Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Капризулька сказал:

Ну, возможно, у Вас были понимающие начальники. Возможно, Ваша работа не связана со сроками и отчётами. Возможно, Вы легче относитесь к тому, что кто-то будет исполнять Ваши обязанности поверх своих без доплат... Или у Вас за это доплачивают?

Да, по закону мы можем уйти на больничный с детьми. Но... Не знаю, как у Вас, у нас старший болел часто почти до школы. Какой работодатель это выдержит?

Работа моя, например, плотно связана с отчётами по срокам. Я работаю в бухгалтерии. Незаменимых людей нет, но что-то я сомневаюсь, что мои коллеги будут рады меня замещать из месяца в месяц за спасибо. Доплаты у нас не предусмотрены. Кроме текущей работы есть ещё и ежемесячные, и квартальные, и годовые закрытия.

Кроме того, не знаю, как сейчас, а раньше давали больничный лист на 10 дней (дополнительно при необходимости через комиссию). Обычно за этот срок детки поправляются, но ещё не очень крепкие, чтобы выйти в садик. В идеале нужно подержать их на домашнем режиме недельку или две. Если вывести в сад сразу, то через непродолжительное время опять грозит больничный... Вот для этого и нужны няни, бабушки, тётушки и другие сердобольные родственники.

На работе, на хорошей работе, конечно, относятся с пониманием к ситуации, но, если злоупотреблять, терпение может лопнуть... И очень не хочется портить нормально сложившиеся отношения с руководством и коллегами...

Поэтому приходится как-то выкручиваться. Со старшим мне помогала сестра и няни-гувернантки, с младшим помогает моя мама. Мы специально купили квартиру в двух кварталах от моих родителей, чтобы смочь спокойно работать и зарабатывать...

Потому что у меня ещё сильны воспоминания, как я через полгорода сайгачила, чтобы взять любимое чадо вОвремя из садика. Детский сад стоял рядом с заводом, детей разбирали сразу после смены, в четыре с небольшим уже никого кроме нашего не оставалось. Мне даже пришлось передвинуть рабочий день. И это на двух работах подряд. На одной работала с 7:00, на другой с 6:30, только чтобы успеть вовремя забрать ребенка из группы. 

Да, государственные гарантии у нас есть, но... Поставьте себя на место сотрудника, который постоянно заменяет мамочку, сидящую на больничном...

Я совсем не злоупотребляла больничными. Сколько раз в первый садиковский год, уже писала выше. Может, поэтому.

Кстати, так получалось, что в коллективе находились взрослые коллеги, кто примерно столько же раз выходил на больничный в течении года. ;)Поэтому сказать что-то мне про больничный с ребенком-ни у кого совесть бы не позволила.

Болеют люди, что старые, что малые, ага.

А специфика работы -или план у каждого,  или проектные сроки. Выходишь  "отдохнувший" после больничного, и наверстываешь. Доплаты только за отпускника, по приказу.

Дамы, я конечно восхищаюсь вашими графиками с 6 утра, дорогой по 4 часа туда-обратно.  Это должен быть очень большой материальный стимул, чтоб так вламывать. И богатырское здоровье.

У каждого своя Голгофа. У меня в другой области. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карамболь сказал:

Дамы, я конечно восхищаюсь вашими графиками с 6 утра, дорогой по 4 часа туда-обратно.  Это должен быть очень большой материальный стимул, чтоб так вламывать. И богатырское здоровье.

Именно потому, что у меня нет такой возможности пахать даже за приличные деньги - я работаю сутки / трое.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мерседеса сказал:

Если ребёнок болеет по  неделе в месяц ? А если детей трое и они болеют по очереди?  Три недели в месяц- больничные. Кто это терпеть будет?  У нас детсад с 8 до 18, но забирают всех детей до 17. 

Няня или бабушки- дедушки.

У вас, видимо дети не болели  ангиной,  отитом, гриппом.   Простуда у школьников редко бывает, чаще вирусная инфекция.   Как их можно оставить дома с температурой 39? 

Вот честно - не понимаю,  как вы смогли обойтись без помощи бабушек и нянь и при этом работать. Я после рождения второго ребёнка не работаю,  но без няни не могу обойтись.  Средний едет на конкурс по танцам, я с ним. Младшего из садика нужно забрать.  Старший идёт к репетитору - забрать не сможет. Это - так, один случай.  А так и секции разные,  вечером надо забрать,  уроки помочь сделать.  

Я же говорю, не было у меня помощников, нянек, бабушек...Муж и я. Выкручивались. 

