Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А меня держаться за работу стимулирует зарплата, стаж, и опыт. Я не скажу, что очень рада пятидневке, но это, имхо, на данный момент лучшее, что может быть. И хоть коллектив очень обновился, меня там знают, да и с новыми людьми я уже некоторыми я уже близко познакомилась, и поддержка среди "старой гвардии" у меня есть, я честно скажу- испытываю стресс. Даже трудно сформулировать, что меня гнетет. Это и меньшее количество времени, которое будет для ребенка, и для домашних дел, и то, что теперь повседневные дела не смогу решить среди недели.  Мне кажется, что я ничего не буду успевать.

И в мир взрослых людей мне почему-то не хочется. Мне не хочется опять в отчёты, и туда, где от тебя постоянно что-то хотят.

Я не знаю, как это совместить. Прежде всего в своей голове. От этой головы все беды. Другая бы радовалась, что есть работа, есть кому подстраховать с ребенком, и т.п.  И я радуюсь, честно.  Но всё равно. Как-то на душе тяжело.

Я всегда любила свою работу, а сейчас я не знаю, что со мной. Мне кажется, я её боюсь. Боюсь, что не справлюсь, и т.п.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Весенняя капель сказал:

что со мной

Машуль, может тебе витаминок попить? Что-то ты задепрессировала. Совсем. Надо было тебе во второй декрет сразу :lol: Вообще никаких мыслей в голове)))

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Весенняя капель сказал:

будет для ребенка, и для домашних дел, и то, что теперь повседневные дела не смогу решить среди недели.  Мне кажется, что я ничего не буду успевать.

 Вот, я уже ничего не успеваю, хотя бабушка ещё не уехала. Даже на форум захожу, но писать не успеваю. Что потом будет, страшно представить.

Работаю уже месяц почти, и как сильно я боялась выходить, так же легко это оказалось. С первого дня как и не уходила на 3 года. Оказывается всё помню, только где-то какие-то новшества, но не много.

Остаётся страх, что из-за частых больничных будут проблемы на работе.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Весенняя капель сказал:

Я всегда любила свою работу, а сейчас я не знаю, что со мной. Мне кажется, я её боюсь. Боюсь, что не справлюсь, и т.п.

Мне кажется, все боятся выходить из декрета. Все-таки 3 года немалый срок. Но обычно (я с многими девочками после декрета общалась) за недели 2 входишь в ритм, все вспоминается очень быстро :smile:

Я тоже, когда вышла первую неделю жестко тупила, ощущала себя каким-то дебилом))) Ничего, все вспомнилось. Да и руки-то помнят:smile: Я сидела, даже осознавать не успевала, что там надо нажимать, а руки сами ложатся и нажимают клавиши те, какие нужно))) Самое смешное, что если меня спросить, какие горячие клавиши для того или иного действия, я зависну, буду вспоминать, а так оно как-то само делается, на автомате)))

Не переживайте, все наладится))) Вот только 5-дневка - да, времени мало на домашние дела... Ну куда деваться? Ничего, потом можно будет как-нибудь оптимизировать))) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

только 5-дневка - да, времени мало на домашние дела..

Пятидневка, это совсем нет времени на домашние дела... 

Я работаю с апреля, как только сыну исполнилось два года, так и вышла. Руководитель просила выйти с полугода сына, но я до тянула до двух, вышла, понимая, что ждать больше не будут. 

Сложно, очень сложно. Не смогла я на полную ставку, перешла на пол ставки. Садика нет, сидят мои родители. Им тоже сложно, даже эти два дня. 

Объём работы огромный, беру работу на дом, за премии правда. Получается, дома, по вечерам и ночам тоже работаю.

Но работа радует, действительно, как и не было этого перерыва, хотя я и старалась быть в курсе, но за всем не уследишь,бывает встречаюсь с нововведениями. 

