Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Гнев ангелов сказал:

Мы каждый год в годовщину его смерти ездим на могилку. 200 км туда и 200 км обратно. И на могилке 15 минут. Вот так, из-за 15 минут муж едет на могилку. Ему это нужно. Зачем? Это не объяснить. Это просто нужно. Хотя мог бы и дома помянуть, верно? 

Ну так на могилку же, а не на место смерти. На могилку я как раз понимаю, а вот на место смерти - нет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гнев ангелов сказал:

Да, я как христианка осознаю, что в могилке только тело, души там нет. Душа в другом месте. Но тем не менее это стремление мужа помянуть именно так разделяю

А что на месте аварии?

Ни души, ни тела. Что там?

3 минуты назад, Гнев ангелов сказал:

Если бы место его гибели было ближе, то обязательно посещали бы и его. Особенно если бы приходилось проезжать мимо

Лучше б в церковь зашли свечку поставить. 

Называете себя христианкой, а поминать не поминаете толком.

Уж как христианка должны знать, ЧТО именно ячляется поминовением усопшего.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Манюсенька сказал:

А что на месте аварии?

Ни души, ни тела. Что там?

Лучше б в церковь зашли свечку поставить. 

Называете себя христианкой, а поминать не поминаете толком.

Уж как христианка должны знать, ЧТО именно ячляется поминовением усопшего.

Откуда вы знаете, поминаю ли я его в церкви или нет? И вообще кого, где и как я поминаю? 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гнев ангелов сказал:

колько минимум людей должно погибнуть, чтобы родственники имели право поставить памятник на месте аварии, возложить на него венки, и чтобы это не раздражало и не оскорбляло чувств  проезжающих? 

Я думаю, что все памятники должны быть согласованы и утверждены в соответствующих инстанциях.  и почему-то я думаю, что мемориалы в местах массовой гибели людей утверждены и вполне законны.

39 минут назад, Гнев ангелов сказал:

Если вы сами не понимаете, что людям, потерявшим близких, это важно, то объяснить этого невозможно.

Теряла я близких. И не понимаю, что такого святого и священного в месте гибели, что требует установки памятников.

Поговорить я с ними могу на кладбище. И иногда в церкви ставлю свечку за упокой, хотя сама я неверующая.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Манюсенька сказал:

А что на месте аварии?

Ни души, ни тела. Что там?

28 минут назад, Гнев ангелов сказал:

Там - память. Память живых. Для вас это пустое место, а для кого-то это то, что объяснить непонимающим невозможно. 

 

28 минут назад, Старая ведьма сказал:

Ну так на могилку же, а не на место смерти. На могилку я как раз понимаю, а вот на место смерти - нет.

Я тоже много чего не понимаю из того, что делают другие люди, но понимаю, что если они это делают, значит, им это нужно. 

 

3 минуты назад, Старая ведьма сказал:

Я думаю, что все памятники должны быть согласованы и утверждены в соответствующих инстанциях.  и почему-то я думаю, что мемориалы в местах массовой гибели людей утверждены и вполне законны.

Наверное, да, согласованы и утверждены. Но что это меняет? 

Из-за законности они перестают отвлекать внимание проезжающих мимо? Или перестают напоминать о смерти? 

Что отличает эти узаконенные памятники от одиноких венков? Почему они не оскорбляют взгляд автомобилистов?

Я не говорю о самовольно возведённых монументальных сооружениях, которые мешают обзору или движению, да, их быть не должно. Но я таких у нас и не видела. 

Чем мешает венок рядом с обочиной? 

Из всех приведённых аргументов "против" я согласна только с одним - если человек тоже потерял в аварии близких и его этот чужой венок заставляет снова и снова переживать это горе. 

Все остальные "отвлекает", "оскорбляет", "мешает радоваться жизни" высосаны из пальца, имхо. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Гнев ангелов сказал:

Там - память. Память живых. Для вас это пустое место, а для кого-то это то, что объяснить непонимающим невозможно

Память не там. Память - в голове и в сердце. И уж точно не в месте, где помнящие, чаще всего, и не были никогда.

40 минут назад, Гнев ангелов сказал:

Наверное, да, согласованы и утверждены. Но что это меняет? 

Что все, что не утверждено, - незаконно.  И по звонкам проезжающих может быть удалено.

40 минут назад, Гнев ангелов сказал:

Что отличает эти узаконенные памятники от одиноких венков?

Тем, что они редко встречаются, а не через каждые 5 км.

40 минут назад, Гнев ангелов сказал:

Почему они не оскорбляют взгляд автомобилистов?

Именно потому и оскорбляют: своим обилием. Перебор.