Дети с большой разницей в возрасте. И это большое преимущество. Уже давно оценила это. Когда дети подряд, легче дома маме сидеть, пока не станут самостоятельней. Вопрос лишь в деньгах.

Болели ОРВИ , ветрянками, краснухой, ангиной, пневмонией. 

Старшую отдала в 16 месяцев в ясли. Тогда брали так рано. Среднюю в 2.4 года. Раньше уже не брали.

С третьим я, конечно, подгадала хорошо, водила с коляской первоклассницу, среднюю,туда-обратно. Пару раз  она болела, но я же дома. Сейчас второклассница моя сама в гимназию ходит, сама в школу искусств. Дороги переходит.

Кстати, квартиру покупали в шаговой доступности. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Мерседеса сказал:

 У нас детсад с 8 до 18, но забирают всех детей до 17. 

 

Вот этого вообще понять не могу. Пусть всех детей забирают до пяти, значит, имеют возможность, но если рабочий день сада до семи, то будьте нате. Так же и короткие дни. Надо забрать до трех. Если у мамы на работе до двух, то с удовольствием, а если до пяти, то извините. А остальные родители могут хоть в 12 приходить, если могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Лигия сказал:

 

У меня директор магазина имеет ребенка 2-х лет, вышла на работу. Сад пока не дают, естественно, он у нас с 3-х лет. Няне отдает 60 000 рублей в месяцB)

 

Итить... Это же сколько она получает, чтобы няньке отдавать такую сумму? У нее руки не дрожат и жаба не давит?

Люди учатся годами, работают как проклятые, и то не всегда нарабатывают такую зарплату.

А тут пасешь себе двухлеточку, кашкой покормил, на улочке выгулял, спатки уложил, и 60 кусков тебе отстегнули.

Шоб  я так жил!

14 минут назад, Автоледи сказал:

Вот этого вообще понять не могу. Пусть всех детей забирают до пяти, значит, имеют возможность, но если рабочий день сада до семи, то будьте нате. Так же и короткие дни. Надо забрать до трех. Если у мамы на работе до двух, то с удовольствием, а если до пяти, то извините. А остальные родители могут хоть в 12 приходить, если могут.

Это из разбаловали. График до семи часов в большинстве садов. И еще дежурная группу до восьми вечера.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не представляю, как бы вышла на работу. У меня трое детей, сейчас конец марта, за весь месяц было, наверное, дня три или четыре, когда дети были в садах-школе. Ну и какой из меня работник? Я бухгалтер по образованию, в период отчёта за меня никто ничего не сделает. Поэтому пришлось сделать выбор между детьми и карьерой. Но зато в декрете нашла себя и теперь пеку на заказ, сейчас правда немного, но младший подрастет  побольше, и войду в ритм.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Карамболь сказал:

График до семи часов в большинстве садов. И еще дежурная группу до восьми вечера.

Наш садик, куда будет ходить дочка, до 17.30. Дежурная группа - до 18.30. Садик во дворе нашего дома, это плюс. 

Меня удивляют графики садиков, если честно (я без претензий, если что, не сами же воспитали устанавливают его), если я работаю до 18-ти, а ещё доехать. Хорошо, когда подспорье в виде бабушки-дедушки, а если нет? Вот как совместить даже не карьеру, а обыкновенную работу? Постоянно же отпрашиваться не станешь...

Разве что платить соседке, чтобы забирала. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Карамболь сказал:

Это из разбаловали. График до семи часов в большинстве садов. И еще дежурная группу до восьми вечера.

Я мало слышала о дежурных группах. Ребенка забирала в 18.00-18.30. Последняя. На меня волком смотрели. Как- то ребенка накрутили, пришлось объяснять про рабочий день. 

И это у меня была и есть возможность уйти пораньше. При этом с дальней работы), так дочь говорит, за час я никогда не доеду. Пробки, вечернее время. 

Помню, как ребенок отходил в сад аж 9 рабочих дней! Это был прогресс. Болезнь 2- 3 недели. Но я тогда удаленно в основном работала. А это уже частность, а не норма. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при одном ребенке, практически никогда не болеющем, вынуждена была все-равно пойти работать на неполный день за смешную зарплату, потому что садик у нас был до 16.00. Кто, как и зачем придумывает такие графики работы для садов - мне непонятно. Ладно, я подрабатывала всегда дома, мне официальная работа на гос. предприятии  нужна была для стажа и для возможности не свихнуться от “дня сурка” в декрете (в Украине тогда декрет до 3-х лет очень неплохо оплачивался  государством, но я малого отдала в сад в 1,11), но что делали работающие мамы старших деток я не представляю. Да, конечно, прелесть провинциальных городков в том, что за пару-тройку часов ты вообще можешь из одного края города в другой доехать, т.е. до сада по-любому ну полчаса езды максимум, но блин, 16.00!Многие мамочки реально приплачивали кому-нибудь, чтоб забирали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Карамболь сказал:

Итить... Это же сколько она получает, чтобы няньке отдавать такую сумму? У нее руки не дрожат и жаба не давит?