За это время съездила три раза в командировки, два раза с сыном удалось, последний раз на 10 дней летала одна. Вот это жесть товарищи!!! Скучала безумно, дни подгоняла, по вечерам плакала, особенно, как поговорю с сыном по Скайпу, так и реву :cry_1:

Грызу себя, что мало времени стала проводить с сыном, хоть каждую минутку стараюсь быть с ним, но домашние дела, особенно готовку, никто не отменял. Хотя тут сама виновата, разбаловала. Во время декрета старалась вкусности готовить, новое придумывала. Теперь семья и просит пироги да торты домашние. Ну ничего, и тут привыкнем. 

Но я люблю свою работу, получаю от неё удовольствие, да и деньги, что для моей семьи существенный вклад. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что пока дети маленькие, совмещать детей и полноценную работу без чьей либо помощи нереально. 
В детском саду ещё попроще, сад работает с 7 до 19 и там нет каникул, можно ходить круглый год. А вот в начальной школе уже сложнее. Даже если ребёнок будет ходить на продленку, а что делать во время каникул - вообще голову сломать можно. Так что, либо не работать, либо работать полдня/из дома, либо нужны помощники, которые будут забирать, водить на кружки и т.д. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и меня коснулось. В сад дочка ходит с сентября. В месяц от 3 до 7 дней. Потом дней 10 болеет, еще столько же не веду даю организму окрепнуть. Если сразу веду заболевает сразу. В общем на моей работе меня особо не ждали в феврале, сразу предупредили работы много и справиться будет тяжело. Предложили некоторую компенсацию, я согласилась и уволилась. И в первый день моего несостоявшегося выхода дочка опять заболевает после 1 дня!!! КАРЛ! Нахождения в саду. 

Так что садик для многих не панацея если ребенок болеет в таком ритме как наш и подобном. Я даже рада что решение приняла уйти иначе с моей мнительностью я бы себе на стрессе многие болячки заработала.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжело совмещается, если честно. График у меня сменный, ночной, две ночи через две ночи. Вышла на работу когда Натану исполнилось 1,5 года, побоялась дольше в декрете сидеть, работа сложная, куча инструкций, за год что отсутствовала миллион нововведений, все нужно запомнить и применить к месту и ко времени. Да и старшая студентка мединститута, снимает квартиру, тоже нужна финансовая поддержка и нехилая такая. Побоялась что не потянем на зарплату мужа.

Ну что сказать, за месяц 15 ночных смен, когда Натан остается с няней, дорого но что делать, когда у мужа выходные ( 5-6 дней в месяц), когда у дочки каникулы, длинные выходные и остается с ним, когда я работаю на удаленке. На удаленке не  люблю работать, платформа пока сырая, часто виснет и лечится полной перезагрузкой ноута, иногда раз 12-15 за ночь, а это потеря времени, сигналы пропускаешь, звонки висят, нач.смены злится. А недавно у меня инет пропал, у меня он обычный, кабельный оптиковолоконный, 40 минут не было интернета, до тех. поддержки провайдера не дозвонилась ( понятно, ночь же), так разнервничалась что давление подскочило.

 Единственный плюс удаленки, в 8 утра закрыла смену, покурила сигаретку, душ приняла, и в люльку пока Нат не проснется ( обычно к 10 просыпается и еще часик раскачивается, сразу не встает). 

Устаю очень сильно, раньше если брала доп. смены, которые оплачивались коэффициентом 1,5-2 то сейчас пас. Куда там...

Две недели по началу все же тупила, вроде инструкции знаю, а применить определенным образом к сигналам ну никак, спрашивала, уточняла, коллеги не отмахивались, спасибо им, а спустя два месяца я уже в передовиках, можно сказать, в первую тройку лидеров, даже поощрили премией за февраль. Но какой ценой это все дается. Мне руководство пошло на уступки в виде удаленки, обычно не очень охотно разрешают, если только человек плохо себя чувствует, на больничном или ребенок болеет но хочет смену/смены отработать. Доп. смены тоже все на удаленке. Так что спасибо им большое что пошли навстречу. 

