Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ну, решать Вам, надо или нет. Тут сказано много о минусах. Я скажу о плюсах

грудное вскармливание свернется гораздо быстрее, если вы будете пропускать два кормления.
Сын в садике с 7 мес. Все еще на грудном вскармливании (1,6 - начала сворачивать).
один из филиалов, один из которых находится территориально напротив моего дома
Если уж, то можно и сбегать, хотя, на мой взгляд, необязательно
все-таки я хочу вводить прикорм грамотно.
Реальнее всего, если договориться, выходить в 6 ребенкиных месяцев. Одно кормление уже в прикорм как раз уйдет. Но ничего плохого в том, что пару месяцев до этого ребенок будет есть вместо 1 кормления смесь, не вижу.
чтобы не потерять квалификацию
Ну и честно говоря, я боюсь, что перерыв в пару лет как-то не очень сказывается в трудовой деятельности. 
Вот вот - всё быстро меняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вышла на работу с 2-х Машиных недель. Но у меня ситуация такая, что кормить семью нужно мне. Надежды ни на кого нет. Помогает мама, сестра и племянница.

Но, даже если бы финансовая ситуация была лучше, однозначно могу сказать, что долго я бы дома не выдержала. Трудоголик я, что ли...

Но это я.

Санитарка

Вам посоветую слушать только внутренние ощущения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гладис

Спасибо за хорошие слова о муже. Он действительно такой - никогда не подрезает мне крылья, этим в нашей семье занимаюсь я biggrin.gif Всегда опускаю его на землю, достаю калькулятор, напоминаю, что кредитка наша опять пуста, по коммуналке полугодовые долги и тд.

Точка невозврата

Абсолютно верно - я тоже хочу вычесть все затраты и посмотреть, что будет в сухом остатке. Если сумма около 10 тысяч, то думаю, это слишком мало.

Белая река

Положа руку на сердце, я тоже вижу больше минусов:

-мне придется мириться со взглядами свекрови на уход за детьми (а это значит ребь будет всегда в памперсе, кушать из баночек и не гулять в солнечное время, а только вечерами со мной).

-я буду нервничать много, скорее всего. Потому что работа нервная, ответственная. А с другой стороны беременность и рождение ребенка мне явно пошли на пользу - толерантность теперь мой близкий друг, даже муж это заметил))

Но хочется попробовать, а вдруг получится. Скорректирую. Пусть с ней кушает баночки, со мной приготовленное.Да и вот внука же она растит на банках и он круглосуточно в подгузах и ничего - здоровый розовощекий, очень даже развитый малыш, ттт.

tikvo4karein

Спасибо!

П.С. Но я все больше думаю - а как она действительно будет успевать за двоими?Если один хочет спать, а второй хнычет, например...

Мы на выходных, скорее всего, к ним поедем, можно обговорить, наверное, взвесить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, сидите вы с ребенком уже smile.gif. Этот друг (или подруга confused_1.gif) с места директора никуда не денется, и будут еще предложения, я думаю, и через пол года. Предложение не такое уж и заманчивое, чтобы ради него оставлять такого маленького ребенка на свекровь или, что еще хуже, на няню.

Я вот тоже хочу работать, но пока только на дому, варианты ВНЕ даже не рассматриваю. Потому что мне даже от одной мысли о том, что с моим ребенком будет сидеть свекровь, становится плохо. А если чужой человек - это уже получится не работа, а нервотрепка.

Конечно, деньги никогда лишними не бывают, но когда выбор идет между деньгами и круглосуточным нахождением рядом с грудной лялей, то лучше выбрать последнее. Потому как стресс будет не только для вас, но и для ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

Но я все больше думаю - а как она действительно будет успевать за двоими?

Да. Об этом нужно очень серьезно подумать. Разный возраст, разный режим. А если приболеет ребенок золовки, Вы будете своего здорового с ним в одной комнате оставлять? Или заставите золовку на больничный идти?Или администранивные сами будете брать? И таких ситуаций будет - море.

Мне, кажется, двоих внуков на одну бабушку - многовато. В качестве подспорья, запасного варианта - да, но не так, чтобы постоянно на нее это возлагалось.