Люди учатся годами, работают как проклятые, и то не всегда нарабатывают такую зарплату.

А тут пасешь себе двухлеточку, кашкой покормил, на улочке выгулял, спатки уложил, и 60 кусков тебе отстегнули.

Вы прикалываетесь что ли?:shocking: Начальница моя уходит из дома в 8 часов, няня уже должна быть на месте. И домой она приходит в лучшем случае в 7 вечера - это если без задержек. Работа с 9 до 6 + 2 часа дорога ( и это ей повезло! ) - итого 11 часов няня сидит с чужим ребенком каждый день пять раз в неделю и не важно, болеет ребенок или здоров. За такое 60 000 - более чем адекватная зарплата. 

Муж вообще не рассматривается, как помощник, ибо уходит на работу раньше и приходит много позже, но и получает выше, чем директор магазина. 

Вот в моем понимании моя начальница именно ДЕЛАЕТ карьеру, ибо после оплаты няни ей все равно выгодно работать и даже очень выгодно, ибо вышла на работу из декрета раньше. 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лигия сказал:

Вы прикалываетесь что ли?:shocking: Начальница моя уходит из дома в 8 часов, няня уже должна быть на месте. И домой она приходит в лучшем случае в 7 вечера - это если без задержек. Работа с 9 до 6 + 2 часа дорога ( и это ей повезло! ) - итого 11 часов няня сидит с чужим ребенком каждый день пять раз в неделю и не важно, болеет ребенок или здоров. За такое 60 000 - более чем адекватная зарплата. 

Муж вообще не рассматривается, как помощник, ибо уходит на работу раньше и приходит много позже, но и получает выше, чем директор магазина. 

Вот в моем понимании моя начальница именно ДЕЛАЕТ карьеру, ибо после оплаты няни ей все равно выгодно работать и даже очень выгодно, ибо вышла на работу из декрета раньше. 

 

 

Расскажите про " прикалываетесь" врачам, учителям, инженерам и прочим квалифицированным  кадрам, которые несут куда большую ответственность и работают в напряженном режиме, и поболее вашей " героини". А зарабатывают поменее.

Про зарплату начальницы вы не сказали, кстати. 100? 120? Какой процент не жалко отдавать наемному работнику?

Ее настоятельно вызвали на работу, угрожая  потерей? Или ее достали подгузники и вопли? :music_whistling:

Моя хорошая приятельница и давняя коллега, землячка, с 2007 по 2014 год работала нянькой в Москве, за двумя мальчиками смотрела. Ох, проблемными, усыновленными. Что только она не рассказывала про них и  их маму. 

Работала она со сменщицей (которые регулярно сменялись, только Ленка стойкая самая оказалась), поначалу по два месяца, потом месяц через месяц. Платили ей до повышения доллара 30 тысяч. Потом около сорока. Еще билет на обратную дорогу покупали. И находилась она с этими детьми круглосуточно. Готовила, стирала, убирала, за покупками. Занималась ,обучала!

Летом на даче. На выходные на дачу. Дедушка там из дипломатических работников был. Жили в квартире на Кутузовском). Папа там был воскресный, в разводе с мамой детей. Маму там карьеру делала, да. Пока не сократили.

Нянек разогнали.

Не думаю, что за 60 тысяч переломилась ваша няня.

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Карамболь сказал:

Расскажите про " прикалываетесь" врачам, учителям, инженерам и прочим квалифицированным  кадрам, которые несут куда большую ответственность и работают в напряженном режиме, и поболее вашей " героини". А зарабатывают поменее.

 

Так вроде этой няне не из вашего кармана платят, чтобы так  раздражаться, не?B)

Сколько зарабатывает начальница, я не знаю точно, знаю только порядок цифр. Достаточно для того, чтобы оплата няни все равно была выгодна для семейного бюджета.B)

 

 

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лигия сказал:

Так вроде этой няне не из вашего кармана платят, чтобы так  раздражаться, не?B)

Сколько зарабатывает начальница, я не знаю точно, знаю только порядок цифр. Достаточно для того, чтобы оплата няни все равно была выгодна для семейного бюджета.B)

 

 

 

Я лишь сравниваю, ага. Есть с чем и с кем.