Няня у нас год как появилась, сначала оставляла на час-два-три, пока по судам мотались, по инстанциям со и за справками, у нее самой девочка 4,5 лет, пока не работает, девочка болезненная, аллергик сильный. Очень здорово нам с ней и Натан любит оставаться у нее, прям бегом бежит.) Нравится мне ее семья, куча сестер и братьев в семье, все дружные, очень тесно общаются,  помогают, такая клановость, очень здорово. В общем нам будет тяжко если она выйдет на работу, а у нее это в планах, может не в ближайшие месяцы но в течение полугода точно. Потихоньку присматриваю частный садик, рядом с работой. Выкручиваемся конечно, никто нам не обещал что будет легко и просто. Прорвемся, Нат немного подрастет и будет уже полегче. Менять работу не хочу, я ее люблю и зарплата устраивает.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на работу вышла в ребенкиных 4.5 месяца. У нас в Испании только 16 недель декрет оплачиваемый, потом ещё можно время кормления взять (в день положено 1 час на кормление и это время можно взять полностью - будет 15 календарных дней). И всё.

Потом ничего не платят, поэтому и я и другие коллеги идут на работу. А папы идут в декрет, им тоже положено 12 недель в 2020, а в 2021 уравняли с мамами - 16 недель.

Мне "повезло", началась корона и нас  перевели на удаленку. Хотя бы не пришлось такого маленького чужим людям в садик отдавать.

Так и работаем: оба дома и малыш с нами. Надеюсь, что до 3 лет протянем в таком режиме, а потом уже обязательная школа начнётся. Здесь с трёх лет начинается школа.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удаленка с маленьким ребенком отдельная песня. У меня идут звонки, входящие, исходящие, очень важно чтоб посторонних звуков не было, а Нат у нас "говорливый", что-то муркает там, смеется, кота гоняет. Иногда муж приезжает пораньше и забирает его в другую комнату, иногда так и приходится работать в таком режиме постоянно шикая на ребенка. Он так ненавидит мой ноут ( я с ноута работаю), когда вытаскиваю его для работы, начинает ныть, руки мои отрывает от ноута, пытается свою ладошку в руку подложить. Жалко его очень но деваться некуда. 

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжело было, помню, совмещать. Работа по сменам, и в ночь в том числе, вечный недосып. И постоянно болеющий в садике сын, неделю ходили, три - лечились. И это  векровь ещё и её дочь помогали немного. Так бы вообще не представляю, как выкрутились. 

Потом школа начальная, тоже спасибо родственникам. Потом сын вырос, я выдохнула, больше детей не родили, помогать, кроме как старшему, было бы просто уже некому. 

Как хорошо, что он сам себя проводит сейчас в школу, сам поест, сам может и приготовить, сделать мне какие-то домашние дела. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два мента в семье, и папа, и мама. Мальчишки по очереди росли в коридорах и кабинетах нашего отдела. И садик мы выбрали, чтобы ближе был к работе, а не к дому. Ребёнка забрали, и на работу вместе с ним, дела доделывать. И жуликов с малым в кабинете допрашивала, и в дежурке они у нас тусили, пока папа на пульте сидел. Благо, когда графики дежурств составляли, нас с мужем в одну смену не ставили, чтобы хоть кто-то ночью дома был.

Было несколько раз, когда тревогу объявляли, а у меня мелкий в кабинете. Алёшку однажды пришлось взять в актовый зал. Муж, естественно, там же, тревога - она для всего личного состава.

- Пап, мы зачем сюда пришли? Кого ждём?

- Сиди сын, сейчас артисты придут, выступать будут.

Вместо артистов пришли дядьки с большими звёздами на погонах, сели за стол на сцене и давай расстановку зачитывать. Сын был очень разочарован, не понравились ему "артисты" эти.