40 минут назад, Гнев ангелов сказал:

Чем мешает венок рядом с обочиной?

Грязный, пыльный (а таким он становится через 2-3 дня)? Мусор потому что.

40 минут назад, Гнев ангелов сказал:

"мешает радоваться жизни"

Да, я люблю чистые обочины. А все остальное мне мешает радоваться жизни.

Простите.
 

Изменено пользователем Старая ведьма
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас прямо задумалась. У меня часть окон квартиры выходит на местную "дорогу смерти" и года не проходило без серьезных аварий там. Сидишь дома и вдруг грохот, скрежет шин - понятно, опять кто-то разбился. На деревьях, на столбах висели эти пыльные венки, у дороги стояли грязные пирамидки - в общем зрелище было малопривлекательным. Потом по требованию жителей этот хлам убрали и вот что странно - с тех пор никаких аварий не видно. Нет, может они и случаются, но без жертв очевидно. Какая взаимосвязь не знаю, только на самом деле стало намного спокойней на той дороге. На самой дороге ничего не изменилось, покрытие не улучшилось, лежачие полицейские не появились, а вот страшные аварии  прекратились. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вредная мама сказал:

А если после аварии отвезли в больницу и там помер? Родные едут и ставят тот памятник. Считают, что умер в результате аварии и ставят. 

Кто? Посторонние люди? 

А что вас так удивляет? В скорбных ветках тоже посторонние ставят плюсики, значит это кому-то надо, наверное? 

Я никого не переубеждаю, написала своё отношение, что вполне понимаю их мотивы, так сказать. Пусть они и не правильные с точки зрения церкви и обывателей. Лично меня не отвлекают и не раздражают.Нет у меня такой проблемы.

2 часа назад, Носферату сказал:

Действительно, на что это я надеюсь? "В России две беды: дураки и дороги"(с) И это неискоренимо.

Вот именно, пора уже дороги строить поручить  не дуракам, которые сначала воруют, а потом по лужам асфальт кидают в ямы, уверея что это спецтехнология. Умные могут заняться, кстати,  этим вопросом, а не памятниками у дорог. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно по этой фразе:

8 часов назад, Манюсенька сказал:

кто не понял, того похоронили. Естественный отбор.

Ладно бы случайно, а то ведь сами под колеса бросаются.

Ой, а можно, чтобы все эти недалёкие себяубивцы, коим природа заложила в генетическую программу сгинуть трагично где-нибудь, делали бы это исключительно под колёсами вашей машины? И ни в коем случае не перед моей и всех других, кто против, а только перед вашей и всех тех, кто с вашим мнением согласен? Ну, как бы для логичности подобного рода пожеланий, ага? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, azzyDemon сказал:

Ой, а можно, чтобы все эти недалёкие себяубивцы, коим природа заложила в генетическую программу сгинуть трагично где-нибудь, делали бы это исключительно под колёсами вашей машины? И ни в коем случае не перед моей и всех других, кто против, а только перед вашей и всех тех, кто с вашим мнением согласен? Ну, как бы для логичности подобного рода пожеланий, ага? 

Нельзя. Исключительно перед вашей.

Тому, что нельзя дорогу переходить на красный, учат с детского сада.

Самоубивец сам решил перебежать на ЗАПРЕЩЕННЫЙ сигнал светофора. Виноват в своей смерти будет только он, ибо он нарушил.

Следовательно, виноват в своей смерти сам. Водители вообще ни при чем.

Кто ж виноват, что он не смог ВЫУЧИТЬ ПДД?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Манюсенька сказал:

Исключительно перед вашей.

Самоубивец сам решил перебежать на ЗАПРЕЩЕННЫЙ сигнал светофора. Виноват в своей смерти будет только он, ибо он нарушил.

Следовательно, виноват в своей смерти сам. Водители вообще ни при чем

 

Не, тётенька, под вашу. Понимаете, я-то таких категоричных пожеланий не раздаю из серии "не-смог-выучить-ПДД-умри-мне-воздух-чище", и мне ответ за это не держать. Ну, водитель ни при чем, а толку-то? Думаете, водителю от этого сильно легче?  

Подытожу своё мнение: пусть будут венки, а также светофоры, ограничения скорости, лежачие полицейские и камеры, если это в совокупности хоть как-то всех! участников движения поможет уберечь.     

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, azzyDemon сказал:

Подытожу своё мнение: пусть будут венки, а также светофоры, ограничения скорости, лежачие полицейские и камеры, если это в совокупности хоть как-то всех! участников движения поможет уберечь. 