мне придется мириться со взглядами свекрови на уход за детьми

Угу. Исключительно из огромной любви к внуку бабушки всегда делали ему еду послаще/посолонее, кофту надевали потеплее, а воду в ванночку наливали погорячее, абсолютно "бессовестно" забивая на то, что мне как матери виднее. Не критично, но раздражает. Но поскольку не ПЛАТИШЬ, а ПРОСИШЬ, приходится закрывать глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю, я бы не надеялась слепо на свекровь.

Я вышла на новую работу, когда дочке было год и 6 месяцев. Взяла няню, а чтобы нам было не очень накладно, свекровь сказала, что один день в неделю будет сидеть она. Ну и что в итоге имеем? Свекровь первые пару месяцев приходила исправно раз в неделю, потом стала появляться пару раз в месяц. В этом году была 1 раз за 3,5 месяца. Думается мне, что это потому, что она узнала мои доходы и решила, что сами сдюжим biggrin.gif . Я ей предлагала сидеть с внучкой за деньги, которые плачу няне, отказалась, сказала, что ей тяжело, ага, а санитаркой в госпитале за 4,5 тысячи не тяжело. Так что мой вывод - лучше искать в няни хорошую женщину на стороне, да за денежку.

А вообще я поняла, что если соберусь во второй декрет, но так долго сидеть не буду с ребзем, ну не заточена я под домохозяйку. Мне было очень тяжело морально и поэтому я уже в 6 дочкиных месяцев научилась зарабатывать на дому.

Кстати кормила я грудью почти до двух лет, свернулась, потому что очень тяжело стало не высыпаться по ночам. Да и достаточно дочка грудь сосала, я считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, советом. Измучилась за два дня. Через неделю ребенку исполняется 1,5 года. Но на работу до Нового года не собиралась выходить.

А тут позвонили с работы - оказывается, девушка, которую брали на время моего декрета, увольняется, и если я сейчас не выйду, директор собирается взять "своего" человека.

Мне не хочется терять место. Но и встал остро (для меня) вопрос, куда пристроить малыша. Он у меня еще совсем малыш. Не по возрасту, а и по росту. Мне так жалко его отдавать в частный садик, тем более зима на носу, болезни начнутся. Няню - слишком дорого, получается работать на няню только. Смысл?

Родственники - 300 км. от нашего города, предлагают забрать на время, но я не смогу так далеко его отдать. И видеть только раз в неделю. И вот теперь хожу мучаюсь -и денег хочется, и жалко ребеночка "толкать" в чужие руки. Опять же а как другие?

С мужем пока не советуюсь, хочу для себя сама решить - как поступить? Посоветуйте, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотка Мэря

Если город, в котором Вы живёте, большой, то Вы и потом найдёте работу. Опять же, насколько "хлебное" место работы, с которого Вы ушли в декрет. Бывают такие работы, на которые и в 2 "ребёнкиных" месяца excl.gif выходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотка Мэря

Няню - слишком дорого, получается работать на няню только. Смысл?

Смысл в том, что работу не потеряете. Если есть перспективы в работе, то через какое-то время зарплата прибавится, если есть премии годовые - тоже большой плюс.

Я вышла на работу в 7 месяцев моего сына. Не жалею. Если бы просидела 3 года, свою работу бы потеряла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это зря, вы с мужем не советуетесь... В первую очередь, только вам двоим решать, потянете ли вы еще несколько месяцев декрета только на его зарплату или, действительно, необходимо идти на работу, но может тогда сам муж сможет свой график как-то подогнать под новый ритм жизни семьи? Почему вы не хотите с ним обсудить, а идете к чужим людям с чисто внутрисемейной ситуацией? У вас какие-то проблемы и недопонимания с мужем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотка Мэря

Как в вашем городе с работой? Сможете ли потом устроиться на хорошее место? Если с работой напряжно, то имеет смысл выходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотка Мэря

Если хотите непременно выйти на это место, то стоит выходить. Но с мужем, конечно, обсудить в первую очередь. Если он не против няни (многие против чужих людей в доме), то стоит потерпеть, что сначала почти всю зарплату будете няне отдавать, это же не навсегда. А там и в садик.