Один раз опера жулика поймали, его срочненько допросить надо, пока в сознанке. Я допрашиваю, Артём между кабинетами курсирует. Через несколько минут мне его лично начальник отдела за ручку привёл: Тём зашел в актовый зал, а там окна открыты были. Он сел себе на подоконник и сидит. А в актовом видеокамеры установлены и выведены к начальнику на монитор. Вот он его там и просёк, пошёл "спасать". Нет, не упал бы: актовый зал на втором этаже, под окнами заасфальтированная крыша пристроя, но всё равно, приятного мало.

Когда старший пошел в школу, я была в декрете со средним, так что начальная школа у нас нормально так прошла. Но школа у нас через дорогу, в 200 метрах, поэтому уже во второй четверти я написала заявление, чтобы сын сам из школы уходил. Продлёнки у нас нет. Среднему пришлось становиться самостоятельным быстрее: на сентябрь первого класса я взяла отпуск, и за это время Артём научился и сам в школу - из школы ходить. Потом отпуск закончился, я на работу вышла. Сын приходил из школы домой, отзванивался, что всё хорошо и ждал меня или папу с работы. Иногда со старшим вместе, но чаще всего один: у старшего и уроки дольше, и потом кружки-секции-репетиторы. 

С младшим мало, что изменится, я думаю. Единственное, папа на пенсию вышел, но через два месяца снова погоны надел, уже в Росгвардии, так что работаем теперь в разных местах. Справимся, чё!

*******

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kristinita сказал:

Удаленка с маленьким ребенком отдельная песня. У меня идут звонки, входящие, исходящие, очень важно чтоб посторонних звуков не было, а Нат у нас "говорливый", что-то муркает там, смеется, кота гоняет. Иногда муж приезжает пораньше и забирает его в другую комнату, иногда так и приходится работать в таком режиме постоянно шикая на ребенка. Он так ненавидит мой ноут ( я с ноута работаю), когда вытаскиваю его для работы, начинает ныть, руки мои отрывает от ноута, пытается свою ладошку в руку подложить. Жалко его очень но деваться некуда. 

У нас тоже звонки с клиентами и партнёрами. Ничего, все привыкли. И у многих клиентов и партнёров такая же ситуация, поэтому понимают, хотя в начале было неудобно перед ними. Стараемся его отвлекать на это время или, по возможности, подгадывать, чтобы один на телефоне, другой с ребёнком.

Наш, наоборот, любит ноутбуки и бегом бежит, чтобы успеть по клавиатуре постучать. Приходится с ноутбуком от него бегать, ставить куда повыше во время звонков.

Во время звонков малышу срочно надо внимания и поговорить. Это этого может сидеть один играть, но стоит начать звонок и он тут как тут. 

Иногда какие то задания приходится ночью делать, пока все спят. Поэтому от меня могут получить емэйл и в 2 ночи. Утром читают.

Но бабушки дедушки бы сейчас не помешали. Сложно так работать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Финт Ушами сказал:

Ничего, все привыкли. И у многих клиентов и партнёров такая же ситуация, поэтому понимают, хотя в начале было неудобно перед ними.

Не, у нас нельзя так, очень все строго в этом отношении. Прослушивают звонки, оценивают качество, если не дай коты что-то не так то и премии недолго лишится, по меньшей мере и нередки случаи увольнений из-за этого. Понять и простить это не для нашей фирмы, все должно быть по инструкции, по регламенту. 

 

27 минут назад, Финт Ушами сказал:

Иногда какие то задания приходится ночью делать, пока все спят.

Я поэтому в ночь и работаю, в день никогда бы не смогла с ним. То погулять, то попу помыть, то покормить. Ночью-то он спит. Смена у меня начинается с 8 вечера, до 23 бывает бодрствует, а потом берет щенка ( игрушка у него такая, умный щенок, поет колыбельные) и укладывается в кроватку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Старлейка сказал:

Два мента в семье, и папа, и мама. Мальчишки по очереди росли в коридорах и кабинетах нашего отдела.