Воистину,некоторые рожают для галочки, застолбиться, закрепиться, угодить" потому что так надо и принято"....

Если такая сумма для присмотра за родным ребенком ПОСТОРОННЕЙ теткой -тьху, то что мешало маменьке еще побыть с ребенком полгода-год? 60 туда, 60 обратно.:harhar: Не деньги.

Ах, я забыла, карьера заплесневеет...

 

 

 

 

  • Понижение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карамболь сказал:

Если такая сумма для присмотра за родным ребенком ПОСТОРОННЕЙ теткой -тьху, то что мешало маменьке еще побыть с ребенком полгода-год? 60 туда, 60 обратно.:harhar: Не деньги.

Ах, я забыла, карьера заплесневеет..

Именно так. Не все хотят сидеть дома.  Не захлебнитесь слюной от раздражения, так и подавиться не долго, а у вас дети.B)

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карамболь сказал:

Я лишь сравниваю, ага. Есть с чем и с кем.

Воистину,некоторые рожают для галочки, застолбиться, закрепиться, угодить" потому что так надо и принято"....

Если такая сумма для присмотра за родным ребенком ПОСТОРОННЕЙ теткой -тьху, то что мешало маменьке еще побыть с ребенком полгода-год? 60 туда, 60 обратно.:harhar: Не деньги.

Ах, я забыла, карьера заплесневеет...

 

 

 

 

Так именно поэтому и тьфу, что женщина работает. Не работала бы, то это наверняка была бы сильная потеря для бюджета. Если бы мне предложили 150 тысяч, я тоже бы искала няню, наверное. Но мне предложили 80. А это себя не окупит никак.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Лигия сказал:

в моем понимании моя начальница именно ДЕЛАЕТ карьеру, ибо после оплаты няни ей все равно выгодно работать и даже очень выгодно, ибо вышла на работу из декрета раньше

Девочки, случаем не ипотека тому виной? У нас коллеги тоже рано из декрета выходили. Мужья не всегда больше зарабатывают. Бывали, кстати, случаи, когда мужчины в декретах значились...

А цены... Они такие. У нас была няни-гувернантка на 2 часа в день: привести из школы, начать делать уроки. Нанимали через агенство. Боялись просто с улицы человека взять. Отдавали 8 тысяч рублей в 2011 году.

А вот моя коллега по работе столько же платила и платит своей соседке за от и до сперва с детсадовским ребенком, а теперь со школьником, в том числе и за домашний режим на полный день после болезни.

Мы вот маме сейчас те же 8 тысяч отдаем. Она хоть и сама на пенсию ушла, устала от работы, но с нами тоже нелегко, да и пенсии-то небольшие. 

Наш мелкий в садик зачислен с ноября 2016, за все это время мы проходили в садик, ну, может быть, месяца 2 с половиной... Я ни разу не брала больничный (ТТТ). Чуть засопливился детЬ - сразу не ведём, сидит с бабушкой. Бабушка, желающая сидеть с внуками, - это огромное счастье и большое подспорье.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О работе няни есть отдельная тема, о заработках няни тоже.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мерседеса сказал:

Три недели в месяц- больничные. Кто это терпеть будет? 

А какие варианты? Писала чуть выше - приятельнице дали вышедшую из декрета "помошницу". С больничного не вылезает, как раз таки получилось одна рабочая неделя в месяц, и сейчас снова ушла на больничный. 

Вот здорово работать на две ставки бесплатно(( Естественно, уволить её нельзя. 

2 часа назад, Карамболь сказал:

Выходишь  "отдохнувший" после больничного, и наверстываешь.

Не всегда так можно. В конкретно мной написанной ситуации, дамы из секретариата. Никаких "наверстать потом", весь объем делает та что не на больничном, изо дня в день. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Карамболь сказал:

С двумя детьми пережила выход из декрета, первый год адаптации в саду, когда деть болеет чаще, чем обычно.

Скоро вступлю в этот этап с третьим.

Никто никогда мне в лицо не говорил-а почему это я беру больничный, да сколько можно? Да сколько нужно!

Может, адекватные люди были моими сотрудниками-начальниками, а может им память  пока не отшибло, что еще недавно сами с больничных со своими детьми не вылезали.

На каком-нибудь госпредприятии по типу "тихий омут" запросто, но далеко не у всех есть возможность устроиться туда. Никто же не писал, что детей невозможно совмещать с работой. С просто какой-нибудь работой вполне, платить будут по минимуму, если с ребенком оставаться некому. Или по блату, тогда и на больничных разрешат сидеть и по службе повышать будут.

