как раз из маленького. Подмосковье, правда. Но за нормальной работой только в Москву. И это те самые пресловутые часа 3 на дорогу туда-обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Карамболь сказал:

Вот почему я карьеру сделала. Благодаря детям. То ли шутка, то ли нет.

Нет, просто у вас так, а у других иначе.

Я помню посты Буренка, когда сын малыш совсем был, как он у нее болел, никакой карьеры не захочешь, только бы здоров был.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Карамболь сказал:

Читаю, читаю, и никак не пойму. Работаешь официально-больничный по уходу твое законное право-детсады работают с 7 до 19 часов, у большинства рабочий график укладывается в это время. Если работа посменно, то значит есть кто-то, кто заберет ребенка из сада. Однозначно есть.

С двумя детьми пережила выход из декрета, первый год адаптации в саду, когда деть болеет чаще, чем обычно.

Скоро вступлю в этот этап с третьим.

Никто никогда мне в лицо не говорил-а почему это я беру больничный, да сколько можно? Да сколько нужно!

Может, адекватные люди были моими сотрудниками-начальниками, а может им память  пока не отшибло, что еще недавно сами с больничных со своими детьми не вылезали.

Никто и никогда, кроме мужа, не помогал мне растить, лечить, забирать, ухаживать за детьми.

Бабушки, няни?! Это фантастика...

Для меня аксиома то, что на работе никто тебе памятник не поставит, работа не акула, в океан не уплывет, уйдешь с работы- на третий день и не вспомнят...

Ну, возможно, у Вас были понимающие начальники. Возможно, Ваша работа не связана со сроками и отчётами. Возможно, Вы легче относитесь к тому, что кто-то будет исполнять Ваши обязанности поверх своих без доплат... Или у Вас за это доплачивают?

Да, по закону мы можем уйти на больничный с детьми. Но... Не знаю, как у Вас, у нас старший болел часто почти до школы. Какой работодатель это выдержит?

Работа моя, например, плотно связана с отчётами по срокам. Я работаю в бухгалтерии. Незаменимых людей нет, но что-то я сомневаюсь, что мои коллеги будут рады меня замещать из месяца в месяц за спасибо. Доплаты у нас не предусмотрены. Кроме текущей работы есть ещё и ежемесячные, и квартальные, и годовые закрытия.

Кроме того, не знаю, как сейчас, а раньше давали больничный лист на 10 дней (дополнительно при необходимости через комиссию). Обычно за этот срок детки поправляются, но ещё не очень крепкие, чтобы выйти в садик. В идеале нужно подержать их на домашнем режиме недельку или две. Если вывести в сад сразу, то через непродолжительное время опять грозит больничный... Вот для этого и нужны няни, бабушки, тётушки и другие сердобольные родственники.

На работе, на хорошей работе, конечно, относятся с пониманием к ситуации, но, если злоупотреблять, терпение может лопнуть... И очень не хочется портить нормально сложившиеся отношения с руководством и коллегами...

Поэтому приходится как-то выкручиваться. Со старшим мне помогала сестра и няни-гувернантки, с младшим помогает моя мама. Мы специально купили квартиру в двух кварталах от моих родителей, чтобы смочь спокойно работать и зарабатывать...

Потому что у меня ещё сильны воспоминания, как я через полгорода сайгачила, чтобы взять любимое чадо вОвремя из садика. Детский сад стоял рядом с заводом, детей разбирали сразу после смены, в четыре с небольшим уже никого кроме нашего не оставалось. Мне даже пришлось передвинуть рабочий день. И это на двух работах подряд. На одной работала с 7:00, на другой с 6:30, только чтобы успеть вовремя забрать ребенка из группы. 

Да, государственные гарантии у нас есть, но... Поставьте себя на место сотрудника, который постоянно заменяет мамочку, сидящую на больничном...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Златовласка сказал:

Ну я лично хочу, чтобы у меня росли нормальные пацаны. А то вижу я таких, растущих как трава в поле... Боже упаси, уже в 12-14 лет сбиваются в стайки, как шакалята, сиги ходят стреляют, матерятся. Что через 2-3 года будет? 