Ага, и иконка на панельке в машине вместо знаний правил. :rolleyes: 

У нас почти напротив дома есть перекрёсток, на котором машины не могли разъехаться, где на крутых мальчиков "нападали столбы",  стоящие за пределами дороги, и почему то очень часто машины загорались именно в этом месте, (правда всё больше наша классика). Хотя дорога там просматривается со всех сторон (а как иначе - степь же кругом и ни одного дерева, закрывающего обзор)). И пешеходов насмерть сбивали (пьяненьких, но всё же) И колёса на ходу отлетали.

Один знакомый "шаман" объяснил это явление тем- что перекрёсток - ведьмин. :hmm:

И теперь если представить сколько было бы сейчас там венков и крестиков- кабы все надумали их там поставить...

Изменено пользователем Июлия
объединение двух постов
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Гнев ангелов сказал:

На заборе не скажу, а на столбе возле дома вешают. И на дереве тоже. 

Вот пусть меня закидают помидорами, но перед своими окнами я бы ничего подобного делать не позволила. У себя под окнами делайте, что хотите, хоть частное кладбище открывайте, а под моими не надо. Максимум, живые цветы разрешила бы до сорокового дня класть (ну пусть это будет утешением для тех, кто верит, что душа умершего до 40 дней там обитает). Потом можете приходить на это место (кто ж кому запретит?), вспоминать и т.д., но без оставления кладбищенской атрибутики, пожалуйста.

Несколько лет назад у знакомых моих знакомых в угол дома въехала легковушка с пьяным водителем за рулём. Парень погиб, пол-кухни в хлам, забора перед домом как и не было. Ни деревьев, ни столбов рядом с местом аварии нет... хорошо, что родственники погибшего прямо на тот угол злополучный потом ничего не повесили. Хотя и могли бы... память же для родных... 

3 часа назад, Гнев ангелов сказал:

что делают другие люди, но понимаю, что если они это делают, значит, им это нужно. 

Анархия - так это называется. Каждый делает, что хочет, и то, что надо лично ему, невзирая на то, что пусть и не все, но очень и очень многие против этого. И я бы ещё поняла мотивы этих действий, если бы не было другой альтернативы - ни церкви, ни кладбища... Опять же, мне в принципе и всё равно на эти мотивы... надо это людям - пусть ездят куда хотят, никто не запрещает. Отчего нельзя просто приехать, посидеть, вспомнить, что там ещё? И спокойно уехать. Зачем обязательно оставлять там венки и памятники? Чтоб место не забыть? Да не забываются такие места... врезаются в память и каждый куст и каждое деревце.  

У меня были знакомые, которые умерли во дворе собственного дома. Один выпил какую-то жидкость по ошибке, другого машиной придавило, когда ремонтировал. Оба молодые здоровые мужики и смертей глупее не придумаешь, но что-то я не наблюдала в этих дворах ни крестов ни венков. И никто из их родни отчего-то не считает места их смерти какими-то особенными, на которых вот прямо обязательно надо остановиться, вспомнить, помянуть и т.д. Ездят люди на кладбище, в церковь ходят, дома за столом иногда поминают...  но уж точно не поклоняются метру земли, где всё произошло, и тем более не навязывают другим память об этом месте. Отчего-то в частных дворах я никогда ещё ничего подобного не видела, хотя люди гибнут там часто - то с крыши свалятся, то с дерева какого. Это потому, что себе перед глазами такого и на фиг не нать, а другим можно? Или другая какая причина?

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Старая ведьма сказал:

Ну так на могилку же, а не на место смерти. На могилку я как раз понимаю, а вот на место смерти - нет.

Я вот тоже не вижу логики. Многие дома умирают, даже трагически. Вон сколько несчастных случаев с детьми, утонувшими в ванной по вине нерадивых мамаш. 

В ванной тоже венки висят? Прости меня, Господи, за такое кощунство. Но ведь по сути одно и то же. Место гибели - и там, на дорогах, и здесь, в квартире. 

Лично меня венки на дорогах не трогают. Я на них и внимание не обращаю. Но кому-то это важно, наверное. Но логики все равно не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Алгоритм сказал:

Лично меня венки на дорогах не трогают. Я на них и внимание не обращаю. Но кому-то это важно, наверное. Но логики все равно не вижу.

Если вас не трогают, хоть вы и не видите логики, но кому-то это важно, то, может, пусть висят? 

И большинство проезжающих они не травмируют, уверена, что, как и вы, они  внимания мало на них обращают, особенно если ездят часто мимо тех венков. Вот только здесь на форуме узнала, что людям они мешают прямо жить (хотя уверена, что большинству отписавшихся "против" на самом деле по фиг на те венки в реале). 

