Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 06.04.2018 в 21:03, Игоревна сказал:

Народ отписался про то, что ему неприятно видеть пыльные венки, и вдруг КТО-ТО вспомнит о потере. Никто не написал, что на меня накатило, я вспомнил. То есть отписавшимся, скорее всего, просто неприятны почему-то эти венки. Почему - у каждого свои причины. Боль утраты, я так понимаю, никому не всколыхнули, и к дополнительным авариям не привели. 

 

В 06.04.2018 в 14:04, Раухтопаз сказал:

Расскажите это тем, кто родных и близких потерял в автокатастрофах.  

Четыре года назад в аварии погибла моя тётя, я писала об этом на форуме. Ей было всего 48. Она была юная, лёгкая. Моя дочка родилась через полгода после гибели тёти, носит имя погибшей.

Тётя была очень любимая, родная, идеал и светлый ангел. Я не могла поверить, что её больше нет даже на похоронах. Такое странное чувство, вижу её в гробу, но ощущение нереальности происходящего. 

На месте её гибели нет фальшивых могил, венков.

Есть могила на кладбище, куда приезжают близкие, я поминаю в храме. 

Боль утраты никуда не делась. Первые несколько визитов в её дом были для меня болезненными, мне казалось, что она здесь, где-то в этом огромном доме. Однажды утром я проснулась у них в доме от звука кофемолки и поняла: "Саша!", прямо картинка всплыла, как она по утрам в синем махровом халате кофе варит, улыбнулась, хотела встать и идти к ней ... и вспомнила. Было очень больно.

Мы много ездим и я вижу все эти кресты и венки на дорогах. И каждый раз вспоминаю про погибшую роднульку. И это не радостно. И я не становлюсь собраннее и внимательнее на дороге. В первое время после её гибели, я тогда работала в соседнем городе, каждый день туда-обратно за рулём, и была беременна, часто просто останавливалась на трассе, съездила на обочину - слёзы заливали глаза при виде этих крестов-венков.

Мне было бы легче, и тогда, и сейчас, если бы этих кладбищенских атрибутов на дорогах не было. И я не понимаю, к чему это выставление своего горя напоказ, стремление увековечить место гибели. 

Для меня это явление того же порядка, что и надпись "Катя, спасибо за сына!" на стене роддома - ни Кати, ни сына там давно уже нет, а стена испорчена и главврач как ответственный за содержание корпусов в порядке, должен изыскивать средства на приведение стены в нормальное состояние.

Маразм и вандализм, который кто-то должен убирать и закрашивать.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лось Анджелес сказал:

И я не становлюсь собраннее и внимательнее на дороге.

И я. Мысли только нехорошие в голову лезут. Вчера ехала одна за рулём и проезжала мимо места гибели знакомой, и сразу мысли, что чувствует человек, не зная, что погибнет вот за этим поворотам. Хотя нет, еду по этой трассе и постоянно озираюсь по сторонам, обращаю внимание на примыкающие дороги с полей, нет ли подозрительных авто. Та женщина погибла, когда по главной трассе ехала на скорости и тут с поля неожиданно вылетел Камаз. 

Вчера вообще  повстречала венок вполне себе приличный, лежащий вообще прямо на дороге. Объезжать не пришлось, лежал на другой полосе. Кто потерял и не заметил? Или как он там вообще оказался? Такой почти 1000 стоит (тёте покупали подобный  не так давно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.05.2018 в 10:30, Лось Анджелес сказал:

Для меня это явление того же порядка, что и надпись "Катя, спасибо за сына!"

Для меня также. И не понимаю, кому адресовано "Катя, спасибо за сына" на заднем стекле машины. Катя ездит за рулем, и как она видит эту надпись? Только мешать должна. По  мне, показуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у меня две трагедии в жизни связанные с автомобилями и дорогой. Венки не оставляли. Но если вижу на обочине венок то, да, становлюсь осторожнее. Для меня как знак. Не раздражают, боже упаси, становится грустно... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×