Мои будут загружены учебой и спортом. Увы, если я выйду на работу, контролировать это будет некому. Я не готова упускать своих пацанов.

Это значит есть возможность сидеть дома. Материальная. И пасти подрастающих пацанов. А то собьются в стаи.;)

 

Тут пишут, что и грудных на нянек оставляют. По мне, это уже крайность.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карамболь сказал:

Это значит есть возможность сидеть дома. Материальная. И пасти подрастающих пацанов. А то собьются в стаи.;)

 

Тут пишут, что и грудных на нянек оставляют. По мне, это уже крайность.

 

Конечно есть)) (если что я дома работаю и имею сносный доход). И я намеренно не имею в виду тех, кто растит в одиночку без отцов. Я рассуждаю чисто про работающую маму при наличии работающего папы. Это же у большинства? Вот и прикинула ситуацию на свою семью, если мне гонять в Москву за нормальной зарплатой. Нет и нет. 

А насчет возможности материальной... Эх. денег не может быть много в многодетной семьей, всегда что-то кому-то да надо :lol:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Карамболь сказал:

Я в маленьких городах всегда жила. Все рядом. Другие реалии. Когда на дорогу надо 4 часа тратить , тут не только не до детей, тут и на себя не хватит.

Ну вот о чем и речь.

Я работаю рядом с домом в 15 минутах ходьбы. Ни о какой карьере речи вообще не идет, да и работаю 2\2, благодаря бабушке только, она помогает забирать. Мне тут заикнулись только о месте администратора и то это не реально в моем случае, ибо работа пятидневная, но иногда утром, иногда вечером, с обеда до 22. Как можно так работать, имея садиковского ребенка? 

У нас вообще все делающие карьеру мамы в принципе работают, наверное, только благодаря бабушкам или няням нормально. Ибо садик до 19:00, а работа в часе -полутора от дома, если мы говорим не о какой-то работе, а именно о денежной. Офисы в центре чаще всего, а мы - у МКАД. Это наши реалии. 

У меня директор магазина имеет ребенка 2-х лет, вышла на работу. Сад пока не дают, естественно, он у нас с 3-х лет. Няне отдает 60 000 рублей в месяцB)

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет возможности дома сидеть, вот у меня нет и по-другому никак.... 

Вот и сидим из одного кредита в другой, чтоб хоть как-то прожить....Охота мне было бы в саду няней работать, работа адская, платят копейки, а требований воз, плюс ещё со своих копеек покупаешь химию нормальную в садик, потому что детей жалко.

Ну пока что получается так крутиться, а так нереально без посторонней помощи нормально работать, и в идеале это должна быть бабушка. Потому что разница в оплате няни не стоит того, чтоб ребёнок с чужой тетей рос. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карамболь сказал:

. Работаешь официально-больничный по уходу твое законное право-детсады работают с 7 до 19 часов,

Если ребёнок болеет по  неделе в месяц ? А если детей трое и они болеют по очереди?  Три недели в месяц- больничные. Кто это терпеть будет?  У нас детсад с 8 до 18, но забирают всех детей до 17. 

1 час назад, Карамболь сказал:

Если работа посменно, то значит есть кто-то, кто заберет ребенка из сада. Однозначно есть.

Няня или бабушки- дедушки.

У вас, видимо дети не болели  ангиной,  отитом, гриппом.   Простуда у школьников редко бывает, чаще вирусная инфекция.   Как их можно оставить дома с температурой 39? 

Вот честно - не понимаю,  как вы смогли обойтись без помощи бабушек и нянь и при этом работать. Я после рождения второго ребёнка не работаю,  но без няни не могу обойтись.  Средний едет на конкурс по танцам, я с ним. Младшего из садика нужно забрать.  Старший идёт к репетитору - забрать не сможет. Это - так, один случай.  А так и секции разные,  вечером надо забрать,  уроки помочь сделать.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×