Изменено пользователем Гнев ангелов
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.03.2018 в 15:59, Урия Гип сказал:

Кстати, во дворах частных домов тоже никто у себя на глазах венки не устанавливает, в сарае или под яблоней, если там дедушку инфаркт хватил или бабушка с лестни цы упала во время сбора яблок. Сами, у себя дома, устраивать капища почему-то не хотят.

Почему же, бывает и такое. У нас на улице, я ещё маленькая была, в одном из дворов был холмик с маленьким крестиком и вазочка с цветами всегда живыми . С улицы видно не было, мы случайно заметили, когда мячик закатился в этот двор. Прибежали домой с огромными глазами - мол, кто там умер. Нам объяснили, что у бабушки гостила внучка маленькая, то ли несчастный случай, то ли заболела девочка, но спасти ее не смогли... Похоронили ее далеко, в другом городе, а бабушка, не имея возможности посещать могилку, сделала себе её подобие во дворе... Могу что-то путать ввиду тогдашнего малолетнего возраста. Но эта могилка с живыми тюльпанами навсегда в память врезалась... Потом бабушка умерла, дом продали, все новые хозяева снесли-переделали по-своему.

А по теме - меня, как водителя, не кресты с памятниками раздражают, а рекламные растяжки вдоль трассы. Я уже писала, как я чуть башку не свернула, читая слоган "Лаки, краски и клея - их на базе до...", так заинтриговало многоточие.

А поклонные кресты, кстати, как нам объяснил батюшка, издавна ставили на въезде в город или какой населенный пункт.

И ещё вспомнила. В 1987 году у нас произошла страшная катастрофа на железнодорожной станции. Погибло много людей, в том числе жена с дочерью известного актера Игоря Ливанова. На месте аварии был установлен крест. Тоже надо было потребовать убрать - мол, машинисты могут отвлекаться? Да и зачем он там - родственники почти не приезжают сюда? Правда, батюшка ежегодно панихиду служит в день памяти, ну так можно приказать ему служить в храме, нечего напоказ выставлять, людей лишний раз с настроя дорожного сбивать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей родне два таких случая, к сожалению.

Первый, Сашка. Был пассажиром и разбился по дороге с рыбалки, дома ждала жена и годовалая дочь. Трасса междугородняя, скорости соответствующие. Там висит венок и родители каждый год ездят туда, в день смерти. Им так легче. А я часто по тому участку дороги езжу и меня этот венок заставляет притормозить, умерить пыл. И Сашу вспоминаю. Ему 22 года было.

Второй. Женька. Ей было 20 лет. Разбилась на въезде в поселок, отец приехал раньше полиции и скорой, ему кто то позвонил сообщил, он ее своими руками мертвую и переломанную доставал из машины. У Женьки было много друзей и это место всегда было с цветами и венками. Венки пропадали, но на следующий день появлялись новые, друзья вешали.

Пока отец в соцсетях сам не написал и попросил не вешать больше. Это он убирал. Он каждый день ездил по этой дороге и ему цветы и венки еще больше бередили душу. Он и так это место никогда не забудет.....

Две семьи и по разному к этому относятся. Кому как легче...

Меня, как водителя, венки и памятники не раздражают. Напоминают. Что это дорога и это опасность. Притормози. Но это провинция. Если бы в Мск на МКАД вешали венки после каждой аварии, там бы бетонки не было видно:(

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Гнев ангелов сказал:
15 часов назад, Манюсенька сказал:

А что на месте аварии?

Ни души, ни тела. Что там?

16 часов назад, Гнев ангелов сказал:

Там - память. Память живых.

Память - это нематериальное. Если на каком-то месте погиб человек, то место его гибели так останется навсегда в памяти людей, которые его потеряли, потому что такое событие слишком сильное по эмоциональности. В самом деле, вряд ли забудешь тот поворот дороги, то памятное дерево или километровый столб, где произошла трагедия с твоим близким. Поэтому я так же, как и многие здесь, не понимаю, для чего подобные места увековечивать? "Картинка" с места гибели, по идее, и так всегда с теми, кто потерял дорогих для них людей. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Леди Ястреб сказал:

В самом деле, вряд ли забудешь тот поворот дороги, то памятное дерево или километровый столб, где произошла трагедия с твоим близким

Бывает, что нет ни дерева, ни поворота, ни столбика на месте трагедии. 

2 часа назад, Леди Ястреб сказал:

Поэтому я так же, как и многие здесь, не понимаю, для чего подобные места увековечивать?

Вы не понимаете, а кому-то это нужно. 

 

2 часа назад, Селендифати сказал:

Там висит венок и родители каждый год ездят туда, в день смерти. Им так легче.