Я сейчас на пятидневке официально. Но субботу и воскресенье дежурства, 2-3 в месяц. 
Просила охрану здания - Росгвардия - пускать с ребёнком. Ну рапорт написать, ещё как-то, оружейки нет у нас, не опасно. В кабинете посидеть. 
«Не положено. Приедет проверка, тут посторонний». 
Очень трудно. Были дни, когда с отцом на задержания ездил, некому ехать, сам едет. 
С сентября школа. Если не будет продлёнки, не представляю что делать. Ещё система эта дурацкая: 5 недель через 1. 
От работы добираться 1.5 часа до дома, работа до 18, забирать из школы буду искать кого-то. 

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня работа на работу зовет. Тяжело им без меня. Пока дома справляюсь лёгкой помощью. Но жду вызова на пол дня. Может в апреле, но я надеюсь не раньше мая.:no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мечтаю выйти на работу. Каждый день мониторю вакансии. 

И надо же, прям как под меня вакансия - помощник генерального директора в малой нефтяной компании. Функционал - все, что я люблю и умею. 

Месяц смотрю я на это объявление и умираю, как хочу туда. 

И так, и сяк пыталась решить, как лучше ребенку будет. Всю эту ветку и ветку про нянь вычитала. Всю душу себе извела. И с няней страшно оставлять, и дома мне тяжко.

Муж еще умоляет прям дома с ребенком посидеть хоть немного. 

А город здесь маленький и такую вакансию я лично в первый раз здесь вижу. 

Решила все-таки сходить на собеседование, хоть зарплату узнать. Если средняя по городу - тридцать тысяч, я хоть из головы выкину, и думать не буду. А если хоть 40-45, то, наверное, выйду. Не факт, что возьмут, конечно. Может услышат, что ребенку семь месяцев и сразу уберут мою кандидатуру. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Клевер сказал:

Месяц смотрю я на это объявление и умираю, как хочу туда. 

Я бы сходила. Но, да, страшно оставлять таких малявок. Но не вы первая, не вы последняя. Хорошие должности редко появляются.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей работе некоторые выходят сразу как больничный по родам кончается. Ну, это от обстоятельств в семье зависит, конечно, от должности, от финансов. С родней оставляют на рабочий день. Что касается лично меня, пока не планирую, жду окончания декрета.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.03.2021 в 13:51, Kristinita сказал:

Я поэтому в ночь и работаю, в день никогда бы не смогла с ним. То погулять, то попу помыть

Даже интересно стало какая у вас работа - сигналы, коды ух)) секретная?

6 часов назад, Автоледи сказал:

Что касается лично меня, пока не планирую, жду окончания декрета.

Я ни на день раньше окончания декрета не собиралась выходить. Работать не любила, все время что работала (а это 7 лет на последнем месте) мечтала уволиться. Прямо голубая мечта была.

А сейчас, когда поняла, что в связи с больничными меня ни на одной нормальной работе держать не будут, как то уже и хочется. Хоть куда то выйти. Силы сидеть дома тоже оказывается могут закончится.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Леонелла сказал:

Даже интересно стало какая у вас работа - сигналы, коды ух)) секретная?

Ой, ну нет конечно). Я старший специалист станции мониторинга одной из крупнейших охранных систем в стране. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чуть чуть поныть. Сильно не ругайте. Спущу немного пар. Я просто после двух ночных. Ужасно, ужасно устаю. Сегодня вторая ночная смена, к утру отключилась. Глаза открыты, вроде не сплю, а какие-то провалы сознания, тут помню, тут не помню (с), ко мне коллега обращается, а я даже не отреагировала. Глюки боковым зрением вижу. Я, если не посплю, то не человек считай.) Между сменами не получается отдохнуть, Натана погулять, покормить, поиграть с ним, дай Бог если полтора часа посплю. Тяжеловато, да. Работу люблю, мне всячески навстречу идут, от этого страх что подведу и запретят удаленку и рву жилы как ненормальная. 