Кроме того, далеко не всем женщинам все равно в какой области работать и расти как профессионал. У кого-то любимое дело есть. В этом случае вряд-ли получится найти работу рядом с домом.

4 часа назад, Карамболь сказал:

Для меня аксиома то, что на работе никто тебе памятник не поставит, работа не акула, в океан не уплывет, уйдешь с работы- на третий день и не вспомнят...

Есть женщины амбициозные, для которых важно состояться в профессии.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Лигия сказал:

Именно так. Не все хотят сидеть дома.  Не захлебнитесь слюной от раздражения, так и подавиться не долго, а у вас дети.B)

Ну и нехай трудятся)

У карьеристок карьера, у нянек две зарплаты продавщицы...

Лишь бы все были здоровы и счастливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Карамболь сказал:

Ах, я забыла, карьера заплесневеет...

Видимо, вы просто не знаете что такое карьера.

Нет, если сидишь клерком в офисе  или продавцом на кассе и зарплата твоя равна зарплате няни, ясное дело- смысла в этом нет. Но карьера и работа - несколько разные вещи, и да, за 5 лет "заплесневеет".

2 минуты назад, Карамболь сказал:

У карьеристок карьера, у нянек две зарплаты продавщицы...

И что?

Нет, правда - кому от этого плохо то?

ЗЫ: если оплата няни 1\4 -1\5 от оплаты мамы - вполне рентабельно.

Изменено пользователем Davari
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Davari сказал:

Видимо, вы просто не знаете что такое карьера.

Нет, если сидишь клерком в офисе  или продавцом на кассе и зарплата твоя равна зарплате няни, ясное дело- смысла в этом нет. Но карьера и работа - несколько разные вещи, и да, за 5 лет "заплесневеет".

И что?

Нет, правда - кому от этого плохо то?

ЗЫ: если оплата няни 1\4 -1\5 от оплаты мамы - вполне рентабельно.

Ну почему же не знаю про карьеру? С 19 лет работаю в одной сфере, доросла до ведущего...Хватило умишка значит)

 

А кому плохо?

Ребеночку. Одно дело, когда не хватает денег совсем, надо работать, другое дело когда декрет опостылел, ребёнок раздражает...

И одно дело ,если за ребёнком проглядывает бабушка, родной человек ребёнку, другое дело-тетя с улицы. Что она там делает с ребёнком наедине?! Сколько случаев...Брр.

По мне, ясли безопаснее в разы.

Законодательство гуманное у нас, да.

Три года даётся, чтобы уделить его ребёнку. Ой, не зря.

Но есть и карьера. Кесарю кесарево, эт да.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карамболь сказал:

Три года даётся, чтобы уделить его ребёнку.

Ага, дается три года. А пособие платится полтора. После полутора - 50 руб. (и в ни в чем себе не отказывай :laugh:). 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Davari сказал:

ЗЫ: если оплата няни 1\4 -1\5 от оплаты мамы - вполне рентабельно

И всё равно жалко. А ещё жальче, что чужая тётка сидит. Государство бы приплачивало, я бы сама посидела...

Я раньше хотела вверх, пыталась карабкаться. Не получилось, а потом в декрет ушла... А сейчас уже наверное не хочу. Не хочу излишней ответственности, переработок, хотя они и у нас, у простых работников, бывают...

По осени в одиннадцатом часу вечера на такси с работы возвращалась почти неделю. Приползешь, дети спят, поклюешь чего-нибудь и на боковую. В шесть вставать и по-новой. Хорошо, что хоть муж работает до шести и недалеко от дома, он приходил, бабушка вахту ему сдавала.

А держаться есть за что. Зарплаты выше средних по региону, хотя по сравнению с московскими, наверное, - слёзы. Смотрю иногда вакансии по городу: на зарплату с мою или даже ниже главного бухгалтера ищут...

Вот и сто раз подумаешь, брать ли часто больничный... :)

Изменено пользователем Капризулька
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Карамболь сказал:

Три года даётся, чтобы уделить его ребёнку. Ой, не зря.

А дальше что с ребеночком делать? В сад, это ясно. 

Конкретно я не буду держать сотрудника, который болеет 3\4 рабочего времени. 

13 минут назад, Карамболь сказал:

И одно дело ,если за ребёнком проглядывает бабушка, родной человек ребёнку, другое дело-тетя с улицы.

Да-да. вот только не все бабушки горят желанием. Мама отказалась, свекровь я и спрашивать не стала. 

14 минут назад, Карамболь сказал:

Что она там делает с ребёнком наедине?!

Для этого есть проверенные няни и он-лайн камеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×