Я сама так же вышла в 1,5 ребенкиных года, тяжело до садика было, но мне, правда, бабушки все же очень помогли. Я живу в небольшом городе, и профессия такая специфическая, поэтому легко бы потом не устроилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотка Мэря

Не могу сказать насчёт Ваших детских садов, но в моём городе они вполне приличные. За малышами смотрят очень хорошо. Может накручиваете? Если нет другого выхода и работа денежная, то наверное стоит согласиться.

Когда-нибудь Вам всё равно предстоит начинать привыкать к отдалению от малыша, когда он пойдёт пусть даже в обычный детский сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотка Мэря

Я бы не выходила. Но я точно знаю, что если уволюсь, то найду себе другое место работы. И слишком жалко малыша отдавать в 1,5 года в сад. Хотя бы до двух подождать бы.

А с другой стороны и правда: многие же выходят на работу, когда ребенку нет и года. И ничего, живут. Поэтому вам и правда виднее: сможет ли вас муж обеспечить, насколько вы дорожите работой и легко ли вы сможете потом найти другую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня прежде всего пугает то, что на работу тратится в день -12-13 часов. Помощи от родственников нет. Больничные не приветствуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотка Мэря

Мне так жалко его отдавать в частный садик, тем более зима на носу, болезни начнутся.

Раньше начнутся, раньше закончатся. Попробуйте, может всё получится, будет тяжело, болеть (тьфу-тьфу) ребёнок будет, уйдёте с работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотка Мэря

Я бы посоветовала отправить ребёнка к родственникам до весны, а потом по тёплой погоде, устроить его в частный садик.

Всё таки, если вы решаетесь выходить на работу впоследствии, то лучше это делать в свой до родовый коллектив, где вас всегда поймут с вашими возможными, дальнейшими проблемами с ребёнком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотка Мэря

Я не понимаю, почему вы опасаетесь потери работы? Или вы работаете у частника? Потому что если вы оформлены по закону, то вас никто не имеет права уволить, отсидите как положено до 3 ребёнкиных лет, потом выйдете на своё рабочее место.

Если работаете у частника, не хотите эту работу потерять и вопрос стоит конкретно: или на ваше место сажают "своего" человека, а вам дают от ворот поворот, или вы выходите из декрета, то решать вам. Ничего страшного в том, чтобы в такой ситуации отправить малыша к родственникам, я не вижу. При условии, что на этих людей можно положиться. Будете, навещать его по мере возможности, а для передачи денег на него, пусть родственники откроют карту, сообщат вам номер счёта и вы сможете отправлять им деньги.

Но в этом случае вам конечно, будет тяжело, будете скучать по нему. Но не вы первая. У мужа троюродная сестра тоже в своё время годовалую дочь родителям оставила, уехала работать за 200 км, приезжала по выходным только. Сейчас девочке 11 лет и только в этом году она смогла её забрать, когда ей комнату дали от предприятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотка Мэря

Меня прежде всего пугает то, что на работу тратится в день -12-13 часов. Помощи от родственников нет. Больничные не приветствуются.

Тогда да, только если действительно отправить родственникам, потому что это тогда круглосуточная няня получится g.gif Мне бы очень нелегко было бы вот так отправить своего, такого еще маленького, ребенка.

А что за профессия у вас? Если востребованная и вы неплохой специалист, то не стоит так торопиться тогда. Найдете потом другое место в крайнем случае.

Изменено пользователем Осенняя сказка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своим опытом. Со вторым ребенком вышла на работу, когда ему было 1 год 3 месяца. Уволилась моя начальница, а я была у нее заместителем. Сначала думали, что вакантную должность "заполнит" девушка, работающая заместителем во время моего отпуска, но и она через месяц предпочла уйти. Работа отдела повисла в воздухе. Искали нового начальника среди знакомых, так и никого не нашли и обратились ко мне.

Признаюсь, изначально я не хотела. В планах было досидеть до ребекиных трех лет и уйти в другое место. Но решила посоветоваться с мужем и остальными близкими. Все в один голос поддержали вариант выйти на работу с повышением. Родственница согласилась посидеть с ребенком полгода - летом и осенью, следующие полгода по плану с ним сидел бы мой муж - он работал тогда вахтовым методом, а там и садик подоспеет.