Натусик остается с папой 5-6-7 раз в месяц, несколько раз с няней, остальное время удаленно работаю. Удалено с ним тоже тяжело работать, он требует внимания, а у меня звонки, сигналы, оповещения. Благо не плачет и не ноет, привык, знает что тихо нужно себя вести. 

Вот пришла с ночной, надо погулять, сходить в магазин, потом убраться, приготовить поесть, а я лежу в позе звезды, сил нет. 

 

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Kristinita сказал:

 

Натусик остается с папой 5-6-7 раз в месяц, несколько раз с няней, остальное время удаленно работаю. Удалено с ним тоже тяжело работать, он требует внимания, а у меня звонки, сигналы, оповещения. Благо не плачет и не ноет, привык, знает что тихо нужно себя вести. 

Вот пришла с ночной, надо погулять, сходить в магазин, потом убраться, приготовить поесть, а я лежу в позе звезды, сил нет. 

 

А с няней почаще нельзя? Вы так себя загоните. Я вас понимаю, очень тяжело удалено работать с детьми, мне в такие моменты и себя и Матвея жалко. Он вроде понимает, что я работаю, но все равно постоянно дергает меня. А вы ещё и не спите толком:(

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kristinita сказал:

Вот пришла с ночной, надо погулять, сходить в магазин, потом убраться, приготовить поесть, а я лежу в позе звезды, сил нет. 

Очень тяжело. Рано вы на работу вышли, Натан совсем еще маленький. Тем более ночные смены.. это ж очень тяжело.. Я сама в ночные смены работала, вообще не представляю как совместить их и маленького ребенка, плюс бытовые, домашние дела. Ну а можно после ночной смены няню пригласить хоть на 3 часа, а вам просто лечь и выспаться, а вечером домашние дела делать. 

Я вот тоже думала выходить в 1,5 года Максимкиных, но наверное подожду, хотя бы до 2-лет.Спит отвратительно, может к тому времени хоть сон нормализуется. Вот сегодня вообще 4 часа не спал ночью. Уснул в 5-30, а проснулся в 7.Как после такой ночи на работу идти вообще не представляю. Тут 3 кружки кофе с утра, и то как сонная муха, а там деньги, документы, ответственность. 

А как вариант другую работу вы не рассматриваете? Может что полегче, без ночных смен? 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rostova сказал:

А с няней почаще нельзя?

Можно, но дорого). Няня у нас замечательная, уже год как вместе сосуществуем, Натан ее любит, мы даже в гости к ней приезжаем не редко. Страхует она меня по всем вопросам, если, к примеру, к врачу нужно или в МФЦ. А уж если мне нужно в офис, Натан отлично остается у нее и даже ночует, у него там есть своя кроватка, дружит с ее девочкой. Но все это стоит немало, поэтому стараемся, в основном, справляться своими силами. Няня на случай форс мажора. 

 

1 час назад, Дым сказал:

это ж очень тяжело

Не легко, да. Но уже сил не было оставаться в декрете, тоскааа. 

 

1 час назад, Дым сказал:

А как вариант другую работу вы не рассматриваете? Может что полегче, без ночных смен? 

Нет, даже не думаю. Я там работаю уйму лет, на хорошем счету, мне идут на уступки, все официально, зарплата, больничные. Девочки с детьми бывает раз в месяц выходят на больничный, то есть очень часто, никогда ни слова, ни полслова плохого, зарплата хорошая, отношение начальства к простым смертным очень нормальное. Где бы я еще такое нашла. Удаленку предоставили, даже пошли на встречу по поводу времени. Я могу начать смену не с 20-00 до 8 утра, а с 22-00 до 10 утра. В общем, мне кажется не время разбрасываться такой работой. 

Натан спит хорошо, что в обед, что ночью, кроме соплей не болеет, в этом плане мне повезло. Но вот как ни посмотри, все равно тяжеловато. 

Конечно, никто не обещал мне райские кущи, это я просто чуток поныть, сегодня тяжелая смена, устала очень. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×