Видите разницу? Вам по сути все равно, а людям это хоть как-то облегчает боль. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумалось, что вряд ли хоть один из критикующих траурные атрибуты сможет, допустим, остановиться посреди дороги, снять веночек и выкинуть на мусорку. Всё равно где-то екнет и в подсознании мелькнет мысль "Нельзя, для кого-то это место свято". Или это мне так кажется? Смогли бы? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Крендель-Ка сказал:

Смогли бы? 

Потролить захотелось? Свято - пойди в церковь свечку поставь, молебен закажи. Веночек тот через пару дней становится пыльным грязным хламом и никому не нужен по большому счету.  Вот вчера опять мужчина у нас в метро погиб, давайте веночек на рельсы положим - ведь это место" для кого-то свято". Памятно  место гибели близкого- живые цветы каждый день самое лучшее, а не сооружение из искуственных. Коммунальные службы должны следить за порядком и  обязательно убирать эти  самосотворенные памятные знаки.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Крендель-Ка сказал:

Подумалось, что вряд ли хоть один из критикующих траурные атрибуты сможет, допустим, остановиться посреди дороги, снять веночек и выкинуть на мусорку. Всё равно где-то екнет и в подсознании мелькнет мысль "Нельзя, для кого-то это место свято". Или это мне так кажется? Смогли бы? 

Если бы это была моя работа, выкинула бы и не парилась. Но очищать дороги от мусора, это к дорожным службам, им за это деньги платят. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крендель-Ка сказал:

Подумалось, что вряд ли хоть один из критикующих траурные атрибуты сможет, допустим, остановиться посреди дороги, снять веночек и выкинуть на мусорку. Всё равно где-то екнет и в подсознании мелькнет мысль "Нельзя, для кого-то это место свято". Или это мне так кажется? Смогли бы? 

Кажется. Смогла бы.

Я уже спрашивала, но ответом было, что мне не понять. То есть ответа не было.

Повторю вопрос. 

Чем смерть на дороге отличается от любой другой смерти?

Почему родственники вешают венки только по обочинам, но не в метро, больницах и т.д.

В случае смерти на дороге они в своем горе себя не контролируют. Ладушки.

Но почему они прекрасно контролируют себя в случае любой другой смерти? 

В конкретной семье единицы разбиваются в аварии. Другие члены семьи умирают дома, во дворах, в больницах, в транспорте, на работе.

И никто не вешает там венков. Всех прекрасно устраивают поминки на кладбище и в церкви.

Чем же обочины так сакральны?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Гнев ангелов сказал:

Если бы место его гибели было ближе, то обязательно посещали бы и его. Особенно если бы приходилось проезжать мимо. 

Зачем? Объясните, пожалуйста, зачем посещать место гибели... Не кладбища, где покоится тело. Не церковь, где можно помолиться, поставить свечку и заказать службу. Зачем посещать то место, где вы, как христианка должны знать о том, что там нет ни тела, ни души... Зачем?

Вот мне больно, очень больно, но нет моего мужа на том месте, где он издал свой последний вздох. Нет его там. Есть место, где захоронено его тело и там устроен ему его последний дом, там ему памятник поставлен и туда я несу цветы, а молюсь за него не только в церкви, а и дома у себя и не на людях, а в душе эта боль и скорбь. В душе и для скорбящих есть место, где не раздражая ничьего взора, они могут выразить свои чувства.

Поймите, беспорядок начинается с малого и нет ничего такого в том сокровенного, где нет ни тела, ни души уже того, кто этот мир покинул.

Есть только мы, оставшиеся после них и то, как мы храним эту память... Это не они ставят памятники в местах, где их нет... Это мы, оставшиеся в живых, столь по разному выражаем свою боль и вот здесь... Здесь и есть то, что порою стоит остановиться или остановить то, где не останавливаются и где уже пошли не букеты цветов, за которыми вслед пошли венки и уже пришли к тому, что пошли памятники и всё это разрастается, набирает силу и об этом пишут вам и тем, кто защищает право тех на выражение скорби.

Кто запретил скорбеть и где у нас запретили скорбеть, если люди пишут о том, что не стоит так выражать то, что на самом деле отвлекает от дороги, навевает порою столь грустные мысли там, где и так кровоточит оно...

Почему не подумать о тех, кто не повинен в твоей боли и скорби? Почему просто не подумать о живых?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Анел сказал:

Зачем? Объясните, пожалуйста, зачем посещать место гибели...

У родителей спросите. Родителей тех, которые приезжают на эти венки... Вот прям подойдите и спросите ЗАЧЕМ. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×