Вышла на 0,75 ставки, чтобы не потерять пособие по уходу (работа в госучреждении), потом перевелась на ставку. Да, сын болел. Сначала у него началась сильная аллергия - на фоне стресса от разлуки со мной, как сказали специалисты, ее мы успешно сняли.

Родственница тоже, бывает, жаловалась, как она устает. Я разрывалась, укоряла себя. Но решила держаться. Садик, который запланировали, пролетел, просто не дошла очередь, Родственница еще одно лето посидеть с ребенком отказалась - и я ее понимаю, на руках у нее к тому времени оказалась старенькая больная мать, естесственно она не могла осилить всех. Два месяца мои дети жили у моих родителей - за 150 км от нас, пока мама была в отпуске. Ездила каждую неделю их навещать, переживала от разлуки.

Потом мне повезло, договорилась со знакомой с нашего двора, с которой в роддоме вместе рожали. Она согласилась поработать няней за небольшие деньги, так как все равно со своим ребенком еще находилась в отпуске. Ну а этой зимой наши дети вместе пошли в детский сад, в одну группу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что на работу выходить надо. И я бы предпочла все-таки няню, пусть и дорого. Но ребенок все же дома с вами и вы не теряете квалификацию. Потом маленького до 3 лет отдавать даже в садик жалко.

А когда няня все будет проще. Обстановка дома своя, все знакомо. У меня детки пока в садик не ходят, у нас няня. Да и развивайки хватает в плане общения. Может позже лет этак в пять пойдем. Да у меня и работа такая, что позволяет не быть там целый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотка Мэря

Все зависит от того, какая у Вас должность и зарплата. Возможно ли после декрета найти работу в Вашем городе.

Моя родственница вышла на работу, когда ребенку было два года, но у нее очень хорошая зарплата, такую работу тяжело найти. Няней взяла девушку, которая окончила педагогический университет. Она живет в их подъезде, родственница платит девушке меньше, чем квалифицированной няне, но их обеих все устраивает пока.

Может у Вас получится такой вариант, если уж выходить на работу. А если работать только на няню, не знаю, стоит тогда выходить на такую работу, ну разве только чтобы не потерять квалификацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа неплохая, но не очень денежная и далеко от дома. За время в декрете, сменилось руководство, и теперь "сколачивает свою команду". Поэтому повышения не предвидится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотка Мэря

Я бы, скорее всего, не вышла в таком случае, но я так понимаю Вы боитесь потерять квалификацию.

Возможно ли будет после декрета найти аналогичную должность в Вашем городе?

Но самое главное поговорите с мужем. Вам хватает его зарплаты, пока Вы в декрете? И как он вообще смотрит на эту ситуацию, вдруг он будет против Вашего выхода на работу, когда ребенку только 1.5 годика и категорически против отдать малыша родственникам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вышла на работу, когда ребенку было 1,4 и в это же время начала приучать его к садику. Также позвонили с работы, сказали что человек, который работал на моем месте увольняется, и настойчиво попросили выйти. Так как именно руководитель помог мне с устройством ребенка в садик, пришлось идти работать.

По началу работала 2 недели до обеда (также и водила в сад ребенка), а потом 7 часов до полутора лет, чтоб не потерять пособие. Ну и после достежения 1,6 вышла на полный рабочий день. Ребенок за это время привык к садику, ходил в принципе без проблем, без истерик.

Я считаю дети в таком возрасте лучше адаптируются, легче переносят разлуку. К 2 годам они начинают все понимать. Если, бы мой стал ходить после 2 лет в сад, то представляю какими бы это воплями сопровождалось. А так у нас в принципе весь процесс прошел безболезненно.

Единственное, болеть будет часто. У меня неделя, две все время был дома на больничном. Но мне помогала моя бабушка, сидела с ним. Низкий ей поклон за это.

Так что я думаю, стоит попробовать начать водить в сад, тем более вы пишите в частный. Ну а дальше смотреть по состоянию ребенка, как проходит адаптация. На крайний случай я бы наняла няню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×